#утильсбор
Размышления на тему "Чем так плох проект повышения утильсбора и почему у него так много дизлайков? "
Казалось бы, что благодаря мерам правительства и высокому утильсбору в России скоро появятся тысячи недорогих отечественных электромобилей. Но тут есть нюанс, что под льготу попадают все электрические и гибридные авто до 80 лошадок, которые измеряются по "длительной мощности на 30 минут". Показатель достаточно спорный с учетом хотя бы того, какие модели авто с электротягой сейчас наиболее популярны.
Коллеги из проекта #rucars достаточно подробно рассмотрели эту тему в своей статье
Если реально в цифрах:
То есть почти все популярные модели подорожают. Особенно всякие Zeekr, Tesla, Avatr, BYD, например, которые сейчас в топ продаж.
Вопрос такой: К чему может привести эта мера с утильсбором с 1го ноября кроме серьезного удорожания наиболее востребованных марок электромобилей, что, в свою очередь, замедлит и рынок инфраструктуры?
Какие мысли по данному вопросу? Или надежды.net?
P.s.
Не забывайте, что можно выразить свою позицию на регулейшенз.
#электромобиль #утильсбор #цена #минпромторг @tryelectro
Размышления на тему "Чем так плох проект повышения утильсбора и почему у него так много дизлайков? "
Казалось бы, что благодаря мерам правительства и высокому утильсбору в России скоро появятся тысячи недорогих отечественных электромобилей. Но тут есть нюанс, что под льготу попадают все электрические и гибридные авто до 80 лошадок, которые измеряются по "длительной мощности на 30 минут". Показатель достаточно спорный с учетом хотя бы того, какие модели авто с электротягой сейчас наиболее популярны.
Коллеги из проекта #rucars достаточно подробно рассмотрели эту тему в своей статье
Если реально в цифрах:
Сколько мы платим сейчас: 3 400 рублей за ввоз любого электромобиля или гибрида для личного пользования или 667 400 рублей за ввоз с коммерческими целями — то есть на продажу.
Сколько мы будем платить с 1 ноября: 3 400 рублей за электромобиль или гибрид суммарной мощностью до 80 л.с. включительно и от 826 тысяч до 3 миллионов 40 тысяч за любой другой электромобиль или гибрид в зависимости от мощности и в независимости от того, ввозится он для личного пользования или для перепродажи.
То есть почти все популярные модели подорожают. Особенно всякие Zeekr, Tesla, Avatr, BYD, например, которые сейчас в топ продаж.
Вопрос такой: К чему может привести эта мера с утильсбором с 1го ноября кроме серьезного удорожания наиболее востребованных марок электромобилей, что, в свою очередь, замедлит и рынок инфраструктуры?
Какие мысли по данному вопросу? Или надежды.net?
P.s.
Не забывайте, что можно выразить свою позицию на регулейшенз.
#электромобиль #утильсбор #цена #минпромторг @tryelectro
👍2😢2⚡1🙈1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍7⚡1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍5⚡2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#оперативныезаметки
Интересно, что тема утильсбора была затронута в самом начале. Хорошо
Интересно, что тема утильсбора была затронута в самом начале. Хорошо
🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#оперативныезаметки
Москва активно готовится к хабам) и заявляет, что многое уже готово к активной работе по развитию инфраструктуру
Москва активно готовится к хабам) и заявляет, что многое уже готово к активной работе по развитию инфраструктуру
👍2🥴1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
⚡2👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
⚡2🤡1🆒1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#оперативныезаметки
ATOM говорит, что рынок растущий и интересный. А автомобиль будет народным. И что машина всем нужна.
ATOM говорит, что рынок растущий и интересный. А автомобиль будет народным. И что машина всем нужна.
👍7😁5🔥3❤2⚡1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
⚡1❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM