This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥1
#мероприятия
Ночной электропробег в честь дня электромобилиста
Жаль, что не в центре (власти экстренно перенесли), но народу подтянулось прилично. При чем, что здорово, все электромобильные мероприятия - это всегда интересные люди и разговоры. Ведь электромобилисты - это часто визионеры, мечтатели или просто приятные люди) а еще количества марок и разнообразие моделей с каждым разом становится все больше) глаз радуется)
А встреча и пробег в честь дня автомобилиста, организованны партией «Новые люди». Хотелось бы, конечно, чуть больше организованности, но стоит вспомнить , что мероприятие менее чем за сутки перенесли из центра города за МКАД)
А как вы относитесь к каким-то тематическим встречам и мероприятиям? Посещаете? Может быть есть мысли/идеи по встрече в этом сообществе. Делитесь)
#электромобиль #пробег #деньавтомобилиста @tryelectro
Ночной электропробег в честь дня электромобилиста
Жаль, что не в центре (власти экстренно перенесли), но народу подтянулось прилично. При чем, что здорово, все электромобильные мероприятия - это всегда интересные люди и разговоры. Ведь электромобилисты - это часто визионеры, мечтатели или просто приятные люди) а еще количества марок и разнообразие моделей с каждым разом становится все больше) глаз радуется)
А встреча и пробег в честь дня автомобилиста, организованны партией «Новые люди». Хотелось бы, конечно, чуть больше организованности, но стоит вспомнить , что мероприятие менее чем за сутки перенесли из центра города за МКАД)
А как вы относитесь к каким-то тематическим встречам и мероприятиям? Посещаете? Может быть есть мысли/идеи по встрече в этом сообществе. Делитесь)
#электромобиль #пробег #деньавтомобилиста @tryelectro
⚡2
#новости
Самый популярный Evolute всё
Компания завершила выпуск модели Evolute i-Pro
А ведь у него есть свои адепты) По сути теперь это уже эксклюзив, который новый уже и не купишь, похоже
Печалит, что моделей локализованных и так немного. И тут еще одну из наиболее популярных моделей убирают, не предлагая прямой замены.
Успели покататься? Водителем или в формате клиента?
#электромобиль #evolute #автостат @tryelectro
Самый популярный Evolute всё
Компания завершила выпуск модели Evolute i-Pro
А ведь у него есть свои адепты) По сути теперь это уже эксклюзив, который новый уже и не купишь, похоже
Печалит, что моделей локализованных и так немного. И тут еще одну из наиболее популярных моделей убирают, не предлагая прямой замены.
Успели покататься? Водителем или в формате клиента?
#электромобиль #evolute #автостат @tryelectro
www.autostat.ru
Электроседан Evolute i-PRO покинул российский рынок
Компания «Моторинвест» приняла решение о завершении производства электрического седана Evolute i-PRO в связи с тем, что модель полностью исчерпала свой жизненный цикл. Об этом агентству...
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#зарядныекругляшки
Лояльность или роуминг
На днях услышал забавную информацию от коллег про процент зарядок в роуминге на некоторых операторах (разных). Когда четверть или даже больше половины сессий сети идет через роуминг - стоит задуматься, а реально ли удобно клиенту у оператора. А роуминг - это же не только благо от использования «витрины», но и риск перераспределения трафика, а также ухудшение показателей лояльности. Ну и нюансы в поддержке, конечно же.
Людей сложно заставить заряжаться там, где им неудобно. Это важно помнить. Тарифом и скидками можно заманить, но чувствительность к этому далеко не у всего
Безусловно, собственнику ЭЗС можно опираться только на показатели роста трафика/выручки - и они на нормальных локациях в любом (!) случае будут в плюс, если станция работает. Ведь не забываем, что количество авто с опцией заряда в любом случае прирастает (хоть и не так активно, как хотелось бы). А еще холодный сезон положительно скажется - людям требуется больше заряжаться. Отсюда и понятный естественных прирост показателей (связанный с естественными причинами, а никак не с "витринами").
А вот о лояльности аудитории стоит подумать получше.
#электромобиль #заряднаястанция #роуминг #трафик #лояльность #зарядныемысли @tryelectro
Лояльность или роуминг
На днях услышал забавную информацию от коллег про процент зарядок в роуминге на некоторых операторах (разных). Когда четверть или даже больше половины сессий сети идет через роуминг - стоит задуматься, а реально ли удобно клиенту у оператора. А роуминг - это же не только благо от использования «витрины», но и риск перераспределения трафика, а также ухудшение показателей лояльности. Ну и нюансы в поддержке, конечно же.
Людей сложно заставить заряжаться там, где им неудобно. Это важно помнить. Тарифом и скидками можно заманить, но чувствительность к этому далеко не у всего
Безусловно, собственнику ЭЗС можно опираться только на показатели роста трафика/выручки - и они на нормальных локациях в любом (!) случае будут в плюс, если станция работает. Ведь не забываем, что количество авто с опцией заряда в любом случае прирастает (хоть и не так активно, как хотелось бы). А еще холодный сезон положительно скажется - людям требуется больше заряжаться. Отсюда и понятный естественных прирост показателей (связанный с естественными причинами, а никак не с "витринами").
А вот о лояльности аудитории стоит подумать получше.
#электромобиль #заряднаястанция #роуминг #трафик #лояльность #зарядныемысли @tryelectro
⚡2
#зарядныемысли
несколько жаль, что сервис 2с заступил на роль оператора ЭЗС.
Мое личное мнение, что тем самым они теряют момент своей наибольшей ценности для рынка - актуальности базы ЭЗС и отсутствия предвзятости с точки зрения клиентов.
Вангую, что наступит момент, когда именно из-за этого ключевая ценность продукта и, соотвественно, позиции сервиса как наиболее популярного в РФ рекомендательного сервиса (сам пользуюсь) может значительно пострадать. Но, похоже, этот риск не очень принимается в рамках стратегии развития проекта)
это лишь частное мнение. могу ошибаться)
#зарядныестанции #оператор #рекомендательныесервисы @tryelectro
несколько жаль, что сервис 2с заступил на роль оператора ЭЗС.
Мое личное мнение, что тем самым они теряют момент своей наибольшей ценности для рынка - актуальности базы ЭЗС и отсутствия предвзятости с точки зрения клиентов.
Вангую, что наступит момент, когда именно из-за этого ключевая ценность продукта и, соотвественно, позиции сервиса как наиболее популярного в РФ рекомендательного сервиса (сам пользуюсь) может значительно пострадать. Но, похоже, этот риск не очень принимается в рамках стратегии развития проекта)
это лишь частное мнение. могу ошибаться)
#зарядныестанции #оператор #рекомендательныесервисы @tryelectro
💯4🤔1
#спросторовинтернета
Опрос электромобилистов Финляндии.
Посмотрите результаты от ABC-lataus . Интересно.
Смотрите сами: Никто не ищет зарядку - обычно 1-3 точки зарядки. 8 из 10 людей обычно вообще не пользуются публичными зарядками! Наиболее востребованные точки - на привычных маршрутах.
Ну и так далее.
С Москвой и Питером не очень сопоставимо, конечно, из-за того, что большинство живет в МКД, а вот с остальной Россией - вполне.
#статистика #опросы #электромобиль #зарядныестанции @tryelectro
Опрос электромобилистов Финляндии.
Посмотрите результаты от ABC-lataus . Интересно.
Основные результаты исследования:
- 85% участников заряжают автомобиль дома.
- Среди общественных зарядных точек наиболее популярны АЗС (81%), а также магазины и торговые центры (73%).
- Почти треть водителей пользуется услугами одного поставщика зарядных услуг, более половины — двух или трёх.
Смотрите сами: Никто не ищет зарядку - обычно 1-3 точки зарядки. 8 из 10 людей обычно вообще не пользуются публичными зарядками! Наиболее востребованные точки - на привычных маршрутах.
Ну и так далее.
С Москвой и Питером не очень сопоставимо, конечно, из-за того, что большинство живет в МКД, а вот с остальной Россией - вполне.
#статистика #опросы #электромобиль #зарядныестанции @tryelectro
Telegram
Русские в Финляндии FIN_RUS
🇫🇮💬 Почти 3000 владельцев электромобилей рассказали, как и где они заряжают свои автомобили
Крупное исследование, проведённое компанией ABC-lataus, показало, как именно финские водители электромобилей и гибридов используют зарядные станции, чего они ждут…
Крупное исследование, проведённое компанией ABC-lataus, показало, как именно финские водители электромобилей и гибридов используют зарядные станции, чего они ждут…
#новости
Повышение утильсбора официально перенесли на 1 декабря 2025 года — Минпромторг. Изначально планировалось, что новые правила вступят с завтрашнего дня.
Продолжаем мечтать о полной отмене :)
@tryelectro
Повышение утильсбора официально перенесли на 1 декабря 2025 года — Минпромторг. Изначально планировалось, что новые правила вступят с завтрашнего дня.
Продолжаем мечтать о полной отмене :)
@tryelectro
РБК
Минпромторг перенес изменение правил утильсбора на 1 декабря
Введение новых правил утильсбора отложили до 1 декабря. Первоначально планировалось, что в силу изменения вступят с 1 ноября
#опрос
Правительство Москвы проводит опрос по размещению зарядных станций во дворах
ССЫЛКА НА ОПРОС
Я считаю, что создатели опроса не совсем продумали саму фактуру информации. Дам скриншоты в комментариях - сами посмотрите.
Выразить свое мнение точно стоит. Еще пара дней осталась
#электромобиль #заряднаястанция @tryelectro
Правительство Москвы проводит опрос по размещению зарядных станций во дворах
ССЫЛКА НА ОПРОС
Выразить свое мнение точно стоит. Еще пара дней осталась
#электромобиль #заряднаястанция @tryelectro
ag.mos.ru
Активный Гражданин - проект для тех, кому важно, что происходит в Москве
Ты решаешь! Электронные голосования правительства Москвы.
❤1
#запискиэлектромобилиста
Эволюты и утилизация
Видимо, ночные скидки делают свое дело и манят эволютчиков на огонек.
2 мысли:
- интересно, сколько эволютов ездят в регионах регистрации (я в Москве наблюдаю очень много региональных моделей)
- как реально можно загрузить такими авто субсидийную инфраструктуру. Этот авто за час назаряжался на ~612 рублей (36кВт*ч х 17 рублей) за час. И по прогрозу ему еще 20 мин. То есть, 80 мин. Получается, в пике, если не останавливать заряд - это 324 тыс.руб в месяц со станции. И это 100% утилизации по выручке. Интересно, а какой эффективный процент.
#заряднаястанция #эволют @tryelectro
Эволюты и утилизация
Видимо, ночные скидки делают свое дело и манят эволютчиков на огонек.
2 мысли:
- интересно, сколько эволютов ездят в регионах регистрации (я в Москве наблюдаю очень много региональных моделей)
- как реально можно загрузить такими авто субсидийную инфраструктуру. Этот авто за час назаряжался на ~612 рублей (36кВт*ч х 17 рублей) за час. И по прогрозу ему еще 20 мин. То есть, 80 мин. Получается, в пике, если не останавливать заряд - это 324 тыс.руб в месяц со станции. И это 100% утилизации по выручке. Интересно, а какой эффективный процент.
#заряднаястанция #эволют @tryelectro
🤔1
#запискиэлектромобилиста
А здесь есть кто-то из EVA/ Интермобилити / Brixby?
Через поддержку не могу добиться результата. Тикеты принимают, но не фиксируют. В обратной связи отказывают.
Вопрос работоспособности и безопасности, в конце концов.
@tryelectro
А здесь есть кто-то из EVA/ Интермобилити / Brixby?
Через поддержку не могу добиться результата. Тикеты принимают, но не фиксируют. В обратной связи отказывают.
Вопрос работоспособности и безопасности, в конце концов.
@tryelectro
💯3😱1
#будниоператора
некоторые вендоры (производители станций) любят обновлять/сервисить свои зарядные станции без предупреждения. В логах, конечно, много чего видно.
Но история странная. Не очень ее понимаю.
@tryelectro
некоторые вендоры (производители станций) любят обновлять/сервисить свои зарядные станции без предупреждения. В логах, конечно, много чего видно.
Но история странная. Не очень ее понимаю.
@tryelectro
👍2
#голосование
Наш проект it.CHARGE принимает участие во Всероссийском конкурсе «АЗС РОССИИ».
