Дневник Дмитрия Дедкова
372 subscribers
1.32K photos
71 videos
8 files
178 links
Download Telegram
Мужское-женское
😁42
Яичница
🌭3🔥21👍1😍1
Фарный костёл
6🔥6🆒1
Итоги апреля

Трезвость длится 113 дней. Вроде пободрее себя стал ощущать, но не то чтобы прям активность выросла. Начал ходить на массаж, пока просто больно, ну, спина не болит пока, но она и не то чтобы прям до этого меня мучила.

На работе по закрытым задачам переместился с 12-го на 11-е место. Был в десятке, но после отпуска выпал. Теперь ввели обязательное покрытие тестами, так что продуктивность упадет еще ниже.

В шахматах рейтинг потихоньку возвращается к показателям до обвала. Правда, только на чесскоме, на личесс какая-то суровая борьба. Не понимаю, почему на телефоне играю лучше, если там любой цейтнот практически стопроцентное поражение, может дело в перспективе, что так всю доску вижу. В клуб не ездил опять, пока не вижу смысла.

Выступил 14 раз, из них 6 проверок. Выглядит не очень активно, но это в два раза больше, чем в прошлом апреле. Половина проверок меня порадовала, половина нет. С концертами та же борода. Я вообще не могу никаких закономерностей выделить. Что бест, что проверочный материал могут как в тишину зайти, так и порадовать зал. Какой-то шаманизм чистой воды.

Прочел 4 книги всего за месяц. Как-то мало, но и желания читать тоже особо не было. Какой-то кризис досуга. Посмотрел 15 фильмов и сериалов, больше всего понравился "Больница Питт". Ну, тут на уровне том же примерно.

Апрель вышел пободрее в рабочем плане, чем март. Ну, в мае и эти показатели просядут из-за праздников скорее всего. Пока обозначился кризис досуга и полное непонимание что делать с материалом. Видимо, эти две задачи и буду решать в мае и пытаться, чтобы рабочая статистика не сильно просела. Ну, и в отпуск съездил. В Минске и Калининграде мне понравилось.

#ддд_итоги
👍81🫡1
Если вам не хватает света в жизни, то можно носить с собой торшер: -10 к компактности, +100 к элегантности
10🔥2
А, ну, и ещё к итогам первых четырёх месяцев. Что-то трезвым стендап вообще мне не заходит. В этом году пока ничего не зацепило, ни на русском, ни на английском. Может я пропустил кого-то? Или год пока такой?
🤔5💯2
Я в театре. Или ангаре каком-то. Пока не разобрался
🌚5🤔3
Дневник Дмитрия Дедкова
А, ну, и ещё к итогам первых четырёх месяцев. Что-то трезвым стендап вообще мне не заходит. В этом году пока ничего не зацепило, ни на русском, ни на английском. Может я пропустил кого-то? Или год пока такой?
Ну, вы накидывайте варианты, я что-то точно пьяным пересмотрю. Может даже с каким-нибудь стримом (думаю как раз к завершению трезвости такие стримы стрельнут и я сразу ворвусь в мир богатых и пьяных)
🍾3😐1
Кошка из Сергиева Посада
🥰19🤗62
Сангвиники, холерики и другие комедианты

Шел я как обычно по книжному магазину и увидел книгу Эриксона с бодрым названием "Кругом одни идиоты". Как обычно попался на кликбейт, никаких идиотов там не оказалось. Искал серебро, а нашел уже приевшееся исследование на типы личностей. Про сангвиников, холериков, меланхоликов и флегматиков обычно рассказывают в школе, астрологи делят по стихиям, сейчас эйчары используют модное DISC - по сути то же самое распределение, но уже не выводя чистые типажи, а показывая процент принадлежности к каждому. Автор книги представляется специалистом по анализу поведения людей (не психологом, не знаю зачем это уточнение, но так звучит круче, как будто он серийных убийц ловит) и дает свою классификацию:
1) Красные (бывшие сангвиники) - склонные к конфликту, нацеленные на результат, межличностные отношения на втором плане. Обычно руководители
2) Желтые (бывшие холерики) - на первом плане межличностные отношения, избегают конфликтов, обычно генерируют идеи и все время шутят, перескакивают с идеи на идею. Обычно занимают креативные должности
3) Синие (бывшие флегматики) - склонные к бесконечному анализу задачи, игнорируют дедлайны, из-за этого часто вызывают конфликты, но их это несильно трогает, потому что качество на первом месте. Обычно выполняют аналитическую работу
4) Зеленые (бывшие меланхолики) - межличностные отношения на первом месте, избегают долгосрочных конфликтов. Обычно исполнители

Далее автор делает скидку, что бывают и комбинации темпераментов, и дает инструкции как общаться с разными типажами. Другой вопрос, что не все типажи захотят общаться или слушать, но это лирика.

Что-то я посидел и понял, что эту схему не применял к комедии. У меня примерно так вышло (буду использовать еще гиппократовские типы, мне так понятнее):
1) Комедия конфликтов (сангвиники) - если комики орет на зал, то это скорее всего они. Ориентация на взаимоотношения людей. Обычно выделяется конфликт и четко обозначается кто прав, а кто нет. Эмоции превалируют. Решение комедийной ситуации обычно в стиле "Все проиграли, я победил"
2) Комедия приколов (холерики). Жонглирование идеями, быстрые шутки. Часто про факты из интернета, еду, животных и так далее. Комедийное решение в высмеивании факта, но тут обычно и проблема изначально нелепа.
3) Комедия анализа (флегматики). Берется одна темы и раскладывается по полочкам. Вообще довольно редко встречается, возможно сторителлинг является частным случаем, но я не уверен. Тут чаще берется социальный или философский аспект и рассматривается с разных сторон. Комедийное решение трудоемкое, потому что описывается одна картина мира и выстраивается новая.
4) Комедия компромиссов (меланхолики). Снова рассматривается взаимоотношения людей, но в этот раз ищется путь, чтобы все были в плюсе. Комедийное решение очевидно - все оказываются в минусе. Либо конфликт затягивается и становится неактуальным или вечным (тут обычно в зале грустный вздох).

Чистые случаи найти сложно скорее всего, будет комбинация в той или иной мере, особенно если это опытный комик, но что-то будет выделяться. Очевидно, что первые два типа комедии сейчас в фаворе благодаря всяким тиктокам и рилсам. Третий и четвертый тип больше подходят для длинных форматов, ну и вообще люди с такими типажами все же реже любят привлекать внимание, поэтому и такая комедия будет реже встречаться. Также очевидно, что первые два типа комедии более жизнеспособны в борьбе с хеклерами (хеклер либо унижается, либо все переходит в прикол). Неприятный момент в том, что судя по всему темперамент нельзя поменять. Но автор приводит примеры, что алкоголь может краткосрочно менять темперамент с меланхолика на сангвиника на короткий период и наоборот (поэтому некоторые комики пьют перед выступлениями). Холерики и флегматики тоже меняются местами. Как-то грустнее стало, что с моим четвертым типом комедии стендап как форма творчества как будто и не подходит мне без алкоголя.
5🔥4😱2👍1
25 апреля 2025 года

Утром позавтракал за 3 рубля. Все-таки по ценам я буду скучать, даже как-то психологически настроение поднималось, когда говорили стоимость. Доехал до аэропорта, не было досмотра на входе, удивился, поэтому даже пришлось ждать начала регистрации. Приглянулся магазин будильников, дизайн был довольно приятный у них, ну и цены тоже само собой. Продавец правда отсутствовал, все-таки 8 утра, а его будильник мог и не сработать. Стремительно прошел все проверки снова, потому что таможни не было, а потом еще и рейс задержали, так что я скромно наматывал круги по залу, скидывая Леди фотографии из дютифри, но она все отвергала, говоря, что это и в Петербурге есть (даже Крамбамбуля!). В самолете оказалось, что у меня бизнес-класс. Так что Минский аэропорт теперь лучший аэропорт в моем рейтинге. Вообще, мы с соседом переглядывались, чувствуя какой-то подвох, хотя ответ очевиден, скорее всего столько бизнесменов не нашлось по пути в Калининград. Профита правда было немного - только широкое кресло. Дали зефир и стакан воды, но это и так было.

Прилетел в Калининград. Меня сразу хмуро встретила таможня:
-Цель прилета в Калининград? (эээ, что)
-Отпуск
-Из Минска?
-Да
-Вы из Архангельска полетели в Минск, а потом в Калининград? (какое-то недоверие стало ощущаться в голосе)
-Из Петербурга в Минск
-Хм
-Что-то не так?
-Да я не критикую. А жена где? (я почему-то думал, что это последний вопрос будет, поэтому решил отшутиться)
-А она любит работать, - тут пограничник помрачнел и еще 10 минут меня опрашивал. Мне пришлось рассказать, что я смотрел в Минске, куда ездил, какой замок лучше. Почему я работаю в одном городе, а живу в другом - кажется, я вообще первый раз объяснял концепцию удаленной работы. Проще уж было сказать, что я комик. Потом опять спрашивали, что я буду делать в Калиниграде. К этому моменту какая-то бессмысленность в беседе чувствовалась - не обратно же меня в Минск отправят. Я ответил "Уже не знаю" и мне отдали паспорт.

По пути в город было почему-то много коров, какие-то нотки Бишкека появились. Пытался дописаться до арендодателя, но он почему-то не отвечал. Накануне у меня была увлекательная беседа, где оказалось, что стоимость номера на тысячу больше (за уборку, как будто нельзя было сразу с уборкой посчитать, я бы что-то другое мог выбрать), чем было первоначально, что меня разозлило. Потом еще надо было какое-то глючное приложение отдельно скачать. Я пять раз написал, что прилетаю раньше, все оплатил, но в итоге тишина.

Доехал до Бранденбургских ворот, тут довольно удачно оказался музей марципана - сразу можно было набрать сувениров и не мучаться. Музей бесплатный, но это больше магазин с примерами что можно сделать из марципана (шахматы меня сильно удивили). Взял марципан в шоколаде, спросил у кассира "А шоколад не растает? А то мне гулять еще" - "Настоящий шоколад не тает" был гордый ответ. Как оказалось, настоящий шоколад еще и хер разгрызешь, клыки его не брали, справился только семерками. Вот прикол был бы без зубов уехать. Дошел до филармонии, по пути встретил где-то миллиард школьников. Они были по сути моими вечными спутниками, даже выходя вечером из бара, я мог увидеть человек 50 подростков. Молодежный город. Филармония мне понравилась. После пошел до Фридландских ворот через Южный парк (не тот). Ворота несильно отличались от предыдущих. Понял, что можно остальные тоже убрать из списка для просмотра. Хотя тут был другой музей, уже более исторический.
🔥4🫡2👍1😁1🐳1
Уже хотелось есть. Пошел до Рыбной деревни как рекомендовали. В первом попавшемся заведении оказалась только шаверма от 600 рублей (скупая послеминская слеза стала катиться по щеке). Решил если уж такие цены, то посижу с чем-то повесомее. Зашел в Isola. Взял уху с лососем и судаком, на второе - филе судака с картошкой. Суп был великолепен. В соло судак уже не производил впечатление, было нормально. Заведение прям приятное. После посмотрел кафедральный собор, могилу Канта и синагогу. Впечатление производят. У собора уже полностью почувствовал возвращение, женщина очень громко ругалась "Какого хуя туалет 50 рублей?" В своем роде философский вопрос. Тут мне пришло сообщение как заселяться (в 16 часов, всего на два часа позже стандартного и на четыре обговоренного), и я отправился в квартиру.

Пошел пешком, путь изобиловал спусками и подъемами, уже похоже на Владивосток. Асфальт местами отсутствовал, напоминая, как сильны морские ветра. Ноги уже отказывали, как будто свою норму я уже отходил. Квартира была в новом ЖК, довольно светлая и просторная, со шторами, что немаловажно. Начал пристально осматривать, что там наубирали, обычно мне плевать, но тут я еще злился. Все было идеально чисто, пока не зашел в туалет и не обнаружил какое-то странное пятно на смыве. Выглядело так как будто кто-то очень рьяно размазывал говно. Отправил фото с пассивной агрессией, на что мне ответили "Да это реакция на химию", вообще все в мире реакция на химию, если рисовать что-то фекалиями, то не с первого взгляда это будет казаться картиной. Отправил фото Леди, та ответила более лаконично "Это не говно". Ну, дальше устраивать опрос не стал.

Доехал до музея Мирового океана. Основная экспозиция состоит из двух залов: история изучения океана и аквариум. Аквариум небольшой, но приятный. Экспозиция истории содержит много интерактивных экранов: можно поводить катер, залезть в батискаф, понаблюдать как движутся объекты в вакууме. Есть скелеты китов и других жителей морей. Мне понравился стенд с историей о глубоководных исследованиях: там и про Пикара, и про Кусто, и про Сагалевича. Про Сагалевича не знал, а он возглавлял экспедицию к "Титанику" и помогал Кэмерону снимать фильм. Нашел книгу, надо подробнее ознакомиться. Вообще, вспомнил, что любил в детстве читать про всякие затонувшие корабли. Пора уже что ли до экскурсии Русского Географического общества добраться. Соседнее здание представляет собой гигантский глобус, выглядит грандиозно, там будет новый океанариум, но пока его не открыли. Есть еще много различных филиалов-кораблей (стоят рядом у набережной), но туда не стал ходить. Очень крутой музей.

После отправился смотреть форты. Таксист сразу начал вести беседу:
-А чо решил форты смотреть?
-Я в отпуске.
-А ты не местный что ли? (как всегда люди думают, что я местный)
-Нет, из Архангельска
-О, в Архангельске круто, я там был. Да я и сам неместный. Из Петербурга, - ответил таксист фрикативной "г". -Ну, в первом форте нечего смотреть. Лучше бы на 11-й поехал, там кроликов можно погладить.
-А что еще можно посмотреть?
-Да нехер тут смотреть. Тут шавуха рядом крутая есть или можно за город поехать в замок пива попить. (внезапный гастрогид) В Архангельске и то больше всего: хочешь на рыбалку, хочешь в баню. У кореша на квадроциклах катался, потом он его продал правда - жене жопу сделал (есть еще щедрые мужчины в Поморье)
Такой экскурсии я точно не ожидал.

Приехали к форту, он оказался закрыт после 18 часов, как и остальные. Вроде были вечерние экскурсии, но желание уже пропало заморачиваться. Видимо, придется еще раз приехать. Пошел есть в "Тетка Фишер". Взял пеламиду (это рыба такая, никак не мог запомнить, веселя Леди сообщениями "Взял пемиладу, педилуму или как ее там", в итоге понял, что как "пирамида" проще запомнить) и колбаски. Все было вкусно, хотя это разовая акция, строганина какое-то своеобразное кушанье. Пытался взять угря, но порция оказалась 3к, пока не готов был шикануть. Зашел еще в "Королевский пекарь", взял на утро пирожков и пирожное "Сникерс". Пирожное супер-вкусное, прям идеально завершило день.
🔥4👍2🏆2
Филармония
👍5
Рыбная деревня
👍3🔥2
Музей Мирового океана
🔥4👍2
Пеламида
👍4
Ну, и шахматы из марципана, естественно
👍7
26-27 апреля 2025 года

В субботу позавтракал пирожками и отправился на экскурсию. В автобусе ничего нельзя было пить, кроме воды. Это не помешало людям втихаря хлестать вино, благо средство передвижения было двухэтажным и гид не мог за всеми следить. Сразу атмосфера школьного лагеря появилась.

Приехали на дегустацию к замку Шаакен. От самого замка мало чего осталось, его растаскали на запчасти бдительные советские граждане (борьба с капиталистическим прошлым бывает разной). Но что-то реставрируется, экскурсии туда водят, даже есть луковый тир. У нас остановка была на сыроварне для дегустации. Попробовали 6 видов сыра (я не знаток, было вполне ничего) и 4 шоколада (два из них почему-то марципан без шоколада, но запеченный мне понравился). Все это предполагалось запивать каким-то медовым вином. Я сделал пару глотков, подумал, что в говно меня не размотает. Какого-то внутреннего подъема не почувствовал, скорее уныние. Вино просто перебивало вкус сыра, но остальным людям в экскурсии оно понравилось, кто-то даже собирался вернуться и прикупить пару бутылок.

После отправились на Куршскую косу. Сначала в Танцующий лес, названный так из-за кривизны деревьев, не помню уже причину, вроде что-то с магнитными полями (вики пишет, что из-за насекомых такое). Гид где-то откопал лишайник и очень подробно рассказывал, что лишайник - главный маркер здорового леса. Впервые видел, чтобы так лишайнику радовались. Люди сразу пытались его на сувениры забрать. Кучу раз сказали не заходить за ленты, потому что там вотчина кабанов, которые гоняют ночных пришельцев с радостью. Пить и курить в лесу было нельзя (кабанам можно, судя по знакам). Еще меня повеселила история с деревьями, ствол которых образует петлю. Кто-то пустил слух, что если в нее пролезть, то сначала будешь здоровым - люди потянулись, потом помолодеешь - поток усилился, финальным аккордом стало обещание скинуть лишние килограммы - тут не зарастала народная тропа. Паломники застревали в деревьях, и приезжало МЧС извлекать жертв суеверий. Теперь это пресекается, магия под защитой.

После отправились на высоту Эфа, оттуда обещали вид на косу. Гид с нами не пошел, только сказал где поесть и купить серьги из янтаря (за 20к - ничего себе). Ну, подниматься было полегче, чем на замковые башни. Наверху ждало разочарование - просто море с дюнами, никаких открыточных видов не было (наверное, не туда я смотрел). Я сверял вид с купленным магнитом, отличий было гораздо больше десяти. Вдобавок сказали, что не по всем дюнам можно лазить, по каким-то наказуемо денежным взысканиям. Человеку, который 15 лет бродил по ягринским дюнам, эти ограничения непонятны. Спустился к морю, был сильный холодный ветер, сделал фото и отправился есть. Все накинулись на шаверму с судаком, как будто ее в городе нет. Я стал приглядываться к менее популярным палаткам и обнаружил сэндвич с угрем за 500 рублей (шестикратная выгода, практически сразу отбил экскурсию). Было в меру жирно (как я люблю), какое-то моральное удовлетворение от посещения природного парка получил. Все это запивал безалкогольным пивом под зазывающий ветер, вспоминая студенческие времена, когда пытаешься выпить пиво раньше, чем оно замерзнет. После этого мерзляво ждал автобус еще 40 минут. Ну, очевидно, что конец апреля для посещения Куршской косы точно неподходящее время. Летом там наверное можно где-то шашлыки пожарить с видом на море.
👍52
Доехали до Зеленоградска. Тут уже у меня настроение поднялось. Приятные домики, пешеходные улицы, набережная, парки - хоть загуляйся. Дали всего час свободного времени, мне не хватило, поэтому свинтил с экскурсии (гид говорил, что ждать никого не будут, поэтому зазрения совести не чувствовал). Вообще, можно было и самому по сути доехать, как будто сопровождение больше нацеливалось на рекламу сыроварни и всяких сувениров, истории я и у других гидов подслушал те же самые. Зашел поесть в "Телеграф" (лучший ресторан балтийской кухни на минуточку). Была очередь, но я всего 20 минут ждал. Взял балтийскую сельдь и клопсы, запивая все это сливочным пивом (безалкогольным, вино не сподвигло меня все же на возобновление алкогольного угара). Клопсы - это шарики из трех видов мяса: оленины, говядины и трески. Все это под свекольным и сливочным соусом с картофельными дольками. Было невероятно вкусно, сельдь тоже зашла на ура. Однозначно лучшее место где я ел в отпуске. Дальше снова пошел гулять. Зеленоградск вообще славится котами, они там везде бродят или лежат, чувствуя себя довольно вольготно. Кроме кошачьих домиков, там тусуются голуби, пользуясь миролюбивостью хозяев. Есть куча музеев: музей курортной моды, музей сов, музей котов (естественно). В них не заходил, отзывы хорошие, хотя какой-то чувак умудрился для каждого отрицательный накатать (видимо, насыщенный денек был). Дошел до водонапорной башни, там есть обзорная площадка, но подумал, что свою норму альпинизма на отпуск я выполнил. Зашел в "Королевский пекарь" за сникерсами и поехал в город.

В городе уже по сути ничего не делал. Дошел до собора еще раз, посмотрел на фудкорты. Поразился, что цена в них всего на 100 рублей меньше, чем в ресторанах, какое-то странное ценообразование. Как будто в ресторане доплата за стул идет лишь. Взял лангустинов, повар не удалял кишечники, поэтому они были зажарены как есть, панцирь не отрывался без мяса. Ну, это полное фиаско.

Утром воскресенья поехал в аэропорт. Таксист снова включил режим гида. Вообще, местные таксисты добавляют колорита, половину приколов я от них услышал.
-А ты чо не местный что ли? - начал таксист с коронной фразы
-Нет, из Архангельска.
-Что понравилось?
-Собор, филармония, Зеленоградск
-Извини за выражение, конечно, но раньше Зеленоградск просто пиздец был (за это выражение он извинился, но дальше мат присутствовал в каждом предложении). Мы туда только бухать ездили. Туда и в Литву. Форты посмотрел?
-Не успел
-Детьми там лазили постоянно, еще музеев не было. Постоянно кто-то умирал (ничего себе флешбеки). Сейчас все огородили. На косу съездил?
-Да
-Мне там не нравится. Вот у вас в Архангельске природа, а у нас деревьев мало, - так и не понял почему калининградские таксисты хвалят поморскую природу, как будто какие-то туры специальные есть.
Ну, мне в Калининграде двух дней явно не хватило. Надо еще раз приехать, посмотреть форты и Балтийск со Светлогорском посетить. Зеленоградск меня прям порадовал.

Прилетел в Петербург, доехал до дома. Леди меня сразу радостно встретила с мусорным пакетом, чтобы я не расслаблялся и понимал, что меня тут ждали. До вечера лежал смотрел сериалы. Потом сходил выступил в какой-то модный ресторан. Была очень странная акустика, как будто звук до зала доходил, когда я уже следующую шутку начинал рассказывать. Ну и какая-то пара пришла с детьми, что добавляло странности выступления, благо они громче всех смеялись (родители, дети угарали только когда шутка не заходила). Ну, как-то криво-косо вернулся к выступлениям.
🔥5
Деревья для похудения
👍2😴1😨1