Тряскин на умном
316 subscribers
142 photos
34 videos
237 links
Душнота какая-то

Написать мне: @k_trskn
Download Telegram
Когда мне плохо — я меняю маршруты

Уже очень давно зафиксировал для себя простейший и мощнейший инструмент, который убирает тоску, выгорание и бренности рутины: нужно изменить маршрут и отказаться в другом месте.

— Пойти до работы совершенно другой дорогой. Даже если она длиннее и неудобная.

— Выпить кофе в новом месте перед работой

— посмотреть «не то» видео на ютубе, которое специально смотреть не будешь. Например, про астро физику или строительство кошачьих приютов.

— поговорить с непривычным человеком. Например, с чьим-то другом в компании, которого не знаешь. Просто сесть к нему и спросить: «слушай, а что ты думаешь про...» и пофиг что это странно.

— Полететь в другую сторону. При чем, если ты уже был в другой стороне, полететь в другую другую страну. Или же совершить внутри страны совершенно другой маршрут.

— сделать какие-то глупости. А если спросят что ты творишь, оправдаться, что это на спор.

Короче, любое изменение «маршрута» очень сильно поднимает настроение и мотивацию. Проверено!
🔥19
Подкаст Марьясова в онлайне ⤵️

https://youtu.be/MB8zAgFDMkY?si=IUlgdYUTVxpPaknc

Хорошо вышло. Оказывается, я говорить тоже умею, а не только пишу.

После первого получаса вообще хорошо разогнались.

Будет полезно любому в малом бизнесе. Подняли истины!

Надеюсь, тебе будет полезно, зай
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7🔥32❤‍🔥1
Бизнес по приколу

Залетаем в тренды

Зай, мы тут с товарищем пилим софт для закупки рефералов в мини-игры в телеграм (типо хомяка)

Сначала про идею, а потом про тренд.

Почему приглашённые друзья в любой игре — это главная метрика для любого проекта? Ответ простой: всем нужны пользователи, пользователи — это деньги (а не поинты и баллы)

Поэтому на этих играх скорее всего будут зарабатывать только инфлюенсеры/блогеры с большим количеством привлечённых подписчиков. Так что тебе надо стать таким вот блогером с кучей рефералов (друзей).

Это мы сейчас и делаем. Нужны рефы? Пригоним!..

Цены — смех. К примеру, тысяча подписчиков в 1win обошлась лично мне в 2000 рублей. Сможешь сам привлечь столько без чужой помощи? 😏

Щас мой кот из 1win фигачит миллион поинтов в день совершенно пассивно. На кота я не нажимаю, мне есть чем заняться...

Логика элементарно простая: ты скидываешь нам свою реферальную ссылку из игры — мы пригоняем тебе рефералов — ты получаешь поинты в игре. Процесс занимает 1-2 дня.

Короче, я пока изучаю рынок. Если интересно — пиши в личку. Мы работаем с просто гигантской телеграм фермой, поэтому пригнать можем в теории, хоть десятки тысяч подписчиков...

Мини игры — тренд? Да, мини игры это новая мета и это показывают все метрики. Людям нравится играть в простые игры, а если там ещё и заработать можно — сильно нравятся.

Где тут бизнес для нас?

1. Мы зарабатываем около 30-50% маржи на рефо-ферме чистыми. Это приятно.
2. Мы расширяем вместе с тобой и свои фермы тоже. У меня лично сейчас примерно 150 телеграм аккаунтов и в каждом крутятся котики-хомячки-максики и прочее зверьё. Только Богу известно что из этого выйдет, но этот тренд я решил не пропускать.

На днях мы ещё и представим свой собственный каталог мини игр, чтобы тебе прям совсем удобно было ничего не пропускать, не выходя из телеги! Не забывай только и на работу тоже ходить ☝🏼
👍53
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Натариусы забавно работают у нас в стране. С одной стороны, они стражи закона и все у них до пятого знака официально и легально и даже цены услуг одинаковые, а с другой стороны почти все не имеют кассы и «вы оплату на карту переведите». Не первый раз в разных нотариальных конторах подмечаю этот момент.

Мафия, не иначе. Обожаю эти двойные стандарты... 😆
😁5🤔1
Знаки

Шок, блин

Я супер сильно прокачал в себе чувствительность к знакам. Не к дорожным конечно, а к тем, что часто очень нарочито бросает вселенная.

Я просто глубоко уверовал в то, что абсолютно все знаки приходят не просто так.

Знаки всегда приходят сначала к нам очень мягко, намёком. Если ты не увидишь — подсказка приходит в лоб. Не поймёшь её снова, тогда уже не в лоб, а по лбу. Может и буквально.

Ситуация

Прихожу сейчас пообедать на летнюю террасу в рестик. Сажусь, заказываю себе водичку и пасту. За столом напротив сидят школьницы лет 15-ти... Когда я сделал заказ, сознание моё осталось открытым на пару минут и я прислушался к тому, о чем они говорят. И, это просто невероятно, школьницы обсуждают тот самый автомобиль, который я хочу себе покупать. Да не просто обсуждают эту машину, но обсуждают её в контексте того, как тип выбранной подвески (в зависимости от комплектации) влияет на вестибулярный аппарат пассажиров. Одна из девочек вчера каталась с папой в тест драйве и её укачало.

Моему удивлению нет предела, потому что всего лишь сутки назад мы с Галей целый час обсуждали именно этот вопрос: вневма или пружина. Потому что у меня женщина - тошнотик и она голосует за пружины.

Какова вероятность такого совпадения? Нарочно не придумать. Я подошёл к девчонкам и уточнил какая именно была модель, чтобы ничего не перепутать и пополнить свою биг дату.

Какие выводы про подвеску делаю я — вопрос отдельного поста. Но отвергнуть идею того, что это был таргетированный знак — очень глупо. Я обожаю такие совпадения и всегда вижу их.

У тебя были такие приколы, с таким вот уровнем «совпадения»? Делись давай.
🔥7😁31🤯1
В детской позиции

Произошла со мной недавно интересная ситуация. В общем, катаемся мы с другом на мотиках по деревне. У обоих электрические, звука нет, никого не беспокоим, едем себе спокойно по общим дорогам. Тут на дорогу выходит какой-то поселковый дед в майке-алкоголичке и белым платочком на лысине, и начинает причитать, дескать, разъездились здесь всякие...

Как я реагирую: начинаю обтекать перед дедом и как-то нелепо оправдываться. Типо, все нормально, дедушка, сейчас мы уедем...

И тут меня накрывает! Я внезапно осознаю, что когда я на своём мотоцикле — это не взрослый Кирилл, а тот самый Киря 16 лет, который с утра до вечера гоняет на велике с друзьями в десятом классе! Киря — пацан. И реагирует он на лёгкий стресс как пацан, а не как взрослый.

Два колёса возвращают меня в детское состояние и оставляют меня в нём до самого конца катания!

Помог мне это осознать Антон, который со своего мотоцикла дал деду обратный панч «по взрослому» и дед сразу же отошёл и все понял...

Почему я был в детской позиции? Потому что моя психика явно связала поездки на двух колёсах с моим подростковым возрастом. Так это сработало.

Когда меня накрыло этим инсайтом, я тот час «надел шляпу взрослого» и теперь не возвращаюсь в своё подростковое состояние...

И вот ты только представь себе, зай, сколько у нас в жизни возникает моментов, когда мы из-за внешних обстоятельств меняем свой поведенческий фрейм и превращаемся на время в «другого я»? Ошалеть...
🔥73🤡1
Стоимость использования

Знаешь как понять, что ты не готов к определенной покупке? Ты не готов, если ты начинаешь глубоко изучать расходы.

К примеру, интересоваться расходом машины на сто километров совершенно нормально, когда покупаешь себе машину среднего или эконом ценового сегмента. Но если ты покупаешь себе новый Мерс из салона за 15 миллионов и спрашиваешь про расход — что-то с тобой не так.

Ехать в другой конец города к барыгам чтобы купить себе новый айфон за 119 тысяч вместо 120 тысяч? Ты не готов к этой покупке. Возьми Сяоми.

Так же странно интересоваться стоимостью коммуналки, если берёшь себе 150 квадратов в новостройке в центре. Чувак, что поменяют в твоей жизни лишние пару тысяч в месяц?

И моё любимое! Ругаться с управляющей компанией в элитном коттеджном посёлке из-за того, что оплата КПП увеличивается на тыщу в месяц. Чувак, у тебя дом за сто миллионов рублей, ты серьёзно?!..

Я давно принял для себя идею относительности расходов. Тысяча рублей за обед в среднем кафе это дорого, но за обед в Домодедово — бюджетно, считай повезло нарваться на акцию.

Сто тысяч в обычных повседневных расходах — это ощутимая сумма. Но сто тысяч в цене Мерседеса из салона — не будет стоить отказа от покупки.

И на самом деле исключений тут нет.

И вот тут важно, что в этом посте не должен читаться снобизм. Это, я считаю, подход здорового человека.

Неготовность у покупке — это не потому что ты бомж, а потому что для твоей психики такая покупка является небезопасной. Это может проявляться в любом возрасте и с любым доходом.

У меня лично свой любимый пример — это Дубай и Тесла в прокат, которую я взял там этой зимой. Десять тысяч в сутки это дорого? Вроде как дорого. Меня ломало, брать её или нет. Но если соотнести этот расход со стоимостью всей поездки, то выходит всего лишь пара процентов от общего бюджета! Стоят ли пара процентов переплаты за «тур» того, чтобы перенести себя совершенно на другой уровень кайфа и мышления? Определённо да.
🔥12👍2🤔2💯2🤡1
Слушаю четвёртую аудиокнигу подряд про ... параллельный мир, зомби и пришельцев!

Разгружает невероятно. Никогда бы не подумал что такой тупой бред будет так плодотворно влиять на моё состояние...

Чем более мыслительная работа, тем более тупые должны быть хобби. Доказано! Засыпаю под них как младенец.

В следующий раз когда меня спросят чем я занимаюсь, я так и скажу: играю в подводную лодку на мотоцикле и слушаю книги про зомби.
👍7🤣4
Так, Дурова взяли французы.

Если вы думаете, что история закончится очень быстро и его вытащат адвокаты — вы очень наивны.

Дуров — слишком важный персонаж для американцев, у них подгорает от того, что бизнес с пользовательской базой в миллиард человек находится вне их контроля. Поэтому, очевидно, что французы в этой истории — просто исполнители. Французы натянут Дурову всё! А кто им запретит? Какое-нибудь международное право? Да не смеши коней...

Все что тебе нужно знать про светлую демократию и свободу — её не существует и никогда не существовало. А про любой мессенджер — что приватности у вас нет.

PS: А Дурову стоило сидеть в Дубае и бед не знать. Дурак, что попёрся в Европу. Очевидно, что он заноза в заднице и его давно ждали в рукопожатных странах под любым предлогом.
5👍5👎2💯2
Так, лето прошло. Я сел и решил подвести результаты и поразмышлять о том, что было плохо или хорошо и почему. Выкачу щас на эту тему серию небольших постов.

Надеюсь, тебе тоже будет полезно...
4🔥1👏1
Первый факт

Результат, который ты видишь в своей жизни сегодня — это результат НЕ сегодняшних действий, а результат вчерашних действий. Это супер важно понимать совершенно на любом уровне!

Сегодня ты делаешь действия, которые принесут тебе результат не сразу, а через месяц или год.

Игнорировать этот временной лаг очень неумно. В итоге, это не лето у меня ленивое вышло, на самом деле, а прошедший период офигенно эффективный получился, просто результаты пришли как и всегда с временным лагом.
👍3🔥1💯1
Далее...

Хороший продукт, команда, труд, маркетинг и тд — это способы достижения результата, а не цель. Единственным объективным мерилом эффективности человека в работе/бизнесе является его доход.

Вы можете что угодно говорить и себе и другим, но все остальное — это только чтобы себя успокоить. Много людей вокруг утопают в работе и всегда заняты 24/7? Очень много. Много из них действительно хорошо зарабатывают и хорошо живут? Единицы.

Многие люди типо работают на любимой работе и типо часть общей идеи и, упаси Господи, «семьи»? Очень много. Многие ли из них хорошо живут и счастливы? Единицы.

И тут пойми меня правильно: я НЕ выступаю с идеей, что нужно с малых лет сразу в бизнес идти за миллионами. Работать в найме и умирать там от усталости первые лет десять за копейки опыт и социальный капитал — самое важное в твоей жизни. Но если тебе уже 45 и ты все ещё на грани бедности, то значит ты предпочёл никуда не расти, не становиться крутым востребованным спецом и не создавать ценность. Не надо никого винить в своей бедности.

Насколько лет назад я заразил себя установкой, что мерилом моей работы не является ничто другое, кроме количества денег у меня в кармане. С тех пор я начал удваивать свой доход каждый год.

PS: Скоро я откажусь от этой установки. Но расскажу об этом не скоро.
🔥4💯2👏1
Ещё

Если вы приходите работать в компанию в найм и вам с упоением рассказывают про то что там вы станете частью большой семьи — бегите оттуда нахер.

Если вы не ушли после этого первого звоночка и в день зарплаты вам говорят, что деньги это не так важно и что «ты подожди ещё пару недель», ведь самое важное — это наша идея и наша семья — бегите нахер оттуда ещё быстрее.

Здоровая компания — это компания с ориентирами на результат. Всегда!

Это не всегда и не для всех прибыль. Для эйчара, например, это здоровая и хорошо собранная команда без токсичности и с хорошими показателями. Но вся эта чушь про семью — бегите оттуда нахер. Ваш наниматель вообще не понимает чем занимается.
🔥5💯1
Дальше

Все люди приходят к своей цели. Без исключений!

Но вот как правильно ставить цели — Это серьёзный вопрос и большая работа над собой. К примеру, да возненавидит меня читатель за такое циничное допущение, но «иметь стабильную работу с низким доходом» это тоже цель. Эту цель проживают сотни миллионов людей, чаще всего наследуя её у своих родителей советской закалки.

