Двое из Ада
577 subscribers
1.28K photos
62 videos
4 files
358 links
Адские художники, грешные писатели. 🔞 NoAI

Навигация по каналу — https://t.me/two_from_hell/443

Навигация по творчеству:
https://hipolink.me/two_from_hell
https://linktr.ee/2fromhell
Download Telegram
#aesthetics #moudor

Совершенно незаметно и без всяких анонсов я еще ранним утром воскресенья телепортировался в город своего детства: туда, где жил и учился отец со своими родителями; туда, где, если не голова, то ноги даже с перерывом в несколько лет помнят каждый поворот; туда, где на страницах "Слепого пятна" напротив парка за живой изгородью пряталась та самая корпортивная резиденция, а Антон так и не дождался встречи возле остановки — в мыслях точно остался пейзаж: это с угла Конюшенной улицы на Садовую. Совершенно незначительная для читателя информация, которой даже нет в книге, но кто-то, записывая, должен был знать местность на уровне осязания.

В последние годы это еще и город, в котором пафосных ресторанов высыпало что грибов после дождя, во дворах не стоит ни одной дешевой тачки, местный следственный отдел занимает бывший купеческий дом, а вход в Екатерининский парк в высокий сезон бесплатный только для пенсионеров и только по вторникам. Город с почти экстремистским на сегодняшний день названием, в котором несколько веков назад учились уму-разуму в лицее такие же "экстремисты" века XIX, что всего-то боролись против закрепощения и абсолютной монархии. (Смахнем скупую слезу у истории государства Российского.)

Его можно было бы называть "Питером на минималках", но даже люди здесь совершенно другие и такое сравнение их, вероятнее всего, оскорбило бы. Это все равно что сравнивать культурную ночлежку со сказочным теремком. Во всяком случае, раньше: сейчас сказкой покажется только мысль, будто десять лет назад можно было переходить дороги в любой части города без зебры и светофора, потому что по ним почти никто не ездил. Хотя я-то свой теремок все равно найду — даже под слоем свежей штукатурки (она больше года так и так на стенах не держится).

Обожаю родную Москву, обожаю Санин Калининград, но самую дурацкую щемящую ностальгию испытываю к этим кирпичам. В Пушкине.
22🔥9❤‍🔥743💔1
#aesthetics #moudor

Съездил не на ночной, не на утренний, зато на аутентичный питерский дождливый Невский — привезти вам фотографий и совершить понемногу становящееся традиционным паломничество к Аничковому мосту (с вот этими конями), а, значит, и к дому Богданова (не сфотографировал в этот раз, там улицы в ремонте и некрасиво), а, значит, и к дому купцов Елисеевых — вживую лично я в него, кстати, зашел впервые и теперь гораздо лучше понимаю снисходительность Льва: ну, конечно, только взрослый ребенок выберет горячий шоколад вместо завтрака в этом лубочном магазине-кафе под раскидистым ананасом в центре зала. Впрочем, мой внутренний Горячев не удовлетворен: у кого заказывать горячий шоколад, было неясно, а бандюгана, который решил бы все муки выбора, под рукой не было. (Зато я посмотрел на рояль, который играет на себе сам и убедился, что шоколад с грибами или оливками реально существует.)

Так что откушали мы в другом месте под не менее раскидистыми пальмами совсем неподалеку, и это было очень хорошо.

Все остальное время я с чистой совестью занимался тем, чем положено заниматься в Питере, если ты не пьешь: праздно шатался, мозолил глаза себе и окружающим и, как порядочный москвич, ворчал, что все здесь устроено неправильно.
21🔥157
#art #moudor #WIP

Одно из приобретений после работы над графроманом — это "если сегодня не порисовал, завтра начинается невроз". Пока был в поездке, даже взял с собой планшет, но... забыл стилус. Как итог — набег на книжно-канцелярский, выкопанная в глубине нижней полки склейка немецкой акварельной бумаги, карандаш и ластики.

Успел сделать еще два эскиза: один призовой должок за розыгрыш и один для нас любимых. А на коллаже оказалось, что вместе они очень неплохо смотрятся.

Спойлерю кусочки. ⚡️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
21🔥137🌚3
#news

Пс, грешник. 😈

У нас тут красивое число:
🌟🌟🌟 вк, а в честь него — розыгрыш большой иллюстрации с твоим портретом/оригинальным персонажем/любимым героем — воплотим почти все, что ты хочешь.

Нужно только добить цифры и написать что-то приятное в комментариях к посту. 🌟

И подписаться не забудь, если еще не!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥23841
#ourdemons #черныйшум

Когда тебе принесли красоту и захотелось ею не просто поделиться, но и приумножить: просто идешь и просишь, чтобы ее возвели в квадрат.

Стихи по мотивам "Вязи" от чувственного словотворца @jdrim и эстетика от космического дизайнера @dahakaruna.

P. S. А мы сдаем файлы графического романа на верстку.
18🔥108❤‍🔥1
#ourdemons

Во всем виноваты звезды...

Вот и мы их сегодня обвиним — вместе с вами. А все потому что нам на "Глиномесов" прилетел отзыв-разбор настолько же искрометный, насколько и смешной.
И, безусловно, такой анализ очень приятен. 😍

Кстати, никогда не думали, какие знаки у героев этой новеллы, в отличие от "Слепого пятна". Со вторым мы просто очень долго, а приписанные героям дни рождения начинают играть новыми красками во время просмотра скетчей про гороскопы...
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
24114🔥1
#art #moudor
#слепоепятно
#news

Настоящие пацаны не плачут.
Настоящие пацаны обнимают подушку, курят и думают свои мрачные мысли с каменным лицом.

Ловите Гришу Зверева из "Катаракты", золотые.

🔴Мы тем временем вторую неделю кряду выглядим как тот Гриша. Новостей много вообще, но их именно что слишком много для очень сжатого отрезка времени и большая часть не особо хорошие. Из хорошего: мы окончательно и бесповоротно сдали "Вязь", дорабатываем технические моменты и находимся на этапе проверки и корректуры верстки. При этом нас прихлопнуло основной работой и еще ворохом проблем семейных и со здоровьем: как итог, даже друг с другом мы на связи часов пять в день от силы, и эти пять часов уходят в основном на то, чтобы доделать дела по графроману или разобраться с личным. Подъем в 6:30, отбой в 2 ночи. Ничего нового, но мы надеялись на передышку... попередышистее.

Поэтому рисовальные принадлежности мигрируют в офис, какие-то заготовки эскизов по долгам набиваются на коленке в обед и когда есть свободная минута. Полноценное рисуется по выходным. Еще мы начали писать рассказ в "Редакцию" по заданию "На удачу" — уж не знаем, успеем ли к сроку, но напишем точно.

Соскучились по вам. Зато — потом как завалим всем и сразу! Уж постараемся.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
317💔4❤‍🔥3🔥1🤯1
#story #рнпп

Двое: *пишут про подростков, травму выжившего и немножко богохульства*
Гугл: Подростки? Богохульство?
Двое: Опечатку поправь.
Гугл: 🌚🌚🌚👌
😈16🤣10🔥7551