#poetry #moudor
Бог удалил соцсети. Бог ушел на покой.
Его СММ уже тысячи лет, обдолбавшись кадящей травой,
Инертно баянят иконы, мантры, обряды, псалмы.
Трукраймеры знают, как точно он умер. "Одни во вселенной мы", —
Нудят технари-популисты. Агностикам — все хорошо.
А тех, кто не в теме, инфоцыгане прогреют в утопия-шоу.
Вокруг — только хтонь мультиверса, где не протеган канон;
Можно и дальше косплеить примата или уйти в анон,
Мемы рожать на бордах, грустно долбить прозак
В тщетной надежде, когда нейросеть Его сгенерирует знак, —
Лишь бы найти смысл жизни, которого нет до сих пор.
Ересь и байт, будто эйдос всего существует на Rule34.
У каждого своя правда. У каждого свой роман.
Их хаос вселенский уже пожирает с поправкой на метаплан.
На внешнем облаке, может, остался еще черновик —
Тот, из которого якобы сделали цикл поучительных книг
Люди, купившие право у Бога за небольшой процент.
Тогда Он не знал, что вирусным будет настолько трешовый контент:
Реалити про убийства, дочь родила от отца,
Ненависть к брату родному версус любовь подлеца —
Все это на блюрэе, стримингах и в кино.
Если бы Netflix меня так "поправил" — тоже бы слег на дно.
Начал бы в стол другое — опять по ночам в бреду...
Или забил бы и лучше придумал, как души вложить в крипту.
А может, Богу нормально, просто не нужен хайп.
Он удалил соцсети, что-то включил под вайб —
Делает свое дело в свете небесных сфер
И иногда под левым никнеймом постит АСМР.
20.08.2024
Написать то, что хотел написать полтора месяца назад — 🤚. Стать репером, вдохновившись чужими диалогами о таланте, авторстве и значимости аудитории — 👌.
😈 Wattpad
Бог удалил соцсети. Бог ушел на покой.
Его СММ уже тысячи лет, обдолбавшись кадящей травой,
Инертно баянят иконы, мантры, обряды, псалмы.
Трукраймеры знают, как точно он умер. "Одни во вселенной мы", —
Нудят технари-популисты. Агностикам — все хорошо.
А тех, кто не в теме, инфоцыгане прогреют в утопия-шоу.
Вокруг — только хтонь мультиверса, где не протеган канон;
Можно и дальше косплеить примата или уйти в анон,
Мемы рожать на бордах, грустно долбить прозак
В тщетной надежде, когда нейросеть Его сгенерирует знак, —
Лишь бы найти смысл жизни, которого нет до сих пор.
Ересь и байт, будто эйдос всего существует на Rule34.
У каждого своя правда. У каждого свой роман.
Их хаос вселенский уже пожирает с поправкой на метаплан.
На внешнем облаке, может, остался еще черновик —
Тот, из которого якобы сделали цикл поучительных книг
Люди, купившие право у Бога за небольшой процент.
Тогда Он не знал, что вирусным будет настолько трешовый контент:
Реалити про убийства, дочь родила от отца,
Ненависть к брату родному версус любовь подлеца —
Все это на блюрэе, стримингах и в кино.
Если бы Netflix меня так "поправил" — тоже бы слег на дно.
Начал бы в стол другое — опять по ночам в бреду...
Или забил бы и лучше придумал, как души вложить в крипту.
А может, Богу нормально, просто не нужен хайп.
Он удалил соцсети, что-то включил под вайб —
Делает свое дело в свете небесных сфер
И иногда под левым никнеймом постит АСМР.
20.08.2024
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥26 8 3⚡2
#aesthetics
А мы тут недавно побывали не где-то там, а где Чертям не положено — на арт-выставке "Сотворение" от не менее арт группы "Зерно". Раньше ребята дислоцировались в сгоревшей церкви, но на этот год перебрались в "Понарт" — восстановленную как объект культуры пивоварню в Калининграде.
На выставке, что очевидно, в очень приятной форме и без навязывания рассказывают про религию, Всеобщего Деда и про то, как он совсем по-творчески мучился над чистым листом.
Кадры получились невероятно вдохновляющие, нас нехило зарядило, надеемся, зарядит и вас.❤️
Выставка расположена в шести залах, потому как творил Дед шесть дней. (Нам бы так, а...😒 ) На седьмой он отдыхаетъ. Каждый из них — отдельная атмосфера, невероятный взрыв эмоций и ассоциаций. Также у проекта есть чат-бот, где гид в очень расслабленной манере рассказывает, как все происходило. Никакой тебе типичной божественной напыщенности и слабости в коленях перед дедовостью, которую так любят навязывать священнослужители.
А мы тут недавно побывали не где-то там, а где Чертям не положено — на арт-выставке "Сотворение" от не менее арт группы "Зерно". Раньше ребята дислоцировались в сгоревшей церкви, но на этот год перебрались в "Понарт" — восстановленную как объект культуры пивоварню в Калининграде.
На выставке, что очевидно, в очень приятной форме и без навязывания рассказывают про религию, Всеобщего Деда и про то, как он совсем по-творчески мучился над чистым листом.
Кадры получились невероятно вдохновляющие, нас нехило зарядило, надеемся, зарядит и вас.
Выставка расположена в шести залах, потому как творил Дед шесть дней. (Нам бы так, а...
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤18 5 4
День первый. В этот день Дед включил свет. Сам зал расположен в высоком помещении подвального типа — сыро, темно, мрачно. Немного пахнет ладаном. Стены обтесаны временем до мяса — красного кирпича. Посередине висит земной шар, который является фактически единственным источником света. Окна закрыты темными панелями с дырами-звездами, что богато мерцают при движении по залу днем. Везде расставлены маленькие красные фигурки динозавров, на которых можно кататься и взрослым, и детям, но их морды направлены к источнику света.
Сегодня Дед разделил свет и тьму.☀️
Сегодня Дед разделил свет и тьму.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥13❤6 2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Буквально вот так светяшничает. Ну красиво! Видео, конечно, не передает той атмосферы, но хоть немного.
🔥11👏5 3
День второй. Дед понял, что одна лампочка — это тебе не вселенская гирлянда. И исправился, создав небесную твердь, звезды и пару галактик. Ну так, эскизно, пару черточек. А еще прочертил горизонт, отделил воду от моря, а то мы не разберемся.
Пахнет здесь солью и морем.
Сегодня Дед включил все лампочки в доме.🔥
Пахнет здесь солью и морем.
Сегодня Дед включил все лампочки в доме.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥13❤🔥6 3
Третий и четвертый дни. Дед сотворил Землю фактически такой, какой мы ее видим сейчас. Моря, океаны, суша, физические явления. Но так "люди" — это его первый амбициозный проект, в котором у него было еще мало опыта, некоторые вещи выходили за его пределы, чтобы работал основной.
В общем, и ДА ПОВЕСИЛ ДЕД ЛУНУ. Чтобы вода двигалась, день сменялся ночью, мы с вами спали, ну... Не критикуйте.
Кстати, зал отличный! Высоченный! Наверное, в два или даже три этажа, на который вы поднимаетесь по подсвеченной красным индустриальной лестнице. Вайбище.
Единственное, не очень понятно все же, какой конкретно это день. По ощущению и табличкам, он охватывает в себе несколько разом.
Сегодня Дед включил еще один светильник, чтобы работал водопровод в земной тверди. И вообще определился, где как че будет находиться.💧
В общем, и ДА ПОВЕСИЛ ДЕД ЛУНУ. Чтобы вода двигалась, день сменялся ночью, мы с вами спали, ну... Не критикуйте.
Единственное, не очень понятно все же, какой конкретно это день. По ощущению и табличкам, он охватывает в себе несколько разом.
Сегодня Дед включил еще один светильник, чтобы работал водопровод в земной тверди. И вообще определился, где как че будет находиться.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥12 6❤🔥4
Пятый день. Дед создал зверушек, да не всех. Только некоторых. Хотя конкретно мы видим здесь неточность — поданы все животные. В этом зале пахнет озоном, чирикают птички и можно кататься на больших качелях, баюкая в колыбели человечества.
Сегодня Дед выпустил скот.🐇
Сегодня Дед выпустил скот.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤17🦄5 2
День шестой. И позвал Дед внуков на дачу..! В смысле выпустили Кракена — человек начал жить и творить в созданном райском мире. Прекрасный огромный, но низковатый зал (великанский рост успешно был подрихтован балками и потолком), напоминающий пещеру. Везде песок, даже бассейн с ним есть, где ты можешь оставить след. Теплый "рыжий" свет, как от костра. И много, много, много, МНОГО творческого подхода. В этом зале выставляются художники и скульпторы, творящие в религиозной тематике.
Кстати, таблички с вязью нам дико напоминают... Вязь. х)
Сегодня Дед замутил персов.💀
Сегодня Дед замутил персов.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥12❤4 2