Ежедневная мантра «у меня хорошая стабильная работа и зарплата» приводит к закономерному результату: хорошая работа и стабильная зарплата. На докторскую колбасу хватит, но не больше. В мантре про большее речи и нет.

Великий пианист никогда не ставил себе цель иметь стабильную работу в филармонии, понимаешь намёк?
4🔥1
Еще

Ох щас у кого-то подорвёт

Доходы в кармане никак не связаны с количеством времени в работе! Вообще никак!

Самые большие деньги платятся не за часы на работе, а за риск и за терпение.

Самый лучший добытчик прибыли не я сам, а другие люди и другие деньги. Деньги и люди умножают результат как мультипликатор.

И это работает и в найме: если ты спец в узком профиле с огромной зарплатой, то либо ты «раз в месяц выезжаешь нажать нужную кнопку», либо у тебя у самого штат подчинённых, которые работают на твой результат.

Вот часто слышу в качестве обратного примера какого-нибудь топ менеджера из крупного банка. Но ты пойми, если реально высоко оплачиваемый чувак работает в банке, то у него там в подчинении десятки человек, которые по факту тоже мультиплицируют (умножают) его доход своим трудом. Он свои условные 300/500/миллион получает не за то что табличку в экселе заполняет, зай. Он отвечает за десятки людей в отделе. При чем отвечает своему руководителю, который строит выше и, соответственно, больше зарабатывает.

У многих в этом месте подрывает вот от чего: мой шеф появляется на работе раз в неделю а зарабатывает в двадцать раз больше меня.

Да! И так будет всегда! Потому что ты табличку в экселе заполняешь, а он несёт ответственность. Ответственность всегда оплачивается дорого.
👍9💯1
Погнали дальше. Многозадачность.

(миф)

Многие люди в качестве основного инструмента используют старый тупой столовый нож из школьной столовой. Нож — это метафора фокуса. Они пытаются этим тупым ножом резать все подряд, с головой бросаясь в любую задачу. От этого нож только больше тупеет.

Этот подход идёт из моей любимой коммунистической залочки «в труде наше счастье». Плевать на результат, плевать на больную спину, плевать на себя. Главное — трудиться.

Большинство людей просто всё время заняты, а занятость для них — сама по себе цель.

Самый крутой нож - это самурайский меч, задача которого ждать в ножнах 95% времени и только 5% времени резать. Зато как резать..! Помнишь сцену в «Убить Билла» когда макушка Люси Лю отлетела от основания черепа, оголив мозг? Резать вот так!

Многозадачности нет.

Идеальная работа — это только одно целевое действие, на котором стоит результат. Ну можно парочку, но не больше.

Если ты устраиваешься на работу и тебе говорят, что вы тут семья, что вы занимаетесь всем подряд — беги нахер оттуда.

Каждый должен чётко понимать в чем его задача и что требуется.
7
Сытость отупляет.

О, боги. С одной стороны я разобрал с психологом и разрешил себе получать удовольствие от своих трудов и просто жить в такие моменты (особенно это приятно летом), с другой стороны, меня иногда бесит это состояние «снимания сливок» и хочется снова стать занятым и важным.

Прикинь какой баг? Сначала ты стремишься к независимости и деньгам, а когда получаешь это, голова пытается вернуть тебя обратно, где этого нет. Потому что мозг не предназначен для того чтобы сидеть без дела.

Сытость в деньгах отупляет ещё как. Депрессия — болезнь людей с деньгами. Потому я потратил деньги и купил себе тачку, которую так хотел. Ты не поверишь, может, но у меня сразу стало больше мотивации, когда кубышка значительно опустела. Так аж прям неприятно стало наблюдать, что денег на счетах стало ощутимо меньше.

Пойду ещё заработаю...
🔥63
Мой канал где я сейчас себя хвалю — это хорошо.

Если не фиксировать свои результаты и ачивки и не хвалить себя, то мозг не получает дофамин и у него не возникает повторное желание снова делать результаты.

И в гробу я видал всех этих тихонь, которые такие «я вообще живу скромно и боюсь жить»

Скромность украшает только того, кому украсится больше нечем.

А я — красавчик!
👍7💯32🔥2
Поспорил с сотрудником на билеты в Москву, что он не сделает три миллиона выручки за N-дней. Поиграл спор, купил ему билеты...

Приятно так проиграть, когда прекрасно понимаешь, что на самом деле он сделал не три миллиона выручки, а тридцать, суммарным итогом, и заработал мне ещё на одну новую тачку 😎

Люблю людей с темпераментом «игрок». Их можно челенджить практически на чем угодно и вы оба будете кайфовать в итоге.

Влад, кстати, что там я тебе за тридцать миллионов выручки должен, напомни? А то тот челендж давненько был замазан... 🤪
🔥92👏1🤡1