Тряскин на умном
316 subscribers
142 photos
34 videos
237 links
Душнота какая-то

Написать мне: @k_trskn
Download Telegram
Трогательная концепция

Зачем я недавно посоветовал своему товарищу надеть рубашку, сходить в дорогой ресторан и съесть дорогой сочный стейк?

Пример!

Что нужно, чтобы построить семью? Как минимум, нужна женщина (если автор — цисгендерный гетеросексуальный мужчина). Что нужно, чтобы появилась своя женщина? Нужно сходить с ней на несколько свиданий и завоевать доверие и желание строить отношения. Что нужно для свидания? Где-то с ней познакомиться. Что нужно чтобы познакомиться? Нужно куда-то пойти, что-то сделать, подумать где они обитают...

* приведена упрощённая форма.

В итоге путь от первого шага под названием «я хочу создать семью» маленькими постепенными шагами таки приведёт к результату. Нужно на каждой следующей стадии «трогать» новую цель. С женщинами, кстати, это работает буквально: сначала потрогал в киношке вайб дамы, затем потрогал её руку, затем уже потрогал ногу через пару свиданий, после чего ещё через пару потрогал всё остальное и ... результат.

Но тут важна одна вещь: потрогав новый этап, ты сначала наблюдаешь за реакцией мира (или твоей визави). Нет отторжения у вас обоих — продолжаем.

А теперь подумаем, что если твой результат на текущем этапе — это не семья и отношения, а, скажем, достойный уровень жизни?

Работает точно так же. Сначала нужно потрогать вайб нового состояния. Это можно сделать банально через осознание и просмотр каких-нибудь видео. Потом можно потрогать вещи, которые хочешь и, к примеру, сесть в тачку своей мечты в автосалоне. За это не наказывают, кстати, и это бесплатно.

Кроме шуток, я, к примеру, рос в стоимости и качестве одежды через прямой процесс трогания. Я всегда покупал майку за тыщу рублей, потом купил за две тыщи и наблюдал за своими состоянием. То что со мной происходит внутри, не разматывает ли, не душит ли жаба? Всё норм? Пойду куплю ещё одну, уже за три тыщи 🤣

Такая же история с путешествиями. Сначала были хостелы на шестнадцать коек за 509 рублей в сутки. Потом троечки и, ныне, пятерочки.

Было так и с тачкой. Я купил Джили пару лет назад. Это была моя первая машина полностью за свои деньги. Я наблюдал, как себя чувствую с ней. Когда перерос — купил новую вдое дороже. Если бы я перескочил первый шаг и сразу купил дорогую тачку, меня бы психологически разорвало. Надо было «потрогать» следующий уровень.

В итоге, как ни крути, движение вверх в любой стезе происходит по ступеням, через трогание каждого следующего уровня.

Но сколько же людей вокруг хотят оказаться наверху лестницы, но не наступают на первую ступень?

А теперь про стейк. Обратился ко мне чувак. Бизнес хороший, оборот по модели показывает 700-800 тысяч в месяц чистыми, а в кармане оказывается только сотка. Начали разбираться. В итоге, чуваку, как выяснилось, не нужны деньги. Он «простой» и ведёт «простой» образ жизни с аргументами «мне на всё хватает». И возник у меня тогда закономерный вопрос: если на всё хватает, чего ты пришёл?!

Когда мы «потрогали», что желание внутри где-то есть, я посоветовал начать это желание проявлять через поступки любви к себе...

И ведь правда, что рост чаще всего идёт через самое «неадекватное» действие...
👍11🔥63👏2
PS: Настя, ты уже съездила в автосалон посидеть в тачке, которая нравится? Я поверил в тебя и вложился в твой бизнес и это не просто просьба, это задание! В личку мне напиши и фотки в тачке отправь 😉
6❤‍🔥4🤡1
Что делает рыбак, если он уселся на речке рыбачить и у него не клюёт? Правильно — меняет место или наживку.

А в жизни чем иначе? А иначе тем, что 99% рыбаков со своей мертвой точки не сдвигаются никогда и всю жизнь ловят там по одному щуплому карасю в неделю...
🔥4
Зай, я дома. Пол года не был в Красноярске 😅

Ща вечером пост подрыва задницы выкину
🔥6
Люкс для бедных

- Сумки Гёс и Майкл Корс
- Кроссы премиата
- Спортивные костюмы и майки Армани Эксчендж
- Старый немец (немецкая некогда понтовая машина старше десяти лет).
- Пить кофе в старбаксе и фотать в инсту
- Косметика Зелинский
- Выхлоп Акрапович на тачке
- спортивный мот сузуки

Вечер подрыва жопы объявляется открытым. Дополни в комментах свои примеры люкса для бедных, я жду!
7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🤣2🎄1
Это презентация Кибертрака Теслы. Я прихожу чётко в образ Ви, а тут блэк тай. Ну какой, нахер, Блэк тай на презентации такой фановой тачки?...

PS: эта была не презентация Кибертрака, а иммерсивный спектакль «Купечество Сибири»

PS 2: Кибертрак тоже дали поиграть
😁91
Лакмусовая бумажка

Судя по комментариям и сообщениям мне в личку, мало кто понял, что пост про люкс для бедных был проверкой. Для вас самих.

Если такие посты вызывают негативную реакцию, надо подумать почему это происходит. Что изнутри там отстреливает?

К примеру, мне нравятся гели для душа Зеленский, про которые я написал. И у меня несколько пар рэйбанов, которые тоже относятся к люксу для бедных. Но у меня нет воспаления эмоций на этот счёт.

Пару лет назад я покупал себе Джили. Я понимал тогда, что это тачка эконом класса. Но это не значит, что нужно комплексовать и расстраиваться. Просто это шаг на пути к росту. Сейчас у меня Л6, и это тоже не Ролс Ройс. Но я в полном кайфе.

Если у тебя подгорает от того, что кто-то «недооценивает» твои стремления и хотелки, сходи к психологу и разберись с этим. А мнение какого-то то Тряскина на этот счёт вообще не должно тебя еб*ть...

Есть хорошая фраза на этот счёт: собаки лают, а караван идёт. Вот надо стать таким караваном и меньше отвлекаться на всяких собак вокруг.
🔥10💯6🥱2
Интересно, что в рынке РФ нет маркетплейсов для B2B

Поясняю. Вот у тебя кафе и тебе нужно покупать зерно. Как это происходит сейчас? Ты просто по каким-то своим каналам ищешь поставщиков через Вась-Вась. Нашел - молодец. Не нашел - покупаешь что дают... У всех цены какие-то рандомные, у всех поставщиков свои мутки. Привезти могут по цене дороже, ты принял, потом увидел, потом звонишь и выясняешь. Вечный гемор какой-то, средневековье.

Как это должно быть? Открываешь сайт а-ля Озон, вбиваешь "кофе зерновой", вводишь нужный объем, получаешь 38 предложений в своем городе списком карточек с ценами. При этом договор у тебя оформлен именно с этим "Озоном" и тебе не надо трахать мозг бухгалтеру тем, что завтра "бумажки на подпись подвезут". Ткнул кнопку, с твоего корп. счету списали бабки - курьер через 20 минут привозит зерно.

Ёпта, чо сложного то? Кто сделает первым - станет миллиардером!
Этот канал — самый трудный инструмент роста.

Это тебе кажется, что я тут развлекаюсь, народ тролю и иногда что-то умное на лайте пишу, но я раскрою тебе тайну: почти все что я тут пишу — это очень сложно для меня, потому что я «снимаю трусы» и иду в правду про себя. Единственное, о чем я принял решение не говорить — это какие-то цифры, всё остальное — искренность из-под селезёнки.

Я тоже боюсь осуждения, боюсь говорить о себе странные вещи, боюсь критики. Но в ответ я получаю невероятную закалку от липкого вируса чужого мнения. Я становлюсь сильнее с каждым днём.

Вчера Билли Эллиота посмотрел. Разрыдался под конец и решил пост этот написать.
👏12🏆5👍2
Тренд убирать бесплатную воду в ресторанах — путь от бога. Вот и «Чешуя» туда же...

Алексей, Анатолий, вы чего? Я же только за бесплатной водой то в Чешую и хожу через день...
👌6😱5🥴2
Недавно ко мне обратился за помощью мой сотрудник. Ситуация непростая: чувак нахватал кредитов на полтора миллиона рублей и не может их погасить. Просит дать 400к в долг чтобы выплатить самые срочные платежи, и работать бесплатно пока не погасит.

Что для меня означает дать денег? То, что я заплачу за его ошибки из своего кармана и рефинансирую его долг. А для него опыта не случится и вскоре он повторит этот подвиг вновь. В проигрыше все.

Я очень долго в своей жизни был добрым «Дедом морозом» и потом навсегда пообещал себе не платить за чужие косяки.

Я посоветовал парню как заработать денег на том опыте, что тот уже имеет, и через пару месяцев он собрал и погасил первые 400 тысяч. Красавчик!

Мораль: самое плохое что можно дать человеку в случае нужды — это деньги.

PS: пост про деда мороза был очень крутой, почти его.
🔥115
Зай, где взять вериф аккаунт автора контента на онлифанс? Мне для личных нужд один...

Кто в штатах живет, хэлп!
👀4
Хорошо, что я (почти) не сижу ни в фонде ни в валюте. А то у меня бы сейчас сердечный приступ не проходил...

Кровь на рынке — это всегда отличное время чтобы покупать этот рынок.

А любой кризис — это самое лучшее время, которое убирает всё лишнее. Кризисы очищают рынок от ненужного бизнеса и убирает темщиков.
3
Не клади яйца в одну корзину

Хорошая фраза... Вроде бы... Но не означает ли она, что раскладывая яйца по разным корзинам, ты «страхуешься от невежества»?

Если кто играл в рулетку в казино, то там существует множество стратегий игры. Можно поставить всё на красное, где вероятность выигрыша примерно 50/50, а можно разложить фишки по столу по мелочи везде и «что-нибудь да выпадет»... В этом смысле ты страхуешь риск неуспеха, но в итоге в деньгах все равно проигрываешь.

Моё отношение к рулетке в бизнесе двояко. С одной стороны я считаю хорошей стратегией иметь разные бизнесы, и если проблемы возникнут в одном, то другой прокормит. С другой стороны, эти люди страхуются от непонимания того, что станет с бизнесом завтра и «на какую клетку упадёт шарик».

Но в рулетке же есть коэффициент! К примеру, угадать цифру гораздо ценнее и выигрыш будет колоссально выше, чем если просто угадаешь красное выпадет или чёрное.

Короче, что если ты точно знаешь, какой бизнес будет кормить и дальше, а какой нет? Будешь ли ты по прежнему вкладываться в тот «другой»?

Я не принял решение как правильно, но исторически у меня получается держать яйца всего в 2-3 корзинах, не больше. У меня есть два источника кэшфлоу и капитал, который тоже работает. Иногда я думаю, а не прикупить ли мне небольшой пай на недвижимость или не вложиться ли в чей-то сумасбродный стартап (угадать цифру в рулетке). Но каждый раз чувствую, что это действие будет обусловлено не холодным расчётом, а правилом в заголовке поста и неким желанием «надо что-то ещё»...

На опыте, если речь идёт о деньгах, то среди моих контактов хорошо зарабатывают те, кто сфокусирован на чем-то одном. И наоборот, мутчики “у меня 22 бизнеса и я ещё и пою хорошо» обычно кроме количества больше ничего не имеют. И вот мне правда интересно, есть ли у тебя такие знакомые? У которых больше 1-2 разных бизнесов в активном управлении и которые финансово в шоколаде? Оскара Хартмана не предлагать 🤣
👍5
Вот бывает смотришь на девчонку и думаешь, вон какая красивая и какое лицо интересное, необычное.

А потом через пару лет натыкаешься на неё в инсте и не понимаешь что произошло и почему лицо «пропало» и стало как у всех, размылось в толпе. А потом понимаешь: девочка начала делать уколы в лицо.

Уколы в лицо — это производство безликих лиц.
💯104
Зай, мы конечно тут взрослые все, но ты не забудь налоги на свои квартиры/машины и имущество заплатить...

В сторе есть удобная приложка на айфон. Жмяк жмяк и налоги уплачены.

Сегодня последний день.
6👍1