В пятницу Леди работала дома. Это всегда стресс для меня. С логистикой это всегда было экспрессивно, с постоянными созвонами и дискуссией. В программировании это умножилось на два как минимум. Было все: и смех, и слезы, и отвалившиеся базы. Я вообще никогда не видел, чтобы так гневно нажимали клавиши. Наверное, это и есть искусство программирования. У меня приняли одну задачу. Еще одну я сделал за два часа, хотя надо было реализовывать неделю, но заказчики начали играть в сломанный телефон, так что оставшееся время успешно сожрет проверка. По еще одной задаче полное непонимание с заказчиком, я уже три раза переписывал ТЗ, результат до сих не устраивает. Заказчик настаивает, что я не знаю терминологию. Мне же кажется, что заказчик противоречит логике (последняя претензия в стиле "Не надо писать, что тут красный цвет" - "Но он красный" - "Да, но все привыкли, что им пишут, что зеленый, это договоренность терминологии"). Ну, в понедельник будет очередное интересное собрание.
Послушал подкаст Онищенко с Мигаловым. Мигалов - концертный директор Нидаля и Комарова. Рассказывал про критерии организации туров. За основу берутся метрики Wordstat. Поигрался с ними, погонял запросы, вроде у гастролирующих комиков этот показатель в динамике больше 100. Хотя в этой статистике есть гастролирующие комики и с меньшим показателем. Вообще как будто он просто отражает популярность комиков околотелевизионных проектов, у всех людей с ютуба он довольно низок, может потому что их не гуглят в Яндексе. Запрос "Дмитрий Дедков" дает больше 200, но в основном из-за тезки нейрохирурга. С добавлением слова "стендап" все становится печальнее, интервал получается от 0 до 8, ну, зря я из-за отмены концерта расстраивался. Еще из инсайдов был показатель 60 платок в месяц или собирать каждую неделю 100 человек в Москве на себя, тогда можно ездить в туры. Про 60 платок я уже выводил число, но в Петербурге оно кажется сложно достижимым.
Вечером поехали на дачу. Леди все порывалась взять каршеринг, но погода испортилась и приключенческий настрой пропал, поэтому поехали по старинке. На даче нас уже ждал шашлык из свинины и баранины. Свинина была прям мягкой, а баранина почему-то жесткой (дали бы уже барану дожить). Странно, что даже в проверенных местах все равно филонят с качеством. Без алкоголя на даче было находиться сложнее, через два часа беседу мне стало сложно вести уже (хотя и с трезвыми людьми два часа как будто мой предел). Даже в традиционной битве анекдотов не поучаствовал, пошел лежать и смотреть телевизор. Ознакомился с репертуаром камеди клаба. Там как будто ничего не меняется, форматы проверенные, больше я испытывал смущение. Особенно меня поразил номер, где человек песочил рилсы из интернета. Кхм, на телевидении. Остаток вечера потратил, собирая фигурки три в ряд, примерно такое же интеллектуальное занятие. Но там меня хотя бы посвятили в рыцари, правда без обращения "сир".
Послушал подкаст Онищенко с Мигаловым. Мигалов - концертный директор Нидаля и Комарова. Рассказывал про критерии организации туров. За основу берутся метрики Wordstat. Поигрался с ними, погонял запросы, вроде у гастролирующих комиков этот показатель в динамике больше 100. Хотя в этой статистике есть гастролирующие комики и с меньшим показателем. Вообще как будто он просто отражает популярность комиков околотелевизионных проектов, у всех людей с ютуба он довольно низок, может потому что их не гуглят в Яндексе. Запрос "Дмитрий Дедков" дает больше 200, но в основном из-за тезки нейрохирурга. С добавлением слова "стендап" все становится печальнее, интервал получается от 0 до 8, ну, зря я из-за отмены концерта расстраивался. Еще из инсайдов был показатель 60 платок в месяц или собирать каждую неделю 100 человек в Москве на себя, тогда можно ездить в туры. Про 60 платок я уже выводил число, но в Петербурге оно кажется сложно достижимым.
Вечером поехали на дачу. Леди все порывалась взять каршеринг, но погода испортилась и приключенческий настрой пропал, поэтому поехали по старинке. На даче нас уже ждал шашлык из свинины и баранины. Свинина была прям мягкой, а баранина почему-то жесткой (дали бы уже барану дожить). Странно, что даже в проверенных местах все равно филонят с качеством. Без алкоголя на даче было находиться сложнее, через два часа беседу мне стало сложно вести уже (хотя и с трезвыми людьми два часа как будто мой предел). Даже в традиционной битве анекдотов не поучаствовал, пошел лежать и смотреть телевизор. Ознакомился с репертуаром камеди клаба. Там как будто ничего не меняется, форматы проверенные, больше я испытывал смущение. Особенно меня поразил номер, где человек песочил рилсы из интернета. Кхм, на телевидении. Остаток вечера потратил, собирая фигурки три в ряд, примерно такое же интеллектуальное занятие. Но там меня хотя бы посвятили в рыцари, правда без обращения "сир".
❤5👍5
Forwarded from COMEDY?! FOR WHAT?!?
https://youtu.be/GPdcRCDiPcE
Дамы и господа, был сделан ремастеринг стендап-концерта Ильи Домашенко "Питерский Увалень"! В 4К качестве!Не кайфуйте одни, поделитесь с друзьями!
Дамы и господа, был сделан ремастеринг стендап-концерта Ильи Домашенко "Питерский Увалень"! В 4К качестве!Не кайфуйте одни, поделитесь с друзьями!
👍5
Наверное, это прозвучит жестко и возможно я потеряю часть аудитории, но как будто пришло время признаться. Я в детстве не жевал гудрон. Как-то даже в голову не приходило. Мы взрывали карбид и плавили свинец - так угарали. Знатоки есть? Гудрон хоть вкусный был?
🤝7😱2👨💻2
5-8 апреля 2025 года
В субботу проснулись на даче. Позавтракали блинами с сулугуни. Продавец сам делает сыр. Меня удивляет вообще магия маленьких торговых точек на даче. Порой в городе нет, а тут - пожалуйста. Посмотрели традиционно "Четыре свадьбы". Опять удивлялся насколько это все токсично. Если бы вместо невест женихи были, то каждая свадьба бы дракой заканчивалась "Что ты там про мою свадьбу сказал?" Возможно, тогда бы и мужская аудитория это шоу больше смотрела.
Обратно Леди нашла в себе силы поехать на каршеринге (я как известно был сконцентрирован на алкоголе и не видел в водительских правах смысл). Доехали без приключений, седеть я и до поездки начал. По сути гнев Леди был вызван только один раз, когда на КАДе встретился трактор и перестроиться в другую полосу было проблемой. Тракторист вообще излучал дзен, мирская суета его не волновала. Теперь я тоже хочу быть трактористом.
Вечером выступил на бесте. Какая-то женщина активно пыталась мне мешать, но я ее игнорировал. Оказалось, что если громче говорить в микрофон и делать меньше пауз в шутках, то хеклера не слышно за смехом зала. Но меньше пауз у меня только в последние 5 минут выступления, так что до этого момента было сложно. Видимо, женщину это очень разозлило, поэтому на последнем комике она уже просто чушь выкрикивала. Например, две минуты подряд кричала слово "трамвай", звучит как какой-то ментальный пароль, но других иллюминатов в зале не нашлось.
В Стейдж праздновали день рождения клуба позже. Я посидел полчаса, понял, что еще три часа вряд ли высижу трезвым (и уже не таким легким на подъем), поэтому отправился в Диету. Там праздновали день рождения какой-то пивоварни (апрель вообще сезон дней рождений). Послушал истории как круто на ростовском крафтовом фестивале было и поехал в Дельфин. Там вообще никого не было, видимо, на какие-то другие праздники все свалили. Допил пятое безалкогольное пиво (знать бы зачем столько) и уехал домой.
Воскресенье начало бодро. Мне привезли острую шаверму вместо классической. Гастрит радостно проснулся после долгой спячки. Техподдержка зачем-то попросила прислать фото, благо огрызок халапеньо остался. В итоге поел бесплатно, но не слишком радостно.
