#tryelectro - Зарядная движуха
698 subscribers
1.22K photos
58 videos
7 files
180 links
Электромобили, зарядки, софт и разные другие околоэлектрозарядные темы)

Люблю. Умею. Практикую.
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#запискиэлектромобилиста

Не стесняйтесь обращаться в поддержку.
Например, в Москве у нескольких сетей уже есть постоянный режим объезда локаций и обслуживания станций.

Вот пример работы. Приехали коллеги, с ЗИП и на связи с разработчиками. Да, пусть сходу не получилось решить. Но логи сняли и в ближайшее время добьют. Я уверен.

Это очень хорошая тенденция!
Станции должны работать!) и наконец-то этот вопрос встает на реальный контроль!)

#зарядныестанции #зарядкимосквы #электрохаб #зарядныестанции #hondae @tryelectro
👍42
#вариантэлектрички


Смотрите какая электронка на улицах Москвы

#audie5 #электромобиль @tryelectro
👍6
#вариантэлектрички

Когда у тебя гибрид - он «типа электричка», но от запаха горючки и ее ценника тебя это не спасает)

Много таких зикро-джипов стало в Москве резко, заметили?)

#гибрид #zeekr9x @tryelectro
#статистика

Динамика продаж электромобилей (pure electro) в РФ по годам от Автостат


....это на всю страну


#электромобиль #автостат #продажи @tryelectro
🥴2😢1
#аналитика

Интересные цифры из Республики Беларусь по результатам продаж электромобилей 2025

Источник: БАА

@tryelectro
🔥2
#будниэлектромобилиста

«Бронирование» и реальность. Зарисовка 1.

Зарисовка с зарядки:
Пытаешься запуститься. Неуспех запуска (глюк зарядки). Переставляешь. Нажимаешь старт, чтобы запуститься… а там: «Коннектор забронирован».

Занавес…

И ты остаешься с кабелем в машине около работающей свободной зарядки без возможности зарядиться.

Как вам такое?)

#зарядкимосквы #трешиугар #бронирование @tryelectro
🤨2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#нерадивыеклиенты

Нерадивые клиенты зарядок

Вот пример, как люди часами «висят на кабеле» без зарядки.

Станция 150кВт. Оба коннектора заняты без заряда уже минимум 2 часа. Станция 1692 в сети Росатом в рамках проекта «Энергия Москвы».

У людей отсутствует культура пользования общественной зарядной инфраструктурой. И, по-хорошему, из-за безнаказанности эти клиенты, вряд ли будут вести себя иначе.
И это печально.

По-хорошему, механизм воздействия должен быть. Иначе никак (к сожалению)

Коллеги, из Росатом, обратите внимание на этих клиентов. Я думаю, что стоит, как минимум, провести беседу. Вдруг, поможет.

#зарядкимосквы #росатом @tryelectro
👌4💯4
#наблюдения

Стандарты зарядок электромобилей. Наблюдения за трендами

Последние пару лет тренд был однозначный в сторону китайских авто с разъемом GB/T (китай). И на него делали ставку. И во второй половине 2025 около 70% зарядок относились сюда.
(Это после того, как еще буквально 3-4 года назад на станциях были только разъемы CCS (евро) и ChaDeMO (Япония).

А сейчас наблюдаю, что евро относительно становится все больше в относительном формате. И все больше марок (в т.ч. и отечественных, и китайских) пользуются именно CCS2 Combo.

Вот и тут картинка маслом. Двойной GB/T - свободен ранним вечером. А на CCS аж два желающих) а тут только один подходящий коннектор) и я бы сказал, глядя на относительную статистику в целом, что ситуация вполне смахивает на тренд. И уже нет такого значительного превалирования китайского стандарта.

Замечали? Рассказать про свежие машины на CCS (евро)?

#зарядныестанции #gbt #ccs @tryelectro
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM