#приложения
Метро и электро
А вы знали, что зарядки на последних двух электрозарядных хабах от Дептранса запускаются из приложения «Метро Москвы»?
И из приложения Транспорт идет переход. Решение специфичное, но так)
#зарядкимосквы #метро #транспорт @tryelectro
Метро и электро
А вы знали, что зарядки на последних двух электрозарядных хабах от Дептранса запускаются из приложения «Метро Москвы»?
И из приложения Транспорт идет переход. Решение специфичное, но так)
#зарядкимосквы #метро #транспорт @tryelectro
🤔3
#запискиэлектромобилиста
Картинка посвящается тем, кто успешными сессиями считает зарядки с любым отпуском)
как вам 0,02 кВт*ч до остановки от зарядной станции?
#электромобиль #успешностьзаряда @tryelectro
Картинка посвящается тем, кто успешными сессиями считает зарядки с любым отпуском)
как вам 0,02 кВт*ч до остановки от зарядной станции?
#электромобиль #успешностьзаряда @tryelectro
⚡2😁1
#запискиэлектромобилиста
Люблю медленные зарядки (переменный ток) - это реально удобно для города. И в снег и в зной - всегда понятный результат. Комфорт и предсказуемость по времени и планированию.
@tryelectro
Люблю медленные зарядки (переменный ток) - это реально удобно для города. И в снег и в зной - всегда понятный результат. Комфорт и предсказуемость по времени и планированию.
@tryelectro
💯5👌4👍2🤷♂1
#новости
Сегодня официально открыли распределенный хаб в Измайлово.
Прикольный формат места для зарядки. Географически тоже удобно - прям рядом станция МЦК.
Как перехватывающий хаб - супер локация.
Что приметил:
-нет ни одной медленной зарядки (дежурно хотя бы одну)
- если промахнулся с поворотом на саму локацию - крюк около 4 км с кучей светофоров - с учетом особенностей навигации - требует внимания
-выезд с локации там же где въезд - тоже своя специфика.
-с учетом формата DC - машину бросать не предполагается. Но близость общественного транспорта и отсутствие шрафов/оплаты за простой почти с гарантией будет на это провоцировать.
-отдельное свежее приложение без привычных уже опций вроде пушей и других удобств - непривычно.
Вообще, в этой/подобной локации идеально было бы сделать «перехватывающий» хаб с медленными зарядками. Чтобы бросить машину и поехать в город по делам, а через несколько часов забрать. Но таких пока в планах нет (или я не знаю). А хотелось бы.
Но опыт - вещь наживная. И в Москве зарядок все равно нужно кратно больше. И очень здорово, что появляются новые форматы. Спасибо
#электромобиль #зарядкимосквы @tryelectro
Сегодня официально открыли распределенный хаб в Измайлово.
Прикольный формат места для зарядки. Географически тоже удобно - прям рядом станция МЦК.
Как перехватывающий хаб - супер локация.
Что приметил:
-нет ни одной медленной зарядки (дежурно хотя бы одну)
- если промахнулся с поворотом на саму локацию - крюк около 4 км с кучей светофоров - с учетом особенностей навигации - требует внимания
-выезд с локации там же где въезд - тоже своя специфика.
-с учетом формата DC - машину бросать не предполагается. Но близость общественного транспорта и отсутствие шрафов/оплаты за простой почти с гарантией будет на это провоцировать.
-отдельное свежее приложение без привычных уже опций вроде пушей и других удобств - непривычно.
Вообще, в этой/подобной локации идеально было бы сделать «перехватывающий» хаб с медленными зарядками. Чтобы бросить машину и поехать в город по делам, а через несколько часов забрать. Но таких пока в планах нет (или я не знаю). А хотелось бы.
Но опыт - вещь наживная. И в Москве зарядок все равно нужно кратно больше. И очень здорово, что появляются новые форматы. Спасибо
#электромобиль #зарядкимосквы @tryelectro
Telegram
Дептранс Москвы
🅿️⚡️ Открыли 2-й городской зарядный комплекс для электромобилей.
Он заработал на перехватывающей парковке «Московского паркинга» вблизи станции МЦК Измайлово.
В чем его преимущества:
🔹 18 быстрых зарядных станций проекта «Энергия Москвы» мощностью до 160…
Он заработал на перехватывающей парковке «Московского паркинга» вблизи станции МЦК Измайлово.
В чем его преимущества:
🔹 18 быстрых зарядных станций проекта «Энергия Москвы» мощностью до 160…
👌3⚡1
#запискиэлектромобилиста
Небольшой пятничный тотализатор.
На успех заряда «специфичной машины»
Моя Honda e не заряжается на некоторых зарядных станциях. Говорят «специфичная машина». Хотя машина с оригинальным протоколом, без переделок и прекрасно всегда заряжается на европейских зарядках. И уже на большинстве отечественных. На этих станциях заряжаются некоторые машины, но не моя. Поддержка в курсе.
Интересно, когда коллеги-производители «победят» станции, которые меня не очень заряжают, но периодами интересны для зарядки. В шорт-листе:
- 050 станция «Мосэнерго» на Кутузовском (PSS)
- новый хаб в Измайлово (Engy)
- 116 станция на Мытной (Eva)
Предлагаю поиграть в тотализатор.
Угадавший ближайший к факту вариант даты, когда меня позовут на тест и он будет успешным, получит от меня приятный подарок в электромобильной тематике (предложу на выбор)
Пишите в комментариях 1- дата, 2- дата, 3-дата. А я отпишусь по факту)
Делайте ваши ставки)
#электромобиль #hondae #зарядкимосквы #тотализатор @tryelectro
Небольшой пятничный тотализатор.
На успех заряда «специфичной машины»
Моя Honda e не заряжается на некоторых зарядных станциях. Говорят «специфичная машина». Хотя машина с оригинальным протоколом, без переделок и прекрасно всегда заряжается на европейских зарядках. И уже на большинстве отечественных. На этих станциях заряжаются некоторые машины, но не моя. Поддержка в курсе.
Интересно, когда коллеги-производители «победят» станции, которые меня не очень заряжают, но периодами интересны для зарядки. В шорт-листе:
- 050 станция «Мосэнерго» на Кутузовском (PSS)
- новый хаб в Измайлово (Engy)
- 116 станция на Мытной (Eva)
Предлагаю поиграть в тотализатор.
Угадавший ближайший к факту вариант даты, когда меня позовут на тест и он будет успешным, получит от меня приятный подарок в электромобильной тематике (предложу на выбор)
Пишите в комментариях 1- дата, 2- дата, 3-дата. А я отпишусь по факту)
Делайте ваши ставки)
#электромобиль #hondae #зарядкимосквы #тотализатор @tryelectro
👍3⚡1🙈1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#запискиэлектромобилиста
Не стесняйтесь обращаться в поддержку.
Например, в Москве у нескольких сетей уже есть постоянный режим объезда локаций и обслуживания станций.
Вот пример работы. Приехали коллеги, с ЗИП и на связи с разработчиками. Да, пусть сходу не получилось решить. Но логи сняли и в ближайшее время добьют. Я уверен.
Это очень хорошая тенденция!
Станции должны работать!) и наконец-то этот вопрос встает на реальный контроль!)
#зарядныестанции #зарядкимосквы #электрохаб #зарядныестанции #hondae @tryelectro
Не стесняйтесь обращаться в поддержку.
Например, в Москве у нескольких сетей уже есть постоянный режим объезда локаций и обслуживания станций.
Вот пример работы. Приехали коллеги, с ЗИП и на связи с разработчиками. Да, пусть сходу не получилось решить. Но логи сняли и в ближайшее время добьют. Я уверен.
Это очень хорошая тенденция!
Станции должны работать!) и наконец-то этот вопрос встает на реальный контроль!)
#зарядныестанции #зарядкимосквы #электрохаб #зарядныестанции #hondae @tryelectro
👍4❤2
👍6
#вариантэлектрички
Когда у тебягибрид - он «типа электричка», но от запаха горючки и ее ценника тебя это не спасает)
Много таких зикро-джипов стало в Москве резко, заметили?)
#гибрид #zeekr9x @tryelectro
Когда у тебя
Много таких зикро-джипов стало в Москве резко, заметили?)
#гибрид #zeekr9x @tryelectro
#статистика
Динамика продаж электромобилей (pure electro) в РФ по годам от Автостат
....это на всю страну
#электромобиль #автостат #продажи @tryelectro
Динамика продаж электромобилей (pure electro) в РФ по годам от Автостат
....это на всю страну
#электромобиль #автостат #продажи @tryelectro
🥴2😢1
#аналитика
Интересные цифры из Республики Беларусь по результатам продаж электромобилей 2025
Источник: БАА
@tryelectro
Интересные цифры из Республики Беларусь по результатам продаж электромобилей 2025
Источник: БАА
@tryelectro
🔥2
#будниэлектромобилиста
«Бронирование» и реальность. Зарисовка 1.
Зарисовка с зарядки:
Пытаешься запуститься. Неуспех запуска (глюк зарядки). Переставляешь. Нажимаешь старт, чтобы запуститься… а там: «Коннектор забронирован».
Занавес…
И ты остаешься с кабелем в машине около работающей свободной зарядки без возможности зарядиться.
Как вам такое?)
#зарядкимосквы #трешиугар #бронирование @tryelectro
«Бронирование» и реальность. Зарисовка 1.
Зарисовка с зарядки:
Пытаешься запуститься. Неуспех запуска (глюк зарядки). Переставляешь. Нажимаешь старт, чтобы запуститься… а там: «Коннектор забронирован».
Занавес…
И ты остаешься с кабелем в машине около работающей свободной зарядки без возможности зарядиться.
Как вам такое?)
#зарядкимосквы #трешиугар #бронирование @tryelectro
🤨2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM