4-7 июня 2025 года
В среду наступил традиционный упадок сил, еле поковырял задачу без успеха. Снова обвалился шахматный рейтинг, как будто тоже уже традиционно. Видимо, в среду не надо вообще ничего трогать, просто лежать и пить витамины.
Вечером сходил на массаж. Каких-то новых наблюдений не появилось, голова натерлась равномерно, поэтому особо не болела. После зашел поесть шаверму. По сути в лаваш завернули салат из огурцов и помидоров с небольшим добавлением курицы. Для лета отличный вариант, но мне предлагали зачем-то туда острый соус вместо майонеза бахнуть, неожиданный экстрим. Зашел в "Цех" взять лучшую слойку с ветчиной и сыром, бонусом взял с картошкой и колбасками. На вкус они оказались одинаковыми, долго думал.
Досмотрел 7 сезон "Черного зеркала". Он мне понравился больше, чем предыдущий, больше похожий на фанфик "Сверхъестественного". Старый-добрый налет безысходности был в первой и четвертой серии. Вторая о квантовом компиляторе - как будто что-то из Шекли, правда позлее. Третья и пятая посвящены памяти, одна обыгрывает VR, другая "оживляет картинки" - такое вроде уже ИИ умеет + налет терапии. Последняя серия внезапный сиквел, что вроде выбивается из концепции альманаха, но фанаты в комментариях рады. Хороший сезон.
В четверг мозг снова работал на холостых оборотах. Пришла странно сформулированная задача, так и не придумал решение. Вечером наконец пописал шуток, три мне даже понравились. Окончательно пришел к мысли, что пора закопать нерабочий материал и сформулировать концепцию дедлайнов.
Вечером пошел дождь. Леди возвращалась домой без зонтика, поэтому появился повод не сидеть дома и встретить ее у метро. Зашли поесть шашлык. В этот раз взял с индейкой, с курицей как будто лучше все же. Смутил меня музыкальный материал. Неизвестная мне певица пела как будто одинаковые песни, но упор делала на разные словосочетания без смены смысла. Звучало как ИИ-радио какое-то. Не знаю, есть ли такие, но препятствий к этому, кроме моральных я не вижу. Зашли за пирожными. После покупки вместо прощания нам сказали "Приятного чаепития", удивительно, что этого в других кондитерских не говорят.
В пятницу закрыл несколько задач. Внезапно выкарабкался на девятое место. Ну, видимо, это мой пик в этом году и будет, потому что после отпуска вряд ли такие высоты будут достижимы. Пока скорее похоже, что все ушли на питстопы, а я лишние круги проехал.
Заказали кулинарный набор из пяти блюд, есть рецепт и ингредиенты - готовишь сам только. Концепция интересная, хотя по экономии времени и денег сомнительная - сходить в кулинарию выгоднее. В первый день готовить выпало Леди. В итоге креветки с беконом на шпажках получились вкусными, но на гарнир было пюре из фасоли зеленого цвета. Запах тоже не внушал доверия. Наверное, это полезно, но следующую порцию я ел уже с другим гарниром. Другие блюда должны были быть уже не так экстравагантны.
Вечером посмотрел "Грешники". Времена "сухого закона" в США. Два чернокожих гангстера покупают сарай и открывают там бар, но ночью приходят вампиры. Многие комментаторы почему-то кричали, что это стырено из "От заката от рассвета", хотя там главные герои приходят в вампирский бар. Различия есть. Противопоставлений в фильме много: клан вампиров как клан расистов, религиозная проповедь против музыкальной, вечная жизнь в мертвом теле - вечная жизнь через искусство. Сюжет хромает, отменяя собственные правила. По сути это больше мюзикл, чем что-то иное по жанру. (На моменте где вампиры танцуют джигу я уже начал думать, что это комедия.) Автор хотел снять кино про блюз, но денег не давали, поэтому пришлось хитрить и для крутости накидать идей.
В среду наступил традиционный упадок сил, еле поковырял задачу без успеха. Снова обвалился шахматный рейтинг, как будто тоже уже традиционно. Видимо, в среду не надо вообще ничего трогать, просто лежать и пить витамины.
Вечером сходил на массаж. Каких-то новых наблюдений не появилось, голова натерлась равномерно, поэтому особо не болела. После зашел поесть шаверму. По сути в лаваш завернули салат из огурцов и помидоров с небольшим добавлением курицы. Для лета отличный вариант, но мне предлагали зачем-то туда острый соус вместо майонеза бахнуть, неожиданный экстрим. Зашел в "Цех" взять лучшую слойку с ветчиной и сыром, бонусом взял с картошкой и колбасками. На вкус они оказались одинаковыми, долго думал.
Досмотрел 7 сезон "Черного зеркала". Он мне понравился больше, чем предыдущий, больше похожий на фанфик "Сверхъестественного". Старый-добрый налет безысходности был в первой и четвертой серии. Вторая о квантовом компиляторе - как будто что-то из Шекли, правда позлее. Третья и пятая посвящены памяти, одна обыгрывает VR, другая "оживляет картинки" - такое вроде уже ИИ умеет + налет терапии. Последняя серия внезапный сиквел, что вроде выбивается из концепции альманаха, но фанаты в комментариях рады. Хороший сезон.
В четверг мозг снова работал на холостых оборотах. Пришла странно сформулированная задача, так и не придумал решение. Вечером наконец пописал шуток, три мне даже понравились. Окончательно пришел к мысли, что пора закопать нерабочий материал и сформулировать концепцию дедлайнов.
Вечером пошел дождь. Леди возвращалась домой без зонтика, поэтому появился повод не сидеть дома и встретить ее у метро. Зашли поесть шашлык. В этот раз взял с индейкой, с курицей как будто лучше все же. Смутил меня музыкальный материал. Неизвестная мне певица пела как будто одинаковые песни, но упор делала на разные словосочетания без смены смысла. Звучало как ИИ-радио какое-то. Не знаю, есть ли такие, но препятствий к этому, кроме моральных я не вижу. Зашли за пирожными. После покупки вместо прощания нам сказали "Приятного чаепития", удивительно, что этого в других кондитерских не говорят.
В пятницу закрыл несколько задач. Внезапно выкарабкался на девятое место. Ну, видимо, это мой пик в этом году и будет, потому что после отпуска вряд ли такие высоты будут достижимы. Пока скорее похоже, что все ушли на питстопы, а я лишние круги проехал.
Заказали кулинарный набор из пяти блюд, есть рецепт и ингредиенты - готовишь сам только. Концепция интересная, хотя по экономии времени и денег сомнительная - сходить в кулинарию выгоднее. В первый день готовить выпало Леди. В итоге креветки с беконом на шпажках получились вкусными, но на гарнир было пюре из фасоли зеленого цвета. Запах тоже не внушал доверия. Наверное, это полезно, но следующую порцию я ел уже с другим гарниром. Другие блюда должны были быть уже не так экстравагантны.
Вечером посмотрел "Грешники". Времена "сухого закона" в США. Два чернокожих гангстера покупают сарай и открывают там бар, но ночью приходят вампиры. Многие комментаторы почему-то кричали, что это стырено из "От заката от рассвета", хотя там главные герои приходят в вампирский бар. Различия есть. Противопоставлений в фильме много: клан вампиров как клан расистов, религиозная проповедь против музыкальной, вечная жизнь в мертвом теле - вечная жизнь через искусство. Сюжет хромает, отменяя собственные правила. По сути это больше мюзикл, чем что-то иное по жанру. (На моменте где вампиры танцуют джигу я уже начал думать, что это комедия.) Автор хотел снять кино про блюз, но денег не давали, поэтому пришлось хитрить и для крутости накидать идей.
👍4
Ну, и для сравнения пересмотрел "От заката до рассвета". На Кинопоиске были поставлены шесть лет назад невзрачные 5 баллов из 10. Решил сравнить впечатления, раз уж рилсы стали попадаться с фильмом. По сути за культовость отвечают 2 сцены: начальная в магазине и танец Сальмы Хайек. Для более изысканных гурманов есть Том Савини и отсылки к жанру блэксплотейшн. Первые два акта написаны хорошо, потом Родригес уходит в треш и угар и по сути можно фильм заканчивать в любой момент, смысл в нем все равно не появится (ну, кроме насилие - это зло), а динамика резко падает (50 минут показывать самопожертвование героя как-то щедро). Как раз отличный пример, когда смыслом и структурой жертвуют ради крутости (и рилсов, как оказалось). Ну, пятерку и оставлю, пожалуй.
В субботу был мой единственный выходной, так что дообеденное время было посвящено чтению. Потом поехали сдавать вторсырье. Дома все рассортировали, но волонтеры указали, что неправильно, поэтому я заново вручную все раскидывал по баку. Подъема духа замечания и рутинный труд у меня не вызвали. Ну, карму поправили.
После отправились трапезничать. Давно я не ел рамен, в этот раз судьба привела на Думскую. После всех закрытий улица какое-то печальное зрелище представляет: народу ходит мало, все в каком-то запустении, не хватает только палаток "Балтика", чтобы безнадега перла прямым текстом. Зашли в заведение, цены были приемлемые (420 рублей за порцию - редкое удовольствие в наше время), но главным плюсом была позиция "бульон на кране". Я так давно об этом мечтал, просыпаясь с похмельем в субботу, это бы точно меня быстро на ноги ставило. Ну, в другой этап жизни попробуем. Взял рамен с говядиной, спросил острый ли он, как всегда ответили нет, как всегда на всякий случай бросили перца. Бульон был неплохой, лапша тоже ничего. Яйцо оказалось ледяным, а мясо как будто из тушенки (тут надо представить ту тушенку, которую я ел в студенчестве - самую дешевую из банки, а не ту ностальгическую о которой я столько слышал, но так и не пробовал ни разу). Было невкусно в итоге. Леди взяла сырно-сливочный удон. Сыр был плавленым, что воспринималось с ее стороны как невинная шалость. Вообще, ощущение студенческого общежития не покидало при трапезе. С Невского еще доносились звуки уличной музыки с певцом не попадающим в ноты. Ностальгия прям. При оплате нас спросили все ли понравилось, Леди как всегда мило поблагодарила, я почему-то в очередной раз решил сказать правду:
-Яйцо слишком холодное
-Это традиционный рецепт
-Ну, оно же комнатной температуры должно быть, а не ледяное
-Такой маринад (от Саб-Зиро?)
-Мясо еще как тушенка
-Томленое! (ну не, "томленое" слишком круто звучит) Как Вам в целом?
-Странно...
-На любителя? - раздался радостный вопрос, требующий согласия. Ну, я любитель, но мне не понравилось.
-Я бы так не сказал
-Сколько из 10? - тут я судорожно стал считать, ну, по моим критериям 3 из 5 и минус бал за перец, решил приукрасить:
-Ну, 6 из 10
-Понятно, - улыбка пропала с лица. Пожалуй, не буду больше ничего говорить. Я уже чувствую, что как будто хамлю людям. Проще не ходить туда есть просто. Почитал отзывы, кто-то тоже жаловался на тушенку, ну и ничего не поменяли. С другой стороны, что я ждал за 400 рублей. За такую цену, наверное, вообще шедевр.
Поехали в "Радугу" смотреть фильм. Поймал себя на мысли, что все детство ходил в "Радугу" в Северодвинске (там без кинотеатра, правда), теперь хожу в Петербурге, какая-то ментальная телепортация. Пошли в отдел с детской одеждой, потому что Леди нужно быть в потоке каких-то покупок. Она сетовала, что все с динозаврами. Я же больше видел на что-то намекающие надписи вроде "Show your emotions". Это ребенку или родителю? Ну, покупательский голод Леди все-таки утолила, купив мне трусы ("О, вот тебе подарок на день рождения!") с котенком по имени Гав. Действительно, как я раньше без них жил.
В субботу был мой единственный выходной, так что дообеденное время было посвящено чтению. Потом поехали сдавать вторсырье. Дома все рассортировали, но волонтеры указали, что неправильно, поэтому я заново вручную все раскидывал по баку. Подъема духа замечания и рутинный труд у меня не вызвали. Ну, карму поправили.
После отправились трапезничать. Давно я не ел рамен, в этот раз судьба привела на Думскую. После всех закрытий улица какое-то печальное зрелище представляет: народу ходит мало, все в каком-то запустении, не хватает только палаток "Балтика", чтобы безнадега перла прямым текстом. Зашли в заведение, цены были приемлемые (420 рублей за порцию - редкое удовольствие в наше время), но главным плюсом была позиция "бульон на кране". Я так давно об этом мечтал, просыпаясь с похмельем в субботу, это бы точно меня быстро на ноги ставило. Ну, в другой этап жизни попробуем. Взял рамен с говядиной, спросил острый ли он, как всегда ответили нет, как всегда на всякий случай бросили перца. Бульон был неплохой, лапша тоже ничего. Яйцо оказалось ледяным, а мясо как будто из тушенки (тут надо представить ту тушенку, которую я ел в студенчестве - самую дешевую из банки, а не ту ностальгическую о которой я столько слышал, но так и не пробовал ни разу). Было невкусно в итоге. Леди взяла сырно-сливочный удон. Сыр был плавленым, что воспринималось с ее стороны как невинная шалость. Вообще, ощущение студенческого общежития не покидало при трапезе. С Невского еще доносились звуки уличной музыки с певцом не попадающим в ноты. Ностальгия прям. При оплате нас спросили все ли понравилось, Леди как всегда мило поблагодарила, я почему-то в очередной раз решил сказать правду:
-Яйцо слишком холодное
-Это традиционный рецепт
-Ну, оно же комнатной температуры должно быть, а не ледяное
-Такой маринад (от Саб-Зиро?)
-Мясо еще как тушенка
-Томленое! (ну не, "томленое" слишком круто звучит) Как Вам в целом?
-Странно...
-На любителя? - раздался радостный вопрос, требующий согласия. Ну, я любитель, но мне не понравилось.
-Я бы так не сказал
-Сколько из 10? - тут я судорожно стал считать, ну, по моим критериям 3 из 5 и минус бал за перец, решил приукрасить:
-Ну, 6 из 10
-Понятно, - улыбка пропала с лица. Пожалуй, не буду больше ничего говорить. Я уже чувствую, что как будто хамлю людям. Проще не ходить туда есть просто. Почитал отзывы, кто-то тоже жаловался на тушенку, ну и ничего не поменяли. С другой стороны, что я ждал за 400 рублей. За такую цену, наверное, вообще шедевр.
Поехали в "Радугу" смотреть фильм. Поймал себя на мысли, что все детство ходил в "Радугу" в Северодвинске (там без кинотеатра, правда), теперь хожу в Петербурге, какая-то ментальная телепортация. Пошли в отдел с детской одеждой, потому что Леди нужно быть в потоке каких-то покупок. Она сетовала, что все с динозаврами. Я же больше видел на что-то намекающие надписи вроде "Show your emotions". Это ребенку или родителю? Ну, покупательский голод Леди все-таки утолила, купив мне трусы ("О, вот тебе подарок на день рождения!") с котенком по имени Гав. Действительно, как я раньше без них жил.
👍4❤1
Перед сеансом зашли за напитками. Кола стоила 200 рублей, а стакан почему-то 800. "Нихера себе инфляция" подумал я, но стаканы только для коллекционеров оказались, так что подуспокоился. Посмотрели "Балерину". Спин-офф "Джона Уика". Довольно динамичное кино с вагоном штампов. Меня порадовала дуэль на огнеметах и тема катка, в остальном ничего нового во франшизу не внесено. Больше на просмотр летсплея похоже. Остаток вечера я потратил на поедание медовиков и залипание в ютубе.
