Вечером планировалось сидеть дома, но мне написали, что кто-то слетел с концерта и можно выступить. Ну, вроде дел нет, нехотя поехал (все-таки форум, дождь и общая леность). Обстановка для выступления была неособо подходящая - круглый зал, который и так сложно контролировать. Вдобавок в соседнем зале шумно праздновали день рождения. Разогрев и первый комик вроде справились. На моем выступлении часто произносили тосты - шутки естественно не заходили, приходилось делать лишние паузы - страдала динамика. Закончил на смехе и аплодисментах, но вспотел сильно. Третьему комику гости празднества стали выкрикивать "Не матерись", странно, что мне постеснялись. Я выступлением был не доволен, но Леха Полубояров сказал, что ему нравится новый сет. Ну, все как обычно: комикам нравится, зрители реагируют сдержанно.
В воскресенье Леди укатила на бранч, поэтому я предавался одиночеству и рефлексии. Сначала сидел анализировал казанские посты. Результат плачевный, конечно: минус пять подписчиков, просмотры все меньше сотни были, лайков тоже не завезли. Как все это анализировать я так и не понял до сих пор. Какое-то внутреннее понимание, что я лучше пишу, присутствует (хотя грамматика страдает), но это может быть и банальным самоуспокоением. Три года пытаюсь все это перевести в аудио формат, но то ли не могу себя заставить, то ли просто нет внутренней готовности. Ну, если и начну делать, то как всегда позже, чем нужно. По сути мне нравится писать и надо бы на какие-то рассказы переключиться (идеи в черновиках есть), но ирония в том, что по сути все свободное активное для мозга время я трачу на дневник (и игры в телефон). За полгода надо разобраться с приоритетами, потому что потом времени еще меньше будет.
Потом сидел думал об отпуске. Этот пока тратится бездарно. Не то чтобы до этого я сильно круто отдыхал: просто бухал и шатался по городу, но эндорфинов получал больше. Где-то тут же рядом и мысли о социальном капитале. После начала трезвости я стал меньше видеться с друзьями. Это скорее всего финал тенденции, которая началась три года назад. Кто-то уехал из Петербурга, кто-то пересмотрел жизненные приоритеты - в барах все меньше знакомых лиц (да и бармены все поменялись). А знакомиться с новыми постоянниками уже лень. Да и есть ли эти новые постоянники?
Ну и третий фактор - как-то поломалась стендап-реальность. Выступления появляются как-то хаотически, я не могу ничего планировать. В итоге могу хорошо подготовиться и попасть на зал, которому шутки не нужны. Или наоборот - просто спешно собирать сет, потому что выступление "вот прям сейчас - беги быстрее". Тут план есть, просто фиксирую. Вообще, мы конечно уже пришли к грустному положению - популярные комики забирают все большую часть аудитории, на проверки люди ходят все меньше. Пока это все на выборы "короля школы" похоже. Можно предаваться унынию вроде "Почему он в Париже выступает, а я в Киришах", но тогда мы придем к "Почему он в Париже и Киришах выступает, а я нигде". В США все еще есть немедийные комики с постоянными турами, надо разгадать их секрет.
Вечером посмотрел два концерта:
1) Макс Евдокимов рассказал про отношения, суеверия, воровство и ложь. Довольно классические размышления о культуре. Темы давно проработаны, какие-то грани новые, вторяка тоже достаточно. Вроде нормальный концерт, но ничего в душу не запало.
2) Мадияр Нурманбетов - человек с миллионом историй. Тут и про ИИ, и про семью, и про поездку в США, и про беспорядки в Казахстане, даже про опостылевшие уже всем самолеты - просто калейдоскоп. Можно было сольников пять написать, чисто по два предложения в каждую тему дописав. Подача уверенная, настроение задорное. Реально как будто рилсы на быстрой перемотке посмотрел, даже интересно следующий концерт посмотреть.
В воскресенье Леди укатила на бранч, поэтому я предавался одиночеству и рефлексии. Сначала сидел анализировал казанские посты. Результат плачевный, конечно: минус пять подписчиков, просмотры все меньше сотни были, лайков тоже не завезли. Как все это анализировать я так и не понял до сих пор. Какое-то внутреннее понимание, что я лучше пишу, присутствует (хотя грамматика страдает), но это может быть и банальным самоуспокоением. Три года пытаюсь все это перевести в аудио формат, но то ли не могу себя заставить, то ли просто нет внутренней готовности. Ну, если и начну делать, то как всегда позже, чем нужно. По сути мне нравится писать и надо бы на какие-то рассказы переключиться (идеи в черновиках есть), но ирония в том, что по сути все свободное активное для мозга время я трачу на дневник (и игры в телефон). За полгода надо разобраться с приоритетами, потому что потом времени еще меньше будет.
Потом сидел думал об отпуске. Этот пока тратится бездарно. Не то чтобы до этого я сильно круто отдыхал: просто бухал и шатался по городу, но эндорфинов получал больше. Где-то тут же рядом и мысли о социальном капитале. После начала трезвости я стал меньше видеться с друзьями. Это скорее всего финал тенденции, которая началась три года назад. Кто-то уехал из Петербурга, кто-то пересмотрел жизненные приоритеты - в барах все меньше знакомых лиц (да и бармены все поменялись). А знакомиться с новыми постоянниками уже лень. Да и есть ли эти новые постоянники?
Ну и третий фактор - как-то поломалась стендап-реальность. Выступления появляются как-то хаотически, я не могу ничего планировать. В итоге могу хорошо подготовиться и попасть на зал, которому шутки не нужны. Или наоборот - просто спешно собирать сет, потому что выступление "вот прям сейчас - беги быстрее". Тут план есть, просто фиксирую. Вообще, мы конечно уже пришли к грустному положению - популярные комики забирают все большую часть аудитории, на проверки люди ходят все меньше. Пока это все на выборы "короля школы" похоже. Можно предаваться унынию вроде "Почему он в Париже выступает, а я в Киришах", но тогда мы придем к "Почему он в Париже и Киришах выступает, а я нигде". В США все еще есть немедийные комики с постоянными турами, надо разгадать их секрет.
Вечером посмотрел два концерта:
1) Макс Евдокимов рассказал про отношения, суеверия, воровство и ложь. Довольно классические размышления о культуре. Темы давно проработаны, какие-то грани новые, вторяка тоже достаточно. Вроде нормальный концерт, но ничего в душу не запало.
2) Мадияр Нурманбетов - человек с миллионом историй. Тут и про ИИ, и про семью, и про поездку в США, и про беспорядки в Казахстане, даже про опостылевшие уже всем самолеты - просто калейдоскоп. Можно было сольников пять написать, чисто по два предложения в каждую тему дописав. Подача уверенная, настроение задорное. Реально как будто рилсы на быстрой перемотке посмотрел, даже интересно следующий концерт посмотреть.
❤8
Ну, думаю, 24 недели тоже неплохой результат. Никаких откровений, кроме того что я мудак, я не узнал. А такие откровения с алкоголем даже как-то практичнее осмысливать
1🤨4👍3🏆2
Ладно, Миша не работает, буду ждать тогда трезвых откровений дальше
🍾4👍2
Есл честно, то хочется тратить. Очень много женщин со своими пони
🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
До понедельника отдыхаю, потом курить бросаю. Книг что ли накидывайте в комменты. Аллена Карра не предлагать - у меня уже есть монолог
🍾7
Настало ли время для обновленного топа комикесс? Или вы мне ещё прошлый не простили?
🏆15😱4🤔3💯3🎉2🤮1🍾1 1
Итоги июня
Трезвость продлилась 24 недели и один день. Что-то психологически я довольно плохо справился с отпуском, так ничего и не выполнив из задумок. Ну, алкоголь былой радости не принес, интересных историй тоже, а романтизируемая мной "перезагрузка" скорее похожа на удар молотком по башке, просто выпал на несколько дней. Завершился курс массажа, надо возвращаться к зарядке, подумать о секции какой-то что ли - вдруг спортивный эндорфин будет решением. Заново перезапустим марафон трезвости - 24 недели все равно рекорд, попробуем и с сигаретами распрощаться (пока два дня полет нормальный, но с сигаретами морально себя проще убедить вернуться).
На работе по закрытым задачам переместился обратно с 10-го на 11-е место. Неудивительно, раз больше половины рабочих дней выпало, теперь надо наверстать отставание в 8 задач. В шахматах идем вверх, но без серьезных прорывов, тут скорее уже больше тренируем дзен.
Выступил 7 раз, проверок не обнаружено в списке. Повторение худшего результата за 3 года. Ну, из плюсов в мини-тур съездил и подготовил новую систему написания битов, посмотрим как сработает. Прочел 9 книг за месяц - пойдет. Посмотрел 14 фильмов и сериалов. Как-то маловато.
Как и ожидалось по метрикам месяц вышел так себе. По событиям вроде получше: посетил Казань, Михайловское и пару мест Ленобласти. В июле будем возвращаться в режим.
#ддд_итоги
Трезвость продлилась 24 недели и один день. Что-то психологически я довольно плохо справился с отпуском, так ничего и не выполнив из задумок. Ну, алкоголь былой радости не принес, интересных историй тоже, а романтизируемая мной "перезагрузка" скорее похожа на удар молотком по башке, просто выпал на несколько дней. Завершился курс массажа, надо возвращаться к зарядке, подумать о секции какой-то что ли - вдруг спортивный эндорфин будет решением. Заново перезапустим марафон трезвости - 24 недели все равно рекорд, попробуем и с сигаретами распрощаться (пока два дня полет нормальный, но с сигаретами морально себя проще убедить вернуться).
На работе по закрытым задачам переместился обратно с 10-го на 11-е место. Неудивительно, раз больше половины рабочих дней выпало, теперь надо наверстать отставание в 8 задач. В шахматах идем вверх, но без серьезных прорывов, тут скорее уже больше тренируем дзен.
Выступил 7 раз, проверок не обнаружено в списке. Повторение худшего результата за 3 года. Ну, из плюсов в мини-тур съездил и подготовил новую систему написания битов, посмотрим как сработает. Прочел 9 книг за месяц - пойдет. Посмотрел 14 фильмов и сериалов. Как-то маловато.
Как и ожидалось по метрикам месяц вышел так себе. По событиям вроде получше: посетил Казань, Михайловское и пару мест Ленобласти. В июле будем возвращаться в режим.
#ддд_итоги
👍7❤2🏆1
23-24 июня 2025 года
Утро понедельника тратил уже традиционным для отпуска способом - сидел писал дневник. После перехода Леди на удаленку возникла трудность - у нас одно рабочее место на двоих оказалось, сидели ютились как школьники за партой. Давненько меня никто локтем не пихал, пока я работаю. Пока хоть списать не просят.
Посмотрел "Оглянись" - последнее аниме из списка новых режиссеров. Это мне больше всего понравилось, хотя собрало все те же претензии. Сюжет штампованный, все это в тех или иных вариациях я уже видел. Опять есть некоторые эксперименты с анимацией, но несильно отходящие из канонов. Единственное отличие - аниме про создание манги, а это моя слабость, поэтому накинул балл.
Вечер был довольно насыщенный, я так и не придумал чем себя занять, поэтому пошли по списку Леди. Сначала сортировали мусор, потом относили лишние вещи в "Спасибо" и вишенка на торте - поездка в строительный магазин. Все это я расписывал кучу раз в дневнике, так что мякотку угара опущу, только новинки оставлю. В этот раз в "Леруа" (или какой там позывной сейчас) нужно было распилить деревянную панель, поэтому поход был более интерактивен. Сначала подобрать нужную тележку надо было, мы не угадали, так что было чуть сложнее перевозить трехметровые панели, но столяра это не смутило. Посмотрел на распил, повспоминал свою работу на лесопилке. На кассе встали в очередь, потому что нужно было заказать доставку. Это небыстрый процесс, люди за спиной стали гневно пыхтеть по поводу скорости обслуживания. Когда-нибудь они увидят восемь касс самообслуживания, которые неиронично названы "экспресс" и купят свои лейки без ожидания. После поели в "Теремке". Я обычно довольствовался только квасом, сейчас взял даже блин. Стало вкуснее, чем я помнил. Пока ждали такси нам было предложено еще одно развлечение - наблюдение за парой бухих граждан. Один пытался пикапить женщин, те от него убегали и пытались предупредить охрану об опасном посетителе, охрана скромно выглядывала из-за стекла. Стратегия второго была более успешна: он лежал и спал пьяный в ноль прямо на асфальте перед магазином, чем привлек больше женского сердобольного внимания. Приехала скорая, первый товарищ сразу ретировался из поля зрения, второй подскочил и начал доказывать фельдшерам, что он не пьян. Медработники были молоды, поэтому с ним не соглашались (более опытные сразу бы запрыгнули в машину обратно и уехали). Чем кончилось мы так и не узнали, но новостей про эти события я не видел, так что скорее всего хорошо.
Вторник был не богат на события. Завтрак проходил в энергичной беседе, пока на середину стола бесцеремонно не выполз червяк. Трапеза была быстро закончена, и мы принялись искать его коллег. Оказалось, что это вольный стрелок, либо остальная банда прячется лучше. (Ну, за неделю так ничего и не нашли, надеюсь, бабочки красивые будут если что.)
В обед привезли трубку от домофона. Леди принялась ее живо устанавливать. Провода к клеммам методам тыка подобрать не удавалось (это кстати официальная инструкция). Леди начала злиться и негодовать. Мои замечания, что надо бы тогда мастера вызвать, были встречены в штыки. "Это тысячу рублей надо заплатить!" Ну, мне проще заплатить, чем два часа бесцельно тыкаться в провода. Леди так и не закрыла гештальт, поэтому было принято решение собирать шкаф. Но я был все еще против, играл в шахматы и предлагал пятницу для трудовой деятельности. После этого Леди высказала все, что думает про эти "шахматы ебучие". Такого оскорбления своему образу жизни я не мог снести и покинул дом, отправившись на массаж.
Утро понедельника тратил уже традиционным для отпуска способом - сидел писал дневник. После перехода Леди на удаленку возникла трудность - у нас одно рабочее место на двоих оказалось, сидели ютились как школьники за партой. Давненько меня никто локтем не пихал, пока я работаю. Пока хоть списать не просят.
Посмотрел "Оглянись" - последнее аниме из списка новых режиссеров. Это мне больше всего понравилось, хотя собрало все те же претензии. Сюжет штампованный, все это в тех или иных вариациях я уже видел. Опять есть некоторые эксперименты с анимацией, но несильно отходящие из канонов. Единственное отличие - аниме про создание манги, а это моя слабость, поэтому накинул балл.
Вечер был довольно насыщенный, я так и не придумал чем себя занять, поэтому пошли по списку Леди. Сначала сортировали мусор, потом относили лишние вещи в "Спасибо" и вишенка на торте - поездка в строительный магазин. Все это я расписывал кучу раз в дневнике, так что мякотку угара опущу, только новинки оставлю. В этот раз в "Леруа" (или какой там позывной сейчас) нужно было распилить деревянную панель, поэтому поход был более интерактивен. Сначала подобрать нужную тележку надо было, мы не угадали, так что было чуть сложнее перевозить трехметровые панели, но столяра это не смутило. Посмотрел на распил, повспоминал свою работу на лесопилке. На кассе встали в очередь, потому что нужно было заказать доставку. Это небыстрый процесс, люди за спиной стали гневно пыхтеть по поводу скорости обслуживания. Когда-нибудь они увидят восемь касс самообслуживания, которые неиронично названы "экспресс" и купят свои лейки без ожидания. После поели в "Теремке". Я обычно довольствовался только квасом, сейчас взял даже блин. Стало вкуснее, чем я помнил. Пока ждали такси нам было предложено еще одно развлечение - наблюдение за парой бухих граждан. Один пытался пикапить женщин, те от него убегали и пытались предупредить охрану об опасном посетителе, охрана скромно выглядывала из-за стекла. Стратегия второго была более успешна: он лежал и спал пьяный в ноль прямо на асфальте перед магазином, чем привлек больше женского сердобольного внимания. Приехала скорая, первый товарищ сразу ретировался из поля зрения, второй подскочил и начал доказывать фельдшерам, что он не пьян. Медработники были молоды, поэтому с ним не соглашались (более опытные сразу бы запрыгнули в машину обратно и уехали). Чем кончилось мы так и не узнали, но новостей про эти события я не видел, так что скорее всего хорошо.
Вторник был не богат на события. Завтрак проходил в энергичной беседе, пока на середину стола бесцеремонно не выполз червяк. Трапеза была быстро закончена, и мы принялись искать его коллег. Оказалось, что это вольный стрелок, либо остальная банда прячется лучше. (Ну, за неделю так ничего и не нашли, надеюсь, бабочки красивые будут если что.)
В обед привезли трубку от домофона. Леди принялась ее живо устанавливать. Провода к клеммам методам тыка подобрать не удавалось (это кстати официальная инструкция). Леди начала злиться и негодовать. Мои замечания, что надо бы тогда мастера вызвать, были встречены в штыки. "Это тысячу рублей надо заплатить!" Ну, мне проще заплатить, чем два часа бесцельно тыкаться в провода. Леди так и не закрыла гештальт, поэтому было принято решение собирать шкаф. Но я был все еще против, играл в шахматы и предлагал пятницу для трудовой деятельности. После этого Леди высказала все, что думает про эти "шахматы ебучие". Такого оскорбления своему образу жизни я не мог снести и покинул дом, отправившись на массаж.
😁9❤1👍1