Делаем ли мы магистральный транспорт из электромобиля или оставляем как городской?
(с)Автодор
#зарядныемысли @tryelectro
(с)Автодор
#зарядныемысли @tryelectro
#зарядныемысли
Частое мнение, что медленные (обычные) зарядные станции не интересны инвесторам.
Забывая только о том, что пара постоянных клиентов на такой станции дают окупаемость в пару лет) а работать она может сильно дольше без особого вмешательства. Да еще и совместимость и надежность сильно выше.
Интересно, когда осознается.
@tryelectro
Частое мнение, что медленные (обычные) зарядные станции не интересны инвесторам.
Забывая только о том, что пара постоянных клиентов на такой станции дают окупаемость в пару лет) а работать она может сильно дольше без особого вмешательства. Да еще и совместимость и надежность сильно выше.
Интересно, когда осознается.
@tryelectro
👏2
#зарядныемысли
Метаморфозы погоды в столице
27 апреля. Москва. Снег. На термометре 0 градусов.
Идеально дляленивых дальновидных водителей, кто до сих пор катается на зимней резине)) вроде меня)
А вы уже переобулись?
В любом случае, аккуратнее на дорогах.
P.s.
В глубоких лужах на электро прикольнее, чем на ДВС - батарея в полу получше пригружает и аквапланирования почти нет) если резина хорошая) радует)
#внезапнаязима @tryelectro
Метаморфозы погоды в столице
27 апреля. Москва. Снег. На термометре 0 градусов.
Идеально для
А вы уже переобулись?
В любом случае, аккуратнее на дорогах.
P.s.
В глубоких лужах на электро прикольнее, чем на ДВС - батарея в полу получше пригружает и аквапланирования почти нет) если резина хорошая) радует)
#внезапнаязима @tryelectro
#запискиэлектромобилиста
Про предсказуемость зарядок
То странное чувство, когда ты стартанул с первого раза, а человек рядом ходит вокруг зарядки явно уже какое-то виемя, общаясясь по телефону поддержкой в попытках стартануть…
Благо, что тут станция не одна…
Иначе пришлось бы ехать искать другую или сгонять человека На поиски альтернатив…
#электромобиль
Про предсказуемость зарядок
То странное чувство, когда ты стартанул с первого раза, а человек рядом ходит вокруг зарядки явно уже какое-то виемя, общаясясь по телефону поддержкой в попытках стартануть…
Благо, что тут станция не одна…
#электромобиль
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#будниоператора
Методы авторизации клиента бывают разные.
Метки (RFID, NFC и др) - просто как дополнение к приложению оператора - просто дополнительное удобство.
Механика простая: надо просто привязать карточку к своему активному профилю у оператора. И можешь стартовать хоть с карты, хоть с приложения - сессия будет видна в твоем профиле.
А еще, если владелец ЭЗС «заморочится», то можно подобной картой запускаться даже если станция в моменте «не в сети». Правда, честно сказать, не везде это реализуемо. Где-то из-за отсутствия считывателя, где-то - из-за нюансов реализации программной части станции.
И еще - важно, что наличие карточек в комплекте ЭЗС - не означает возможность их использования в формате коммерческой ЭЗС. Режим пользования настраивает оператор.
А вообще, RFID - классная, простая и удобная штука) но не очень популярная (считают его древней технологией, хотя многие с удовольствием используют карты/метки для доступа в офисы, подъезды)
А вы как считаете? RFID-авторизация удобно? Или уже не очень актуально?
P.s.
если хотите предметных консультаций по возможностям использования меток - велкам. Могу рассказать, показать, дать функционал) там много разных интересностей)
#электромобиль #заряднаястанция #rfid @tryelectro
Методы авторизации клиента бывают разные.
Метки (RFID, NFC и др) - просто как дополнение к приложению оператора - просто дополнительное удобство.
Механика простая: надо просто привязать карточку к своему активному профилю у оператора. И можешь стартовать хоть с карты, хоть с приложения - сессия будет видна в твоем профиле.
А еще, если владелец ЭЗС «заморочится», то можно подобной картой запускаться даже если станция в моменте «не в сети». Правда, честно сказать, не везде это реализуемо. Где-то из-за отсутствия считывателя, где-то - из-за нюансов реализации программной части станции.
И еще - важно, что наличие карточек в комплекте ЭЗС - не означает возможность их использования в формате коммерческой ЭЗС. Режим пользования настраивает оператор.
А вообще, RFID - классная, простая и удобная штука) но не очень популярная (считают его древней технологией, хотя многие с удовольствием используют карты/метки для доступа в офисы, подъезды)
А вы как считаете? RFID-авторизация удобно? Или уже не очень актуально?
P.s.
если хотите предметных консультаций по возможностям использования меток - велкам. Могу рассказать, показать, дать функционал) там много разных интересностей)
#электромобиль #заряднаястанция #rfid @tryelectro
👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#тусовки
Забавное. Электромобильное. Майское
Сегодня в «Депо Три вокзала» прошел небольшой кулуарный движ электромобилистов.
Поболтали, поржали, обсудили последние новости, посмотрели разные машинки, в том числе почти серийный Атом, Umo из каршеринга и разные другие прикольные уникальные и уже привычные электрические модели.
Ну и, конечно же, поотвечали на вопросы обычных прохожих на тему страхов и опасений про электро. Должен же кто-то рассказывать) кто если не адепты и реальные владельцы реальных авто.
Evva (Honda e) стала красивым ярким пятном и, как обычно, не оставила равнодушных)
Хорошо, тепло и погода хорошая. Мир, труд, май!
Всех был рад видеть!
Петя @mindelectro и другие организаторы - красавцы) спасибо за движ! Даешь электромобильность в массы!
@tryelectro
Забавное. Электромобильное. Майское
Сегодня в «Депо Три вокзала» прошел небольшой кулуарный движ электромобилистов.
Поболтали, поржали, обсудили последние новости, посмотрели разные машинки, в том числе почти серийный Атом, Umo из каршеринга и разные другие прикольные уникальные и уже привычные электрические модели.
Ну и, конечно же, поотвечали на вопросы обычных прохожих на тему страхов и опасений про электро. Должен же кто-то рассказывать) кто если не адепты и реальные владельцы реальных авто.
Evva (Honda e) стала красивым ярким пятном и, как обычно, не оставила равнодушных)
Хорошо, тепло и погода хорошая. Мир, труд, май!
Всех был рад видеть!
Петя @mindelectro и другие организаторы - красавцы) спасибо за движ! Даешь электромобильность в массы!
@tryelectro
🔥9⚡4❤2👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥1
#запискиэлектромобилиста
Терпение и труд и зарядку заставят работать.
Почти год. Десятка три обращений. Куча переписки и диалогов с поддержкой. Немало людей вовлечено в процесс. Но результат говорит сам за себя - зарядка с 1го раза!
(хоть и не через операторское приложение, так как там странности)
Квест пройден. Зарядка заряжает (уж простите за тавтологию, но как есть)
Отдельное спасибо за участие и неравнодушие к проблеме Павлу и Денису из Электрохаб. Поверили, проверили (и не раз). Тестирвали-перетестировали. И нашли. И, вуаля!
Мораль: если вам хочется заряжаться в конкретном удобном месте - не стесняйтесь обращаться в поддержку.
#тыдыщ @tryelectro
Терпение и труд и зарядку заставят работать.
Почти год. Десятка три обращений. Куча переписки и диалогов с поддержкой. Немало людей вовлечено в процесс. Но результат говорит сам за себя - зарядка с 1го раза!
Квест пройден. Зарядка заряжает (уж простите за тавтологию, но как есть)
Отдельное спасибо за участие и неравнодушие к проблеме Павлу и Денису из Электрохаб. Поверили, проверили (и не раз). Тестирвали-перетестировали. И нашли. И, вуаля!
Мораль: если вам хочется заряжаться в конкретном удобном месте - не стесняйтесь обращаться в поддержку.
#тыдыщ @tryelectro
❤3🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM