This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
💯1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
💯1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
💯1
#запискиэлектромобилиста
Что быстрее: зарядка или заправка? Всегда ли?
Все познается в сравнении. И в определенных ситуациях.
Вот например, очень часто когда кто-то из любителей ДВС начинает сравнивать время на заправке со временем на зарядке - очень хочется показать им очереди на трассе М11 на АЗС, в околопраздничные дни где, мне кажется, можно смело пару часов провести) и никуда не деться, если бака между столицами не хватает)
Заправок немного, а желающих куча)
С зарядками в эти моменты сильно попроще) а в некоторых случаях с современными батарейками может и не понадобиться))
#электромобиль #времяназарядке @tryelectro
Что быстрее: зарядка или заправка? Всегда ли?
Все познается в сравнении. И в определенных ситуациях.
Вот например, очень часто когда кто-то из любителей ДВС начинает сравнивать время на заправке со временем на зарядке - очень хочется показать им очереди на трассе М11 на АЗС, в околопраздничные дни где, мне кажется, можно смело пару часов провести) и никуда не деться, если бака между столицами не хватает)
Заправок немного, а желающих куча)
С зарядками в эти моменты сильно попроще) а в некоторых случаях с современными батарейками может и не понадобиться))
#электромобиль #времяназарядке @tryelectro
🔥3
#новости
Зацените «заказуху» про электромобиль в «Московском комсомольце» сегодняшнем.
Настолько однобоко написано, что не передать. И ничего про тот же Китай, где электромобиль себя вполне себе неплохо (мягко скажем) чувствует. И про то, что устройства с аккумуляторами лежат у каждого из нас в кармане… да и про экономику как-то не про теслу написано с розеткой дома….
В общем, не совсем понятно, зачем это пишется. Еще и в таком однобоком ключе.
Кто-то понимает суть?
#электромобиль #газета #московский комсомолец @tryelectro
Зацените «заказуху» про электромобиль в «Московском комсомольце» сегодняшнем.
Настолько однобоко написано, что не передать. И ничего про тот же Китай, где электромобиль себя вполне себе неплохо (мягко скажем) чувствует. И про то, что устройства с аккумуляторами лежат у каждого из нас в кармане… да и про экономику как-то не про теслу написано с розеткой дома….
В общем, не совсем понятно, зачем это пишется. Еще и в таком однобоком ключе.
Кто-то понимает суть?
#электромобиль #газета #московский комсомолец @tryelectro
😱3🤣3❤1😴1
#запискиэлектромобилиста
Ужасно надоедают обязательные обновления операторских приложений.
План быстро зарядиться, когда все установлено, обламывается, так как сначала. Надо обновлять. Иначе не зарядишься
(Особенно когда потом еще тыркаться и звонить в поддержку для перезагрузки станции, так как не стартует)
Получается от 10-15 мин только для старта))
Все же помнят, что у нас в стране во многих местах со связью бывают вопросики)
Мне одному кажется, что это не очень про UX?
#заряднаястанция #приложения #оператор #пунтке @tryelectro
Ужасно надоедают обязательные обновления операторских приложений.
План быстро зарядиться, когда все установлено, обламывается, так как сначала. Надо обновлять. Иначе не зарядишься
Получается от 10-15 мин только для старта))
Все же помнят, что у нас в стране во многих местах со связью бывают вопросики)
Мне одному кажется, что это не очень про UX?
#заряднаястанция #приложения #оператор #пунтке @tryelectro
👍4⚡1🙈1
#запискиэлектромобилиста
Управление станцией или доступность
Сейчас пока общался с поддержкой черно-желтого оператора выяснил, что для станций предпочитается локальное решение (APN) по связи, даже с учетом того, что оно не сочетается с доступом к логам станции и другим аспектам настройки со стороны вендора.
Такой вот явно нелегкий выбор. Но он, похоже, сделан. Любопытно.
#заряднаястанция #пункте #apn @tryelectro
Управление станцией или доступность
Сейчас пока общался с поддержкой черно-желтого оператора выяснил, что для станций предпочитается локальное решение (APN) по связи, даже с учетом того, что оно не сочетается с доступом к логам станции и другим аспектам настройки со стороны вендора.
Такой вот явно нелегкий выбор. Но он, похоже, сделан. Любопытно.
#заряднаястанция #пункте #apn @tryelectro
⚡1
#зарядныемысли
Приложил и зарядился. Штатно. Не магия.
Интересно, когда рынок все-таки осознает, что решения с авторизацией через rfid-считыватель вполне применим даже с учетом ограничений связи и может решить проблему старта в штатном режиме работы зарядной станции?
На других рынках эта механика давно применяется, но у нас почему-то у многих не заложен никакой считыватель на очень многих станциях по непонятной причине.
А ведь этот способ позволяет сделать простой и удобный дополнительный метод авторизации наряду с мобильным приложением. И даже в оффлайн. Штатно. По протоколу. Мы практикуем. Можно привязать к любому профилю RFID для запуска) вопрос только в наличии считывателя)
Как думаете? Случится такое?
Я бы сказал, что уже в 2027. Есть другие мнения? Сделаем тотализатор?)
#заряднаястанция #авторизация #rfid @tryelectro
Приложил и зарядился. Штатно. Не магия.
Интересно, когда рынок все-таки осознает, что решения с авторизацией через rfid-считыватель вполне применим даже с учетом ограничений связи и может решить проблему старта в штатном режиме работы зарядной станции?
На других рынках эта механика давно применяется, но у нас почему-то у многих не заложен никакой считыватель на очень многих станциях по непонятной причине.
А ведь этот способ позволяет сделать простой и удобный дополнительный метод авторизации наряду с мобильным приложением. И даже в оффлайн. Штатно. По протоколу. Мы практикуем. Можно привязать к любому профилю RFID для запуска) вопрос только в наличии считывателя)
Как думаете? Случится такое?
#заряднаястанция #авторизация #rfid @tryelectro
❤2👍2⚡1
#электроновости
На электромобиле по Садовому
В ближайшие выходные в Москве пройдёт второй Транспортный электрофестиваль.
Дата: 27 июня, 09:00–18:00.
Программа:
- Парад электротранспорта по Садовому кольцу (старт в 12:00 с Зубовской площади)
- Выставка техники
- Интерактивные площадки
- Розыгрыш призов: электромотоцикл, электровелосипед, электросамокат (требуется личное присутствие)
Регистрация участников и гостей — на сайте.
В том году было достаточно забавно - хорошее место для общения. И электрический Москвич разыграли прямо на площади) победительница явно не ожидала)
Поедете?
#москва #электромобиль @tryelectro
На электромобиле по Садовому
В ближайшие выходные в Москве пройдёт второй Транспортный электрофестиваль.
Дата: 27 июня, 09:00–18:00.
Программа:
- Парад электротранспорта по Садовому кольцу (старт в 12:00 с Зубовской площади)
- Выставка техники
- Интерактивные площадки
- Розыгрыш призов: электромотоцикл, электровелосипед, электросамокат (требуется личное присутствие)
Регистрация участников и гостей — на сайте.
В том году было достаточно забавно - хорошее место для общения. И электрический Москвич разыграли прямо на площади) победительница явно не ожидала)
Поедете?
#москва #электромобиль @tryelectro
i.transport.mos.ru
Московский транспортный электрофестиваль
27 июня в Москве пройдет Транспортный электрофестиваль: парад электротранспорта, интерактивные зоны и розыгрыш ценных призов
🔥3⚡1👍1🆒1
Сегодня в 12:15 присоединяюсь к Всероссийской минуте молчания, приуроченной к годовщине начала Великой Отечественной войны.
Это та минута, когда важно просто остановиться. Без лишних слов. Вспомнить тех, кто погиб на фронте, кто работал в тылу, кто прошел через войну и заплатил огромную цену за то, чтобы у нас было будущее.
Такая память для всех нас.
Это та минута, когда важно просто остановиться. Без лишних слов. Вспомнить тех, кто погиб на фронте, кто работал в тылу, кто прошел через войну и заплатил огромную цену за то, чтобы у нас было будущее.
Такая память для всех нас.
❤6👍3
#зарядныемысли
Сложности с топливом значительно влияют на продажи электро и гибридов. Правда или миф.
Многие спрашивают. Как будто бы именно наличие бензина или другого типа топлива определяет покупку какого-либо авто. Но это же не так.
Покупка нового авто сейчас - чаще всего или выверенное решение или вынужденное необходимостью замены.
Просто потому что дорого. Любые авто дорого. И даже самые дешевые.
А в разрезе электричек понравилась цитата вчерашняя из публикации Целикова (Автостат):
Цифра в 231 электрокар за неделю на учете на всю Российскую Федерацию говорит сама за себя. Электро не покупают не потому что сомнения, а потому что просто купить любую машину сегодня - вообще не дешево.
Вот если бы утиль сняли для электро хотя бы на время…
#электромобиль @tryelectro
Сложности с топливом значительно влияют на продажи электро и гибридов. Правда или миф.
Многие спрашивают. Как будто бы именно наличие бензина или другого типа топлива определяет покупку какого-либо авто. Но это же не так.
Покупка нового авто сейчас - чаще всего или выверенное решение или вынужденное необходимостью замены.
Просто потому что дорого. Любые авто дорого. И даже самые дешевые.
А в разрезе электричек понравилась цитата вчерашняя из публикации Целикова (Автостат):
Покупка нового автомобиля - процесс не спонтанный. Между появлением желания и реальной покупкой обычно проходит 2-3 месяца. Сравнение, выбор вариантов, изучение условий, выбор дилера, тест-драйвы и так далее.
С электромобилем еще сложнее. В подавляющем большинстве случаев человек покупает свой первый электрокар в жизни. И тут на обдумывание и принятие решения нужно еще больше времени.
Статистика - наука о прошлом. Поэтому о повышении спроса на электромобили (в умах покупателей), по факту мы поймём через 2-3 месяца. В том случае, если проблемы с топливом станут затяжными.
Тем не менее! На минувшей неделе на российский учет встал 231 электрокар. Это почти в два раза больше, чем неделей ранее (123 шт). Вроде бы всплеск, но…
Это далеко не «рекорд сезона». Например, на 19-й неделе этого года было продано 236 электрокаров, а на 14-й неделе 253 штуки. Да и ровно год назад, на 25-й неделе прошлого года на учет встало 248 электрокаров.
С подключаемыми гибридами ситуация почти аналогичная. Недельного рекорда нет. Но тут мы наблюдаем устойчивый тренд на рост данного рыночного сегмента. К прошлому году в два с лишним раза. И это видимо надолго.
Цифра в 231 электрокар за неделю на учете на всю Российскую Федерацию говорит сама за себя. Электро не покупают не потому что сомнения, а потому что просто купить любую машину сегодня - вообще не дешево.
Вот если бы утиль сняли для электро хотя бы на время…
#электромобиль @tryelectro
👍3
#запискиэлектромобилиста
Интересно, но из каршеринга яндекса пропали все UMO.
Для москвичей из электрического в аренду только Москвичи.
#электромобиль #каршеринг #umo @tryelectro
Интересно, но из каршеринга яндекса пропали все UMO.
Для москвичей из электрического в аренду только Москвичи.
#электромобиль #каршеринг #umo @tryelectro
🤔1😱1