#tryelectro - Зарядная движуха
698 subscribers
1.22K photos
58 videos
7 files
180 links
Электромобили, зарядки, софт и разные другие околоэлектрозарядные темы)

Люблю. Умею. Практикую.
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🤮1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍3🤮1
#поддержка

С учетом развития сетей зарядных станций и прикладной эксплуатации становится очень важным аспект поддержки и сервисного сопровождения от производителя. Тут и гарантия, и работа с обращениями, и даже постгарантийка.

При чем, что любопытно, производители, у кого в полях уже многие сотни ЭЗС уже успели выстроить поддержку, а у некоторых она даже успела немного «просесть», видимо, из-за объема.

При этом со станциями не произведенными в РФ эти моменты тоже начинают проявляться. При этом решаются кратно сложнее или не решаются.

К сожалению, ряд сложностей и проблем, в том числе системных можно увидеть на дистанции по времени и/или со стороны оператора.

Мысль: не все определяет цена и слухи о бренде. С учетом того, что зарядка должна проработать хотя бы лет 5, неплохо думать не только о цене, но и о последующей поддержке и эксплуатации. Хотя, безусловно, можно надеяться. Но те вендоры, кто уже сейчас выстраивает постпродажные процессы и показывает хороший клиентский сервис - вполне достойны оказаться в топе отбора инвесторами в инфраструктуру. И такой топ можно и определить заранее, и условия поддержки согласовать.

#зарядныестанции #сервис #гарантия #tryelectro
21🤮1💯1
#зарядныемысли

Почему москвичи покупать больше электромобилей чем остальные?

Все просто. Парковка для элекромобилей в городе пока все еще бесплатная. А ее платность для остальных уходит все шире.

Сегодня как раз второй в этом году этап расширения зоны платных парковок в Москве. Первый случился 20 июня (129 новых участков), 15 августа – второй (209 адресов), а третий запланирован на 3 октября.

Перечислить все зоны просто невозможно – места не хватит: от Измайлово и Гольяново до Выхино и Коммунарки - то есть в большинcтве районов. Тарифы в большинстве новых мест божеские (как будто бы) – где-то 40 рублей, где-то 80 рублей (немного, по сравнению с некоторыми местами по 600 и даже 800 рублей). Но это только начало.

Мне кажется, для тех, кто будет работать в зоне такой парковки - неплохой стимул задуматься про zero emission cars.

Ну что, сколько процентов электротранспорта будет в Москве в концу года? ваши ставки?

#электромобиль #платнаяпарковка #бесплатнаяпарковка @tryelectro
👍6🤮1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
3🤮1💯1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
2🔥1🤮1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
4🤮1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥32🤮1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
3👍3🤮1💯1
#зарядныекругляшки

В ЦВЗ «Манеж» в самом центре столицы сейчас проходит шикарная выставка большая интерактивная выставка “Та самая Москва”.

Очень рекомендую посетить. Красиво. Креативно. Интересно.

И есть целая зона, посвященная электротранспорту, где хорошо представлена общая информация про авто и зарядки, на экранах со звуком, стоит несколько станций, а еще отдельная инсталляция с зарядными портами и различными типами переходников, которые можно прям там же и попробовать, можно сказать, вживую.

В целом, интересно и взрослым и детям. Сходите. Режим работы вполне себе гибкий.

И в целом есть, что посмотреть. К тому же, кроме экспозиции проводятся лекции интересные с приглашенными спикерами)

Выставка проводится с 7 августа — 31 августа 2025
Режим работы 10:00 – 22:00


#москва #электромобиль #выставка #манеж #тасамаямосква @tryelectro
👍311🤮1💯1
#отподписчиков

Firefly EV.
Суббренд NIO
ВВБ 42. запас 420км. И багажник на достаточно большой чемодан.

Ничего не напоминает?))) 🙃

#электромобиль #китай @tryelectro
61👍1🤮1🙈1
#мероприятия

Электрофестиваль с парадом по Садовому

Сегодня, 23 августа, в столице пройдёт масштабный парад электротранспорта. Колонна электромобилей и самокатов выстроится на Зубовской улице и проедет по Садовому кольцу, его внешнюю сторону перекроют с 9:00 до 18:00 (уж извините)

Для зрителей подготовлены интерактивные зоны от «Энергии Москвы», «Велобайка» и Мосгортранса, выставку от Сколково, школу самокатов от Яндекс Go и open-talk автоблогеров, включая Эрика Давидыча и Варпача.

В программе диджеи, розыгрыши призов, а главный приз — электромобиль «Москвич 3е».

Кто в городе и хочет вдохнуть электромобильности и, возможно, стать электромобилистом, выиграв Москвич - велкам.

#электромобиль #пробег #садовое @tryelectro
3🔥2🤮1💯1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
3🤮1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
3🔥2🤮1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
5🤮1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
4🤮1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
2🤬1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#спросторовинтернета

Электроиж

Один из наиболее ярких героев сегодняшнего электрофеста в Москве. Видео позаимствовано у владельца)

Интересно, когда люди заморачиваются и делают реально забавные проекты)

А как вам?

#электромобиль #иж #tryelectro
🔥652😁2🤬1
#дизайн

А вам нравится новый дизайн московских станций?

Предполагается, что в этот корпус влезает до 200кВт. Как замена текущим черным со стеклом.

#электромобиль #заряднаястанция #зарядкимосквы #tryelectro
👎11🤔1