😁2
Я полетел в Казань, не был тут 6 лет. Что нового посмотреть там? Поесть рамен или бешбармак где? Эчпочмаки Леди уже нашла
🔥4
Я все ещё думаю над развитием творческой карьеры. Обычно комики переезжают в другие города. Кажется, пора стать легендой Барнаула
🔥9😁4🥱2💅1 1
8-11 июня 2025 года
В воскресенье дежурил. Закрыл две задачи, так что статистику поправил. Настала также моя очередь приготовить блюдо из набора. Выбор пал на щи. Леди только слышала о моих легендарных супах, которые сестра называла "суп-второе" - бульон там был скромным наблюдателем. Вообще, в супах бульон обычно солирует, но я никогда не умел выбирать мясо, насыщенного вкуса не получалось, поэтому приходилось добивать сопутствующими ингредиентами - добавить соус из консервов или как-то извращаться с поджаркой. Да и суп я не хотел готовить при Леди, ее вкусу не все блюда могут соответствовать, поэтому дегустация моих творений - это серьезный риск для отношений. В этот раз риск был минимален, потому что бульон сразу шел в наборе. Выглядело аскетично, но получилось вкусно - одобрение тоже было получено. Леди же весь день тоже суетилась - на следующей неделе приезжали мама и сестра, поэтому нужно было привести квартиру в доселе невиданный вид: застучала швейная машинка - подшивались шторы, робот пылесосил в три смены. Катарсиса я ждать не стал и поехал выступать.
Выступил вроде нормально, заметок событийных нет. Решил в последний раз рассказать старый бест, творческое затишье уже физически ощущается. Сказали выступить 12 минут, отмерил сетлист, но закрыл 14 - видимо, смеялись больше положенного (это лучше, чем когда меньше). Сходил во "Все свободны" обменять подарочный сертификат. Оказалось, на 1000 рублей можно теперь всего одну книгу купить. Раньше альтернатива была два пива в баре или одна книга. Книжная инфляция печалит. После посмотрел шоу в клубе "Несерьезный разговор". По сути разгоны, но более молодежно и энергично (хотя может и такие выпуски были). Глянем, что там на монтаже выйдет.
В понедельник обновили БСП на работе. Поехала куча отчетов, сломалось заполнение отчетности. После отпуска чувствую работы будет навалом, но буду надеяться, что без меня порешают.
Посмотрел второй сольник Кирилла Лаврухина "Вы все мне не нравитесь". Кирилл все ближе к образу ворчащего деда, лет через пять будет гармоничнее смотреться. Разброс тем широк: про молодой и дружный коллектив, местоимения и комментарии в интернете. Что-то очень точно, что-то бьет в молоко. Гораздо лучше прошлого концерта (тишина зала нивелируется уверенностью подачи), но все еще видно, что плотность в эмиграции страдает.
Вечером устроили с Леди кулинарную битву. Я приготовил пасту (делов-то сварить макароны да закинуть жареный бекон), Леди жарила стейки. У меня все время проблема с жаркой - никогда как на картинке не получается, поэтому я сторонник "да вареное для желудка полезнее", хотя по уму надо бы курсы что ли пройти какие. Леди справилась лучше в разы. Ну, победителя выявлять не будем, постоянно себе напоминаю, что брак - это не соревнование (в котором я проигрываю).
Во вторник в очередной раз проснулся в 4 утра. В очередной раз ребенок орал 15 минут, в очередной раз только после стука в дверь соседи побежали его успокаивать. Видимо, опытному родителю стук в дверь неприятнее ора ребенка. Вышел курить, на улице одни коты, недовольно смотрящие на меня "Где крысы-то все? Ты нас обманул что ли?"
Накидал новый план создания материала. Перейти на принцип 9-21: девять дней писать шутки, потом три недели их проверять, если в бест они не перешли, то отправлять в архив или выкидывать. Мариновать по полгода "перспективные" заходы можно и в тексте, реакция публики за один месяц резко не меняется. Посмотрим будет ли давать такой подход по 8 минут в месяц (а не за 6 месяцев как сейчас).
Встретил маму. В очередной раз мои рекомендации на какой остановке выходить не сработали, поэтому классическим местом встречи выступил памятник Ленину. Геометки геометками, но визуальные ориентиры все еще сильны.
В воскресенье дежурил. Закрыл две задачи, так что статистику поправил. Настала также моя очередь приготовить блюдо из набора. Выбор пал на щи. Леди только слышала о моих легендарных супах, которые сестра называла "суп-второе" - бульон там был скромным наблюдателем. Вообще, в супах бульон обычно солирует, но я никогда не умел выбирать мясо, насыщенного вкуса не получалось, поэтому приходилось добивать сопутствующими ингредиентами - добавить соус из консервов или как-то извращаться с поджаркой. Да и суп я не хотел готовить при Леди, ее вкусу не все блюда могут соответствовать, поэтому дегустация моих творений - это серьезный риск для отношений. В этот раз риск был минимален, потому что бульон сразу шел в наборе. Выглядело аскетично, но получилось вкусно - одобрение тоже было получено. Леди же весь день тоже суетилась - на следующей неделе приезжали мама и сестра, поэтому нужно было привести квартиру в доселе невиданный вид: застучала швейная машинка - подшивались шторы, робот пылесосил в три смены. Катарсиса я ждать не стал и поехал выступать.
Выступил вроде нормально, заметок событийных нет. Решил в последний раз рассказать старый бест, творческое затишье уже физически ощущается. Сказали выступить 12 минут, отмерил сетлист, но закрыл 14 - видимо, смеялись больше положенного (это лучше, чем когда меньше). Сходил во "Все свободны" обменять подарочный сертификат. Оказалось, на 1000 рублей можно теперь всего одну книгу купить. Раньше альтернатива была два пива в баре или одна книга. Книжная инфляция печалит. После посмотрел шоу в клубе "Несерьезный разговор". По сути разгоны, но более молодежно и энергично (хотя может и такие выпуски были). Глянем, что там на монтаже выйдет.
В понедельник обновили БСП на работе. Поехала куча отчетов, сломалось заполнение отчетности. После отпуска чувствую работы будет навалом, но буду надеяться, что без меня порешают.
Посмотрел второй сольник Кирилла Лаврухина "Вы все мне не нравитесь". Кирилл все ближе к образу ворчащего деда, лет через пять будет гармоничнее смотреться. Разброс тем широк: про молодой и дружный коллектив, местоимения и комментарии в интернете. Что-то очень точно, что-то бьет в молоко. Гораздо лучше прошлого концерта (тишина зала нивелируется уверенностью подачи), но все еще видно, что плотность в эмиграции страдает.
Вечером устроили с Леди кулинарную битву. Я приготовил пасту (делов-то сварить макароны да закинуть жареный бекон), Леди жарила стейки. У меня все время проблема с жаркой - никогда как на картинке не получается, поэтому я сторонник "да вареное для желудка полезнее", хотя по уму надо бы курсы что ли пройти какие. Леди справилась лучше в разы. Ну, победителя выявлять не будем, постоянно себе напоминаю, что брак - это не соревнование (в котором я проигрываю).
Во вторник в очередной раз проснулся в 4 утра. В очередной раз ребенок орал 15 минут, в очередной раз только после стука в дверь соседи побежали его успокаивать. Видимо, опытному родителю стук в дверь неприятнее ора ребенка. Вышел курить, на улице одни коты, недовольно смотрящие на меня "Где крысы-то все? Ты нас обманул что ли?"
Накидал новый план создания материала. Перейти на принцип 9-21: девять дней писать шутки, потом три недели их проверять, если в бест они не перешли, то отправлять в архив или выкидывать. Мариновать по полгода "перспективные" заходы можно и в тексте, реакция публики за один месяц резко не меняется. Посмотрим будет ли давать такой подход по 8 минут в месяц (а не за 6 месяцев как сейчас).
Встретил маму. В очередной раз мои рекомендации на какой остановке выходить не сработали, поэтому классическим местом встречи выступил памятник Ленину. Геометки геометками, но визуальные ориентиры все еще сильны.
👍5❤1
Досмотрел сериал Bupkis Пита Дэвидсона. Восьмисерийное драмеди об отношениях с родственниками и борьбе с зависимостью. Стендап Пита мне не очень заходит, но "Король Стейтен-Айленда" мне понравился. Сериал тоже не разочаровал. Видимо, бытовые штуки просто мне больше самому в его исполнении импонируют. Сериал становится все мрачнее с каждой серией, хотя юмор грань пересекает регулярно (открывающая сцена с мастурбацией - оммаж "Американскому пирогу" очевидно, после нее в принципе будет понятно будете вы дальше смотреть или нет). Ну, и на вторых ролях Джо Пеши и Эди Фалько, что всегда подарок зрителям. Мне понравилось.
Вечером выступил на стендап вечере. Закрыл 24 минуты. Зал реагировал хорошо, так что может 15 минут отобрать для регулярных платных выступлений получится. Какой-то зритель постоянно кричал "Димон", что наводило меня на мысль, что мы знакомы, но я так его и не узнал (память без алкоголя уже не та). Либо просто фанат "Бумера" в зале был.
В среду был последний день перед отпуском. Поковырял задачи, но к логичному решению их не привел. Посмотрел концерт Идрака "Это не я придумал". Мне понравилось, как он берет противоречивое утверждение и накладывает основной тезис концерта на него. Постоянно жонглирует провокациями. Темы те же, что и в предыдущих концертах. Единственный минус - я так и не понял, зачем оставлять сцену с уходящей и приходящей зрительницей, динамика страдает. Пока лучший концерт года. Ну и очевидно, что плотность легче получить, когда публика ходит на твои выступления регулярно.
Вечером сходили с мамой в "Фюнамбюль". Почему-то сменились все официанты и цены подняли в полтора раза. Нас очень галантно посадили за стол, но не дали меню. Минут 10 мы посидели, потом мне пришлось применить подзабытый прием - поднять руку и позвать официанта голосом. Тот очень удивился, что никто нам не дал меню (хотя это неудивительно, раз он один в зале). Еда вроде всем понравилась. В этот раз из новинок взял фуа-гра - печень гуся на бриоши. Не знаю, как описать, пусть будет шаблон - "печень таяла во рту". Хотя во время дегустации вспомнил бит Джеффриса, так что опыт стал превозмогательским.
Закончились 22 недели трезвости. Последний месяц все стабильно. В отпуске буду пытаться отдохнуть от стендапа, уж как-то надо перезапустить творческое вдохновение. Либо искать новое направление.
Вечером выступил на стендап вечере. Закрыл 24 минуты. Зал реагировал хорошо, так что может 15 минут отобрать для регулярных платных выступлений получится. Какой-то зритель постоянно кричал "Димон", что наводило меня на мысль, что мы знакомы, но я так его и не узнал (память без алкоголя уже не та). Либо просто фанат "Бумера" в зале был.
В среду был последний день перед отпуском. Поковырял задачи, но к логичному решению их не привел. Посмотрел концерт Идрака "Это не я придумал". Мне понравилось, как он берет противоречивое утверждение и накладывает основной тезис концерта на него. Постоянно жонглирует провокациями. Темы те же, что и в предыдущих концертах. Единственный минус - я так и не понял, зачем оставлять сцену с уходящей и приходящей зрительницей, динамика страдает. Пока лучший концерт года. Ну и очевидно, что плотность легче получить, когда публика ходит на твои выступления регулярно.
Вечером сходили с мамой в "Фюнамбюль". Почему-то сменились все официанты и цены подняли в полтора раза. Нас очень галантно посадили за стол, но не дали меню. Минут 10 мы посидели, потом мне пришлось применить подзабытый прием - поднять руку и позвать официанта голосом. Тот очень удивился, что никто нам не дал меню (хотя это неудивительно, раз он один в зале). Еда вроде всем понравилась. В этот раз из новинок взял фуа-гра - печень гуся на бриоши. Не знаю, как описать, пусть будет шаблон - "печень таяла во рту". Хотя во время дегустации вспомнил бит Джеффриса, так что опыт стал превозмогательским.
Закончились 22 недели трезвости. Последний месяц все стабильно. В отпуске буду пытаться отдохнуть от стендапа, уж как-то надо перезапустить творческое вдохновение. Либо искать новое направление.
❤3👍3
12 июля 2025 года
В четверг утром прилетела сестра, мы ей передали ключи и сами поехали в аэропорт. По-моему, максимальная степень гостеприимства. В Пулково был ряд изменений. Сначала я не обнаружил курилку на стандартном месте, там был обнаружен какой-то модный лаунж не для простых смертных. Курительная комната оказалась в другом конце зала: маленькая, с надписью "максимум 6 человек". Внутри оказалось человек 15, в принципе поджигать сигарету было необязательно, дыма было и так достаточно. Ну, минус одна хорошая курилка в аэропортах. Походил по залу поймал еще ряд приколов:
-в аэропорту открыли музей (культурная столица все же), но водки. Экспозиция небольшая, вглядываться не стал
-при музее открыта русская рюмочная с традиционными напитками вроде мартини и баллантайнса
-автоматы не хотели принимать карты, поэтому пошел брать воду в кафе. "Вам с собой бутылку?" - "А какая разница?" Молчаливое презрение было ответом
В самолете у Леди был хитрый план зарезервировать нам места у прохода в начале салона, чтобы люди не мешали вечными походами в туалет. План не сработал, потому что туалеты оказались в начале и в конце. Вдобавок со мной летели две женщины (а не мужики внезапно, Леди тоже от меня отсела почему-то), они успели потревожить меня три раза за полет. Ну, хоть какая-то зарядка. Вдобавок прослушал как они делились опытом чтения книг "Это предисловие, можешь не читать. Комментарии тоже пропускай, если понятно" Я уже начал в душе хихикать, а потом понял, что мне никто это не объяснял - все своими силами пришлось узнавать. Даже немного завидно, что кто-то в чтение в 40 лет залетает.
Прилетели в Казань. В отель заселились без проблем, цены на такси за 6 лет несильно поменялись. Доехали до Кремля. Что-то воспоминания испарились о нем. Вообще первый день был проверкой памяти, город сильно преобразился. Что неудивительно, я все же до этого только осенью бывал, цветокор другой и восприятие, очевидно, тоже. Прошлись вдоль стен, полюбовались на мечеть и храм. Настало время обеда. Все места оказались заняты, бронь на весь день тоже забита - праздник все же. Пополнили коллекцию сережек Леди и отправились на улицу Баумана.
Баумана стала люднее. Пропали приставучие промоутеры в костюмах зверей, флаеры тоже не выдавали (в четвертый день все-таки парочку вручили). У меня оставались еще воспоминания о выступлениях и о куче наблюдаемых странных драк. О возможных столкновениях упоминали только отзывы в 2гисе. В эту поездку физического насилия удалось избежать (как и выступлений). Вообще, аттракционы были на любой вкус: можно было послушать игру на баяне, сфоткаться с обезьянкой, попить местный квас (вкусный) или поучаствовать в шоу местных разводил (накинуть петлю на бутылку и поднять ее на наклонную плоскость - не знаю, в чем хитрость, выглядело так, что горлышко просто смазывают и бутылка выскальзывает из петли, гуглить лень).
