Двое из Ада
577 subscribers
1.28K photos
62 videos
4 files
358 links
Адские художники, грешные писатели. 🔞 NoAI

Навигация по каналу — https://t.me/two_from_hell/443

Навигация по творчеству:
https://hipolink.me/two_from_hell
https://linktr.ee/2fromhell
Download Telegram
И вот на следующий день пришел мне прекрасный дипкул, от которого качество жизни растет и потенция повышается. По ощущениям со всеми, которые я в руках держал, как если бэху сравнивать с китайским масс-маркетом или дедушкиным фордом. Там даже в комплекте и для самого блока мешочек, и все кабели — в отдельном кейсе на липучке. С собой носить. Правда, кто-нибудь носит блоки питания с собой в сумочке? Если только Настя из "Слепого пятна".

Достал. Поставил. Даже кабель-менеджмент слегка проапгрейдил и по-божески все уложил, красота.

Напоминаю, крайний раз проблема у меня с подключением старого БП была в том, что он запускал железо в компе, но через 10 сек кручения вентиляторов всю погасало и пускалось по новой.

И сегодня, когда я поставил новый... Произошло то же самое. Как говорится, видели бы вы мое ебало, номер раз.
👺👺👺
❤‍🔥13🔥6🫡3🤬1
Логичный вывод, который мне озвучил и Саня, и самому закрался: тогда проблема с чем-то еще. Термопаста на проце, может он перегреваться? Сто лет не меняна, возможно, и стоило бы, но его температуру я последний раз проверял не так давно и у меня стоит водянка, с градусами все в порядке. Оставим как вариант, если ничего не поможет, а пока давай отключать все по порядку и тестить.

Первым делом, конечно, полез на оперативу, потому что я ее трогал в отчаянии с аэрокулом. И шо я вижу? Там в разъеме нормально стоит только одна палка, остальные две не до конца защелкнуты, и еще одна — вставлена одним концом (и даже до щелчка!), потому что... вставлена не той стороной.

Видели бы вы мое ебало, номер два.
🫥🫥🫥
"Ну и чего ты хотел?" — говорю я себе и вставляю все правильно, впрочем, чувствуя, как у меня вместо повышения потенции сжимается жопа.

Включаю. То же самое, 10 секунд вентиляторов и офф. Дело пахнет писюнами.
Я вынул все палки, чтобы их рассмотреть и тоже пройтись спиртом. Чищу, рассматриваю, все чисто. Пока мне в руки не попадает та, которая стояла задом наперед. Угадайте, что я там вижу? Пятно на одном контакте.
❤‍🔥12🫡44🔥1🤯1
Вставляю оставшиеся три палки (в том числе в тот самый слот, где было кверх ногами — это ружье еще выстрелит). И шо ви думаете?
Комп запускается, биос сварливо говорит, что У ВАС ОБЪЕМ МЕМОРИ ЧЕНДЖЕД, МАЗАФАКА, но в целом все работает.

Однако Саня задает резонный вопрос: "С хуя ли у тебя на оперативе так выглядит один контакт? Он не то что подгоревший, он поцарапанный. Туда ничего не попало?"

Я говорю, мол, ой да пф, ну как там че-то могло попасть, я вот туда сейчас оперативку вставил, завелось же.
Но оперативку все же вынимаю, потому что старших надо слушать. Свечу в разъем. Фоткаю в макро с фонарем, чтобы все разглядеть...
В самом слоте на том же самом месте — отгоревший контакт.

Видели бы вы мое ебало, номер три.
❤‍🔥11🫡54🔥1
А теперь мы наконец возвращаемся на пару дней назад, когда последний раз оператива и менялась местами и, соответственно, была воткнута задом наперед. Вот когда произошел тот самый коварный "пук".
Понимаете, что происходило после этого в ходе моих ремонтных потуг? Правильно, около 15 циклов включения компа со старым блоком, и потом вот с новым блоком, и все это время там торчала, сука, видимо, уже горелая жопа оперативы...)))))))

Я, естественно, начал впадать в панику, потому что мало того что я там гонял электричество, я только что в этот горелый слот СОВАЛ ЧТО-ТО ЕЩЕ ЖИВОЕ И РАБОЧЕЕ. Вставляю оставшиеся, ВСЕ ЕЩЕ ЖИВЫЕ ВСЕ КАКИМ-ТО ЧУДОМ, палки памяти в три живых слота. Врубаю биос. Все видит, все работает, систему запускает.

Саня мне принес с форумов страшилки про то, как у людей в поврежденных слотах для ОЗУ плашки оперативы приплавлялись к материнке. Я остался под впечатлением. И в этот момент мы опять поняли, что я невнимательный долбоеб, размер невнимательности которого в такие моменты, сука, прямо пропорционален ПРОЦЕНТУ ВЕЗЕНИЯ.
stonks

А мой комп после этого — святой. Пускай и инвалид на один слот памяти. Зато есть новый дипкул, возможно, меня тоже повысят и предложат квартиру в Москве. 🤦‍♂️

Мораль сей бесни:
— внимательно проверяйте, какой стороной вы вставляете память. Она должна входить легко и со щелчком. У меня рука тяжелая — я ее и задом вставил до щелчка;
— вообще всегда и во всем тщательно следите, что, куда и как вы суете;
— не садитесь за сложную техническую работу поздно вечером после работы и беготни, когда вы уже все.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥198🫡5🔥1
20🔥96
#aesthetics

Ладно, давайте о приятном и вдохновляющем. Осень. Мы вот с вами поняли, что ненавидеть сентябрь не стоит, хоть он и не всегда молодец. Давайте тогда поделимся друг с другом, за что стоит любить его и следующие два месяца?

Может, вам по душе погода? Возможность надеть любимую кожанку? Валяться в кучах кленовых листьев? Или уезжать в теплые края и не видеть всех этих туманов и кислых рож?

Делитесь значимыми моментами этого времени — и фотографиями, если есть. Устроим эстетик-терапию, чтобы согреться.

Начнем первыми: с мистическими прибалтийскими туманами и последним солнцем над озерами...
18🔥86
🎧#hellfm🎧

Намастé, грешники! Эверит снова на страже уведомлений! 🙏 Соскучились по музыке?

И конечно же, возникает вопрос, а почему же я приветствую по-индийски... 🇮🇳 А дело все в том, что на этой неделе будет очень нестандартный и лютый плейлист от нашего Модо, название которому BOLLYWOOD METAL

Прослушав, я, мягко говоря, обалдел, потому что никогда не мог бы подумать, что в Индии может быть металл-группа 🤘с таким интересным 8-летним тернистым стажем создания каверов, а впоследствии и написания собственных, очень занятных произведений, которые действительно заставляют задуматься... 🤔 Потому что под этой оберткой — много разных социальных тем!

Так что наслаждайтесь, одухотворяйтесь и удачной недели. 🩵
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2063