#волосатыечерти
Заходили мы в "Буквоед" за мелкой канцеляркой, а нашли плюшевую версию Килечки.
Так исторически сложилось, что Килечка — акула-сухопутка. Объяснять, почему, долго, просто примите как факт и фантазируйте. (Да, зловещее наматывание кругов входит в образ.)
Теперь у Санька их две.
Какого мнения об этом Килечка? "Жалкая пародия — неповторимый оригинал", примерно такого.
Заходили мы в "Буквоед" за мелкой канцеляркой, а нашли плюшевую версию Килечки.
Так исторически сложилось, что Килечка — акула-сухопутка. Объяснять, почему, долго, просто примите как факт и фантазируйте. (Да, зловещее наматывание кругов входит в образ.)
Теперь у Санька их две.
Какого мнения об этом Килечка? "Жалкая пародия — неповторимый оригинал", примерно такого.
❤🔥29❤12 8🔥2
#ourdemons #черныйшум
❤️ Вот такого роскошного Шахрура из нашей "Вязи" мы получили от KemonoKage Art на правах новогоднего чуда.
Считаем, художник идеально попал в портрет и характер: вот это, знаете, святое-несвятое недовольство своим положением, меховым соседом и даже ЛАМПОЙ (как известно, джинны и лампы не очень-то мэтчатся).
Но во всем виновата, конечно, одна небезызвестная ведьма.
Ждем выхода первого тома графического романа, а пока приглашаем на книгу всех желающих.
А еще — активно советуем заглянуть в паблик исполнителя, рисует человечище очень интересно и живописно. Не налюбуемся.❤️
Считаем, художник идеально попал в портрет и характер: вот это, знаете, святое-несвятое недовольство своим положением, меховым соседом и даже ЛАМПОЙ (как известно, джинны и лампы не очень-то мэтчатся).
Но во всем виновата, конечно, одна небезызвестная ведьма.
Ждем выхода первого тома графического романа, а пока приглашаем на книгу всех желающих.
А еще — активно советуем заглянуть в паблик исполнителя, рисует человечище очень интересно и живописно. Не налюбуемся.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤16🔥10 5❤🔥2
Вообще если вам кажется, что Санек неверно понимает визуальный контекст символа года, то вам кажется.
А если вы не понимаете, что на мониторе делает Башаров и экстрасенсы, то:
🔴 он тоже одобряет;
🔴 Саня смотрит экстрасенсов, потому что там есть младший Шепс, которого достали из одной пробирки с Модо как внешне, так и по мимике и общему вайбу. Помогает меньше скучать в перерывах между приездами Модо;
🔴 коллегиально было доказано, что и у Санька есть вайб Череватого;
🔴 как итог, мы нашли в очередном фандоме себя и повод рыдать от ржаки.
А если вы не понимаете, что на мониторе делает Башаров и экстрасенсы, то:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥24 7❤5🌚3🍓2
Символ нового года по версии Санька?
Anonymous Poll
20%
Кобра, гордо задравшая голову
46%
Оберег на силу и энергию
33%
Патриотичной изображение Триумфальной колонны из центра Калининграда
🤣14❤8🔥5🍓2🎉1
#news
Ну что, грешники. Пора и нам подвести итоги.❤️
Начался этот год с тяжелых событий. И в процессе тоже заплатить пришлось многим. Однако мы успели сделать много: как в творчестве, так и для своего здоровья, чтобы как-то подстраховаться для дальнейших свершений.
🌟 Закончена подготовка к публикации нашего первого графромана, а именно первого тома. Ждем с нетерпением сами, хотим еще кое-чего сделать к выходу.
🌟 И начата подготовка над вторым произведением. С новым опытом, идеями, амбициями, работой над ошибками.
🌟 Мы вернулись к писательству. В конце года вышел новый рассказ из сборника "Редакцию неоднократно просили проверить", и, честно говоря, даже эта разминка была глотком воздуха. Мы очень скучали по работе над текстами.
🌟 За весь год, несмотря на дикую нехватку времени, мы как-то ухитрились отредактировать и донести на Бусти более 100 страниц "Катаракты". И очень благодарны всем, кто ждал эту работу, возвращался к ней даже с перерывам в три месяца и вливал, вливал, вливал в нас эмоции.