Леди уехала в центр по делам. Посмотрел два фильма:
1) "Убить дракона". Фильм Марка Захарова по пьесе Евгения Шварца. Пьесу я читал, фильм ей не прямо следовал, поэтому ощущения были странные. Игра актеров и диалоги мне понравились (афористичный язык я люблю). Из минусов - слабые спецэффекты (хотя конец 80-х, может и норм) и какая-то странная сцена с тыканием вилки в гениталии, так и не понял зачем она. Надо бы пьесу перечитать.
2) "Джокер. Безумие на двоих" Первая часть мне понравилась, хотя за постоянными отсылками непонятно было в чем оригинальность фильма. В продолжении режиссер пошел дальше, теперь это какой-то метакомментарий на все: на мюзиклы, на популярность, на анекдоты, на судебную систему, на кино. При должном усилии можно на что угодно найти (мир комментариев безграничен). Ковыряться в переплетении идей довольно интересно, но как зрительское кино эта концепция проигрывает. Вообще, основной инфоповод - кассовый провал и как будто от этого все злорадствовали. Если бы бюджет был как у первой части, то пересудов бы меньше было. Довольно вдумчивый фильм. По моим ощущениям есть все шансы со временем стать классикой.
Поехал трапезничать и гулять в центр. Машина почему-то ехала до меня десять минут вместо пяти, погода в Петербурге вернулась к зимней, поэтому ждать было зябко. Сел в такси:
-Здравствуйте.
-Я отменил заказ. (неприветливо)
-Почему? (обычно это говорят, когда я пьяный, но сейчас этого козыря не было)
-Мне не по пути и цена меня не устраивает (эм, что? я ж не у дороги попутку ловил)
-Ну, тогда дерьмового Вам дня
Стоял злился. Сначала на то, что человек свою проблему сделал моей, потом на себя, что грубо ответил. Я каждый раз очень сильно удивлен, когда так случается. Особенно, когда на мосты не успеваешь и потом кукуешь до утра. Даже отзыв не оставишь, просто прикол какой-то.
В субботу проснулись на даче. Позавтракали блинами с сулугуни. Продавец сам делает сыр. Меня удивляет вообще магия маленьких торговых точек на даче. Порой в городе нет, а тут - пожалуйста. Посмотрели традиционно "Четыре свадьбы". Опять удивлялся насколько это все токсично. Если бы вместо невест женихи были, то каждая свадьба бы дракой заканчивалась "Что ты там про мою свадьбу сказал?" Возможно, тогда бы и мужская аудитория это шоу больше смотрела.
Обратно Леди нашла в себе силы поехать на каршеринге (я как известно был сконцентрирован на алкоголе и не видел в водительских правах смысл). Доехали без приключений, седеть я и до поездки начал. По сути гнев Леди был вызван только один раз, когда на КАДе встретился трактор и перестроиться в другую полосу было проблемой. Тракторист вообще излучал дзен, мирская суета его не волновала. Теперь я тоже хочу быть трактористом.
Вечером выступил на бесте. Какая-то женщина активно пыталась мне мешать, но я ее игнорировал. Оказалось, что если громче говорить в микрофон и делать меньше пауз в шутках, то хеклера не слышно за смехом зала. Но меньше пауз у меня только в последние 5 минут выступления, так что до этого момента было сложно. Видимо, женщину это очень разозлило, поэтому на последнем комике она уже просто чушь выкрикивала. Например, две минуты подряд кричала слово "трамвай", звучит как какой-то ментальный пароль, но других иллюминатов в зале не нашлось.
В Стейдж праздновали день рождения клуба позже. Я посидел полчаса, понял, что еще три часа вряд ли высижу трезвым (и уже не таким легким на подъем), поэтому отправился в Диету. Там праздновали день рождения какой-то пивоварни (апрель вообще сезон дней рождений). Послушал истории как круто на ростовском крафтовом фестивале было и поехал в Дельфин. Там вообще никого не было, видимо, на какие-то другие праздники все свалили. Допил пятое безалкогольное пиво (знать бы зачем столько) и уехал домой.
Воскресенье начало бодро. Мне привезли острую шаверму вместо классической. Гастрит радостно проснулся после долгой спячки. Техподдержка зачем-то попросила прислать фото, благо огрызок халапеньо остался. В итоге поел бесплатно, но не слишком радостно.