Друзья, голосуйте за проект в номинациях:
Федеральная сеть электрозарядных станций
Лидер инфраструктуры для электротранспорта на АЗС.
Заряжаем в 53 регионах РФ. И круглосуточно трудимся, чтобы помогать заряжаться удобно.
Ваш голос очень важен! Вы можете проголосовать за нас в обеих номинациях!
Всегда на страже Вашего заряда!
Команда it.CHARGE
#конкурс #азсроссии #заряднаясеть #itcharge @tryelectro
Наш проект it.CHARGE принимает участие во Всероссийском конкурсе «АЗС РОССИИ».
Друзья, голосуйте за проект в номинациях:
Федеральная сеть электрозарядных станций
Лидер инфраструктуры для электротранспорта на АЗС.
Заряжаем в 53 регионах РФ. И круглосуточно трудимся, чтобы помогать заряжаться удобно.
Ваш голос очень важен! Вы можете проголосовать за нас в обеих номинациях!
Всегда на страже Вашего заряда!
Команда it.CHARGE
#конкурс #азсроссии #заряднаясеть #itcharge @tryelectro
👍18🤩14❤13🔥13😍11🎉10❤🔥9💯5🥰4⚡2🤔2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍6⚡4
#зарядныемысли
Интересно, сколько еще продержится бесплатность парковок в Москве.
По некоторым слухам год, по некоторым другим - два.
Мне кажется, что именно этот момент делает продажи в РФ больше всего. Ибо очень много заряжающихся авто продается именно в столице)
Какие мысли? Слухи?
#электромобиль #москва #парковка @tryelectro
Интересно, сколько еще продержится бесплатность парковок в Москве.
По некоторым слухам год, по некоторым другим - два.
Мне кажется, что именно этот момент делает продажи в РФ больше всего. Ибо очень много заряжающихся авто продается именно в столице)
Какие мысли? Слухи?
#электромобиль #москва #парковка @tryelectro
#статистика
Продажи авто в октябре
В октябре 2025 года в России было реализовано аж 1614 новых электрокаров. Продажи выросли сразу на 20% относительно октября прошлого года и на 29% по сравнению с сентябрем текущего года.
Как будто бы это попытки успеть до изменений размера утилизационного сбора, который приведет к значительному удорожанию электромобилей. И сейчас покупатели лишь спешат приобрести авто по старым ценам.
Что интересно, в октябре было продано 528 электрических «Амберавто А5» , что на 80% превышает объём продаж сентября, да и в целом, это треть (!!!) от общих продаж ;)
#электромобиль #продажи #amber @tryelectro
Продажи авто в октябре
В октябре 2025 года в России было реализовано аж 1614 новых электрокаров. Продажи выросли сразу на 20% относительно октября прошлого года и на 29% по сравнению с сентябрем текущего года.
Как будто бы это попытки успеть до изменений размера утилизационного сбора, который приведет к значительному удорожанию электромобилей. И сейчас покупатели лишь спешат приобрести авто по старым ценам.
Что интересно, в октябре было продано 528 электрических «Амберавто А5» , что на 80% превышает объём продаж сентября, да и в целом, это треть (!!!) от общих продаж ;)
#электромобиль #продажи #amber @tryelectro
#зарядныемысли
Интересная цитата с форума “Parking Russia” про возгорания на парковках:
Хочется добавить
Directed by Robert B.Weide
Понятно, что в разрезе электромобиля тема защиты от пожара требует отдельного осмысления и решений. И это важно, но не должно быть навязчивой идеей. Телефоны с батареями же каждый в кармане носит.
#зарядныестанции #электромобиль @tryelectro
Интересная цитата с форума “Parking Russia” про возгорания на парковках:
В интернете много шума сделал случай возгорания автомобиля из-за зарядки…
…правда автомобиль был бензиновый, а зарядка была для телефона…
Хочется добавить
Directed by Robert B.Weide
Понятно, что в разрезе электромобиля тема защиты от пожара требует отдельного осмысления и решений. И это важно, но не должно быть навязчивой идеей. Телефоны с батареями же каждый в кармане носит.
#зарядныестанции #электромобиль @tryelectro