#ourdemons #черныйшум
💣 💣 💣 💣 💣 💣 💣 💣 💣 💣 💣 💣 💣
Вы это видите?💣 💣 💣 💣 💣 💣 💣 💣
Благодаря Дахе у нас теперь есть собственный шрифт для оформления постов, посвященных💣 💣 💣 💣 !
А это значит, что будем творить красивое и оформлять стильно.
Скажем огромное спасибо прекрасной грешнице и отправимся вдохновленно смотреть в светлое будущее.
Не то что Исмаил.
Вы это видите?
Благодаря Дахе у нас теперь есть собственный шрифт для оформления постов, посвященных
А это значит, что будем творить красивое и оформлять стильно.
Скажем огромное спасибо прекрасной грешнице и отправимся вдохновленно смотреть в светлое будущее.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤30 7🕊4🔥2👏1💔1
не #poetry шутки ради
На заднем дворе
Пахоты немерено.
Грядка не по размеру,
Да хрен перерос.
Не плачь, самурай. С маслом
Любой хрен будет сладок.
. . .
люблю анальные утехи
да я большой оригинал
жаль все вокруг так узко мыслят
ну смажь тогда поговорим
Вообще-то это мы серьезные разговоры говорили о важности физиологической совместимости (помимо всей прочей) во время просмотра "Беременной в 16".
Но потом в лучших традициях Модо что-то предположил про анал, а Саня сказал, что такое любит только большой оригинал и...
Да, мы вот настолько устали.
Принимайте нас такими, какие есть.😊
На заднем дворе
Пахоты немерено.
Грядка не по размеру,
Да хрен перерос.
Не плачь, самурай. С маслом
Любой хрен будет сладок.
. . .
люблю анальные утехи
да я большой оригинал
жаль все вокруг так узко мыслят
ну смажь тогда поговорим
Вообще-то это мы серьезные разговоры говорили о важности физиологической совместимости (помимо всей прочей)
Но потом в лучших традициях Модо что-то пред
Да, мы вот настолько устали.
Принимайте нас такими, какие есть.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤23 7❤🔥5🫡4🔥2🍌2😈2💔1
#WIP #черныйшум
Немного рабочего юмора вам, грешники! Заодно палим максимально неочевидный кусок нашего дизайна. 🌚
Немного рабочего юмора вам, грешники! Заодно палим максимально неочевидный кусок нашего дизайна. 🌚
Модо: *показывает почти зафиналенный разворот*
Саня: Прекрасно, но там пупочку надо убрать.
Модо: Какую? Оо
Саня: Ну вон, у линии.
Модо: Где???
Саня: Да вон!
Модо: ... Ты издеваешься?...
❤21🔥9 7❤🔥1😈1
#волосатыечерти
Осень наступила, теперь официально — во всяком случае, в Калининграде. Киля (и домовой Вероны из "Вязи", ага) окуклилась и ловит сплин, и вообще предосудительно наблюдает за тем, что мы в субботу работаем. Или наоборот, именно в этот момент, что на кадре, не работаем?
Прости, Килечка, не только тебе перерывы на ужин устраивать.
* В понедельник, правда, опять обещают +25, но сегодня у нас сентябрь и меланхолия.
Осень наступила, теперь официально — во всяком случае, в Калининграде. Киля (и домовой Вероны из "Вязи", ага) окуклилась и ловит сплин, и вообще предосудительно наблюдает за тем, что мы в субботу работаем. Или наоборот, именно в этот момент, что на кадре, не работаем?
Прости, Килечка, не только тебе перерывы на ужин устраивать.
❤🔥26 10💔8❤3🔥2
#news
Эй, грешники. Решили занести немного вестей с полей.🎁
Эта неделя — и мы не уверены, что ею все ограничится — такая тихая, потому что пятница 13-е — был очень хороший, спокойный день, а то, что дальше — залупа полная.
Коридор затмений привел к тому, что у Сани потек кран (успешно починили, хотя из-за ОСОБОГО СМЕСИТЕЛЯ эта эпопея растянулась на три дня), а у его соседей — крыша.
Выросла нагрузка на работе вдобавок, нормальный сон (его зачаток) приказывает должно жить уже вообще третью неделю.
В семье тоже происходит какая-то жопа, дополнительные родственники снова такие, что лучше бы их вообще не было.
У Модо сдох блок питания, а, следовательно, временно отвалилась та часть работы, которая требует наличия компьютера и графредакторов. (Прости, "Вязь"...) Плюс в том, что случай гарантийный и, вроде, есть запаска на время. Upd.: Нет, запаска оказалась мертвым дедом.
Но это снова время: на диагностику, на замену, на съездить-сдать-забрать-почистить-поставить.
Этого времени нет, потому что на работе сезон проверок.
Мы ни черта не успеваем, кроме как быть чертями. От этого еще больше благодарность нашему новому ведущему "На удачу" (кстати, залетайте в новый круг с музыкой), который помогает лишний раз не думать ни о чем и напоминает сам обо всех дополнительных делах, связанных с вк. Мы знаем, что ты читаешь — и очень тобой гордимся.
У нас есть только одна хорошая новость, которая про "Если нельзя делать одно дело — всегда ждет ворох других". Вот прямо на фото внизу.
До конца месяца сдюжим, а там, как говорится, можно месяц готовиться к шабашу.
🫀 Рассказывайте, что ли, как у вас дела. Поддержим друг друга, подержим за какие-нибудь места.
Эй, грешники. Решили занести немного вестей с полей.
Эта неделя — и мы не уверены, что ею все ограничится — такая тихая, потому что пятница 13-е — был очень хороший, спокойный день, а то, что дальше — залупа полная.
Коридор затмений привел к тому, что у Сани потек кран (успешно починили, хотя из-за ОСОБОГО СМЕСИТЕЛЯ эта эпопея растянулась на три дня), а у его соседей — крыша.
Выросла нагрузка на работе вдобавок, нормальный сон (его зачаток) приказывает должно жить уже вообще третью неделю.
В семье тоже происходит какая-то жопа, дополнительные родственники снова такие, что лучше бы их вообще не было.
У Модо сдох блок питания, а, следовательно, временно отвалилась та часть работы, которая требует наличия компьютера и графредакторов. (Прости, "Вязь"...) Плюс в том, что случай гарантийный и, вроде, есть запаска на время. Upd.: Нет, запаска оказалась мертвым дедом.
Но это снова время: на диагностику, на замену, на съездить-сдать-забрать-почистить-поставить.
Этого времени нет, потому что на работе сезон проверок.
Мы ни черта не успеваем, кроме как быть чертями. От этого еще больше благодарность нашему новому ведущему "На удачу" (кстати, залетайте в новый круг с музыкой), который помогает лишний раз не думать ни о чем и напоминает сам обо всех дополнительных делах, связанных с вк. Мы знаем, что ты читаешь — и очень тобой гордимся.
У нас есть только одна хорошая новость, которая про "Если нельзя делать одно дело — всегда ждет ворох других". Вот прямо на фото внизу.
До конца месяца сдюжим, а там, как говорится, можно месяц готовиться к шабашу.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤28 7🔥5 3🤯1
#moudor
В общем, ребятки, мы назовем эту историю Историей об очень везучем Модо и его святом компьютере.
И я решил ее рассказать, потому что, возможно, она будет полезна обладателям стационарных ПК. Если вы заядлый геймер или еще что похуже, скорее всего, вы обладаете как минимум базовыми навыками игры с этим "лего" для взрослых, это правда очень увлекательно, но...
Иногда случаются "но".💩
Это история двух факапов, один из которых мой, со счастливым концом и моралью. Всем, кому не грозит разбирать технику самому — просто увлекательного чтения.
В общем, как было упомянуто выше, у меня сломался блок питания, аэрокул. Сломался очень интересным образом, но аналогичным, как впоследствии выяснилось, всем покупателям одной со мной партии (заранее это никак было не узнать, такие отзывы стали появляться в последние полтора года). Анамнез: примерно в течение месяца мне приходилось давить на кнопку питания сначала пятнадцать секунд, потом минуту, потом две, потом пять, потом все десять давить пяткой на эту чертову кнопку — пока она не перестала реагировать. Сразу скажу, что поначалу я грешил на саму кнопку, потому что в настоящий момент корпус — одна из самых старых частей компьютера. Ну а контакты любых кнопок могут ломаться, как и все прочее, в ходе эксплуатации.
Что я делал первым делом? Разобрал компьютер, проспиртовал контакты. Решил переставить на всякий случай оперативу еще, потому что две из четырех палок как раз самые свежие. Дело было вечером так-то, я был дико уставший и злой, потому что все и так сильно мешало работе...
Запомним это.
Не включалось ни черта по-прежнему, и, чтобы окончательно исключить версию с чертовой кнопкой, я решил вооружиться отверткой и замкнуть контакты. Приложил. Компьютер оставался холоден, как российские депутаты к голосу разума.
Тогда я достал из закромов деда — блок питания, служивший уже 12 лет, бывший трижды в ремонте и замененный полтора года назад, потому что с ним комп затухал посреди работы даже не под нагрузкой в рандомные моменты. Я предполагал, что качественной работы от него ждать не стоит, но мне нужно было просто проверить теперь: проблема вообще в контактах на включение питания или теперь все-таки в блоке?
Подключил. И снова приложил отвертку. Случилась искра, хотя без бури и безумия, но с каким-то нехарактерным запашком и электрическим "пук". И все же компьютер завелся, вентиляторы закрутились, и я его благополучно выключил. Хотя и понюхал еще с минуту открытый корпус, но гари так и не учуял. Что делать, я впервые в жизни пробовал замкнуть контакты — так-то я гуманитарий и вот этим всем заниматься не очень люблю.
Запомним и это тоже.
На следующий день я уже все подключил нормально к деду, предварительно продув его от пыли до кристальной чистоты. Надежд было много. А получил я десять секунд кручения кулеров и "пока". Система не запускалась, комп просто уходил в перезагрузку. Я решил, что от деда я все же хотел слишком многого — все-таки менял я его реально из-за того, что он начал кончаться. Видимо, все же кончился. Может, даже "пук" издал именно он, хотя видимых вздутий я нигде не разглядел, пока его отчищал.
В общем, ребятки, мы назовем эту историю Историей об очень везучем Модо и его святом компьютере.
И я решил ее рассказать, потому что, возможно, она будет полезна обладателям стационарных ПК. Если вы заядлый геймер или еще что похуже, скорее всего, вы обладаете как минимум базовыми навыками игры с этим "лего" для взрослых, это правда очень увлекательно, но...
Иногда случаются "но".
Это история двух факапов, один из которых мой, со счастливым концом и моралью. Всем, кому не грозит разбирать технику самому — просто увлекательного чтения.
Действующие лица:
- Модо;
- Саня на связи;
- аэрокул (полетевший блок питания);
- термалтейк, он же дед (старый блок питания);
- дипкул (новый блок питания);
- другие компьютерные комплектующие без специфических имен.
В общем, как было упомянуто выше, у меня сломался блок питания, аэрокул. Сломался очень интересным образом, но аналогичным, как впоследствии выяснилось, всем покупателям одной со мной партии (заранее это никак было не узнать, такие отзывы стали появляться в последние полтора года). Анамнез: примерно в течение месяца мне приходилось давить на кнопку питания сначала пятнадцать секунд, потом минуту, потом две, потом пять, потом все десять давить пяткой на эту чертову кнопку — пока она не перестала реагировать. Сразу скажу, что поначалу я грешил на саму кнопку, потому что в настоящий момент корпус — одна из самых старых частей компьютера. Ну а контакты любых кнопок могут ломаться, как и все прочее, в ходе эксплуатации.
Что я делал первым делом? Разобрал компьютер, проспиртовал контакты. Решил переставить на всякий случай оперативу еще, потому что две из четырех палок как раз самые свежие. Дело было вечером так-то, я был дико уставший и злой, потому что все и так сильно мешало работе...
Запомним это.
Не включалось ни черта по-прежнему, и, чтобы окончательно исключить версию с чертовой кнопкой, я решил вооружиться отверткой и замкнуть контакты. Приложил. Компьютер оставался холоден, как российские депутаты к голосу разума.
Тогда я достал из закромов деда — блок питания, служивший уже 12 лет, бывший трижды в ремонте и замененный полтора года назад, потому что с ним комп затухал посреди работы даже не под нагрузкой в рандомные моменты. Я предполагал, что качественной работы от него ждать не стоит, но мне нужно было просто проверить теперь: проблема вообще в контактах на включение питания или теперь все-таки в блоке?
Подключил. И снова приложил отвертку. Случилась искра, хотя без бури и безумия, но с каким-то нехарактерным запашком и электрическим "пук". И все же компьютер завелся, вентиляторы закрутились, и я его благополучно выключил. Хотя и понюхал еще с минуту открытый корпус, но гари так и не учуял. Что делать, я впервые в жизни пробовал замкнуть контакты — так-то я гуманитарий и вот этим всем заниматься не очень люблю.
Запомним и это тоже.
На следующий день я уже все подключил нормально к деду, предварительно продув его от пыли до кристальной чистоты. Надежд было много. А получил я десять секунд кручения кулеров и "пока". Система не запускалась, комп просто уходил в перезагрузку. Я решил, что от деда я все же хотел слишком многого — все-таки менял я его реально из-за того, что он начал кончаться. Видимо, все же кончился. Может, даже "пук" издал именно он, хотя видимых вздутий я нигде не разглядел, пока его отчищал.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🫡9🔥8🤬3❤1
Поскольку компьютер мне нужен не завтра, не послезавтра и тем более не в течение 45 дней гарантийного обслуживание, на которые я отнес аэрокул, было решено купить новый бп прямо сейчас. В конце концов, сданный мне либо заменят, либо вернут деньги, так что вот она — замена без ожидания. Выбрал я то, что мне посоветовали все вокруг: консультант в днс, Саня и аноним из отзывов. Нет, вы просто посмотрите на это ревью и комментарии:
❤🔥10🔥5 3🦄1
И вот на следующий день пришел мне прекрасный дипкул, от которого качество жизни растет и потенция повышается. По ощущениям со всеми, которые я в руках держал, как если бэху сравнивать с китайским масс-маркетом или дедушкиным фордом. Там даже в комплекте и для самого блока мешочек, и все кабели — в отдельном кейсе на липучке. С собой носить. Правда, кто-нибудь носит блоки питания с собой в сумочке? Если только Настя из "Слепого пятна".
Достал. Поставил. Даже кабель-менеджмент слегка проапгрейдил и по-божески все уложил, красота.
Напоминаю, крайний раз проблема у меня с подключением старого БП была в том, что он запускал железо в компе, но через 10 сек кручения вентиляторов всю погасало и пускалось по новой.
И сегодня, когда я поставил новый... Произошло то же самое. Как говорится, видели бы вы мое ебало, номер раз.
👺👺👺
Достал. Поставил. Даже кабель-менеджмент слегка проапгрейдил и по-божески все уложил, красота.
Напоминаю, крайний раз проблема у меня с подключением старого БП была в том, что он запускал железо в компе, но через 10 сек кручения вентиляторов всю погасало и пускалось по новой.
И сегодня, когда я поставил новый... Произошло то же самое. Как говорится, видели бы вы мое ебало, номер раз.
👺👺👺
❤🔥13🔥6🫡3🤬1
Логичный вывод, который мне озвучил и Саня, и самому закрался: тогда проблема с чем-то еще. Термопаста на проце, может он перегреваться? Сто лет не меняна, возможно, и стоило бы, но его температуру я последний раз проверял не так давно и у меня стоит водянка, с градусами все в порядке. Оставим как вариант, если ничего не поможет, а пока давай отключать все по порядку и тестить.
Первым делом, конечно, полез на оперативу, потому что я ее трогал в отчаянии с аэрокулом. И шо я вижу? Там в разъеме нормально стоит только одна палка, остальные две не до конца защелкнуты, и еще одна — вставлена одним концом (и даже до щелчка!), потому что... вставлена не той стороной.
Видели бы вы мое ебало, номер два.
🫥🫥🫥
"Ну и чего ты хотел?" — говорю я себе и вставляю все правильно, впрочем, чувствуя, как у меня вместо повышения потенции сжимается жопа.
Включаю. То же самое, 10 секунд вентиляторов и офф. Дело пахнет писюнами.
Я вынул все палки, чтобы их рассмотреть и тоже пройтись спиртом. Чищу, рассматриваю, все чисто. Пока мне в руки не попадает та, которая стояла задом наперед. Угадайте, что я там вижу? Пятно на одном контакте.
Первым делом, конечно, полез на оперативу, потому что я ее трогал в отчаянии с аэрокулом. И шо я вижу? Там в разъеме нормально стоит только одна палка, остальные две не до конца защелкнуты, и еще одна — вставлена одним концом (и даже до щелчка!), потому что... вставлена не той стороной.
Видели бы вы мое ебало, номер два.
🫥🫥🫥
"Ну и чего ты хотел?" — говорю я себе и вставляю все правильно, впрочем, чувствуя, как у меня вместо повышения потенции сжимается жопа.
Включаю. То же самое, 10 секунд вентиляторов и офф. Дело пахнет писюнами.
Я вынул все палки, чтобы их рассмотреть и тоже пройтись спиртом. Чищу, рассматриваю, все чисто. Пока мне в руки не попадает та, которая стояла задом наперед. Угадайте, что я там вижу? Пятно на одном контакте.
❤🔥12🫡4 4🔥1🤯1
Вставляю оставшиеся три палки (в том числе в тот самый слот, где было кверх ногами — это ружье еще выстрелит). И шо ви думаете?
Комп запускается, биос сварливо говорит, что У ВАС ОБЪЕМ МЕМОРИ ЧЕНДЖЕД, МАЗАФАКА, но в целом все работает.
Однако Саня задает резонный вопрос: "С хуя ли у тебя на оперативе так выглядит один контакт? Он не то что подгоревший, он поцарапанный. Туда ничего не попало?"
Я говорю, мол, ой да пф, ну как там че-то могло попасть, я вот туда сейчас оперативку вставил, завелось же.
Но оперативку все же вынимаю, потому что старших надо слушать. Свечу в разъем. Фоткаю в макро с фонарем, чтобы все разглядеть...
В самом слоте на том же самом месте — отгоревший контакт.
Видели бы вы мое ебало, номер три.
Комп запускается, биос сварливо говорит, что У ВАС ОБЪЕМ МЕМОРИ ЧЕНДЖЕД, МАЗАФАКА, но в целом все работает.
Однако Саня задает резонный вопрос: "С хуя ли у тебя на оперативе так выглядит один контакт? Он не то что подгоревший, он поцарапанный. Туда ничего не попало?"
Я говорю, мол, ой да пф, ну как там че-то могло попасть, я вот туда сейчас оперативку вставил, завелось же.
Но оперативку все же вынимаю, потому что старших надо слушать. Свечу в разъем. Фоткаю в макро с фонарем, чтобы все разглядеть...
В самом слоте на том же самом месте — отгоревший контакт.
Видели бы вы мое ебало, номер три.
❤🔥11🫡5 4🔥1
А теперь мы наконец возвращаемся на пару дней назад, когда последний раз оператива и менялась местами и, соответственно, была воткнута задом наперед. Вот когда произошел тот самый коварный "пук".
Понимаете, что происходило после этого в ходе моих ремонтных потуг? Правильно, около 15 циклов включения компа со старым блоком, и потом вот с новым блоком, и все это время там торчала, сука, видимо, уже горелая жопа оперативы...)))))))
Я, естественно, начал впадать в панику, потому что мало того что я там гонял электричество, я только что в этот горелый слот СОВАЛ ЧТО-ТО ЕЩЕ ЖИВОЕ И РАБОЧЕЕ. Вставляю оставшиеся, ВСЕ ЕЩЕ ЖИВЫЕ ВСЕ КАКИМ-ТО ЧУДОМ, палки памяти в три живых слота. Врубаю биос. Все видит, все работает, систему запускает.
Саня мне принес с форумов страшилки про то, как у людей в поврежденных слотах для ОЗУ плашки оперативы приплавлялись к материнке. Я остался под впечатлением. И в этот момент мы опять поняли, что я невнимательный долбоеб, размер невнимательности которого в такие моменты, сука, прямо пропорционален ПРОЦЕНТУ ВЕЗЕНИЯ.
stonks
А мой комп после этого — святой. Пускай и инвалид на один слот памяти. Зато есть новый дипкул, возможно, меня тоже повысят и предложат квартиру в Москве.🤦♂️
Понимаете, что происходило после этого в ходе моих ремонтных потуг? Правильно, около 15 циклов включения компа со старым блоком, и потом вот с новым блоком, и все это время там торчала, сука, видимо, уже горелая жопа оперативы...)))))))
Я, естественно, начал впадать в панику, потому что мало того что я там гонял электричество, я только что в этот горелый слот СОВАЛ ЧТО-ТО ЕЩЕ ЖИВОЕ И РАБОЧЕЕ. Вставляю оставшиеся, ВСЕ ЕЩЕ ЖИВЫЕ ВСЕ КАКИМ-ТО ЧУДОМ, палки памяти в три живых слота. Врубаю биос. Все видит, все работает, систему запускает.
Саня мне принес с форумов страшилки про то, как у людей в поврежденных слотах для ОЗУ плашки оперативы приплавлялись к материнке. Я остался под впечатлением. И в этот момент мы опять поняли, что я невнимательный долбоеб, размер невнимательности которого в такие моменты, сука, прямо пропорционален ПРОЦЕНТУ ВЕЗЕНИЯ.
stonks
А мой комп после этого — святой. Пускай и инвалид на один слот памяти. Зато есть новый дипкул, возможно, меня тоже повысят и предложат квартиру в Москве.
Мораль сей бесни:
— внимательно проверяйте, какой стороной вы вставляете память. Она должна входить легко и со щелчком. У меня рука тяжелая — я ее и задом вставил до щелчка;
— вообще всегда и во всем тщательно следите, что, куда и как вы суете;
— не садитесь за сложную техническую работу поздно вечером после работы и беготни, когда вы уже все.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥19 8🫡5🔥1
#aesthetics
Ладно, давайте о приятном и вдохновляющем. Осень. Мы вот с вами поняли, что ненавидеть сентябрь не стоит, хоть он и не всегда молодец. Давайте тогда поделимся друг с другом, за что стоит любить его и следующие два месяца?
Может, вам по душе погода? Возможность надеть любимую кожанку? Валяться в кучах кленовых листьев? Или уезжать в теплые края и не видеть всех этих туманов и кислых рож?
Делитесь значимыми моментами этого времени — и фотографиями, если есть. Устроим эстетик-терапию, чтобы согреться.
Начнем первыми: с мистическими прибалтийскими туманами и последним солнцем над озерами...
Ладно, давайте о приятном и вдохновляющем. Осень. Мы вот с вами поняли, что ненавидеть сентябрь не стоит, хоть он и не всегда молодец. Давайте тогда поделимся друг с другом, за что стоит любить его и следующие два месяца?
Может, вам по душе погода? Возможность надеть любимую кожанку? Валяться в кучах кленовых листьев? Или уезжать в теплые края и не видеть всех этих туманов и кислых рож?
Делитесь значимыми моментами этого времени — и фотографиями, если есть. Устроим эстетик-терапию, чтобы согреться.
Начнем первыми: с мистическими прибалтийскими туманами и последним солнцем над озерами...
❤18🔥8 6
Намастé, грешники! Эверит снова на страже уведомлений!
И конечно же, возникает вопрос, а почему же я приветствую по-индийски... 🇮🇳 А дело все в том, что на этой неделе будет очень нестандартный и лютый плейлист от нашего Модо, название которому
Прослушав, я, мягко говоря, обалдел, потому что никогда не мог бы подумать, что в Индии может быть металл-группа
Так что наслаждайтесь, одухотворяйтесь и удачной недели.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤20 6 3