Маркетинг — это ненужное говно.
Вчера произошла интересная ситуация. Зашёл в тайском моле в оптику, подобрать очки. У меня с очками и кепками всегда проблема, потому что у меня череп размера 61, это примерно как диаметр луны. У меня душки не достают до ушей...
Так вот, перемерил пар десять — всё мимо. И тут одни симпатичные попадаются на глаза. Беру, мерю — огонь, надо брать. Смотрю на ценник, а это Картье. Цена очков — 150 тысяч бат, или примерно 450 тысяч рублей!
Очки за пол ляма, Карл!
И дело в том, что это просто хорошие очки. Они не из золота, не из платины, просто сталь. Кост в 50$...
А что за люди покупают такие очки? Те, кому важен бренд, естественно.
И вот когда тебе в следующий раз придёт в голову мысль, что маркетинг — это ненужное говно, вспомни этот пример.
Любой дорогой бренд — это всегда просто колоссальная наценка на стоимость, исключительно благодаря маркетингу.
Вчера произошла интересная ситуация. Зашёл в тайском моле в оптику, подобрать очки. У меня с очками и кепками всегда проблема, потому что у меня череп размера 61, это примерно как диаметр луны. У меня душки не достают до ушей...
Так вот, перемерил пар десять — всё мимо. И тут одни симпатичные попадаются на глаза. Беру, мерю — огонь, надо брать. Смотрю на ценник, а это Картье. Цена очков — 150 тысяч бат, или примерно 450 тысяч рублей!
Очки за пол ляма, Карл!
И дело в том, что это просто хорошие очки. Они не из золота, не из платины, просто сталь. Кост в 50$...
А что за люди покупают такие очки? Те, кому важен бренд, естественно.
И вот когда тебе в следующий раз придёт в голову мысль, что маркетинг — это ненужное говно, вспомни этот пример.
Любой дорогой бренд — это всегда просто колоссальная наценка на стоимость, исключительно благодаря маркетингу.
🥱6🔥4💯4
Зай, я офис себе ищу. Вдруг у тебя варик есть...
Критерии:
- строго центр, Красноярск
- высокие потолки и много воздуха, можно лофты, сталинский фонд
- на 1-3 человек вместимость, пустое пространство без стола и прочего желательно
- долгосрок
Анти-критерии:
- офисные здания а-ля узкий коридор и 50 дверей по обе стороны
Вернуть в страну — буду смотреть. Если что, буду хорошим соседом 😈
Критерии:
- строго центр, Красноярск
- высокие потолки и много воздуха, можно лофты, сталинский фонд
- на 1-3 человек вместимость, пустое пространство без стола и прочего желательно
- долгосрок
Анти-критерии:
- офисные здания а-ля узкий коридор и 50 дверей по обе стороны
Вернуть в страну — буду смотреть. Если что, буду хорошим соседом 😈
❤2👍2
Оставил своих девок и поехал один на байке на другой конец острова....
🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я считаю что к жизни нужно постоянно проявлять благодарность и она будет отвечать тебе тем же.
У меня есть привычка фиксировать благодарность в виде «кружочков кайфа». Я искренне считаю что без благодарности жизни всё быстро скатится куда-нибудь в жопу. С людьми же работает так, а чем хуже жизнь?
И тут вроде как можно и молча благодарить, но для меня мой способ — громче и заметнее. Естественно, никто и никогда не попадёт в этот уютный чатик самокружкования... 🙃
У меня есть привычка фиксировать благодарность в виде «кружочков кайфа». Я искренне считаю что без благодарности жизни всё быстро скатится куда-нибудь в жопу. С людьми же работает так, а чем хуже жизнь?
И тут вроде как можно и молча благодарить, но для меня мой способ — громче и заметнее. Естественно, никто и никогда не попадёт в этот уютный чатик самокружкования... 🙃
❤11👍5⚡2🔥1
Временами я задумываюсь, как несправедлива жизнь ко многим людям в этом мире.
Вот погляди, я сейчас на тайском острове в одном из лучших отелей пью кокос, а где-то в Сибири живёт семья, у которой нет денег на ремонт холодильника...
Глава Амазона за пять секунд, пока жал руку простому рабочему в его компании, заработал месячную зарплату этого же сотрудника...
Навеяло постом про Амазон.
Так это все «патриотично» выглядит для простых людей. Мол, погляди, как страдает простой работяга и как жирует вонючий Безос в это время.
Но так ли несправедливо это все устроено? Ведь ты никогда не знаешь, что стоит за богатством Безоса, ты не знаешь чем он заплатил за свои деньги и, главное, почему у него такие невероятные доходы...
Работяге нужно понять парочку вещей, почему владелец бизнеса должен зарабатывать больше:
1. Владелец не получает зарплату, он получает из бизнеса разницу между расходами и ценой товара/услуги (прибыль). Если владельцев несколько или у компании есть акции, прибыль делится между ними. Прибыль появилась в бизнесе только потому, что её своей стратегией и действиями создаёт главное лицо или лица.
2. Владелец бизнеса зарабатывает кратно больше, потому что он несёт ответственность не за «один узел системы», а за весь процесс целиком с каждой из его сторон. Можно сказать, что владелец бизнеса с каждого работника в найме «имеет долю» за управление им конкретно. Поэтому чем больше людей, тем больше доходы. Это работает не линейно, но логично.
И сейчас будет вообще больно
3. Если владелец бизнеса работает на небольшой зарплате и получает как работяги, это означает, что прибыль оседает где-то в чужом кармане, или её нет вообще. И в том и в другом случае у меня большой вопрос к такому владельцу! У такого бизнеса разрушена (или не построена) экономика, нет наценки на ценность.
4. Если представить себе, что владелец любого более менее серьёзного бизнеса зарабатывает как работяга Безоса, то будут ли в мире появляться новые бизнесы и новые великие компании? Это антиутопия. Нахрен мне делать бизнес и брать на себя все риски, если проще за эти же деньги стучать молотком на заводе?..
А теперь вернёмся к семье с холодильником. Во-первых, эта семья согласилась так жить и не сделала достаточно усилий, чтобы иметь больше денег. Мы уже не живём в коммунизме, где все были равны. Мы не живём в Индии, где работает система каст и все предопределено до рождения. Сегодняшний мир позволяет тебе заработать даже сидя на сортире с телефоном в руках, но для этого нужно самое важное, чего нет у большинства — желание чего-то достичь и перестать обвинять в несправедливости всех вокруг.
Поэтому каждый раз, когда я задумываюсь о том, как несправедлива жизнь с кем-то, я смотрю на этого человека и задумываюсь, а что он вообще сделал, чтобы не жить в говне, как он напрягся? И в результате получаю только один ответ: никак.
В следующем посту я раскрою совершенно крамольное знание о том, почему в двух совершенно одинаковых бизнесах один владелец может быть богатым, а другой владелец может быть бедным. Это супер секретное знание! Не пропусти.
Вот погляди, я сейчас на тайском острове в одном из лучших отелей пью кокос, а где-то в Сибири живёт семья, у которой нет денег на ремонт холодильника...
Глава Амазона за пять секунд, пока жал руку простому рабочему в его компании, заработал месячную зарплату этого же сотрудника...
Навеяло постом про Амазон.
Так это все «патриотично» выглядит для простых людей. Мол, погляди, как страдает простой работяга и как жирует вонючий Безос в это время.
Но так ли несправедливо это все устроено? Ведь ты никогда не знаешь, что стоит за богатством Безоса, ты не знаешь чем он заплатил за свои деньги и, главное, почему у него такие невероятные доходы...
Работяге нужно понять парочку вещей, почему владелец бизнеса должен зарабатывать больше:
1. Владелец не получает зарплату, он получает из бизнеса разницу между расходами и ценой товара/услуги (прибыль). Если владельцев несколько или у компании есть акции, прибыль делится между ними. Прибыль появилась в бизнесе только потому, что её своей стратегией и действиями создаёт главное лицо или лица.
2. Владелец бизнеса зарабатывает кратно больше, потому что он несёт ответственность не за «один узел системы», а за весь процесс целиком с каждой из его сторон. Можно сказать, что владелец бизнеса с каждого работника в найме «имеет долю» за управление им конкретно. Поэтому чем больше людей, тем больше доходы. Это работает не линейно, но логично.
И сейчас будет вообще больно
3. Если владелец бизнеса работает на небольшой зарплате и получает как работяги, это означает, что прибыль оседает где-то в чужом кармане, или её нет вообще. И в том и в другом случае у меня большой вопрос к такому владельцу! У такого бизнеса разрушена (или не построена) экономика, нет наценки на ценность.
4. Если представить себе, что владелец любого более менее серьёзного бизнеса зарабатывает как работяга Безоса, то будут ли в мире появляться новые бизнесы и новые великие компании? Это антиутопия. Нахрен мне делать бизнес и брать на себя все риски, если проще за эти же деньги стучать молотком на заводе?..
А теперь вернёмся к семье с холодильником. Во-первых, эта семья согласилась так жить и не сделала достаточно усилий, чтобы иметь больше денег. Мы уже не живём в коммунизме, где все были равны. Мы не живём в Индии, где работает система каст и все предопределено до рождения. Сегодняшний мир позволяет тебе заработать даже сидя на сортире с телефоном в руках, но для этого нужно самое важное, чего нет у большинства — желание чего-то достичь и перестать обвинять в несправедливости всех вокруг.
Поэтому каждый раз, когда я задумываюсь о том, как несправедлива жизнь с кем-то, я смотрю на этого человека и задумываюсь, а что он вообще сделал, чтобы не жить в говне, как он напрягся? И в результате получаю только один ответ: никак.
В следующем посту я раскрою совершенно крамольное знание о том, почему в двух совершенно одинаковых бизнесах один владелец может быть богатым, а другой владелец может быть бедным. Это супер секретное знание! Не пропусти.
Telegram
Кабинет инвестора
В сети сделали сравнение заработка в секунду владельца Amazon Джеффа Безоса и пролетария, который на него работает.
@investingcorp
@investingcorp
❤10🔥5🐳2👍1👎1
Очень важный и очень крамольный пост при всей его кажущейся простоте! ‼️
... Жил был Петя
И была у него страсть с самого детства: он обожал чинить машины. С начала с отцом в гараже, потом уже повзрослел и копался под капотом с утра до вечера в гараже.
Однажды друзья подсказали Пете сделать на этом бизнес. Открыть свой небольшой сервис. Потому что, дескать, на таком опыте бизнес полетит. И Петя открыл. И понеслось. От клиентов нет отбоя!
Но Петя понимал, он любит чинить машины руками, делал этот в кайф сам. Для него это хобби, его отдушина. Он отказывался от процессов, связанным со всякой скучной нудятиной, типо продаж, маркетинга, создания команды и прочего. Его руки всегда были только в машинном масле. А на все вопросы, мол, когда систему будем строить, отвечал что хочет заниматься только тем, что приносит ему удовольствие.
Прошло 40 лет и Петя умер в своём же гараже нищим.
Если ты хочешь получать удовольствие от работы — ты будешь получать удовольствие от работы, как Петя. Но «удовольствие» и «деньги» — это разные вещи.
Если ты хочешь делать на бизнесе деньги — перестань заниматься хобби и займись тем, что приносит деньги.
Логично? Тряскин — капитан очевидность? Но, сука, сколько же примеров вокруг каждый нас о подобных ремесленниках, получающих удовольствие, они всюду!
Если ты хочешь получать удовольствие от работы — ты будешь получать удовольствие от работы!
Если ты хочешь получать деньги от бизнеса — ты будешь получать деньги от бизнеса.
Первое и второе — это просто совершенно разные процессы. И из семечки подсолнуха никогда не вырастет авокадо.
Поэтому в двух совершенно одинаковых бизнесах два владельца могут иметь кратно разный личный доход. В первом владелец «получает удовольствие», а во втором владелец строит денежные процессы.
... Жил был Петя
И была у него страсть с самого детства: он обожал чинить машины. С начала с отцом в гараже, потом уже повзрослел и копался под капотом с утра до вечера в гараже.
Однажды друзья подсказали Пете сделать на этом бизнес. Открыть свой небольшой сервис. Потому что, дескать, на таком опыте бизнес полетит. И Петя открыл. И понеслось. От клиентов нет отбоя!
Но Петя понимал, он любит чинить машины руками, делал этот в кайф сам. Для него это хобби, его отдушина. Он отказывался от процессов, связанным со всякой скучной нудятиной, типо продаж, маркетинга, создания команды и прочего. Его руки всегда были только в машинном масле. А на все вопросы, мол, когда систему будем строить, отвечал что хочет заниматься только тем, что приносит ему удовольствие.
Прошло 40 лет и Петя умер в своём же гараже нищим.
Если ты хочешь получать удовольствие от работы — ты будешь получать удовольствие от работы, как Петя. Но «удовольствие» и «деньги» — это разные вещи.
Если ты хочешь делать на бизнесе деньги — перестань заниматься хобби и займись тем, что приносит деньги.
Логично? Тряскин — капитан очевидность? Но, сука, сколько же примеров вокруг каждый нас о подобных ремесленниках, получающих удовольствие, они всюду!
Если ты хочешь получать удовольствие от работы — ты будешь получать удовольствие от работы!
Если ты хочешь получать деньги от бизнеса — ты будешь получать деньги от бизнеса.
Первое и второе — это просто совершенно разные процессы. И из семечки подсолнуха никогда не вырастет авокадо.
Поэтому в двух совершенно одинаковых бизнесах два владельца могут иметь кратно разный личный доход. В первом владелец «получает удовольствие», а во втором владелец строит денежные процессы.
❤10👌6👍4
Тряскин на умном
Очень важный и очень крамольный пост при всей его кажущейся простоте! ‼️ ... Жил был Петя И была у него страсть с самого детства: он обожал чинить машины. С начала с отцом в гараже, потом уже повзрослел и копался под капотом с утра до вечера в гараже. …
Ох, зай, если тебе понятно что я написал, то капец рост ждет тебя! Ну если не только понятно, но и провалилось...
⚡4❤2👍2👏1
Трогательная концепция
Зачем я недавно посоветовал своему товарищу надеть рубашку, сходить в дорогой ресторан и съесть дорогой сочный стейк?
Пример!
Что нужно, чтобы построить семью? Как минимум, нужна женщина (если автор — цисгендерный гетеросексуальный мужчина). Что нужно, чтобы появилась своя женщина? Нужно сходить с ней на несколько свиданий и завоевать доверие и желание строить отношения. Что нужно для свидания? Где-то с ней познакомиться. Что нужно чтобы познакомиться? Нужно куда-то пойти, что-то сделать, подумать где они обитают...
* приведена упрощённая форма.
В итоге путь от первого шага под названием «я хочу создать семью» маленькими постепенными шагами таки приведёт к результату. Нужно на каждой следующей стадии «трогать» новую цель. С женщинами, кстати, это работает буквально: сначала потрогал в киношке вайб дамы, затем потрогал её руку, затем уже потрогал ногу через пару свиданий, после чего ещё через пару потрогал всё остальное и ... результат.
Но тут важна одна вещь: потрогав новый этап, ты сначала наблюдаешь за реакцией мира (или твоей визави). Нет отторжения у вас обоих — продолжаем.
А теперь подумаем, что если твой результат на текущем этапе — это не семья и отношения, а, скажем, достойный уровень жизни?
Работает точно так же. Сначала нужно потрогать вайб нового состояния. Это можно сделать банально через осознание и просмотр каких-нибудь видео. Потом можно потрогать вещи, которые хочешь и, к примеру, сесть в тачку своей мечты в автосалоне. За это не наказывают, кстати, и это бесплатно.
Кроме шуток, я, к примеру, рос в стоимости и качестве одежды через прямой процесс трогания. Я всегда покупал майку за тыщу рублей, потом купил за две тыщи и наблюдал за своими состоянием. То что со мной происходит внутри, не разматывает ли, не душит ли жаба? Всё норм? Пойду куплю ещё одну, уже за три тыщи 🤣
Такая же история с путешествиями. Сначала были хостелы на шестнадцать коек за 509 рублей в сутки. Потом троечки и, ныне, пятерочки.
Было так и с тачкой. Я купил Джили пару лет назад. Это была моя первая машина полностью за свои деньги. Я наблюдал, как себя чувствую с ней. Когда перерос — купил новую вдое дороже. Если бы я перескочил первый шаг и сразу купил дорогую тачку, меня бы психологически разорвало. Надо было «потрогать» следующий уровень.
В итоге, как ни крути, движение вверх в любой стезе происходит по ступеням, через трогание каждого следующего уровня.
Но сколько же людей вокруг хотят оказаться наверху лестницы, но не наступают на первую ступень?
А теперь про стейк. Обратился ко мне чувак. Бизнес хороший, оборот по модели показывает 700-800 тысяч в месяц чистыми, а в кармане оказывается только сотка. Начали разбираться. В итоге, чуваку, как выяснилось, не нужны деньги. Он «простой» и ведёт «простой» образ жизни с аргументами «мне на всё хватает». И возник у меня тогда закономерный вопрос: если на всё хватает, чего ты пришёл?!
Когда мы «потрогали», что желание внутри где-то есть, я посоветовал начать это желание проявлять через поступки любви к себе...
И ведь правда, что рост чаще всего идёт через самое «неадекватное» действие...
Зачем я недавно посоветовал своему товарищу надеть рубашку, сходить в дорогой ресторан и съесть дорогой сочный стейк?
Пример!
Что нужно, чтобы построить семью? Как минимум, нужна женщина (если автор — цисгендерный гетеросексуальный мужчина). Что нужно, чтобы появилась своя женщина? Нужно сходить с ней на несколько свиданий и завоевать доверие и желание строить отношения. Что нужно для свидания? Где-то с ней познакомиться. Что нужно чтобы познакомиться? Нужно куда-то пойти, что-то сделать, подумать где они обитают...
* приведена упрощённая форма.
В итоге путь от первого шага под названием «я хочу создать семью» маленькими постепенными шагами таки приведёт к результату. Нужно на каждой следующей стадии «трогать» новую цель. С женщинами, кстати, это работает буквально: сначала потрогал в киношке вайб дамы, затем потрогал её руку, затем уже потрогал ногу через пару свиданий, после чего ещё через пару потрогал всё остальное и ... результат.
Но тут важна одна вещь: потрогав новый этап, ты сначала наблюдаешь за реакцией мира (или твоей визави). Нет отторжения у вас обоих — продолжаем.
А теперь подумаем, что если твой результат на текущем этапе — это не семья и отношения, а, скажем, достойный уровень жизни?
Работает точно так же. Сначала нужно потрогать вайб нового состояния. Это можно сделать банально через осознание и просмотр каких-нибудь видео. Потом можно потрогать вещи, которые хочешь и, к примеру, сесть в тачку своей мечты в автосалоне. За это не наказывают, кстати, и это бесплатно.
Кроме шуток, я, к примеру, рос в стоимости и качестве одежды через прямой процесс трогания. Я всегда покупал майку за тыщу рублей, потом купил за две тыщи и наблюдал за своими состоянием. То что со мной происходит внутри, не разматывает ли, не душит ли жаба? Всё норм? Пойду куплю ещё одну, уже за три тыщи 🤣
Такая же история с путешествиями. Сначала были хостелы на шестнадцать коек за 509 рублей в сутки. Потом троечки и, ныне, пятерочки.
Было так и с тачкой. Я купил Джили пару лет назад. Это была моя первая машина полностью за свои деньги. Я наблюдал, как себя чувствую с ней. Когда перерос — купил новую вдое дороже. Если бы я перескочил первый шаг и сразу купил дорогую тачку, меня бы психологически разорвало. Надо было «потрогать» следующий уровень.
В итоге, как ни крути, движение вверх в любой стезе происходит по ступеням, через трогание каждого следующего уровня.
Но сколько же людей вокруг хотят оказаться наверху лестницы, но не наступают на первую ступень?
А теперь про стейк. Обратился ко мне чувак. Бизнес хороший, оборот по модели показывает 700-800 тысяч в месяц чистыми, а в кармане оказывается только сотка. Начали разбираться. В итоге, чуваку, как выяснилось, не нужны деньги. Он «простой» и ведёт «простой» образ жизни с аргументами «мне на всё хватает». И возник у меня тогда закономерный вопрос: если на всё хватает, чего ты пришёл?!
Когда мы «потрогали», что желание внутри где-то есть, я посоветовал начать это желание проявлять через поступки любви к себе...
И ведь правда, что рост чаще всего идёт через самое «неадекватное» действие...
👍11🔥6❤3👏2
PS: Настя, ты уже съездила в автосалон посидеть в тачке, которая нравится? Я поверил в тебя и вложился в твой бизнес и это не просто просьба, это задание! В личку мне напиши и фотки в тачке отправь 😉
❤6❤🔥4🤡1
Что делает рыбак, если он уселся на речке рыбачить и у него не клюёт? Правильно — меняет место или наживку.
А в жизни чем иначе? А иначе тем, что 99% рыбаков со своей мертвой точки не сдвигаются никогда и всю жизнь ловят там по одному щуплому карасю в неделю...
А в жизни чем иначе? А иначе тем, что 99% рыбаков со своей мертвой точки не сдвигаются никогда и всю жизнь ловят там по одному щуплому карасю в неделю...
🔥4
Зай, я дома. Пол года не был в Красноярске 😅
Ща вечером пост подрыва задницы выкину
Ща вечером пост подрыва задницы выкину
🔥6
Люкс для бедных
- Сумки Гёс и Майкл Корс
- Кроссы премиата
- Спортивные костюмы и майки Армани Эксчендж
- Старый немец (немецкая некогда понтовая машина старше десяти лет).
- Пить кофе в старбаксе и фотать в инсту
- Косметика Зелинский
- Выхлоп Акрапович на тачке
- спортивный мот сузуки
Вечер подрыва жопы объявляется открытым. Дополни в комментах свои примеры люкса для бедных, я жду!
- Сумки Гёс и Майкл Корс
- Кроссы премиата
- Спортивные костюмы и майки Армани Эксчендж
- Старый немец (немецкая некогда понтовая машина старше десяти лет).
- Пить кофе в старбаксе и фотать в инсту
- Косметика Зелинский
- Выхлоп Акрапович на тачке
- спортивный мот сузуки
Вечер подрыва жопы объявляется открытым. Дополни в комментах свои примеры люкса для бедных, я жду!
❤7
Это презентация Кибертрака Теслы. Я прихожу чётко в образ Ви, а тут блэк тай. Ну какой, нахер, Блэк тай на презентации такой фановой тачки?...
PS: эта была не презентация Кибертрака, а иммерсивный спектакль «Купечество Сибири»
PS 2: Кибертрак тоже дали поиграть
PS: эта была не презентация Кибертрака, а иммерсивный спектакль «Купечество Сибири»
PS 2: Кибертрак тоже дали поиграть
😁9❤1
Лакмусовая бумажка
Судя по комментариям и сообщениям мне в личку, мало кто понял, что пост про люкс для бедных был проверкой. Для вас самих.
Если такие посты вызывают негативную реакцию, надо подумать почему это происходит. Что изнутри там отстреливает?
К примеру, мне нравятся гели для душа Зеленский, про которые я написал. И у меня несколько пар рэйбанов, которые тоже относятся к люксу для бедных. Но у меня нет воспаления эмоций на этот счёт.
Пару лет назад я покупал себе Джили. Я понимал тогда, что это тачка эконом класса. Но это не значит, что нужно комплексовать и расстраиваться. Просто это шаг на пути к росту. Сейчас у меня Л6, и это тоже не Ролс Ройс. Но я в полном кайфе.
Если у тебя подгорает от того, что кто-то «недооценивает» твои стремления и хотелки, сходи к психологу и разберись с этим. А мнение какого-то то Тряскина на этот счёт вообще не должно тебя еб*ть...
Есть хорошая фраза на этот счёт: собаки лают, а караван идёт. Вот надо стать таким караваном и меньше отвлекаться на всяких собак вокруг.
Судя по комментариям и сообщениям мне в личку, мало кто понял, что пост про люкс для бедных был проверкой. Для вас самих.
Если такие посты вызывают негативную реакцию, надо подумать почему это происходит. Что изнутри там отстреливает?
К примеру, мне нравятся гели для душа Зеленский, про которые я написал. И у меня несколько пар рэйбанов, которые тоже относятся к люксу для бедных. Но у меня нет воспаления эмоций на этот счёт.
Пару лет назад я покупал себе Джили. Я понимал тогда, что это тачка эконом класса. Но это не значит, что нужно комплексовать и расстраиваться. Просто это шаг на пути к росту. Сейчас у меня Л6, и это тоже не Ролс Ройс. Но я в полном кайфе.
Если у тебя подгорает от того, что кто-то «недооценивает» твои стремления и хотелки, сходи к психологу и разберись с этим. А мнение какого-то то Тряскина на этот счёт вообще не должно тебя еб*ть...
Есть хорошая фраза на этот счёт: собаки лают, а караван идёт. Вот надо стать таким караваном и меньше отвлекаться на всяких собак вокруг.
🔥10💯6🥱2
Интересно, что в рынке РФ нет маркетплейсов для B2B
Поясняю. Вот у тебя кафе и тебе нужно покупать зерно. Как это происходит сейчас? Ты просто по каким-то своим каналам ищешь поставщиков через Вась-Вась. Нашел - молодец. Не нашел - покупаешь что дают... У всех цены какие-то рандомные, у всех поставщиков свои мутки. Привезти могут по цене дороже, ты принял, потом увидел, потом звонишь и выясняешь. Вечный гемор какой-то, средневековье.
Как это должно быть? Открываешь сайт а-ля Озон, вбиваешь "кофе зерновой", вводишь нужный объем, получаешь 38 предложений в своем городе списком карточек с ценами. При этом договор у тебя оформлен именно с этим "Озоном" и тебе не надо трахать мозг бухгалтеру тем, что завтра "бумажки на подпись подвезут". Ткнул кнопку, с твоего корп. счету списали бабки - курьер через 20 минут привозит зерно.
Ёпта, чо сложного то? Кто сделает первым - станет миллиардером!
Поясняю. Вот у тебя кафе и тебе нужно покупать зерно. Как это происходит сейчас? Ты просто по каким-то своим каналам ищешь поставщиков через Вась-Вась. Нашел - молодец. Не нашел - покупаешь что дают... У всех цены какие-то рандомные, у всех поставщиков свои мутки. Привезти могут по цене дороже, ты принял, потом увидел, потом звонишь и выясняешь. Вечный гемор какой-то, средневековье.
Как это должно быть? Открываешь сайт а-ля Озон, вбиваешь "кофе зерновой", вводишь нужный объем, получаешь 38 предложений в своем городе списком карточек с ценами. При этом договор у тебя оформлен именно с этим "Озоном" и тебе не надо трахать мозг бухгалтеру тем, что завтра "бумажки на подпись подвезут". Ткнул кнопку, с твоего корп. счету списали бабки - курьер через 20 минут привозит зерно.
Ёпта, чо сложного то? Кто сделает первым - станет миллиардером!
Этот канал — самый трудный инструмент роста.
Это тебе кажется, что я тут развлекаюсь, народ тролю и иногда что-то умное на лайте пишу, но я раскрою тебе тайну: почти все что я тут пишу — это очень сложно для меня, потому что я «снимаю трусы» и иду в правду про себя. Единственное, о чем я принял решение не говорить — это какие-то цифры, всё остальное — искренность из-под селезёнки.
Я тоже боюсь осуждения, боюсь говорить о себе странные вещи, боюсь критики. Но в ответ я получаю невероятную закалку от липкого вируса чужого мнения. Я становлюсь сильнее с каждым днём.
Вчера Билли Эллиота посмотрел. Разрыдался под конец и решил пост этот написать.
Это тебе кажется, что я тут развлекаюсь, народ тролю и иногда что-то умное на лайте пишу, но я раскрою тебе тайну: почти все что я тут пишу — это очень сложно для меня, потому что я «снимаю трусы» и иду в правду про себя. Единственное, о чем я принял решение не говорить — это какие-то цифры, всё остальное — искренность из-под селезёнки.
Я тоже боюсь осуждения, боюсь говорить о себе странные вещи, боюсь критики. Но в ответ я получаю невероятную закалку от липкого вируса чужого мнения. Я становлюсь сильнее с каждым днём.
Вчера Билли Эллиота посмотрел. Разрыдался под конец и решил пост этот написать.
👏12🏆5👍2
Тренд убирать бесплатную воду в ресторанах — путь от бога. Вот и «Чешуя» туда же...
Алексей, Анатолий, вы чего? Я же только за бесплатной водой то в Чешую и хожу через день...
Алексей, Анатолий, вы чего? Я же только за бесплатной водой то в Чешую и хожу через день...
👌6😱5🥴2