PS: Настя, ты уже съездила в автосалон посидеть в тачке, которая нравится? Я поверил в тебя и вложился в твой бизнес и это не просто просьба, это задание! В личку мне напиши и фотки в тачке отправь 😉
❤6❤🔥4🤡1
Что делает рыбак, если он уселся на речке рыбачить и у него не клюёт? Правильно — меняет место или наживку.
А в жизни чем иначе? А иначе тем, что 99% рыбаков со своей мертвой точки не сдвигаются никогда и всю жизнь ловят там по одному щуплому карасю в неделю...
А в жизни чем иначе? А иначе тем, что 99% рыбаков со своей мертвой точки не сдвигаются никогда и всю жизнь ловят там по одному щуплому карасю в неделю...
🔥4
Зай, я дома. Пол года не был в Красноярске 😅
Ща вечером пост подрыва задницы выкину
Ща вечером пост подрыва задницы выкину
🔥6
Люкс для бедных
- Сумки Гёс и Майкл Корс
- Кроссы премиата
- Спортивные костюмы и майки Армани Эксчендж
- Старый немец (немецкая некогда понтовая машина старше десяти лет).
- Пить кофе в старбаксе и фотать в инсту
- Косметика Зелинский
- Выхлоп Акрапович на тачке
- спортивный мот сузуки
Вечер подрыва жопы объявляется открытым. Дополни в комментах свои примеры люкса для бедных, я жду!
- Сумки Гёс и Майкл Корс
- Кроссы премиата
- Спортивные костюмы и майки Армани Эксчендж
- Старый немец (немецкая некогда понтовая машина старше десяти лет).
- Пить кофе в старбаксе и фотать в инсту
- Косметика Зелинский
- Выхлоп Акрапович на тачке
- спортивный мот сузуки
Вечер подрыва жопы объявляется открытым. Дополни в комментах свои примеры люкса для бедных, я жду!
❤7
Это презентация Кибертрака Теслы. Я прихожу чётко в образ Ви, а тут блэк тай. Ну какой, нахер, Блэк тай на презентации такой фановой тачки?...
PS: эта была не презентация Кибертрака, а иммерсивный спектакль «Купечество Сибири»
PS 2: Кибертрак тоже дали поиграть
PS: эта была не презентация Кибертрака, а иммерсивный спектакль «Купечество Сибири»
PS 2: Кибертрак тоже дали поиграть
😁9❤1
Лакмусовая бумажка
Судя по комментариям и сообщениям мне в личку, мало кто понял, что пост про люкс для бедных был проверкой. Для вас самих.
Если такие посты вызывают негативную реакцию, надо подумать почему это происходит. Что изнутри там отстреливает?
К примеру, мне нравятся гели для душа Зеленский, про которые я написал. И у меня несколько пар рэйбанов, которые тоже относятся к люксу для бедных. Но у меня нет воспаления эмоций на этот счёт.
Пару лет назад я покупал себе Джили. Я понимал тогда, что это тачка эконом класса. Но это не значит, что нужно комплексовать и расстраиваться. Просто это шаг на пути к росту. Сейчас у меня Л6, и это тоже не Ролс Ройс. Но я в полном кайфе.
Если у тебя подгорает от того, что кто-то «недооценивает» твои стремления и хотелки, сходи к психологу и разберись с этим. А мнение какого-то то Тряскина на этот счёт вообще не должно тебя еб*ть...
Есть хорошая фраза на этот счёт: собаки лают, а караван идёт. Вот надо стать таким караваном и меньше отвлекаться на всяких собак вокруг.
Судя по комментариям и сообщениям мне в личку, мало кто понял, что пост про люкс для бедных был проверкой. Для вас самих.
Если такие посты вызывают негативную реакцию, надо подумать почему это происходит. Что изнутри там отстреливает?
К примеру, мне нравятся гели для душа Зеленский, про которые я написал. И у меня несколько пар рэйбанов, которые тоже относятся к люксу для бедных. Но у меня нет воспаления эмоций на этот счёт.
Пару лет назад я покупал себе Джили. Я понимал тогда, что это тачка эконом класса. Но это не значит, что нужно комплексовать и расстраиваться. Просто это шаг на пути к росту. Сейчас у меня Л6, и это тоже не Ролс Ройс. Но я в полном кайфе.
Если у тебя подгорает от того, что кто-то «недооценивает» твои стремления и хотелки, сходи к психологу и разберись с этим. А мнение какого-то то Тряскина на этот счёт вообще не должно тебя еб*ть...
Есть хорошая фраза на этот счёт: собаки лают, а караван идёт. Вот надо стать таким караваном и меньше отвлекаться на всяких собак вокруг.
🔥10💯6🥱2
Интересно, что в рынке РФ нет маркетплейсов для B2B
Поясняю. Вот у тебя кафе и тебе нужно покупать зерно. Как это происходит сейчас? Ты просто по каким-то своим каналам ищешь поставщиков через Вась-Вась. Нашел - молодец. Не нашел - покупаешь что дают... У всех цены какие-то рандомные, у всех поставщиков свои мутки. Привезти могут по цене дороже, ты принял, потом увидел, потом звонишь и выясняешь. Вечный гемор какой-то, средневековье.
Как это должно быть? Открываешь сайт а-ля Озон, вбиваешь "кофе зерновой", вводишь нужный объем, получаешь 38 предложений в своем городе списком карточек с ценами. При этом договор у тебя оформлен именно с этим "Озоном" и тебе не надо трахать мозг бухгалтеру тем, что завтра "бумажки на подпись подвезут". Ткнул кнопку, с твоего корп. счету списали бабки - курьер через 20 минут привозит зерно.
Ёпта, чо сложного то? Кто сделает первым - станет миллиардером!
Поясняю. Вот у тебя кафе и тебе нужно покупать зерно. Как это происходит сейчас? Ты просто по каким-то своим каналам ищешь поставщиков через Вась-Вась. Нашел - молодец. Не нашел - покупаешь что дают... У всех цены какие-то рандомные, у всех поставщиков свои мутки. Привезти могут по цене дороже, ты принял, потом увидел, потом звонишь и выясняешь. Вечный гемор какой-то, средневековье.
Как это должно быть? Открываешь сайт а-ля Озон, вбиваешь "кофе зерновой", вводишь нужный объем, получаешь 38 предложений в своем городе списком карточек с ценами. При этом договор у тебя оформлен именно с этим "Озоном" и тебе не надо трахать мозг бухгалтеру тем, что завтра "бумажки на подпись подвезут". Ткнул кнопку, с твоего корп. счету списали бабки - курьер через 20 минут привозит зерно.
Ёпта, чо сложного то? Кто сделает первым - станет миллиардером!
Этот канал — самый трудный инструмент роста.
Это тебе кажется, что я тут развлекаюсь, народ тролю и иногда что-то умное на лайте пишу, но я раскрою тебе тайну: почти все что я тут пишу — это очень сложно для меня, потому что я «снимаю трусы» и иду в правду про себя. Единственное, о чем я принял решение не говорить — это какие-то цифры, всё остальное — искренность из-под селезёнки.
Я тоже боюсь осуждения, боюсь говорить о себе странные вещи, боюсь критики. Но в ответ я получаю невероятную закалку от липкого вируса чужого мнения. Я становлюсь сильнее с каждым днём.
Вчера Билли Эллиота посмотрел. Разрыдался под конец и решил пост этот написать.
Это тебе кажется, что я тут развлекаюсь, народ тролю и иногда что-то умное на лайте пишу, но я раскрою тебе тайну: почти все что я тут пишу — это очень сложно для меня, потому что я «снимаю трусы» и иду в правду про себя. Единственное, о чем я принял решение не говорить — это какие-то цифры, всё остальное — искренность из-под селезёнки.
Я тоже боюсь осуждения, боюсь говорить о себе странные вещи, боюсь критики. Но в ответ я получаю невероятную закалку от липкого вируса чужого мнения. Я становлюсь сильнее с каждым днём.
Вчера Билли Эллиота посмотрел. Разрыдался под конец и решил пост этот написать.
👏12🏆5👍2
Тренд убирать бесплатную воду в ресторанах — путь от бога. Вот и «Чешуя» туда же...
Алексей, Анатолий, вы чего? Я же только за бесплатной водой то в Чешую и хожу через день...
Алексей, Анатолий, вы чего? Я же только за бесплатной водой то в Чешую и хожу через день...
👌6😱5🥴2
Недавно ко мне обратился за помощью мой сотрудник. Ситуация непростая: чувак нахватал кредитов на полтора миллиона рублей и не может их погасить. Просит дать 400к в долг чтобы выплатить самые срочные платежи, и работать бесплатно пока не погасит.
Что для меня означает дать денег? То, что я заплачу за его ошибки из своего кармана и рефинансирую его долг. А для него опыта не случится и вскоре он повторит этот подвиг вновь. В проигрыше все.
Я очень долго в своей жизни был добрым «Дедом морозом» и потом навсегда пообещал себе не платить за чужие косяки.
Я посоветовал парню как заработать денег на том опыте, что тот уже имеет, и через пару месяцев он собрал и погасил первые 400 тысяч. Красавчик!
Мораль: самое плохое что можно дать человеку в случае нужды — это деньги.
PS: пост про деда мороза был очень крутой, почти его.
Что для меня означает дать денег? То, что я заплачу за его ошибки из своего кармана и рефинансирую его долг. А для него опыта не случится и вскоре он повторит этот подвиг вновь. В проигрыше все.
Я очень долго в своей жизни был добрым «Дедом морозом» и потом навсегда пообещал себе не платить за чужие косяки.
Я посоветовал парню как заработать денег на том опыте, что тот уже имеет, и через пару месяцев он собрал и погасил первые 400 тысяч. Красавчик!
Мораль: самое плохое что можно дать человеку в случае нужды — это деньги.
PS: пост про деда мороза был очень крутой, почти его.
🔥11❤5
Зай, где взять вериф аккаунт автора контента на онлифанс? Мне для личных нужд один...
Кто в штатах живет, хэлп!
Кто в штатах живет, хэлп!
👀4
Хорошо, что я (почти) не сижу ни в фонде ни в валюте. А то у меня бы сейчас сердечный приступ не проходил...
Кровь на рынке — это всегда отличное время чтобы покупать этот рынок.
А любой кризис — это самое лучшее время, которое убирает всё лишнее. Кризисы очищают рынок от ненужного бизнеса и убирает темщиков.
Кровь на рынке — это всегда отличное время чтобы покупать этот рынок.
А любой кризис — это самое лучшее время, которое убирает всё лишнее. Кризисы очищают рынок от ненужного бизнеса и убирает темщиков.
❤3
Не клади яйца в одну корзину
Хорошая фраза... Вроде бы... Но не означает ли она, что раскладывая яйца по разным корзинам, ты «страхуешься от невежества»?
Если кто играл в рулетку в казино, то там существует множество стратегий игры. Можно поставить всё на красное, где вероятность выигрыша примерно 50/50, а можно разложить фишки по столу по мелочи везде и «что-нибудь да выпадет»... В этом смысле ты страхуешь риск неуспеха, но в итоге в деньгах все равно проигрываешь.
Моё отношение к рулетке в бизнесе двояко. С одной стороны я считаю хорошей стратегией иметь разные бизнесы, и если проблемы возникнут в одном, то другой прокормит. С другой стороны, эти люди страхуются от непонимания того, что станет с бизнесом завтра и «на какую клетку упадёт шарик».
Но в рулетке же есть коэффициент! К примеру, угадать цифру гораздо ценнее и выигрыш будет колоссально выше, чем если просто угадаешь красное выпадет или чёрное.
Короче, что если ты точно знаешь, какой бизнес будет кормить и дальше, а какой нет? Будешь ли ты по прежнему вкладываться в тот «другой»?
Я не принял решение как правильно, но исторически у меня получается держать яйца всего в 2-3 корзинах, не больше. У меня есть два источника кэшфлоу и капитал, который тоже работает. Иногда я думаю, а не прикупить ли мне небольшой пай на недвижимость или не вложиться ли в чей-то сумасбродный стартап (угадать цифру в рулетке). Но каждый раз чувствую, что это действие будет обусловлено не холодным расчётом, а правилом в заголовке поста и неким желанием «надо что-то ещё»...
На опыте, если речь идёт о деньгах, то среди моих контактов хорошо зарабатывают те, кто сфокусирован на чем-то одном. И наоборот, мутчики “у меня 22 бизнеса и я ещё и пою хорошо» обычно кроме количества больше ничего не имеют. И вот мне правда интересно, есть ли у тебя такие знакомые? У которых больше 1-2 разных бизнесов в активном управлении и которые финансово в шоколаде? Оскара Хартмана не предлагать 🤣
Хорошая фраза... Вроде бы... Но не означает ли она, что раскладывая яйца по разным корзинам, ты «страхуешься от невежества»?
Если кто играл в рулетку в казино, то там существует множество стратегий игры. Можно поставить всё на красное, где вероятность выигрыша примерно 50/50, а можно разложить фишки по столу по мелочи везде и «что-нибудь да выпадет»... В этом смысле ты страхуешь риск неуспеха, но в итоге в деньгах все равно проигрываешь.
Моё отношение к рулетке в бизнесе двояко. С одной стороны я считаю хорошей стратегией иметь разные бизнесы, и если проблемы возникнут в одном, то другой прокормит. С другой стороны, эти люди страхуются от непонимания того, что станет с бизнесом завтра и «на какую клетку упадёт шарик».
Но в рулетке же есть коэффициент! К примеру, угадать цифру гораздо ценнее и выигрыш будет колоссально выше, чем если просто угадаешь красное выпадет или чёрное.
Короче, что если ты точно знаешь, какой бизнес будет кормить и дальше, а какой нет? Будешь ли ты по прежнему вкладываться в тот «другой»?
