Двое из Ада
577 subscribers
1.28K photos
62 videos
4 files
358 links
Адские художники, грешные писатели. 🔞 NoAI

Навигация по каналу — https://t.me/two_from_hell/443

Навигация по творчеству:
https://hipolink.me/two_from_hell
https://linktr.ee/2fromhell
Download Telegram
#story #рнпп

Эй, грешники! Сегодня
🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟,
а это значит, что нам пора отдать творческие долги за Хэллоуин.

По заданию в наш марафон "На удачу" мы написали новый рассказ в "Редакцию, которую просили проверить".

💣💣💣💣💣💣💣
1. Нечисть — Дьявол
2. Атмосфера — Ночное море
3. Страх — Танатофобия — страх внезапной смерти
4. Мотив — Веселье
5. Особое условие — День всех святых. Один из героев должен использовать религиозные символы или методы. (Молитва, икона, святая вода и др.)


Как вы знаете, мы любим неочевидные сочетания... Как и переигрывать классические тропы. А больше аннотации, думаем, скажет вступление от бессменных ведущих: Гоши Черта и Константина Сатановского.

🌟🌟🌟🌟🌟

«Удивительное происшествие потрясло приморский городок — и социальные сети.
На Хэллоуин компания студентов решила разыграть своего верующего друга, но обрекла его на кару божью! А может, дело было наоборот?
Как указано в подписи к видео, молодой человек впервые уехал с ночевкой, нарушив строгий уклад жизни. Предположительно угостив потерпевшего сперва крепким алкоголем, друзья уговорили его станцевать с идолом, изготовленным из подручных средств, с прикрепленной к нему иконкой. Танец длился не более минуты, после чего горе-кавалер... окаменел.
Оригинал публикации был удален уже через пятнадцать минут, успев собрать сотни тысяч просмотров и репостов — но навсегда бросив тень загадки на произошедшее. Добиться комментариев от автора видео никому не удалось. Стали ли мы свидетелями легендарного „стояния“ богохульника, или же главные жертвы пранка — только любители мистики по всему миру? Будем следить за обновлениями».


— В какие времена живем, Гоша! Новостью может стать даже отсутствие новости! — драматичный возглас Сатановского взорвал эфир. 
— Ну подождите, Константин, намеки-то присутствуют! — хихикал Гоша. — Иногда они важнее самой новости, потому что говорят нам о запросах аудитории. 
— И каковы же запросы, мой вы дорогой исследователь?
— Говорят, Бог кроется в случайностях. Если так, то Судьба, предписанный сюжет, пророчество — все от лукавого? 
— А Дьявол, говорят, в деталях! — Сатановский цокнул языком. — Вы, Гоша, не гадайте и не на Бога надейтесь, а давайте эту историю распутывать. Конечно же, никакого предписанного сюжета нет — это вам, нашему дорогому корреспонденту, его нужно собрать и подготовить. А я буду с нетерпением ждать...

Следите за журналистским расследованиям на всех станциях:
🌟Фикбук
🌟Wattpad
🌟AO3
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥2397🔥2
#news

Привет, грешники! 😈

А мы тут тихонько уже в субботу воссоединились на берегу Балтики: к Новому году традиционно собираемся всем рогатым составом. В ближайшие две недели будем работать над всем, над чем получится: прямо сейчас делаем один большой совместный арт, отдельные тоже, подбиваем эскизы подо все что только можно — ну и раскадровка следующего графромана ждет, пока "Вязь" выпекается в предпечати.
Ловите в качестве привета коллаж из одного необычного портрета в процессе и не скучайте. Постараемся навещать вас чаще и неизменно приносить что-то интересное. ❤️

#sanyakaput #moudor
#art #WIP
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥277🌚322🔥2
#ourdemons

Хороший талантливый человек подарил нам немного томного праздничного настроения — а все потому что у нас не получилось пройти мимо акции. ⚡️ Товарищ художник изъявил желание нарисовать всех желающих в воплощении жителей Ада Вивьен Медрано (Helluva Boss, Hazbin Hotel), а мы, болеющие за героев "Босса", взяли и тоже изъявили — нарисоваться.
Интересно было придумать себе персонажей, потому что основной задачей для тз было — определиться с грехом, а значит, и местом в Аду.

Саня вот однозначно был бы бес родом с кольца Гнева. Как говорится, "начал жизнь в трущобах городских"; однако амбиции, идеализм и деловая хватка привели его аж на круг Гордыни. Приходится сдерживать свой взрывной характер и старые травмы, которые нет-нет да пытаются иногда вырваться необузданной эмоцией; но нельзя, ведь в новом обществе еще больше желающих найти твои слабые места.
Нарядили его в модный костюм с вездесущими белыми полосками. А посмотрите просто, как он стоически терпит Модо, который вечно отвлекается от работы!

...А тот вообще инкуб с кольца Похоти, которого всю жизнь учили служить, только иначе, нежели Санька, но не тут-то было ведь. Страсть к темам ниже пояса и вычурным шмоткам осталась, но деловой бес покорил своей жаждой изменить мир и оставить след (а еще длинными ногами в выглаженных брюках и новых ботинках), так что теперь эти двое — partners in crime.

Исконные силы все еще помогают им в работе, потому что один, несмотря на высокий статус, все еще может зарядить неугодным промеж глаз и знает все темные ходы, а второй — уговорит даже мертвого. А что до Гордыни... К ней часто приписывают не только откровенно негативные черты, вроде готовности идти по головам, но и то, что нам действительно близко и понятно — желание прыгнуть выше головы, вера в то, что достойны большего, готовность бросить вызов существующему порядку. Уж сколько сомнений и упреков это собирает у окружающих...

В общем, такая забавная получилась игра с определением своих самых главных грехов.
И как итог — вон какой арт! До сих пор не налюбуемся. ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥23126
Прошедшая неделя была на вертолетах, но мы выжили, умудрились не сгореть, не замерзнуть и принести шуток.

Вот вам крылатые фразы:

"Не понимаю, чего я от себя ожидал. Крыша поехала, вот и окна покосились".

(Санечка про зрение.)

— Но у меня нет таланта в выпечке. Мне нужно это...
— Строгий рецепт?
— Умение вовремя вытащить.

(Вообще-то брауни сложно печь правильно.)

Есть душечка. А есть душенка.

(Ведь у всех нас есть любимые душнила.)

И диалог Модо с лучшим другом: когда из-за работы и ожидания всяких посетителей приходится идти в магаз самому, тебя отправляют за...
🤣3011🫡4
#poetry #moudor

Вода

Я щёлкал зубами на воду:
Мыться всегда было грязно.

2009

🔴🔴🔴

Плод

Конечно, мог сказать больше.
Конечно, мог сказать лучше.
Плоды тяжелей. Ветви — тоньше.
Плод падает — падает в лужу.

А в луже, говорят, грязно;
И там, говорят, зараза.
Плод созрел. Но созрел напрасно, —
И слово напрасно сказано.

14.09.17



⭕️Ficbook
⭕️Wattpad

Сегодня у нас микроформы, поэтому стиха два и они крохотные.
В этот раз обойдемся без интерпретации: такая поэзия ситуативна, при этом очень символична, поэтому сегодня я предлагаю вам первыми поделиться своим видением в комментариях.
Скажу лишь, что нет ничего хуже, чем не оправдывать ожиданий по отношению к себе самому.

Арт: Rudolf Blaschka
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥20🔥753
#волосатыечерти

Заходили мы в "Буквоед" за мелкой канцеляркой, а нашли плюшевую версию Килечки.

Так исторически сложилось, что Килечка — акула-сухопутка. Объяснять, почему, долго, просто примите как факт и фантазируйте. (Да, зловещее наматывание кругов входит в образ.)

Теперь у Санька их две.
Какого мнения об этом Килечка? "Жалкая пародия — неповторимый оригинал", примерно такого.
❤‍🔥29128🔥2
#ourdemons #черныйшум

❤️ Вот такого роскошного Шахрура из нашей "Вязи" мы получили от KemonoKage Art на правах новогоднего чуда.
Считаем, художник идеально попал в портрет и характер: вот это, знаете, святое-несвятое недовольство своим положением, меховым соседом и даже ЛАМПОЙ (как известно, джинны и лампы не очень-то мэтчатся).
Но во всем виновата, конечно, одна небезызвестная ведьма.

Ждем выхода первого тома графического романа, а пока приглашаем на книгу всех желающих.
А еще — активно советуем заглянуть в паблик исполнителя, рисует человечище очень интересно и живописно. Не налюбуемся. ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
16🔥105❤‍🔥2
Ушли за продуктами, оставили Санька украшать дом.

Пришли:
🤣3197🔥5❤‍🔥2👏2🕊2
Вообще если вам кажется, что Санек неверно понимает визуальный контекст символа года, то вам кажется.

А если вы не понимаете, что на мониторе делает Башаров и экстрасенсы, то:
🔴он тоже одобряет;
🔴Саня смотрит экстрасенсов, потому что там есть младший Шепс, которого достали из одной пробирки с Модо как внешне, так и по мимике и общему вайбу. Помогает меньше скучать в перерывах между приездами Модо;
🔴коллегиально было доказано, что и у Санька есть вайб Череватого;
🔴как итог, мы нашли в очередном фандоме себя и повод рыдать от ржаки.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2475🌚3🍓2
#news

Ну что, грешники. Пора и нам подвести итоги. ❤️
Начался этот год с тяжелых событий. И в процессе тоже заплатить пришлось многим. Однако мы успели сделать много: как в творчестве, так и для своего здоровья, чтобы как-то подстраховаться для дальнейших свершений.

🌟Закончена подготовка к публикации нашего первого графромана, а именно первого тома. Ждем с нетерпением сами, хотим еще кое-чего сделать к выходу.
🌟И начата подготовка над вторым произведением. С новым опытом, идеями, амбициями, работой над ошибками.
🌟Мы вернулись к писательству. В конце года вышел новый рассказ из сборника "Редакцию неоднократно просили проверить", и, честно говоря, даже эта разминка была глотком воздуха. Мы очень скучали по работе над текстами.
🌟За весь год, несмотря на дикую нехватку времени, мы как-то ухитрились отредактировать и донести на Бусти более 100 страниц "Катаракты". И очень благодарны всем, кто ждал эту работу, возвращался к ней даже с перерывам в три месяца и вливал, вливал, вливал в нас эмоции.
🌟Мы достигли действительно большого прогресса в рисовании: интенсив есть интенсив. Уже чувствуется работа накачанных рук и родившихся в агонии нейронов. Сейчас оба вставим себе новые глаза 👀 и покажем все, что теперь умеем.
🌟А еще вернули актив ВК — не без помощи нашего прекрасного нового ведущего "На удачу", который в итоге растет в полноценного менеджера и помогает с многими задачами, думая за нас о том, о чем нам думать не хватает времени. Совместных планов на будущее мы тоже уже нарезали. 😻
🌟И самое дорогое — мы многое смогли сохранить и улучшить. И среди главного это, конечно, вы, а значит, это наша общая заслуга.

Мы очень благодарны нашим близким за то, что смогли выдержать с нами год, в который нам критически не хватало времени друг на друга. И каждый раз мы находили его, жили каждой минутой, продолжали идти на сближение.
Мы благодарны нашим читателям: новым и старым, принесшим еще целый ворох эмоций в сообщениях и личных историй откликом на наше творчество и блог.
Благодарны подписчикам, которые не останавливали поддержку, в том числе донатами, даже несмотря на наши перебои в вещании.

Мы вас любим. Вы — доказательство того, что чудеса бывают, а старания вознаграждаются. Если честно, вы — самое осязаемое хорошее, что мы могли бы оценить, потому что касаемо большей части сделанного своими руками мы пока просто не чувствуем удовлетворения: не получается ни остановиться, ни выйти из рабочего угара, ни оценить это как следует. А вас — чувствуем.

Спасибо за то, что были с нами очередной год. И пускай в наступающем, раз уж вы тоже так проголосовали, у всех нас будет много сил, энергии, мотивации и новых идей на то, чтобы даже среди хуевого все получалось охуенно.

👹  👹👹❗️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
32🔥108💔32
#ourdemons

Как ваши праздники проходят, грешники?
Мы вот провели в Новый год семейно-дружеский марафон с гулянками-подарками.

Успелось:
🔴починить еще две пары глаз;
🔴троих котов;
🔴слегка сломать один диван (в ходе ловли кота);
🔴наесться оливьех и фруктового салата;
🔴приготовить домашнюю пахлаву (ее мы даже сфоткать не успели, слишком вкусно было).

Подарков у нас двоих в этот раз вышло прямо много парных. На некоторые из них подвезем позже отзывы в рубрику #чертовски, потому что о крутых мастерах должны знать все.

Модо теперь по совместительству — почетный держатель печати с нашим сигилом (мы постепенно готовимся к новому сезону писем и посылок вам, грешники), а Саня получил авансом кое-что за два праздника разом, но хвастаться обещал в др. До др он собрался хвастаться только творческими успехами с использованием нового подарка. 👁️

А еще друзья подарили рыжему черту гирлянду с мотивирующим напоминанием, которую тот повесил в гостиной, а по совместительству — в своем кабинете. Видимо, чтобы во время работы не забывать, что изначально комната проектировалась не для этого мракобесия. 👹

🔥 Далее по плану — носить вам милые фотки котов, арт-контЭнт и выживать в настольной игре.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2776🔥5
#волосатыечерти

Внимание. Мурику подарили мячик, и он решив вам его показать. Спасибо за внимание.
🔥29177❤‍🔥1🦄1
Покажем вам сегодня #aesthetics, грешники. 👀
Иногда душа просит перемен. Последний год нам обоим хотелось обновления символических аксессуаров, которые всегда при теле.

Все началось с парных моносерег. Перевернутая вниз луна и железное солнце — очень давно выбранная нами дихотомия, два известных символа, обросших со временем личными смыслами.

Месяц с лучами вниз — это про все бессознательное, потаенное, темное, часто связываемое со страхами и даже безумием; но мрачный знак перестает быть таковым, если его содержание в твоей власти. Так неправильное и нисходящее превращается в путь погружения в себя и внутренней работы.

Злое оскаленное солнце — это не просто жизнь и энергия, но и разрушение, и хаос (не просто так у него восемь лучей). Не сможешь сдержать его — погибнешь, а если сможешь — все пути тебе будут открыты.

В процессе работы над ними напал азарт: нужно что-то еще свое, адское. Тогда и пришла мысль о кольцах. И тут уже другое: рога, которые разной формы для решения разных задач, а еще точка и незаполненная окружность.
🔴Точка — это импульс, начало, единица энергии, все тот же хаос. Первая минимальная форма, искра, из которой может родиться что угодно.
⭕️Круг — наоборот, символ совершенства, целостности, бесконечности. Но он же — вместилище и внешняя форма для своего наполнения.
Еще точка — это единица. А окружность больше всего похожа на ноль. В наш век нулями и единицами пишется и жизнь, и история.

⭕️1️⃣⭕️1️⃣⭕️1️⃣⭕️

Вместе круг и точка являются упрощенным представлением смысла взаимопроникновения Инь и Ян: "белой" и "черной" энергии, Солнца и Луны. Рога, кстати, тоже лунно-солярный знак. Поэтому кольца и серьги на самом деле продолжают друг друга, хотя и опираются на разный визуал.

А чтобы все вышло правильно, не хватало только нужного Мастера.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
20🔥1491
Всю #чертовски яркую работу выполнила Мария Джиа, и на самом деле в выборе никаких колебаний не было, потому что Модо следил за ее мастерской уже года три, показывал Сане, но идеи только зрели, а тут — вот. И если бы не мастер и не мегакомфортная коммуникация, то, может, и колец бы не случилось, потому что когда работа над серьгами началась, стало ясно — этим все не кончится.

Мы сейчас покажем эскизы к работе (тут серьги сразу отрисовывал Модо, а версии колец с уточнениями готовила Мария по самому первому черновому эскизу, который ну слишком уж черновой), но вообще сам процесс изнутри в разы увлекательнее. Мы и сверяли наброски, и отсматривали заготовки на разных этапах, и с нетерпением ждали отливки, шлифовки и конечных фото, которые тоже как бонус к работе божественны: Мария сама замечательный фотограф, не менее замечательный, чем ее модели из серебра.
Но в посте фото уже от нас, со своим вайбом — ответочка. ;)

Так что говорим огромное нечеловеческое спасибо за полный коннект по видению, идеальное (лучше, чем можно было представить) воплощение наших фантазий — а грешникам настоятельно рекомендуем хоть раз попробовать на вкус индивидуальные заказы у нее. Это путешествие. А помимо возможности сознать что-то неповторимое, в магазине много есть всего готового текстурного и сюрного в стиле органики, постапокалипсиса и биомеханики.
23🔥106❤‍🔥433👏21