Кстати, про МВД. Я считаю, цена воспитательного прецедента для поцана стала чрезвычайно высока и несправедлива. Нужно было выписать ему часов сто принудительных работ, но точно не садить в тюрьму. Тем не менее, объяснять детям что можно делать а что нельзя - нужно. И иначе как через СМИ сделать это довольно сложно. Нужна была "публичная казнь" и страна ее получила. Школота сейчас заживляет свое подорванное очко, но думать точно начнет.
Так же нужно подтягивать кино и снимать картины не только про мангольское месиво при царе и великих баскетбольных командах СССР. Предположу, что "Старт" скоро помимо сериалов про содержанок начнет снимать подобные сюжеты для воспитания школьников.
Так же нужно подтягивать кино и снимать картины не только про мангольское месиво при царе и великих баскетбольных командах СССР. Предположу, что "Старт" скоро помимо сериалов про содержанок начнет снимать подобные сюжеты для воспитания школьников.
Опыт фиджитал банка.
Альфа строят новые отделения. По задумке, фиджитал - это смесь диджитала и физического пространства. В отделении больше нет стоек с белыми блузками, никто не встречает вызубренным канцеляритом, а менеджеры отныне одеты в стильные черные укороченные костюмы и белые кеды. В "заведении" к клиенту подсаживаются за свободный столик с ноутбуком, угощают неплохим кофе, и главное, здесь можно поработать, словно в коворкинге. Я час разговаривал в зуме, никто за это время меня не тревожил.
Идея для населения чудесная, не буду погружаться в бизнес идею альфы, но для меня в городе стало на несколько рабочих спотов больше.
Но во всем этом есть одно НО. В то время как молодые менеджеры банка чувствуют себя в новом облике и пространстве как рыба в воде, "старая" гвардия в лице кассирш или, вероятно, директоров, снующих по новому банку в своих белых кедах, гримасой выдают как свое недовольство корпоративному луку, так и "странным клиентам", которые как у себя дома сидят в наушниках и яблоках на панели лептопа. Дескать, либо оформляйте кредиты, либо давайте-ка, нечего рассиживаться. Банк должен быть всесторонне готов к тому, что его облюбуют бизнес-кочевники, вроде меня.
Но сотрудники банка пока не готовы, их поместили в новое пространство, но не дали ясных инструкций, как жить в новом мире, который успел измениться, пока они перебирали перфокарты в архиве на цокольном этаже.
Альфа строят новые отделения. По задумке, фиджитал - это смесь диджитала и физического пространства. В отделении больше нет стоек с белыми блузками, никто не встречает вызубренным канцеляритом, а менеджеры отныне одеты в стильные черные укороченные костюмы и белые кеды. В "заведении" к клиенту подсаживаются за свободный столик с ноутбуком, угощают неплохим кофе, и главное, здесь можно поработать, словно в коворкинге. Я час разговаривал в зуме, никто за это время меня не тревожил.
Идея для населения чудесная, не буду погружаться в бизнес идею альфы, но для меня в городе стало на несколько рабочих спотов больше.
Но во всем этом есть одно НО. В то время как молодые менеджеры банка чувствуют себя в новом облике и пространстве как рыба в воде, "старая" гвардия в лице кассирш или, вероятно, директоров, снующих по новому банку в своих белых кедах, гримасой выдают как свое недовольство корпоративному луку, так и "странным клиентам", которые как у себя дома сидят в наушниках и яблоках на панели лептопа. Дескать, либо оформляйте кредиты, либо давайте-ка, нечего рассиживаться. Банк должен быть всесторонне готов к тому, что его облюбуют бизнес-кочевники, вроде меня.
Но сотрудники банка пока не готовы, их поместили в новое пространство, но не дали ясных инструкций, как жить в новом мире, который успел измениться, пока они перебирали перфокарты в архиве на цокольном этаже.
"Выключи свет в спальне" - приходит мне вчера сообщение, когда я в другом конце города.
Дело в том, что мы семьёй уже три года живём в умном доме от Yeelight/Xiaomi. У меня нет ни одного выключателя, который не был бы приклеен скотчем к стенке и не работал бы без проводов. Все - беспроводное.
За три года система целиком не глючила ни разу, но было пару раз что терялась отдельная лампа. Все это лечится банальной перезагрузкой вводного автомата в прихожей. Так же за три года я не поменял ни одной батарейки.
Суть данного поста в том, что этого можно на бояться. Многие спрашивали.
А самое крутое — это связка с Алисой от Яндекса. Она с первого раза понимает в какой комнате нужно выключить свет. Управление квартирой голосом - это сценарий настоящего.
Дело в том, что мы семьёй уже три года живём в умном доме от Yeelight/Xiaomi. У меня нет ни одного выключателя, который не был бы приклеен скотчем к стенке и не работал бы без проводов. Все - беспроводное.
За три года система целиком не глючила ни разу, но было пару раз что терялась отдельная лампа. Все это лечится банальной перезагрузкой вводного автомата в прихожей. Так же за три года я не поменял ни одной батарейки.
Суть данного поста в том, что этого можно на бояться. Многие спрашивали.
А самое крутое — это связка с Алисой от Яндекса. Она с первого раза понимает в какой комнате нужно выключить свет. Управление квартирой голосом - это сценарий настоящего.
Альфа догоняет меня с моими рассуждениями про коворкинги и присылает опрос. Уже не первый раз я публично "предвосхищаю" шаги банков :)
Обращения слезливых матерей, призыв Нобелевских лауреатов, звонки голосом Зеленского, санкции, угрозы, остановка продаж айфонов. Он не остановится даже если ему позвонит Иисус...
Обратного пути нет. Отступать нельзя. Отступить сейчас = про**ть все. Нас растопчут и разорвут на куски. Все что мы видим сейчас - бесполезные судорожные попытки. Войны с Украиной нет, но война на территории Украины действительно ведётся - это война с Нато.
Все пройдет быстро. Зеленский улетит в Лондон, нациков разложат в могилы, Одеситы снова с любовью к России и без страха смерти продолжат жевать сало, вольцвагены вернутся в продажу и мир снова станет открыт. Но перед этим мы услышим ещё множество угроз и почувствуем мощнейшее моральное давления, которое эффективно вливается в мозги популистами.
Зай, ты не бойся, все будет прекрасно, обещаю!
Обратного пути нет. Отступать нельзя. Отступить сейчас = про**ть все. Нас растопчут и разорвут на куски. Все что мы видим сейчас - бесполезные судорожные попытки. Войны с Украиной нет, но война на территории Украины действительно ведётся - это война с Нато.
Все пройдет быстро. Зеленский улетит в Лондон, нациков разложат в могилы, Одеситы снова с любовью к России и без страха смерти продолжат жевать сало, вольцвагены вернутся в продажу и мир снова станет открыт. Но перед этим мы услышим ещё множество угроз и почувствуем мощнейшее моральное давления, которое эффективно вливается в мозги популистами.
Зай, ты не бойся, все будет прекрасно, обещаю!
👏7👍1
После моего поста про Украину я получил несколько сообщений в личку. Они были "слегка угрожающего" характера. Мол, не лезь куда не понимаешь...
Подобные требования для меня непонятны и даже чуточку лестны. Дело к том, что мой канал - это, на минуточку, сотня читателей, которым я всего лишь показываю свою личную позицию.
Я не СМИ, не политолог, не общественный деятель и не чиновник, я вообще не несу никакую ответственность за то, что говорю. Ни в правовом ни даже в социальном поле. Мой канал - это маленькая комнатушка приятелей, где диванный критик Тряскин толкает свои личные рассуждения, пригласив вас к себе в гости на чай. У меня нету электората, нету тысячи подписчиков, чьим мнением я управляю как лидер.
Так или иначе хейтить меня за мнение и тем более просить удалить посты, это равносильно тому, как если бы меня в кухонной беседе друзей-веганов осудили бы за любовь к мясу и погнали бы вон — просто нелепо.
В мире множество мнений, высказывать их не зазорно, а принимать мнение другого - не стыдно. Если же твоя позиция полярна и ты категорически не принимаешь других, самое время разобраться в себе, ты лишаешься гибкости в суждениях. А гибкость в нашем мире нужна для выживания.
Добра тебе, зай!
Подобные требования для меня непонятны и даже чуточку лестны. Дело к том, что мой канал - это, на минуточку, сотня читателей, которым я всего лишь показываю свою личную позицию.
Я не СМИ, не политолог, не общественный деятель и не чиновник, я вообще не несу никакую ответственность за то, что говорю. Ни в правовом ни даже в социальном поле. Мой канал - это маленькая комнатушка приятелей, где диванный критик Тряскин толкает свои личные рассуждения, пригласив вас к себе в гости на чай. У меня нету электората, нету тысячи подписчиков, чьим мнением я управляю как лидер.