🌟 Мы достигли действительно большого прогресса в рисовании: интенсив есть интенсив. Уже чувствуется работа накачанных рук и родившихся в агонии нейронов. Сейчас оба вставим себе новые глаза 👀 и покажем все, что теперь умеем.
🌟 А еще вернули актив ВК — не без помощи нашего прекрасного нового ведущего "На удачу", который в итоге растет в полноценного менеджера и помогает с многими задачами, думая за нас о том, о чем нам думать не хватает времени. Совместных планов на будущее мы тоже уже нарезали. 😻
🌟 И самое дорогое — мы многое смогли сохранить и улучшить. И среди главного это, конечно, вы, а значит, это наша общая заслуга.
Мы очень благодарны нашим близким за то, что смогли выдержать с нами год, в который нам критически не хватало времени друг на друга. И каждый раз мы находили его, жили каждой минутой, продолжали идти на сближение.
Мы благодарны нашим читателям: новым и старым, принесшим еще целый ворох эмоций в сообщениях и личных историй откликом на наше творчество и блог.
Благодарны подписчикам, которые не останавливали поддержку, в том числе донатами, даже несмотря на наши перебои в вещании.
Мы вас любим. Вы — доказательство того, что чудеса бывают, а старания вознаграждаются. Если честно, вы — самое осязаемое хорошее, что мы могли бы оценить, потому что касаемо большей части сделанного своими руками мы пока просто не чувствуем удовлетворения: не получается ни остановиться, ни выйти из рабочего угара, ни оценить это как следует. А вас — чувствуем.
Спасибо за то, что были с нами очередной год. И пускай в наступающем, раз уж вы тоже так проголосовали, у всех нас будет много сил, энергии, мотивации и новых идей на то, чтобы даже среди хуевого все получалось охуенно.
👹 👹 👹 ❗️
Ну что, грешники. Пора и нам подвести итоги.
Начался этот год с тяжелых событий. И в процессе тоже заплатить пришлось многим. Однако мы успели сделать много: как в творчестве, так и для своего здоровья, чтобы как-то подстраховаться для дальнейших свершений.
Мы очень благодарны нашим близким за то, что смогли выдержать с нами год, в который нам критически не хватало времени друг на друга. И каждый раз мы находили его, жили каждой минутой, продолжали идти на сближение.
Мы благодарны нашим читателям: новым и старым, принесшим еще целый ворох эмоций в сообщениях и личных историй откликом на наше творчество и блог.
Благодарны подписчикам, которые не останавливали поддержку, в том числе донатами, даже несмотря на наши перебои в вещании.
Мы вас любим. Вы — доказательство того, что чудеса бывают, а старания вознаграждаются. Если честно, вы — самое осязаемое хорошее, что мы могли бы оценить, потому что касаемо большей части сделанного своими руками мы пока просто не чувствуем удовлетворения: не получается ни остановиться, ни выйти из рабочего угара, ни оценить это как следует. А вас — чувствуем.
Спасибо за то, что были с нами очередной год. И пускай в наступающем, раз уж вы тоже так проголосовали, у всех нас будет много сил, энергии, мотивации и новых идей на то, чтобы даже среди хуевого все получалось охуенно.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤32🔥10 8💔3 2
#ourdemons
Как ваши праздники проходят, грешники?
Мы вот провели в Новый год семейно-дружеский марафон с гулянками-подарками.
Успелось:
🔴 починить еще две пары глаз;
🔴 троих котов;
🔴 слегка сломать один диван (в ходе ловли кота);
🔴 наесться оливьех и фруктового салата;
🔴 приготовить домашнюю пахлаву (ее мы даже сфоткать не успели, слишком вкусно было).
Подарков у нас двоих в этот раз вышло прямо много парных. На некоторые из них подвезем позже отзывы в рубрику #чертовски, потому что о крутых мастерах должны знать все.
Модо теперь по совместительству — почетный держатель печати с нашим сигилом (мы постепенно готовимся к новому сезону писем и посылок вам, грешники), а Саня получил авансом кое-что за два праздника разом, но хвастаться обещал в др. До др он собрался хвастаться только творческими успехами с использованием нового подарка.👁️
А еще друзья подарили рыжему черту гирлянду с мотивирующим напоминанием, которую тот повесил в гостиной, а по совместительству — в своем кабинете. Видимо, чтобы во время работы не забывать, что изначально комната проектировалась не для этого мракобесия.👹
🔥 Далее по плану — носить вам милые фотки котов, арт-контЭнт и выживать в настольной игре.
Как ваши праздники проходят, грешники?
Мы вот провели в Новый год семейно-дружеский марафон с гулянками-подарками.
Успелось:
Подарков у нас двоих в этот раз вышло прямо много парных. На некоторые из них подвезем позже отзывы в рубрику #чертовски, потому что о крутых мастерах должны знать все.
Модо теперь по совместительству — почетный держатель печати с нашим сигилом (мы постепенно готовимся к новому сезону писем и посылок вам, грешники), а Саня получил авансом кое-что за два праздника разом, но хвастаться обещал в др. До др он собрался хвастаться только творческими успехами с использованием нового подарка.
А еще друзья подарили рыжему черту гирлянду с мотивирующим напоминанием, которую тот повесил в гостиной, а по совместительству — в своем кабинете. Видимо, чтобы во время работы не забывать, что изначально комната проектировалась не для этого мракобесия.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤27 7 6🔥5
Покажем вам сегодня #aesthetics, грешники. 👀
Иногда душа просит перемен. Последний год нам обоим хотелось обновления символических аксессуаров, которые всегда при теле.
Все началось с парных моносерег. Перевернутая вниз луна и железное солнце — очень давно выбранная нами дихотомия, два известных символа, обросших со временем личными смыслами.
Месяц с лучами вниз — это про все бессознательное, потаенное, темное, часто связываемое со страхами и даже безумием; но мрачный знак перестает быть таковым, если его содержание в твоей власти. Так неправильное и нисходящее превращается в путь погружения в себя и внутренней работы.
Злое оскаленное солнце — это не просто жизнь и энергия, но и разрушение, и хаос (не просто так у него восемь лучей). Не сможешь сдержать его — погибнешь, а если сможешь — все пути тебе будут открыты.
В процессе работы над ними напал азарт: нужно что-то еще свое, адское. Тогда и пришла мысль о кольцах. И тут уже другое: рога, которые разной формы для решения разных задач, а еще точка и незаполненная окружность.
🔴 Точка — это импульс, начало, единица энергии, все тот же хаос. Первая минимальная форма, искра, из которой может родиться что угодно.
⭕️ Круг — наоборот, символ совершенства, целостности, бесконечности. Но он же — вместилище и внешняя форма для своего наполнения.
Еще точка — это единица. А окружность больше всего похожа на ноль. В наш век нулями и единицами пишется и жизнь, и история.
⭕️ 1️⃣ ⭕️ 1️⃣ ⭕️ 1️⃣ ⭕️
Вместе круг и точка являются упрощенным представлением смысла взаимопроникновения Инь и Ян: "белой" и "черной" энергии, Солнца и Луны. Рога, кстати, тоже лунно-солярный знак. Поэтому кольца и серьги на самом деле продолжают друг друга, хотя и опираются на разный визуал.
А чтобы все вышло правильно, не хватало только нужного Мастера.
Иногда душа просит перемен. Последний год нам обоим хотелось обновления символических аксессуаров, которые всегда при теле.
Все началось с парных моносерег. Перевернутая вниз луна и железное солнце — очень давно выбранная нами дихотомия, два известных символа, обросших со временем личными смыслами.
Месяц с лучами вниз — это про все бессознательное, потаенное, темное, часто связываемое со страхами и даже безумием; но мрачный знак перестает быть таковым, если его содержание в твоей власти. Так неправильное и нисходящее превращается в путь погружения в себя и внутренней работы.
Злое оскаленное солнце — это не просто жизнь и энергия, но и разрушение, и хаос (не просто так у него восемь лучей). Не сможешь сдержать его — погибнешь, а если сможешь — все пути тебе будут открыты.
В процессе работы над ними напал азарт: нужно что-то еще свое, адское. Тогда и пришла мысль о кольцах. И тут уже другое: рога, которые разной формы для решения разных задач, а еще точка и незаполненная окружность.
Еще точка — это единица. А окружность больше всего похожа на ноль. В наш век нулями и единицами пишется и жизнь, и история.
Вместе круг и точка являются упрощенным представлением смысла взаимопроникновения Инь и Ян: "белой" и "черной" энергии, Солнца и Луны. Рога, кстати, тоже лунно-солярный знак. Поэтому кольца и серьги на самом деле продолжают друг друга, хотя и опираются на разный визуал.
А чтобы все вышло правильно, не хватало только нужного Мастера.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤20🔥14 9⚡1
Всю #чертовски яркую работу выполнила Мария Джиа, и на самом деле в выборе никаких колебаний не было, потому что Модо следил за ее мастерской уже года три, показывал Сане, но идеи только зрели, а тут — вот. И если бы не мастер и не мегакомфортная коммуникация, то, может, и колец бы не случилось, потому что когда работа над серьгами началась, стало ясно — этим все не кончится.
Мы сейчас покажем эскизы к работе (тут серьги сразу отрисовывал Модо, а версии колец с уточнениями готовила Мария по самому первому черновому эскизу, который ну слишком уж черновой), но вообще сам процесс изнутри в разы увлекательнее. Мы и сверяли наброски, и отсматривали заготовки на разных этапах, и с нетерпением ждали отливки, шлифовки и конечных фото, которые тоже как бонус к работе божественны: Мария сама замечательный фотограф, не менее замечательный, чем ее модели из серебра.
Но в посте фото уже от нас, со своим вайбом — ответочка. ;)
Так что говорим огромное нечеловеческое спасибо за полный коннект по видению, идеальное (лучше, чем можно было представить) воплощение наших фантазий — а грешникам настоятельно рекомендуем хоть раз попробовать на вкус индивидуальные заказы у нее. Это путешествие. А помимо возможности сознать что-то неповторимое, в магазине много есть всего готового текстурного и сюрного в стиле органики, постапокалипсиса и биомеханики.
Мы сейчас покажем эскизы к работе (тут серьги сразу отрисовывал Модо, а версии колец с уточнениями готовила Мария по самому первому черновому эскизу, который ну слишком уж черновой), но вообще сам процесс изнутри в разы увлекательнее. Мы и сверяли наброски, и отсматривали заготовки на разных этапах, и с нетерпением ждали отливки, шлифовки и конечных фото, которые тоже как бонус к работе божественны: Мария сама замечательный фотограф, не менее замечательный, чем ее модели из серебра.
Так что говорим огромное нечеловеческое спасибо за полный коннект по видению, идеальное (лучше, чем можно было представить) воплощение наших фантазий — а грешникам настоятельно рекомендуем хоть раз попробовать на вкус индивидуальные заказы у нее. Это путешествие. А помимо возможности сознать что-то неповторимое, в магазине много есть всего готового текстурного и сюрного в стиле органики, постапокалипсиса и биомеханики.
❤23🔥10 6❤🔥4 3 3👏2 1
#ask
Ответим на вопрос по горячим следам.❤️
Помним, что на аске ждут другие — мы обязательно и их разберем, без паники!
Мы написали, конечно, короткий ответ в посте, когда разбирали символы, но вы же хотите подробнее...
Вообще эти знаки с нами фактически с начала нашего знакомства — и с того самого момента, как мы, еще с текстовых ролевых, стали разрабатывать свою вселенную. Когда-нибудь вы увидите фентези-сагу в нашем исполнении, грешники, но пока что доживаем, зреем и носим в себе больше десяти лет назад сложившиеся образы.
Такие Луна и Солнце — это атрибуты богов, с которыми были связаны наши первые и самые бессмертные (в том плане что держим мы их по сей день, они все еще ждут своего часа) персонажи, и символы самих персонажей. Они не противоречат классическому символизму, к слову, но мир, который мы придумали, довольно агрессивен, народы его населяют по нашим меркам эксцентричные, а первые герои родились в период, когда творчество было очень неразрывно с нашими личностями, поэтому в них особенно много "нас" — не в буквальном смысле, или, во всяком случае, не только в буквальном; там максимальная концентрация личных эмоций, черт характера — в общем почти первобытная в своей инфантильности незамутненная версия всего.
Тогда все случилось в бессознательном творческом потоке, а потом мы нашли в этом себя. Сопоставили содержание и знаки. Закрепили. Символизм мы любим оба: шифровать смысл образами и дешифровывать обратно — поэтому такой язык самовыражения для нас органичен.
Ответим на вопрос по горячим следам.
Мы написали, конечно, короткий ответ в посте, когда разбирали символы, но вы же хотите подробнее...
Вообще эти знаки с нами фактически с начала нашего знакомства — и с того самого момента, как мы, еще с текстовых ролевых, стали разрабатывать свою вселенную. Когда-нибудь вы увидите фентези-сагу в нашем исполнении, грешники, но пока что доживаем, зреем и носим в себе больше десяти лет назад сложившиеся образы.
Такие Луна и Солнце — это атрибуты богов, с которыми были связаны наши первые и самые бессмертные (в том плане что держим мы их по сей день, они все еще ждут своего часа) персонажи, и символы самих персонажей. Они не противоречат классическому символизму, к слову, но мир, который мы придумали, довольно агрессивен, народы его населяют по нашим меркам эксцентричные, а первые герои родились в период, когда творчество было очень неразрывно с нашими личностями, поэтому в них особенно много "нас" — не в буквальном смысле, или, во всяком случае, не только в буквальном; там максимальная концентрация личных эмоций, черт характера — в общем почти первобытная в своей инфантильности незамутненная версия всего.
Тогда все случилось в бессознательном творческом потоке, а потом мы нашли в этом себя. Сопоставили содержание и знаки. Закрепили. Символизм мы любим оба: шифровать смысл образами и дешифровывать обратно — поэтому такой язык самовыражения для нас органичен.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤16❤🔥6 3
В общем, во-первых, знаки, о которых вы спросили, связывают нас с прошлым. Вообще со всей историей нашего совместного творчества. Они — это константа, когда-то пойманные и зафиксированные точки судьбы и личностей, от которых мы идем вперед по сей день.
А еще перевернутая Луна чем-то напоминает перевернутую подкову, символ неудачи. Сколько у нас шуток про специфические отношения Санька с фортуной...
Если символ — это напоминание, то нам они напоминают о наших фундаментальных испытаниях в том числе.
И так уж совпало, что наши символы работают в паре. И мы работает в паре. И сочетаем противоположности, сплавляем в один цельный механизм: свои жизни и смерти, удачи и неудачи, бессознательного и сознательного. Про Инь и Ян тоже было уже.
Где-то рядом бегает ортодоксальная ассоциация Солнца и Луны с мужским и женским началами, но на это мы скажем: мы два сатаны даже без мужа и жены.❤️
Символ Сани. Из нас двоих именно он больше всего сталкивался с внутренней тьмой, именно ему приходилось карабкаться наружу из нее, учиться ее слушать, говорить с нею. Вся Луна — она про мощь бессознательного, психического; если выйдет из-под контроля — спутает реальность. Она и чисто ассоциативно по характеру больше ему подходит: он часто наблюдает из тени, со стороны, за всем происходящим, варит что-то у себя внутри, хорошо просчитывает наперед ходы, разбирается в поведенческой психологии. Настолько, что иногда кажется, будто он читает мысли. Полжизни он провел на ночных улицах, большую часть карьерного пути даже работал ночами. Поднимался с низов. Справлялся с тем, что в миру мы называем сумасшествием. Хранил секреты. Ему некомфортно у всех на виду. Все подлунное — его стихия.❤️ Месяц с лучами вниз — это про все бессознательное, потаенное, темное, часто связываемое со страхами и даже безумием; но мрачный знак перестает быть таковым, если его содержание в твоей власти. Так неправильное и нисходящее превращается в путь погружения в себя и внутренней работы.
А еще перевернутая Луна чем-то напоминает перевернутую подкову, символ неудачи. Сколько у нас шуток про специфические отношения Санька с фортуной...
