Дневник Дмитрия Дедкова
371 subscribers
1.32K photos
71 videos
8 files
178 links
Download Telegram
Зов сирен
🔥8
Природа
6😍2
Местные инсталляции
🔥8
Так, меня утомили боты, поэтому я включил опцию оставления комментариев для одобренных пользователей. Боты пропали, но приложение не присылает оповещение, что кого-то надо одобрить, поэтому возможно я не сразу отреагирую на запрос. Хотя не то чтобы в комментариях феерия и до этого была
👍5👎1
Сил на книги мне хватает, поэтому очередную порцию закончил довольно быстро.

Агата Кристи "Убийство Роджера Экройда" В английском селе убивают аристократа, под подозрение попадает его родственник, но рядом живет Пуаро и он не согласен. Я внезапно угадал убийцу, что для меня не характерно, поэтому читалось скучновато. Сам сюжетный поворот говорят совпадает с чеховской "Драма на охоте", но я не читал, так что не берусь судить об экспроприации идей. Образ Пуаро не развивается, но почему-то в одних сценах у него есть акцент, в других - нет (может издержки перевода или это так всегда было, а я только с третьей книги заметил). Удивило упоминание маджонга - редкая птица в европейской литературе. Все равно стоит отметить, что книга входит в списки лучших за разные годы, в свое время внезапно скомбинировав идеи модернизма и детектива.

Колсон Уайтхед "Мальчишки из Никеля" Книга описывает времена сегрегации в США. Главный герой - подающий надежды чернокожий подросток - попадает в колонию для несовершеннолетних за угон, которого не совершал. Удивительная книга, постоянно чувствуется какая-то задорная атмосфера пантелеевской "Республики ШКИД", но все это меркнет с беспросветностью концовки каждой главы. В колонии не занимаются обучением, продукты для арестантов продаются левыми каналами, подростки подвергаются физическому и сексуальному насилию. Персонажи на этом фоне все равно находят какие-то приколы и места где поугарать. Сюжетный поворот я снова угадал (видимо, до конца году больше ничего не угадаю). Книга выиграла Пулитцеровскую премию скорее всего за актуальность по мотивам расследования преступлений в интернате Дозье. По идеям как будто ничего нового не увидел, все это было в "Спящих" (фильм, а не книга) с небольшими комбинациями из других источников. Хотя какие новые идеи могут быть в книгах о насилии? Стоит еще отметить, что какую-то надежду автор оставляет через призму "раньше было хуже". Читайте на свой страх и риск.

Мэри Роуч "Шерсть дыбом" Суровые будни исследователей методов борьбы с животными. Читателю предлагается совершить путешествие в США (и узнать почему нельзя кормить медведей), Индию (и узнать как слоны стали алкоголиками), Новую Зеландию (куда люди завезли животных без естественных врагов и новички стали щемить местных). Много увлекательных историй, если про войну с эму я знал, то про то, как армия США проиграла битву альбатросам, читал впервые. Удивительное исследование о том, что человек практически бессилен в изменении природы: либо умирают не те виды, либо это вообще никак не влияет ("плодиться и размножаться" сильнее науки), либо какие-то супермутанты появляются. Описан миллион и один способ умерщвления (я бы даже детям не давал читать, а то любопытство коварно). Есть необычные метафоры и неплохой юмор. Пока лучший нон-фикшн за год.
👍31🎉1
Джон Медина "Правила развития мозга вашего ребенка" Рекомендации по воспитанию детей от биолога-эволюциониста. Книга разделена на три части:
1) Как вырастить умного ребенка. Какие рекомендации я вынес? Во время беременности нужно соблюдать баланс питания, заниматься физкультурой и снижать стресс. Это все для матери, отец сильно не отсвечивает, видимо, старается никого не бесить. После рождения ребенка необходимо стараться избегать конфликтов (70% оказывается вообще никак не решаются, так что надо разрулить наиболее сокрушительные до рождения, а лучше до зачатия), контролировать режим сна, распределить домашние обязанности (не знаю, что Леди возьмет из моих - лежать или читать - трудный выбор). Вообще, конечно, судя по книге у меня будет всего три часа в день для личных дел, об этом я как-то не подумал (правда, еще есть опция быть мудаком, но тогда интеллект ребенка начнет снижаться). Описаны 7 качеств интеллекта: память, импровизация, самоконтроль, любопытство, творчество, речь и невербальные коммуникации. Самоконтроль лучше развивать через спорт, но это придется через личный пример показывать (не получится стоя с сигой и ягером мотивировать бегать кроссы). Для развития невербальных коммуникаций рекомендуют в 7 лет выучить язык жестов (вот это реально внезапно). Лучше хвалить за старания, а не за результат (а то дети могут начать искать обходные пути к результату, а не учиться). Больше всего вредит интеллектуальному развитию отсутствие грудного вскармливания, физическое насилие и сидячий образ жизни (не в равных пропорциях, второе и третье влияют больше). Тут же про телевизор - следует до двух лет полностью его исключать, дальше дозировать. По играм и интернету нет четких исследований, там нужно отдельно про каждое наименование читать, а это задачка еще сложнее.
2) Как вырастить счастливого ребенка. Тут я уже менее внимательно стал читать, потому что сам мало знаю о счастье (не то чтобы в интеллекте я эксперт). Советов немного. Лучше всего, чтобы у ребенка были друзья. Нужно объяснять все эмоции (если бы я их еще сам понимал), не осуждать их. Главным источником успеха тут является сопереживание (с моим эмоциональным интеллектом как у тумбочки это плохая новость). Если отдать ребенка в музыкальную школу, то ему будет проще понимать чужие эмоции (кто-то попиздует играть на баяне).
3) Как вырастить воспитанного ребенка. У детей обычно есть врожденное чувство правильного и неправильного, надо просто соблюдать этот курс. К сожалению, это все идет рука об руку с наказаниями. Наказания должны быть последовательными, немедленными и жесткими. Об этой теме пока я не стал запоминать, у меня еще год есть. Зафиксировал, что физическое насилие - худший способ. Если бить ребенка, то он становится глупее, сам не прочь применять насилие, также нарушается воспитательный процесс и ребенок начинает заниматься шаманизмом, придумывая странные способы избегания побоев, ну и плюсом можно воспитать серийного убийцу (в наше время вряд ли серийного, камер много, скорее всего его после первой жертвы поймают).
Если резюмировать, то по каждому тезису есть исследование и ссылки на него. Если исследование продолжается, это упоминается. Не стоит также забывать, что все дети уникальны и какие-то советы могут просто не работать. Вообще, во всем нужен баланс (вездесущий баланс, мне он тоже не знаком). Для себя к сожалению вынес, что придется сократить время на себя любимого и качать сопереживание (наверное, придется вести дневничок). Ну, а через год читать про систему наказаний. Вообще, не люблю книги, после прочтения которых нужно развиваться. Так что не рекомендую никому (или всем). Пойду в бар.

#ддд_прочитанное
👍4🎉3😢1
Сегодня ведущий спросил у зрителей, что им понравилось в моем выступлении. Ответ был "Красивые штаны". Пора снимать сольник на швейной фабрике
😁12👍1
Собаки в барах слишком близки, их тоже притягивают штаны
😍127
Подожди-подожди, какая?
😁6🤣41
Прилетел на курорты Белого моря
🔥13😍21
Итоги июля

В июле случился какой-то ренессанс алкоголизма. Пил я не запойно, но регулярно. Посиделки до неодобренного Леди времени случились всего два раза, так что семейной бури удалось избежать. Было много приятных встреч, так что психологически алкоголь даже в плюс сработал. К концу месяца начался какой-то ночной кашель, но это уже проблема августа будет.

На работе по закрытым задачам остался на 11-м месте. Жара кипятила мозг и энтузиазма не вызывала рабочего. Если бы не дежурство, то вообще бы жестко откатился, а так может даже в норматив попаду. Вообще, весь месяц разгонялся и даже подтянулся к средним результатам. Так что скорее борьба за регулярность "чеготоделания" сейчас идет.

Выступил 10 раз, из них 7 проверок. По платным выступлениям повторение худшего результата за 3 года. Проверил минут 16 разных за месяц, минуты две перенес в бест, но это не болты, а какие-то вторичные приколы, просто подстроенные под мой стиль. Что-то стендап как-то забуксовал, можно свалить все на лето, но уже меньше на 11 выступлений, чем год назад. Прочел 12 книг за месяц - лучший результат за год (хоть где-то). Вейр, Роуч и Медина мне прям понравились. Посмотрел 11 фильмов и сериалов. Тут как-то ничего сильно не зацепило.

Разгрузочный месяцок вышел. Много встреч с друзьями, поездки с Леди за город и походы за едой присутствовали. В августе планируются поездки в Архангельскую область (ну, я уже тут) и Москву. Если удастся победить ночной кашель, то может еще в Тулу или Петрозаводск съезжу. Ну и попытаться метрики сохранить. Со стендапом непонятно, что делать, какое-то болото просто.

#ддд_итоги
👍641🏆1
20-23 июля 2025 года

В воскресенье сдали дом, отправились на озеро. Все было перекрыто для машин - шла велогонка. Наряду с полностью экипированными гонщиками можно было увидеть и велолюбителей попроще: в майке и кепке, порой для завершения образа не хватало бутылки пива в руке. Дошли до озера, народу было уже поменьше, сапов соответственно тоже. В этот раз отметил мужиков с гигантским кальяном, который они не могли разжечь дольше, чем пожарить мясо на мангале.

Леди ушла купаться, я предался размышлениям о стендапе. Судя по статистике новые болты не пишутся и я банально проигрываю самому себе из прошлого. Вроде так не должно быть, когда развиваешься. Раньше просто рассказывал истории барменам и постоянникам, теперь нигде - нет нового эффективного метода. Хотя может зря я гоняюсь за плотностью, в концерте ее все равно не было.

Леди докупалась, отправились в Петербург на электричке. За первые полтора часа дороги было только одно событие. Музыкант что-то заунывно пел с еле-еле издающей звуки колонкой. Денег ему не накидали, но какой-то старичок дал совет "Тебе бы звук починить" - "Так не скидывают ничего, как я его сделаю". Чем было ближе к городу, тем злее заходили люди в вагон - в основном из-за отсутствия сидячих мест. Рядом со мной ехала девушка с собакой, собака в переноске. Подошли три женщины "Нам нужно три места" - "У нас только два" - "Собаку уберите" - "За собаку уплачено" Началось змеиное шипение и очень быстрый переход на личности. Три гиены как-то расселись и начали вести беседы на тему "Лицо себе обколят, а потом нормальным людям место не уступают". Через 10 минут в вагон зашла старушка, гиены место ей не уступили, но хотя бы завалили ебальники.

Вечером планировалось сидеть дома, но приехал Андрей на два дня всего, поэтому пришлось вернуться в мир алкоголя. Обошел шесть заведений:
1) Сарапул. Удивило, что они стали делать соджу, вроде Удмуртия данным напитком не славится. Был на удивление вкусный холодец, хотя я не фанат данного блюда.
2) Старые кони. Взял бутерброд с салом, оказалось, что у них есть сервисный сбор для компаний от 5 людей - нехарактерно для рюмочных (хотя в рюмочных вроде по трое максимум принято собираться)
3) Ипполит. Не был тут лет пять, предыдущие посещения как-то плохо проходили: то настойки невкусные, то слишком громко. Наконец, понял фишку заведения - тут нет уединенных мест как в "Наденьке" или "Феде", всегда оказываешься в толпе, как средство борьбы с одиночеством вполне должно работать.
4) Офис. Сначала зашел я, бармены мне обрадовались и наперебой стали предлагать пиво. Затем зашла остальная компания, сразу стали требовать паспорта. Паспортов не оказалось, пошли дальше. Еще одна причина не носить паспорт - трезвей будешь.
5) Свободная. Рюмочная на Большой Конюшенной. Давно не был в этом районе. Раньше тут по субботам был сомнительный микрофон, но как будто благодаря этому, во всех частях центра получалось побывать за неделю. Сейчас география выступлений гораздо уже, к сожалению. Вроде коньяк пил. После все уже стали расходиться, а я зашел еще на рюмку в
6) Бар слона.

Понедельник был неособо насыщен. Решили начать правильно питаться, поэтому первая половина дня мне запомнилась только тем, как Леди ругала рыбу, что та не хочет нормально жариться. Поел, было вкусно, гнев Леди вроде стих, но рыбе надо поосторожней быть в следующий раз. Внезапно нашел прошлогодний концерт Зитева, даже удивился как это я его прошляпил. Оказалось, это скорее музыкальный эксперимент. Я несильно проникся.

Вечером снова встретились с Андреем, уже в более узком кругу, послушал истории про Испанию и Францию. Хорошо посидели. Вызвали такси, подошел уличный фокусник, попросил загадать карту. Я загадал "Извините, у меня нет времени". Какая-то обида мелькнула в его глазах. Я думал, уличные фокусники пропали уже, их возвращения я точно не ждал. По дороге домой думал, что пора как-то вырываться из алкогольной петли, но непонятно когда.
👍52🕊1
Во вторник снова из-за жары не мог ничего делать. Как тут победить лень, вообще непонятно. Леди уехала в офис, поэтому моим воспитанием никто не занимался, так и пролежал весь день. Вечером пошли гулять. Прогулка была омрачена каким-то сумасшедшим дедом, который благим матом орал на девушку с собакой с посылом "ваши собаки срут, а я потом по говну хожу". Ну, в своем районе я давно говна не видел, видимо, он все собирает. После было странно смотреть как старушки гуляют с собаками, вообще не заморачиваясь по поводу уборки. Сразу по горячим следам написал историю для стендапа:

"Вышел погулять, погода отличная, закурил, рядом собака бегает. Идиллия. Тут несется дед на меня "Заебали, собачники ебаные. Когда вы говно уже убирать научитесь?" Я говорю "Вряд ли вы видели говно моей собаки" "Да вашему поколению вообще плевать, только все бы засрать" Ого, как мы быстро добрались в списке грехов до развала СССР. Тут собака начинает тужиться. У деда появляется улыбка на лице "Ну чо убирай, герой" Я говорю "А это не моя собака. У меня вообще нет собаки" Дед в ахуе, тут появляется старушка-божий одуванчик "Тоби, Тоби, вот ты где негодник" Собака заверщает свои дела и бежит за хозяйкой. Дед кричит "А говно убирать кто будет?" Одуванчик отвечает ему "Иди нахуй, старый пердун" Дед в еще большем ахуе и я ему говорю "Кажется, не в моем поколении дело""

В среду питание продолжилось какой-то кашей в тюбике, видимо, Леди пытается сделать из меня космонавта. Закрыл какую-то задачу даже (может каша сработала). Поехал выступать, история работала слабо. Я думал из-за вторичности ситуации, в разговорах с комиками оказалось, что причины другие:
-ты же говоришь, что это твоя собака (не говорю, это же классическая обманка)
-скажи сразу, что это не твоя собака (тогда не работают все тычки после "собачники ебаные", ну и история становится просто про сумасшедшего деда, а не про мнимый конфликт поколений)
Короче, мучал я эту историю, мучал, но на жизе так и не выехал.
👍62😁2🔥1
24-27 июля 2025 года

В четверг как-то поковырял задачи. Вечером пошли в кино на "Материалистку". Я ожидал шаблонную романтическую комедию, в итоге заглянул в бездну свиданий. Задорный лозунг агентства по поиску пар "Свидание - это риск" кажется авантюрным, но на экране оказывается просто опасным: женщины могут встретить там насильника, мужчины идут на странные операции по увеличению ног. Все это идет в беседах, без показа на экране, саспенс больше наталкивает на собственные воспоминания о плохих свиданиях (не настолько плохих конечно, но тоже неприятных). Поэтому шаблонная концовка меня даже скорее вернула в спокойное душевное состояние. Настроение мне внезапно поднял трейлер "Долгой прогулки". Это, наверное, мой любимый роман Стивена Кинга (надо бы перечитать). Ничто так не поднимет настроение, как наблюдение за смертельной гонкой на выносливость 100 юношей. Режиссер мне не нравится, он снял "Голодные игры", но глубины я там не увидел. Посмотрим, как будет трактовать этот роман.

В пятницу опять жара плавила мозг. Я стараюсь не больше одного раза за дневник упоминать про это природное явление, но это что-то максимально неприятное. Такого спада продуктивности у меня не было очень давно, даже запои побойчее бывают.

Посмотрел второй концерт Марка Форварда (не помню название, но у него всего два). Деконструкция стендапа, сломы шаблонных драматических приемов и резин в жанре, есть сложные шутки (я скорее всего и половины не увидел даже). Над некоторыми моментами я до сих пор размышляю. Любопытный концерт, но лютого угара я не словил.

Вечером поехали подписывать договор с роддомом. Районный роддом нахватался каких-то отзывов чуть ли не в стиле отеля из "Сияния" + Леди там как-то была и голос ее становится тише при упоминании этого учреждения. Поэтому для снижения стресса выбрали что-то покомфортнее. По ЗСД доехали за полчаса, что вроде довольно приемлемое время. Меня в кабинет не позвали, поэтому просто пил воду и читал про диктаторов. Леди из кабинета вышла довольной. Подписали договор, осталось курсы пройти (ну и родить, само собой).

Все это надо было как-то отметить. Сначала поехали в "Авангард". Это коктейльный бар, но безалкогольные они тоже делают. Леди вроде все понравилось, хотя безалкогольный джин прям еловым ей показался - не знаю плюс это или минус. Я пил вездесущий безалкогольный "Спорт" и коньяк. Вообще комбинация безалкогольного пива и крепкого напитка всегда поражает окружающих, хотя по вкусу не страдает и нет быстрого эффекта удара молотком по голове. Есть неплохой хамон. Бар вечерний, бронировать после 22 часов нужно.

После пошли в Regions. Ресторан комбинирующий кухни различных регионов России. Довольно удивительно видеть рядом "сердце косули" и просто "шашлык". Я взял уже упомянутое сердце, Леди - перцы с рапанами и курицей. Еда была идеальной настолько, что я даже пожалел, что алкоголь к ней взял, спиртозность просто мешала вкусу. Я даже не знал, что так мягко можно субпродукты приготовить. Рапанов тоже получилось сделать мягкими, они не скрипели на зубах как в "Песне моряка" (хотя там эталон для меня был). По сути единственный минус, который меня скорее позабавил, случился уже при оплачивании счета. Я сказал, что мне все очень понравилось (хотя никто не спрашивал). На что официантка бросила лишь "Угу". Что для меня скорее прозвучало "Да мы, блять, знаем. У нас ресторан же. Куда ты со свиным рылом полез? Вкусно ему, а что коньяк тогда брал, который вообще не сочетается. Знаток сидит" Ну, или просто под конец смены уже было сложно от усталости что-то ответить. В общем, пока входит в топ-2 ресторанов из посещенных в этом году, наряду в зеленоградским "Телеграфом".
6👍2🔥2
В субботу я наметил планы прогуляться по паркам, но жара в итоге заперла дома. Досмотрели второй сезон "Телохранителей". Чего-то нового не добавили. Маковецкий все еще тащит, от диалогов с "Толяном" я прям в голос угарал. Еще есть отличная серия с отсылками к "Бумеру". Уровень сериал держит. Вечером выступил на "Взрослых". На 15 взрослых зрителей, сильного смеха не было, но и протестов тоже. Зашел в "Диету", за стойкой оказался Миша, да и в зале кучу знакомых лиц. Кайфанул как в старые-добрые времена.

В воскресенье погода снова не дала исполниться моему парковому плану. Из дома вышли только ради завтрака на террасе. Но на террасе не оказалось мест. Как-то без аппетита съел яичницу и поковылял обратно под вентилятор. Посмотрел "Хищные твари". Австралийский рыбак организовывает программы "поплавайте с акулами", минус только один - некоторых туристов акулам он скармливает. Довольно бодрый триллер. Образ главного героя яркий, хотя психологически он довольно стандартно построен. Сюжет неплохой, персонажи не замыливаются. По минусам: последние две сцены как будто лишние, хотя может и нужны по канонам жанра. Ну и само противостояние акулий проповедник против антиглобалистки скорее случайно (ну, если не считать акул метафорами транскорпораций), хотя может я что-то не так услышал. Мне понравилось.

Вечером поехал выступать. Сначала на бесте. Прошло хорошо, хотя была просада в одном месте (в стандартном месте, но там я уже знаю, чем заткнуть пробел). После пошел на проверку, зал смеялся очень живо. Настроение было замечательное. Прошелся по барам и домой приехал в отличном расположении духа. Переслушал выступление - ноль смеха. Эта шизофрения выступлений напрягает, хоть и зависит от технических приколов. Настроение сразу сдуло. Ну, в очередной раз очевидно, что алкоголь настроение не держит. Его держат только сами хорошие выступления или приятные беседы.
👍81
28-31 июля 2025 года

Рабочая неделя началась продуктивно - закрыл аж две задачи. Вечером с Леди пытались смотреть новый сериал Лины Данэм "Все сложно". Мне "Девочки" не зашли как-то, на Леди произвели впечатление. Новая работа оставила общее какое-то недоумение. Все персонажи более-менее реалистичны, но за этим всем какая-то пустота. Внимания на весь сезон не хватило (да и порой даже на серию), может там в конце все круто связывается.

Во вторник закрыл еще одну задачу, продолжая идти тропой продуктивности. Вечером была запланирована починка телефона. Я уже почти год ходил с разбитым дисплеем. Мне дискомфорта это не приносило (ну, не видно одно слово на странице при чтении книги, но я обычно угадываю контекст), но у Леди такое пренебрежение эстетикой вызывало как минимум недоумение. Мастера я выбирал долго, в итоге мастер нашелся в нашей собственной квартире. Сходили в сервис купили дисплей и в магазин за печеньем (чтобы я был чем-то занят на время ремонта). Леди долго пыхтела, но в итоге телефон смотрелся лучше прежнего. Из минусов - касания порой не срабатывают с первого раза, что по сути отразилось только на шахматах. Теперь если я не успеваю выиграть за 50 ходов, то у меня просто кончается время. Женщины находят коварные методы борьбы с хобби мужчин. Ну, теперь я просто чаще стал жертвовать (что внезапно помогло достичь рекордного рейтинга). Пока ругался на шахматы, услышал как Леди прячет пару болтов от телефона. "Как ты услышал?" - просто умение наблюдать, полезное для сбора материала и отвратительное при подготовке ко сну.

В среду началось дежурство. В наследство досталось не так много задач, закрыл все, кроме двух сроком больше 20 дней. Досмотрел второй сезон Локи. Менее динамичный по сравнению с первым, но есть интересная эволюция персонажа.
Выступил два раза. Первый более-менее, второй - в небывалую тишину. Идеальный итог месяца - все что я писал отразилось молчанием. После шарахался по барам, везде был непривычный биток для середины недели. Видимо, люди уже только под барными кондиционерами могут спасаться от жары.

В четверг добрался до двух долгостроев. Одна задача висела два месяца, где уже все разжевали, но заказчик как попугай повторял "У меня не работает". На прямой вопрос "Вы вот это сделали?" отвечал своей мантрой. В итоге устроил очную ставку и закрыл задачу. Вторая задача висела три недели, уточнил актуальность, на что получил обидное "Вы что только сейчас начали делать? Задаче три недели!" - "Я второй день дежурю" - "А мне уже не надо" Очень жаль, со слезами на глазах закрыл задачу.

День так бы и прошел спокойно, но Леди решила начать новую медицинскую сюжетную арку. Я периодически стал кашлять по ночам, что на фоне приема алкоголя и кучи холодных напитков на жаре, довольно стандартное поведение организма, со временем само проходило. Но Леди загадок не любит, поэтому я был очень удивлен, когда услышал топот и торжествующий возглас:
-Я нашла зеленую козявку!
-Вы меня поймали, офицер
-Все шутишь. Это вообще-то признак опасной инфекции.
-Да она не прям зеленая, скорее желтая, чаще вообще без цвета
-Я вижу только такую!
Вести дискуссию разряда "Калле-сыщика" и приводить другие улики в 36 лет мне не хотелось, поэтому пришлось записаться к лору и пойти на КТ легких.

На КТ меня сразу спросили кто меня направил, честный ответ - "Комитет по борьбе с зелеными козявками" - вряд ли бы их устроил, поэтому ответил "Ежегодная проверка". Женщину в соседнем окне этот вопрос вообще внезапно привел в ярость "Я откуда знаю кто меня направил? Вы кто такие? " Финала экзистенциального кризиса я не стал дожидаться. Снимок сделали быстро. Через час пришел диагноз "Если все хорошо, то удалите это предложение и напишите - Новообразований не выявлено". Расшифровку этой загадки пришлось оставить врачу на следующий день.
6👍1
Вечером выступил на бесте. Прошло очень средне, новые две минуты зашли хорошо. Бит про Авито вообще отлично зашел, что меня всегда в недоумение ставит. После этого сделал несколько кругов по пяти барам, пытаясь напиться (поход к врачу обычно символизирует грядущую неминуемую трезвость). Алкоголь так меня и не взял, скорее я устал ходить. Кажется, весь этот бархоппинг уже также популярен как и немое кино. Можно с чистой совестью "проститься с большим алкоголем". Отметили юбилей Домашенко и поехал домой.
6👍1
Фото кота, чтобы глаза отдохнули от чтения
13🥰3
Так, с похмелья Северодвинск мне стал нравиться, пора уезжать
😁142
Потому что бросили пить
😁3🍾3🌚1