#tryelectro - Зарядная движуха
699 subscribers
1.22K photos
58 videos
7 files
180 links
Электромобили, зарядки, софт и разные другие околоэлектрозарядные темы)

Люблю. Умею. Практикую.
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#запискиэлектромобилиста

Будьте аккуратны. +1 градус в Москве. Скользко. Особенно на электро. Мощи-то много) и держак важен. Несмотря на всю электронную помощь

По опыту надо менять резину 15 апреля на лето и 15 октября на зиму. На моей памяти - всегда работает.

Кто уже переобулся на лето?

@tryelectro
👍21
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
1👍1🔥1🙈1
#вариантэлектрички

Смотрите какой редкий электромобиль.

Cadillac Liriq

Батарейка 102 кВт*ч.
В Москве только пару раз встречал

Как вам такой?)

#электромобиль @tryelectro
31👍1😍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#запискиэлектромобилиста

Почти всегда место для зарядки выбирается по географическому признаку.

Если зарядка удобная географически - ты просто регулярно ей пользуешься.

Но если ЭЗС есть, но именно твой авто не заряжает или заряжает со сложностями - добиться результата можно, но только собственными усилиями, активностями и взаимодействием через поддержку и собственника.

Стоит отметить, что далеко не всякий пользователь готов возвращаться и пробовать при неуспехе снова и снова, создавая тикеты, особенно, если есть альтернативы.

Мне лично надо заряжаться достаточно часто, поэтому я пытаюсь отладить зарядки в местах, где бываю. Иногда это требует множественного подхода. Но, как говорится, если дебаг сделан хорошо - то и отладить будет легче. А, значит, на дистанции, всем будет лучше, и собственнику, и оператору, и производителю железа. Стоит попробовать.

#заряднаястанция #hondae @tryelectro
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍1
#вопросзнатокам


Кто знает, как интерпретировать эту конфигурацию знаков?

(Когда знак платной парковки завешен чехлом, а в конце стоит знак запрета в обе стороны с эвакуацией)

@tryelectro
#мероприятия

Форум «Электро//Движение»
при поддержке Департамента транспорта города Москвы.

Когда: 24 апреля 2026 (пятница) - регистрация с 9:00,
Где: Центр событий РБК - Москва, ул. Космодамианская наб., 52, стр. 7 —
Точка в навигатор

Мероприятие объединит производителей электротехники, зарядной инфраструктуры, автопрома, IT-решений и городского транспорта. Стратегический партнёр — Россети Московский регион.

Среди спикеров и участников можно отметить всех наиболее видных участников рынка электромобильности. Точно будет интересно.

Ключевые сессии:
🔋 Электромобильность в России: настоящее и будущее
🚗 Электромобиль для жизни: хайп, дань моде или будущее, которого не избежать?
🚖 Электротакси, каршеринг и микромобильность: экосистема для жизни
🏗 Спецтехника на электротяге: как обеспечить гарантированный спрос со стороны заказчика?
🚌 Общественный электротранспорт в городе
🔌 Зарядная инфраструктура для частных пользователей и коммерческого сектора


🔗 Регистрация на мероприятие

По вопросам участиям выступления с докладом/ размещения транспорта на выставке/ и прочим аспектам участия - обращайтесь на почту mos@e-dvizh.ru (могут найтись интересные варианты взаимодействия для профессионалов и адептов рынка электромобильности)

Уверен, будет интересно! Не только на выступлениях, но и в дискуссиях)
Начало в 10:30 (регистрация с 9:00)
Актуальная программа - во комментариях к данному посту.

До встречи!

#планируюпосетить #форум #электродвижение #электромобиль #москва #зарядныестанции @tryelectro
5🔥331
Делаем ли мы магистральный транспорт из электромобиля или оставляем как городской?

(с)Автодор

#зарядныемысли @tryelectro
Электрокоридор из хабов на трассах. Выглядит удобно

(с) Автодор

#tryelectro
Про Зарядки в Подмосковье.

#правительствомо #tryelectro
😁2
#зарядныемысли

Частое мнение, что медленные (обычные) зарядные станции не интересны инвесторам.

Забывая только о том, что пара постоянных клиентов на такой станции дают окупаемость в пару лет) а работать она может сильно дольше без особого вмешательства. Да еще и совместимость и надежность сильно выше.

Интересно, когда осознается.

@tryelectro
👏2
#зарядныемысли

Метаморфозы погоды в столице

27 апреля. Москва. Снег. На термометре 0 градусов.

Идеально для ленивых дальновидных водителей, кто до сих пор катается на зимней резине)) вроде меня)

А вы уже переобулись?

В любом случае, аккуратнее на дорогах.

P.s.
В глубоких лужах на электро прикольнее, чем на ДВС - батарея в полу получше пригружает и аквапланирования почти нет) если резина хорошая) радует)

#внезапнаязима @tryelectro
Оппа)

Она не одна в Москве)
Теперь верите?))
Григорий привет!

#электромобиль #hondae @tryelectro
👍6🔥21
#запискиэлектромобилиста

Про предсказуемость зарядок

То странное чувство, когда ты стартанул с первого раза, а человек рядом ходит вокруг зарядки явно уже какое-то виемя, общаясясь по телефону поддержкой в попытках стартануть…

Благо, что тут станция не одна…
Иначе пришлось бы ехать искать другую или сгонять человека На поиски альтернатив…

#электромобиль