This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#запискиэлектромобилиста
Будьте аккуратны. +1 градус в Москве. Скользко. Особенно на электро. Мощи-то много) и держак важен. Несмотря на всю электронную помощь
По опыту надо менять резину 15 апреля на лето и 15 октября на зиму. На моей памяти - всегда работает.
Кто уже переобулся на лето?
@tryelectro
Будьте аккуратны. +1 градус в Москве. Скользко. Особенно на электро. Мощи-то много) и держак важен. Несмотря на всю электронную помощь
По опыту надо менять резину 15 апреля на лето и 15 октября на зиму. На моей памяти - всегда работает.
Кто уже переобулся на лето?
@tryelectro
👍2❤1
Forwarded from #tryelectro - Зарядная движуха
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
⚡1👍1🔥1🙈1
#вариантэлектрички
Смотрите какой редкий электромобиль.
Cadillac Liriq
Батарейка 102 кВт*ч.
В Москве только пару раз встречал
Как вам такой?)
#электромобиль @tryelectro
Смотрите какой редкий электромобиль.
Cadillac Liriq
Батарейка 102 кВт*ч.
В Москве только пару раз встречал
Как вам такой?)
#электромобиль @tryelectro
❤3⚡1👍1😍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#запискиэлектромобилиста
Почти всегда место для зарядки выбирается по географическому признаку.
Если зарядка удобная географически - ты просто регулярно ей пользуешься.
Но если ЭЗС есть, но именно твой авто не заряжает или заряжает со сложностями - добиться результата можно, но только собственными усилиями, активностями и взаимодействием через поддержку и собственника.
Стоит отметить, что далеко не всякий пользователь готов возвращаться и пробовать при неуспехе снова и снова, создавая тикеты, особенно, если есть альтернативы.
Мне лично надо заряжаться достаточно часто, поэтому я пытаюсь отладить зарядки в местах, где бываю. Иногда это требует множественного подхода. Но, как говорится, если дебаг сделан хорошо - то и отладить будет легче. А, значит, на дистанции, всем будет лучше, и собственнику, и оператору, и производителю железа. Стоит попробовать.
#заряднаястанция #hondae @tryelectro
Почти всегда место для зарядки выбирается по географическому признаку.
Если зарядка удобная географически - ты просто регулярно ей пользуешься.
Но если ЭЗС есть, но именно твой авто не заряжает или заряжает со сложностями - добиться результата можно, но только собственными усилиями, активностями и взаимодействием через поддержку и собственника.
Стоит отметить, что далеко не всякий пользователь готов возвращаться и пробовать при неуспехе снова и снова, создавая тикеты, особенно, если есть альтернативы.
Мне лично надо заряжаться достаточно часто, поэтому я пытаюсь отладить зарядки в местах, где бываю. Иногда это требует множественного подхода. Но, как говорится, если дебаг сделан хорошо - то и отладить будет легче. А, значит, на дистанции, всем будет лучше, и собственнику, и оператору, и производителю железа. Стоит попробовать.
#заряднаястанция #hondae @tryelectro
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍1
#вопросзнатокам
Кто знает, как интерпретировать эту конфигурацию знаков?
(Когда знак платной парковки завешен чехлом, а в конце стоит знак запрета в обе стороны с эвакуацией)
@tryelectro
Кто знает, как интерпретировать эту конфигурацию знаков?
(Когда знак платной парковки завешен чехлом, а в конце стоит знак запрета в обе стороны с эвакуацией)
@tryelectro
#мероприятия
Форум «Электро//Движение» при поддержке Департамента транспорта города Москвы.
Когда: 24 апреля 2026 (пятница) - регистрация с 9:00,
Где: Центр событий РБК - Москва, ул. Космодамианская наб., 52, стр. 7 —
Точка в навигатор
Мероприятие объединит производителей электротехники, зарядной инфраструктуры, автопрома, IT-решений и городского транспорта. Стратегический партнёр — Россети Московский регион.
Среди спикеров и участников можно отметить всех наиболее видных участников рынка электромобильности. Точно будет интересно.
🔗 Регистрация на мероприятие
По вопросам участиям выступления с докладом/ размещения транспорта на выставке/ и прочим аспектам участия - обращайтесь на почту mos@e-dvizh.ru (могут найтись интересные варианты взаимодействия для профессионалов и адептов рынка электромобильности)
Уверен, будет интересно! Не только на выступлениях, но и в дискуссиях)
Начало в 10:30 (регистрация с 9:00)
Актуальная программа - во комментариях к данному посту.
До встречи!
#планируюпосетить #форум #электродвижение #электромобиль #москва #зарядныестанции @tryelectro
Форум «Электро//Движение» при поддержке Департамента транспорта города Москвы.
Когда: 24 апреля 2026 (пятница) - регистрация с 9:00,
Где: Центр событий РБК - Москва, ул. Космодамианская наб., 52, стр. 7 —
Точка в навигатор
Мероприятие объединит производителей электротехники, зарядной инфраструктуры, автопрома, IT-решений и городского транспорта. Стратегический партнёр — Россети Московский регион.
Среди спикеров и участников можно отметить всех наиболее видных участников рынка электромобильности. Точно будет интересно.
Ключевые сессии:
🔋 Электромобильность в России: настоящее и будущее
🚗 Электромобиль для жизни: хайп, дань моде или будущее, которого не избежать?
🚖 Электротакси, каршеринг и микромобильность: экосистема для жизни
🏗 Спецтехника на электротяге: как обеспечить гарантированный спрос со стороны заказчика?
🚌 Общественный электротранспорт в городе
🔌 Зарядная инфраструктура для частных пользователей и коммерческого сектора
🔗 Регистрация на мероприятие
По вопросам участиям выступления с докладом/ размещения транспорта на выставке/ и прочим аспектам участия - обращайтесь на почту mos@e-dvizh.ru (могут найтись интересные варианты взаимодействия для профессионалов и адептов рынка электромобильности)
Уверен, будет интересно! Не только на выступлениях, но и в дискуссиях)
Начало в 10:30 (регистрация с 9:00)
Актуальная программа - во комментариях к данному посту.
До встречи!
#планируюпосетить #форум #электродвижение #электромобиль #москва #зарядныестанции @tryelectro
⚡5🔥3 3❤1
Делаем ли мы магистральный транспорт из электромобиля или оставляем как городской?
(с)Автодор
#зарядныемысли @tryelectro
(с)Автодор
#зарядныемысли @tryelectro
#зарядныемысли
Частое мнение, что медленные (обычные) зарядные станции не интересны инвесторам.
Забывая только о том, что пара постоянных клиентов на такой станции дают окупаемость в пару лет) а работать она может сильно дольше без особого вмешательства. Да еще и совместимость и надежность сильно выше.
Интересно, когда осознается.
@tryelectro
Частое мнение, что медленные (обычные) зарядные станции не интересны инвесторам.
Забывая только о том, что пара постоянных клиентов на такой станции дают окупаемость в пару лет) а работать она может сильно дольше без особого вмешательства. Да еще и совместимость и надежность сильно выше.
Интересно, когда осознается.
@tryelectro
👏2
#зарядныемысли
Метаморфозы погоды в столице
27 апреля. Москва. Снег. На термометре 0 градусов.
Идеально дляленивых дальновидных водителей, кто до сих пор катается на зимней резине)) вроде меня)
А вы уже переобулись?
В любом случае, аккуратнее на дорогах.
P.s.
В глубоких лужах на электро прикольнее, чем на ДВС - батарея в полу получше пригружает и аквапланирования почти нет) если резина хорошая) радует)
#внезапнаязима @tryelectro
Метаморфозы погоды в столице
27 апреля. Москва. Снег. На термометре 0 градусов.
Идеально для
А вы уже переобулись?
В любом случае, аккуратнее на дорогах.
P.s.
В глубоких лужах на электро прикольнее, чем на ДВС - батарея в полу получше пригружает и аквапланирования почти нет) если резина хорошая) радует)
#внезапнаязима @tryelectro
#запискиэлектромобилиста
Про предсказуемость зарядок
То странное чувство, когда ты стартанул с первого раза, а человек рядом ходит вокруг зарядки явно уже какое-то виемя, общаясясь по телефону поддержкой в попытках стартануть…
Благо, что тут станция не одна…
Иначе пришлось бы ехать искать другую или сгонять человека На поиски альтернатив…
#электромобиль
Про предсказуемость зарядок
То странное чувство, когда ты стартанул с первого раза, а человек рядом ходит вокруг зарядки явно уже какое-то виемя, общаясясь по телефону поддержкой в попытках стартануть…
Благо, что тут станция не одна…
#электромобиль