Так или иначе хейтить меня за мнение и тем более просить удалить посты, это равносильно тому, как если бы меня в кухонной беседе друзей-веганов осудили бы за любовь к мясу и погнали бы вон — просто нелепо.
В мире множество мнений, высказывать их не зазорно, а принимать мнение другого - не стыдно. Если же твоя позиция полярна и ты категорически не принимаешь других, самое время разобраться в себе, ты лишаешься гибкости в суждениях. А гибкость в нашем мире нужна для выживания.
Добра тебе, зай!
👍9
Украинская компания Poster, которая обслуживает 10% всего общепита в РФ грубо и единомоментно ушла с рынка. Они просто одностороннее отключили все кассы в России. В итоге пострадавшие заведения не могут работать и экстренно ищут другой софт.
Только что заказываю кофе в любимом кафе, а у меня отказываются списать баллы. "Ваши баллы ушли в Украину вместе со всей нашей базой".
Украинская компания Постер - полные пи***сы, которые ещё и на эмоция прос**ли свой главный рынок.
Слава богу, что моя команда @thewelcomebar2 работает на полностью российской Айко и отключения нам не грозят!..
Только что заказываю кофе в любимом кафе, а у меня отказываются списать баллы. "Ваши баллы ушли в Украину вместе со всей нашей базой".
Украинская компания Постер - полные пи***сы, которые ещё и на эмоция прос**ли свой главный рынок.
Слава богу, что моя команда @thewelcomebar2 работает на полностью российской Айко и отключения нам не грозят!..
👍3
Виза отключает Россию. Пока частично.
Интересно не то, как компании ведут себя сегодня, а как они очнутся после потери огромного рынка, но уже не смогут вернуть себе его обратно. Сейчас начинается совершенно потрясающее время возможностей! Все эти события совершенно точно были предсказаны с ювелирной точностью!
"Мир" то у тебя уже есть? Его не отключат!
Если представить что каждый житель России тратит по карте 10 тысяч рублей в месяц, то с переходом на Мир Россия сэкономит пол триллиарда рублей в год на комиссиях!
Интересно не то, как компании ведут себя сегодня, а как они очнутся после потери огромного рынка, но уже не смогут вернуть себе его обратно. Сейчас начинается совершенно потрясающее время возможностей! Все эти события совершенно точно были предсказаны с ювелирной точностью!
"Мир" то у тебя уже есть? Его не отключат!
Если представить что каждый житель России тратит по карте 10 тысяч рублей в месяц, то с переходом на Мир Россия сэкономит пол триллиарда рублей в год на комиссиях!
❤1👏1
Тряскин на умном
Виза отключает Россию. Пока частично. Интересно не то, как компании ведут себя сегодня, а как они очнутся после потери огромного рынка, но уже не смогут вернуть себе его обратно. Сейчас начинается совершенно потрясающее время возможностей! Все эти события…
Важно понять правильно!
Внутри страны карты работают! Их отключают для оплаты в других странах (в которые сейчас и так не улететь)...
Внутри страны карты работают! Их отключают для оплаты в других странах (в которые сейчас и так не улететь)...
В непростое время очень важно не забывать хорошо улыбнуться. Скидываю тебе ссылку на мой любимый канал, где чувак в режиме реального времени делает музыкальные миксы на совершенно разные видео. Каждое - шедевр и истинное творчество, без всякого тиктоковского зашквара!
Китайский дедушка - это просто лучшее!
https://youtu.be/WBgDP43Abeg
Китайский дедушка - это просто лучшее!
https://youtu.be/WBgDP43Abeg
YouTube
Chinese Grandpa x The Kiffness - Chin Cheng Hanji | 鍘美案 (Live Looping Peking Opera Remix)
Subscribe to my channel for more videos like this: @TheKiffness
"VOTE FOR PETS" 🎟️ TOUR TICKETS 2025 🇦🇺🇪🇺🇬🇧
📍Dates, cities & ticket links at https://thekiffness.com
🇦🇺 Australia (September)
🇪🇺 Europe (October / December)
🇬🇧 UK (December)
👕 The Kiffness…
"VOTE FOR PETS" 🎟️ TOUR TICKETS 2025 🇦🇺🇪🇺🇬🇧
📍Dates, cities & ticket links at https://thekiffness.com
🇦🇺 Australia (September)
🇪🇺 Europe (October / December)
🇬🇧 UK (December)
👕 The Kiffness…
❤2
Все, что нужно знать про прекращение работы бизнесов в России.
- Алло, это глава Макдоналдс?
- Да, это я
- Это вас беспокоят из правительства США. Вы должны закрыть все свои рестораны в России в поддержку наших санкций из-за Украины
- Но у нас там 850 ресторанов!
- А нам пофиг, нам нужно давить на Россию! Закрывайте или мы уничтожим ваш бизнес и в США...
Через час:
McDonald's объявила, что временно закроет свои 850 ресторанов в России, но обещала продолжить платить зарплату 62 тысячам сотрудников.
Конечно, нужно понимать, что ни одна компания не закрывает свой бизнес в России из-за каких то этических соображений. Будьте реалистами, капиталистам плевать на этику, им плевать на людей, им плевать вообще на все, кроме денег. Корпорации делают кэш! И когда вы читаете новости о том, как условный Макдональдс "не может обойти стороной ситуацию с бессмысленными жертвами на Украине" - будьте убеждены, что их просто заставили прикрыть бизнес.
Бизнес Макдональдс приносит всему бренду целых 9% от всей мировой выручки! Их чистый убыток, судя по заявлению выше, составит несколько миллиардов рублей в месяц! Или около 300 миллионов долларов в год! И речь только про зарплаты, без учета всего прочего.
Подумай, стоят ли сердечные переживания топов Макдональдса десятой доли всего мирового рынка?..
Какие выводы можно сделать? Через некоторое время компании будут давать пресс релизы о возвращении в Россию. И это произойдет быстрее чем ты думаешь. Первые ласточки уже полетели обратно.
- Алло, это глава Макдоналдс?
- Да, это я
- Это вас беспокоят из правительства США. Вы должны закрыть все свои рестораны в России в поддержку наших санкций из-за Украины
- Но у нас там 850 ресторанов!
- А нам пофиг, нам нужно давить на Россию! Закрывайте или мы уничтожим ваш бизнес и в США...
Через час:
McDonald's объявила, что временно закроет свои 850 ресторанов в России, но обещала продолжить платить зарплату 62 тысячам сотрудников.
Конечно, нужно понимать, что ни одна компания не закрывает свой бизнес в России из-за каких то этических соображений. Будьте реалистами, капиталистам плевать на этику, им плевать на людей, им плевать вообще на все, кроме денег. Корпорации делают кэш! И когда вы читаете новости о том, как условный Макдональдс "не может обойти стороной ситуацию с бессмысленными жертвами на Украине" - будьте убеждены, что их просто заставили прикрыть бизнес.
Бизнес Макдональдс приносит всему бренду целых 9% от всей мировой выручки! Их чистый убыток, судя по заявлению выше, составит несколько миллиардов рублей в месяц! Или около 300 миллионов долларов в год! И речь только про зарплаты, без учета всего прочего.
Подумай, стоят ли сердечные переживания топов Макдональдса десятой доли всего мирового рынка?..
Какие выводы можно сделать? Через некоторое время компании будут давать пресс релизы о возвращении в Россию. И это произойдет быстрее чем ты думаешь. Первые ласточки уже полетели обратно.
👍1
Инстаграм - все (послезавтра). Как пользователь, я против отключения, но как правый гражданин своей страны, призыв "Меты" разжигать ненависть к Русским в их соцсетях - не принимаю! Так что, Инстаграм, давай до свидания!
Ничего, Китай с первой экономикой мира и без фэйсбука прекрасно существует, и мы сможем!
Ничего, Китай с первой экономикой мира и без фэйсбука прекрасно существует, и мы сможем!
👍2❤1
Самое важное человеческое качество сегодня — это принимать позицию своих близких. Принимать — не значит понимать.
У меня есть прекрасный друг, с которыми мы можем вести расчудесные беседы про жизнь, философию, энергию, кино... Но друг — ярый левый. Коснемся политики и готовы друг друга убить. В итоге, мы решили, что на обсуждаем политику и дружим только о другом.
Иной случай произошел два года назад. Тогда я потерял близкую подругу, она не приняла мои иные строго консервативные взгляды по поводу пропаганды ЛГБТ...
Помни, что люди разные и тебе не обязательно принимать все интересы человека. Для дружбы достаточно лишь одного.
У меня есть прекрасный друг, с которыми мы можем вести расчудесные беседы про жизнь, философию, энергию, кино... Но друг — ярый левый. Коснемся политики и готовы друг друга убить. В итоге, мы решили, что на обсуждаем политику и дружим только о другом.
Иной случай произошел два года назад. Тогда я потерял близкую подругу, она не приняла мои иные строго консервативные взгляды по поводу пропаганды ЛГБТ...
Помни, что люди разные и тебе не обязательно принимать все интересы человека. Для дружбы достаточно лишь одного.
👍4
Тут новость прошла:
Россия «украла» Свинку Пеппу у Британии
Британская компания подала иск в Арбитражный суд Кировской области против местного предпринимателя за использование Свинки Пеппы в качестве товарного знака.
Но в ходе дела судья отказал в удовлетворении требований, так как компания находится в Великобритании, а та попала в список «недружественных стран» России.
Что произошло? Россия отказывается от международного патентного права. Теперь можно кинуть всех "там" совершенно законно, ведь санкции то двухсторонние должны быть! Это пример того, чего в России не было никогда.
Россия «украла» Свинку Пеппу у Британии
Британская компания подала иск в Арбитражный суд Кировской области против местного предпринимателя за использование Свинки Пеппы в качестве товарного знака.
Но в ходе дела судья отказал в удовлетворении требований, так как компания находится в Великобритании, а та попала в список «недружественных стран» России.
Что произошло? Россия отказывается от международного патентного права. Теперь можно кинуть всех "там" совершенно законно, ведь санкции то двухсторонние должны быть! Это пример того, чего в России не было никогда.
Ох как красиво, как красиво...
Очень доступно про риск дефолта РФ обрисовал Зайцман.
Не очень его люблю, но тут все в точку.
Изящество ситуации с Дефолтом РФ напоминает патентный прецедент со свинкой Пеппой.
https://youtu.be/ezpagTfQiIk
Очень доступно про риск дефолта РФ обрисовал Зайцман.
Не очень его люблю, но тут все в точку.
Изящество ситуации с Дефолтом РФ напоминает патентный прецедент со свинкой Пеппой.
https://youtu.be/ezpagTfQiIk
"Вы только физиков не обижайте" - вероятно, так звучала "просьба" Центробанка к коммерческим банкам. Иначе я не могу объяснить тот факт, что мой потребкредит под 6.9% годовых не изменил ставку в большую сторону.
Банки получают субсидии на удержание ставок для физлиц и малого бизнеса? Кто в курсе?
Невозможно, чтобы ставка по кредиту была ниже ставки рефинансирования, понимаешь?
Банки получают субсидии на удержание ставок для физлиц и малого бизнеса? Кто в курсе?
Невозможно, чтобы ставка по кредиту была ниже ставки рефинансирования, понимаешь?
Забавно, как все великие вирусологи за один день стали великими политологами.
И ладно, например, я - сижу себе и пишу себе рассуждения в своей "маленькой комнатушке", но когда большие каналы берут интервью о политической обстановке у какого-нибудь Чичваркина, который, по сути, из бывшего контрабандиста превратился в маленького но импозантного лондонского ресторатора, я недоумеваю. Спросите еще актеров кино, модельеров, пекарей в булочной у дома...
Очень важно понимать одно: если ты хочешь разобраться в вопросе, нужно спрашивать мнение эксперта в этой области. Хочешь мнение про то, как улучшить бизнес, не надо идти спрашивать у соседа, который работает токарем. Хочешь поправить здоровье, не обращайся к продавцу автозапчастей...
Из-за всех этих псевдо-экспертов у тебя появляется "свое мнение". Только мнение это скорее всего максимально ошибочно, потому что ты "спросил у сантехника как вылечить зуб".
Невероятная истина, просто инсайд на инсайде! Мне немного стыдно писать здесь эту банальность, но ведь так вокруг...
И ладно, например, я - сижу себе и пишу себе рассуждения в своей "маленькой комнатушке", но когда большие каналы берут интервью о политической обстановке у какого-нибудь Чичваркина, который, по сути, из бывшего контрабандиста превратился в маленького но импозантного лондонского ресторатора, я недоумеваю. Спросите еще актеров кино, модельеров, пекарей в булочной у дома...
Очень важно понимать одно: если ты хочешь разобраться в вопросе, нужно спрашивать мнение эксперта в этой области. Хочешь мнение про то, как улучшить бизнес, не надо идти спрашивать у соседа, который работает токарем. Хочешь поправить здоровье, не обращайся к продавцу автозапчастей...
Из-за всех этих псевдо-экспертов у тебя появляется "свое мнение". Только мнение это скорее всего максимально ошибочно, потому что ты "спросил у сантехника как вылечить зуб".
Невероятная истина, просто инсайд на инсайде! Мне немного стыдно писать здесь эту банальность, но ведь так вокруг...
❤3