Сыпачевский proTT
872 subscribers
17 photos
2 videos
54 links
Я Алексей Сыпачевский, другие мои актуальные проекты в НТ: магазин https://tt-maximum.com/ Ютуб-канал https://www.youtube.com/user/Sypachevskii
Download Telegram
Это липучка или гибрид?

Такой вопрос задали про YINHE Jupiter 3. Это кстати не накладка, а серия накладок, а точнее даже не одна серия.

В общем, если взять простой Юпитер 3 - это липучка или гибрид? Хороший вопрос. Можно назвать и так и так. Дело в том, что липучка и гибрид это понятия довольно размытые. Никакой четкой границы между ними нет, и вот почему. Раньше, грубо говоря до середины нулевых годов, было два типа гладких накладок. Еврояпонки, называемые так потому что их делали европейские и японские фирмы. И китайские липучки, которые делали китайские фирмы. Вот эти два типа накладок очень сильно отличались друг от друга, не перепутаешь.

Затем на базе еврояпонок постепенно стали развиваться тензоры. Тензор, это еврояпонка в которую встроили эффект переклейки. А до того как разработали эти новые накладки со встроенным эффектом переклейки, в традиционные еврояпонки этот самый эффект переклейки добавляли перед каждой игровой сессией, пропитывая губку накладки резиновым клеем. Итого, тензор по сути является подвидом еврояпонки. Хотя это и отдельный тип накладки тоже. Но если взять классическую не тензорную еврояпонку, и пропитать ее перед игрой резиновым клеем, то она превратится в тензор. На несколько часов. Потом растворитель проникший в губку испарится и выветрится, и накладка снова станет еврояпонкой без тензорного эффекта.

Я уже делал небольшой (чуть меньше 20 минут) рассказ про эффект переклейки и тензоры, можно послушать.

Теперь к китайским липучкам. Из них таким же образом как тензоры из еврояпонок, постепенно вывелись гибриды. То есть гибриды это более упругие липучки, в которые тоже как бы добавлен встроенный эффект переклейки. Только он не похож на эффект в тензорах, потому что исходный характер резины другой. Но суть та же. Гибриды это по сути подвид липучек.

Так что возвращаясь к вопросу про Jupiter 3 - является ли он гибридом или липучкой, можно ответить и так и так. Просто назвать его гибридом будет более точно. Так как он является современной китайской накладкой, с современными свойствами резины. Но и липучкой его назвать тоже можно, так как липучка это просто более широкое понятие, включающее в себя и гибриды. Кстати, я делал обзоры на разные версии Jupiter 3 и Jupiter 2 и сравнивал их друг с другом, они собраны в этом плейлисте.

И кстати про Jupiter 3 - имейте в виду, что это уже не серия накладок, а семейство серий. Есть Jupiter 3 без дополнительных индексов не считая градуса, это одна серия. Приставки Euro и Asia я за дополнительный индекс не считаю, они вообще для пользователя ничего не означают, это просто региональная маркировка. Под дополнительными индексами я имею в виду серию Jupiter Tour 3 plus - Tour plus это дополнительные индексы, которые означают именно другую серию. Серия Tour 3 plus имеет сильно другую цену, и это накладки более высокого уровня, чем простые Jupiter 3. Хотя и простые Jupiter 3 прекрасны, тем более на свою цену. Кроме названных, еще есть отдельные серии спецзаказы отдельных магазинов, которые больше нигде не продаются, я про это явление в отдельных шортсах рассказывал.
👍164
Игровой термин "кач" знаком/понятен?

(в коментах ютуба задали вопрос "а что это?", и я решил провести опрос)
Anonymous Poll
52%
абсолютно да
21%
впервые слышу
27%
что-то где-то слышал, не уверен про что это
1
Смотрю на результаты опроса ⬆️⬆️⬆️ про кач и мне все интереснее становится узнать НА БОЛЬШОЙ ВЫБОРКЕ, насколько среди теннисистов известен и понятен этот термин. Про который я думал что он всем известен.