Напротив Модо. Социальная работа, демонстративность, умение подсветить нужное среди видимого — это все здесь. Если Луна — это то, что внизу и внутри, то Солнце — наверху и снаружи. Мы уже как-то рассказывали даже в контексте соавторской работы: если Саня простраивает преимущественно внутренние связи, то Модо работает с тем, как они читаются со стороны, украшает, причесывает. Но, как мы и написали, Солнце не только про то, что греет и красиво горит — иногда оно слепит даже своего носителя. Его сила и стремление к власти без должного контроля превращаются в бунт эго. То, что здесь Солнце шипастое, оскаленное, железное, говорит, с одной стороны, о его довольно агрессивном характере, а с другой — о том, что оно облачается в какую-то материальную форму.❤️ Злое оскаленное солнце — это не просто жизнь и энергия, но и разрушение, и хаос (не просто так у него восемь лучей). Не сможешь сдержать его — погибнешь, а если сможешь — все пути тебе будут открыты.
Если символ — это напоминание, то нам они напоминают о наших фундаментальных испытаниях в том числе.
И так уж совпало, что наши символы работают в паре. И мы работает в паре. И сочетаем противоположности, сплавляем в один цельный механизм: свои жизни и смерти, удачи и неудачи, бессознательного и сознательного. Про Инь и Ян тоже было уже.
Где-то рядом бегает ортодоксальная ассоциация Солнца и Луны с мужским и женским началами, но на это мы скажем: мы два сатаны даже без мужа и жены.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥18❤🔥7❤6 2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#sanyakaput #art
#speedpaint
Первый скетч 2025 года, а я балуюсь новой приблудой и новой программой, которая любезно сама записывает мне весь процесс и сама же его ускоряет и укладывает в 30-секундное видео.
(Тем временем мои записи полноценного арта: лежат год в ожидании резки и монтажа, а теперь пугают нашего контентщика...)
А еще по совместительству это первое видео в нашем тиктоке. Да-да, мы завели! Некоторые штуки будут выходить в первую очередь именно для него, и уже во вторую — дублироваться в шортсы ютуба и вк, так что самое время подписаться.😻
#speedpaint
Первый скетч 2025 года, а я балуюсь новой приблудой и новой программой, которая любезно сама записывает мне весь процесс и сама же его ускоряет и укладывает в 30-секундное видео.
(Тем временем мои записи полноценного арта: лежат год в ожидании резки и монтажа, а теперь пугают нашего контентщика...)
А еще по совместительству это первое видео в нашем тиктоке. Да-да, мы завели! Некоторые штуки будут выходить в первую очередь именно для него, и уже во вторую — дублироваться в шортсы ютуба и вк, так что самое время подписаться.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤29 9 3❤🔥1
#art #sanyakaput #moudor
Большой совместный арт для @Shewolf_30. Акварель + диджитал.
Очень вдохновенная работа, на самом деле. Чисто технически это — фанарт к игре Disco Elysium, да не совсем, потому что в образы Долорес Деи и ее почитателя сплелись с образами заказчицы и ее близкого человека. И это странное, очень хрупкое и горячее чувство, когда тебя как художника подпускают настолько близко — в свою память и душу, к переживаниям, местам и предметам, которые значат для человека так много. Когда ты должен воссоздать даже не портретное сходство, а чувства. Когда нужно смешать быль и небыль, явь и сон, жизнь и смерть. Когда нужно заключить в символах нечто очень тонкое.
В таких историях доверие между художником и тем, кто к нему приходит, важнее всего. И мы очень благодарны за него.
Пускай эта энергия принесет силы в борьбе.
Это и есть настоящая тьма. Не смерть, не война, не насилие над детьми. У настоящей тьмы лицо любви. Первая смерть случается в сердце...
Большой совместный арт для @Shewolf_30. Акварель + диджитал.
Очень вдохновенная работа, на самом деле. Чисто технически это — фанарт к игре Disco Elysium, да не совсем, потому что в образы Долорес Деи и ее почитателя сплелись с образами заказчицы и ее близкого человека. И это странное, очень хрупкое и горячее чувство, когда тебя как художника подпускают настолько близко — в свою память и душу, к переживаниям, местам и предметам, которые значат для человека так много. Когда ты должен воссоздать даже не портретное сходство, а чувства. Когда нужно смешать быль и небыль, явь и сон, жизнь и смерть. Когда нужно заключить в символах нечто очень тонкое.
В таких историях доверие между художником и тем, кто к нему приходит, важнее всего. И мы очень благодарны за него.
Пускай эта энергия принесет силы в борьбе.
🔥16❤🔥15❤5 4🤯1