This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
💯3
#запискиэлектромобилиста
Особо не люблю в постоянно используемых приложениях обязательные обновления (особенно, когда нужен быстрый доступ к услуге) и навязчивую рекламу.
Возможно, меня одного это триггерит. Но как будто бы хочется быстрого доступа к услуге в первую очередь. А потом все остальное. И делать так в разработке вполне можно.
Особо не люблю в постоянно используемых приложениях обязательные обновления (особенно, когда нужен быстрый доступ к услуге) и навязчивую рекламу.
Возможно, меня одного это триггерит. Но как будто бы хочется быстрого доступа к услуге в первую очередь. А потом все остальное. И делать так в разработке вполне можно.
💯3🤝2⚡1
#будниоператора
"Семь бед - один ресет"
если честно, ужасно не люблю эту фразу. К сожалению, все чаще в поддержке приходится к подобному прибегать в попытке клиента зарядиться с точки зрения действий со стороны оператора.
Еще сейчас актуален такой нюанс, что всегда помогает удаленная перезагрузка, так как станции на аккумуляторе и требуется перезагрузка отдельных модулей станции. И тут хорошо, когда производитель еще указывает вендор коды (особые статусы для ошибок в формате расшифровки) - это удобно хотя бы для быстрой диагностики проблемы. Жаль, так делают далеко не все.
Такое ощущение, что нагрузка на станции стала выше и сценарии постоянных зарядок приводят к ошибкам накопленного толка. Вендорам надо что-то с этим делать....
#зарядныестанции #зарядка #перезагрузка @tryelectro
"Семь бед - один ресет"
Еще сейчас актуален такой нюанс, что всегда помогает удаленная перезагрузка, так как станции на аккумуляторе и требуется перезагрузка отдельных модулей станции. И тут хорошо, когда производитель еще указывает вендор коды (особые статусы для ошибок в формате расшифровки) - это удобно хотя бы для быстрой диагностики проблемы. Жаль, так делают далеко не все.
Такое ощущение, что нагрузка на станции стала выше и сценарии постоянных зарядок приводят к ошибкам накопленного толка. Вендорам надо что-то с этим делать....
#зарядныестанции #зарядка #перезагрузка @tryelectro
💯1
#новости
У симкарт операторов связи в РФ появился период «охлаждения».
В целом разъяснения от Минцифры понятны. И, казалось бы, зарядной инфраструктуры коснуться не должно.
Но не понятен нюанс. Допустим,зарядная станция на сим-карте типа m2m оказалась не в сети 72 часа и попала под ограничение. (А это могло произойти по множеству причин)
Непонятно, как понять при включении, это перебои связи или включилась принудительная блокировка.
Пока не понятно, как это будет работать. Разделения между личными симкартами и сим для устройств как будто бы нет.
#минцифры #симкарты #зарядныестанции @tryelectro
У симкарт операторов связи в РФ появился период «охлаждения».
В целом разъяснения от Минцифры понятны. И, казалось бы, зарядной инфраструктуры коснуться не должно.
Но не понятен нюанс. Допустим,зарядная станция на сим-карте типа m2m оказалась не в сети 72 часа и попала под ограничение. (А это могло произойти по множеству причин)
Непонятно, как понять при включении, это перебои связи или включилась принудительная блокировка.
Пока не понятно, как это будет работать. Разделения между личными симкартами и сим для устройств как будто бы нет.
#минцифры #симкарты #зарядныестанции @tryelectro
❤1🤔1😱1
#зарядныемысли
Зимнее автоподорожание.
Сегодня многие популярные авто в РФ стали значительно дороже. В том числе электрические.
Если раньше размер налога зависел от типа и объема двигателя, то теперь решающим фактором станет мощность мотора. Льготная ставка в 3,4 тысячи рублей сохранится только для автомобилей до 160 лошадиных сил. Более мощные машины будут облагаться коммерческим тарифом – вместо прежних 3000-6000 рублей придется платить сотни тысяч.
Но по факту, для условного Avatr утиль уже минимум 1 098 000 рублей в декабре. А вот, например, мозная Xiaomi YU7 Ultra - уже станет дороже на 3 040 000 рублей... И дальше больше...
Интересно посмотреть на продажи ноября. Там явно люди "зачищали" все по ценам "до утиля".
Но вот продажи декабря-января, похоже, будут удручающими....
Кто готов угадать цифру продаж электро в РФ на декабрь? (Самому близкому че-нить прикольное вручу призом) -пишите цифру в комментариях
#электромобиль #цена #утильсбор #новости @tryelectro
Зимнее автоподорожание.
Сегодня многие популярные авто в РФ стали значительно дороже. В том числе электрические.
Если раньше размер налога зависел от типа и объема двигателя, то теперь решающим фактором станет мощность мотора. Льготная ставка в 3,4 тысячи рублей сохранится только для автомобилей до 160 лошадиных сил. Более мощные машины будут облагаться коммерческим тарифом – вместо прежних 3000-6000 рублей придется платить сотни тысяч.
Тем не менее, глава Минпромторга Антон Алиханов уже заявил, что около 80% автомобилистов в России изменения в расчете утильсбора не коснутся.
Но по факту, для условного Avatr утиль уже минимум 1 098 000 рублей в декабре. А вот, например, мозная Xiaomi YU7 Ultra - уже станет дороже на 3 040 000 рублей... И дальше больше...
Интересно посмотреть на продажи ноября. Там явно люди "зачищали" все по ценам "до утиля".
Но вот продажи декабря-января, похоже, будут удручающими....
Кто готов угадать цифру продаж электро в РФ на декабрь?
#электромобиль #цена #утильсбор #новости @tryelectro
❤1
#новости
В сети появилась информация о цене на АТОМ
И она составляет:
• 3 900 000 ₽ — фиксированная базовая цена модели
• 2 975 000 ₽ — цена с учетом субсидии*
(*Расчётная стоимость с учётом господдержки 925 000 ₽ на покупку электромобилей российского производства)
Чтобы попасть в первую тысячу счастливых обладателей АТОМ (версия с уникальной эмблемой), необходимо внести 500 000 ₽ предоплаты при заключении договора. Подробности на новом сайте проекта АТОМ.
берем?)
#атом #электромобиль #цена @tryelectro
В сети появилась информация о цене на АТОМ
И она составляет:
• 3 900 000 ₽ — фиксированная базовая цена модели
• 2 975 000 ₽ — цена с учетом субсидии*
(*Расчётная стоимость с учётом господдержки 925 000 ₽ на покупку электромобилей российского производства)
Чтобы попасть в первую тысячу счастливых обладателей АТОМ (версия с уникальной эмблемой), необходимо внести 500 000 ₽ предоплаты при заключении договора. Подробности на новом сайте проекта АТОМ.
берем?)
#атом #электромобиль #цена @tryelectro
🙊6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#будниоператора
А тем временем Минцифры и Минпроторг всерьез работают, чтобы операторы зарядных станций попали в «белые списки».
Работа коллег из Минцифры в активной фазе, но еще не завершена. И скоро должен быть результат.
Мы со своей стороны тоже все отправили) так что скоро сервис #itcharge будет еще доступнее) хотя, честно сказать, на доступность именно приложения в регионах даже с нюансами по связи жалоб нет. Запускаем даже по звонку))) но вопрос именно тех станций, которые имеют проблемы с подключением, должны решиться(кстати, в этом направлении тоже есть некоторые решения - пишите в лс.расскажу, если вдруг есть кому надо такую задачу порешать)
#зарядныестанции #белыйсписок #минцифры #оператор #itcharge @tryelectro
А тем временем Минцифры и Минпроторг всерьез работают, чтобы операторы зарядных станций попали в «белые списки».
Работа коллег из Минцифры в активной фазе, но еще не завершена. И скоро должен быть результат.
Мы со своей стороны тоже все отправили) так что скоро сервис #itcharge будет еще доступнее) хотя, честно сказать, на доступность именно приложения в регионах даже с нюансами по связи жалоб нет. Запускаем даже по звонку))) но вопрос именно тех станций, которые имеют проблемы с подключением, должны решиться
#зарядныестанции #белыйсписок #минцифры #оператор #itcharge @tryelectro
🔥6⚡2
Forwarded from #tryelectro - Зарядная движуха
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤2
#вариантэлектрички
Симпатичный локализованный электрический паркетник Evolute i-Joy
Производитель анонсировал старт продаж нового электрического кроссовера i-JOY. И эта модель тоже предполагается для получения господдержки
Если цена реальна и наличие будет - мне кажется, такой авто легко может стать топ 1 в продажах электро в текущих реалиях.
Купили бы такой?)
#электромобиль #эволют @tryelectro
Симпатичный локализованный электрический паркетник Evolute i-Joy
Производитель анонсировал старт продаж нового электрического кроссовера i-JOY. И эта модель тоже предполагается для получения господдержки
Модель будет представлена в трех комплектациях:
- Business – по цене от 1 790 000 ₽ с учетом господдержки
- City – 1 940 000 ₽
- City+ – 1 990 000 ₽
Также стали известны характеристики модели:
- Электродвигатель мощностью 163 л.с. и крутящим моментом 290 Нм;
- Разгон до 100 км/ч за 8 секунд;
- Батарея емкостью 51,87 кВтч с запасом хода до 386 км по циклу WLTP;
- Быстрая зарядка с 30 до 80% занимает 18 минут;
-Модель доступна в пяти цветах: «Белый», «Песочный», «Оранжевый», «Серебристый» и «Зеленый».
Если цена реальна и наличие будет - мне кажется, такой авто легко может стать топ 1 в продажах электро в текущих реалиях.
Купили бы такой?)
#электромобиль #эволют @tryelectro
👍4⚡2
#будниоператора
подумаешь, всего лишь 300+ зарядных сессий в моменте)
вроде, и немного, и побольше видали
#itcharge #случайнаяцифра @tryelectro
подумаешь, всего лишь 300+ зарядных сессий в моменте)
вроде, и немного, и побольше видали
#itcharge #случайнаяцифра @tryelectro
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM