Двое из Ада
577 subscribers
1.28K photos
62 videos
4 files
358 links
Адские художники, грешные писатели. 🔞 NoAI

Навигация по каналу — https://t.me/two_from_hell/443

Навигация по творчеству:
https://hipolink.me/two_from_hell
https://linktr.ee/2fromhell
Download Telegram
#ourdemons #черныйшум

Когда тебе принесли красоту и захотелось ею не просто поделиться, но и приумножить: просто идешь и просишь, чтобы ее возвели в квадрат.

Стихи по мотивам "Вязи" от чувственного словотворца @jdrim и эстетика от космического дизайнера @dahakaruna.

P. S. А мы сдаем файлы графического романа на верстку.
18🔥108❤‍🔥1
#ourdemons

Во всем виноваты звезды...

Вот и мы их сегодня обвиним — вместе с вами. А все потому что нам на "Глиномесов" прилетел отзыв-разбор настолько же искрометный, насколько и смешной.
И, безусловно, такой анализ очень приятен. 😍

Кстати, никогда не думали, какие знаки у героев этой новеллы, в отличие от "Слепого пятна". Со вторым мы просто очень долго, а приписанные героям дни рождения начинают играть новыми красками во время просмотра скетчей про гороскопы...
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
24114🔥1
#art #moudor
#слепоепятно
#news

Настоящие пацаны не плачут.
Настоящие пацаны обнимают подушку, курят и думают свои мрачные мысли с каменным лицом.

Ловите Гришу Зверева из "Катаракты", золотые.

🔴Мы тем временем вторую неделю кряду выглядим как тот Гриша. Новостей много вообще, но их именно что слишком много для очень сжатого отрезка времени и большая часть не особо хорошие. Из хорошего: мы окончательно и бесповоротно сдали "Вязь", дорабатываем технические моменты и находимся на этапе проверки и корректуры верстки. При этом нас прихлопнуло основной работой и еще ворохом проблем семейных и со здоровьем: как итог, даже друг с другом мы на связи часов пять в день от силы, и эти пять часов уходят в основном на то, чтобы доделать дела по графроману или разобраться с личным. Подъем в 6:30, отбой в 2 ночи. Ничего нового, но мы надеялись на передышку... попередышистее.

Поэтому рисовальные принадлежности мигрируют в офис, какие-то заготовки эскизов по долгам набиваются на коленке в обед и когда есть свободная минута. Полноценное рисуется по выходным. Еще мы начали писать рассказ в "Редакцию" по заданию "На удачу" — уж не знаем, успеем ли к сроку, но напишем точно.

Соскучились по вам. Зато — потом как завалим всем и сразу! Уж постараемся.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
317💔4❤‍🔥3🔥1🤯1
#story #рнпп

Двое: *пишут про подростков, травму выжившего и немножко богохульства*
Гугл: Подростки? Богохульство?
Двое: Опечатку поправь.
Гугл: 🌚🌚🌚👌
😈16🤣10🔥7551
#sanyakaput

Пока суд да дело, приходим в себя от долгой работы в рамках одной стилистики, я стараюсь что-то там жопой шевелить. Это сильно... сильно затекают остальные творческие мышцы. Это как висеть долго в одной позе над кусочком на листе, одними и теми же отточенными движениями вытягивать малюсенькую деталь. Арт, который я покажу вам далее, я набросал еще... так давно, что уже грустно вспоминать. Но он отлично подошел для того, чтобы размяться в живописности и вспомнить, есть там вообще еще мои навыки, живы ли они.

Оно живое. Как оказалось, вполне живое. И это очень хорошо.

Новые приобретения в творческом я еще перевариваю и смакую, а вот в физиологическом плане — это минус один зрения за год. Я, всю жизнь проходивший с единицей, нахожусь сейчас в перманентном шоке от того, что переработками я взял, вот взял и сорвал зрение наглухо. От офтальмолога услышал чудесное "у вас глаза трудоголика" и "вам стоит пересмотреть свое отношение к работе". В целом, я не знаю, что я хотел от своих глаз, которые пахали дохера часов подряд каждый день недели годами, они и так постарались хорошо.
Так что на данный момент у меня -1 зрения, но +1000 к сексуальности из-за очков и взаимодействия с ними.
Я злюсь, потому что работать так — это был не совсем мой выбор, а очень некачественно оцененные на этапе взлета сроки проектной работы. И не мной... а вот мной — недостаточная твердость в отстаивании личных границ. А еще, конечно, мое абсолютное неумение останавливаться, мать его, ни перед чем. Не спать по четверо суток? Пожалуйста! Картинка мира начинает плыть, косеть, рябить с завидной регулярностью? Даже это меня не останавливает.
Так что, дети, не работайте слишком много, а то будете как я.

Вернемся к арту. Вот вам мой ежегодный черт, который, как обычно, опаздывает, спрятал в себе миллион отсылок и вообще сам собой является оммажем на ненашенскую мифологию.
19🕊8🔥6💔3
#sanyakaput #art

Они говорят: "Молчи". Никому не говори о том, как тебе хорошо, — зависть уже тянет зеленые щупальца в душу. И о том, как плохо — не надо, пускай все думают, что тебе легко дается жизнь. Не говори о том, как болен — это стыдно. И о том, как здоров — хвастовство. Не говори о деньгах, деньги любят тишину. И об их отсутствии тоже — это жалобы. Не говори о боли, не ной. Не говори о возможностях — не сбудутся. Не говори о желаниях — амбициозные люди плохи, как их ни крути. Не говори о любви — это слабость и ограничения. Но и о зависимости не говори, все соседи узнают — что они скажут? Не говори, кем хочешь стать — это или смешно, пока ты мал, или уже грустно. Не говори о выборе — он в любом случае не тот, что от тебя ожидали. О шепоте в голове не говори, а уж тем более о грохоте: бесов не существует, если все делают вид, что их нет. Не говори о вере, она безмолвна. И о дружбе не надо, она уходит вместе с детством. Никому никогда не ведай о страхах, они сразу оживут в чужих устах. Не говори, как устал и почему — твои родители и не с таким справлялись, а смотри, как вон тот делает лучше. Не говори о подводных камнях, не плоди конкуренцию, ведь тогда не только ты пройдешь по неведомому броду. Не говори о смелости — ее испытают, и ты проиграешь. Не говори о чувствах: если ревнуешь, так это ты что, абьюзер, наверное; если нежен, то слабак, обязательно используют дряхлую мышцу сердечную и накрутят на сильнейший перст, направят по кривому пути; если благодарен, то все жилы вытянут; если справедлив — так обязательно не для всех. Не говори, что есть сокровище — сожрет душевная инфляция. Не говори, что с тобой не так — не показывай уродства. Не говори о вмятинах мира, не надо рушить иллюзию безопасности. Не говори, что правильно — откуда ты вообще знаешь, что правильно? И о том, что неправильно, тоже не надо — не привлекай внимания. О мертвых не говори, только если хорошо, а лучше вообще никак. Не критикуй, ты что, конфликта хочешь? Никому не нужен этот конфликт. Не говори, где хочешь оказаться: где родился, там и пригодился. Не говори о звездах, зачем ты задираешь голову? Это неприлично. Не спорь. Не дерзи, кому какая разница, что ты там считаешь. Все так живут, и ты так живи. Не говори об ошибках — мы все должны быть уверены, что мы убоги, ведь никогда ничего не можем сделать с первого раза. Это возможно вообще? Нет, конечно, но ты и об этом не говори. Не смеши Всевышнего.

Истинная ирония в том, что все мы старательно не говорим о боли, не говорим, не говорим, не говорим... пока ее бесконечность не развяжет язык. Боль приумножается в безмолвии и одиночестве, и она же — лишает нас возможности молчать. Навсегда.
🔥23❤‍🔥1062
А сегодня мы расскажем о #чертовски обманчивой книге.
В самом лучшем смысле, конечно.

Наталья Дым
🔤🔤🔤🔤
🔤📏🔤🔤🔤🔤🔤
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤

Этот детективный роман как нарочно дотерпел почти до зимы, что, в общем-то, и хорошо — книга-то тоже почти новогодняя, знаете, в этом антураже настоящего русского снега (дело начинается в ноябре и плавно укатывается в декабрь). А значит, и чудеса все уместны, хотя экспозиция нас встречает не радостная.

В уездном городе N вершится серия убийств, и жертвы — хичкоковские блондинки, рядом с трупами которых всегда находят отрез красной, что знамя РККА, ткани. Событие для глубинки, далекой от столичных интриг, неординарное, и даже местный старательный да человечный следственный отдел не справляется. За главного — молодой, но уже усталый трудоголик Денис Ожаров.
— Вы когда последний раз спали, товарищ Ожаров? — Иванов внимательно вглядывался в лицо Дениса.
— Спал.

Вернее, не только он, а мы забегаем вперед с цитатой. Ему, отважному герою, в помощь приезжает коллега из Москвы — следователь по важнейшим делам Сергей Иванов.
Мы уже знаем автора по другой работе с искрометным тандемом рыжего и блондина, и вот опять она сталкивает между собой лед и пламень: что по внешности, что по характерам. Простой защитник такого же простого народа, которого каждая собака в N-ске знает — и столичный франт, эксцентрик. Каждый из них вынужден сотрудничать, да каждый преследует свои, как кажется поначалу, чисто карьерные приоритеты.

А чтобы они вдвоем друг друга не сожрали, все это великолепие дополняет ходячий комок юношеского максимализма и первородного хаоса — местный репортер Санек Тролев. Сожрать, собственно, уважаемые защитники порядка хотят в основном его.

В целом книга богата на колоритных персонажей, но чаще всего читатель будет взаимодействовать с этими тремя. Единственное небольшое упущение — колоритными являются, пожалуй, только мужчины, архетипов которых здесь собрано на любой вкус: молодые служивые, старый опытный вояка, где-то даже загадочный мужик, встреча с которым состоится в момент, когда главная интрига начинает разворачиваться вовсю, и хитрый НКВДшник — эдакий антигерой и причина нескольких уморительнейших сцен во второй половине романа. А вот Настенька Окунева, едва не ставшая полноценным членом команды, в конечном итоге чаще выступает объектом сложных рассуждений у обаятельных господ, так и не раскрыв потенциала трушной советской эмансипэ. Впрочем, должна ли была? Сугубо наши читательские ожидания.

Зато она сыграла свою роль в развитии сюжета, который, будем честны, нас искренне удивил. С этого момента — молчок, спойлерить не будем, но укажем пару ключевых вещей: автор в очередной раз умело перевернул наизнанку и вплел в историю одну известную сказку, а еще рассыпал по тексту тысячу и одну поговорку про волков. Но помните:
"Волки не то, чем кажутся".

Нет, честно, этой аллюзией передаем привет всем любителям "Твин Пикса": у "Потрошителя" настолько же бесконечно мало общего с легендарным сериалом, насколько и много в отдельных значимых точках. Не будет фантасмагоричных снов, не будет индейских легенд или хотя бы славянских (хотя кое-какие все же будут), не будет жесткого бытового мрачняка и откровенной комедии абсурда, зато будет секрет у одного из главных героев и особая связь с делом, некое зло за гранью всеобщего понимания и нужда мыслить ну очень уж нестандартно, чтобы разобраться с неразрешимым делом. Какая-то чарующая любовь к местной еде и жителям удаленных от центра городков. А самое главное — очень много юмора. Фея (Наталья Дым) в этом большой мастер.

Поэтому желаем автору новых творческих успехов. А тут в посте у нас (и от нас!) еще Санька Тролев — тот самый вечный двигатель пониже поясницы, комсомолец, красавец, мастер шумных заголовков и просто роковой мужчина между делом. Если хотя бы ради него вы не захотите это прочитать, то мы ну не знаем вообще.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
18🔥11❤‍🔥5
❤‍🔥259🔥64
#story #рнпп

Эй, грешники! Сегодня
🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟,
а это значит, что нам пора отдать творческие долги за Хэллоуин.

По заданию в наш марафон "На удачу" мы написали новый рассказ в "Редакцию, которую просили проверить".

💣💣💣💣💣💣💣
1. Нечисть — Дьявол
2. Атмосфера — Ночное море
3. Страх — Танатофобия — страх внезапной смерти
4. Мотив — Веселье
5. Особое условие — День всех святых. Один из героев должен использовать религиозные символы или методы. (Молитва, икона, святая вода и др.)


Как вы знаете, мы любим неочевидные сочетания... Как и переигрывать классические тропы. А больше аннотации, думаем, скажет вступление от бессменных ведущих: Гоши Черта и Константина Сатановского.

🌟🌟🌟🌟🌟

«Удивительное происшествие потрясло приморский городок — и социальные сети.
На Хэллоуин компания студентов решила разыграть своего верующего друга, но обрекла его на кару божью! А может, дело было наоборот?
Как указано в подписи к видео, молодой человек впервые уехал с ночевкой, нарушив строгий уклад жизни. Предположительно угостив потерпевшего сперва крепким алкоголем, друзья уговорили его станцевать с идолом, изготовленным из подручных средств, с прикрепленной к нему иконкой. Танец длился не более минуты, после чего горе-кавалер... окаменел.
Оригинал публикации был удален уже через пятнадцать минут, успев собрать сотни тысяч просмотров и репостов — но навсегда бросив тень загадки на произошедшее. Добиться комментариев от автора видео никому не удалось. Стали ли мы свидетелями легендарного „стояния“ богохульника, или же главные жертвы пранка — только любители мистики по всему миру? Будем следить за обновлениями».


— В какие времена живем, Гоша! Новостью может стать даже отсутствие новости! — драматичный возглас Сатановского взорвал эфир. 
— Ну подождите, Константин, намеки-то присутствуют! — хихикал Гоша. — Иногда они важнее самой новости, потому что говорят нам о запросах аудитории. 
— И каковы же запросы, мой вы дорогой исследователь?
— Говорят, Бог кроется в случайностях. Если так, то Судьба, предписанный сюжет, пророчество — все от лукавого? 
— А Дьявол, говорят, в деталях! — Сатановский цокнул языком. — Вы, Гоша, не гадайте и не на Бога надейтесь, а давайте эту историю распутывать. Конечно же, никакого предписанного сюжета нет — это вам, нашему дорогому корреспонденту, его нужно собрать и подготовить. А я буду с нетерпением ждать...

Следите за журналистским расследованиям на всех станциях:
🌟Фикбук
🌟Wattpad
🌟AO3
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥2397🔥2
#news

Привет, грешники! 😈

А мы тут тихонько уже в субботу воссоединились на берегу Балтики: к Новому году традиционно собираемся всем рогатым составом. В ближайшие две недели будем работать над всем, над чем получится: прямо сейчас делаем один большой совместный арт, отдельные тоже, подбиваем эскизы подо все что только можно — ну и раскадровка следующего графромана ждет, пока "Вязь" выпекается в предпечати.
Ловите в качестве привета коллаж из одного необычного портрета в процессе и не скучайте. Постараемся навещать вас чаще и неизменно приносить что-то интересное. ❤️

#sanyakaput #moudor
#art #WIP
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥277🌚322🔥2
#ourdemons

Хороший талантливый человек подарил нам немного томного праздничного настроения — а все потому что у нас не получилось пройти мимо акции. ⚡️ Товарищ художник изъявил желание нарисовать всех желающих в воплощении жителей Ада Вивьен Медрано (Helluva Boss, Hazbin Hotel), а мы, болеющие за героев "Босса", взяли и тоже изъявили — нарисоваться.
Интересно было придумать себе персонажей, потому что основной задачей для тз было — определиться с грехом, а значит, и местом в Аду.

Саня вот однозначно был бы бес родом с кольца Гнева. Как говорится, "начал жизнь в трущобах городских"; однако амбиции, идеализм и деловая хватка привели его аж на круг Гордыни. Приходится сдерживать свой взрывной характер и старые травмы, которые нет-нет да пытаются иногда вырваться необузданной эмоцией; но нельзя, ведь в новом обществе еще больше желающих найти твои слабые места.
Нарядили его в модный костюм с вездесущими белыми полосками. А посмотрите просто, как он стоически терпит Модо, который вечно отвлекается от работы!

...А тот вообще инкуб с кольца Похоти, которого всю жизнь учили служить, только иначе, нежели Санька, но не тут-то было ведь. Страсть к темам ниже пояса и вычурным шмоткам осталась, но деловой бес покорил своей жаждой изменить мир и оставить след (а еще длинными ногами в выглаженных брюках и новых ботинках), так что теперь эти двое — partners in crime.

Исконные силы все еще помогают им в работе, потому что один, несмотря на высокий статус, все еще может зарядить неугодным промеж глаз и знает все темные ходы, а второй — уговорит даже мертвого. А что до Гордыни... К ней часто приписывают не только откровенно негативные черты, вроде готовности идти по головам, но и то, что нам действительно близко и понятно — желание прыгнуть выше головы, вера в то, что достойны большего, готовность бросить вызов существующему порядку. Уж сколько сомнений и упреков это собирает у окружающих...

В общем, такая забавная получилась игра с определением своих самых главных грехов.
И как итог — вон какой арт! До сих пор не налюбуемся. ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥23126
Прошедшая неделя была на вертолетах, но мы выжили, умудрились не сгореть, не замерзнуть и принести шуток.

Вот вам крылатые фразы:

"Не понимаю, чего я от себя ожидал. Крыша поехала, вот и окна покосились".

(Санечка про зрение.)

— Но у меня нет таланта в выпечке. Мне нужно это...
— Строгий рецепт?
— Умение вовремя вытащить.

(Вообще-то брауни сложно печь правильно.)

Есть душечка. А есть душенка.

(Ведь у всех нас есть любимые душнила.)

И диалог Модо с лучшим другом: когда из-за работы и ожидания всяких посетителей приходится идти в магаз самому, тебя отправляют за...
🤣3011🫡4
#poetry #moudor

Вода

Я щёлкал зубами на воду:
Мыться всегда было грязно.

2009

🔴🔴🔴

Плод

Конечно, мог сказать больше.
Конечно, мог сказать лучше.
Плоды тяжелей. Ветви — тоньше.
Плод падает — падает в лужу.

А в луже, говорят, грязно;
И там, говорят, зараза.
Плод созрел. Но созрел напрасно, —
И слово напрасно сказано.

14.09.17



⭕️Ficbook
⭕️Wattpad

Сегодня у нас микроформы, поэтому стиха два и они крохотные.
В этот раз обойдемся без интерпретации: такая поэзия ситуативна, при этом очень символична, поэтому сегодня я предлагаю вам первыми поделиться своим видением в комментариях.
Скажу лишь, что нет ничего хуже, чем не оправдывать ожиданий по отношению к себе самому.

Арт: Rudolf Blaschka
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥20🔥753
#волосатыечерти

Заходили мы в "Буквоед" за мелкой канцеляркой, а нашли плюшевую версию Килечки.

Так исторически сложилось, что Килечка — акула-сухопутка. Объяснять, почему, долго, просто примите как факт и фантазируйте. (Да, зловещее наматывание кругов входит в образ.)

Теперь у Санька их две.
Какого мнения об этом Килечка? "Жалкая пародия — неповторимый оригинал", примерно такого.
❤‍🔥29128🔥2
#ourdemons #черныйшум

❤️ Вот такого роскошного Шахрура из нашей "Вязи" мы получили от KemonoKage Art на правах новогоднего чуда.
Считаем, художник идеально попал в портрет и характер: вот это, знаете, святое-несвятое недовольство своим положением, меховым соседом и даже ЛАМПОЙ (как известно, джинны и лампы не очень-то мэтчатся).
Но во всем виновата, конечно, одна небезызвестная ведьма.

Ждем выхода первого тома графического романа, а пока приглашаем на книгу всех желающих.
А еще — активно советуем заглянуть в паблик исполнителя, рисует человечище очень интересно и живописно. Не налюбуемся. ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
16🔥105❤‍🔥2
Ушли за продуктами, оставили Санька украшать дом.

Пришли:
🤣3197🔥5❤‍🔥2👏2🕊2
Вообще если вам кажется, что Санек неверно понимает визуальный контекст символа года, то вам кажется.

А если вы не понимаете, что на мониторе делает Башаров и экстрасенсы, то:
🔴он тоже одобряет;
🔴Саня смотрит экстрасенсов, потому что там есть младший Шепс, которого достали из одной пробирки с Модо как внешне, так и по мимике и общему вайбу. Помогает меньше скучать в перерывах между приездами Модо;
🔴коллегиально было доказано, что и у Санька есть вайб Череватого;
🔴как итог, мы нашли в очередном фандоме себя и повод рыдать от ржаки.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2475🌚3🍓2
#news

Ну что, грешники. Пора и нам подвести итоги. ❤️
Начался этот год с тяжелых событий. И в процессе тоже заплатить пришлось многим. Однако мы успели сделать много: как в творчестве, так и для своего здоровья, чтобы как-то подстраховаться для дальнейших свершений.

🌟Закончена подготовка к публикации нашего первого графромана, а именно первого тома. Ждем с нетерпением сами, хотим еще кое-чего сделать к выходу.
🌟И начата подготовка над вторым произведением. С новым опытом, идеями, амбициями, работой над ошибками.
🌟Мы вернулись к писательству. В конце года вышел новый рассказ из сборника "Редакцию неоднократно просили проверить", и, честно говоря, даже эта разминка была глотком воздуха. Мы очень скучали по работе над текстами.
🌟За весь год, несмотря на дикую нехватку времени, мы как-то ухитрились отредактировать и донести на Бусти более 100 страниц "Катаракты". И очень благодарны всем, кто ждал эту работу, возвращался к ней даже с перерывам в три месяца и вливал, вливал, вливал в нас эмоции.
🌟Мы достигли действительно большого прогресса в рисовании: интенсив есть интенсив. Уже чувствуется работа накачанных рук и родившихся в агонии нейронов. Сейчас оба вставим себе новые глаза 👀 и покажем все, что теперь умеем.
🌟А еще вернули актив ВК — не без помощи нашего прекрасного нового ведущего "На удачу", который в итоге растет в полноценного менеджера и помогает с многими задачами, думая за нас о том, о чем нам думать не хватает времени. Совместных планов на будущее мы тоже уже нарезали. 😻
🌟И самое дорогое — мы многое смогли сохранить и улучшить. И среди главного это, конечно, вы, а значит, это наша общая заслуга.

Мы очень благодарны нашим близким за то, что смогли выдержать с нами год, в который нам критически не хватало времени друг на друга. И каждый раз мы находили его, жили каждой минутой, продолжали идти на сближение.
Мы благодарны нашим читателям: новым и старым, принесшим еще целый ворох эмоций в сообщениях и личных историй откликом на наше творчество и блог.
Благодарны подписчикам, которые не останавливали поддержку, в том числе донатами, даже несмотря на наши перебои в вещании.

Мы вас любим. Вы — доказательство того, что чудеса бывают, а старания вознаграждаются. Если честно, вы — самое осязаемое хорошее, что мы могли бы оценить, потому что касаемо большей части сделанного своими руками мы пока просто не чувствуем удовлетворения: не получается ни остановиться, ни выйти из рабочего угара, ни оценить это как следует. А вас — чувствуем.

Спасибо за то, что были с нами очередной год. И пускай в наступающем, раз уж вы тоже так проголосовали, у всех нас будет много сил, энергии, мотивации и новых идей на то, чтобы даже среди хуевого все получалось охуенно.

👹  👹👹❗️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
32🔥108💔32