#tryelectro - Зарядная движуха
699 subscribers
1.22K photos
58 videos
7 files
180 links
Электромобили, зарядки, софт и разные другие околоэлектрозарядные темы)

Люблю. Умею. Практикую.
Download Telegram
#вариантэлектрички

Смотрите какой редкий электромобиль.

Cadillac Liriq

Батарейка 102 кВт*ч.
В Москве только пару раз встречал

Как вам такой?)

#электромобиль @tryelectro
31👍1😍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#запискиэлектромобилиста

Почти всегда место для зарядки выбирается по географическому признаку.

Если зарядка удобная географически - ты просто регулярно ей пользуешься.

Но если ЭЗС есть, но именно твой авто не заряжает или заряжает со сложностями - добиться результата можно, но только собственными усилиями, активностями и взаимодействием через поддержку и собственника.

Стоит отметить, что далеко не всякий пользователь готов возвращаться и пробовать при неуспехе снова и снова, создавая тикеты, особенно, если есть альтернативы.

Мне лично надо заряжаться достаточно часто, поэтому я пытаюсь отладить зарядки в местах, где бываю. Иногда это требует множественного подхода. Но, как говорится, если дебаг сделан хорошо - то и отладить будет легче. А, значит, на дистанции, всем будет лучше, и собственнику, и оператору, и производителю железа. Стоит попробовать.

#заряднаястанция #hondae @tryelectro
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍1
#вопросзнатокам


Кто знает, как интерпретировать эту конфигурацию знаков?

(Когда знак платной парковки завешен чехлом, а в конце стоит знак запрета в обе стороны с эвакуацией)

@tryelectro
#мероприятия

Форум «Электро//Движение»
при поддержке Департамента транспорта города Москвы.

Когда: 24 апреля 2026 (пятница) - регистрация с 9:00,
Где: Центр событий РБК - Москва, ул. Космодамианская наб., 52, стр. 7 —
Точка в навигатор

Мероприятие объединит производителей электротехники, зарядной инфраструктуры, автопрома, IT-решений и городского транспорта. Стратегический партнёр — Россети Московский регион.

Среди спикеров и участников можно отметить всех наиболее видных участников рынка электромобильности. Точно будет интересно.

Ключевые сессии:
🔋 Электромобильность в России: настоящее и будущее
🚗 Электромобиль для жизни: хайп, дань моде или будущее, которого не избежать?
🚖 Электротакси, каршеринг и микромобильность: экосистема для жизни
🏗 Спецтехника на электротяге: как обеспечить гарантированный спрос со стороны заказчика?
🚌 Общественный электротранспорт в городе
🔌 Зарядная инфраструктура для частных пользователей и коммерческого сектора


🔗 Регистрация на мероприятие

По вопросам участиям выступления с докладом/ размещения транспорта на выставке/ и прочим аспектам участия - обращайтесь на почту mos@e-dvizh.ru (могут найтись интересные варианты взаимодействия для профессионалов и адептов рынка электромобильности)

Уверен, будет интересно! Не только на выступлениях, но и в дискуссиях)
Начало в 10:30 (регистрация с 9:00)
Актуальная программа - во комментариях к данному посту.

До встречи!

#планируюпосетить #форум #электродвижение #электромобиль #москва #зарядныестанции @tryelectro
5🔥331
Делаем ли мы магистральный транспорт из электромобиля или оставляем как городской?

(с)Автодор

#зарядныемысли @tryelectro
Электрокоридор из хабов на трассах. Выглядит удобно

(с) Автодор

#tryelectro
Про Зарядки в Подмосковье.

#правительствомо #tryelectro
😁2
#зарядныемысли

Частое мнение, что медленные (обычные) зарядные станции не интересны инвесторам.

Забывая только о том, что пара постоянных клиентов на такой станции дают окупаемость в пару лет) а работать она может сильно дольше без особого вмешательства. Да еще и совместимость и надежность сильно выше.

Интересно, когда осознается.

@tryelectro
👏2
#зарядныемысли

Метаморфозы погоды в столице

27 апреля. Москва. Снег. На термометре 0 градусов.

Идеально для ленивых дальновидных водителей, кто до сих пор катается на зимней резине)) вроде меня)

А вы уже переобулись?

В любом случае, аккуратнее на дорогах.

P.s.
В глубоких лужах на электро прикольнее, чем на ДВС - батарея в полу получше пригружает и аквапланирования почти нет) если резина хорошая) радует)

#внезапнаязима @tryelectro
Оппа)

Она не одна в Москве)
Теперь верите?))
Григорий привет!

#электромобиль #hondae @tryelectro
👍6🔥21
#запискиэлектромобилиста

Про предсказуемость зарядок

То странное чувство, когда ты стартанул с первого раза, а человек рядом ходит вокруг зарядки явно уже какое-то виемя, общаясясь по телефону поддержкой в попытках стартануть…

Благо, что тут станция не одна…
Иначе пришлось бы ехать искать другую или сгонять человека На поиски альтернатив…

#электромобиль
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM