#tryelectro - Зарядная движуха
699 subscribers
1.22K photos
58 videos
7 files
180 links
Электромобили, зарядки, софт и разные другие околоэлектрозарядные темы)

Люблю. Умею. Практикую.
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#оперативныезаметки
Росатом зарядная сеть.
Фокус на клиентский опыт: успешность зарядных сессий выросла с 10% до 70% (с первого раза). На 250 станций
👀3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#оперативныезаметки

Росатом зарядки про утиль и программу в Москве
1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#оперативныезаметки

Парус электро про протоколы и хабы.


Тут сквозная мысль, что на зарядке нужна специальная девушка, которая может раздать вайфай для запуска сессии.
2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#оперативныезаметки

Про экологичность электромобиля и зеленые сертификаты - любопытная информация.
Мысль- заряжаться надо «чистой энергией»
💯1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#оперативныезаметки

«Зеленые сертификаты». Добровольно и для пиара.
💯1😎1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
4
#хелп

Не хватает возможностей публиковать истории - нужны бусты.

Просьба помочь, кому не жалко:
КЛИКАТЬ СЮДА

#tryelectro
3🔥2👌1
#зарядныезарисовки

Не все станции одинаково хороши.
Есть большие, есть маленькие, есть тихие, есть шумные, есть быстрые и очень быстрые, а есть медленные.

НО…Важно не забывать, что установленная станция должна проработать хотя бы года 3-4-5, чтобы вернуть вложения и отработать первичную функцию: заряжать клиента.

Для этого нужно не просто выбрать хорошее, красивое и качественное решение. Тут особо и критически важна поддержка производителя. И чаще всего тут не только инструментарий и процессы, но и человеческий фактор (вовлеченность и заинтересованность в реальном качестве работы).

У некоторых вендоров даже российских с этим сложно. Особенно хорошо это чувствуется в выходные и в не рабочее время.

И возможность обратиться, быстро отдебажить и заставить станцию работать и заряжать в моменте - очень важный фактор.

К чему это я: проехал 2 станции в центре города, но зарядиться не смог (они были удобнее в моменте). Хотя потратил примерно минут 40 на общение с поддержками разных операторов и приложений. Бесперспективно. В итоге пришлось ехать на понятную 160киловаттную станцию, где я точно заряжусь, хоть было и не очень по пути. Зато с гарантией, в центре и под крышей! И вот, вуаля: заряжаюсь.

(Хотя, стоит заметить, что по этой станции есть куда оперативно позвонить, если что)

Резюме: хорошо покупать и ставить станции, где поддержка на связи и поможет даже в не очень рабочее время. Это дает удобство и радость вашим клиентам! А какие это станции - спрашивайте у действующих операторов. Кроме них никто особо не знает, как оно на самом деле.

#электромобиль #зарядка #rewatt #itcharge @tryelectro
👍652
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#спросторовинтернета

«Электромобили как инвестиция. От 30% годовых»

#электромобиль #тренды
#утиль #цена @tryelectro
🤣41🤡1
#проприложения

А вы замечали, что в некоторых даже популярных приложениях для зарядки при старте заряда нельзя остановить попытку?

И приходится долго (обычно 1-3 мин) ждать окончания попытки, даже если ты уже на машине увидел, что ошибка запуска. И ничего, кроме ожидания не поможет.

Просто стоишь и ждешь, пока докрутит попытку, хотя а тачке уже видно, что успеха не жди. И так - каждая попытка старта.

Сталкивались? Как вам такая реализация?

#зарядныестанции #оператор @tryelectro
💯1
#каршеринг

Потестировали и будет.

"Ситидрайв" после тестирования решил не закупать электромобили в парк

Ну по эксплуатации - понятно.
Мы запинались о наличие зарядных станций - их не хватает ни в Москве, ни в Петербурге. Мы привозим машины - станции заняты, мы не можем встать нормально, и приходится стоять и ждать, пока люди свои автомобили зарядят.

Организовывать не просто - факт. Особенно в городах, где большие расстояния и чаще одиночные станции.

А вот про остаточную стоимость субсидийных и китайских электро - вопрос открытый:
"Вторичного рынка (электромобилей - ИФ) как бы нет. Мы можем все купить "Амберавто", или "Атомы" или все, что угодно, но (вторичного - ИФ) рынка нет. Чтобы большой бизнес работал, нужно, чтобы этот рынок более-менее созрел. Пока мы даже Tesla из парка продать нормально не можем, и уж тем более - "Москвичи", - отметил глава "Ситидрайва".


А ведь каршеринг может стать одним из драйверов рынка. И возможность пощупать потенциальному клиенту и возможность проверки всех гипотез про эксплуатацию и загрузка зарядок.

Я думаю, что текущие авто они оставят для получения опыта. Интересно, когда вернутся. Какие мысли?

#новости #электромобиль #каршеринг #ситидрайв @tryelectro
31🔥1
#заметкиэлектромобилиста

Когда уличная парковка по 800, а ты и думать забыл)
👍2🙈21