Поэтому прошу не только поучаствовать в опросе, но и переслать его коллегам. Надеюсь, им тоже не жалко будет потратить на благое дело один тык и две секунды. Спасибо!
👍5
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Нужно ли лакировать основание?

Под моими роликами про лакировку оснований продолжают задавать вопросы, нужно ли лакировать то или это основание. Так что придется продолжить рассказывать про лакировку оснований. Плохая новость в том, что простого решения в данном вопросе нет. Но есть и хорошая новость - решения все же имеются.

Смотрите какая ситуация. Я, к сожалению, не являюсь обладателем списка всех существующих оснований, где проставлены отметки о надобности лакировки. Более того, я даже не помню про большинство оснований которыми я сам играл, нужно их лакировать или нет. Так что писать такие вопросы в комментарии в общем бесполезно. Потому что у меня нет на них ответов. Но я могу предложить вот какую стратегию обращения с этой проблемой. Если вы экспериментируете с основаниями и накладками и часто их клеите туда-сюда, то в этой ситуации я бы сказал что вообще не годится не уметь самому с этим обращаться. Если вы экспериментируете, и при этом у вас нет кучи лишних денег на то чтобы выкидывать поврежденные основания и покупать вместо них новые, то вам нужны лак, наждак-нулевка и умение применять эти причиндалы к тем основаниям к которым потребуется. При чем тут еще и наждак? Вот мой рассказ который уже 10 лет на канале есть.

Кстати, про основания. У фирмы YINHE тоже одни не нуждаются в лаке, а какие-то другие могут нуждаться, но главное что у них топовое соотношение цены и качества, так что для тех кто хочет классную основу и не обязательно дорого - рекомендую эту фирму в первую очередь. То же касается и накладок.

Но вернемся к вопросу как определять надобность лакировки основания которое уже у вас в руках? Про это я тоже уже рассказывал подробно, линк в описании, а в двух словах - нужен некоторый опыт и насмотренность. Ну а главное, лучше на всякий случай залакировать, ничего страшного от этого точно не случится, а если лак окажется лишним, то он без проблем удаляется. Лично я в своей практике всегда старался исходить из такой установки. Бывают основы по которым видно что им точно лак не нужен. Ок, ими играем как есть. Бывают основы по которым видно что им абсолютно точно нужен лак. Их лакируем как следует. И бывают неясные, пограничные случаи. Вот эти неясные случаи - на всякий случай подвергаем защите, то есть покрываем лаком.

Количество наносимого лака - это тоже вопрос опыта и насмотренности. Но еще раз напоминаю, что если применять адекватный лак (а не тот которым лакируют пианино и барабано), то слишком много лака это не проблема. Если нанес слишком много лака, то накладки плохо держатся и отпадают. Ну значит наждак-нулевка в помощь, см вышеупомянутый ролик про отставание накладок. Или жидкость для снятия лака. На всякий случай подчеркну что наждак и жидкость для снятия лака это разные инструменты для разных целей, одно другое не заменяет. Более того, наждак может понадобиться иногда даже в ситуации когда основа вообще не покрыта лаком, а просто имеет очень твердую и очень гладкую поверхность. Как нетрудно догадаться, жидкость для снятия лака тут не поможет, так как снимать нечего, наждак поможет прекрасно.

Ну а если вы не экспериментируете, а просто покупаете однажды ракетку и играете ей пока не износится или пока по иным причинам не понадобится купить новую. То в этой ситуации вам может быть слишком сложно приобретать опыт и насмотренность, так как для этого нужно количество проходящих через руки оснований. На одном основании раз в два года, на одной сборке ракетки раз в году опыт и насмотренность не образуются. В этой ситуации может иметь смысл не возиться самому с лаком и наждаком, а решать эту проблему через магазин где покупаете ракетку или комплектующие. То есть попросить магазин по необходимости провести необходимые лакировочные или наждачные процедуры, чтобы накладки и держались как следует, и снимались с основания без повреждений верхнего слоя.
1
⬆️⬆️⬆️
Но для тех теннисистов которые сами постоянно клеят и снимают, снимают и клеят, мне представляется что необходимо и овладение соответствующим инструментарием. И ничего сложного в этом, как мне представляется, нет. Зато в этом случае вы будете способны самостоятельно и оперативно решать все возникающие на этой почве проблемы. Или если точнее, то одни проблемы предотвращать и не давать им случиться, а другие решать. А то ведь в ситуации с вопросом “нужно ли лакировать основу Х” может быть и такой поворот. Тебе ответят - не нужно. И оно действительно не нужно, потому что основа эта обладает очень крепким и гладким, возможно лакированным верхним слоем. На котором твои накладки с твоим клеем просто не будут держаться как следует, будут отставать либо при малейшем зацепе края накладки, либо вообще просто так. То есть тут нужно либо на более адгезивный клей переходить, либо наждак применять, либо все вместе. Особенно если вы еще и бустером пользуетесь. А бустер это дополнительное усложнение во всей этой системе наклеивания и отставания накладок. Так как бустер делает задачу качественного приклеивания накладки к основанию более сложной. Ну либо совсем невозможной в особо тяжелых случаях, если переборщить с его количеством. Кстати про жесткие китайские накладки нередко говорят что без бустера они то ли не летят, то ли не играют. Не сомневаюсь что такие тоже есть, но я вот играл множеством жестких и даже очень жестких накладок от YINHE и все у меня прекрасно играло и летело без бустера. Хотя кто-то их бустерит, но это уже дело вкуса. Я считаю что они прекрасно играют и так, просто как есть.

Но вернемся к нашему вопросу нужно ли лакировать и подведем итоги. А итоги такие, что простого решения этой проблемы в один ход, типа задал вопрос про лакировку и получил ответ, тут не существует и быть не может. Потому что вся эта ситуация намного сложнее. Как игра в настольный теннис не состоит из одного единственного удара который “просто нужно сделать правильно”, так же и наклеивание накладок не состоит из одного единственного правильного приема. Хотя в целом безопаснее на всякий случай залакировать в неясной ситуации. А вообще, как для игры нужно овладеть множеством разных приемов, так и для поклейки накладок на основания нужно освоить набор инструментов и способов пользования ими.
9👍1
Под любым моим видео про лакировку оснований найдутся такие истории. Жаль что авторы этих сообщений послушали мои рассказы после, а не до.
Почему производители не лакируют основания, кто виноват и что делать

Так как под каждым роликом про лак обнаруживаются новые истории про пострадавшие без лака основания, буду продолжать рассказывать про надобность лакировки и что со всем этим делать. Чтобы хотя бы у моих зрителей было меньше историй с пострадавшими основаниями. А кто не подписан на мой канал тот сам себе злобная нелакированная буратина.

В комментариях под моими рассказами про лак часто пишут “а вот у меня основание той фирмы облезло при снятии накладки”, “и вон той фирмы”, “и еще этой фирмы”. Ну и вопросы - почему производители их выпускают без лака? Или не вопросы, а сразу гневные отзывы или жалобы, что у такого-то производителя основания некачественные. Тут я должен еще раз обратить внимание что таких оснований встречается много, и наверное они найдутся у любого производителя. Ну или как минимум почти у любого. Я не знаю, есть ли производитель, у которого бы не нашлось таких оснований. Допускаю что могут такие производители найтись, теоретически. Но должен сказать что это не вопрос качества, и не вопрос модности бренда и так далее.

Основания с нежным верхним слоем и без заводской защиты лаком могут найтись и у самых модных, почтенных и заслуженных брендов, и это могут быть основания любой ценовой категории, в том числе очень дорогие. Это не вопрос качества. Хотя пользователи нередко так это расценивают, типа если у меня продукт пострадал, значит он некачественный. Во-первых, эти мягкие породы дерева с нежной древесиной ставят туда не потому что не догадались поставить что-то более крепкое. И не потому что решили сэкономить. Их ставят потому что они необходимы для создания определенных игровых свойств. И это весьма востребованные игровые свойства, судя по тому что оснований с мягким и нежным верхним слоем существует множество.

Но почему производители не защищают их лаком? Думаю что я наверняка уже об этом говорил в предыдущих роликах, и не раз. Можно снова позадавать вопросы производителям, я задавал в свое время. Можно еще раз про это все поговорить, но вместо этого я предлагаю немножко сменить оптику рассмотрения данной ситуации. Еще можно взять наши любимые накладки YINHE, кстати причем здесь они? Да просто вспомнил что они классные, соотношение цены и качества топовое, и лакировать их не нужно. Просто играйте накладками YINHE, ни в коем случае их не лакируйте. Да и вообще накладки лакировать не надо. Разве что длинные шипы, я слышал, кто-то как-то лакирует, но по-моему проще купить у меня в магазине нормальные стеклошипы.

Ну да мы отвлеклись. Вот есть два классических вопроса, кто виноват и что делать. Почему основания в магазинах такие, это вопрос кто виноват. И я считаю что он для пользователя не имеет практического смысла. Практический смысл имеет вопрос что делать. Это вот как если я выйду из дома в местности где часто бывают дожди. И вот иду я значит, а тут бац и ливень. А у меня ни зонтика, ничего, укрыться негде, и я такой думаю - блин, кто же виноват в том что я весь мокрый сам и еще например какие-то ценные вещи типа документов промокли и раскисли? Кто же в этом виноват-то?

Глобальное подождение виновато? Или бог Дождятлькоатль прогневался и разверз хляби небесные? Или там холодные циклоны нахлобучились с теплыми антициклонами и от этого водяные пары превратились в дождь? Это все очень интересно, но с практической точки зрения лучше просто иметь с собой зонтик, дождевик и так далее. И ценные вещи которым нельзя промокать чтобы были уложены в непромокаемый пакет. Тогда можно просто остаться сухим и не думать о том кто виноват в том что ты мокрый. Не хочешь быть мокрым от дождя - имей зонтик и прочую защиту.

Такая же фигня и с проблемой повреждения оснований от отсутствия лака. Лучше просто защищать свои основания, которые могут в этом нуждаться, хотя бы на всякий случай. И тогда основания не будут повреждаться и не придется думать о том, кто виноват в том что они повреждаются.
⬆️⬆️⬆️
Потому что если твое основание повредилось, то это лично твоя проблема и лично твоя ответственность. Ты последняя инстанция. Твое основание перед тем как наклеить на него накладки было в твоих руках. Ты мог его защитить лаком и избежать повреждений. Ты можешь его не защищать и потом думать о том кто виноват. Тебе решать, блин, какой сценарий тут реализуется.

И мне кажется что лучше заранее подумать о том, что делать. Чем потом думать кто виноват.

Так что я просто брал и на всякий случай защищал все что потенциально может облазить. И расходов меньше при таком подходе. И даже никто не виноват, ни я, ни производители, ни шайтан.

А сидеть с поврежденным основанием и гневаться на производителей за то что основание облезло как-то не очень выгодно. В смысле лично для тебя. А для производителей может быть и выгодно - ты так больше оснований покупать будешь, если не будешь их защищать от повреждений.

И естественно, речь идет о ситуации когда не в первый раз. Первый раз, когда ты вообще был без понятия о том что так бывает, это отдельная история, тут ничего не поделаешь. У меня вот когда-то в каком-то очень далеком году первое купленное новое фирменное основание облезло, и тогда я узнал что так бывает. К сожалению, у меня тогда не было возможности посмотреть заранее мой ролик на Ютубе с рассказом об этой ситуации, потому что тогда и Ютуба еще не было даже в проекте. Но у зрителей моего канала такая возможность есть, приглашаю воспользоваться.
👍103
По поводу Big Dipper SPIN - черные у нас на складе кончились. Но YINHE только что сообщили мне о готовности новой партии. Так что через время снова будут. Красные на складе еще есть (штук 20).
👍7🔥4🥰1
Какие короткие шипы я посоветую для блока. В очередной раз пришёл такой вопрос. Если бы вы попросили меня посоветовать короткие шипы НЕ для блока, я бы вообще не знал, что ответить, потому что блок - это одна из базовых функций коротких шипов. Все короткие шипы - для блока. Так что тут нужны какие-то другие критерии, чтобы выбрать себе подходящую накладку, потому что коротких шипов очень много, и у них есть множество отличий, но все эти отличия в чем-то другом, а не в наличии способности к блоку. Может вам нужны быстрые, может вам нужны медленные, может вам нужны сильно тянущие или слабо тянущие и так далее и тому подобное. Это мне через экран не видно, когда я вижу только вопрос “для блока”. Тут нужно определиться, что вам от накладки нужно. и тогда появится какая-то почва для выбора. Так что формулируйте критерии, если это для вас уже возможно, или берите на пробу что-нибудь просто подходящее для первой пробы, если у вас стоит задача впервые попробовать короткие шипы.
👍14🤔1🦄1
Какой примерный срок службы у коротких шипов? Часто задаваемый вопрос в очередной раз прилетел.

А никакого примерного срока у них быть не может, потому что, во-первых, это очень сильно зависит от интенсивности нагрузки. Один игрок может давать и время, и мощь нагрузки в десятки раз больше, чем другой. А во-вторых это очень сильно зависит от конкретных моделей накладок. Одни могут по износостойкости отличаться от других тоже во много раз. Короткие шипы это ведь не конкретная накладка, а название класса накладок, и в этот класс их входит 100500 очень разных.

Так что вот прикиньте, и первый фактор в десятки раз может отличаться, и второй фактор в десятки раз. И эти два фактора нужно друг на друга перемножить. Так что в таком общем виде нет смысла говорить про этот целый класс накладок, которые в руках у самых разных игроков используются. Можно конечно собрать статистику и математическими методами вывести среднюю температуру по больнице включая холодильники в морге и печи в крематории, но практического смысла в этом ровно ноль.

Однако можно в целом сказать, что относительно других классов накладок, короткие шипы - это очень износостойкие накладки. В основном. При этом среди них можно встретить и относительно гораздо менее долговечные, чем основная масса. Но в целом и в среднем короткие шипы очень долговечные.

А вместо концепции примерного срока службы вообще - абстрактно для класса накладок, лучше перейти к концепции - а сколько именно у меня моя конкретная накладка примерно будет служить.
👍9💯5
Расскажу самую важную вещь про правило сочетания цветов накладок в настольном теннисе. Этого многие не знают. Под нашими роликами (где записано тестирование накладок или оснований) часто пишут возмущенные комментарии: "А у вас игрок на видео играет двумя красными! Аааа! Так нельзя!” Или вот под свежим видео: "Почему он у вас играет красной и зелёной? Должна быть вторая чёрная!!".

Так вот, правила настольного тенниса регламентируют игру на соревнованиях. А то, что происходит на тренировках, правила не регламентируют. На тренировке можно играть двумя черными, двумя зелеными, и вообще как угодно и чем угодно. Судья не видит - потому что его на тренировке нет и не надо. Потому что эта тренировка, и она правилами не регламентируется. И когда дома сидишь в кресле и берешь в одну руку ракетку, а в другую бокал коньяка, за это тоже дисквалификация не полагается.

Так что можете спокойно тренироваться или делать тесты любыми цветовыми сочетаниями накладок, и можете спокойно смотреть любые ролики в интернете, где кто-то играет красной и зеленой. Правила соревнований не нарушаются на тренировке.
👍20🔥13😁4💯4👏1💊1
Какие короткие шипы самые медленные?
А то Uranus Poly быстроваты", - спросили в комментариях.

В этом вопросе есть разные аспекты, начнем с вопроса самых медленных шипов. Это не самый практичный вопрос, потому что ответ на него просто негде взять. Ведь чтобы ответить, какие самые медленные, нужно перепробовать все и из них выбрать те единственные, которые медленнее всех.

А кто в современном мире с существующим огромным количеством накладок может перепробовать все? Причем тут нужно не просто перепробовать все, а еще и сделать кучу парных сравнений чтобы из множества медленных выбрать в итоге самые медленные. Кто такое сделает? Зачем ему понадобится совершать такое огромное исследование?
Думаю, что вероятность встретить такого человека примерно равна вероятности встретить динозавра или там какого-нибудь чужопа.

Так что в такой ситуации лучше интересоваться, что есть из медленных, какие варианты медленных, а не “назовите мне самые-самые медленные”. Вернёмся к Uranus Poly. Дело в том, что они и так медленные, поэтому задача найти что-то ещё более медленное - не то чтобы это было невозможно, но мне в голову так сходу ничего не приходит. Да и не занимался я прямыми сравнениями Uranus Poly с другими не быстрыми шипами, а в такой ситуации невозможно уверенно сказать что медленнее. Когда ты одни медленные шипы пробовал в одно время на одном основании, а другие в другое время на другом. Фиг его знает, что из них медленнее, ясно только что и то и другое в общем и целом медленное.

К слову, Uranus Poly это весьма крутые шипы, несмотря на то, что очень дешёвые (и Uranus Pro туда же). Многих кому они бы подошли, от них отпугивает низкая цена. В смысле предубеждение, что дешевое не может быть хорошим. У меня такого предубеждения нет, так что я с удовольствием и эффективно играл этой накладкой. Когда перешел с длинных шипов на короткие.

А про второй аспект - позже.
👍8💯2
😁17👍5🤔2🤯1💯1
Продолжение вопроса про самые медленные короткие шипы (первая часть выше, над китайским мудрецом)

Тут ещё вот какая интересная ситуация просматривается у автора этого вопроса. Если ему и так медленные шипы - слишком быстрые, то надо бы присмотреться к основанию, которым он играет. Потому что если играешь медленной накладкой и она тебе слишком быстрая, то, наверное, тут дело не в накладке, так как она и так медленная, а дело скорее в основании.

Автор вопроса к сожалению не указал, каким основанием он играет, но, скорее всего, у него там должен быть хороший простор для того, чтобы попробовать что-то помедленнее.

А кроме основания также стоит присмотреться к технике. Очень часто, когда что-то постоянно вылетает за стол, то дело не в том, что накладка или основание слишком быстрые. А в том, что техника данного элемента как-то не совсем в порядке. Не исключен вариант, что-то с техникой не то, и по причине технической недоработки оно и вылетает.

В такой ситуации стоит показать вылетающий элемент какому-то компетентному игроку и попросить его оценить и, возможно, скорректировать технику.

Как минимум, прежде чем бежать менять инвентарь, стоит сделать эту проверку. Так как попадаешь ты на стол или оно у тебя вылетает, зависит и от накладки, и от основания, и от техники. А значит, проверять нужно все элементы. Потому что если проблема в недостатке техники, а ты перебираешь накладки, то проблема в технике никуда не денется. А перебор накладок ничем не поможет. Потому что если потерял в лесу, а ищешь под фонарем потому что там светлее и искать удобнее, то найти не получится.

А накладку надо менять на другую тогда когда старая не подходит и не устраивает, или когда новая даст больше возможностей (которые ты можешь использовать, а не те что просто абстрактно у нее существуют, но недосягаемы для твоей техники или просто мимо твоей игры). Но не надо всегда думать, что если что-то не получается, то нужно другую накладку. Надо разобраться, дело тут в накладке, или в технике?

Кстати, когда пишете такие вопросы, не скупитесь на детали. Что именно вылетает? Почему думаете, что слишком быстро? На каком основании играете? А пока будете более подробно описывать ситуации, может по ходу дела и еще какие соображения появятся, что там может быть не так.
👍185
Как очень медленные шипы сделать самому

Продолжаем тему очень медленных шипов. Поделюсь одной идеей, как это можно сделать, так сказать, самому и в домашних условиях.

Я давно заметил, как наши покупатели в магазине заказывают демпфирующую губку и какой-нибудь ОХ. Это могут быть и длинные, короткие, и средние шипы. И заказывают сборку этой демпфирующей губки с шипами. И таким образом получают очень медленные шипы. Потому что демпфирующая губка придумана для того чтобы сделать скорость накладки очень маленькой.

Так что, если вы хотите очень медленные короткие, или средние, или длинные шипы, можете взять шипы без губки, и к ним выбрать что-нибудь из демпфирующих губок DER MATERIALSPEZIALIST или SpongeX.

Первые из них несколько месяцев назад сильно подорожали, это при том что сразу были дорогие. А вот SpongeX я нашел специально в качестве альтернативы, и они стоят намного дешевле. Этих новых губок SpongeX сейчас есть четыре разновидности, и они есть в самых разных толщинах.

Так что вам есть с чем экспериментировать, если вас интересует эта тема. Собирать накладку из топшита и губки можете самостоятельно. Можете в примечании к заказу попросить это сделать нас, мы соберем профессионально, и это бесплатно.
👍18😢1🍌1
Про слова в названиях накладок

На ютуб канале на днях вышли обзоры накладок из серий Moon 12 Blue и Moon 12 Green, сейчас готовится обзор Moon Speed 53 (той на которую еще не было).

В связи с этим еще раз обращаю внимание на внимание к названиям (пардон за каламбур). Вот у Yinhe есть много накладок со словом Moon в названии. Так же как у Butterfly есть много накладок со словом Tenergy. И так же как при покупке Tenergy надо выбрать ту конкретную модель, которая вам нужна, а не просто схватить какую-то первую попавшуюся Tenergy, так и в случае с Moon - смотрите полное точное название, а то разные Moon весьма разные. Есть самая старая серия Moon, есть премиум версия этой серии Moon Pro, они похожи, только Про версия чуть дороже и лучше. Есть более современная серия Moon Speed, она сильно отличается. Затем есть цветная серия Moon #12 Blue и Moon #12 Green, она снова сильно отличается. И серия Moon Speed #53 - она тоже сильно отличается от всех остальных серий.
👍121
Для тех кто интересуется нашими обзорами накладок - вот список сделанным нами с начала года обзоров:

тензор YINHE Jupiter TOUR 8 Plus M+ ссылка

стеклошипы DAWEI Saviga V GOLDEN OX ссылка

бюджетный тензор YINHE Moon Speed #53 M- ссылка

гибрид YINHE Jupiter TOUR 3 PLUS 39 ссылка

бюджетные тензоры сравнение YINHE Moon 12 BLUE и Moon 12 GREEN M+ ссылка

бюджетные тензоры сравнение YINHE Arbalest A901 и Z601 ссылка

бюджетный тензор YINHE Arbalest Z601 M- ссылка

бюджетный тензор YINHE Moon 12 Green M+ (medium) ссылка

бюджетный тензор YINHE Arbalest A901 M- ссылка

бюджетный тензор YINHE Moon 12 Blue M+ ссылка

гибрид YINHE Big Dipper V 39 ссылка

бюджетный тензор YINHE Moon 12 Blue H- (hard) ссылка
👍10🔥9
Если вы вдруг еще не подписаны на мой Ютуб, можете сделать прибавку к этой красивой цифре. Там как раз вышел обзор Провинциального Big Dipper 39, а там глядишь и до Национального дойдем.
👍7🔥31