Логичный вывод, который мне озвучил и Саня, и самому закрался: тогда проблема с чем-то еще. Термопаста на проце, может он перегреваться? Сто лет не меняна, возможно, и стоило бы, но его температуру я последний раз проверял не так давно и у меня стоит водянка, с градусами все в порядке. Оставим как вариант, если ничего не поможет, а пока давай отключать все по порядку и тестить.
Первым делом, конечно, полез на оперативу, потому что я ее трогал в отчаянии с аэрокулом. И шо я вижу? Там в разъеме нормально стоит только одна палка, остальные две не до конца защелкнуты, и еще одна — вставлена одним концом (и даже до щелчка!), потому что... вставлена не той стороной.
Видели бы вы мое ебало, номер два.
🫥🫥🫥
"Ну и чего ты хотел?" — говорю я себе и вставляю все правильно, впрочем, чувствуя, как у меня вместо повышения потенции сжимается жопа.
Включаю. То же самое, 10 секунд вентиляторов и офф. Дело пахнет писюнами.
Я вынул все палки, чтобы их рассмотреть и тоже пройтись спиртом. Чищу, рассматриваю, все чисто. Пока мне в руки не попадает та, которая стояла задом наперед. Угадайте, что я там вижу? Пятно на одном контакте.
Первым делом, конечно, полез на оперативу, потому что я ее трогал в отчаянии с аэрокулом. И шо я вижу? Там в разъеме нормально стоит только одна палка, остальные две не до конца защелкнуты, и еще одна — вставлена одним концом (и даже до щелчка!), потому что... вставлена не той стороной.
Видели бы вы мое ебало, номер два.
🫥🫥🫥
"Ну и чего ты хотел?" — говорю я себе и вставляю все правильно, впрочем, чувствуя, как у меня вместо повышения потенции сжимается жопа.
Включаю. То же самое, 10 секунд вентиляторов и офф. Дело пахнет писюнами.
Я вынул все палки, чтобы их рассмотреть и тоже пройтись спиртом. Чищу, рассматриваю, все чисто. Пока мне в руки не попадает та, которая стояла задом наперед. Угадайте, что я там вижу? Пятно на одном контакте.
❤🔥12🫡4 4🔥1🤯1
Вставляю оставшиеся три палки (в том числе в тот самый слот, где было кверх ногами — это ружье еще выстрелит). И шо ви думаете?
Комп запускается, биос сварливо говорит, что У ВАС ОБЪЕМ МЕМОРИ ЧЕНДЖЕД, МАЗАФАКА, но в целом все работает.
Однако Саня задает резонный вопрос: "С хуя ли у тебя на оперативе так выглядит один контакт? Он не то что подгоревший, он поцарапанный. Туда ничего не попало?"
Я говорю, мол, ой да пф, ну как там че-то могло попасть, я вот туда сейчас оперативку вставил, завелось же.
Но оперативку все же вынимаю, потому что старших надо слушать. Свечу в разъем. Фоткаю в макро с фонарем, чтобы все разглядеть...
В самом слоте на том же самом месте — отгоревший контакт.
Видели бы вы мое ебало, номер три.
Комп запускается, биос сварливо говорит, что У ВАС ОБЪЕМ МЕМОРИ ЧЕНДЖЕД, МАЗАФАКА, но в целом все работает.
Однако Саня задает резонный вопрос: "С хуя ли у тебя на оперативе так выглядит один контакт? Он не то что подгоревший, он поцарапанный. Туда ничего не попало?"
Я говорю, мол, ой да пф, ну как там че-то могло попасть, я вот туда сейчас оперативку вставил, завелось же.
Но оперативку все же вынимаю, потому что старших надо слушать. Свечу в разъем. Фоткаю в макро с фонарем, чтобы все разглядеть...
В самом слоте на том же самом месте — отгоревший контакт.
Видели бы вы мое ебало, номер три.
❤🔥11🫡5 4🔥1
А теперь мы наконец возвращаемся на пару дней назад, когда последний раз оператива и менялась местами и, соответственно, была воткнута задом наперед. Вот когда произошел тот самый коварный "пук".
Понимаете, что происходило после этого в ходе моих ремонтных потуг? Правильно, около 15 циклов включения компа со старым блоком, и потом вот с новым блоком, и все это время там торчала, сука, видимо, уже горелая жопа оперативы...)))))))
Я, естественно, начал впадать в панику, потому что мало того что я там гонял электричество, я только что в этот горелый слот СОВАЛ ЧТО-ТО ЕЩЕ ЖИВОЕ И РАБОЧЕЕ. Вставляю оставшиеся, ВСЕ ЕЩЕ ЖИВЫЕ ВСЕ КАКИМ-ТО ЧУДОМ, палки памяти в три живых слота. Врубаю биос. Все видит, все работает, систему запускает.
Саня мне принес с форумов страшилки про то, как у людей в поврежденных слотах для ОЗУ плашки оперативы приплавлялись к материнке. Я остался под впечатлением. И в этот момент мы опять поняли, что я невнимательный долбоеб, размер невнимательности которого в такие моменты, сука, прямо пропорционален ПРОЦЕНТУ ВЕЗЕНИЯ.
stonks
А мой комп после этого — святой. Пускай и инвалид на один слот памяти. Зато есть новый дипкул, возможно, меня тоже повысят и предложат квартиру в Москве.🤦♂️
Понимаете, что происходило после этого в ходе моих ремонтных потуг? Правильно, около 15 циклов включения компа со старым блоком, и потом вот с новым блоком, и все это время там торчала, сука, видимо, уже горелая жопа оперативы...)))))))
Я, естественно, начал впадать в панику, потому что мало того что я там гонял электричество, я только что в этот горелый слот СОВАЛ ЧТО-ТО ЕЩЕ ЖИВОЕ И РАБОЧЕЕ. Вставляю оставшиеся, ВСЕ ЕЩЕ ЖИВЫЕ ВСЕ КАКИМ-ТО ЧУДОМ, палки памяти в три живых слота. Врубаю биос. Все видит, все работает, систему запускает.
Саня мне принес с форумов страшилки про то, как у людей в поврежденных слотах для ОЗУ плашки оперативы приплавлялись к материнке. Я остался под впечатлением. И в этот момент мы опять поняли, что я невнимательный долбоеб, размер невнимательности которого в такие моменты, сука, прямо пропорционален ПРОЦЕНТУ ВЕЗЕНИЯ.
stonks
А мой комп после этого — святой. Пускай и инвалид на один слот памяти. Зато есть новый дипкул, возможно, меня тоже повысят и предложат квартиру в Москве.
Мораль сей бесни:
— внимательно проверяйте, какой стороной вы вставляете память. Она должна входить легко и со щелчком. У меня рука тяжелая — я ее и задом вставил до щелчка;
— вообще всегда и во всем тщательно следите, что, куда и как вы суете;
— не садитесь за сложную техническую работу поздно вечером после работы и беготни, когда вы уже все.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥19 8🫡5🔥1
#aesthetics
Ладно, давайте о приятном и вдохновляющем. Осень. Мы вот с вами поняли, что ненавидеть сентябрь не стоит, хоть он и не всегда молодец. Давайте тогда поделимся друг с другом, за что стоит любить его и следующие два месяца?
Может, вам по душе погода? Возможность надеть любимую кожанку? Валяться в кучах кленовых листьев? Или уезжать в теплые края и не видеть всех этих туманов и кислых рож?
Делитесь значимыми моментами этого времени — и фотографиями, если есть. Устроим эстетик-терапию, чтобы согреться.
Начнем первыми: с мистическими прибалтийскими туманами и последним солнцем над озерами...
Ладно, давайте о приятном и вдохновляющем. Осень. Мы вот с вами поняли, что ненавидеть сентябрь не стоит, хоть он и не всегда молодец. Давайте тогда поделимся друг с другом, за что стоит любить его и следующие два месяца?
Может, вам по душе погода? Возможность надеть любимую кожанку? Валяться в кучах кленовых листьев? Или уезжать в теплые края и не видеть всех этих туманов и кислых рож?
Делитесь значимыми моментами этого времени — и фотографиями, если есть. Устроим эстетик-терапию, чтобы согреться.
Начнем первыми: с мистическими прибалтийскими туманами и последним солнцем над озерами...
❤18🔥8 6
Намастé, грешники! Эверит снова на страже уведомлений!
И конечно же, возникает вопрос, а почему же я приветствую по-индийски... 🇮🇳 А дело все в том, что на этой неделе будет очень нестандартный и лютый плейлист от нашего Модо, название которому
Прослушав, я, мягко говоря, обалдел, потому что никогда не мог бы подумать, что в Индии может быть металл-группа
Так что наслаждайтесь, одухотворяйтесь и удачной недели.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤20 6 3
#aesthetics
Продуктивного понедельника, грешники!
А мы тут радугу ловили. Возник, правда, вопрос, который мы хотели бы переадресовать вам. Почему она падает на территорию войсковой части?
Кстати, в день радуги они почему-то не ходили строем и не пели песни.
Наши версии:
🟢 солдатушки поймали лепрекона;
🟡 их похитили феи;
⭕️ у них там гей-вечеринка (и как это допустил ВВП?!)
Предлагайте свои.☀️
Продуктивного понедельника, грешники!
А мы тут радугу ловили. Возник, правда, вопрос, который мы хотели бы переадресовать вам. Почему она падает на территорию войсковой части?
Наши версии:
Предлагайте свои.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤23 9 7🔥2🤣1