#story #рнпп
Эй, грешники! Сегодня
🌟 🌟 🌟 🌟 🌟 🌟 🌟 🌟 🌟 🌟 ,
а это значит, что нам пора отдать творческие долги за Хэллоуин.
По заданию в наш марафон "На удачу" мы написали новый рассказ в "Редакцию, которую просили проверить".
💣 💣 💣 💣 💣 💣 💣
Как вы знаете, мы любим неочевидные сочетания... Как и переигрывать классические тропы. А больше аннотации, думаем, скажет вступление от бессменных ведущих: Гоши Черта и Константина Сатановского.
🌟 🌟 🌟 🌟 🌟
«Удивительное происшествие потрясло приморский городок — и социальные сети.
На Хэллоуин компания студентов решила разыграть своего верующего друга, но обрекла его на кару божью! А может, дело было наоборот?
Как указано в подписи к видео, молодой человек впервые уехал с ночевкой, нарушив строгий уклад жизни. Предположительно угостив потерпевшего сперва крепким алкоголем, друзья уговорили его станцевать с идолом, изготовленным из подручных средств, с прикрепленной к нему иконкой. Танец длился не более минуты, после чего горе-кавалер... окаменел.
Оригинал публикации был удален уже через пятнадцать минут, успев собрать сотни тысяч просмотров и репостов — но навсегда бросив тень загадки на произошедшее. Добиться комментариев от автора видео никому не удалось. Стали ли мы свидетелями легендарного „стояния“ богохульника, или же главные жертвы пранка — только любители мистики по всему миру? Будем следить за обновлениями».
— В какие времена живем, Гоша! Новостью может стать даже отсутствие новости! — драматичный возглас Сатановского взорвал эфир.
— Ну подождите, Константин, намеки-то присутствуют! — хихикал Гоша. — Иногда они важнее самой новости, потому что говорят нам о запросах аудитории.
— И каковы же запросы, мой вы дорогой исследователь?
— Говорят, Бог кроется в случайностях. Если так, то Судьба, предписанный сюжет, пророчество — все от лукавого?
— А Дьявол, говорят, в деталях! — Сатановский цокнул языком. — Вы, Гоша, не гадайте и не на Бога надейтесь, а давайте эту историю распутывать. Конечно же, никакого предписанного сюжета нет — это вам, нашему дорогому корреспонденту, его нужно собрать и подготовить. А я буду с нетерпением ждать...
Следите за журналистским расследованиям на всех станциях:
🌟 Фикбук
🌟 Wattpad
🌟 AO3
Эй, грешники! Сегодня
а это значит, что нам пора отдать творческие долги за Хэллоуин.
По заданию в наш марафон "На удачу" мы написали новый рассказ в "Редакцию, которую просили проверить".
1. Нечисть — Дьявол
2. Атмосфера — Ночное море
3. Страх — Танатофобия — страх внезапной смерти
4. Мотив — Веселье
5. Особое условие — День всех святых. Один из героев должен использовать религиозные символы или методы. (Молитва, икона, святая вода и др.)
Как вы знаете, мы любим неочевидные сочетания... Как и переигрывать классические тропы. А больше аннотации, думаем, скажет вступление от бессменных ведущих: Гоши Черта и Константина Сатановского.
«Удивительное происшествие потрясло приморский городок — и социальные сети.
На Хэллоуин компания студентов решила разыграть своего верующего друга, но обрекла его на кару божью! А может, дело было наоборот?
Как указано в подписи к видео, молодой человек впервые уехал с ночевкой, нарушив строгий уклад жизни. Предположительно угостив потерпевшего сперва крепким алкоголем, друзья уговорили его станцевать с идолом, изготовленным из подручных средств, с прикрепленной к нему иконкой. Танец длился не более минуты, после чего горе-кавалер... окаменел.
Оригинал публикации был удален уже через пятнадцать минут, успев собрать сотни тысяч просмотров и репостов — но навсегда бросив тень загадки на произошедшее. Добиться комментариев от автора видео никому не удалось. Стали ли мы свидетелями легендарного „стояния“ богохульника, или же главные жертвы пранка — только любители мистики по всему миру? Будем следить за обновлениями».
— В какие времена живем, Гоша! Новостью может стать даже отсутствие новости! — драматичный возглас Сатановского взорвал эфир.
— Ну подождите, Константин, намеки-то присутствуют! — хихикал Гоша. — Иногда они важнее самой новости, потому что говорят нам о запросах аудитории.
— И каковы же запросы, мой вы дорогой исследователь?
— Говорят, Бог кроется в случайностях. Если так, то Судьба, предписанный сюжет, пророчество — все от лукавого?
— А Дьявол, говорят, в деталях! — Сатановский цокнул языком. — Вы, Гоша, не гадайте и не на Бога надейтесь, а давайте эту историю распутывать. Конечно же, никакого предписанного сюжета нет — это вам, нашему дорогому корреспонденту, его нужно собрать и подготовить. А я буду с нетерпением ждать...
Следите за журналистским расследованиям на всех станциях:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥23❤9 7🔥2
#news
Привет, грешники!😈
А мы тут тихонько уже в субботу воссоединились на берегу Балтики: к Новому году традиционно собираемся всем рогатым составом. В ближайшие две недели будем работать над всем, над чем получится: прямо сейчас делаем один большой совместный арт, отдельные тоже, подбиваем эскизы подо все что только можно — ну и раскадровка следующего графромана ждет, пока "Вязь" выпекается в предпечати.
Ловите в качестве привета коллаж из одного необычного портрета в процессе и не скучайте. Постараемся навещать вас чаще и неизменно приносить что-то интересное.❤️
#sanyakaput #moudor
#art #WIP
Привет, грешники!
А мы тут тихонько уже в субботу воссоединились на берегу Балтики: к Новому году традиционно собираемся всем рогатым составом. В ближайшие две недели будем работать над всем, над чем получится: прямо сейчас делаем один большой совместный арт, отдельные тоже, подбиваем эскизы подо все что только можно — ну и раскадровка следующего графромана ждет, пока "Вязь" выпекается в предпечати.
Ловите в качестве привета коллаж из одного необычного портрета в процессе и не скучайте. Постараемся навещать вас чаще и неизменно приносить что-то интересное.
#sanyakaput #moudor
#art #WIP
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥27 7🌚3❤2⚡2🔥2
#ourdemons
Хороший талантливый человек подарил нам немного томного праздничного настроения — а все потому что у нас не получилось пройти мимо акции.⚡️ Товарищ художник изъявил желание нарисовать всех желающих в воплощении жителей Ада Вивьен Медрано (Helluva Boss, Hazbin Hotel), а мы, болеющие за героев "Босса", взяли и тоже изъявили — нарисоваться.
Интересно было придумать себе персонажей, потому что основной задачей для тз было — определиться с грехом, а значит, и местом в Аду.
Саня вот однозначно был бы бес родом с кольца Гнева. Как говорится, "начал жизнь в трущобах городских"; однако амбиции, идеализм и деловая хватка привели его аж на круг Гордыни. Приходится сдерживать свой взрывной характер и старые травмы, которые нет-нет да пытаются иногда вырваться необузданной эмоцией; но нельзя, ведь в новом обществе еще больше желающих найти твои слабые места.
Нарядили его в модный костюм с вездесущими белыми полосками. А посмотрите просто, как он стоически терпит Модо, который вечно отвлекается от работы!
...А тот вообще инкуб с кольца Похоти, которого всю жизнь учили служить, только иначе, нежели Санька, но не тут-то было ведь. Страсть к темам ниже пояса и вычурным шмоткам осталась, но деловой бес покорил своей жаждой изменить мир и оставить след (а еще длинными ногами в выглаженных брюках и новых ботинках), так что теперь эти двое — partners in crime.
Исконные силы все еще помогают им в работе, потому что один, несмотря на высокий статус, все еще может зарядить неугодным промеж глаз и знает все темные ходы, а второй — уговорит даже мертвого. А что до Гордыни... К ней часто приписывают не только откровенно негативные черты, вроде готовности идти по головам, но и то, что нам действительно близко и понятно — желание прыгнуть выше головы, вера в то, что достойны большего, готовность бросить вызов существующему порядку. Уж сколько сомнений и упреков это собирает у окружающих...
В общем, такая забавная получилась игра с определением своих самых главных грехов.
И как итог — вон какой арт! До сих пор не налюбуемся.❤️
Хороший талантливый человек подарил нам немного томного праздничного настроения — а все потому что у нас не получилось пройти мимо акции.
Интересно было придумать себе персонажей, потому что основной задачей для тз было — определиться с грехом, а значит, и местом в Аду.
Саня вот однозначно был бы бес родом с кольца Гнева. Как говорится, "начал жизнь в трущобах городских"; однако амбиции, идеализм и деловая хватка привели его аж на круг Гордыни. Приходится сдерживать свой взрывной характер и старые травмы, которые нет-нет да пытаются иногда вырваться необузданной эмоцией; но нельзя, ведь в новом обществе еще больше желающих найти твои слабые места.
Нарядили его в модный костюм с вездесущими белыми полосками. А посмотрите просто, как он стоически терпит Модо, который вечно отвлекается от работы!
...А тот вообще инкуб с кольца Похоти, которого всю жизнь учили служить, только иначе, нежели Санька, но не тут-то было ведь. Страсть к темам ниже пояса и вычурным шмоткам осталась, но деловой бес покорил своей жаждой изменить мир и оставить след (а еще длинными ногами в выглаженных брюках и новых ботинках), так что теперь эти двое — partners in crime.
Исконные силы все еще помогают им в работе, потому что один, несмотря на высокий статус, все еще может зарядить неугодным промеж глаз и знает все темные ходы, а второй — уговорит даже мертвого. А что до Гордыни... К ней часто приписывают не только откровенно негативные черты, вроде готовности идти по головам, но и то, что нам действительно близко и понятно — желание прыгнуть выше головы, вера в то, что достойны большего, готовность бросить вызов существующему порядку. Уж сколько сомнений и упреков это собирает у окружающих...
В общем, такая забавная получилась игра с определением своих самых главных грехов.
И как итог — вон какой арт! До сих пор не налюбуемся.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥23 12❤6
Прошедшая неделя была на вертолетах, но мы выжили, умудрились не сгореть, не замерзнуть и принести шуток.
Вот вам крылатые фразы:
(Санечка про зрение.)
(Вообще-то брауни сложно печь правильно.)
(Ведь у всех нас есть любимые душнила.)
И диалог Модо с лучшим другом: когда из-за работы и ожидания всяких посетителей приходится идти в магаз самому, тебя отправляют за...
Вот вам крылатые фразы:
"Не понимаю, чего я от себя ожидал. Крыша поехала, вот и окна покосились".
(Санечка про зрение.)
— Но у меня нет таланта в выпечке. Мне нужно это...
— Строгий рецепт?
— Умение вовремя вытащить.
(Вообще-то брауни сложно печь правильно.)
Есть душечка. А есть душенка.
(Ведь у всех нас есть любимые душнила.)
И диалог Модо с лучшим другом: когда из-за работы и ожидания всяких посетителей приходится идти в магаз самому, тебя отправляют за...
🤣30❤11🫡4
#poetry #moudor
Вода
Я щёлкал зубами на воду:
Мыться всегда было грязно.
2009
🔴 🔴 🔴
Плод
Конечно, мог сказать больше.
Конечно, мог сказать лучше.
Плоды тяжелей. Ветви — тоньше.
Плод падает — падает в лужу.
А в луже, говорят, грязно;
И там, говорят, зараза.
Плод созрел. Но созрел напрасно, —
И слово напрасно сказано.
14.09.17
➖ ➖ ➖ ➖ ➖ ➖ ➖ ➖
⭕️ Ficbook
⭕️ Wattpad
Сегодня у нас микроформы, поэтому стиха два и они крохотные.
В этот раз обойдемся без интерпретации: такая поэзия ситуативна, при этом очень символична, поэтому сегодня я предлагаю вам первыми поделиться своим видением в комментариях.
Скажу лишь, что нет ничего хуже, чем не оправдывать ожиданий по отношению к себе самому.
Арт: Rudolf Blaschka
Вода
Я щёлкал зубами на воду:
Мыться всегда было грязно.
2009
Плод
Конечно, мог сказать больше.
Конечно, мог сказать лучше.
Плоды тяжелей. Ветви — тоньше.
Плод падает — падает в лужу.
А в луже, говорят, грязно;
И там, говорят, зараза.
Плод созрел. Но созрел напрасно, —
И слово напрасно сказано.
14.09.17
Сегодня у нас микроформы, поэтому стиха два и они крохотные.
В этот раз обойдемся без интерпретации: такая поэзия ситуативна, при этом очень символична, поэтому сегодня я предлагаю вам первыми поделиться своим видением в комментариях.
Скажу лишь, что нет ничего хуже, чем не оправдывать ожиданий по отношению к себе самому.
Арт: Rudolf Blaschka
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥20🔥7 5❤3
#волосатыечерти
Заходили мы в "Буквоед" за мелкой канцеляркой, а нашли плюшевую версию Килечки.
Так исторически сложилось, что Килечка — акула-сухопутка. Объяснять, почему, долго, просто примите как факт и фантазируйте. (Да, зловещее наматывание кругов входит в образ.)
Теперь у Санька их две.
Какого мнения об этом Килечка? "Жалкая пародия — неповторимый оригинал", примерно такого.
Заходили мы в "Буквоед" за мелкой канцеляркой, а нашли плюшевую версию Килечки.
Так исторически сложилось, что Килечка — акула-сухопутка. Объяснять, почему, долго, просто примите как факт и фантазируйте. (Да, зловещее наматывание кругов входит в образ.)
Теперь у Санька их две.
Какого мнения об этом Килечка? "Жалкая пародия — неповторимый оригинал", примерно такого.
❤🔥29❤12 8🔥2
#ourdemons #черныйшум
❤️ Вот такого роскошного Шахрура из нашей "Вязи" мы получили от KemonoKage Art на правах новогоднего чуда.
Считаем, художник идеально попал в портрет и характер: вот это, знаете, святое-несвятое недовольство своим положением, меховым соседом и даже ЛАМПОЙ (как известно, джинны и лампы не очень-то мэтчатся).
Но во всем виновата, конечно, одна небезызвестная ведьма.
Ждем выхода первого тома графического романа, а пока приглашаем на книгу всех желающих.
А еще — активно советуем заглянуть в паблик исполнителя, рисует человечище очень интересно и живописно. Не налюбуемся.❤️
Считаем, художник идеально попал в портрет и характер: вот это, знаете, святое-несвятое недовольство своим положением, меховым соседом и даже ЛАМПОЙ (как известно, джинны и лампы не очень-то мэтчатся).
Но во всем виновата, конечно, одна небезызвестная ведьма.
Ждем выхода первого тома графического романа, а пока приглашаем на книгу всех желающих.
А еще — активно советуем заглянуть в паблик исполнителя, рисует человечище очень интересно и живописно. Не налюбуемся.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤16🔥10 5❤🔥2
Вообще если вам кажется, что Санек неверно понимает визуальный контекст символа года, то вам кажется.
А если вы не понимаете, что на мониторе делает Башаров и экстрасенсы, то:
🔴 он тоже одобряет;
🔴 Саня смотрит экстрасенсов, потому что там есть младший Шепс, которого достали из одной пробирки с Модо как внешне, так и по мимике и общему вайбу. Помогает меньше скучать в перерывах между приездами Модо;
🔴 коллегиально было доказано, что и у Санька есть вайб Череватого;
🔴 как итог, мы нашли в очередном фандоме себя и повод рыдать от ржаки.
А если вы не понимаете, что на мониторе делает Башаров и экстрасенсы, то:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥24 7❤5🌚3🍓2
Символ нового года по версии Санька?
Anonymous Poll
20%
Кобра, гордо задравшая голову
46%
Оберег на силу и энергию
33%
Патриотичной изображение Триумфальной колонны из центра Калининграда
🤣14❤8🔥5🍓2🎉1
#news
Ну что, грешники. Пора и нам подвести итоги.❤️
Начался этот год с тяжелых событий. И в процессе тоже заплатить пришлось многим. Однако мы успели сделать много: как в творчестве, так и для своего здоровья, чтобы как-то подстраховаться для дальнейших свершений.
🌟 Закончена подготовка к публикации нашего первого графромана, а именно первого тома. Ждем с нетерпением сами, хотим еще кое-чего сделать к выходу.
🌟 И начата подготовка над вторым произведением. С новым опытом, идеями, амбициями, работой над ошибками.
🌟 Мы вернулись к писательству. В конце года вышел новый рассказ из сборника "Редакцию неоднократно просили проверить", и, честно говоря, даже эта разминка была глотком воздуха. Мы очень скучали по работе над текстами.
🌟 За весь год, несмотря на дикую нехватку времени, мы как-то ухитрились отредактировать и донести на Бусти более 100 страниц "Катаракты". И очень благодарны всем, кто ждал эту работу, возвращался к ней даже с перерывам в три месяца и вливал, вливал, вливал в нас эмоции.
🌟 Мы достигли действительно большого прогресса в рисовании: интенсив есть интенсив. Уже чувствуется работа накачанных рук и родившихся в агонии нейронов. Сейчас оба вставим себе новые глаза 👀 и покажем все, что теперь умеем.
🌟 А еще вернули актив ВК — не без помощи нашего прекрасного нового ведущего "На удачу", который в итоге растет в полноценного менеджера и помогает с многими задачами, думая за нас о том, о чем нам думать не хватает времени. Совместных планов на будущее мы тоже уже нарезали. 😻
🌟 И самое дорогое — мы многое смогли сохранить и улучшить. И среди главного это, конечно, вы, а значит, это наша общая заслуга.
Мы очень благодарны нашим близким за то, что смогли выдержать с нами год, в который нам критически не хватало времени друг на друга. И каждый раз мы находили его, жили каждой минутой, продолжали идти на сближение.
Мы благодарны нашим читателям: новым и старым, принесшим еще целый ворох эмоций в сообщениях и личных историй откликом на наше творчество и блог.
Благодарны подписчикам, которые не останавливали поддержку, в том числе донатами, даже несмотря на наши перебои в вещании.
Мы вас любим. Вы — доказательство того, что чудеса бывают, а старания вознаграждаются. Если честно, вы — самое осязаемое хорошее, что мы могли бы оценить, потому что касаемо большей части сделанного своими руками мы пока просто не чувствуем удовлетворения: не получается ни остановиться, ни выйти из рабочего угара, ни оценить это как следует. А вас — чувствуем.
Спасибо за то, что были с нами очередной год. И пускай в наступающем, раз уж вы тоже так проголосовали, у всех нас будет много сил, энергии, мотивации и новых идей на то, чтобы даже среди хуевого все получалось охуенно.
👹 👹 👹 ❗️
Ну что, грешники. Пора и нам подвести итоги.
Начался этот год с тяжелых событий. И в процессе тоже заплатить пришлось многим. Однако мы успели сделать много: как в творчестве, так и для своего здоровья, чтобы как-то подстраховаться для дальнейших свершений.
Мы очень благодарны нашим близким за то, что смогли выдержать с нами год, в который нам критически не хватало времени друг на друга. И каждый раз мы находили его, жили каждой минутой, продолжали идти на сближение.
Мы благодарны нашим читателям: новым и старым, принесшим еще целый ворох эмоций в сообщениях и личных историй откликом на наше творчество и блог.
Благодарны подписчикам, которые не останавливали поддержку, в том числе донатами, даже несмотря на наши перебои в вещании.
Мы вас любим. Вы — доказательство того, что чудеса бывают, а старания вознаграждаются. Если честно, вы — самое осязаемое хорошее, что мы могли бы оценить, потому что касаемо большей части сделанного своими руками мы пока просто не чувствуем удовлетворения: не получается ни остановиться, ни выйти из рабочего угара, ни оценить это как следует. А вас — чувствуем.
Спасибо за то, что были с нами очередной год. И пускай в наступающем, раз уж вы тоже так проголосовали, у всех нас будет много сил, энергии, мотивации и новых идей на то, чтобы даже среди хуевого все получалось охуенно.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤32🔥10 8💔3 2
#ourdemons
Как ваши праздники проходят, грешники?
Мы вот провели в Новый год семейно-дружеский марафон с гулянками-подарками.
Успелось:
🔴 починить еще две пары глаз;
🔴 троих котов;
🔴 слегка сломать один диван (в ходе ловли кота);
🔴 наесться оливьех и фруктового салата;
🔴 приготовить домашнюю пахлаву (ее мы даже сфоткать не успели, слишком вкусно было).
Подарков у нас двоих в этот раз вышло прямо много парных. На некоторые из них подвезем позже отзывы в рубрику #чертовски, потому что о крутых мастерах должны знать все.
Модо теперь по совместительству — почетный держатель печати с нашим сигилом (мы постепенно готовимся к новому сезону писем и посылок вам, грешники), а Саня получил авансом кое-что за два праздника разом, но хвастаться обещал в др. До др он собрался хвастаться только творческими успехами с использованием нового подарка.👁️
А еще друзья подарили рыжему черту гирлянду с мотивирующим напоминанием, которую тот повесил в гостиной, а по совместительству — в своем кабинете. Видимо, чтобы во время работы не забывать, что изначально комната проектировалась не для этого мракобесия.👹
🔥 Далее по плану — носить вам милые фотки котов, арт-контЭнт и выживать в настольной игре.
Как ваши праздники проходят, грешники?
Мы вот провели в Новый год семейно-дружеский марафон с гулянками-подарками.
Успелось:
Подарков у нас двоих в этот раз вышло прямо много парных. На некоторые из них подвезем позже отзывы в рубрику #чертовски, потому что о крутых мастерах должны знать все.
Модо теперь по совместительству — почетный держатель печати с нашим сигилом (мы постепенно готовимся к новому сезону писем и посылок вам, грешники), а Саня получил авансом кое-что за два праздника разом, но хвастаться обещал в др. До др он собрался хвастаться только творческими успехами с использованием нового подарка.
А еще друзья подарили рыжему черту гирлянду с мотивирующим напоминанием, которую тот повесил в гостиной, а по совместительству — в своем кабинете. Видимо, чтобы во время работы не забывать, что изначально комната проектировалась не для этого мракобесия.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤27 7 6🔥5
Покажем вам сегодня #aesthetics, грешники. 👀
Иногда душа просит перемен. Последний год нам обоим хотелось обновления символических аксессуаров, которые всегда при теле.
Все началось с парных моносерег. Перевернутая вниз луна и железное солнце — очень давно выбранная нами дихотомия, два известных символа, обросших со временем личными смыслами.
Месяц с лучами вниз — это про все бессознательное, потаенное, темное, часто связываемое со страхами и даже безумием; но мрачный знак перестает быть таковым, если его содержание в твоей власти. Так неправильное и нисходящее превращается в путь погружения в себя и внутренней работы.
Злое оскаленное солнце — это не просто жизнь и энергия, но и разрушение, и хаос (не просто так у него восемь лучей). Не сможешь сдержать его — погибнешь, а если сможешь — все пути тебе будут открыты.
В процессе работы над ними напал азарт: нужно что-то еще свое, адское. Тогда и пришла мысль о кольцах. И тут уже другое: рога, которые разной формы для решения разных задач, а еще точка и незаполненная окружность.
🔴 Точка — это импульс, начало, единица энергии, все тот же хаос. Первая минимальная форма, искра, из которой может родиться что угодно.
⭕️ Круг — наоборот, символ совершенства, целостности, бесконечности. Но он же — вместилище и внешняя форма для своего наполнения.
Еще точка — это единица. А окружность больше всего похожа на ноль. В наш век нулями и единицами пишется и жизнь, и история.
⭕️ 1️⃣ ⭕️ 1️⃣ ⭕️ 1️⃣ ⭕️
Вместе круг и точка являются упрощенным представлением смысла взаимопроникновения Инь и Ян: "белой" и "черной" энергии, Солнца и Луны. Рога, кстати, тоже лунно-солярный знак. Поэтому кольца и серьги на самом деле продолжают друг друга, хотя и опираются на разный визуал.
А чтобы все вышло правильно, не хватало только нужного Мастера.
Иногда душа просит перемен. Последний год нам обоим хотелось обновления символических аксессуаров, которые всегда при теле.
Все началось с парных моносерег. Перевернутая вниз луна и железное солнце — очень давно выбранная нами дихотомия, два известных символа, обросших со временем личными смыслами.
Месяц с лучами вниз — это про все бессознательное, потаенное, темное, часто связываемое со страхами и даже безумием; но мрачный знак перестает быть таковым, если его содержание в твоей власти. Так неправильное и нисходящее превращается в путь погружения в себя и внутренней работы.
Злое оскаленное солнце — это не просто жизнь и энергия, но и разрушение, и хаос (не просто так у него восемь лучей). Не сможешь сдержать его — погибнешь, а если сможешь — все пути тебе будут открыты.
В процессе работы над ними напал азарт: нужно что-то еще свое, адское. Тогда и пришла мысль о кольцах. И тут уже другое: рога, которые разной формы для решения разных задач, а еще точка и незаполненная окружность.
Еще точка — это единица. А окружность больше всего похожа на ноль. В наш век нулями и единицами пишется и жизнь, и история.
Вместе круг и точка являются упрощенным представлением смысла взаимопроникновения Инь и Ян: "белой" и "черной" энергии, Солнца и Луны. Рога, кстати, тоже лунно-солярный знак. Поэтому кольца и серьги на самом деле продолжают друг друга, хотя и опираются на разный визуал.
А чтобы все вышло правильно, не хватало только нужного Мастера.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤20🔥14 9⚡1
Всю #чертовски яркую работу выполнила Мария Джиа, и на самом деле в выборе никаких колебаний не было, потому что Модо следил за ее мастерской уже года три, показывал Сане, но идеи только зрели, а тут — вот. И если бы не мастер и не мегакомфортная коммуникация, то, может, и колец бы не случилось, потому что когда работа над серьгами началась, стало ясно — этим все не кончится.
Мы сейчас покажем эскизы к работе (тут серьги сразу отрисовывал Модо, а версии колец с уточнениями готовила Мария по самому первому черновому эскизу, который ну слишком уж черновой), но вообще сам процесс изнутри в разы увлекательнее. Мы и сверяли наброски, и отсматривали заготовки на разных этапах, и с нетерпением ждали отливки, шлифовки и конечных фото, которые тоже как бонус к работе божественны: Мария сама замечательный фотограф, не менее замечательный, чем ее модели из серебра.
Но в посте фото уже от нас, со своим вайбом — ответочка. ;)
Так что говорим огромное нечеловеческое спасибо за полный коннект по видению, идеальное (лучше, чем можно было представить) воплощение наших фантазий — а грешникам настоятельно рекомендуем хоть раз попробовать на вкус индивидуальные заказы у нее. Это путешествие. А помимо возможности сознать что-то неповторимое, в магазине много есть всего готового текстурного и сюрного в стиле органики, постапокалипсиса и биомеханики.
Мы сейчас покажем эскизы к работе (тут серьги сразу отрисовывал Модо, а версии колец с уточнениями готовила Мария по самому первому черновому эскизу, который ну слишком уж черновой), но вообще сам процесс изнутри в разы увлекательнее. Мы и сверяли наброски, и отсматривали заготовки на разных этапах, и с нетерпением ждали отливки, шлифовки и конечных фото, которые тоже как бонус к работе божественны: Мария сама замечательный фотограф, не менее замечательный, чем ее модели из серебра.
Так что говорим огромное нечеловеческое спасибо за полный коннект по видению, идеальное (лучше, чем можно было представить) воплощение наших фантазий — а грешникам настоятельно рекомендуем хоть раз попробовать на вкус индивидуальные заказы у нее. Это путешествие. А помимо возможности сознать что-то неповторимое, в магазине много есть всего готового текстурного и сюрного в стиле органики, постапокалипсиса и биомеханики.
❤23🔥10 6❤🔥4 3 3👏2 1