Ресторанов было море и тоже на любой вкус. Зашли в местную сеть "Кыстыбый". Взял комбо из пельменей, татарских круассанов и чая. Взял поднос, пошел на улицу, передо мной выходила женщина. Она придержала дверь, я сказал "спасибо" и пошел садиться. Через три секунды раздался зычный клич "А спасибо не учили говорить что ли!?" - "Я сказал" - "Я не слышала" и гордо удалилась. Ей надо у метро дверь придерживать, там вообще никто спасибо не говорит. Давно не встречал людей, которые "за спасибо" и ебало могут разбить. (Вообще, это старая проблема. Леди давно заметила, что я говорю "спасибо" либо слишком тихо, либо такой интонацией, как будто "нахуй" послал. Так что тихий вариант более предпочтителен.) Ну, аппетит немного испортился, на вкус блюда были ничего, хотя потом изжога началась. Может от хлеба, а может от беседы.
В четверг утром прилетела сестра, мы ей передали ключи и сами поехали в аэропорт. По-моему, максимальная степень гостеприимства. В Пулково был ряд изменений. Сначала я не обнаружил курилку на стандартном месте, там был обнаружен какой-то модный лаунж не для простых смертных. Курительная комната оказалась в другом конце зала: маленькая, с надписью "максимум 6 человек". Внутри оказалось человек 15, в принципе поджигать сигарету было необязательно, дыма было и так достаточно. Ну, минус одна хорошая курилка в аэропортах. Походил по залу поймал еще ряд приколов:
-в аэропорту открыли музей (культурная столица все же), но водки. Экспозиция небольшая, вглядываться не стал
-при музее открыта русская рюмочная с традиционными напитками вроде мартини и баллантайнса
-автоматы не хотели принимать карты, поэтому пошел брать воду в кафе. "Вам с собой бутылку?" - "А какая разница?" Молчаливое презрение было ответом
В самолете у Леди был хитрый план зарезервировать нам места у прохода в начале салона, чтобы люди не мешали вечными походами в туалет. План не сработал, потому что туалеты оказались в начале и в конце. Вдобавок со мной летели две женщины (а не мужики внезапно, Леди тоже от меня отсела почему-то), они успели потревожить меня три раза за полет. Ну, хоть какая-то зарядка. Вдобавок прослушал как они делились опытом чтения книг "Это предисловие, можешь не читать. Комментарии тоже пропускай, если понятно" Я уже начал в душе хихикать, а потом понял, что мне никто это не объяснял - все своими силами пришлось узнавать. Даже немного завидно, что кто-то в чтение в 40 лет залетает.
Прилетели в Казань. В отель заселились без проблем, цены на такси за 6 лет несильно поменялись. Доехали до Кремля. Что-то воспоминания испарились о нем. Вообще первый день был проверкой памяти, город сильно преобразился. Что неудивительно, я все же до этого только осенью бывал, цветокор другой и восприятие, очевидно, тоже. Прошлись вдоль стен, полюбовались на мечеть и храм. Настало время обеда. Все места оказались заняты, бронь на весь день тоже забита - праздник все же. Пополнили коллекцию сережек Леди и отправились на улицу Баумана.
Баумана стала люднее. Пропали приставучие промоутеры в костюмах зверей, флаеры тоже не выдавали (в четвертый день все-таки парочку вручили). У меня оставались еще воспоминания о выступлениях и о куче наблюдаемых странных драк. О возможных столкновениях упоминали только отзывы в 2гисе. В эту поездку физического насилия удалось избежать (как и выступлений). Вообще, аттракционы были на любой вкус: можно было послушать игру на баяне, сфоткаться с обезьянкой, попить местный квас (вкусный) или поучаствовать в шоу местных разводил (накинуть петлю на бутылку и поднять ее на наклонную плоскость - не знаю, в чем хитрость, выглядело так, что горлышко просто смазывают и бутылка выскальзывает из петли, гуглить лень).
Ресторанов было море и тоже на любой вкус. Зашли в местную сеть "Кыстыбый". Взял комбо из пельменей, татарских круассанов и чая. Взял поднос, пошел на улицу, передо мной выходила женщина. Она придержала дверь, я сказал "спасибо" и пошел садиться. Через три секунды раздался зычный клич "А спасибо не учили говорить что ли!?" - "Я сказал" - "Я не слышала" и гордо удалилась. Ей надо у метро дверь придерживать, там вообще никто спасибо не говорит. Давно не встречал людей, которые "за спасибо" и ебало могут разбить. (Вообще, это старая проблема. Леди давно заметила, что я говорю "спасибо" либо слишком тихо, либо такой интонацией, как будто "нахуй" послал. Так что тихий вариант более предпочтителен.) Ну, аппетит немного испортился, на вкус блюда были ничего, хотя потом изжога началась. Может от хлеба, а может от беседы.
❤2👍2
Взяли обзорную экскурсию на красном двухэтажном автобусе. Я ее все время брал, потому что для участников стендап-фестиваля она была бесплатной. Без комедийного вайба цена оказалась 1500 рублей. Экскурсия все же на уровне и помогает быстро ознакомиться с городом, правда в этот раз из-за перекрытий пару локаций не посмотрели (Ривьеру и еще что-то). Леди еще наслаждалась вторым этажом без окон и что никто не просит их закрыть. Вдобавок шел дождь, так что плюсов у поездки было много.
