#ourdemons
У нас есть совершенно особая категория любимых отзывов и любимых читателей — те, которые нас критикуют.
Не просто так, конечно. Очень легко прийти мимокрокодилом, накидать вкусовщины, еще легче — посвятить отзыв разбору очепяток или сравнительно редких мелких ошибок и сделать вид, что это делает текст плохим, ауф. Знаете, что по-насточщему сложно? Влететь с касающимися сюжета и героев "не согласен", "протестую", поделиться мыслями, обосновать свою позицию, потребовать еще, продолжить разговор, не сломать рога, не дойти до драки. Сложно быть критиком, который выносит неудобные гипотезы, чтобы добраться до сути, а не просто постоять в белом пальто.
Нас критиковать еще сложнее — мы относимся к той поганой категории авторов, которые отвечают на все с пропорциональной развернутостью. Нас несколько раз даже всерьез обвиняли в том, что мы спорим с мнением читателей, и поэтому нам не хочется писать отзывы, мол, нужны ли они нам вообще? Нужны. И на их количество мы не жалуемся, как ни странно.
Естественно, чье-то веское мнение не заставит нас на корню исправлять уже созданное. Не было повода. Мы знаем, что и зачем делаем, когда делаем. Конечно, мы далеко не всегда идеальны в технике, но для этого нам и нужны мнения. Обожаем, когда с нами спорят. Когда спорят с нашими персонажами. Когда нам доказывают, что энд вообще не хэппи, а безусловность любви подвергают сомнению. Мы за это никогда и не боролись; каждый сюжет — лишь отрезок, за пределами которого в реальной жизни даже самую прекрасную историю любви ждет много других испытаний. Но когда голос скептика звучит, нас как авторов тоже испытывают: насколько хорошо мы понимаем то, что хотели донести? Можем ли мы защитить право и необходимость своих героев быть счастливыми, любимыми или наоборот?
Так вот, свой мрачный прокурор у нас есть, можно сказать, личный, и он надзирает за нами уже пять лет. Главное, полюбовно, у нас всегда очень интересные дискуссии. Иногда кажется, что он проверяет на прочность нашу веру в людей, а мы — его неверие. В прицел его внимания чаще всего попадают наименее однозначные персонажи и наименее однозначные сюжеты. Когда-то он пережил первую итерацию "Черного шума", и с тех пор в нашем аду ему стоит памятник, а мы ждем, что он вытащит из наших текстов в следующий раз. Даже напрашиваемся.
Вот и на "Вязь" текстовую, пока рисованная рисуется, напросились.💔
У нас есть совершенно особая категория любимых отзывов и любимых читателей — те, которые нас критикуют.
Не просто так, конечно. Очень легко прийти мимокрокодилом, накидать вкусовщины, еще легче — посвятить отзыв разбору очепяток или сравнительно редких мелких ошибок и сделать вид, что это делает текст плохим, ауф. Знаете, что по-насточщему сложно? Влететь с касающимися сюжета и героев "не согласен", "протестую", поделиться мыслями, обосновать свою позицию, потребовать еще, продолжить разговор, не сломать рога, не дойти до драки. Сложно быть критиком, который выносит неудобные гипотезы, чтобы добраться до сути, а не просто постоять в белом пальто.
Нас критиковать еще сложнее — мы относимся к той поганой категории авторов, которые отвечают на все с пропорциональной развернутостью. Нас несколько раз даже всерьез обвиняли в том, что мы спорим с мнением читателей, и поэтому нам не хочется писать отзывы, мол, нужны ли они нам вообще? Нужны. И на их количество мы не жалуемся, как ни странно.
Естественно, чье-то веское мнение не заставит нас на корню исправлять уже созданное. Не было повода. Мы знаем, что и зачем делаем, когда делаем. Конечно, мы далеко не всегда идеальны в технике, но для этого нам и нужны мнения. Обожаем, когда с нами спорят. Когда спорят с нашими персонажами. Когда нам доказывают, что энд вообще не хэппи, а безусловность любви подвергают сомнению. Мы за это никогда и не боролись; каждый сюжет — лишь отрезок, за пределами которого в реальной жизни даже самую прекрасную историю любви ждет много других испытаний. Но когда голос скептика звучит, нас как авторов тоже испытывают: насколько хорошо мы понимаем то, что хотели донести? Можем ли мы защитить право и необходимость своих героев быть счастливыми, любимыми или наоборот?
Так вот, свой мрачный прокурор у нас есть, можно сказать, личный, и он надзирает за нами уже пять лет. Главное, полюбовно, у нас всегда очень интересные дискуссии. Иногда кажется, что он проверяет на прочность нашу веру в людей, а мы — его неверие. В прицел его внимания чаще всего попадают наименее однозначные персонажи и наименее однозначные сюжеты. Когда-то он пережил первую итерацию "Черного шума", и с тех пор в нашем аду ему стоит памятник, а мы ждем, что он вытащит из наших текстов в следующий раз. Даже напрашиваемся.
Вот и на "Вязь" текстовую, пока рисованная рисуется, напросились.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥15🔥9💔4⚡1❤1
Объявляем день штурвалов.
Не наша плановая, но от этого не менее интересная новость, заключающаяся в том, что вы по-любому в плюсе: можно прочитать "Морского волка" совсем по-новому и за это получить открытку с красивым артом (в том числе Саниным).
У нашего комрада творческий юбилей, так что не упускайте возможность приобщиться!
Не наша плановая, но от этого не менее интересная новость, заключающаяся в том, что вы по-любому в плюсе: можно прочитать "Морского волка" совсем по-новому и за это получить открытку с красивым артом (в том числе Саниным).
У нашего комрада творческий юбилей, так что не упускайте возможность приобщиться!
❤🔥14🔥5🎉5
Forwarded from Болотный фандом
Итак, я получила марки, я распечатала открытки, у меня всё готово. А значит, что я наконец-то могу всё начинать.
Итак,
Движуха в честь моего первого фандомного юбилея
12-го сентября будет пять лет, как я в фандоме МВ (караул, сама знаю). Я хочу это отпраздновать, вспомнить там, порадоваться и в честь этого объявляю рассылку открыток — да не простых, а золотых, с артами художников, рисовавших по «Морскому Волку» и моим работам. Открытки есть с артами gramen, Набровского, Двое из Ада и Plum Cannibal, а ещё есть одна с моим коллажем и очумелыми ручками.
Что надо сделать, чтобы получить открытку?
Всё должно быть просто. Вы пишете отзыв к «Мечтателям» или «Обманщикам» под любой из глав на фикбуке или на ао3, связываетесь со мной в тг @yellow_zebra, даёте адрес, а я отправляю вам открытку. Требований к отзыву прям серьёзных нет, главное от души.
Ссылки на работы:
Обманщики на Фикбуке
Обманщики на ао3
Мечтатели на Фикбуке
Мечтатели на ао3
Итак,
Движуха в честь моего первого фандомного юбилея
12-го сентября будет пять лет, как я в фандоме МВ (караул, сама знаю). Я хочу это отпраздновать, вспомнить там, порадоваться и в честь этого объявляю рассылку открыток — да не простых, а золотых, с артами художников, рисовавших по «Морскому Волку» и моим работам. Открытки есть с артами gramen, Набровского, Двое из Ада и Plum Cannibal, а ещё есть одна с моим коллажем и очумелыми ручками.
Что надо сделать, чтобы получить открытку?
Всё должно быть просто. Вы пишете отзыв к «Мечтателям» или «Обманщикам» под любой из глав на фикбуке или на ао3, связываетесь со мной в тг @yellow_zebra, даёте адрес, а я отправляю вам открытку. Требований к отзыву прям серьёзных нет, главное от души.
Ссылки на работы:
Обманщики на Фикбуке
Обманщики на ао3
Мечтатели на Фикбуке
Мечтатели на ао3
🎉16🔥5❤🔥4
#news
Эй, грешники! А вот и мы, объявляем новый заплыв.
С недельным опозданием новый круг "На удачу" начинается — но уже под началом нового ведущего, настолько яростного, что перед тем как приступить, он изучил все предыдущие темы. (Если на вас уже составлено досье — мы не виноваты; он просто привык вести учет душ.)
Вступайте в команду! Следуем за первой сентябрьской неделей и закрываем учебные гештальты. Самое время написать рассказ про месть ненавистным одногруппникам, переиграть факапы со школьным крашем или нарисовать что-то, за что из кабинета ИЗО сразу уводили к директору.
Эй, грешники! А вот и мы, объявляем новый заплыв.
С недельным опозданием новый круг "На удачу" начинается — но уже под началом нового ведущего, настолько яростного, что перед тем как приступить, он изучил все предыдущие темы. (Если на вас уже составлено досье — мы не виноваты; он просто привык вести учет душ.)
Вступайте в команду! Следуем за первой сентябрьской неделей и закрываем учебные гештальты. Самое время написать рассказ про месть ненавистным одногруппникам, переиграть факапы со школьным крашем или нарисовать что-то, за что из кабинета ИЗО сразу уводили к директору.
VK
Двое из Ада. Запись со стены.
#наудачу@2fromhell
Привет, грешники! Соскучились по любимой рубрике?
Состав нашего... Смотрите полностью ВКонтакте.
Привет, грешники! Соскучились по любимой рубрике?
Состав нашего... Смотрите полностью ВКонтакте.
❤13🔥8 7🎉2
#news
Мистика мистикой: третья новость на сегодня, плавно перетекающее в завтра.
Согласно Талмуду, демоны были созданы боженькой в сумерки перед первой субботой. Вот и мы ломаем правила игры (или возвращаемся к более древнему канону?), потому что наш авторский день в Большом Мире пройдет в пятницу, 6 сентября.
С 7 утра до 10 вечера вас ждут девятькругов Ада огромных постов от нас, родных, и большую часть из того, что мы в них рассказываем, мы больше нигде не публиковали.
Кроме того, мы были бы не мы, если бы не объединили свой заезд одной темой, которая с нарушением правил связана буквально напрямую. Кому шалить-то, как не чертям?
Всех ждем на горячие обсуждения в свой выходной котел по ссылке!
Мистика мистикой: третья новость на сегодня, плавно перетекающее в завтра.
Согласно Талмуду, демоны были созданы боженькой в сумерки перед первой субботой. Вот и мы ломаем правила игры (или возвращаемся к более древнему канону?), потому что наш авторский день в Большом Мире пройдет в пятницу, 6 сентября.
С 7 утра до 10 вечера вас ждут девять
Кроме того, мы были бы не мы, если бы не объединили свой заезд одной темой, которая с нарушением правил связана буквально напрямую. Кому шалить-то, как не чертям?
Всех ждем на горячие обсуждения в свой выходной котел по ссылке!
⚡16❤14👏7 3🌚2🔥1
#ourdemons #черныйшум
💣 💣 💣 💣 💣 💣 💣 💣 💣 💣 💣 💣 💣
Вы это видите?💣 💣 💣 💣 💣 💣 💣 💣
Благодаря Дахе у нас теперь есть собственный шрифт для оформления постов, посвященных💣 💣 💣 💣 !
А это значит, что будем творить красивое и оформлять стильно.
Скажем огромное спасибо прекрасной грешнице и отправимся вдохновленно смотреть в светлое будущее.
Не то что Исмаил.
Вы это видите?
Благодаря Дахе у нас теперь есть собственный шрифт для оформления постов, посвященных
А это значит, что будем творить красивое и оформлять стильно.
Скажем огромное спасибо прекрасной грешнице и отправимся вдохновленно смотреть в светлое будущее.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤30 7🕊4🔥2👏1💔1
не #poetry шутки ради
На заднем дворе
Пахоты немерено.
Грядка не по размеру,
Да хрен перерос.
Не плачь, самурай. С маслом
Любой хрен будет сладок.
. . .
люблю анальные утехи
да я большой оригинал
жаль все вокруг так узко мыслят
ну смажь тогда поговорим
Вообще-то это мы серьезные разговоры говорили о важности физиологической совместимости (помимо всей прочей) во время просмотра "Беременной в 16".
Но потом в лучших традициях Модо что-то предположил про анал, а Саня сказал, что такое любит только большой оригинал и...
Да, мы вот настолько устали.
Принимайте нас такими, какие есть.😊
На заднем дворе
Пахоты немерено.
Грядка не по размеру,
Да хрен перерос.
Не плачь, самурай. С маслом
Любой хрен будет сладок.
. . .
люблю анальные утехи
да я большой оригинал
жаль все вокруг так узко мыслят
ну смажь тогда поговорим
Вообще-то это мы серьезные разговоры говорили о важности физиологической совместимости (помимо всей прочей)
Но потом в лучших традициях Модо что-то пред
Да, мы вот настолько устали.
Принимайте нас такими, какие есть.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤23 7❤🔥5🫡4🔥2🍌2😈2💔1
#WIP #черныйшум
Немного рабочего юмора вам, грешники! Заодно палим максимально неочевидный кусок нашего дизайна. 🌚
Немного рабочего юмора вам, грешники! Заодно палим максимально неочевидный кусок нашего дизайна. 🌚
Модо: *показывает почти зафиналенный разворот*
Саня: Прекрасно, но там пупочку надо убрать.
Модо: Какую? Оо
Саня: Ну вон, у линии.
Модо: Где???
Саня: Да вон!
Модо: ... Ты издеваешься?...
❤21🔥9 7❤🔥1😈1
#волосатыечерти
Осень наступила, теперь официально — во всяком случае, в Калининграде. Киля (и домовой Вероны из "Вязи", ага) окуклилась и ловит сплин, и вообще предосудительно наблюдает за тем, что мы в субботу работаем. Или наоборот, именно в этот момент, что на кадре, не работаем?
Прости, Килечка, не только тебе перерывы на ужин устраивать.
* В понедельник, правда, опять обещают +25, но сегодня у нас сентябрь и меланхолия.
Осень наступила, теперь официально — во всяком случае, в Калининграде. Киля (и домовой Вероны из "Вязи", ага) окуклилась и ловит сплин, и вообще предосудительно наблюдает за тем, что мы в субботу работаем. Или наоборот, именно в этот момент, что на кадре, не работаем?
Прости, Килечка, не только тебе перерывы на ужин устраивать.
❤🔥26 10💔8❤3🔥2
#news
Эй, грешники. Решили занести немного вестей с полей.🎁
Эта неделя — и мы не уверены, что ею все ограничится — такая тихая, потому что пятница 13-е — был очень хороший, спокойный день, а то, что дальше — залупа полная.
Коридор затмений привел к тому, что у Сани потек кран (успешно починили, хотя из-за ОСОБОГО СМЕСИТЕЛЯ эта эпопея растянулась на три дня), а у его соседей — крыша.
Выросла нагрузка на работе вдобавок, нормальный сон (его зачаток) приказывает должно жить уже вообще третью неделю.
В семье тоже происходит какая-то жопа, дополнительные родственники снова такие, что лучше бы их вообще не было.
У Модо сдох блок питания, а, следовательно, временно отвалилась та часть работы, которая требует наличия компьютера и графредакторов. (Прости, "Вязь"...) Плюс в том, что случай гарантийный и, вроде, есть запаска на время. Upd.: Нет, запаска оказалась мертвым дедом.
Но это снова время: на диагностику, на замену, на съездить-сдать-забрать-почистить-поставить.
Этого времени нет, потому что на работе сезон проверок.
Мы ни черта не успеваем, кроме как быть чертями. От этого еще больше благодарность нашему новому ведущему "На удачу" (кстати, залетайте в новый круг с музыкой), который помогает лишний раз не думать ни о чем и напоминает сам обо всех дополнительных делах, связанных с вк. Мы знаем, что ты читаешь — и очень тобой гордимся.
У нас есть только одна хорошая новость, которая про "Если нельзя делать одно дело — всегда ждет ворох других". Вот прямо на фото внизу.
До конца месяца сдюжим, а там, как говорится, можно месяц готовиться к шабашу.
🫀 Рассказывайте, что ли, как у вас дела. Поддержим друг друга, подержим за какие-нибудь места.
Эй, грешники. Решили занести немного вестей с полей.
Эта неделя — и мы не уверены, что ею все ограничится — такая тихая, потому что пятница 13-е — был очень хороший, спокойный день, а то, что дальше — залупа полная.
Коридор затмений привел к тому, что у Сани потек кран (успешно починили, хотя из-за ОСОБОГО СМЕСИТЕЛЯ эта эпопея растянулась на три дня), а у его соседей — крыша.
Выросла нагрузка на работе вдобавок, нормальный сон (его зачаток) приказывает должно жить уже вообще третью неделю.
В семье тоже происходит какая-то жопа, дополнительные родственники снова такие, что лучше бы их вообще не было.
У Модо сдох блок питания, а, следовательно, временно отвалилась та часть работы, которая требует наличия компьютера и графредакторов. (Прости, "Вязь"...) Плюс в том, что случай гарантийный и, вроде, есть запаска на время. Upd.: Нет, запаска оказалась мертвым дедом.
Но это снова время: на диагностику, на замену, на съездить-сдать-забрать-почистить-поставить.
Этого времени нет, потому что на работе сезон проверок.
Мы ни черта не успеваем, кроме как быть чертями. От этого еще больше благодарность нашему новому ведущему "На удачу" (кстати, залетайте в новый круг с музыкой), который помогает лишний раз не думать ни о чем и напоминает сам обо всех дополнительных делах, связанных с вк. Мы знаем, что ты читаешь — и очень тобой гордимся.
У нас есть только одна хорошая новость, которая про "Если нельзя делать одно дело — всегда ждет ворох других". Вот прямо на фото внизу.
До конца месяца сдюжим, а там, как говорится, можно месяц готовиться к шабашу.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤28 7🔥5 3🤯1
#moudor
В общем, ребятки, мы назовем эту историю Историей об очень везучем Модо и его святом компьютере.
И я решил ее рассказать, потому что, возможно, она будет полезна обладателям стационарных ПК. Если вы заядлый геймер или еще что похуже, скорее всего, вы обладаете как минимум базовыми навыками игры с этим "лего" для взрослых, это правда очень увлекательно, но...
Иногда случаются "но".💩
Это история двух факапов, один из которых мой, со счастливым концом и моралью. Всем, кому не грозит разбирать технику самому — просто увлекательного чтения.
В общем, как было упомянуто выше, у меня сломался блок питания, аэрокул. Сломался очень интересным образом, но аналогичным, как впоследствии выяснилось, всем покупателям одной со мной партии (заранее это никак было не узнать, такие отзывы стали появляться в последние полтора года). Анамнез: примерно в течение месяца мне приходилось давить на кнопку питания сначала пятнадцать секунд, потом минуту, потом две, потом пять, потом все десять давить пяткой на эту чертову кнопку — пока она не перестала реагировать. Сразу скажу, что поначалу я грешил на саму кнопку, потому что в настоящий момент корпус — одна из самых старых частей компьютера. Ну а контакты любых кнопок могут ломаться, как и все прочее, в ходе эксплуатации.
Что я делал первым делом? Разобрал компьютер, проспиртовал контакты. Решил переставить на всякий случай оперативу еще, потому что две из четырех палок как раз самые свежие. Дело было вечером так-то, я был дико уставший и злой, потому что все и так сильно мешало работе...
Запомним это.
Не включалось ни черта по-прежнему, и, чтобы окончательно исключить версию с чертовой кнопкой, я решил вооружиться отверткой и замкнуть контакты. Приложил. Компьютер оставался холоден, как российские депутаты к голосу разума.
Тогда я достал из закромов деда — блок питания, служивший уже 12 лет, бывший трижды в ремонте и замененный полтора года назад, потому что с ним комп затухал посреди работы даже не под нагрузкой в рандомные моменты. Я предполагал, что качественной работы от него ждать не стоит, но мне нужно было просто проверить теперь: проблема вообще в контактах на включение питания или теперь все-таки в блоке?
Подключил. И снова приложил отвертку. Случилась искра, хотя без бури и безумия, но с каким-то нехарактерным запашком и электрическим "пук". И все же компьютер завелся, вентиляторы закрутились, и я его благополучно выключил. Хотя и понюхал еще с минуту открытый корпус, но гари так и не учуял. Что делать, я впервые в жизни пробовал замкнуть контакты — так-то я гуманитарий и вот этим всем заниматься не очень люблю.
Запомним и это тоже.
На следующий день я уже все подключил нормально к деду, предварительно продув его от пыли до кристальной чистоты. Надежд было много. А получил я десять секунд кручения кулеров и "пока". Система не запускалась, комп просто уходил в перезагрузку. Я решил, что от деда я все же хотел слишком многого — все-таки менял я его реально из-за того, что он начал кончаться. Видимо, все же кончился. Может, даже "пук" издал именно он, хотя видимых вздутий я нигде не разглядел, пока его отчищал.
В общем, ребятки, мы назовем эту историю Историей об очень везучем Модо и его святом компьютере.
И я решил ее рассказать, потому что, возможно, она будет полезна обладателям стационарных ПК. Если вы заядлый геймер или еще что похуже, скорее всего, вы обладаете как минимум базовыми навыками игры с этим "лего" для взрослых, это правда очень увлекательно, но...
Иногда случаются "но".
Это история двух факапов, один из которых мой, со счастливым концом и моралью. Всем, кому не грозит разбирать технику самому — просто увлекательного чтения.
Действующие лица:
- Модо;
- Саня на связи;
- аэрокул (полетевший блок питания);
- термалтейк, он же дед (старый блок питания);
- дипкул (новый блок питания);
- другие компьютерные комплектующие без специфических имен.
В общем, как было упомянуто выше, у меня сломался блок питания, аэрокул. Сломался очень интересным образом, но аналогичным, как впоследствии выяснилось, всем покупателям одной со мной партии (заранее это никак было не узнать, такие отзывы стали появляться в последние полтора года). Анамнез: примерно в течение месяца мне приходилось давить на кнопку питания сначала пятнадцать секунд, потом минуту, потом две, потом пять, потом все десять давить пяткой на эту чертову кнопку — пока она не перестала реагировать. Сразу скажу, что поначалу я грешил на саму кнопку, потому что в настоящий момент корпус — одна из самых старых частей компьютера. Ну а контакты любых кнопок могут ломаться, как и все прочее, в ходе эксплуатации.
Что я делал первым делом? Разобрал компьютер, проспиртовал контакты. Решил переставить на всякий случай оперативу еще, потому что две из четырех палок как раз самые свежие. Дело было вечером так-то, я был дико уставший и злой, потому что все и так сильно мешало работе...
Запомним это.
Не включалось ни черта по-прежнему, и, чтобы окончательно исключить версию с чертовой кнопкой, я решил вооружиться отверткой и замкнуть контакты. Приложил. Компьютер оставался холоден, как российские депутаты к голосу разума.
Тогда я достал из закромов деда — блок питания, служивший уже 12 лет, бывший трижды в ремонте и замененный полтора года назад, потому что с ним комп затухал посреди работы даже не под нагрузкой в рандомные моменты. Я предполагал, что качественной работы от него ждать не стоит, но мне нужно было просто проверить теперь: проблема вообще в контактах на включение питания или теперь все-таки в блоке?
Подключил. И снова приложил отвертку. Случилась искра, хотя без бури и безумия, но с каким-то нехарактерным запашком и электрическим "пук". И все же компьютер завелся, вентиляторы закрутились, и я его благополучно выключил. Хотя и понюхал еще с минуту открытый корпус, но гари так и не учуял. Что делать, я впервые в жизни пробовал замкнуть контакты — так-то я гуманитарий и вот этим всем заниматься не очень люблю.
Запомним и это тоже.
На следующий день я уже все подключил нормально к деду, предварительно продув его от пыли до кристальной чистоты. Надежд было много. А получил я десять секунд кручения кулеров и "пока". Система не запускалась, комп просто уходил в перезагрузку. Я решил, что от деда я все же хотел слишком многого — все-таки менял я его реально из-за того, что он начал кончаться. Видимо, все же кончился. Может, даже "пук" издал именно он, хотя видимых вздутий я нигде не разглядел, пока его отчищал.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🫡9🔥8🤬3❤1
Поскольку компьютер мне нужен не завтра, не послезавтра и тем более не в течение 45 дней гарантийного обслуживание, на которые я отнес аэрокул, было решено купить новый бп прямо сейчас. В конце концов, сданный мне либо заменят, либо вернут деньги, так что вот она — замена без ожидания. Выбрал я то, что мне посоветовали все вокруг: консультант в днс, Саня и аноним из отзывов. Нет, вы просто посмотрите на это ревью и комментарии:
❤🔥10🔥5 3🦄1
И вот на следующий день пришел мне прекрасный дипкул, от которого качество жизни растет и потенция повышается. По ощущениям со всеми, которые я в руках держал, как если бэху сравнивать с китайским масс-маркетом или дедушкиным фордом. Там даже в комплекте и для самого блока мешочек, и все кабели — в отдельном кейсе на липучке. С собой носить. Правда, кто-нибудь носит блоки питания с собой в сумочке? Если только Настя из "Слепого пятна".
Достал. Поставил. Даже кабель-менеджмент слегка проапгрейдил и по-божески все уложил, красота.
Напоминаю, крайний раз проблема у меня с подключением старого БП была в том, что он запускал железо в компе, но через 10 сек кручения вентиляторов всю погасало и пускалось по новой.
И сегодня, когда я поставил новый... Произошло то же самое. Как говорится, видели бы вы мое ебало, номер раз.
👺👺👺
Достал. Поставил. Даже кабель-менеджмент слегка проапгрейдил и по-божески все уложил, красота.
Напоминаю, крайний раз проблема у меня с подключением старого БП была в том, что он запускал железо в компе, но через 10 сек кручения вентиляторов всю погасало и пускалось по новой.
И сегодня, когда я поставил новый... Произошло то же самое. Как говорится, видели бы вы мое ебало, номер раз.
👺👺👺
❤🔥13🔥6🫡3🤬1
Логичный вывод, который мне озвучил и Саня, и самому закрался: тогда проблема с чем-то еще. Термопаста на проце, может он перегреваться? Сто лет не меняна, возможно, и стоило бы, но его температуру я последний раз проверял не так давно и у меня стоит водянка, с градусами все в порядке. Оставим как вариант, если ничего не поможет, а пока давай отключать все по порядку и тестить.
Первым делом, конечно, полез на оперативу, потому что я ее трогал в отчаянии с аэрокулом. И шо я вижу? Там в разъеме нормально стоит только одна палка, остальные две не до конца защелкнуты, и еще одна — вставлена одним концом (и даже до щелчка!), потому что... вставлена не той стороной.
Видели бы вы мое ебало, номер два.
🫥🫥🫥
"Ну и чего ты хотел?" — говорю я себе и вставляю все правильно, впрочем, чувствуя, как у меня вместо повышения потенции сжимается жопа.
Включаю. То же самое, 10 секунд вентиляторов и офф. Дело пахнет писюнами.
Я вынул все палки, чтобы их рассмотреть и тоже пройтись спиртом. Чищу, рассматриваю, все чисто. Пока мне в руки не попадает та, которая стояла задом наперед. Угадайте, что я там вижу? Пятно на одном контакте.
Первым делом, конечно, полез на оперативу, потому что я ее трогал в отчаянии с аэрокулом. И шо я вижу? Там в разъеме нормально стоит только одна палка, остальные две не до конца защелкнуты, и еще одна — вставлена одним концом (и даже до щелчка!), потому что... вставлена не той стороной.
Видели бы вы мое ебало, номер два.
🫥🫥🫥
"Ну и чего ты хотел?" — говорю я себе и вставляю все правильно, впрочем, чувствуя, как у меня вместо повышения потенции сжимается жопа.
Включаю. То же самое, 10 секунд вентиляторов и офф. Дело пахнет писюнами.
Я вынул все палки, чтобы их рассмотреть и тоже пройтись спиртом. Чищу, рассматриваю, все чисто. Пока мне в руки не попадает та, которая стояла задом наперед. Угадайте, что я там вижу? Пятно на одном контакте.
❤🔥12🫡4 4🔥1🤯1
Вставляю оставшиеся три палки (в том числе в тот самый слот, где было кверх ногами — это ружье еще выстрелит). И шо ви думаете?
Комп запускается, биос сварливо говорит, что У ВАС ОБЪЕМ МЕМОРИ ЧЕНДЖЕД, МАЗАФАКА, но в целом все работает.
Однако Саня задает резонный вопрос: "С хуя ли у тебя на оперативе так выглядит один контакт? Он не то что подгоревший, он поцарапанный. Туда ничего не попало?"
Я говорю, мол, ой да пф, ну как там че-то могло попасть, я вот туда сейчас оперативку вставил, завелось же.
Но оперативку все же вынимаю, потому что старших надо слушать. Свечу в разъем. Фоткаю в макро с фонарем, чтобы все разглядеть...
В самом слоте на том же самом месте — отгоревший контакт.
Видели бы вы мое ебало, номер три.
Комп запускается, биос сварливо говорит, что У ВАС ОБЪЕМ МЕМОРИ ЧЕНДЖЕД, МАЗАФАКА, но в целом все работает.
Однако Саня задает резонный вопрос: "С хуя ли у тебя на оперативе так выглядит один контакт? Он не то что подгоревший, он поцарапанный. Туда ничего не попало?"
Я говорю, мол, ой да пф, ну как там че-то могло попасть, я вот туда сейчас оперативку вставил, завелось же.
Но оперативку все же вынимаю, потому что старших надо слушать. Свечу в разъем. Фоткаю в макро с фонарем, чтобы все разглядеть...
В самом слоте на том же самом месте — отгоревший контакт.
Видели бы вы мое ебало, номер три.
❤🔥11🫡5 4🔥1