Это не математичка дура и двойки ставит, это я уроки не сделал
Это не Катька овца и на свидание со мной не хочет идти уже пол года, это я выбрал девушку, которой не интересен
Это не директор мой козёл и абьюзер, это я согласен работать под таким руководителем и выбрал себе эту работу
Это не телефон у меня сел, это я свой телефон не зарядил
Это не клиенты покупать не хотят, это я продавать не умею и вообще продаю ненужный никому хлам
Это не жить в стране дорого, это я мало зарабатываю и согласен с таким положением дел
Это не конкуренты не дают нам расти, это нам достаточно одного магазина и выручки в двадцать тыщ и больше не нужно
Это не маржа в моём бизнесе три копейки, это я не умею доносить ценность и делать хорошую наценку
Это не партнёры уроды, что пятый раз меня из бизнеса выкидывают, это я нахожу себе такие отношения и так по тупому в них оформляюсь и проявляюсь
Это не жизнь вокруг меня говно, это я для себя создал жизнь в говне. И я с этим согласен
Дело во мне!
Это не Катька овца и на свидание со мной не хочет идти уже пол года, это я выбрал девушку, которой не интересен
Это не директор мой козёл и абьюзер, это я согласен работать под таким руководителем и выбрал себе эту работу
Это не телефон у меня сел, это я свой телефон не зарядил
Это не клиенты покупать не хотят, это я продавать не умею и вообще продаю ненужный никому хлам
Это не жить в стране дорого, это я мало зарабатываю и согласен с таким положением дел
Это не конкуренты не дают нам расти, это нам достаточно одного магазина и выручки в двадцать тыщ и больше не нужно
Это не маржа в моём бизнесе три копейки, это я не умею доносить ценность и делать хорошую наценку
Это не партнёры уроды, что пятый раз меня из бизнеса выкидывают, это я нахожу себе такие отношения и так по тупому в них оформляюсь и проявляюсь
Это не жизнь вокруг меня говно, это я для себя создал жизнь в говне. И я с этим согласен
Дело во мне!
💯16👍2🤝2❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А можно ли испытать испанский стыд за Францию? Или там у них только французский стыд? А если я русский и испытываю испанский стыд за Францию, то это уже русско-испано-французский стыд или как? В любом случае, там это просто называется: национальный стыд.
👻2❤1👍1
Моя форма благодарности
Пошлые два года я так или иначе работал с людьми в качестве наставника. Мне это нравилось, иногда было тяжело, иногда очень, часто было круто и в кайфе. В этом году у меня не было чужих проектов, так как я психологически тяжело завершил отношения с последним «партнером» в конце прошлого года. Энергии не было.
Сегодня я снова почувствовал энергию с кем-нибудь поработать. Через недельку мне 36, вот там можно и начинать 😉
Я хочу бесплатно поработать с человеком, кто хочет вырасти в новое состояние.
Почему бесплатно? Внутри меня родилось ощущение, что это нужно мне как некая форма благодарности моему миру. Мой мир сейчас щедр ко мне и вижу что так я могу вернуть ему немного. Я такое ещё не пробовал...
У меня много опыта, но когда я не отдаю его, он начинает бродить внутри. Сначала это было прикольное приятное пьяное брожение, но сейчас оно уже начало давить на голову как похмелье. Нужно делиться.
С кем я хочу поработать? С человеком, кто готов открыться и быть честным с самим собой. С тем, кто готов работать не только с цифрами, но и с головой, с мотивацией, с правдой, с открытостью миру и выходить из метры. С тем, кто прочитал хотя бы три десятка моих постов здесь в канале и разделяет моё мировоззрение.
Вполне возможно, что это будет даже и не про бизнес, а про что-то другое. Вдруг тебе откликается то, о чем я пишу и ты хочешь развить подобное в себе...
Кого не возьму? Кто хочет прийти за каким-нибудь простым советом или решением, типо как запустить рекламу. Мне это не интересно. Не интересны и те, кто хотят быстрый результат за одну встречу... Интересно — объёмная работа со всех сторон.
Если тебе интересно вступить со мной в отношения такого формата — пиши в личку на @k_trskn о себе. Чем больше инфы будет, тем всем лучше. Не экономь букв. Отвечу каждому кто напишет.
Мир и добра, зай!
Пошлые два года я так или иначе работал с людьми в качестве наставника. Мне это нравилось, иногда было тяжело, иногда очень, часто было круто и в кайфе. В этом году у меня не было чужих проектов, так как я психологически тяжело завершил отношения с последним «партнером» в конце прошлого года. Энергии не было.
Сегодня я снова почувствовал энергию с кем-нибудь поработать. Через недельку мне 36, вот там можно и начинать 😉
Я хочу бесплатно поработать с человеком, кто хочет вырасти в новое состояние.
Почему бесплатно? Внутри меня родилось ощущение, что это нужно мне как некая форма благодарности моему миру. Мой мир сейчас щедр ко мне и вижу что так я могу вернуть ему немного. Я такое ещё не пробовал...
У меня много опыта, но когда я не отдаю его, он начинает бродить внутри. Сначала это было прикольное приятное пьяное брожение, но сейчас оно уже начало давить на голову как похмелье. Нужно делиться.
С кем я хочу поработать? С человеком, кто готов открыться и быть честным с самим собой. С тем, кто готов работать не только с цифрами, но и с головой, с мотивацией, с правдой, с открытостью миру и выходить из метры. С тем, кто прочитал хотя бы три десятка моих постов здесь в канале и разделяет моё мировоззрение.
Вполне возможно, что это будет даже и не про бизнес, а про что-то другое. Вдруг тебе откликается то, о чем я пишу и ты хочешь развить подобное в себе...
Кого не возьму? Кто хочет прийти за каким-нибудь простым советом или решением, типо как запустить рекламу. Мне это не интересно. Не интересны и те, кто хотят быстрый результат за одну встречу... Интересно — объёмная работа со всех сторон.
Если тебе интересно вступить со мной в отношения такого формата — пиши в личку на @k_trskn о себе. Чем больше инфы будет, тем всем лучше. Не экономь букв. Отвечу каждому кто напишет.
Мир и добра, зай!
🔥12❤2👍1
Ни в свой день рождения, ни на новый год или пьянку я не видел единовременно столько искренности, направленной в мою сторону, как сегодня, когда мне написали совершенно разные люди после моего поста.
Я ожидал увидеть простые запросы из разряда «меня зовут Лёха и я хочу раскрутить свой бизнес», а получил какие-то совершенно душераздирающие истории людей от проблем в семье и потери детей до лишённых цели путешествий по стране в поисках себя.
Вот щас сижу и перевариваю это. Есть ли такое слово, которое описывает состояние, в котором человек одновременно чертовски благодарен и одновременно зол на другого человека за его обезоруживающую искренность? Оно мне щас сюда нужно.
Я ожидал увидеть простые запросы из разряда «меня зовут Лёха и я хочу раскрутить свой бизнес», а получил какие-то совершенно душераздирающие истории людей от проблем в семье и потери детей до лишённых цели путешествий по стране в поисках себя.
Вот щас сижу и перевариваю это. Есть ли такое слово, которое описывает состояние, в котором человек одновременно чертовски благодарен и одновременно зол на другого человека за его обезоруживающую искренность? Оно мне щас сюда нужно.
❤19👍1💔1👾1
Старую советскую фразу помнишь? Семь раз отмерь, один раз отрежь.
Отличная фраза, говорит для меня о важности точности действий и о том, что суета без раздумий приносит негативный результат. Об этом был пост тут.
Любопытно, что этот канал — это место, где я публично размышляю о собственных действиях и кристаллизую решения, которые принимаю часто именно после того, как напишу про них.
У меня бывают дни, когда я пишу один пост на три абзаца по два часа. Пока писал и переписывал, уже тысячу раз что-то в голове обдумал и «денег заработал». В итоге эти два часа писанины для меня принесли больше результатов, чем неделя рутинной работы.