После прошлись по Петербургской улице, там народу было меньше, какой-то отдых от толп получили. У фонтанов был миллион школьников, с ними тусить было как-то не с руки, поэтому отправились на Профсоюзную. Там моим местом силы раньше был бар "Фомин" + рядом был магазинчик с бельгийским пивом. Бельгийский закрылся, Фомин здравствует. Заходить не стали, чтобы не портить мою репутацию. Увидел раменную, зашли. Официантка сказала, что сегодня раменов не будет, только роллы. Я завис на полминуты, потому что ситуация была в новинку, решили вернуться на следующий день. Есть уже хотелось, но все места из составленного списка были заняты. Зашли в рюмочную "Волна", взяли бутерброды с бужениной и "Белый Кремль" безалкогольное. Бутерброды были вкусные. Попивая пиво, вспомнил как рекламировал его на фестивале (основной спонсор мероприятия), кажется, это был первый момент в стендапе "я на своем месте" (второй - распитие портвейна при съемке сольника). Рюмочная прикольная, повздыхали с Леди о том как могли бы сейчас назаказывать шотов и дать джазу, но увы.
Смеркалось. Доехали до ЗАГСа-Чаши. Там народу оказалось на порядок больше, чем в центре. На сцене пел какой-то известный всем, но незнакомый мне певец. Охранники выглядели замученно и пропускали людей через металлоискатели легким окриком "Девушка, зачем вы мне сумку свою показываете? Идите давайте". У Чаши я за предыдущие поездки не был. В вечернем свете смотрелось красиво. На обзорную площадку подниматься сил уже не было, поэтому прогулялись вокруг и поехали в гостиницу.
Зашли в ресторан при отеле. Посмотрели меню по qr-коду. Заказал сердечки. Официант сказал, что сейчас время комбо, поэтому цена 1000, а не 600. "Тогда давайте посмотрим меню комбо" Там сердечек тоже не оказалось. Ну, заказал харчо, салат и пельмени (опять). Вкусным только харчо был. Запивал все это опять безалкогольным пивом. Официант забил его как алкогольное зачем-то, ну и оказалось что время комбо уже прошло, а я уже ем. Об этом я узнал, услышав воспитывающее шушуканье управляющей в адрес официанта. Расплатиться не могли 15 минут, все убежали смотреть салют, о котором мы благополучно забыли.
Поднялись в номер. Каждые 5 минут разносился какой-то звук, напоминающий корабельный гудок в стиле техно. Ресепшн сказал, что это не решить. Дали нам беруши, хотя они звук не уменьшали. Полюбовался на шахматный дворик в окно и вырубился от усталости.
После прошлись по Петербургской улице, там народу было меньше, какой-то отдых от толп получили. У фонтанов был миллион школьников, с ними тусить было как-то не с руки, поэтому отправились на Профсоюзную. Там моим местом силы раньше был бар "Фомин" + рядом был магазинчик с бельгийским пивом. Бельгийский закрылся, Фомин здравствует. Заходить не стали, чтобы не портить мою репутацию. Увидел раменную, зашли. Официантка сказала, что сегодня раменов не будет, только роллы. Я завис на полминуты, потому что ситуация была в новинку, решили вернуться на следующий день. Есть уже хотелось, но все места из составленного списка были заняты. Зашли в рюмочную "Волна", взяли бутерброды с бужениной и "Белый Кремль" безалкогольное. Бутерброды были вкусные. Попивая пиво, вспомнил как рекламировал его на фестивале (основной спонсор мероприятия), кажется, это был первый момент в стендапе "я на своем месте" (второй - распитие портвейна при съемке сольника). Рюмочная прикольная, повздыхали с Леди о том как могли бы сейчас назаказывать шотов и дать джазу, но увы.
Смеркалось. Доехали до ЗАГСа-Чаши. Там народу оказалось на порядок больше, чем в центре. На сцене пел какой-то известный всем, но незнакомый мне певец. Охранники выглядели замученно и пропускали людей через металлоискатели легким окриком "Девушка, зачем вы мне сумку свою показываете? Идите давайте". У Чаши я за предыдущие поездки не был. В вечернем свете смотрелось красиво. На обзорную площадку подниматься сил уже не было, поэтому прогулялись вокруг и поехали в гостиницу.
Зашли в ресторан при отеле. Посмотрели меню по qr-коду. Заказал сердечки. Официант сказал, что сейчас время комбо, поэтому цена 1000, а не 600. "Тогда давайте посмотрим меню комбо" Там сердечек тоже не оказалось. Ну, заказал харчо, салат и пельмени (опять). Вкусным только харчо был. Запивал все это опять безалкогольным пивом. Официант забил его как алкогольное зачем-то, ну и оказалось что время комбо уже прошло, а я уже ем. Об этом я узнал, услышав воспитывающее шушуканье управляющей в адрес официанта. Расплатиться не могли 15 минут, все убежали смотреть салют, о котором мы благополучно забыли.
Поднялись в номер. Каждые 5 минут разносился какой-то звук, напоминающий корабельный гудок в стиле техно. Ресепшн сказал, что это не решить. Дали нам беруши, хотя они звук не уменьшали. Полюбовался на шахматный дворик в окно и вырубился от усталости.
❤4👍2