Дневник Дмитрия Дедкова
372 subscribers
1.32K photos
71 videos
8 files
178 links
Download Telegram
Кэрол Хувен "Тестостерон: гормон, который разделяет и властвует" Научпоп о влиянии тестостерона на организм. Сначала дается краткий курс биологии. Потом описывается как гормон влияет на животных, как культура влияет на тестостерон. Мне не понравилось два момента. Сначала автор приводит устаревшую теорию, а потом может ее разбить в пух и прах через 100 страниц, но я эту теорию уже успел рассказать в баре (предупреждать надо). Второй момент - последние три главы порезаны из-за ограничений законодательства и там вообще все однобоко выглядит, теряется цельность, хотя основной линии книги может и не вредит. Меня удивило, что домашнее насилие по статистике применяется одинаково мужчинами и женщинами, но мужчины убивают в 6 раз чаще, потому что крупнее банально (мышцы быстрее растут от тестостерона). Ну, и еще мужчины убивают мужчин в 9 раз чаще, чем женщин, на этом со статистикой закончим. Повышенная конкуренция и склонность к риску у мужчин тоже от гормонов (лудомания, агрессивное мошенничество и так далее). Из плюсов называется способность к самопожертвованию. Ну и оптимистичный взгляд, что культура нивелирует недостатки и снижает масштабы агрессии, присутствует в конце книги. Было любопытно.

Брайан Джейкс "Воин Редволла". Эпическая сказка как отряд крыс штурмует мышиное аббатство. Вроде одна из книг, которой вдохновлялся Терри Пратчетт. Персонажей много, постоянно вводятся новые, но происходит это гармонично. Как-то много убийств для детской книжки, но вроде не брутальных, хотя пытки через удавку меня удивили. Ну, раньше у детей психика покрепче была. Тут меня больше порадовала история самого автора, который в 47 лет свою первую книгу издал и понеслось. Читалось динамично.

#ддд_прочитанное
👍41
Ну и цитата Луи Си Кея
3💯2
Ну или можем дальше придерживаться этой стратегии
10🎃42
23-25 марта 2025 года

Полвоскресенья просто лежал в кровати. Вообще ничего не хотелось делать, выступления повергли меня в максимальное уныние. Потом созвонился с Витей, разговор меня немного вернул к бодрому расположению духа. Очевидно, что надо выкладывать что-то в интернет, чтобы была своя аудитория. План мы придумали (точнее Витя придумал, я кивал просто). Осталось купить штатив и торшер, надеюсь, это мне будет по силам.

Вечером заказал рамен. Привезли очень горячий бульон и очень холодную основу (даже кусочки льда было видно). Ну, смешал, чтобы была общая температура. Но повара предусмотрели мою хитрость и на всякий случай все еще обильно пересолили, чтобы точно никакого наслаждения не было получено.

Досмотрели второй сезон "Наследников". Каких-то новый центральных идей я не увидел. Все также идет по стопам "Короля Лира", но тот уже ненавидит своих детей. Смотрим третий сезон.

В понедельник переписывал ТЗ, задачи никак не проверялись. На мои сообщения заказчики отвечали по 4 часа, какое-то безумие, ну, так задачи я вообще не позакрываю. Леди начала понимать, что программисты не всемогущи. На работе ей дали учебное видео, где чувак не мог 5 минут правильный тип переменной выбрать. Жаль, его нет в общем доступе, чувствую мемов бы наклепали.

После обеда злился, что опять никуда не смог записаться. Система чатов просто бессмысленна. Обычно остается одно место на проверку, потому что уже в личку все написали. А нахер тогда в этих чатах сидеть? Планировать творческую деятельность так конечно не получится. Я понимаю, что тут на первую роль выходят навыки "какой ты всем друг" (а я не прям всем), но от понимания не легче. Кажется, пора всем спамить в личку, раз такой способ рабочий.

Днем еще и lichess не работал. Никаких новостей я не нашел по причинам. Поэтому просто обновлял сайт с жалобами. Заодно посмотрел в каких регионах шахматы наиболее популярны. В основном это Северо-Западный Федеральный округ. Петербург на первом месте. Загрустил, что не было Архангельска, но к вечеру он на второе место вышел, видимо, люди с работы пришли. Ну и через сутки все заработало без ВПН, такой вот информационный детокс.

Посмотрел сольник Кайла Кинана. Как-то больше философии было, чем шуток, но смотрелось интересно. Меня порадовали биты про летучих мышей и история про Канаду. Цельности как в последних концертах не прослеживалось, но и скучно не было.

Во вторник проснулся от боли в ребрах, как будто меня кто-то туда бил всю ночь. Леди все обвинения категорически отрицала. Сделал зарядку, стало полегче, но курить было все равно неприятно. Кажется, пора на массаж записываться.

На работе опять задачи не двигались, но мне было чем себя развлечь. После обновления ОС пропал звук в браузере и перестало работать РДП. С браузером быстро разобрался, просто в настройках флажок поменял (зачем его было снимать так и не понял). С РДП пришлось ковыряться в реестре, потому что общие советы мне как всегда не помогли (ну, помогли как гуглить). В итоге на четвертой странице поиска был ответ. В школе бы я кипятком писал от этой магии настройки, что удалось все починить - "Вот это я волшебник". Теперь просто опять же недоумение "А нахера вы это в обновлении поменяли?".

Финальными пиком неурядиц стал банальный поход на помойку. Леди купила какие-то новые перерабатывающиеся пакеты (Из кукурузы!). Как только я вышел из подъезда, пакет стал жить своей жизнью, генерируя дырки в только что цельной материи. В итоге я его нес чуть ли не руках, как дорогого подвыпившего гостя. Леди сказала, что надо было раньше выкидывать, видимо, он перезрел. Ну, еще пакетов с таймером мне не хватало. Пусть хотя бы орет теперь, что его надо выкинуть, иначе у нас будет еще один сосед.

Закончилась одиннадцатая неделя трезвости. Метрики выглядят все грустнее. Вслед за работой просел и стендап. По сути только шахматы и сон в порядке на этой неделе. Я не понимаю, куда все силы делись. Пока похоже, что у меня какое-то весеннее обострение.
👍5🔥2🙈2🥰1😭11
Концерт отменился (всего 3 билета купили). Все знаки от вселенной я получил, так что с активной фазой стендапа закончено. Перейду на более приятные творческие направления - на распитие алкоголя. Там у меня лучше выходит
😢30💔9👍4😭41🤔1
Ладно, я вернулся в стендап. Хоть и бухой в говно Павел почти испортил камбек. Алкоголь я так и не выпил, не смог придумать как повторить запой 2017 года
12🎉3😍2🍾2👎1🤔1🥱1
26-29 марта 2025 года

В среду просто все валилось из рук. На работе отменили задачу, которую месяц делали, куда это время рабочее относить непонятно. В шахматах слил весь рейтинг, набранный за 2 месяца. Просто как в казино до упора играл, не понимая, что происходит. Усталость остается, не понимаю когда там витамины начнут работать. Из положительного - дописал черновик к концерту. Теперь он весь в тексте. Редактировать будет гораздо проще.

В четверг даже какие-то задачи позакрывал на работе. Пытался вернуть шахматный рейтинг, но он встал намертво. Вечером поехал выступать на бест, вроде прошло нормально (не слушал диктофон) судя по словам ведущего. Снова зрители из Архангельской области пытались меня переубедить, что кунилингус там всегда был в публичном поле (видимо, борются за звание региона свободных нравов). Но после фразы "А вы его прям вслух упоминали?" что-то люди перестали спорить. Меня вообще радует память людей, она только настоящим живет - "если сейчас есть, то всегда было" (не исключено, что это и у меня так, а может только у меня так). После смотрел концерт Давида Агавеляна, было хорошо. Меня забавлял столик, где жена громко объясняла шутки мужу, просьбы снизить уровень шума на них не действовали. Дослушал до половины и поехал домой, почему-то разболелась голова. Видимо, надо меньше играть в шахматы, перестать беспокоиться из-за рейтинга и начать жить.

В пятницу довольно бодро поработал. Ожидал вечерний концерт, надеясь, что хотя придет больше чем 15 человек как в прошлый раз, все-таки пятничный вечер. В итоге купили всего 3 билета, пришлось все отменить. Даже не было злости, просто какое-то равнодушие появилось (а это самый страшный грех по мнению Бернарда Шоу и Егора Летова). По сути вся эта работа трех последних лет как будто и не нужна была людям, тут тезис про мою актуальность полностью подтвердился. Хотелось только бухать, я стал продумывать куда идти, но понял что все бары по моему маршруту уже не те, да и Amundsen я уже не попью, дербентский кальвадос тоже куда-то пропал. Можно только поехать в Стейдж бухать ягер, но это был бы очень странный уход из стендапа. Просто лежал дома и смотрел сериалы весь вечер.

Утром субботы продолжил просмотр. Досмотрел первый сезон "Полиция Токио". Обычный американский студент прожил три года в Токио и решил стать криминальным журналистом. По ходу пьесы он выходит на мошенническую схему страхования жизни, организованную одним из кланов Якудза. Сериал довольно атмосферный, показан непарадный Токио, все действие происходит либо в жилых районах, либо в ночных клубах и кабаках. Отдельный кек, что один из злачных районов называется Кабуки-тё ("театральный квартал"), где хотели открыть кучу театров, сделали один и забили, а пустое место заняли бары, любовные отели и торговцы разными веселящими веществами. Весь мир театр, что еще сказать. Вообще много каких-то нелепых ситуаций культурного непонимания, вроде называния коллеги по имени, а не фамилии. Эту информацию знает любой человек, который хотя бы одно аниме посмотрел, что уж говорить про человека три года живущего в Токио. Все ответы первый сезон не дает, больше как завязка для второго.
👍4💔1🤓1
Вечером поехал выступать. Нужно было закрыть 30 минут. Я зашел на фразе комика "Вы же видите я в кардигане, я современный человек". Это просто было медом для моих ушей, я то в кардиганах уже сто лет выступаю. Настроение сразу поднялось. Но потом начались какие-то разборки со зрителем по имени Павел, раз 7 его послали со сцены, даже реплики "Я КМС по боксу" не убедили рьяного зрителя. Второй комик тоже пытался бороться с Павлом, но посыланий было в разы меньше. Ну, я просто пытался игнорировать, проходило даже хорошо местами (какая-то женщина все это задорно снимала, хотя зачем непонятно, практически весь этот материал в интернете есть). В какой-то момент Павел прям заскучал и решил выкрикнуть "Да пошел ты нахуй" Я ответил "Но я же вас не посылал" - "А, тогда пошел я нахуй". Вообще, самое грубое с моей стороны в этот вечер было "Павел, вы прям маскот капли дегтя" (это рассмешило одного зрителя). Пик выкриков прошел, хотя бормотание продолжалось до конца. Последние четыре минуты выступления были вялыми, то ли зрители подустали, то ли смена ракурса с одиночества на семейную жизнь вообще не работает. Образ холостяка людям больше нравится. После пошли с Леди в Дельфин. Я съел креветки, выпил безалкогольного пива и в недурном настроении поехал домой.
🔥7👍4🫡3😁21👻1
Итоги марта

Марафон трезвости все еще идет. Длится все это уже 83 дня. Что-то профита от этого все меньше. С глазами вроде разобрался, начал пить витамины, но сил не появилось новых, хоть сон более-менее стабилен стал. Посмотрим сработает ли потепление.

На работе выпал из десятки по закрытым задачам (пока двенадцатый), хотя свою норму вроде выполнил расчетную. Все-таки год скорости и люди позакрывали больше, чем я думал. Ну, текущие темпы меня не радуют, есть какой-то задел в неделю, но в следующем квартале нужно закрыть столько же задач, но не за 13, а за 9 недель (отпуска и праздники). Большие сомнения, что это удастся выполнить.

В шахматах рейтинг обвалился. Какой-то нервный смех вызывает, что за неделю я умудрился упасть ниже начала года. Ну, тут стратегия простая, все-таки надо сделать упор на теорию и не играть уставшим, чтобы не страдала внимательность, в долгосрочной перспективе должно сработать (работало же 12 недель). В зачет можно занести корпоративный турнир, там лучший результат был показан, даже чуть призы не зацепил.

Выступил 25 раз за месяц, из них 13 проверок. Абсолютно также как и год назад. Тут все показатели в порядке. Перенес концерт в текст, теперь все перед глазами. Психологически все мне не нравится. Проверки проходят грустно, видимо, надо как-то более щепетильно выбирать места, но тогда и количество выступлений сократится, хотя за ним уже нет смысла гнаться, у меня задел в 6 недель есть. Главное фиаско - это отмена концерта. Не знаю, что я так расстроился, потому что вообще не планировалось сольника в этом месяце, так что то на то и вышло, просто сам себя разозлил. Ну, в сухом остатке, черновик есть, контент-план составлен, осталось идти по нему.

Прочел 11 книг за месяц. Что-то переборщил я, пока логично опережаю прошлый год с запасом. Сейчас взял книги потолще, чтобы более размеренно читать. Посмотрел 19 фильмов и сериалов, больше всего понравились документалка про SNL и "Пэм и Томми" (мои вкусы становятся специфичнее).

Вообще март, конечно, энтузиазмом не отличался. Показатели все просели, а в конце просто рухнули. На апрель планы простые: сделать рывок в работе перед отпуском и разобрать спокойно шутки из сольника. Пока будем сохранять бодрость духа.

#ддд_итоги
👍103🫡2
Я понял, что пора расширять аудиторию. Видимо, для этого целый час писал шутки про Франсуа Рабле и Кирсана Илюмжинова. Плюсы - эти шутки никто не украдёт, минусы - никто и не хотел
😁19👍3🥰2🎃1
Всем спортивного дня
🏆14🫡5🤩1💩1
30 марта - 1 апреля 2025 года

В воскресенье стояла шикарная погода, поэтому решили прогуляться с Леди. Настроение было уже даже скорее летнее, появилось желание куда-нибудь за город уехать. В районе остановки электрички стоял манящий запах шашлыка. Загадка была лишь в том, где его делают, потому что специализированных мест рядом не наблюдалось. Лишь дым, идущий из трубы шиномонтажки, помог сделать вывод, что в некоторых работах есть дополнительные плюсы. Завалиться туда было бы странно, конечно. После Леди наконец убедила меня померить новые очки (наверное, пора, старые у меня с 2017 года). Но стиля не то чтобы много подвезли, я скорее выглядел так, как будто читаю еще больше, чем на самом деле (хотя куда уже). Прошлись по Французскому бульвару (это ТЦ, но без контекста звучит лучше), купили макарон с мороженым (это печенье, хотя и просто макарон с мороженым как будто бы разок можно отведать). Было вкусно. Напоследок зашли в фикс-прайс. Мне нужно было пополнить запас чокопая. Коробки выглядели максимально непритязательно, словно ими в футбол играли, каждая вторая была покрыта четким слоем грязи. Ну, пришлось поучаствовать в сортировке (раз пришел), в следующий раз надо рабочие перчатки брать.

Посмотрел мультсериал "Монстры-коммандос". Это произведение вроде как запускает новую арку DC, которую продюсирует Джеймс Ганн. Я неособо слежу, поэтому ожиданий не было. Ну, по классике от Ганна - странный отряд существ, у всех разные способности: Доктор Фосфор радиоктивен и все взрывает прикосновениями, Невеста Франкенштейна просто сильная и практически неуязвимая, Ласка (я хз что делает, я это и в "Отряде Самоубийц" не понял), робот с ПТСР и Нина, которая умеет плавать (реально, просто круто плавает). Из плюсов - хорошо прописаны предыстории персонажей, есть экшн в каждой серии. Сквозной сюжет абсолютно дурацкий, какие-то персонажи просто лишними становятся. Есть очень странный саундтрек, для гурманов. Ну, как будто если совсем нечего смотреть, то можно и глянуть. Еще меня порадовала новость, что Глиноликого будет Алан Тьюдик играть в фильмах, посмотрим, сбудется или нет.

Вечером выступил. Прошло вроде нормально, но без фуррора. Диктофон пока перестал слушать, так самому приятнее, уже понятно, что работает, а что нет. Пересобирать сетлист пока нет смысла. Посмотрел как Яша снимал концерт, картинка вроде ничего, должно бодро выглядеть.

В понедельник начал свой рабочий рывок. Задачу сделал довольно быстро. Также быстро все и сломалось. На диагностику ушло какое-то время, потому что выводило сообщение "Сервис не доступен", хотя он был доступнее не бывает. Программирование спешки не любит.

Вечером поехал выступать. Сначала выступил на бесте. Какой-то мужик постоянно бубнел, это мешало общему веселью, потому что он заполнял все паузы, да и зал не прям весельчаков был. Ну, пойдет. Потом пошел на проверку. Выступил 20 минут, в зале было человека три с заливным смехом, поэтому логично что прошло отлично. Наконец, этот материал сработал как я хотел. Ну, только бит про ковид просел, возможно слишком много жести подряд было. Или может дело в том, что сначала людей веселит фраза "Ну, теперь про актуальное - про ковид", а потом мои выводы оказываются действительно актуальны. После подошел охранник и сказал, что я много пишу, потому что у остальных комиков он все слышал, а у меня новое все время (кроме беста, естественно). Ну, я воспринял это как комплимент, хотя очевидно, что все написанное я все равно никогда не проверю.

Приехал домой, Леди рассказала как группа подростков на самокатах украла пирожок. Меня как-то умилила даже эта история сначала (как будто идея для короткого метра "Похитители пирожков") - поколения меняются, а стимулы те же. С другой стороны - слишком технологичное преступление для одного пирожка.
👍5🔥3
Во вторник обосралась еще одна задача, неделя будет интересной. Вся эта проверка на рабочей базе без нормального тестового контура больше злит, конечно. Посмотрел концерт Никиты Дубровского. Много общих тем, но практически везде есть интересный выверт. Также Никита местами заходит в актуал и порой панчи довольно дерзки, я прям удивился. Ну, по этому концерту пожалуй и буду мерить этот год. Я несильно угарал, но сделано добротно.

Вечером поехал на массаж. Леди начала говорить, что я похож на вопросительный знак, что неприятно. Хотя я видел свои фотографии на сцене, я скорее в другую сторону выгибаюсь. Прошло неприятно. Сначала массажист устроил неприятный опрос про спорт и походы к врачам, загнобил мою зарядку, в итоге я стал ограничиваться ответами "нет". Сам процесс тоже не был райским наслаждением. Каждые 5 минут мастер говорил "Расслабьтесь, иначе будет больно". А мне уже больно, куда уж тут расслабиться. На удивление после сеанса скорее челюсть больше болела, чем все остальное. Ну, еще 9 раз схожу, посмотрим как это дерьмо работает.

Перед выступлением заехал в Дельфин. Тефтели пропали из меню навсегда, поэтому взял фингер-пиццу. Я так понял, что это из-за того что ее пальцами можно есть. Было вкусно, очень много сыра и соус довольно приятный. Потом Леди спросила "Название из-за того, что на пальцы похожа?" Как-то расхотелось снова есть это блюдо. Поехал выступать. После проверки поверил в новый материал. Выдал 20 минут отличных от текущей платной программы. На бите про домашнее насилие началось странное. Во втором ряду сидела пара и на мужчину в этот момент прям нахлынула страсть, но его спутница отвергала ухаживания и пыталась слушать. (Ну, зовите меня на свингер-пати, видимо, есть теперь материал.) Вообще, шутки заходили плохо, прибаутки получше. В какой-то момент раздался тихий женский голос "Почему никто не смеется? Смешно же". Тот же вопрос был и у меня. Значит, вернемся к текущей платной программе.

Ну, и кончилась двенадцатая неделя трезвости. Худшая практически по всем показателям: шахматные рейтинги рухнули, рабочие задачи практически не двигаются, сольный концерт отменился. Посмотрим как пойдет дальше.
👍4🏆4
Фингер-пицца
👍7😢1🤮1🌚1
Это мог быть мой новый образ
👍16🤓6❤‍🔥4
Сезон открыт
😍12🔥7❤‍🔥2🍓1
Сегодня, ко мне дважды подошли с вопросом "О, это же ты друг Виты?" - "Да" - "А что ты тут делаешь?" - "Выступаю" - "Ничего себе". Меня бы это повеселило, но все произошло в Стейдж. Кажется, бренд "друг Виты" надёжнее продвигать
🌚3😴2👍1😁1🤔1
2-4 апреля 2025 года

Утром среды все болело после массажа, даже зарядку делать не мог. Думал массаж дает энергию, а не забирает ее. У Леди были свои методы получения сил. Она ходила два дня с желанием поесть дыню. Видимо, желание было сильное, поэтому ей на работе купили дыню. А говорят в айти на печеньки заманивают, вон еще фрукты есть.

Вечером поехали в Мариинку на "Анну Каренину". Леди сказала, что я не подготовился к походу, придя в джинсах. Пробел подготовки отразился в другом. Я готовился слушать оперу, а в программе оказался балет. Пели там мало. Сидели в партере, я немного грустил, что не видно оркестровую яму, половина событий обычно там происходит. Шло действие два часа всего, а значит я мог не успеть уснуть даже. В первом акте мне понравились декорации паровоза и крутящаяся сцена с вагоном. Прима выдавала отличный уровень и темп, с которым почему-то не справлялся Вронский, споткнувшийся раза четыре, потом я перестал уже за ним наблюдать. В антракте не стали участвовать в традиционной битве за буфет, раз коньяк тоже алкоголь. Зашли в сувенирный. Удивительный подбор ассортимента - чашки, магниты, бейсболки (символ балета) и даже пачка балерины (вряд ли она много на кого налезет) - с разбросами цен от 60 до 60к рублей. Подумал, что купил бы фляжку с символикой театра, но ее не было, хотя она больше подходит самому действию, чем кепка. Леди купила мне открытку с оркестровой ямой, чтобы я не грустил. Сидел думал, почему Вронского никогда не показывают с лысиной, хотя в романе это прямым текстом написано как символ утраты юности (Леди все время спорит, что нет). Вот надели бы на него бейсболку и все ясно было бы (все, извините, закончил). Леди мне сообщила шокирующую новость, что я - Каренин. Вообще не хотелось бы быть человеком, у которого жена под поезд бросилась, так себе описание. Леди уточнила, что это из-за установленного распорядка дня и постоянного чтения. Ну, все равно ролевая модель мне не нравится. Но я стал присматриваться образу персонажа и подумал, что мне нужен халат, уже вроде по семейному статусу можно его носить. Во втором акте мне понравилось как показали скачки, видеоряд отлично создавал атмосферу. Сценография прям мощная. В гардеробе нашлись минусы короткой продолжительности постановки. У людей много сил осталось, некоторые не брезговали толкаться, порой нарочито выдвигая плечо вперед для нанесения большего урона (мне почему-то Носорог из Человека-паука вспоминается в этот момент - тоже символ театрала).

После зашли в Oggi в Новой Голландии. Еле успели, потому что парк для входа закрывают в 21:30. Потом еще можно полтора часа в баре сидеть, а с формулировкой "Да я бухать просто, я не буду гулять" не пускают. Особенно расстроенными выходили из парка дети, недоумевающие почему прогулка должна закончиться на пике. Так и начинают ходить в бары. Снова поели пасту в голове сыра с трюфелем. Снова было вкусно, что редкость как известно. Шлифанул все это безалкогольным пивом Sport pilsner. Массаж, спорт - я все здоровее и здоровее.

В четверг на работе столкнулся с классической ситуацией. Подправил неработающий запрос выводы печатной формы. Ничего работать не начало, заказчик утверждал, что работало всегда. Полез в код - вообще нет вызова процедуры, история тоже дружелюбно показывала, что ничего там никогда не было. В итоге вместо исправления ошибки реализовывал заново то, что "работало всегда". Вечером выступил на проверке, прошло так себе. Надо садиться и переписывать все, пока выступления сами по себе ничего не дают.
4👍4
В пятницу Леди работала дома. Это всегда стресс для меня. С логистикой это всегда было экспрессивно, с постоянными созвонами и дискуссией. В программировании это умножилось на два как минимум. Было все: и смех, и слезы, и отвалившиеся базы. Я вообще никогда не видел, чтобы так гневно нажимали клавиши. Наверное, это и есть искусство программирования. У меня приняли одну задачу. Еще одну я сделал за два часа, хотя надо было реализовывать неделю, но заказчики начали играть в сломанный телефон, так что оставшееся время успешно сожрет проверка. По еще одной задаче полное непонимание с заказчиком, я уже три раза переписывал ТЗ, результат до сих не устраивает. Заказчик настаивает, что я не знаю терминологию. Мне же кажется, что заказчик противоречит логике (последняя претензия в стиле "Не надо писать, что тут красный цвет" - "Но он красный" - "Да, но все привыкли, что им пишут, что зеленый, это договоренность терминологии"). Ну, в понедельник будет очередное интересное собрание.

Послушал подкаст Онищенко с Мигаловым. Мигалов - концертный директор Нидаля и Комарова. Рассказывал про критерии организации туров. За основу берутся метрики Wordstat. Поигрался с ними, погонял запросы, вроде у гастролирующих комиков этот показатель в динамике больше 100. Хотя в этой статистике есть гастролирующие комики и с меньшим показателем. Вообще как будто он просто отражает популярность комиков околотелевизионных проектов, у всех людей с ютуба он довольно низок, может потому что их не гуглят в Яндексе. Запрос "Дмитрий Дедков" дает больше 200, но в основном из-за тезки нейрохирурга. С добавлением слова "стендап" все становится печальнее, интервал получается от 0 до 8, ну, зря я из-за отмены концерта расстраивался. Еще из инсайдов был показатель 60 платок в месяц или собирать каждую неделю 100 человек в Москве на себя, тогда можно ездить в туры. Про 60 платок я уже выводил число, но в Петербурге оно кажется сложно достижимым.

Вечером поехали на дачу. Леди все порывалась взять каршеринг, но погода испортилась и приключенческий настрой пропал, поэтому поехали по старинке. На даче нас уже ждал шашлык из свинины и баранины. Свинина была прям мягкой, а баранина почему-то жесткой (дали бы уже барану дожить). Странно, что даже в проверенных местах все равно филонят с качеством. Без алкоголя на даче было находиться сложнее, через два часа беседу мне стало сложно вести уже (хотя и с трезвыми людьми два часа как будто мой предел). Даже в традиционной битве анекдотов не поучаствовал, пошел лежать и смотреть телевизор. Ознакомился с репертуаром камеди клаба. Там как будто ничего не меняется, форматы проверенные, больше я испытывал смущение. Особенно меня поразил номер, где человек песочил рилсы из интернета. Кхм, на телевидении. Остаток вечера потратил, собирая фигурки три в ряд, примерно такое же интеллектуальное занятие. Но там меня хотя бы посвятили в рыцари, правда без обращения "сир".
5👍5
В театре
👍4🎉2