This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#зарядныекругляшки
Электрический авто зимой - это удобство - ее не нужно прогревать и она быстро согревается внутри - а также нюансы - теряется мощность как самого авто, так и зарядок.
Кроме того, для реального комфорта эксплуатации хорошо иметь проверенные личным опытным путем станции в конечных точках поездки (или создавать промежуточные точки удобства на маршруте)
А, в целом, в столице, эксплуатировать электро вполне комфортно даже когда на улице минус 20.
Не стоит бояться электро. Надо пробовать.
#электромобиль #москва #зима #мороз #эксплутация #проверенныезарядки @tryelectro
Электрический авто зимой - это удобство - ее не нужно прогревать и она быстро согревается внутри - а также нюансы - теряется мощность как самого авто, так и зарядок.
Кроме того, для реального комфорта эксплуатации хорошо иметь проверенные личным опытным путем станции в конечных точках поездки (или создавать промежуточные точки удобства на маршруте)
А, в целом, в столице, эксплуатировать электро вполне комфортно даже когда на улице минус 20.
Не стоит бояться электро. Надо пробовать.
#электромобиль #москва #зима #мороз #эксплутация #проверенныезарядки @tryelectro
👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Новый тренд - распределенный зарядный хаб. Когда силовая общая, а заряд идет через отдельные пилоны.
Тема любопытная.
Впереди отладка и запуск.
Интересно, что появляются такие места. Хотя впереди еще много работы.
#электромобиль #заряднаястанция #хаб @tryelectro
Тема любопытная.
Впереди отладка и запуск.
Интересно, что появляются такие места. Хотя впереди еще много работы.
#электромобиль #заряднаястанция #хаб @tryelectro
⚡6❤2
#запискиэлектромобилиста
Некоторые зарядки не дружат с авто. И наоборот.
Электромобиль - гаджет. Зарядная станция для него - тоже. И в момент соединения электромобиля и ЭЗС происходит handshake (коммуникация и обмен данными), и эта коммуникация происходит в течение всей сессии, включая завершение.
Ошибка как на экране моего авто - это ошибка экстренного прерывания сессии (как если вы свой компьютер выключаете через шнур питания). И моей honda подобное не нравится. А должно ли?
Какие-то другие авто защищаются от некорректностей "хлопнувшими" пиропатронами, какие-то выпадают в ошибку, а какие-то не защищаются или вовсе игнорируют (и рискуют чарджером). Это зависит от подхода разработчика.
в любом случае, я очень хочу, чтобы те зарядки, которые продаются и ставятся на рынке РФ "дружили" со всеми "оригинальными" авто (в заводской версии и без переходников), а со всеми остальными - тоже дружили, если это безопасно.
И нет, у меня не эксклюзивная такая машина, которая не всеядна в заряде. Капризные еще, например, бмв, мерседесы, порше, мазды, а еще, например, бивайди, донгфенг и некоторые другие представители китайского автопрома. Но это же не к водителю вопрос про совместимость, а к производителю зарядки. Надо поставить задачу самим себе, отдебажить и найти решение.
В общем заряжаться должно все. И постепенно к этому идем. Такая мысль.
А мне теперь надо скинуть эту ошибку) но это плата за любовь к экспериментам и тестам "через себя")
#электромобиль #hondae #ошибкизарядки @tryelectro
Некоторые зарядки не дружат с авто. И наоборот.
Электромобиль - гаджет. Зарядная станция для него - тоже. И в момент соединения электромобиля и ЭЗС происходит handshake (коммуникация и обмен данными), и эта коммуникация происходит в течение всей сессии, включая завершение.
Ошибка как на экране моего авто - это ошибка экстренного прерывания сессии (как если вы свой компьютер выключаете через шнур питания). И моей honda подобное не нравится. А должно ли?
Какие-то другие авто защищаются от некорректностей "хлопнувшими" пиропатронами, какие-то выпадают в ошибку, а какие-то не защищаются или вовсе игнорируют (и рискуют чарджером). Это зависит от подхода разработчика.
в любом случае, я очень хочу, чтобы те зарядки, которые продаются и ставятся на рынке РФ "дружили" со всеми "оригинальными" авто (в заводской версии и без переходников), а со всеми остальными - тоже дружили, если это безопасно.
И нет, у меня не эксклюзивная такая машина, которая не всеядна в заряде. Капризные еще, например, бмв, мерседесы, порше, мазды, а еще, например, бивайди, донгфенг и некоторые другие представители китайского автопрома. Но это же не к водителю вопрос про совместимость, а к производителю зарядки. Надо поставить задачу самим себе, отдебажить и найти решение.
В общем заряжаться должно все. И постепенно к этому идем. Такая мысль.
А мне теперь надо скинуть эту ошибку) но это плата за любовь к экспериментам и тестам "через себя")
#электромобиль #hondae #ошибкизарядки @tryelectro
👍2
#приложения
Метро и электро
А вы знали, что зарядки на последних двух электрозарядных хабах от Дептранса запускаются из приложения «Метро Москвы»?
И из приложения Транспорт идет переход. Решение специфичное, но так)
#зарядкимосквы #метро #транспорт @tryelectro
Метро и электро
А вы знали, что зарядки на последних двух электрозарядных хабах от Дептранса запускаются из приложения «Метро Москвы»?
И из приложения Транспорт идет переход. Решение специфичное, но так)
#зарядкимосквы #метро #транспорт @tryelectro
🤔3
#запискиэлектромобилиста
Картинка посвящается тем, кто успешными сессиями считает зарядки с любым отпуском)
как вам 0,02 кВт*ч до остановки от зарядной станции?
#электромобиль #успешностьзаряда @tryelectro
Картинка посвящается тем, кто успешными сессиями считает зарядки с любым отпуском)
как вам 0,02 кВт*ч до остановки от зарядной станции?
#электромобиль #успешностьзаряда @tryelectro
⚡2😁1
#запискиэлектромобилиста
Люблю медленные зарядки (переменный ток) - это реально удобно для города. И в снег и в зной - всегда понятный результат. Комфорт и предсказуемость по времени и планированию.
@tryelectro
Люблю медленные зарядки (переменный ток) - это реально удобно для города. И в снег и в зной - всегда понятный результат. Комфорт и предсказуемость по времени и планированию.
@tryelectro
💯5👌4👍2🤷♂1
#новости
Сегодня официально открыли распределенный хаб в Измайлово.
Прикольный формат места для зарядки. Географически тоже удобно - прям рядом станция МЦК.
Как перехватывающий хаб - супер локация.
Что приметил:
-нет ни одной медленной зарядки (дежурно хотя бы одну)
- если промахнулся с поворотом на саму локацию - крюк около 4 км с кучей светофоров - с учетом особенностей навигации - требует внимания
-выезд с локации там же где въезд - тоже своя специфика.
-с учетом формата DC - машину бросать не предполагается. Но близость общественного транспорта и отсутствие шрафов/оплаты за простой почти с гарантией будет на это провоцировать.
-отдельное свежее приложение без привычных уже опций вроде пушей и других удобств - непривычно.
Вообще, в этой/подобной локации идеально было бы сделать «перехватывающий» хаб с медленными зарядками. Чтобы бросить машину и поехать в город по делам, а через несколько часов забрать. Но таких пока в планах нет (или я не знаю). А хотелось бы.
Но опыт - вещь наживная. И в Москве зарядок все равно нужно кратно больше. И очень здорово, что появляются новые форматы. Спасибо
#электромобиль #зарядкимосквы @tryelectro
Сегодня официально открыли распределенный хаб в Измайлово.
Прикольный формат места для зарядки. Географически тоже удобно - прям рядом станция МЦК.
Как перехватывающий хаб - супер локация.
Что приметил:
-нет ни одной медленной зарядки (дежурно хотя бы одну)
- если промахнулся с поворотом на саму локацию - крюк около 4 км с кучей светофоров - с учетом особенностей навигации - требует внимания
-выезд с локации там же где въезд - тоже своя специфика.
-с учетом формата DC - машину бросать не предполагается. Но близость общественного транспорта и отсутствие шрафов/оплаты за простой почти с гарантией будет на это провоцировать.
-отдельное свежее приложение без привычных уже опций вроде пушей и других удобств - непривычно.
Вообще, в этой/подобной локации идеально было бы сделать «перехватывающий» хаб с медленными зарядками. Чтобы бросить машину и поехать в город по делам, а через несколько часов забрать. Но таких пока в планах нет (или я не знаю). А хотелось бы.
Но опыт - вещь наживная. И в Москве зарядок все равно нужно кратно больше. И очень здорово, что появляются новые форматы. Спасибо
#электромобиль #зарядкимосквы @tryelectro
Telegram
Дептранс Москвы
🅿️⚡️ Открыли 2-й городской зарядный комплекс для электромобилей.
Он заработал на перехватывающей парковке «Московского паркинга» вблизи станции МЦК Измайлово.
В чем его преимущества:
🔹 18 быстрых зарядных станций проекта «Энергия Москвы» мощностью до 160…
Он заработал на перехватывающей парковке «Московского паркинга» вблизи станции МЦК Измайлово.
В чем его преимущества:
🔹 18 быстрых зарядных станций проекта «Энергия Москвы» мощностью до 160…
👌3⚡1
#запискиэлектромобилиста
Небольшой пятничный тотализатор.
На успех заряда «специфичной машины»
Моя Honda e не заряжается на некоторых зарядных станциях. Говорят «специфичная машина». Хотя машина с оригинальным протоколом, без переделок и прекрасно всегда заряжается на европейских зарядках. И уже на большинстве отечественных. На этих станциях заряжаются некоторые машины, но не моя. Поддержка в курсе.
Интересно, когда коллеги-производители «победят» станции, которые меня не очень заряжают, но периодами интересны для зарядки. В шорт-листе:
- 050 станция «Мосэнерго» на Кутузовском (PSS)
- новый хаб в Измайлово (Engy)
- 116 станция на Мытной (Eva)
Предлагаю поиграть в тотализатор.
Угадавший ближайший к факту вариант даты, когда меня позовут на тест и он будет успешным, получит от меня приятный подарок в электромобильной тематике (предложу на выбор)
Пишите в комментариях 1- дата, 2- дата, 3-дата. А я отпишусь по факту)
Делайте ваши ставки)
#электромобиль #hondae #зарядкимосквы #тотализатор @tryelectro
Небольшой пятничный тотализатор.
На успех заряда «специфичной машины»
Моя Honda e не заряжается на некоторых зарядных станциях. Говорят «специфичная машина». Хотя машина с оригинальным протоколом, без переделок и прекрасно всегда заряжается на европейских зарядках. И уже на большинстве отечественных. На этих станциях заряжаются некоторые машины, но не моя. Поддержка в курсе.
Интересно, когда коллеги-производители «победят» станции, которые меня не очень заряжают, но периодами интересны для зарядки. В шорт-листе:
- 050 станция «Мосэнерго» на Кутузовском (PSS)
- новый хаб в Измайлово (Engy)
- 116 станция на Мытной (Eva)
Предлагаю поиграть в тотализатор.
Угадавший ближайший к факту вариант даты, когда меня позовут на тест и он будет успешным, получит от меня приятный подарок в электромобильной тематике (предложу на выбор)
Пишите в комментариях 1- дата, 2- дата, 3-дата. А я отпишусь по факту)
Делайте ваши ставки)
#электромобиль #hondae #зарядкимосквы #тотализатор @tryelectro
👍3⚡1🙈1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#запискиэлектромобилиста
Не стесняйтесь обращаться в поддержку.
Например, в Москве у нескольких сетей уже есть постоянный режим объезда локаций и обслуживания станций.
Вот пример работы. Приехали коллеги, с ЗИП и на связи с разработчиками. Да, пусть сходу не получилось решить. Но логи сняли и в ближайшее время добьют. Я уверен.
Это очень хорошая тенденция!
Станции должны работать!) и наконец-то этот вопрос встает на реальный контроль!)
#зарядныестанции #зарядкимосквы #электрохаб #зарядныестанции #hondae @tryelectro
Не стесняйтесь обращаться в поддержку.
Например, в Москве у нескольких сетей уже есть постоянный режим объезда локаций и обслуживания станций.
Вот пример работы. Приехали коллеги, с ЗИП и на связи с разработчиками. Да, пусть сходу не получилось решить. Но логи сняли и в ближайшее время добьют. Я уверен.
Это очень хорошая тенденция!
Станции должны работать!) и наконец-то этот вопрос встает на реальный контроль!)
#зарядныестанции #зарядкимосквы #электрохаб #зарядныестанции #hondae @tryelectro
👍4❤2
👍6
#вариантэлектрички
Когда у тебягибрид - он «типа электричка», но от запаха горючки и ее ценника тебя это не спасает)
Много таких зикро-джипов стало в Москве резко, заметили?)
#гибрид #zeekr9x @tryelectro
Когда у тебя
Много таких зикро-джипов стало в Москве резко, заметили?)
#гибрид #zeekr9x @tryelectro