Двое из Ада
577 subscribers
1.28K photos
62 videos
4 files
358 links
Адские художники, грешные писатели. 🔞 NoAI

Навигация по каналу — https://t.me/two_from_hell/443

Навигация по творчеству:
https://hipolink.me/two_from_hell
https://linktr.ee/2fromhell
Download Telegram
#aesthetics

Продуктивного понедельника, грешники!

А мы тут радугу ловили. Возник, правда, вопрос, который мы хотели бы переадресовать вам. Почему она падает на территорию войсковой части?

Кстати, в день радуги они почему-то не ходили строем и не пели песни.

Наши версии:
🟢солдатушки поймали лепрекона;
🟡их похитили феи;
⭕️у них там гей-вечеринка (и как это допустил ВВП?!)

Предлагайте свои. ☀️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2397🔥2🤣1
#art #WIP #черныйшум
#moudor

Последние (!) пять (!) разворотов
💣💣💣💣— в стопках нарезанных и не нарезанных листков, которые даже целиком не влезают в кадр. Знаете, что это значит? Это значит, что и акварельный этап завершен полностью, а Санин диджитал на подходе, и дизайн поспевает за ним в ногу.
Нам останется разделить файлы постранично, убрать в них все ненужное, объединить слои, перепроверить и перенести все текстовки отдельно — и мы сдадимся. Это уже немного, это уже совсем немного просто муторной технической работы.

А хотите просто для статистики узнать, сколько это еще?
💫 около 80 листов акварельной бумаги А3;
💫 более 150 листов обычной офисной бумаги;
💫 4 уставших кисти;
💫 4 сточенных наконечника стилуса на двоих;
💫 около 60 мл акварели (щадяще, учитывая работу в один слой, но вообще представьте — это буквально объем двойного эспрессо);
💫 по 30 Гб рабочих файлов;
💫 1000000 матерных слов.

Пожалуй, стандартные повышенные счета за электроэнергию, интернет и расширение Яндекс. Диска для двух компьютерных червей можно даже не перечислять.

В ближайшем будущем покажем вам еще эстетичный набор фрагментов и, возможно, видео по образу и подобию предыдущего.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
22🔥1210❤‍🔥1
#moudor
#art #poetry

Мысли мечутся,
мечутся среди шума.
Боль
стреляет наискосок.
Знаешь,
мне всегда было легче думать,
когда сталь холодит
висок.
На крючок не нажму.
Дождаться
слишком многого нужно.
Мир
все равно продолжит ломаться.
Зло шипит из антенн эфир.
Но щелчок зажигалки ночью —
твой далекий огонь —
сигнал:
потерпеть еще
пару строчек,
пару глав,
в трех томах
финал.

4.10.24



Поддержать стих на Wattpad. 🔫

По заданию для "На удачу" — эмоции жизнелюбие и безысходность.
А еще это по мотивам нашей "Катаракты" и "Слепого пятна" в целом.

Да, вот так выглядит ульта человека, который хотя бы пяткой освободился из вечного графромана.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔1914👏7🔥33
#art #WIP #черныйшум

Крупные планы из 💣💣💣💣.

Помните первый, светленький, коллаж? А вот другой, темненький. Такое композиционное решение применено и в самом графическом романе: есть ночь, а есть день, и мы включаем и выключаем свет на подложке страниц в зависимости от времени суток.

Вообще у нас много элементов окружения, которые относятся не к рисунку, а непосредственно к дизайну, но тоже помогают рассказывать историю — черные капли родом как раз из этой идеи.

А вы любите искать маленькие зацепки в визуале? Или, может, оставляете крючки в своих произведениях?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥29952
🎧#hellfm🎧

Доброго времени суток! Эверит в очередной раз на связи, а это значит, что пришла пора нового плейлиста. На этот раз от меня. И называться он будет: AUTUMN MELANCHOLIA

Знаете, я для себя все-таки понял, что осень 🍂 достаточно меланхоличный сезон, поэтому я и посчитал нужным, что середину этого времени года сделаю для вас тоже чуточку меланхоличной☕️. Да, возможно, плейлист будет достаточно грустным (хотя не очень😁), но я бы хотел, чтобы вы использовали время прослушивания этой сборки, наоборот, для того, чтобы спокойно сесть 💆🏼 и обдумать что-то, поразмышлять над тем, что давно уже сидит в голове, а разобраться нету ни ресурса, ни времени.

Что-то я заболтался... Что ж... желаю вам продуктивной, удачной недели, и помните, что все будет хорошо😌. Каждый из вас лучше в том, что он делает, какие бы трудности ни встречались на пути! 🩵
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
19🔥85💔1
#news

Посетила мысль выполнить план, который назревал давно, но постоянно что-то мешало. В основном сложные отношения Модо со стихами.

Коллегиально все-таки решили занести сборник "Дым" и на наш профиль на фикбуке. Поскольку с момента, как стихи начали появляться более или менее регулярно (как минимум раз в год, хе-хе), прошло довольно много времени, будем знакомить новых грешников и с работами, которые мелькали в соцсетях с 2021 года.

Теперь каждые две-три недели на Книге Фанфиков будет появляться по стиху. И здесь — тоже. Старому или новому. Возможно, теперь они будут сопровождаться каким-то личным комментарием: в связи с каким событием или какой мыслью они сочинялись. А, возможно, не будут. Или не все.

Также с появлением "Дыма" на общем профиле мы скрыли все стихи на старом профиле Модо. Однако теперь в сборник войдут еще несколько очень старых отредактированных вещей, которые имеют для нас особое значение.

Через пятнадцать минут — заглавный.
21🦄6🔥522
#poetry #moudor

Прогорел мегаполис в пожаре окон.
Переменная облачность — дым.
Вот и я сиз да горек, да едок, как он —
Вместе с ним эту жизнь мы коптим.

Дым сочит, умываясь в кислотном дожде,
Подзастывшая грязь октября.
Желтый луч утонул в неспокойной воде,
Но увы, не луны — фонаря.

Небо бурое. Там, наверху, ни звезды —
Они искрой блестят в проводах;
Будто плесень, съедает их все этот дым.
Город жил, но стемнел и одрях.

А внизу — от прилипших к губам сигарет,
От помоек, котельных, машин —
Дым навеял на город смурной полубред,
И мы в нем словно черви кишим.

В перегное годов мы прорыли ходы,
Возвели на руинах дома —
Но в окне мы по-прежнему видим лишь дым.
Он нас медленно сводит с ума.

В этом городе нам ни глотка не достать
Красоты — вот печаль бытия;
Лишь всему вопреки горький век коротать
Будем впредь: я и дым, дым и я.

4.11.16



⭕️Ficbook
⭕️Wattpad

Сколько бы я чего ни писал, но этот стих останется одним из самых дорогих мне и — пока что — заглавным.
Дорог потому, что был написан в пике кризиса, когда поэзия шла совсем сложно. (Тогда и проза сложно шла, в общем-то.) И потому, что именно начиная с него поменялось мое отношение к поэзии, к тому, чего я от себя ожидаю, что и как хочу писать. Все-таки любые кризисы — это и про изменения тоже.
Он мог бы быть просто примером пейзажной лирики, потому что образ ко мне пришел во время вечернего перехода от университета до трамвайной остановки. У нас там озеро было прямо под стенами корпуса. И фонарь, и отражение от него, которые я сперва принял за луну, тоже были. А потом оказалось, что небо затянуто, и ничего в нем не светит...
Поэтому стих — про способ видеть мир. Про лишенный розовых очков взгляд. Про невозможность игнорировать изъяны, которая тем острее, чем старше ты становишься, чем больше видишь. Про то, что самое зыбкое — на самом деле самое вечное, и это хорошо и плохо одновременно. И про то, что, даже если красоты и добра не достать извне, у нас есть власть определить их и создать самим.

Фото: Phil Penman
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
27🔥85💔2
#слепоепятно #story

Вот вам шутки спойлерные. 😊

Вообще имена с разницей в одну букву — сапер на харде на протяжении всего романа.
Это было неизбежно.

А представьте себе сюжетный поворот, когда это не ошибка? 😈
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2385🔥22❤‍🔥1🌚1💯1
#moudor #art #WIP
#слепоепятно

Что это? Что это?
Это мы продолжаем раздавать долги перед собой.
❤‍🔥20💔1097🔥1