День шестой. И позвал Дед внуков на дачу..! В смысле выпустили Кракена — человек начал жить и творить в созданном райском мире. Прекрасный огромный, но низковатый зал (великанский рост успешно был подрихтован балками и потолком), напоминающий пещеру. Везде песок, даже бассейн с ним есть, где ты можешь оставить след. Теплый "рыжий" свет, как от костра. И много, много, много, МНОГО творческого подхода. В этом зале выставляются художники и скульпторы, творящие в религиозной тематике.
Кстати, таблички с вязью нам дико напоминают... Вязь. х)
Сегодня Дед замутил персов.💀
Сегодня Дед замутил персов.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥12❤4 2
День седьмой. Дед гневается, что один из внуков сожрал яблоко Ева откушала плод греховный. Самые красивые залы, ибо по факту их два. В одном — яблоки падают с потолка. В другом — сыплются на землю, прям под ноги зрителю, с укусом. В помещении свежо и пахнет яблоками. Кинним это место с нами, и что вы нам сделаете?
А еще в зале невероятно тихо и все говорят шепотом. Интересно, почему?
Сегодня Дед выгнал детей своих, ибо пошли они не по прописанному сценарию.✝️ Эх. Знакомо, Небесный.
А еще в зале невероятно тихо и все говорят шепотом. Интересно, почему?
Сегодня Дед выгнал детей своих, ибо пошли они не по прописанному сценарию.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥13🔥4 3💔2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ну гляньте, а! Такое невероятное ощущение глубины греховного падения.
И на этом мини-путешествию конец!🦋 Приветствуем делиться впечатлениями, сладкие!
И на этом мини-путешествию конец!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🍓20❤🔥8 6
#ourdemons
Знаете, что самое удивительное в творческой работе? (Да и, если честно, в любой работе, где приходится часто соприкасаться с людьми.) То, какими заковыристыми путями порой мы с вами находим друг друга.
Мы стараемся светиться на разных платформах, а из-за смежной деятельности нас узнают раньше то как художников, то как писателей. Но вот звезды сходятся — и нашу книгу откуда-то достает человек, который вообще не сидит на самиздат-площадках и для отзыва находит нас сразу в соцсетях. Потому что чем-то вот так зацепило.
Мы не устанем рассказывать эти истории, потому что они всегда происходят, когда это больше всего нужно. Не устанем благодарить: за то, что находите слова выразить эмоции, а еще рассказываете о собственных судьбах, показываете, как именно наше творчество вписывается в вашу реальность; и за то, что рассказываете о наших книгах друг другу.
Некоторые из вас, и мы это тоже знаем, следят за нами десять лет и больше неотрывно. Иногда мы переживаем, что все эти связи в одночасье разорвутся. Но не рвутся — все это дышит и живет, а мы сохраняем веру в то, что варево наших мыслей помогает кому-то.
Знаете, что самое удивительное в творческой работе? (Да и, если честно, в любой работе, где приходится часто соприкасаться с людьми.) То, какими заковыристыми путями порой мы с вами находим друг друга.
Мы стараемся светиться на разных платформах, а из-за смежной деятельности нас узнают раньше то как художников, то как писателей. Но вот звезды сходятся — и нашу книгу откуда-то достает человек, который вообще не сидит на самиздат-площадках и для отзыва находит нас сразу в соцсетях. Потому что чем-то вот так зацепило.
Мы не устанем рассказывать эти истории, потому что они всегда происходят, когда это больше всего нужно. Не устанем благодарить: за то, что находите слова выразить эмоции, а еще рассказываете о собственных судьбах, показываете, как именно наше творчество вписывается в вашу реальность; и за то, что рассказываете о наших книгах друг другу.
Некоторые из вас, и мы это тоже знаем, следят за нами десять лет и больше неотрывно. Иногда мы переживаем, что все эти связи в одночасье разорвутся. Но не рвутся — все это дышит и живет, а мы сохраняем веру в то, что варево наших мыслей помогает кому-то.
❤32 8💔5 2
#news
Эй, грешники!
Поздравляем вас с уже наступившим Днем знаний: учащиеся — вам осталось немного, все закончится; отучившиеся — все уже закончилось; учащие — хороших вам окладов и приличных учеников!
Ну и помните, что самообразование — это полезная штука на всю жизнь, держите мозги в тонусе.🏌️
А мы тем временем анонсируем, что готовим кое-что ВК, непосредственно связанное с рубрикой "На удачу". Самые внимательные уже догадываются, но мы подскажем: вы никогда не замечали, что колесо Фортуны внешне напоминает штурвал?
Применяйте смекалку — а мы ждем всех желающих прокатиться 5 сентября в нашем творческом интерактиве.
А 7 сентября мы проведем авторский день в Большом Мире (который маленького писателя Violetblackish). Будем серьезно и смешно рассказывать о том, кто мы (иногда это полезно, чтобы не забыть), что мы делаем, какие книги читаем, музыку слушаем и кино смотрим. В день Х попросим для вас ссылку-приглашение или оставим контакты администратора — канал закрытый, поэтому пока просто держим в курсе.
Кстати, у нас с вами все и всегда всерьез, чтобы вы знали. 🤲
Эй, грешники!
Поздравляем вас с уже наступившим Днем знаний: учащиеся — вам осталось немного, все закончится; отучившиеся — все уже закончилось; учащие — хороших вам окладов и приличных учеников!
Ну и помните, что самообразование — это полезная штука на всю жизнь, держите мозги в тонусе.
А мы тем временем анонсируем, что готовим кое-что ВК, непосредственно связанное с рубрикой "На удачу". Самые внимательные уже догадываются, но мы подскажем: вы никогда не замечали, что колесо Фортуны внешне напоминает штурвал?
Применяйте смекалку — а мы ждем всех желающих прокатиться 5 сентября в нашем творческом интерактиве.
А 7 сентября мы проведем авторский день в Большом Мире (который маленького писателя Violetblackish). Будем серьезно и смешно рассказывать о том, кто мы (иногда это полезно, чтобы не забыть), что мы делаем, какие книги читаем, музыку слушаем и кино смотрим. В день Х попросим для вас ссылку-приглашение или оставим контакты администратора — канал закрытый, поэтому пока просто держим в курсе.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥33🫡7🌚5 2
#ourdemons
У нас есть совершенно особая категория любимых отзывов и любимых читателей — те, которые нас критикуют.
Не просто так, конечно. Очень легко прийти мимокрокодилом, накидать вкусовщины, еще легче — посвятить отзыв разбору очепяток или сравнительно редких мелких ошибок и сделать вид, что это делает текст плохим, ауф. Знаете, что по-насточщему сложно? Влететь с касающимися сюжета и героев "не согласен", "протестую", поделиться мыслями, обосновать свою позицию, потребовать еще, продолжить разговор, не сломать рога, не дойти до драки. Сложно быть критиком, который выносит неудобные гипотезы, чтобы добраться до сути, а не просто постоять в белом пальто.
Нас критиковать еще сложнее — мы относимся к той поганой категории авторов, которые отвечают на все с пропорциональной развернутостью. Нас несколько раз даже всерьез обвиняли в том, что мы спорим с мнением читателей, и поэтому нам не хочется писать отзывы, мол, нужны ли они нам вообще? Нужны. И на их количество мы не жалуемся, как ни странно.
Естественно, чье-то веское мнение не заставит нас на корню исправлять уже созданное. Не было повода. Мы знаем, что и зачем делаем, когда делаем. Конечно, мы далеко не всегда идеальны в технике, но для этого нам и нужны мнения. Обожаем, когда с нами спорят. Когда спорят с нашими персонажами. Когда нам доказывают, что энд вообще не хэппи, а безусловность любви подвергают сомнению. Мы за это никогда и не боролись; каждый сюжет — лишь отрезок, за пределами которого в реальной жизни даже самую прекрасную историю любви ждет много других испытаний. Но когда голос скептика звучит, нас как авторов тоже испытывают: насколько хорошо мы понимаем то, что хотели донести? Можем ли мы защитить право и необходимость своих героев быть счастливыми, любимыми или наоборот?
Так вот, свой мрачный прокурор у нас есть, можно сказать, личный, и он надзирает за нами уже пять лет. Главное, полюбовно, у нас всегда очень интересные дискуссии. Иногда кажется, что он проверяет на прочность нашу веру в людей, а мы — его неверие. В прицел его внимания чаще всего попадают наименее однозначные персонажи и наименее однозначные сюжеты. Когда-то он пережил первую итерацию "Черного шума", и с тех пор в нашем аду ему стоит памятник, а мы ждем, что он вытащит из наших текстов в следующий раз. Даже напрашиваемся.
Вот и на "Вязь" текстовую, пока рисованная рисуется, напросились.💔
У нас есть совершенно особая категория любимых отзывов и любимых читателей — те, которые нас критикуют.
Не просто так, конечно. Очень легко прийти мимокрокодилом, накидать вкусовщины, еще легче — посвятить отзыв разбору очепяток или сравнительно редких мелких ошибок и сделать вид, что это делает текст плохим, ауф. Знаете, что по-насточщему сложно? Влететь с касающимися сюжета и героев "не согласен", "протестую", поделиться мыслями, обосновать свою позицию, потребовать еще, продолжить разговор, не сломать рога, не дойти до драки. Сложно быть критиком, который выносит неудобные гипотезы, чтобы добраться до сути, а не просто постоять в белом пальто.
Нас критиковать еще сложнее — мы относимся к той поганой категории авторов, которые отвечают на все с пропорциональной развернутостью. Нас несколько раз даже всерьез обвиняли в том, что мы спорим с мнением читателей, и поэтому нам не хочется писать отзывы, мол, нужны ли они нам вообще? Нужны. И на их количество мы не жалуемся, как ни странно.
Естественно, чье-то веское мнение не заставит нас на корню исправлять уже созданное. Не было повода. Мы знаем, что и зачем делаем, когда делаем. Конечно, мы далеко не всегда идеальны в технике, но для этого нам и нужны мнения. Обожаем, когда с нами спорят. Когда спорят с нашими персонажами. Когда нам доказывают, что энд вообще не хэппи, а безусловность любви подвергают сомнению. Мы за это никогда и не боролись; каждый сюжет — лишь отрезок, за пределами которого в реальной жизни даже самую прекрасную историю любви ждет много других испытаний. Но когда голос скептика звучит, нас как авторов тоже испытывают: насколько хорошо мы понимаем то, что хотели донести? Можем ли мы защитить право и необходимость своих героев быть счастливыми, любимыми или наоборот?
Так вот, свой мрачный прокурор у нас есть, можно сказать, личный, и он надзирает за нами уже пять лет. Главное, полюбовно, у нас всегда очень интересные дискуссии. Иногда кажется, что он проверяет на прочность нашу веру в людей, а мы — его неверие. В прицел его внимания чаще всего попадают наименее однозначные персонажи и наименее однозначные сюжеты. Когда-то он пережил первую итерацию "Черного шума", и с тех пор в нашем аду ему стоит памятник, а мы ждем, что он вытащит из наших текстов в следующий раз. Даже напрашиваемся.
Вот и на "Вязь" текстовую, пока рисованная рисуется, напросились.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥15🔥9💔4⚡1❤1
Объявляем день штурвалов.
Не наша плановая, но от этого не менее интересная новость, заключающаяся в том, что вы по-любому в плюсе: можно прочитать "Морского волка" совсем по-новому и за это получить открытку с красивым артом (в том числе Саниным).
У нашего комрада творческий юбилей, так что не упускайте возможность приобщиться!
Не наша плановая, но от этого не менее интересная новость, заключающаяся в том, что вы по-любому в плюсе: можно прочитать "Морского волка" совсем по-новому и за это получить открытку с красивым артом (в том числе Саниным).
У нашего комрада творческий юбилей, так что не упускайте возможность приобщиться!
❤🔥14🔥5🎉5
Forwarded from Болотный фандом
Итак, я получила марки, я распечатала открытки, у меня всё готово. А значит, что я наконец-то могу всё начинать.
Итак,
Движуха в честь моего первого фандомного юбилея
12-го сентября будет пять лет, как я в фандоме МВ (караул, сама знаю). Я хочу это отпраздновать, вспомнить там, порадоваться и в честь этого объявляю рассылку открыток — да не простых, а золотых, с артами художников, рисовавших по «Морскому Волку» и моим работам. Открытки есть с артами gramen, Набровского, Двое из Ада и Plum Cannibal, а ещё есть одна с моим коллажем и очумелыми ручками.
Что надо сделать, чтобы получить открытку?
Всё должно быть просто. Вы пишете отзыв к «Мечтателям» или «Обманщикам» под любой из глав на фикбуке или на ао3, связываетесь со мной в тг @yellow_zebra, даёте адрес, а я отправляю вам открытку. Требований к отзыву прям серьёзных нет, главное от души.
Ссылки на работы:
Обманщики на Фикбуке
Обманщики на ао3
Мечтатели на Фикбуке
Мечтатели на ао3
Итак,
Движуха в честь моего первого фандомного юбилея
12-го сентября будет пять лет, как я в фандоме МВ (караул, сама знаю). Я хочу это отпраздновать, вспомнить там, порадоваться и в честь этого объявляю рассылку открыток — да не простых, а золотых, с артами художников, рисовавших по «Морскому Волку» и моим работам. Открытки есть с артами gramen, Набровского, Двое из Ада и Plum Cannibal, а ещё есть одна с моим коллажем и очумелыми ручками.
Что надо сделать, чтобы получить открытку?
Всё должно быть просто. Вы пишете отзыв к «Мечтателям» или «Обманщикам» под любой из глав на фикбуке или на ао3, связываетесь со мной в тг @yellow_zebra, даёте адрес, а я отправляю вам открытку. Требований к отзыву прям серьёзных нет, главное от души.
Ссылки на работы:
Обманщики на Фикбуке
Обманщики на ао3
Мечтатели на Фикбуке
Мечтатели на ао3
🎉16🔥5❤🔥4