Дневник Дмитрия Дедкова
368 subscribers
1.32K photos
71 videos
8 files
178 links
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пример работы с аудиторией
🎉16🔥6🫡42
Ну, думаю, 24 недели тоже неплохой результат. Никаких откровений, кроме того что я мудак, я не узнал. А такие откровения с алкоголем даже как-то практичнее осмысливать
1🤨4👍3🏆2
Ладно, Миша не работает, буду ждать тогда трезвых откровений дальше
🍾4👍2
У Лукоморья дуб зеленый
Златую цепь сменил на фото
Туристов северных морей,
А кот свалил искать куда-то
Голубей
👍7🔥32🌚2
Это трейлер моего канала трезвости
Forwarded from Dmitry Dedkov
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😱2👍1
Есл честно, то хочется тратить. Очень много женщин со своими пони
🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
До понедельника отдыхаю, потом курить бросаю. Книг что ли накидывайте в комменты. Аллена Карра не предлагать - у меня уже есть монолог
🍾7
Я, кстати, не пил вчера. Просто хороший актёр
😁5🤪1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
6😁1
Сходите на Вику, пока я в запое
Forwarded from викака раева
Здравствуйте!
Мне вам нечего сказать, если честно, просто
Приходите, пожалуйста!

Билеты!
🔥11
Начинаю свой двухдневный тур. Обойдёмся без кружков в этот раз. Только старое-доброе ультрадушнилово
👍10🔥21
На золотом крыльце сидели
👍63😁2
Настало ли время для обновленного топа комикесс? Или вы мне ещё прошлый не простили?
🏆15😱4🤔3💯3🎉2🤮1🍾11
Итоги июня

Трезвость продлилась 24 недели и один день. Что-то психологически я довольно плохо справился с отпуском, так ничего и не выполнив из задумок. Ну, алкоголь былой радости не принес, интересных историй тоже, а романтизируемая мной "перезагрузка" скорее похожа на удар молотком по башке, просто выпал на несколько дней. Завершился курс массажа, надо возвращаться к зарядке, подумать о секции какой-то что ли - вдруг спортивный эндорфин будет решением. Заново перезапустим марафон трезвости - 24 недели все равно рекорд, попробуем и с сигаретами распрощаться (пока два дня полет нормальный, но с сигаретами морально себя проще убедить вернуться).

На работе по закрытым задачам переместился обратно с 10-го на 11-е место. Неудивительно, раз больше половины рабочих дней выпало, теперь надо наверстать отставание в 8 задач. В шахматах идем вверх, но без серьезных прорывов, тут скорее уже больше тренируем дзен.

Выступил 7 раз, проверок не обнаружено в списке. Повторение худшего результата за 3 года. Ну, из плюсов в мини-тур съездил и подготовил новую систему написания битов, посмотрим как сработает. Прочел 9 книг за месяц - пойдет. Посмотрел 14 фильмов и сериалов. Как-то маловато.

Как и ожидалось по метрикам месяц вышел так себе. По событиям вроде получше: посетил Казань, Михайловское и пару мест Ленобласти. В июле будем возвращаться в режим.

#ддд_итоги
👍72🏆1
23-24 июня 2025 года

Утро понедельника тратил уже традиционным для отпуска способом - сидел писал дневник. После перехода Леди на удаленку возникла трудность - у нас одно рабочее место на двоих оказалось, сидели ютились как школьники за партой. Давненько меня никто локтем не пихал, пока я работаю. Пока хоть списать не просят.

Посмотрел "Оглянись" - последнее аниме из списка новых режиссеров. Это мне больше всего понравилось, хотя собрало все те же претензии. Сюжет штампованный, все это в тех или иных вариациях я уже видел. Опять есть некоторые эксперименты с анимацией, но несильно отходящие из канонов. Единственное отличие - аниме про создание манги, а это моя слабость, поэтому накинул балл.

Вечер был довольно насыщенный, я так и не придумал чем себя занять, поэтому пошли по списку Леди. Сначала сортировали мусор, потом относили лишние вещи в "Спасибо" и вишенка на торте - поездка в строительный магазин. Все это я расписывал кучу раз в дневнике, так что мякотку угара опущу, только новинки оставлю. В этот раз в "Леруа" (или какой там позывной сейчас) нужно было распилить деревянную панель, поэтому поход был более интерактивен. Сначала подобрать нужную тележку надо было, мы не угадали, так что было чуть сложнее перевозить трехметровые панели, но столяра это не смутило. Посмотрел на распил, повспоминал свою работу на лесопилке. На кассе встали в очередь, потому что нужно было заказать доставку. Это небыстрый процесс, люди за спиной стали гневно пыхтеть по поводу скорости обслуживания. Когда-нибудь они увидят восемь касс самообслуживания, которые неиронично названы "экспресс" и купят свои лейки без ожидания. После поели в "Теремке". Я обычно довольствовался только квасом, сейчас взял даже блин. Стало вкуснее, чем я помнил. Пока ждали такси нам было предложено еще одно развлечение - наблюдение за парой бухих граждан. Один пытался пикапить женщин, те от него убегали и пытались предупредить охрану об опасном посетителе, охрана скромно выглядывала из-за стекла. Стратегия второго была более успешна: он лежал и спал пьяный в ноль прямо на асфальте перед магазином, чем привлек больше женского сердобольного внимания. Приехала скорая, первый товарищ сразу ретировался из поля зрения, второй подскочил и начал доказывать фельдшерам, что он не пьян. Медработники были молоды, поэтому с ним не соглашались (более опытные сразу бы запрыгнули в машину обратно и уехали). Чем кончилось мы так и не узнали, но новостей про эти события я не видел, так что скорее всего хорошо.

Вторник был не богат на события. Завтрак проходил в энергичной беседе, пока на середину стола бесцеремонно не выполз червяк. Трапеза была быстро закончена, и мы принялись искать его коллег. Оказалось, что это вольный стрелок, либо остальная банда прячется лучше. (Ну, за неделю так ничего и не нашли, надеюсь, бабочки красивые будут если что.)

В обед привезли трубку от домофона. Леди принялась ее живо устанавливать. Провода к клеммам методам тыка подобрать не удавалось (это кстати официальная инструкция). Леди начала злиться и негодовать. Мои замечания, что надо бы тогда мастера вызвать, были встречены в штыки. "Это тысячу рублей надо заплатить!" Ну, мне проще заплатить, чем два часа бесцельно тыкаться в провода. Леди так и не закрыла гештальт, поэтому было принято решение собирать шкаф. Но я был все еще против, играл в шахматы и предлагал пятницу для трудовой деятельности. После этого Леди высказала все, что думает про эти "шахматы ебучие". Такого оскорбления своему образу жизни я не мог снести и покинул дом, отправившись на массаж.
😁91👍1
Массаж прошел стрессово, потому что я так и не мог расслабиться, разгоняя спор с Леди в своей голове. Сорок минут как-то пролежал. Массажист даже как-то обрадовался, что курс закончен и до октября мы не увидимся. В центре была встреча у меня, доехал до "Дельфина" с мыслями о прерывании трезвости. Причины были очевидны: 1) отпуск не дарит мне нужных эмоций; 2) Леди укоряет меня в отдыхе, хотя отпуск для отдыха, а если уж укоры есть, то лучше они будут за алкоголь. План вообще был прост и элегантен:
-выпить имперец в Дельфине
-зайти в Биргик и выпить гозе
-съесть пару устриц в Песни моряка и запить их портвейном
-съесть бутерброд в Звонке и бахнуть коньяка
-до полуобморока пить ягер в Стейдж
-полирнуть все это стаутом в Диете
План быстро сошел на нет - Миша не работал, а остальные ребята за стойкой не вызывали доверие для начала эпопеи. Встреча сама собой отменилась, поэтому скромно выпил безалкогольное пиво и поехал домой. Там с Леди пришли к перемирию довольно быстро. До нарушения трезвости оставалось меньше суток.
👍7😢3
25 июня 2025 года

В среду проснулся в полшестого утра и поехал в центр на экскурсию. Путь лежал в Пушкинские горы. На Восстания стояло двадцать здоровенных автобусов в Карелию и один маленький наш. Подзаросла народная тропа. Собрались довольно быстро, гид с шутками-прибаутками прочел правила. Сказал, что если кто отстанет, то придется догонять своим ходом на такси.

Ехали часов шесть с тремя остановками. Я больше всего хотел полюбоваться на Лугу, но ливень ее скрыл, придется на электричке приезжать еще раз. Гид рассказывал какие-то истории, иногда начиная прям чушь нести. Из примечательного запомнил, что Луге дали статус города за хамелеона, которого местные купцы подарили Екатерине Второй (не проверял, звучит прикольно). Потом начался какой-то спич про тяжесть передвижений в 19 веке и тараканов и клопов, охраняющих сон путников на станциях. Тут я понял, что от нашего гида можно больше не ожидать откровений, и сел спокойно читать "Заповедник" Довлатова. Это было скорее ошибкой, потому что ехал я с радостным настроением, но погода и стиль повествования начали переводить меня к декадансу.

Приехали в Пушкинские горы. Сначала нас привели на Праздничную поляну. Она известна тем, что там проходит Пушкинский фестиваль в день рождения поэта. Зовут всех кто как-то переосмысливал или использовал творчество Пушкина в своих произведениях за год. По сути можно соответствующий стендап написать и тоже с кайфом дать сольник на локальном фриндже. Из вещаний запомнил, что поэт постоянно носил с собой пятикилограммовую трость, чтобы рука была твердой, что веселило местных крестьян. Еще на поляне есть инсталляция огромного зайца из соломы, того самого, который отговорил Пушкина ехать на восстание декабристов. Тут гид решил устроить интерактив:
-А почему хорошо, что Пушкин не поехал? - Я угрюмо жду ответа школьной программы. Гид понимает, что никто не берется отвечать и начинается с паузами выдавать ответ. - Потому что... декабристов...
-Расстреляли! - радостно выдает старушка из группы
-Эээ... нет, повесили, - недоумевает гид
-Ну, тоже пойдет, - раздается неунывающий голос
После нас накормили. Обед - 600 рублей, нормально, альтернатив все равно не было. Можно только погреть свою еду в микроволновке, но это для запасливых. Я чуть подсогрелся, потому что +14 оказались довольно зябки, я почему-то думал, что мы больше в помещениях будем проводить.

Доехали до Святогорского монастыря, где располагается могила Пушкина. Как только начали выходить из автобуса подбежала стайка старушек, продающих цветы. У каждой второй почему-то были букеты с люпинами. На мой вопрос "Зачем вы ядовитые цветы продаете?" мне ответили "А ты их не ешь". От покупки я воздержался, с такой логикой можно и мухоморы тогда возносить. Дошли до монастыря, поднялись по высокой лестнице к некрополю. Тут что-то начало в душе откликаться. Вся группа отправилась дальше ставить свечи в монастырь, но надо было купить по три свечи, я собственно не знал, что с ними делать, поэтом постоял еще в одиночестве подпитаться эмоциями. При спуске вниз подошла женщина из группы:
-А Вас как зовут?
-Дмитрий. А Вас?
-Татьяна
-Тут это имя любят
-Да мне и самой нравится. А Вы кем работаете? Учителем? (тут я чуть не поперхнулся)
-Эм, нет. Я стендап-комик (надо бы лучше программист было сказать, но хотелось чего-то элегантного)
-Впервые слышу. Что это?
-Юморист
-Вы вообще непохожи
-Это мне часто говорят, - тут она улыбнулась и как будто поверила. Потом Татьяна еще подходила выпытывать какие-то факты моей биографии и оказывала помощь в фотографировании. Экскурсия ей не нравилась, но это она в Булгар не ездила. После еще полюбовался колоколами, выпил местного кваса и отправился в автобус. Гид меня спросил "Был ли я на сыроварне?", на отрицательный ответ меня отправили по нужному направлению, но я сыра не хотел, поэтому сделал вид, что сходил. Потом меня часто отправляли на какие-то местные производства, но их избежать уже хуже получалось.
5👍1
Доехали до самой усадьбы. Тут вышла первая благоговейная женщина. На любое слово у нее была стихотворная цитата. На мои глупые вопросы ("А про комаров есть что?"), она смущалась, но немедленно цитировала. Я в восторге был. Сама усадьба небольшая, да и по сути собранная с нуля - ее сжигали три раза дотла со времен самого известного жителя. Из пикантных фактов узнал, что журавлей называют зуями, а ближайшая деревня называлась Зуёво в честь птиц. Говорили, что рядом гнездования, пошел полюбоваться. Журавли что-то враждебно кричали мне, на слух не разобрал. Гулять красиво, но дождь и комары сильно мешают. Парк большой, но боялся опоздать в автобус (сети не было и идей как без нее вызвать такси тоже), поэтому несильно много гулял.

После отправились на пасеку. Тут с порога начали вещать, что их мед даже ковид лечит и вообще он гипоаллергенный. Я закатил глаза настолько, что белки было видно полностью, наверное, и просто ел мед с чаем. Тут бы дело и кончилось. Но внезапно речь зашла о медовом самогоне, который лечит простатит. Мужик, который до этого все отвергал фразой "Я за рулем" тут же постучал меня по плечу и сказал "Наливай". "Ну, от одной ничего не будет", - подумал я. И выпил пять штук. Затем шлифанул еще и медовухой, которая самодостаточна в экспериментах доведения меня до свиного состояния. Купил сбитень как сувенир - было стыдно, что я так много бесплатно выпил.

Доехали до турбазы. Поностальгировал по школьным временам, примерно в таких же номерах жили (но группами, а тут я один как король). Спросил как дойти до музея Довлатова, оказалось, мы вообще не рядом и вообще там не окажемся. Так что придется ехать еще раз самому. Ужином уже не кормили, отправился есть в ближайшее заведение. Заказал "Псковские щи" с уткой, было вкусно. Запивал все это ягером, настроение поднималось на глазах, несмотря на комнатную температуру напитка. Вокруг меня были одни семейные пары, так что ловил я в основном восхищенные взгляды. По лесу шел с ощущением абсолютной любви к человечеству. В номер взял еще дербентский коньяк. Как его пил уже не помню.

Поспал четыре часа. Посмотрел переписки, кружки и заметки с утра (к сожалению, на турбазе вайфай работал). Как обычно 90% просто безумная херня, остальное - забавная, но все же херня. Убедился снова, что писать пьяным невозможно (тут скорее схема такая "Пиши - пьяней - трезвей - редактируй"). Светило солнце, довлатовское настроение сменилось пушкинским.
5👍1
Дорога в Михайловское, дороги для карет шик. Интересно, сколько раньше брали шиномонтажники
5😁2