Поехал выступать на бест. Настроение было отличное, впечатлений положительных за день получил массу, тело было расслабленно, материал сбит был уже давно. Комик передо мной заходил плохо, но смех все же был, так что казалось, сейчас зал раскачается. В итоге первые пять минут моего выступления было всего два смешка. По залу пошел шепот "что-то этот вообще несмешной". Ну, подачу я не менял, материал был рабочий. Всю резину отбивок уже передо мной использовали, поэтому я просто вздохнул и сказал что-то вроде "С вами кашу не сваришь". Тут один зритель оживился "А ты расслабься, выпей!" После массажа сложнее расслабиться еще больше. "Ну, голым я выступать не начну". Легкий смех прошел по залу. Кто-то видимо понял что это такой стиль выступления, либо смирился, что другого в ближайшие десять минут не ожидается. Я достал десять минут про хуи, какая-то реакция у зала появилась, но вряд ли хоть кто-то был доволен полностью. Порой не понимаю, зачем портить себе отличный день стендапом.
Закончилась пятнадцатая неделя трезвости. В основном упор был на работу, тут все прошло хорошо. Посмотрим как пройдет отпуск, как-то не припомню, чтобы я смог избежать возлияний в эти периоды.
Закончилась пятнадцатая неделя трезвости. В основном упор был на работу, тут все прошло хорошо. Посмотрим как пройдет отпуск, как-то не припомню, чтобы я смог избежать возлияний в эти периоды.
❤3🔥3👍2🎉2
23 апреля 2025 года
Поехал с утра в аэропорт. Один, Леди еще не отработала полгода для отдыха, а я график уже устал менять, да и работать тоже устал. На радио звучала "Бригада У". Сто лет их не слышал, напомнило про студенческие времена, воспринял как хороший знак. Все регистрации прошел быстро. В дютифри мне сразу радостно стал подмигивать абрикосовый "Арарат", но цена в 35 евро как-то оттолкнула. Как будто мы и не друзья с ним. В самолете дали воды и зефир в шоколаде (пока не пробовал, привез его Леди).
Прилетел в Минск. Пошел менять деньги. Спросил про курс армянских драм (у меня остались с прошлого отпуска), у кассира появилась улыбка на лице ("Интересно он к поездке подготовился"): "Мы такие не меняем, все курсы на табло". Про кыргызские сомы уж не стал спрашивать. Поменял рубли на рубли. Вообще курс в аэропорту был 28,7. В городе вроде как 27,3. Везде в итоге платил картой. В первый день было 28,2 - во второй 29,7. Ну, колебания нестрашные, но неприятные.
Заказал такси, раз уж карты "Мир" работают. Сажусь:
-Здравствуйте
-Гарни
"Необычное приветствие", - думаю и молчу
-Гарни? - переспрашивает таксист
-Я не понимаю Вас (начинаю слегка паниковать, меня уверяли что на русском будет беседа)
-В отель Гарни едем?
-А, не знаю, просто адрес
Больше языковых барьеров не было.
Пошел заселяться в квартиру. Я вообще больше по отелям и хостелам, но тут как будто более выгодные варианты были. Квартира в центре города, приятный двор, в подъезде уютная лесенка в три пролета. Встретила женщина, быстро все показала, сказала где поесть. Напоследок спросила "А почему вы без жены?" (шпионы Леди повсюду). Сослался на занятость супруги. Кто-то же должен деньги мне на отпуск зарабатывать. Смутило что не было двери в ванну, начал удивляться местной свободе нравов. Потом обнаружил, что дверь полностью задвигается в стену, но частью свободы успел воспользоваться.
Пошел поесть в "Васильки". Это вроде самая известная сеть традиционной кухни. Что-то искать я не стал, решил по базовым впечатлениям пройтись. Официанты все студенты. Встретили меня фразой "Вы в зале будет или на террасе?" Было прохладно +12 градусов. "Хотелось бы в зале" - "В зале мест нет" ответили улыбчиво - "Тогда открываем сезон террас". Официант дал меню, а потом пугливо трижды пытался подойти ко мне, но так и не осмелился, в итоге подошел более смелый его товарищ. Заказал кровяную колбасу с жареной картошкой, салом, помидорами и яйцом. Было очень вкусно, помидоры прям свежие, сало нежнейшее, оболочка колбасы не застревала намертво в зубах как бывает. Запил безалкогольной аливарией, даже не знал что такая бывает. Счет минут 15 ждал, пугливый официант никак не приманивался (в какой-то момент я себя уже ветряной мельницей ощущал) или очень быстро пробегал мимо меня.
В хорошем настроении духа (раз уж плотно поел) отправился смотреть достопримечательности. Начал с Верхнего города (вроде так называется). Там расположена ратуша, много заведений в традиционном стиле. Дошел до Зыбицкой улицы, по моим путеводителям это вроде как самая барная улица, но я там скорее кучу кальянных увидел. Днем народу было немного, вечером наверное движовее, но второй раз уже туда не добрался. Есть прикольная статуя ежика. Далее отправился к Троицкому предместью. Почему-то обещалась атмосфера Праги, но я ее не заметил (где бомжи и граффити?). Зато можно было посидеть на лавочке у водоема. Дошел до музея Аливарии, но он выглядел просто как бар, а так как первый день очень сильно хотелось выпить, то решил не идти. Дошел до Большого театра (выглядит фундаментально), далее прогулялся по паркам. В парке Янки Купалы громко матерились школьники, кстати, единственные люди за день, которые матерились.
Поехал с утра в аэропорт. Один, Леди еще не отработала полгода для отдыха, а я график уже устал менять, да и работать тоже устал. На радио звучала "Бригада У". Сто лет их не слышал, напомнило про студенческие времена, воспринял как хороший знак. Все регистрации прошел быстро. В дютифри мне сразу радостно стал подмигивать абрикосовый "Арарат", но цена в 35 евро как-то оттолкнула. Как будто мы и не друзья с ним. В самолете дали воды и зефир в шоколаде (пока не пробовал, привез его Леди).
Прилетел в Минск. Пошел менять деньги. Спросил про курс армянских драм (у меня остались с прошлого отпуска), у кассира появилась улыбка на лице ("Интересно он к поездке подготовился"): "Мы такие не меняем, все курсы на табло". Про кыргызские сомы уж не стал спрашивать. Поменял рубли на рубли. Вообще курс в аэропорту был 28,7. В городе вроде как 27,3. Везде в итоге платил картой. В первый день было 28,2 - во второй 29,7. Ну, колебания нестрашные, но неприятные.
Заказал такси, раз уж карты "Мир" работают. Сажусь:
-Здравствуйте
-Гарни
"Необычное приветствие", - думаю и молчу
-Гарни? - переспрашивает таксист
-Я не понимаю Вас (начинаю слегка паниковать, меня уверяли что на русском будет беседа)
-В отель Гарни едем?
-А, не знаю, просто адрес
Больше языковых барьеров не было.
Пошел заселяться в квартиру. Я вообще больше по отелям и хостелам, но тут как будто более выгодные варианты были. Квартира в центре города, приятный двор, в подъезде уютная лесенка в три пролета. Встретила женщина, быстро все показала, сказала где поесть. Напоследок спросила "А почему вы без жены?" (шпионы Леди повсюду). Сослался на занятость супруги. Кто-то же должен деньги мне на отпуск зарабатывать. Смутило что не было двери в ванну, начал удивляться местной свободе нравов. Потом обнаружил, что дверь полностью задвигается в стену, но частью свободы успел воспользоваться.
Пошел поесть в "Васильки". Это вроде самая известная сеть традиционной кухни. Что-то искать я не стал, решил по базовым впечатлениям пройтись. Официанты все студенты. Встретили меня фразой "Вы в зале будет или на террасе?" Было прохладно +12 градусов. "Хотелось бы в зале" - "В зале мест нет" ответили улыбчиво - "Тогда открываем сезон террас". Официант дал меню, а потом пугливо трижды пытался подойти ко мне, но так и не осмелился, в итоге подошел более смелый его товарищ. Заказал кровяную колбасу с жареной картошкой, салом, помидорами и яйцом. Было очень вкусно, помидоры прям свежие, сало нежнейшее, оболочка колбасы не застревала намертво в зубах как бывает. Запил безалкогольной аливарией, даже не знал что такая бывает. Счет минут 15 ждал, пугливый официант никак не приманивался (в какой-то момент я себя уже ветряной мельницей ощущал) или очень быстро пробегал мимо меня.
В хорошем настроении духа (раз уж плотно поел) отправился смотреть достопримечательности. Начал с Верхнего города (вроде так называется). Там расположена ратуша, много заведений в традиционном стиле. Дошел до Зыбицкой улицы, по моим путеводителям это вроде как самая барная улица, но я там скорее кучу кальянных увидел. Днем народу было немного, вечером наверное движовее, но второй раз уже туда не добрался. Есть прикольная статуя ежика. Далее отправился к Троицкому предместью. Почему-то обещалась атмосфера Праги, но я ее не заметил (где бомжи и граффити?). Зато можно было посидеть на лавочке у водоема. Дошел до музея Аливарии, но он выглядел просто как бар, а так как первый день очень сильно хотелось выпить, то решил не идти. Дошел до Большого театра (выглядит фундаментально), далее прогулялся по паркам. В парке Янки Купалы громко матерились школьники, кстати, единственные люди за день, которые матерились.
🔥3👍1
После пошел на Октябрьскую улицу. Здесь много прикольных граффити, россыпь баров, было похоже на Тбилиси и Белград одновременно. Стало жарче (+16), захотелось пить, зашел в бар с фонтаном (!). Заказал квас, официант с надеждой спросил "Вам алкогольный?" Я с грустью ответил "Без" Посмотрел цены на Ягер - 13 рублей (384 российский рубля), ну, средняя цена. После дошел до стадиона "Динамо", выглядел тот довольно компактно. Ну и далее до ворот Минска, двух симметричных домов у железнодорожного вокзала, но у меня был неудобный ракурс, было сложно оценить всю композицию. Завершил свою пешую экскурсию у Красного костёла. Костёл глаз прям порадовал, какая-то гармония в душе появилась.
К этому моменту я уже отходил 20 тысяч шагов, да и как будто весь список свой двухдневный я выполнил. Пошел есть в "Панский драник". Взял жареху со свиными ушами (да, в этот день мои вкусы были весьма специфичны) и какой-то жирный суп, который чуть-чуть не дотягивал до холодца. Запивал все это безалкогольной аливарией и смотрел "Афоню". За соседним столом мужчина безуспешно пытался заказать "что-то нежареное, без молочных продуктов и не соленое". Ответ "пиво" его не устроил, но повар обещал что-то приготовить. Понял что ходить уже не могу. Пошел в пекарню взять что-то на завтрак. Возникли проблемы, первой пекарни не оказалось на карте, просто зашел в подъезд, жители ни о какой кулинарии не слышали. В следующей были только хлеб и ватрушки, а я думал какой-нибудь эклер или слойку взять. Дошел до третьей - взял осетинский пирог, ну, от осетинского пирога там просто название было, по сути просто пирог с курицей. Леди бы точно отвела в нормальную кулинарию. Прошелся по Раковской, тоже приятный кластер, но какой-то пустой, как будто еще будет развиваться.
Первый день в Минске мне понравился. Гулять было приятно - дороги широкие, есть на что посмотреть, все в пешей доступности было. Еда и напитки вкусные (ну, проблема с кулинарией, наверное, решаема была, но я устал ходить). Диссонанс вызывало то, что все говорили на русском, но надписи были на белорусском. Мозг не всегда мог перестроиться, я не хочу пестрить примерами, потому что уже не понимаю в современных реалиях где грань между просто приколом и насмешками над языком (хотя все каламбуры - это по сути "насмешка" над языком). Но улица Чичерина сразу стала какими-то испанскими мотивами обрастать. Мне говорили, что курить можно везде, но курящих я видел мало, а улицы убраны, поэтому даже как-то стеснялся курить, обычно дымя около урны в уголке. Ну и кто-то постоянно работал, даже немного стыдно было, что я в отпуске. Главной трудностью первого дня стало удержание трезвости, потом пошло полегче.
К этому моменту я уже отходил 20 тысяч шагов, да и как будто весь список свой двухдневный я выполнил. Пошел есть в "Панский драник". Взял жареху со свиными ушами (да, в этот день мои вкусы были весьма специфичны) и какой-то жирный суп, который чуть-чуть не дотягивал до холодца. Запивал все это безалкогольной аливарией и смотрел "Афоню". За соседним столом мужчина безуспешно пытался заказать "что-то нежареное, без молочных продуктов и не соленое". Ответ "пиво" его не устроил, но повар обещал что-то приготовить. Понял что ходить уже не могу. Пошел в пекарню взять что-то на завтрак. Возникли проблемы, первой пекарни не оказалось на карте, просто зашел в подъезд, жители ни о какой кулинарии не слышали. В следующей были только хлеб и ватрушки, а я думал какой-нибудь эклер или слойку взять. Дошел до третьей - взял осетинский пирог, ну, от осетинского пирога там просто название было, по сути просто пирог с курицей. Леди бы точно отвела в нормальную кулинарию. Прошелся по Раковской, тоже приятный кластер, но какой-то пустой, как будто еще будет развиваться.
Первый день в Минске мне понравился. Гулять было приятно - дороги широкие, есть на что посмотреть, все в пешей доступности было. Еда и напитки вкусные (ну, проблема с кулинарией, наверное, решаема была, но я устал ходить). Диссонанс вызывало то, что все говорили на русском, но надписи были на белорусском. Мозг не всегда мог перестроиться, я не хочу пестрить примерами, потому что уже не понимаю в современных реалиях где грань между просто приколом и насмешками над языком (хотя все каламбуры - это по сути "насмешка" над языком). Но улица Чичерина сразу стала какими-то испанскими мотивами обрастать. Мне говорили, что курить можно везде, но курящих я видел мало, а улицы убраны, поэтому даже как-то стеснялся курить, обычно дымя около урны в уголке. Ну и кто-то постоянно работал, даже немного стыдно было, что я в отпуске. Главной трудностью первого дня стало удержание трезвости, потом пошло полегче.
👍6❤3
24 апреля 2025 года
В 6 утра я обнаружил еще один минус квартиры - отсутствие штор. В отличие от дверей они ниоткуда не выдвигались, и солнце могло без проблем светить мне в лицо (теперь понятно, почему Леди так скрупулезно этот предмет быта выбирает). На удивление чувствовал себя выспавшимся, хотя даже на работу раньше 8 обычно не встаю. Съел пирог и пошел на экскурсию.
Идти было три минуты до ратуши, еще раз порадовался удачной аренде. Экскурсию оказалось можно было оплатить картой, зря я мучился с обменами валют. По сути наличка мне только для чаевых официантам пригодилась. В автобусе ехал один, потому что на соседнем кресле было пятно, такой вот внезапный VIP. Гидом оказался довольный бодрый мужчина, который рассказывал кучу курьезных историй, но как оказалось общая линия и серьезный тон подтекстом тоже шли. Первая часть экскурсии прошла под девизом "Памятники в Беларуси не меняют, меняют только память" (что-то из Алексиевич как будто). Этот тезис подтверждался примерами как после войны 1812 года рушились авторитеты, дававшие присягу проигравшей стороне.
Приехали к Мирскому замку. Гид назвал его дворцом тщеславия, потому что оборонительного значения он не имел, а являлся просто обязательным критерием для получения титула. Замок при жизни основателя так и не достроили, но потомки дело довели до логичного итога. Рядом с замком беспечно бродили аисты, словно у них других дел нет. Гид вручил билеты и сказал, что у нас час, потом придет музейный экскурсовод. За это время нужно было обойти две башни и замковую церковь. Все ломанулись в башни, поэтому я начал с церкви. Правда сначала не мог найти, где покурить. Бычки в жерло пушек, стоявших у замка, кидать казалось странным, но некоторые все же решили, что идея неплохая. Церковь довольно приятная, в ней есть какая-то древняя икона, но я уже забыл чем она известна. После пошел к башням. В подвале одной располагались казематы. По сути просто лежали кандалы и стояли колодки, это я много где видел. Башни меня удивили только неудобными лестницами, я забил ноги себе и потом хромал остаток дня. Колокольня в Которе не научила меня тому, что это не мой вид досуга. Тут хотя бы голубиного помета не было в виде награды. Интересным мне показалось, что в одной комнате жила семья до 1939 года. Просто тусуетесь в замке, довольно интересные фотографии быта.
