#moudor
#art #poetry
Мысли мечутся,
мечутся среди шума.
Боль
стреляет наискосок.
Знаешь,
мне всегда было легче думать,
когда сталь холодит
висок.
На крючок не нажму.
Дождаться
слишком многого нужно.
Мир
все равно продолжит ломаться.
Зло шипит из антенн эфир.
Но щелчок зажигалки ночью —
твой далекий огонь —
сигнал:
потерпеть еще
пару строчек,
пару глав,
в трех томах
финал.
4.10.24
➖ ➖ ➖ ➖ ➖ ➖ ➖ ➖
Поддержать стих на Wattpad.🔫
По заданию для "На удачу" — эмоции жизнелюбие и безысходность.
А еще это по мотивам нашей "Катаракты" и "Слепого пятна" в целом.
Да, вот так выглядит ульта человека, который хотя бы пяткой освободился из вечного графромана.
#art #poetry
Мысли мечутся,
мечутся среди шума.
Боль
стреляет наискосок.
Знаешь,
мне всегда было легче думать,
когда сталь холодит
висок.
На крючок не нажму.
Дождаться
слишком многого нужно.
Мир
все равно продолжит ломаться.
Зло шипит из антенн эфир.
Но щелчок зажигалки ночью —
твой далекий огонь —
сигнал:
потерпеть еще
пару строчек,
пару глав,
в трех томах
финал.
4.10.24
Поддержать стих на Wattpad.
По заданию для "На удачу" — эмоции жизнелюбие и безысходность.
А еще это по мотивам нашей "Катаракты" и "Слепого пятна" в целом.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔19❤14👏7🔥3 3
#art #WIP #черныйшум
Крупные планы из💣 💣 💣 💣 .
Помните первый, светленький, коллаж? А вот другой, темненький. Такое композиционное решение применено и в самом графическом романе: есть ночь, а есть день, и мы включаем и выключаем свет на подложке страниц в зависимости от времени суток.
Вообще у нас много элементов окружения, которые относятся не к рисунку, а непосредственно к дизайну, но тоже помогают рассказывать историю — черные капли родом как раз из этой идеи.
А вы любите искать маленькие зацепки в визуале? Или, может, оставляете крючки в своих произведениях?
Крупные планы из
Помните первый, светленький, коллаж? А вот другой, темненький. Такое композиционное решение применено и в самом графическом романе: есть ночь, а есть день, и мы включаем и выключаем свет на подложке страниц в зависимости от времени суток.
Вообще у нас много элементов окружения, которые относятся не к рисунку, а непосредственно к дизайну, но тоже помогают рассказывать историю — черные капли родом как раз из этой идеи.
А вы любите искать маленькие зацепки в визуале? Или, может, оставляете крючки в своих произведениях?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥29 9 5❤2
Доброго времени суток! Эверит в очередной раз на связи, а это значит, что пришла пора нового плейлиста. На этот раз от меня. И называться он будет: AUTUMN MELANCHOLIA
Знаете, я для себя все-таки понял, что осень 🍂 достаточно меланхоличный сезон, поэтому я и посчитал нужным, что середину этого времени года сделаю для вас тоже чуточку меланхоличной☕️. Да, возможно, плейлист будет достаточно грустным
Что-то я заболтался... Что ж... желаю вам продуктивной, удачной недели, и помните, что все будет хорошо😌. Каждый из вас лучше в том, что он делает, какие бы трудности ни встречались на пути! 🩵
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤19🔥8 5💔1
#news
Посетила мысль выполнить план, который назревал давно, но постоянно что-то мешало. В основном сложные отношения Модо со стихами.
Коллегиально все-таки решили занести сборник "Дым" и на наш профиль на фикбуке. Поскольку с момента, как стихи начали появляться более или менее регулярно (как минимум раз в год, хе-хе), прошло довольно много времени, будем знакомить новых грешников и с работами, которые мелькали в соцсетях с 2021 года.
Теперь каждые две-три недели на Книге Фанфиков будет появляться по стиху. И здесь — тоже. Старому или новому. Возможно, теперь они будут сопровождаться каким-то личным комментарием: в связи с каким событием или какой мыслью они сочинялись. А, возможно, не будут. Или не все.
Также с появлением "Дыма" на общем профиле мы скрыли все стихи на старом профиле Модо. Однако теперь в сборник войдут еще несколько очень старых отредактированных вещей, которые имеют для нас особое значение.
Через пятнадцать минут — заглавный.
Посетила мысль выполнить план, который назревал давно, но постоянно что-то мешало. В основном сложные отношения Модо со стихами.
Коллегиально все-таки решили занести сборник "Дым" и на наш профиль на фикбуке. Поскольку с момента, как стихи начали появляться более или менее регулярно (как минимум раз в год, хе-хе), прошло довольно много времени, будем знакомить новых грешников и с работами, которые мелькали в соцсетях с 2021 года.
Теперь каждые две-три недели на Книге Фанфиков будет появляться по стиху. И здесь — тоже. Старому или новому. Возможно, теперь они будут сопровождаться каким-то личным комментарием: в связи с каким событием или какой мыслью они сочинялись. А, возможно, не будут. Или не все.
Также с появлением "Дыма" на общем профиле мы скрыли все стихи на старом профиле Модо. Однако теперь в сборник войдут еще несколько очень старых отредактированных вещей, которые имеют для нас особое значение.
Через пятнадцать минут — заглавный.
❤21🦄6🔥5 2 2
#poetry #moudor
Прогорел мегаполис в пожаре окон.
Переменная облачность — дым.
Вот и я сиз да горек, да едок, как он —
Вместе с ним эту жизнь мы коптим.
Дым сочит, умываясь в кислотном дожде,
Подзастывшая грязь октября.
Желтый луч утонул в неспокойной воде,
Но увы, не луны — фонаря.
Небо бурое. Там, наверху, ни звезды —
Они искрой блестят в проводах;
Будто плесень, съедает их все этот дым.
Город жил, но стемнел и одрях.
А внизу — от прилипших к губам сигарет,
От помоек, котельных, машин —
Дым навеял на город смурной полубред,
И мы в нем словно черви кишим.
В перегное годов мы прорыли ходы,
Возвели на руинах дома —
Но в окне мы по-прежнему видим лишь дым.
Он нас медленно сводит с ума.
В этом городе нам ни глотка не достать
Красоты — вот печаль бытия;
Лишь всему вопреки горький век коротать
Будем впредь: я и дым, дым и я.
4.11.16
➖ ➖ ➖ ➖ ➖ ➖ ➖ ➖
⭕️ Ficbook
⭕️ Wattpad
Сколько бы я чего ни писал, но этот стих останется одним из самых дорогих мне и — пока что — заглавным.
Дорог потому, что был написан в пике кризиса, когда поэзия шла совсем сложно. (Тогда и проза сложно шла, в общем-то.) И потому, что именно начиная с него поменялось мое отношение к поэзии, к тому, чего я от себя ожидаю, что и как хочу писать. Все-таки любые кризисы — это и про изменения тоже.
Он мог бы быть просто примером пейзажной лирики, потому что образ ко мне пришел во время вечернего перехода от университета до трамвайной остановки. У нас там озеро было прямо под стенами корпуса. И фонарь, и отражение от него, которые я сперва принял за луну, тоже были. А потом оказалось, что небо затянуто, и ничего в нем не светит...
Поэтому стих — про способ видеть мир. Про лишенный розовых очков взгляд. Про невозможность игнорировать изъяны, которая тем острее, чем старше ты становишься, чем больше видишь. Про то, что самое зыбкое — на самом деле самое вечное, и это хорошо и плохо одновременно. И про то, что, даже если красоты и добра не достать извне, у нас есть власть определить их и создать самим.
Фото: Phil Penman
Прогорел мегаполис в пожаре окон.
Переменная облачность — дым.
Вот и я сиз да горек, да едок, как он —
Вместе с ним эту жизнь мы коптим.
Дым сочит, умываясь в кислотном дожде,
Подзастывшая грязь октября.
Желтый луч утонул в неспокойной воде,
Но увы, не луны — фонаря.
Небо бурое. Там, наверху, ни звезды —
Они искрой блестят в проводах;
Будто плесень, съедает их все этот дым.
Город жил, но стемнел и одрях.
А внизу — от прилипших к губам сигарет,
От помоек, котельных, машин —
Дым навеял на город смурной полубред,
И мы в нем словно черви кишим.
В перегное годов мы прорыли ходы,
Возвели на руинах дома —
Но в окне мы по-прежнему видим лишь дым.
Он нас медленно сводит с ума.
В этом городе нам ни глотка не достать
Красоты — вот печаль бытия;
Лишь всему вопреки горький век коротать
Будем впредь: я и дым, дым и я.
4.11.16
Сколько бы я чего ни писал, но этот стих останется одним из самых дорогих мне и — пока что — заглавным.
Дорог потому, что был написан в пике кризиса, когда поэзия шла совсем сложно. (Тогда и проза сложно шла, в общем-то.) И потому, что именно начиная с него поменялось мое отношение к поэзии, к тому, чего я от себя ожидаю, что и как хочу писать. Все-таки любые кризисы — это и про изменения тоже.
Он мог бы быть просто примером пейзажной лирики, потому что образ ко мне пришел во время вечернего перехода от университета до трамвайной остановки. У нас там озеро было прямо под стенами корпуса. И фонарь, и отражение от него, которые я сперва принял за луну, тоже были. А потом оказалось, что небо затянуто, и ничего в нем не светит...
Поэтому стих — про способ видеть мир. Про лишенный розовых очков взгляд. Про невозможность игнорировать изъяны, которая тем острее, чем старше ты становишься, чем больше видишь. Про то, что самое зыбкое — на самом деле самое вечное, и это хорошо и плохо одновременно. И про то, что, даже если красоты и добра не достать извне, у нас есть власть определить их и создать самим.
Фото: Phil Penman
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤27🔥8 5💔2
#слепоепятно #story
Вот вам шутки спойлерные.😊
Вообще имена с разницей в одну букву — сапер на харде на протяжении всего романа.
Это было неизбежно.
А представьте себе сюжетный поворот, когда это не ошибка? 😈
Вот вам шутки спойлерные.
Вообще имена с разницей в одну букву — сапер на харде на протяжении всего романа.
Это было неизбежно.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤23 8 5🔥2 2❤🔥1🌚1💯1
#ourdemons
Смотрите, грешники! КОСПЛЕЙ РУКИ
Как же приятно, что наши стилистические моменты вдохновляют.🖤 А тут еще и круг замкнулся, ведь Даха поработала моделью со своей рукой и сыпанула нам референсов для начала графромана, когда мы входили в процесс.
Смотрите, грешники! КОСПЛЕЙ РУКИ
Как же приятно, что наши стилистические моменты вдохновляют.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14💯4 4
Forwarded from артритное колено лучника (дахахахаха)
увидев фреймы из "Вязи" моих Двоих (а может даже и раньше), мне пришла гениальная идея – сделать коготочки Вероны.
стилетами они, конечно, не вышли, но остренькими точно (я даже в глаз ширнула с непривычки).
не знаю как вам – а мне ощень нравится!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥17❤8 6❤🔥1
#слепоепятно #story
Соскучились!
📖 Девятая глава «Катаракты», в которой сложных вопросов становится больше. Беда ли это, которая миновала? Или очередная ступень к высоте, с которой лишь предстоит сорваться?
Как никогда ждем ваших отзывов — здесь 💬 или на Бусти. ❤️🔥
***
Напоминаем, что это третья часть романа "Слепое пятно" и выходит она сейчас в раннем доступе. Это значит, что в общий доступ она выйдет как и все остальные: бесплатно и свободно, но только когда мы закончим с этой, первой, редактурой.
✨ Для прочитавших хотя бы одну из первых двух легким это чтение не будет — возможно, потому что вам впервые придется столкнуться с героем, который сделал все, чтобы вы считали его чудовищем. А возможно, потому что чудовищами чаще всего не рождаются.
✨ Если вы не хотите оформлять ежемесячную подписку, можно просто оплатить пост. В этом случае вы покупаете книгу целиком. 🖤 По мере выхода новых глав мы будем обновлять файлы, а оповещать вас — в блогах и рассылке в личных сообщениях на Бусти.
Соскучились!
📖 Девятая глава «Катаракты», в которой сложных вопросов становится больше. Беда ли это, которая миновала? Или очередная ступень к высоте, с которой лишь предстоит сорваться?
Как никогда ждем ваших отзывов — здесь 💬 или на Бусти. ❤️🔥
***
Напоминаем, что это третья часть романа "Слепое пятно" и выходит она сейчас в раннем доступе. Это значит, что в общий доступ она выйдет как и все остальные: бесплатно и свободно, но только когда мы закончим с этой, первой, редактурой.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤19❤🔥9 7