Леди уехала в центр по делам. Посмотрел два фильма:
1) "Убить дракона". Фильм Марка Захарова по пьесе Евгения Шварца. Пьесу я читал, фильм ей не прямо следовал, поэтому ощущения были странные. Игра актеров и диалоги мне понравились (афористичный язык я люблю). Из минусов - слабые спецэффекты (хотя конец 80-х, может и норм) и какая-то странная сцена с тыканием вилки в гениталии, так и не понял зачем она. Надо бы пьесу перечитать.
2) "Джокер. Безумие на двоих" Первая часть мне понравилась, хотя за постоянными отсылками непонятно было в чем оригинальность фильма. В продолжении режиссер пошел дальше, теперь это какой-то метакомментарий на все: на мюзиклы, на популярность, на анекдоты, на судебную систему, на кино. При должном усилии можно на что угодно найти (мир комментариев безграничен). Ковыряться в переплетении идей довольно интересно, но как зрительское кино эта концепция проигрывает. Вообще, основной инфоповод - кассовый провал и как будто от этого все злорадствовали. Если бы бюджет был как у первой части, то пересудов бы меньше было. Довольно вдумчивый фильм. По моим ощущениям есть все шансы со временем стать классикой.
Поехал трапезничать и гулять в центр. Машина почему-то ехала до меня десять минут вместо пяти, погода в Петербурге вернулась к зимней, поэтому ждать было зябко. Сел в такси:
-Здравствуйте.
-Я отменил заказ. (неприветливо)
-Почему? (обычно это говорят, когда я пьяный, но сейчас этого козыря не было)
-Мне не по пути и цена меня не устраивает (эм, что? я ж не у дороги попутку ловил)
-Ну, тогда дерьмового Вам дня
Стоял злился. Сначала на то, что человек свою проблему сделал моей, потом на себя, что грубо ответил. Я каждый раз очень сильно удивлен, когда так случается. Особенно, когда на мосты не успеваешь и потом кукуешь до утра. Даже отзыв не оставишь, просто прикол какой-то.
👍7❤2
Поели с Леди на Варшавском вокзале. Пришлось простоять на кассе без очереди пять минут, потому что один кассир сосался с женщиной (весна), а второй играл в телефон (ну, тоже весна наверное). Ругаться снова мне не хотелось, просто недоумевал от сервиса в этот день. Еда была вкусной, потом Леди еще пирожными меня угостила, я совсем подобрел. После поехал выступать. Сначала зал как-то зажато реагировал. Может из-за того, что у меня сопля из носа текла (я это не планировал, импровизация от погоды) и микрофон фонил. Соплю вытер, фоновый звук не ушел, но зал стал реагировать теплее. Бит про курение зашел как никогда тепло, в конце люди порой смеялись даже в паузах без шуток. Ну, провисы может тоже были, но тайминг кончился еще до истории с совой, поэтому смеха видимо было много.
В понедельник опять вылезло какое-то пересогласование задачи, которую полтора месяца не можем до ума довести, хотя программировал я там от силы часа четыре. Я как будто между двумя видами лени хожу: трезвой - сразу все сделать и сидеть кайфовать и пьяной - вообще ничего не делать, пока уж совсем задача не отвалится. Сидел смотрел в требования, была только мысль, что надо думать больше, когда их пишешь. Но я вроде и так думал, а еще дольше думать - это уже загоны какие-то.
После обеда позвонили из доставки, спросили почему мне не понравился рамен. Я даже не сразу понял какой, сказали три недели назад заказывал. Вот это оперативная работа. Сказал, что еда была холодной и пересоленой (как и написал в отзыве). Вроде не надо быть гурманом, чтобы такое определить. "А можно мы ресторану номер ваш дадим?" - "Нет, я тоже самое повторю" На что этот звонок рассчитан? "Блин, вы реально отзывы читаете. Тогда все очень вкусно было" Хоть фото не просили прислать, как бы я им холодное и пересоленное передал через искусство фотографии.
После обеда посмотрел "Пророчество" 1995 года с Кристофером Уокеном. Так и не вспомнил как он попал в мой список. Детектив расследует убийство и натыкается на битву ангелов, но это не беда ведь он бывший священник. Вообще было стойкое ощущение, что я смотрю "Терминатор" только с ангелами вместо киборгов. Хотя из общего только апокалиптическая тема. Прилагаются размышления о дихотомии добра и зла и поднимается тема геноцида коренного населения Северной Америки. Кристофер Уокен довольно зловеще играет. На удивление бодро смотрелось.
Вечером сидел переписывал первый бит из девяти для концерта. Потратил два часа - число слов не поменялось. Сформулировал общее направление и обозначил все темы концерта. Проблема лишь одна - ноль болтов. Хотя есть шутки очень контрастные и жизненные, но зал не угарает. Возможно, опять проблема первых 10 минут, которые нужны залу, чтобы приноровиться ко мне.
Вторник просто пустой день был. Ноль заметок в дневнике (иначе бы этот пост никогда не кончался). Непонятно, чем занимался. Завершилась тринадцатая неделя трезвости. Хотел начать гундеть, что опять все плохо, но на удивление практически все показатели выполнил. Пока одна из лучших недель в году видимо. Возможно, секрет в том, что я практически каждый вечер дома не сидел.
В понедельник опять вылезло какое-то пересогласование задачи, которую полтора месяца не можем до ума довести, хотя программировал я там от силы часа четыре. Я как будто между двумя видами лени хожу: трезвой - сразу все сделать и сидеть кайфовать и пьяной - вообще ничего не делать, пока уж совсем задача не отвалится. Сидел смотрел в требования, была только мысль, что надо думать больше, когда их пишешь. Но я вроде и так думал, а еще дольше думать - это уже загоны какие-то.
После обеда позвонили из доставки, спросили почему мне не понравился рамен. Я даже не сразу понял какой, сказали три недели назад заказывал. Вот это оперативная работа. Сказал, что еда была холодной и пересоленой (как и написал в отзыве). Вроде не надо быть гурманом, чтобы такое определить. "А можно мы ресторану номер ваш дадим?" - "Нет, я тоже самое повторю" На что этот звонок рассчитан? "Блин, вы реально отзывы читаете. Тогда все очень вкусно было" Хоть фото не просили прислать, как бы я им холодное и пересоленное передал через искусство фотографии.
После обеда посмотрел "Пророчество" 1995 года с Кристофером Уокеном. Так и не вспомнил как он попал в мой список. Детектив расследует убийство и натыкается на битву ангелов, но это не беда ведь он бывший священник. Вообще было стойкое ощущение, что я смотрю "Терминатор" только с ангелами вместо киборгов. Хотя из общего только апокалиптическая тема. Прилагаются размышления о дихотомии добра и зла и поднимается тема геноцида коренного населения Северной Америки. Кристофер Уокен довольно зловеще играет. На удивление бодро смотрелось.
Вечером сидел переписывал первый бит из девяти для концерта. Потратил два часа - число слов не поменялось. Сформулировал общее направление и обозначил все темы концерта. Проблема лишь одна - ноль болтов. Хотя есть шутки очень контрастные и жизненные, но зал не угарает. Возможно, опять проблема первых 10 минут, которые нужны залу, чтобы приноровиться ко мне.
Вторник просто пустой день был. Ноль заметок в дневнике (иначе бы этот пост никогда не кончался). Непонятно, чем занимался. Завершилась тринадцатая неделя трезвости. Хотел начать гундеть, что опять все плохо, но на удивление практически все показатели выполнил. Пока одна из лучших недель в году видимо. Возможно, секрет в том, что я практически каждый вечер дома не сидел.
❤7👍1
Forwarded from БИРГИК BEERGEEK Saint-Petersburg
Мальчишки и девчонки.
Поговорим о насущном.
Госаппарат предлагает нам с вами новый формат барных активностей:
Внесение изменений в закон "Об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции". Или, более неформальное, "Закон о пятидесяти метрах".
В чем суть.
С 2020 года впервые упоминается о разделении заведений, торгующих алкоголем, на две всего лишь категории. Это:
1. "наливайки" (без иронии, именно такой термин);
2. рестораны.
Ключевым фактором для определения категории стал метраж помещения.
А еще вот: наливайки работают ДО 22:00.
Тогда, в 2020 году, удалось отбиться и доказать, что это бессмысленная затея, что требования к исторической застройке Петербурга неуместны и вообще...
Однако, за 5 лет что-то изменилось...
Поговорим о насущном.
Госаппарат предлагает нам с вами новый формат барных активностей:
Внесение изменений в закон "Об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции". Или, более неформальное, "Закон о пятидесяти метрах".
В чем суть.
С 2020 года впервые упоминается о разделении заведений, торгующих алкоголем, на две всего лишь категории. Это:
1. "наливайки" (без иронии, именно такой термин);
2. рестораны.
Ключевым фактором для определения категории стал метраж помещения.
А еще вот: наливайки работают ДО 22:00.
Тогда, в 2020 году, удалось отбиться и доказать, что это бессмысленная затея, что требования к исторической застройке Петербурга неуместны и вообще...
Однако, за 5 лет что-то изменилось...
🤯2❤1
Forwarded from БИРГИК BEERGEEK Saint-Petersburg
Встречайте, вторая серия.
Вы ресторан, если:
- площадь зала от 50 квадратных метров,
- есть оборудованная кухня,
- штат сотрудников не менее пяти человек (2 из которых - повара);
- у вас есть вход с улицы (не со двора);
- у вас есть отдельный санузел для персонала;
Если вы НЕ ресторан, то вы наливайка. Теперь это, кстати, официальный термин. Всё. Точка. Работайте в формате магазина:
- строго до 22:00,
- зал без посадочных мест;
Спросите, а где в этом списке бары?
А нет больше баров. Баров, по мнению наших законотворцев, не существует. Никаких, если что. Ни пивных, ни винных, ни коктейльных.
О главном.
✍️Вот текст законопроекта.
https://www.assembly.spb.ru/upload/iblock/77c/rocip0iql78c90vbo639672u4ji88me1.pdf
Мы прочитали.
Нам не понравилось.
Законопроект выложен на общественное рассмотрение. То, есть каждый может ознакомиться, открыто комментировать, возражать, редактировать.
✍️ Вот адрес электронной почты, куда можно и нужно писать:
bfc@assembly.spb.ru
Это тот самый случай, когда молчание - это знак согласия.
Призываем вас не молчать. Распространить информацию, самостоятельно вдумчиво ознакомится с законопроектом и заявить о своем мнении.
Один раз уже получилось отбиться.
Давайте сделаем это еще раз.
Вы ресторан, если:
- площадь зала от 50 квадратных метров,
- есть оборудованная кухня,
- штат сотрудников не менее пяти человек (2 из которых - повара);
- у вас есть вход с улицы (не со двора);
- у вас есть отдельный санузел для персонала;
Если вы НЕ ресторан, то вы наливайка. Теперь это, кстати, официальный термин. Всё. Точка. Работайте в формате магазина:
- строго до 22:00,
- зал без посадочных мест;
Спросите, а где в этом списке бары?
А нет больше баров. Баров, по мнению наших законотворцев, не существует. Никаких, если что. Ни пивных, ни винных, ни коктейльных.
О главном.
✍️Вот текст законопроекта.
https://www.assembly.spb.ru/upload/iblock/77c/rocip0iql78c90vbo639672u4ji88me1.pdf
Мы прочитали.
Нам не понравилось.
Законопроект выложен на общественное рассмотрение. То, есть каждый может ознакомиться, открыто комментировать, возражать, редактировать.
✍️ Вот адрес электронной почты, куда можно и нужно писать:
bfc@assembly.spb.ru
Это тот самый случай, когда молчание - это знак согласия.
Призываем вас не молчать. Распространить информацию, самостоятельно вдумчиво ознакомится с законопроектом и заявить о своем мнении.
Один раз уже получилось отбиться.
Давайте сделаем это еще раз.
🤯2
Меня попросили для афиши скинуть фото для микрофона (удивительно), пришлось прошерстить архивы. Пару алмазов нашел
В день космонавтики всегда вспоминаю о полётах собак. Многие истории трагичны, но эта меня всегда веселит
❤6😢2
Весна официально началась - на улице люто пахнет говном. Раньше правда черемухой пахло, но и я не молодею
🤣12❤5🎃1
Сегодня все шутки про жену зашли, а про хуй все мимо. Теперь я точно семейный комик
🤣13🎉4👍3🎃1🫡1
9-12 апреля 2025 года
В среду задачи снова никуда не двигались. Это уже начинало злить. Смысл ставить какие-то метрики, если от меня вообще ничего не зависит. Начал ругаться с людьми и какие-то внеурочные собрания устраивать. В итоге все сошло с мертвой точки. Не люблю, когда агрессия работает.
На обед ел пюре с фрикадельками. В чеке было написано "фрикадельки как в Икее". Было вкусно, но я уже не помню как там было, можно уже что угодно пихать, вкусовая память не настолько хорошо развита. Это отлично иллюстрируется примерами, когда в барах подают свои настойки аля-егермейстер с бессмысленными спорами "да прям такой же" - "да вообще не такой".
Вечером понял что шахматы для меня символизируют какой-то тренажер алкоголя и несдержанности. По сути все те же проблемы обнажаются. Чуть-чуть поиграл, поднял рейтинг немного, можно заканчивать. Но душа требует продолжения - в итоге слил кучу рейтинга, сидишь злой, благо хоть кошелек и телефон на месте. Иногда правда бывают великие камбеки, когда после десяти поражений мозг и концентрация приходят в идеальное состояние и начинается полоса побед, обыгрываются люди с рейтингом на 300 больше и компьютер показывает невероятную статистику точности, но это какой-то неуловимый момент. В алкоголе примерно также бывает (пик Балмера), когда после определенного количества выпитого и импровизация появляется и темы для разговора генерируются оригинальные. Жаль, что появляются эти пики нечасто, северное сияние я чаще видел (я его раз 60 видел, не так уж и редко). Я как будто всю жизнь в погоне за сказкой.
Четверг больше запомнился какими-то гастрономическими приколами. В кулинарии не оказалось супов вообще (а это мой обед обычно). Пришел домой, сел работать, стало пахнуть гороховым с копченостями. Опять начал думать, что соседи мне мстят. Оказалось, это запах от носков (извините). Мозг умеет удивить. Леди еще подкинула приколов, предложила поехать есть суши на вокзал. Какое-то время не мог понять, что это за рискованное мероприятие (хотя я регулярно будучи студентом играл в рулетку с пирожками на Казанском вокзале). Потом только вспомнил, что это название фудкорта.
Посмотрел "Концерт в Дилижане" Артура Чапаряна. По ощущениям примерно на том же уровне, что и предыдущий. Есть оригинальные биты про волков и камни в почках. Есть блок про плюс-минус актуальные события, но там все с ощущением дежавю (уже много кто обшутил). Как ни странно, самым оригинальным заходом мне показался заход про пропажу бомжей в Москве, но Артур как-то не копнул (хотя может и не собирался) и поэтому вышло поверхностно. Неплохой концерт.
В пятницу выпал снег. Леди снова была на удаленке, искрила энергией, внося бодрость в унылые будни, поэтому снег растаял уже через пару часов. Энергия видимо передалась мне, потому что я каким-то чудом выполнил аж 4 задачи рабочих и вернулся в десятку по закрытым задачам за год (всего на час вернулся, потом меня снова обогнали).
Прогулялся за сигаретами. Смотрел как экскаватор утрамбовывает мусорные пакеты в контейнере. Какая-то удивительная картина на уровне машин Голдберга. В голове был образ как через сто лет роботы из Евангелиона тем же самым буду заниматься, просто вминая вторсырье металлической ногой. Странности продолжились в магазине, на кассе обычно меня встречал студент в черном худи. В этот раз худи осталось, но человек прибавил в возрасте двадцать лет. Видимо, даже продажа сигарет быстро старит.
Вечером понял, что мне уже начинают нравиться спокойные пятничные вечера дома. Никакой суеты, просто отдых после рабочей недели. В этот раз как-то без пира обошлись, наверное, энергии просто не хватило на него. Посмотрели "Самолетом, поездом, машиной" Джона Хьюза. Гэги сейчас предсказуемы. Вообще, в моем восприятии фильмы Хьюза как-то плохо стареют, я и "Один дома" уже смотреть не могу. Дуэта Стива Мартина и Джона Кэнди вроде сбалансирован, но мне не импонировал. Финал фильма довольно добрый, даже праздничный.
В среду задачи снова никуда не двигались. Это уже начинало злить. Смысл ставить какие-то метрики, если от меня вообще ничего не зависит. Начал ругаться с людьми и какие-то внеурочные собрания устраивать. В итоге все сошло с мертвой точки. Не люблю, когда агрессия работает.
На обед ел пюре с фрикадельками. В чеке было написано "фрикадельки как в Икее". Было вкусно, но я уже не помню как там было, можно уже что угодно пихать, вкусовая память не настолько хорошо развита. Это отлично иллюстрируется примерами, когда в барах подают свои настойки аля-егермейстер с бессмысленными спорами "да прям такой же" - "да вообще не такой".
Вечером понял что шахматы для меня символизируют какой-то тренажер алкоголя и несдержанности. По сути все те же проблемы обнажаются. Чуть-чуть поиграл, поднял рейтинг немного, можно заканчивать. Но душа требует продолжения - в итоге слил кучу рейтинга, сидишь злой, благо хоть кошелек и телефон на месте. Иногда правда бывают великие камбеки, когда после десяти поражений мозг и концентрация приходят в идеальное состояние и начинается полоса побед, обыгрываются люди с рейтингом на 300 больше и компьютер показывает невероятную статистику точности, но это какой-то неуловимый момент. В алкоголе примерно также бывает (пик Балмера), когда после определенного количества выпитого и импровизация появляется и темы для разговора генерируются оригинальные. Жаль, что появляются эти пики нечасто, северное сияние я чаще видел (я его раз 60 видел, не так уж и редко). Я как будто всю жизнь в погоне за сказкой.
Четверг больше запомнился какими-то гастрономическими приколами. В кулинарии не оказалось супов вообще (а это мой обед обычно). Пришел домой, сел работать, стало пахнуть гороховым с копченостями. Опять начал думать, что соседи мне мстят. Оказалось, это запах от носков (извините). Мозг умеет удивить. Леди еще подкинула приколов, предложила поехать есть суши на вокзал. Какое-то время не мог понять, что это за рискованное мероприятие (хотя я регулярно будучи студентом играл в рулетку с пирожками на Казанском вокзале). Потом только вспомнил, что это название фудкорта.
Посмотрел "Концерт в Дилижане" Артура Чапаряна. По ощущениям примерно на том же уровне, что и предыдущий. Есть оригинальные биты про волков и камни в почках. Есть блок про плюс-минус актуальные события, но там все с ощущением дежавю (уже много кто обшутил). Как ни странно, самым оригинальным заходом мне показался заход про пропажу бомжей в Москве, но Артур как-то не копнул (хотя может и не собирался) и поэтому вышло поверхностно. Неплохой концерт.
В пятницу выпал снег. Леди снова была на удаленке, искрила энергией, внося бодрость в унылые будни, поэтому снег растаял уже через пару часов. Энергия видимо передалась мне, потому что я каким-то чудом выполнил аж 4 задачи рабочих и вернулся в десятку по закрытым задачам за год (всего на час вернулся, потом меня снова обогнали).
Прогулялся за сигаретами. Смотрел как экскаватор утрамбовывает мусорные пакеты в контейнере. Какая-то удивительная картина на уровне машин Голдберга. В голове был образ как через сто лет роботы из Евангелиона тем же самым буду заниматься, просто вминая вторсырье металлической ногой. Странности продолжились в магазине, на кассе обычно меня встречал студент в черном худи. В этот раз худи осталось, но человек прибавил в возрасте двадцать лет. Видимо, даже продажа сигарет быстро старит.
Вечером понял, что мне уже начинают нравиться спокойные пятничные вечера дома. Никакой суеты, просто отдых после рабочей недели. В этот раз как-то без пира обошлись, наверное, энергии просто не хватило на него. Посмотрели "Самолетом, поездом, машиной" Джона Хьюза. Гэги сейчас предсказуемы. Вообще, в моем восприятии фильмы Хьюза как-то плохо стареют, я и "Один дома" уже смотреть не могу. Дуэта Стива Мартина и Джона Кэнди вроде сбалансирован, но мне не импонировал. Финал фильма довольно добрый, даже праздничный.
👍6🔥2🫡1