Я не принял решение как правильно, но исторически у меня получается держать яйца всего в 2-3 корзинах, не больше. У меня есть два источника кэшфлоу и капитал, который тоже работает. Иногда я думаю, а не прикупить ли мне небольшой пай на недвижимость или не вложиться ли в чей-то сумасбродный стартап (угадать цифру в рулетке). Но каждый раз чувствую, что это действие будет обусловлено не холодным расчётом, а правилом в заголовке поста и неким желанием «надо что-то ещё»...
На опыте, если речь идёт о деньгах, то среди моих контактов хорошо зарабатывают те, кто сфокусирован на чем-то одном. И наоборот, мутчики “у меня 22 бизнеса и я ещё и пою хорошо» обычно кроме количества больше ничего не имеют. И вот мне правда интересно, есть ли у тебя такие знакомые? У которых больше 1-2 разных бизнесов в активном управлении и которые финансово в шоколаде? Оскара Хартмана не предлагать 🤣
👍5
Вот бывает смотришь на девчонку и думаешь, вон какая красивая и какое лицо интересное, необычное.
А потом через пару лет натыкаешься на неё в инсте и не понимаешь что произошло и почему лицо «пропало» и стало как у всех, размылось в толпе. А потом понимаешь: девочка начала делать уколы в лицо.
Уколы в лицо — это производство безликих лиц.
А потом через пару лет натыкаешься на неё в инсте и не понимаешь что произошло и почему лицо «пропало» и стало как у всех, размылось в толпе. А потом понимаешь: девочка начала делать уколы в лицо.
Уколы в лицо — это производство безликих лиц.
💯10❤4
Зай, мы конечно тут взрослые все, но ты не забудь налоги на свои квартиры/машины и имущество заплатить...
В сторе есть удобная приложка на айфон. Жмяк жмяк и налоги уплачены.
Сегодня последний день.
В сторе есть удобная приложка на айфон. Жмяк жмяк и налоги уплачены.
Сегодня последний день.
✍6👍1
Ваши ставки на ядерную войну, господа
Только слепой не слышал про Полимаркет. Если просто - это платформа для голосований за те или иные события. Платформа устроена на приципе опциона: если событие исполяется ты получаешь доллар на каждый лот, цена которого зависит от "рынка" и примерно равна вероятности этого события в процентах.
Как на счет того, что поставить на использование ядерного оружия до конца текущего года? Вероятность этого события оценивается аудиторией полимаркета в 5%. Фуф, это не много.
Почему бы на этом не заработать? Я купил кучу лотов "нет" по 95 центов за штуку. Если ядерка не случится до нового года, я получу доллар на каждый лот.
Переводя в годовые грубой математикой - это доходность в 5% за месяц или 60% годовых в долларах! Таких ставок не дает даже "ключ" от ЦБ.
Короче, если кто-то заработает на отсутствие ядерной войны - это я. А если не заработаю, то, скорее всего, нам п***ц.
Только слепой не слышал про Полимаркет. Если просто - это платформа для голосований за те или иные события. Платформа устроена на приципе опциона: если событие исполяется ты получаешь доллар на каждый лот, цена которого зависит от "рынка" и примерно равна вероятности этого события в процентах.
Как на счет того, что поставить на использование ядерного оружия до конца текущего года? Вероятность этого события оценивается аудиторией полимаркета в 5%. Фуф, это не много.
Почему бы на этом не заработать? Я купил кучу лотов "нет" по 95 центов за штуку. Если ядерка не случится до нового года, я получу доллар на каждый лот.
Переводя в годовые грубой математикой - это доходность в 5% за месяц или 60% годовых в долларах! Таких ставок не дает даже "ключ" от ЦБ.
Короче, если кто-то заработает на отсутствие ядерной войны - это я. А если не заработаю, то, скорее всего, нам п***ц.
👌5😁3❤🔥1
Так, у меня опять проснулось желание безвозмездно отдать свои мозги и опыт кому-нибудь.
Кому нужна помощь с бизнесом? По статистике, интереснее всего мне общаться с тем, кто владеет бизнесом и имеет 100-200 чистыми с него и хочет больше. Эти люди уже прошли этап горящей жопы и зависли где-то между маркетингом, воронками и мышлением.
Те, кто меньше — просто продолжайте пахать и не тухложопьте. Вам пока рано.
Контакты в описании канала.
Кому нужна помощь с бизнесом? По статистике, интереснее всего мне общаться с тем, кто владеет бизнесом и имеет 100-200 чистыми с него и хочет больше. Эти люди уже прошли этап горящей жопы и зависли где-то между маркетингом, воронками и мышлением.
Те, кто меньше — просто продолжайте пахать и не тухложопьте. Вам пока рано.
Контакты в описании канала.
👍6