Из этого рождается вывод, что мой некоммерческий телеграм канал — один из главных моих инструментов по генерации ресурсов.
Дневник с миллионами, если хочешь. Может название канала поменять? 😏
Кстати, личный дневник просто про жизнь и веду последние лет 15. Писал про это здесь.
Отличная фраза, говорит для меня о важности точности действий и о том, что суета без раздумий приносит негативный результат. Об этом был пост тут.
Любопытно, что этот канал — это место, где я публично размышляю о собственных действиях и кристаллизую решения, которые принимаю часто именно после того, как напишу про них.
У меня бывают дни, когда я пишу один пост на три абзаца по два часа. Пока писал и переписывал, уже тысячу раз что-то в голове обдумал и «денег заработал». В итоге эти два часа писанины для меня принесли больше результатов, чем неделя рутинной работы.
Из этого рождается вывод, что мой некоммерческий телеграм канал — один из главных моих инструментов по генерации ресурсов.
Дневник с миллионами, если хочешь. Может название канала поменять? 😏
Кстати, личный дневник просто про жизнь и веду последние лет 15. Писал про это здесь.
Самый ужасный сотрудник
Правда в том, что владелец любого бизнеса чаще всего — ужасный сотрудник. Крайне неэффективный и дорогой.
Казалось бы, абсурдная мысль, это ведь его личный бизнес и он знает его вдоль и поперёк. Но проблема в том, что такому сотруднику не перед кем отчитываться, раз он нанял сам себя, и от этого он работает в режиме «хочу делаю, хочу не делаю».
Кто-нибудь узнал себя? Это насколько просто понять, но при этом очень сложно принять.
На моём личном опыте это доказано не раз. Когда я занимаюсь операционкой — страдают все. Кто-то не получает вовремя зарплату, потому что мне некогда было выплатить, где-то не запустился маркетинг, потому что я решил перенести запуск на неделю вперёд из-за других дел, а где-то случился ленивый вторник и все вообще нафиг остановилось, потому что «могу себе позволить на работу сегодня не идти».
В итоге в роли операционного руководителя бизнеса я дорогая и неэффективная амёба 🦠
А ещё когда владелец бизнеса нанимает сам себя на любую роль, он всегда себе щедро и выше рынка платит зарплату (иногда в несколько раз). В итоге комбо: сотрудник-босс супер неэффективен да ещё и дорого стоит.
Решение: уволить самого себя из бизнеса и заниматься только его контролем. В то время как операционкой им ежедневно и эффективно управляет ваш топ. Платить ему зарплату, а себе — прибыль.
Выражаясь языком корп. иерархии, ты становишься CEO (ген.дир), и нанимаешь себе COO (гендир минус один, он же опер.дир)
Этот рецепт универсальный и практически безапелляционный. Пользуйся, зайка...
я в своём бизнесе сам работаю
Правда в том, что владелец любого бизнеса чаще всего — ужасный сотрудник. Крайне неэффективный и дорогой.
Казалось бы, абсурдная мысль, это ведь его личный бизнес и он знает его вдоль и поперёк. Но проблема в том, что такому сотруднику не перед кем отчитываться, раз он нанял сам себя, и от этого он работает в режиме «хочу делаю, хочу не делаю».
Кто-нибудь узнал себя? Это насколько просто понять, но при этом очень сложно принять.
На моём личном опыте это доказано не раз. Когда я занимаюсь операционкой — страдают все. Кто-то не получает вовремя зарплату, потому что мне некогда было выплатить, где-то не запустился маркетинг, потому что я решил перенести запуск на неделю вперёд из-за других дел, а где-то случился ленивый вторник и все вообще нафиг остановилось, потому что «могу себе позволить на работу сегодня не идти».
В итоге в роли операционного руководителя бизнеса я дорогая и неэффективная амёба 🦠
А ещё когда владелец бизнеса нанимает сам себя на любую роль, он всегда себе щедро и выше рынка платит зарплату (иногда в несколько раз). В итоге комбо: сотрудник-босс супер неэффективен да ещё и дорого стоит.
Решение: уволить самого себя из бизнеса и заниматься только его контролем. В то время как операционкой им ежедневно и эффективно управляет ваш топ. Платить ему зарплату, а себе — прибыль.
Выражаясь языком корп. иерархии, ты становишься CEO (ген.дир), и нанимаешь себе COO (гендир минус один, он же опер.дир)
Этот рецепт универсальный и практически безапелляционный. Пользуйся, зайка...
❤10👌4👍3
Лет восемь назад прочитал на бумаге эту книгу. Понравилась, но понял немного. А сейчас как понял, как понял...
Спойлер
Книга через метафору о птицах рассказывает про личностный рост, потерю друзей и поиск новых, про устремлённость и невиданные вершины
Спойлер
👍2
Пивот поинт 2022
У меня была приятельница. Общались, дружили, даже в одной компании в горы ездили... Однажды девушка начала чувствовать боли в спине и начала очень плохо спать из-за них. Грешила на простуды и прочие дела, но потом в какой-то момент она просто пропала с радаров на пол года и не выходила связь. Когда вышла, я узнал от нее ужасное: её боли в спине — это не боль от простуды мышц, а раковые метастазы не первой фазы развития. Ещё через пол года Ксения умерла. Я плакал, я скорбил, но в жизни такое случается. И нет смысла об этом молчать.
Что-то поменялось в моей голове тогда. И сейчас я расскажу что...
Первое: у меня больше нет будущего. В том смысле, что моё будущее уже наступило и откладывать его на потом нет никакого смысла. Надо получать от жизни удовольствие сейчас, а все эти неведомые планы «накопить к шестидесяти на Феррари и карибских шлюх» могут никогда не сбыться... Я купил себе мотоцикл, который хотел с десятого класса, новую кухню домой, и стал больше путешествовать с семьёй. В жопу все эти «поживём на пенсии как европейские бабки», мне и сейчас нравится жить. Я начал «уплотнять» события своей жизни, реализуя многое раньше, чем планировал до этого. Все планы могут рухнуть в один момент, видишь же как бывает...
Второе: надо следить за здоровьем на микро и макро уровне. Микро — это разминки, витамины, стоматологи и правильное питание, макро — это УЗИ, МРТ и все что под капотом. Теперь я раз в год делаю себе все эти штуки, потому что почти любую заразу можно излечить, если поймать вовремя...
Не бухай, питайся разнообразно и качественно, двигайся и принимай бады. Все эти омега3 из северной рыбы и витамины в прозрачных пилюлях — это как замена фильтров и масла в машине. Можно и без этого, но рано или поздно «закашляешься»...
... Мда, Не для того чтобы плакать ты заходишь в мой канал, но правда на трагические события временами открывает глаза на жизнь.
У меня была приятельница. Общались, дружили, даже в одной компании в горы ездили... Однажды девушка начала чувствовать боли в спине и начала очень плохо спать из-за них. Грешила на простуды и прочие дела, но потом в какой-то момент она просто пропала с радаров на пол года и не выходила связь. Когда вышла, я узнал от нее ужасное: её боли в спине — это не боль от простуды мышц, а раковые метастазы не первой фазы развития. Ещё через пол года Ксения умерла. Я плакал, я скорбил, но в жизни такое случается. И нет смысла об этом молчать.
Что-то поменялось в моей голове тогда. И сейчас я расскажу что...
Первое: у меня больше нет будущего. В том смысле, что моё будущее уже наступило и откладывать его на потом нет никакого смысла. Надо получать от жизни удовольствие сейчас, а все эти неведомые планы «накопить к шестидесяти на Феррари и карибских шлюх» могут никогда не сбыться... Я купил себе мотоцикл, который хотел с десятого класса, новую кухню домой, и стал больше путешествовать с семьёй. В жопу все эти «поживём на пенсии как европейские бабки», мне и сейчас нравится жить. Я начал «уплотнять» события своей жизни, реализуя многое раньше, чем планировал до этого. Все планы могут рухнуть в один момент, видишь же как бывает...
Второе: надо следить за здоровьем на микро и макро уровне. Микро — это разминки, витамины, стоматологи и правильное питание, макро — это УЗИ, МРТ и все что под капотом. Теперь я раз в год делаю себе все эти штуки, потому что почти любую заразу можно излечить, если поймать вовремя...
Не бухай, питайся разнообразно и качественно, двигайся и принимай бады. Все эти омега3 из северной рыбы и витамины в прозрачных пилюлях — это как замена фильтров и масла в машине. Можно и без этого, но рано или поздно «закашляешься»...
... Мда, Не для того чтобы плакать ты заходишь в мой канал, но правда на трагические события временами открывает глаза на жизнь.
❤🔥13💔3🔥1
На телетайпе у меня 850 подписчиков. Это я теперь текстовый блогер-тысячник, что ль? 😁
Я спланировал свою жизнь на 10 лет вперёд
Лет десять назад в бизнес среде непрерывно транслировалась следующая мета: «нужно планировать свой бизнес на годы вперёд. Нет планов — это путь в никуда»
Я всегда подвергал для себя сомнению этот тезис, потому что планировать годы вперёд в мире, когда что-то меняется раз в неделю — утопия.
Меняется экономика внутри страны, меняется демография, меняются маркетинговые и медийные тренды, меняется клиент в конце концов. Даже меняется сотрудник. Сильно меняется! Как здесь можно что-то запланировать на годы вперёд?
Все что работало вчера может перестать работать завтра. Даже «фундаменты».
Допустим, в начале двухтысячных негласно считалось что круче и стабильнее недвижки нет ничего. Бац, повышаются ипотечные ставки. Бац, налоги начинают считать не по кадастру, а по рынку. Бац, что-то ещё поменялось и окупаемость недвижки из 10 лет превратилась в 20-30...
Ещё пример: те, кто сидели в золоте с девяностых сейчас вышли с рынка, потому что влупили НДС. Налог больше привычной маржи = закрываем бизнес. А у людей были десятки точек с золотом и товарка на десятки миллионов рублей. Выжили только крупные федералы, но там другая лига и другие законы.
Я считаю что мета — это не планирование на годы вперёд, а сверхбыстрая адаптация к изменениям.
И твой мозг и твой капитал должны быть такими, чтобы завтра ты мог переиначить всё.
Забудь ты наконец такой термин как «стабильность», зай. Это просто инфантильно. И перестань считать себя вот этим вот «я знаю что будет». С такой конструкцией в голове ты уже проиграл.
Сегодня гибкость is a king.
Лет десять назад в бизнес среде непрерывно транслировалась следующая мета: «нужно планировать свой бизнес на годы вперёд. Нет планов — это путь в никуда»
Я всегда подвергал для себя сомнению этот тезис, потому что планировать годы вперёд в мире, когда что-то меняется раз в неделю — утопия.
Меняется экономика внутри страны, меняется демография, меняются маркетинговые и медийные тренды, меняется клиент в конце концов. Даже меняется сотрудник. Сильно меняется! Как здесь можно что-то запланировать на годы вперёд?
Все что работало вчера может перестать работать завтра. Даже «фундаменты».
Допустим, в начале двухтысячных негласно считалось что круче и стабильнее недвижки нет ничего. Бац, повышаются ипотечные ставки. Бац, налоги начинают считать не по кадастру, а по рынку. Бац, что-то ещё поменялось и окупаемость недвижки из 10 лет превратилась в 20-30...
Ещё пример: те, кто сидели в золоте с девяностых сейчас вышли с рынка, потому что влупили НДС. Налог больше привычной маржи = закрываем бизнес. А у людей были десятки точек с золотом и товарка на десятки миллионов рублей. Выжили только крупные федералы, но там другая лига и другие законы.
Я считаю что мета — это не планирование на годы вперёд, а сверхбыстрая адаптация к изменениям.
И твой мозг и твой капитал должны быть такими, чтобы завтра ты мог переиначить всё.
Забудь ты наконец такой термин как «стабильность», зай. Это просто инфантильно. И перестань считать себя вот этим вот «я знаю что будет». С такой конструкцией в голове ты уже проиграл.
Сегодня гибкость is a king.
👍6❤3🖕1
Когда мне плохо — я меняю маршруты
Уже очень давно зафиксировал для себя простейший и мощнейший инструмент, который убирает тоску, выгорание и бренности рутины: нужно изменить маршрут и отказаться в другом месте.
— Пойти до работы совершенно другой дорогой. Даже если она длиннее и неудобная.
— Выпить кофе в новом месте перед работой
— посмотреть «не то» видео на ютубе, которое специально смотреть не будешь. Например, про астро физику или строительство кошачьих приютов.
— поговорить с непривычным человеком. Например, с чьим-то другом в компании, которого не знаешь. Просто сесть к нему и спросить: «слушай, а что ты думаешь про...» и пофиг что это странно.
— Полететь в другую сторону. При чем, если ты уже был в другой стороне, полететь в другую другую страну. Или же совершить внутри страны совершенно другой маршрут.
— сделать какие-то глупости. А если спросят что ты творишь, оправдаться, что это на спор.
Короче, любое изменение «маршрута» очень сильно поднимает настроение и мотивацию. Проверено!
Уже очень давно зафиксировал для себя простейший и мощнейший инструмент, который убирает тоску, выгорание и бренности рутины: нужно изменить маршрут и отказаться в другом месте.
— Пойти до работы совершенно другой дорогой. Даже если она длиннее и неудобная.
— Выпить кофе в новом месте перед работой
— посмотреть «не то» видео на ютубе, которое специально смотреть не будешь. Например, про астро физику или строительство кошачьих приютов.
— поговорить с непривычным человеком. Например, с чьим-то другом в компании, которого не знаешь. Просто сесть к нему и спросить: «слушай, а что ты думаешь про...» и пофиг что это странно.
— Полететь в другую сторону. При чем, если ты уже был в другой стороне, полететь в другую другую страну. Или же совершить внутри страны совершенно другой маршрут.
— сделать какие-то глупости. А если спросят что ты творишь, оправдаться, что это на спор.
Короче, любое изменение «маршрута» очень сильно поднимает настроение и мотивацию. Проверено!
🔥19
Подкаст Марьясова в онлайне ⤵️
https://youtu.be/MB8zAgFDMkY?si=IUlgdYUTVxpPaknc
Хорошо вышло. Оказывается, я говорить тоже умею, а не только пишу.
После первого получаса вообще хорошо разогнались.
Будет полезно любому в малом бизнесе. Подняли истины!
Надеюсь, тебе будет полезно, зай
https://youtu.be/MB8zAgFDMkY?si=IUlgdYUTVxpPaknc
Хорошо вышло. Оказывается, я говорить тоже умею, а не только пишу.
После первого получаса вообще хорошо разогнались.
Будет полезно любому в малом бизнесе. Подняли истины!
Надеюсь, тебе будет полезно, зай
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
YouTube
Как заманьячить прибыль в общепите
Записаться на консультацию ⬇️
🔥 Владимир Марьясов в Телеграм — https://t.me/vladimirmaryasov
🔥 Делюсь экспертностью тут — https://t.me/+6i7qVlUisNI5MTcy
🔥 Клуб рестораторов России — https://t.me/+FBA7E68SrssxOTQy
Обсуждаем:
— Рентабельность в общепите…
🔥 Владимир Марьясов в Телеграм — https://t.me/vladimirmaryasov
🔥 Делюсь экспертностью тут — https://t.me/+6i7qVlUisNI5MTcy
🔥 Клуб рестораторов России — https://t.me/+FBA7E68SrssxOTQy
Обсуждаем:
— Рентабельность в общепите…
👍7🔥3❤2❤🔥1
Бизнес по приколу
Залетаем в тренды
Зай, мы тут с товарищем пилим софт для закупки рефералов в мини-игры в телеграм (типо хомяка)
Сначала про идею, а потом про тренд.
Почему приглашённые друзья в любой игре — это главная метрика для любого проекта? Ответ простой: всем нужны пользователи, пользователи — это деньги (а не поинты и баллы)
Поэтому на этих играх скорее всего будут зарабатывать только инфлюенсеры/блогеры с большим количеством привлечённых подписчиков. Так что тебе надо стать таким вот блогером с кучей рефералов (друзей).
Это мы сейчас и делаем. Нужны рефы? Пригоним!..
Цены — смех. К примеру, тысяча подписчиков в 1win обошлась лично мне в 2000 рублей. Сможешь сам привлечь столько без чужой помощи? 😏
Щас мой кот из 1win фигачит миллион поинтов в день совершенно пассивно. На кота я не нажимаю, мне есть чем заняться...
Логика элементарно простая: ты скидываешь нам свою реферальную ссылку из игры — мы пригоняем тебе рефералов — ты получаешь поинты в игре. Процесс занимает 1-2 дня.
Короче, я пока изучаю рынок. Если интересно — пиши в личку. Мы работаем с просто гигантской телеграм фермой, поэтому пригнать можем в теории, хоть десятки тысяч подписчиков...
Мини игры — тренд? Да, мини игры это новая мета и это показывают все метрики. Людям нравится играть в простые игры, а если там ещё и заработать можно — сильно нравятся.
Где тут бизнес для нас?
1. Мы зарабатываем около 30-50% маржи на рефо-ферме чистыми. Это приятно.
2. Мы расширяем вместе с тобой и свои фермы тоже. У меня лично сейчас примерно 150 телеграм аккаунтов и в каждом крутятся котики-хомячки-максики и прочее зверьё. Только Богу известно что из этого выйдет, но этот тренд я решил не пропускать.
На днях мы ещё и представим свой собственный каталог мини игр, чтобы тебе прям совсем удобно было ничего не пропускать, не выходя из телеги! Не забывай только и на работу тоже ходить ☝🏼
Залетаем в тренды
Зай, мы тут с товарищем пилим софт для закупки рефералов в мини-игры в телеграм (типо хомяка)
Сначала про идею, а потом про тренд.
Почему приглашённые друзья в любой игре — это главная метрика для любого проекта? Ответ простой: всем нужны пользователи, пользователи — это деньги (а не поинты и баллы)
Поэтому на этих играх скорее всего будут зарабатывать только инфлюенсеры/блогеры с большим количеством привлечённых подписчиков. Так что тебе надо стать таким вот блогером с кучей рефералов (друзей).
Это мы сейчас и делаем. Нужны рефы? Пригоним!..
Цены — смех. К примеру, тысяча подписчиков в 1win обошлась лично мне в 2000 рублей. Сможешь сам привлечь столько без чужой помощи? 😏
Щас мой кот из 1win фигачит миллион поинтов в день совершенно пассивно. На кота я не нажимаю, мне есть чем заняться...
Логика элементарно простая: ты скидываешь нам свою реферальную ссылку из игры — мы пригоняем тебе рефералов — ты получаешь поинты в игре. Процесс занимает 1-2 дня.
Короче, я пока изучаю рынок. Если интересно — пиши в личку. Мы работаем с просто гигантской телеграм фермой, поэтому пригнать можем в теории, хоть десятки тысяч подписчиков...
Мини игры — тренд? Да, мини игры это новая мета и это показывают все метрики. Людям нравится играть в простые игры, а если там ещё и заработать можно — сильно нравятся.
Где тут бизнес для нас?
1. Мы зарабатываем около 30-50% маржи на рефо-ферме чистыми. Это приятно.
2. Мы расширяем вместе с тобой и свои фермы тоже. У меня лично сейчас примерно 150 телеграм аккаунтов и в каждом крутятся котики-хомячки-максики и прочее зверьё. Только Богу известно что из этого выйдет, но этот тренд я решил не пропускать.
На днях мы ещё и представим свой собственный каталог мини игр, чтобы тебе прям совсем удобно было ничего не пропускать, не выходя из телеги! Не забывай только и на работу тоже ходить ☝🏼
👍5❤3