После пошли уже на основную экспозицию. Гид подавал все очень ускоренным речитативом (такой репер пропадает). Из-за быстрой смены тем казалось, что рилсы на скорости х2 листаю. Вообще, как будто мало что запомнил, кроме того, что раньше можно было пуговицами расплачиваться (не перламутровыми естественно). Может поэтому у меня в рубашке было сломанная пуговица, видимо, где-то когда-то пьяный пытался расплатиться. Этот минус своего образа я увидел только выйдя из автобуса, люди очень странно оборачивались на человека в кардигане и расстегнутой как у мачо рубашке.
Поехали до Несвижа. Сначала нас покормили обедом. Обед был из супа и мяса с картошкой, но порции были небольшие, поэтому я не наелся (обычно одного блюда в Минске хватало для насыщения). Дошли до местной ратуши. В прошлые времена тут располагался городской совет, рынок и тюрьма. Рынок был на первом этаже, за хорошую торговлю можно было избраться и переехать на более высокие этажи, за плохие управленческие решения в подвал, где уже ждали стражники. Такой вот социальный лифт в одном здании. Чуть дальше стоял памятник Ленину с протянутой ладонью. "В Беларуси дедушка Ленин часто как будто что-то просит", - отметил гид.
В 6 утра я обнаружил еще один минус квартиры - отсутствие штор. В отличие от дверей они ниоткуда не выдвигались, и солнце могло без проблем светить мне в лицо (теперь понятно, почему Леди так скрупулезно этот предмет быта выбирает). На удивление чувствовал себя выспавшимся, хотя даже на работу раньше 8 обычно не встаю. Съел пирог и пошел на экскурсию.
Идти было три минуты до ратуши, еще раз порадовался удачной аренде. Экскурсию оказалось можно было оплатить картой, зря я мучился с обменами валют. По сути наличка мне только для чаевых официантам пригодилась. В автобусе ехал один, потому что на соседнем кресле было пятно, такой вот внезапный VIP. Гидом оказался довольный бодрый мужчина, который рассказывал кучу курьезных историй, но как оказалось общая линия и серьезный тон подтекстом тоже шли. Первая часть экскурсии прошла под девизом "Памятники в Беларуси не меняют, меняют только память" (что-то из Алексиевич как будто). Этот тезис подтверждался примерами как после войны 1812 года рушились авторитеты, дававшие присягу проигравшей стороне.
Приехали к Мирскому замку. Гид назвал его дворцом тщеславия, потому что оборонительного значения он не имел, а являлся просто обязательным критерием для получения титула. Замок при жизни основателя так и не достроили, но потомки дело довели до логичного итога. Рядом с замком беспечно бродили аисты, словно у них других дел нет. Гид вручил билеты и сказал, что у нас час, потом придет музейный экскурсовод. За это время нужно было обойти две башни и замковую церковь. Все ломанулись в башни, поэтому я начал с церкви. Правда сначала не мог найти, где покурить. Бычки в жерло пушек, стоявших у замка, кидать казалось странным, но некоторые все же решили, что идея неплохая. Церковь довольно приятная, в ней есть какая-то древняя икона, но я уже забыл чем она известна. После пошел к башням. В подвале одной располагались казематы. По сути просто лежали кандалы и стояли колодки, это я много где видел. Башни меня удивили только неудобными лестницами, я забил ноги себе и потом хромал остаток дня. Колокольня в Которе не научила меня тому, что это не мой вид досуга. Тут хотя бы голубиного помета не было в виде награды. Интересным мне показалось, что в одной комнате жила семья до 1939 года. Просто тусуетесь в замке, довольно интересные фотографии быта.
После пошли уже на основную экспозицию. Гид подавал все очень ускоренным речитативом (такой репер пропадает). Из-за быстрой смены тем казалось, что рилсы на скорости х2 листаю. Вообще, как будто мало что запомнил, кроме того, что раньше можно было пуговицами расплачиваться (не перламутровыми естественно). Может поэтому у меня в рубашке было сломанная пуговица, видимо, где-то когда-то пьяный пытался расплатиться. Этот минус своего образа я увидел только выйдя из автобуса, люди очень странно оборачивались на человека в кардигане и расстегнутой как у мачо рубашке.
Поехали до Несвижа. Сначала нас покормили обедом. Обед был из супа и мяса с картошкой, но порции были небольшие, поэтому я не наелся (обычно одного блюда в Минске хватало для насыщения). Дошли до местной ратуши. В прошлые времена тут располагался городской совет, рынок и тюрьма. Рынок был на первом этаже, за хорошую торговлю можно было избраться и переехать на более высокие этажи, за плохие управленческие решения в подвал, где уже ждали стражники. Такой вот социальный лифт в одном здании. Чуть дальше стоял памятник Ленину с протянутой ладонью. "В Беларуси дедушка Ленин часто как будто что-то просит", - отметил гид.
👍6🔥3
Дошли до Несвижского замка. Выглядел уже более солидно, нужно было пройти ров по мосту (без подъемного механизма). Перед входом в экспозицию нужно было надеть бахилы, за них началась чуть ли не битва. Фразу "Передайте, пожалуйста, бахилы" люди игнорировали, как будто у нас соревнование кто быстрей пойдет осматривать замок. В этот раз было самостоятельное ознакомление. Поэтому я довольно быстро прошел все залы. Чем-то напоминало Юсуповский дворец в Петербурге. Тут мне понравились каменный и золотой залы, арсенал. Есть довольно интересный контраст между мужской и женской половиной. Больше всего меня удивили театральные машины, сделаны они были кропотливо и до сих пор работают. Это я узнал довольно внезапно. Гид другой группы смело подошел в экспонатам с надписью "руками не трогать", без сомнений схватился за ручку и стал рьяно ее крутить, продолжая повествование. Интерактив на всех произвел впечатление.
После прогулялся по довольно приятному парку, можно было взять в аренду велосипед. Понял что надо еще поесть, благо в парке было несколько кафе, но видно, что сезон еще не стартовал, потому что многие палатки были еще не открыты, а некоторые вообще только строились. Заказал яичницу с салом. Дама на кассе очень недовольно на меня посмотрела, потому что все остальные брали только мороженое, а из-за меня готовить приходится. Яичница оказалась неплохой, но и каких-то плюсов я тоже не заметил. В чеке почему-то было еще одно блюдо, которое я не заказывал. Кассир за это обматерил официанта, я даже немного повеселел, что-то прорывается все-таки. После прогулялся по мини-рынку, взял мороженое. Мне было не очень сладко, но все вокруг нахваливали его натуральность. Думал купить какой-нибудь прикол, но Леди сказала, что я слишком молод еще для приколов, поэтому 600 рублей остались при мне.
Завершилась экскурсия у Фарного костёла. Построен он в 16 веке, из необычного - внутри вместо икон расположены картины. Гид провел быструю викторину по деяниям Иуды, на которую правильно отвечал только я (зря что ли Андреева читал недавно). Завершилось все рассуждениями о пророчествах "Золотого века" в разных религиозных течениях. "Всего 400000 лет осталось, а потом заживем", - подытожил гид. На этой оптимистичной ноте экскурсия и закончилась. Я не пожалел, что съездил. Несвижский замок больше Мирского понравился, но они оба в списке ЮНЕСКО, так что странно их сравнивать.
Вернулись в город. У меня еще в планах было доехать на метро до библиотеки, а потом зайти в стендап-клуб местный. Но 15к шагов как-то измотали меня, подумал, что приеду еще раз тогда. Выступлений для себя я не нашел, да и вроде как нужно отправлять все на государственную редактуру, а мой материал даже телевизионную никогда не проходил. Дошел до Комсомольской улицы, которая вроде как пешеходная улица, но по сути это больше сквер, но тоже приятный. В Васильках была какая-то большая очередь, поэтому пошел поесть в Хинкальню. Взял хинкали (естественно) и шашлык. Хинкали с мясом и шашлык были ничего, но меня не поразили, а вот хинкали с сыром были довольно необычны, видимо, местный сыр использовался, такого я не ел еще, поэтому мне понравилось. Из минусов заведения была очень странная подача. Сначала принесли пиво (в этот раз уже безалкогольное Лидское). Блюда несли очень долго, я его уже выпить успел. Заказал еще один напиток, пока его несли, успел все съесть. Такое вот раздельное питание. Перед сном зашел в магазин, купил себе на завтрак эклер и сосиску в тесте за 3 местных рубля (вот бы везде такие цены были). Продавщица смотрела очень неодобрительно на меня:
-Мне, пожалуйста, эклер
-Какой эклер?
-С кремом
-Какой эклер!?
-С кремом...
-Прочитайте что на ценнике написано
-Эклер с кремом
-Так бы сразу и сказали
Минск и замки мне понравились, но как будто не хватало движа какого-то. Хотя если спокойный отпуск больше подходит, то это конечно идеальный вариант. В основном люди вежливые, еда сытная, посмотреть есть на что. Цены не пугают, во второй день я вообще всего 2000 потратил. Ну, а алкоголь вроде белорусский и в Петербурге продают. Надо еще раз приехать будет.
После прогулялся по довольно приятному парку, можно было взять в аренду велосипед. Понял что надо еще поесть, благо в парке было несколько кафе, но видно, что сезон еще не стартовал, потому что многие палатки были еще не открыты, а некоторые вообще только строились. Заказал яичницу с салом. Дама на кассе очень недовольно на меня посмотрела, потому что все остальные брали только мороженое, а из-за меня готовить приходится. Яичница оказалась неплохой, но и каких-то плюсов я тоже не заметил. В чеке почему-то было еще одно блюдо, которое я не заказывал. Кассир за это обматерил официанта, я даже немного повеселел, что-то прорывается все-таки. После прогулялся по мини-рынку, взял мороженое. Мне было не очень сладко, но все вокруг нахваливали его натуральность. Думал купить какой-нибудь прикол, но Леди сказала, что я слишком молод еще для приколов, поэтому 600 рублей остались при мне.
Завершилась экскурсия у Фарного костёла. Построен он в 16 веке, из необычного - внутри вместо икон расположены картины. Гид провел быструю викторину по деяниям Иуды, на которую правильно отвечал только я (зря что ли Андреева читал недавно). Завершилось все рассуждениями о пророчествах "Золотого века" в разных религиозных течениях. "Всего 400000 лет осталось, а потом заживем", - подытожил гид. На этой оптимистичной ноте экскурсия и закончилась. Я не пожалел, что съездил. Несвижский замок больше Мирского понравился, но они оба в списке ЮНЕСКО, так что странно их сравнивать.
Вернулись в город. У меня еще в планах было доехать на метро до библиотеки, а потом зайти в стендап-клуб местный. Но 15к шагов как-то измотали меня, подумал, что приеду еще раз тогда. Выступлений для себя я не нашел, да и вроде как нужно отправлять все на государственную редактуру, а мой материал даже телевизионную никогда не проходил. Дошел до Комсомольской улицы, которая вроде как пешеходная улица, но по сути это больше сквер, но тоже приятный. В Васильках была какая-то большая очередь, поэтому пошел поесть в Хинкальню. Взял хинкали (естественно) и шашлык. Хинкали с мясом и шашлык были ничего, но меня не поразили, а вот хинкали с сыром были довольно необычны, видимо, местный сыр использовался, такого я не ел еще, поэтому мне понравилось. Из минусов заведения была очень странная подача. Сначала принесли пиво (в этот раз уже безалкогольное Лидское). Блюда несли очень долго, я его уже выпить успел. Заказал еще один напиток, пока его несли, успел все съесть. Такое вот раздельное питание. Перед сном зашел в магазин, купил себе на завтрак эклер и сосиску в тесте за 3 местных рубля (вот бы везде такие цены были). Продавщица смотрела очень неодобрительно на меня:
-Мне, пожалуйста, эклер
-Какой эклер?
-С кремом
-Какой эклер!?
-С кремом...
-Прочитайте что на ценнике написано
-Эклер с кремом
-Так бы сразу и сказали
Минск и замки мне понравились, но как будто не хватало движа какого-то. Хотя если спокойный отпуск больше подходит, то это конечно идеальный вариант. В основном люди вежливые, еда сытная, посмотреть есть на что. Цены не пугают, во второй день я вообще всего 2000 потратил. Ну, а алкоголь вроде белорусский и в Петербурге продают. Надо еще раз приехать будет.
👍6✍3
Итоги апреля
Трезвость длится 113 дней. Вроде пободрее себя стал ощущать, но не то чтобы прям активность выросла. Начал ходить на массаж, пока просто больно, ну, спина не болит пока, но она и не то чтобы прям до этого меня мучила.
На работе по закрытым задачам переместился с 12-го на 11-е место. Был в десятке, но после отпуска выпал. Теперь ввели обязательное покрытие тестами, так что продуктивность упадет еще ниже.
В шахматах рейтинг потихоньку возвращается к показателям до обвала. Правда, только на чесскоме, на личесс какая-то суровая борьба. Не понимаю, почему на телефоне играю лучше, если там любой цейтнот практически стопроцентное поражение, может дело в перспективе, что так всю доску вижу. В клуб не ездил опять, пока не вижу смысла.
Выступил 14 раз, из них 6 проверок. Выглядит не очень активно, но это в два раза больше, чем в прошлом апреле. Половина проверок меня порадовала, половина нет. С концертами та же борода. Я вообще не могу никаких закономерностей выделить. Что бест, что проверочный материал могут как в тишину зайти, так и порадовать зал. Какой-то шаманизм чистой воды.
Прочел 4 книги всего за месяц. Как-то мало, но и желания читать тоже особо не было. Какой-то кризис досуга. Посмотрел 15 фильмов и сериалов, больше всего понравился "Больница Питт". Ну, тут на уровне том же примерно.
Апрель вышел пободрее в рабочем плане, чем март. Ну, в мае и эти показатели просядут из-за праздников скорее всего. Пока обозначился кризис досуга и полное непонимание что делать с материалом. Видимо, эти две задачи и буду решать в мае и пытаться, чтобы рабочая статистика не сильно просела. Ну, и в отпуск съездил. В Минске и Калининграде мне понравилось.
#ддд_итоги
Трезвость длится 113 дней. Вроде пободрее себя стал ощущать, но не то чтобы прям активность выросла. Начал ходить на массаж, пока просто больно, ну, спина не болит пока, но она и не то чтобы прям до этого меня мучила.
На работе по закрытым задачам переместился с 12-го на 11-е место. Был в десятке, но после отпуска выпал. Теперь ввели обязательное покрытие тестами, так что продуктивность упадет еще ниже.
В шахматах рейтинг потихоньку возвращается к показателям до обвала. Правда, только на чесскоме, на личесс какая-то суровая борьба. Не понимаю, почему на телефоне играю лучше, если там любой цейтнот практически стопроцентное поражение, может дело в перспективе, что так всю доску вижу. В клуб не ездил опять, пока не вижу смысла.
Выступил 14 раз, из них 6 проверок. Выглядит не очень активно, но это в два раза больше, чем в прошлом апреле. Половина проверок меня порадовала, половина нет. С концертами та же борода. Я вообще не могу никаких закономерностей выделить. Что бест, что проверочный материал могут как в тишину зайти, так и порадовать зал. Какой-то шаманизм чистой воды.
Прочел 4 книги всего за месяц. Как-то мало, но и желания читать тоже особо не было. Какой-то кризис досуга. Посмотрел 15 фильмов и сериалов, больше всего понравился "Больница Питт". Ну, тут на уровне том же примерно.
Апрель вышел пободрее в рабочем плане, чем март. Ну, в мае и эти показатели просядут из-за праздников скорее всего. Пока обозначился кризис досуга и полное непонимание что делать с материалом. Видимо, эти две задачи и буду решать в мае и пытаться, чтобы рабочая статистика не сильно просела. Ну, и в отпуск съездил. В Минске и Калининграде мне понравилось.
#ддд_итоги
👍8❤1🫡1