Я парень и моя жена/девушка знает сколько я зарабатываю?
Anonymous Poll
40%
Знает
21%
Нет, Не говорю ей
39%
Я девушка и хочу узнать ответы
Я девушка, я работаю, и мой муж/парень знает сколько я зарабатываю
Anonymous Poll
37%
Да, это не секрет для него
15%
Нет, он не знает
46%
Я парень и хочу узнать ответ
2%
Я девушка и я не работаю
У нас в паре больше зарабатывает
Anonymous Poll
65%
Мужчина
15%
Женщина
20%
У меня нет пары, посмотреть ответы
Так, тут мои ребята на девятилетие Вэлкома, похоже, готовят какую-то лютую грязь. Я только по слухам понимаю что будет. Не быть - преступление.
Но ты, однако, лучше не приходи, потому что и так есть ощущени что бар лопнет...
А я завтра пойду себе тяги на вечеринку покупать. Ну чтобы с острым носом, по стандарту.
https://t.me/c/1197740097/632
Но ты, однако, лучше не приходи, потому что и так есть ощущени что бар лопнет...
А я завтра пойду себе тяги на вечеринку покупать. Ну чтобы с острым носом, по стандарту.
https://t.me/c/1197740097/632
🔥3💯3🐳2
Я провёл этот опрос, потому что почти среди всех моих знакомых их жены не знают сколько их мужики зарабатывают. Только примерно. Моя тоже не знает.
Вообще, рассказать свой женщине сколько зарабатываешь — это билет в один конец и скользкая дорожка.
Однако, не стану отрицать, что зарабатывать хоть сколько-то серьёзные деньги я начал только благодарябезграничным хотелкам мотивации от Гали.
А ещё я вроде уже говорил, что Галя — мой партнер. У неё есть доля в моих доходах. И чем больше я зарабатываю, тем больше оседает в её кармане. Соберём пару десятков сердечек — расскажу философию этого процесса у нас и почему это было моим лучшим решением.
Апдейт из комментов. Как дать долю но не спалить свои доходы? Ответ — не озвучивать цифру процента, блин. Очевидно же.
Вообще, рассказать свой женщине сколько зарабатываешь — это билет в один конец и скользкая дорожка.
Однако, не стану отрицать, что зарабатывать хоть сколько-то серьёзные деньги я начал только благодаря
А ещё я вроде уже говорил, что Галя — мой партнер. У неё есть доля в моих доходах. И чем больше я зарабатываю, тем больше оседает в её кармане. Соберём пару десятков сердечек — расскажу философию этого процесса у нас и почему это было моим лучшим решением.
Апдейт из комментов. Как дать долю но не спалить свои доходы? Ответ — не озвучивать цифру процента, блин. Очевидно же.
❤30👍4
Смена потребительского паттерна
Это происходит не очень часто, однако...
Как мы сегодня покупаем новый смартфон? Не важно, новый ли это титановый айфон за 150 тысяч, или бюджетный Самсунг за десятку, большинство людей покупают себе трубку без мыслей через год заменить аккумулятор, блок антенн или термо пасту на процессоре. Наплевать. Телефон устарел — берём новый. Независимо от ценовой категории. И редко кто сегодня ходит с телефоном больше трёх 3-4 лет... Конечно есть те, берут телефоны на вторичке, но таких все равно меньшинство.
И вот в Китае на наших глазах произошла смена парадигмы в покупке новой машины на такой же подход. Китайцы продают новые машины рядом с телефонами. И все это происходит на какой-нибудь обычной улице в фирменном магазинчике едва ли в сотню квадратных метров, напротив супермаркета. Слева столик с новыми Хуевей, а справа парочка свежий тачек той же компании в тёмном и светлом салоне.
Китайцы покупают машины по виду. Им достаточно потрогать руками, что нравится кожа, что дисплей не тормозит и что 500 лошадей на электричестве. В Китае никто не просит позвать Михалыча из сервиса чтобы тот рассказал, как через 100 тысяч на машине потечёт рейка. Зачем? Если на машине пожизненная гарантия и никакие 100 тысяч на ней никто ехать и не планирует никогда...
Машина для нового китайца — это теперь просто ещё один гаджет на пару лет, а не надёжное транспортное средство, которое нужно будет передать сыну через 10 лет. А почему это важно? Да просто потому, чтобы понимать куда дует ветер в потребительском секторе.
Всё это совершенно точно придёт и к ним.
И вот не надо говорить что ничего не поменяется, потому что достаточно посмотреть ретроспективу последних тридцати лет, чтобы понять что многое то меняется. Когда мой отец покупал Тойоту в 93-м году, он сразу вместе с ней брал ящик запчастей. А наши деды и вовсе покупали один москвич на всю жизнь. Вы сейчас много таких случаев встречаете?
Это происходит не очень часто, однако...
Как мы сегодня покупаем новый смартфон? Не важно, новый ли это титановый айфон за 150 тысяч, или бюджетный Самсунг за десятку, большинство людей покупают себе трубку без мыслей через год заменить аккумулятор, блок антенн или термо пасту на процессоре. Наплевать. Телефон устарел — берём новый. Независимо от ценовой категории. И редко кто сегодня ходит с телефоном больше трёх 3-4 лет... Конечно есть те, берут телефоны на вторичке, но таких все равно меньшинство.
И вот в Китае на наших глазах произошла смена парадигмы в покупке новой машины на такой же подход. Китайцы продают новые машины рядом с телефонами. И все это происходит на какой-нибудь обычной улице в фирменном магазинчике едва ли в сотню квадратных метров, напротив супермаркета. Слева столик с новыми Хуевей, а справа парочка свежий тачек той же компании в тёмном и светлом салоне.
Китайцы покупают машины по виду. Им достаточно потрогать руками, что нравится кожа, что дисплей не тормозит и что 500 лошадей на электричестве. В Китае никто не просит позвать Михалыча из сервиса чтобы тот рассказал, как через 100 тысяч на машине потечёт рейка. Зачем? Если на машине пожизненная гарантия и никакие 100 тысяч на ней никто ехать и не планирует никогда...
Машина для нового китайца — это теперь просто ещё один гаджет на пару лет, а не надёжное транспортное средство, которое нужно будет передать сыну через 10 лет. А почему это важно? Да просто потому, чтобы понимать куда дует ветер в потребительском секторе.
Всё это совершенно точно придёт и к ним.
И вот не надо говорить что ничего не поменяется, потому что достаточно посмотреть ретроспективу последних тридцати лет, чтобы понять что многое то меняется. Когда мой отец покупал Тойоту в 93-м году, он сразу вместе с ней брал ящик запчастей. А наши деды и вовсе покупали один москвич на всю жизнь. Вы сейчас много таких случаев встречаете?
❤4
Это не математичка дура и двойки ставит, это я уроки не сделал
Это не Катька овца и на свидание со мной не хочет идти уже пол года, это я выбрал девушку, которой не интересен
Это не директор мой козёл и абьюзер, это я согласен работать под таким руководителем и выбрал себе эту работу
Это не телефон у меня сел, это я свой телефон не зарядил
Это не клиенты покупать не хотят, это я продавать не умею и вообще продаю ненужный никому хлам
Это не жить в стране дорого, это я мало зарабатываю и согласен с таким положением дел
Это не конкуренты не дают нам расти, это нам достаточно одного магазина и выручки в двадцать тыщ и больше не нужно
Это не маржа в моём бизнесе три копейки, это я не умею доносить ценность и делать хорошую наценку
Это не партнёры уроды, что пятый раз меня из бизнеса выкидывают, это я нахожу себе такие отношения и так по тупому в них оформляюсь и проявляюсь
Это не жизнь вокруг меня говно, это я для себя создал жизнь в говне. И я с этим согласен
Дело во мне!
Это не Катька овца и на свидание со мной не хочет идти уже пол года, это я выбрал девушку, которой не интересен
Это не директор мой козёл и абьюзер, это я согласен работать под таким руководителем и выбрал себе эту работу
Это не телефон у меня сел, это я свой телефон не зарядил
Это не клиенты покупать не хотят, это я продавать не умею и вообще продаю ненужный никому хлам
Это не жить в стране дорого, это я мало зарабатываю и согласен с таким положением дел
Это не конкуренты не дают нам расти, это нам достаточно одного магазина и выручки в двадцать тыщ и больше не нужно
Это не маржа в моём бизнесе три копейки, это я не умею доносить ценность и делать хорошую наценку
Это не партнёры уроды, что пятый раз меня из бизнеса выкидывают, это я нахожу себе такие отношения и так по тупому в них оформляюсь и проявляюсь
Это не жизнь вокруг меня говно, это я для себя создал жизнь в говне. И я с этим согласен
Дело во мне!
💯16👍2🤝2❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А можно ли испытать испанский стыд за Францию? Или там у них только французский стыд? А если я русский и испытываю испанский стыд за Францию, то это уже русско-испано-французский стыд или как? В любом случае, там это просто называется: национальный стыд.
👻2❤1👍1
Моя форма благодарности
Пошлые два года я так или иначе работал с людьми в качестве наставника. Мне это нравилось, иногда было тяжело, иногда очень, часто было круто и в кайфе. В этом году у меня не было чужих проектов, так как я психологически тяжело завершил отношения с последним «партнером» в конце прошлого года. Энергии не было.
Сегодня я снова почувствовал энергию с кем-нибудь поработать. Через недельку мне 36, вот там можно и начинать 😉
Я хочу бесплатно поработать с человеком, кто хочет вырасти в новое состояние.
Почему бесплатно? Внутри меня родилось ощущение, что это нужно мне как некая форма благодарности моему миру. Мой мир сейчас щедр ко мне и вижу что так я могу вернуть ему немного. Я такое ещё не пробовал...
У меня много опыта, но когда я не отдаю его, он начинает бродить внутри. Сначала это было прикольное приятное пьяное брожение, но сейчас оно уже начало давить на голову как похмелье. Нужно делиться.
С кем я хочу поработать? С человеком, кто готов открыться и быть честным с самим собой. С тем, кто готов работать не только с цифрами, но и с головой, с мотивацией, с правдой, с открытостью миру и выходить из метры. С тем, кто прочитал хотя бы три десятка моих постов здесь в канале и разделяет моё мировоззрение.
Вполне возможно, что это будет даже и не про бизнес, а про что-то другое. Вдруг тебе откликается то, о чем я пишу и ты хочешь развить подобное в себе...
Кого не возьму? Кто хочет прийти за каким-нибудь простым советом или решением, типо как запустить рекламу. Мне это не интересно. Не интересны и те, кто хотят быстрый результат за одну встречу... Интересно — объёмная работа со всех сторон.
Если тебе интересно вступить со мной в отношения такого формата — пиши в личку на @k_trskn о себе. Чем больше инфы будет, тем всем лучше. Не экономь букв. Отвечу каждому кто напишет.
Мир и добра, зай!
Пошлые два года я так или иначе работал с людьми в качестве наставника. Мне это нравилось, иногда было тяжело, иногда очень, часто было круто и в кайфе. В этом году у меня не было чужих проектов, так как я психологически тяжело завершил отношения с последним «партнером» в конце прошлого года. Энергии не было.
Сегодня я снова почувствовал энергию с кем-нибудь поработать. Через недельку мне 36, вот там можно и начинать 😉
Я хочу бесплатно поработать с человеком, кто хочет вырасти в новое состояние.
Почему бесплатно? Внутри меня родилось ощущение, что это нужно мне как некая форма благодарности моему миру. Мой мир сейчас щедр ко мне и вижу что так я могу вернуть ему немного. Я такое ещё не пробовал...
У меня много опыта, но когда я не отдаю его, он начинает бродить внутри. Сначала это было прикольное приятное пьяное брожение, но сейчас оно уже начало давить на голову как похмелье. Нужно делиться.
С кем я хочу поработать? С человеком, кто готов открыться и быть честным с самим собой. С тем, кто готов работать не только с цифрами, но и с головой, с мотивацией, с правдой, с открытостью миру и выходить из метры. С тем, кто прочитал хотя бы три десятка моих постов здесь в канале и разделяет моё мировоззрение.
Вполне возможно, что это будет даже и не про бизнес, а про что-то другое. Вдруг тебе откликается то, о чем я пишу и ты хочешь развить подобное в себе...
Кого не возьму? Кто хочет прийти за каким-нибудь простым советом или решением, типо как запустить рекламу. Мне это не интересно. Не интересны и те, кто хотят быстрый результат за одну встречу... Интересно — объёмная работа со всех сторон.
Если тебе интересно вступить со мной в отношения такого формата — пиши в личку на @k_trskn о себе. Чем больше инфы будет, тем всем лучше. Не экономь букв. Отвечу каждому кто напишет.
Мир и добра, зай!
🔥12❤2👍1
Ни в свой день рождения, ни на новый год или пьянку я не видел единовременно столько искренности, направленной в мою сторону, как сегодня, когда мне написали совершенно разные люди после моего поста.
Я ожидал увидеть простые запросы из разряда «меня зовут Лёха и я хочу раскрутить свой бизнес», а получил какие-то совершенно душераздирающие истории людей от проблем в семье и потери детей до лишённых цели путешествий по стране в поисках себя.
Вот щас сижу и перевариваю это. Есть ли такое слово, которое описывает состояние, в котором человек одновременно чертовски благодарен и одновременно зол на другого человека за его обезоруживающую искренность? Оно мне щас сюда нужно.
Я ожидал увидеть простые запросы из разряда «меня зовут Лёха и я хочу раскрутить свой бизнес», а получил какие-то совершенно душераздирающие истории людей от проблем в семье и потери детей до лишённых цели путешествий по стране в поисках себя.
Вот щас сижу и перевариваю это. Есть ли такое слово, которое описывает состояние, в котором человек одновременно чертовски благодарен и одновременно зол на другого человека за его обезоруживающую искренность? Оно мне щас сюда нужно.
❤19👍1💔1👾1
Старую советскую фразу помнишь? Семь раз отмерь, один раз отрежь.
Отличная фраза, говорит для меня о важности точности действий и о том, что суета без раздумий приносит негативный результат. Об этом был пост тут.
Любопытно, что этот канал — это место, где я публично размышляю о собственных действиях и кристаллизую решения, которые принимаю часто именно после того, как напишу про них.
У меня бывают дни, когда я пишу один пост на три абзаца по два часа. Пока писал и переписывал, уже тысячу раз что-то в голове обдумал и «денег заработал». В итоге эти два часа писанины для меня принесли больше результатов, чем неделя рутинной работы.
Из этого рождается вывод, что мой некоммерческий телеграм канал — один из главных моих инструментов по генерации ресурсов.
Дневник с миллионами, если хочешь. Может название канала поменять? 😏
Кстати, личный дневник просто про жизнь и веду последние лет 15. Писал про это здесь.
Отличная фраза, говорит для меня о важности точности действий и о том, что суета без раздумий приносит негативный результат. Об этом был пост тут.
Любопытно, что этот канал — это место, где я публично размышляю о собственных действиях и кристаллизую решения, которые принимаю часто именно после того, как напишу про них.
У меня бывают дни, когда я пишу один пост на три абзаца по два часа. Пока писал и переписывал, уже тысячу раз что-то в голове обдумал и «денег заработал». В итоге эти два часа писанины для меня принесли больше результатов, чем неделя рутинной работы.
Из этого рождается вывод, что мой некоммерческий телеграм канал — один из главных моих инструментов по генерации ресурсов.
Дневник с миллионами, если хочешь. Может название канала поменять? 😏
Кстати, личный дневник просто про жизнь и веду последние лет 15. Писал про это здесь.
Самый ужасный сотрудник
Правда в том, что владелец любого бизнеса чаще всего — ужасный сотрудник. Крайне неэффективный и дорогой.
Казалось бы, абсурдная мысль, это ведь его личный бизнес и он знает его вдоль и поперёк. Но проблема в том, что такому сотруднику не перед кем отчитываться, раз он нанял сам себя, и от этого он работает в режиме «хочу делаю, хочу не делаю».
Кто-нибудь узнал себя? Это насколько просто понять, но при этом очень сложно принять.
На моём личном опыте это доказано не раз. Когда я занимаюсь операционкой — страдают все. Кто-то не получает вовремя зарплату, потому что мне некогда было выплатить, где-то не запустился маркетинг, потому что я решил перенести запуск на неделю вперёд из-за других дел, а где-то случился ленивый вторник и все вообще нафиг остановилось, потому что «могу себе позволить на работу сегодня не идти».
В итоге в роли операционного руководителя бизнеса я дорогая и неэффективная амёба 🦠
А ещё когда владелец бизнеса нанимает сам себя на любую роль, он всегда себе щедро и выше рынка платит зарплату (иногда в несколько раз). В итоге комбо: сотрудник-босс супер неэффективен да ещё и дорого стоит.
Решение: уволить самого себя из бизнеса и заниматься только его контролем. В то время как операционкой им ежедневно и эффективно управляет ваш топ. Платить ему зарплату, а себе — прибыль.
Выражаясь языком корп. иерархии, ты становишься CEO (ген.дир), и нанимаешь себе COO (гендир минус один, он же опер.дир)
Этот рецепт универсальный и практически безапелляционный. Пользуйся, зайка...
я в своём бизнесе сам работаю
Правда в том, что владелец любого бизнеса чаще всего — ужасный сотрудник. Крайне неэффективный и дорогой.
Казалось бы, абсурдная мысль, это ведь его личный бизнес и он знает его вдоль и поперёк. Но проблема в том, что такому сотруднику не перед кем отчитываться, раз он нанял сам себя, и от этого он работает в режиме «хочу делаю, хочу не делаю».
Кто-нибудь узнал себя? Это насколько просто понять, но при этом очень сложно принять.
На моём личном опыте это доказано не раз. Когда я занимаюсь операционкой — страдают все. Кто-то не получает вовремя зарплату, потому что мне некогда было выплатить, где-то не запустился маркетинг, потому что я решил перенести запуск на неделю вперёд из-за других дел, а где-то случился ленивый вторник и все вообще нафиг остановилось, потому что «могу себе позволить на работу сегодня не идти».
В итоге в роли операционного руководителя бизнеса я дорогая и неэффективная амёба 🦠
А ещё когда владелец бизнеса нанимает сам себя на любую роль, он всегда себе щедро и выше рынка платит зарплату (иногда в несколько раз). В итоге комбо: сотрудник-босс супер неэффективен да ещё и дорого стоит.
Решение: уволить самого себя из бизнеса и заниматься только его контролем. В то время как операционкой им ежедневно и эффективно управляет ваш топ. Платить ему зарплату, а себе — прибыль.
Выражаясь языком корп. иерархии, ты становишься CEO (ген.дир), и нанимаешь себе COO (гендир минус один, он же опер.дир)
Этот рецепт универсальный и практически безапелляционный. Пользуйся, зайка...
❤10👌4👍3
Лет восемь назад прочитал на бумаге эту книгу. Понравилась, но понял немного. А сейчас как понял, как понял...
Спойлер
Книга через метафору о птицах рассказывает про личностный рост, потерю друзей и поиск новых, про устремлённость и невиданные вершины
Спойлер
👍2
Пивот поинт 2022
У меня была приятельница. Общались, дружили, даже в одной компании в горы ездили... Однажды девушка начала чувствовать боли в спине и начала очень плохо спать из-за них. Грешила на простуды и прочие дела, но потом в какой-то момент она просто пропала с радаров на пол года и не выходила связь. Когда вышла, я узнал от нее ужасное: её боли в спине — это не боль от простуды мышц, а раковые метастазы не первой фазы развития. Ещё через пол года Ксения умерла. Я плакал, я скорбил, но в жизни такое случается. И нет смысла об этом молчать.
Что-то поменялось в моей голове тогда. И сейчас я расскажу что...
Первое: у меня больше нет будущего. В том смысле, что моё будущее уже наступило и откладывать его на потом нет никакого смысла. Надо получать от жизни удовольствие сейчас, а все эти неведомые планы «накопить к шестидесяти на Феррари и карибских шлюх» могут никогда не сбыться... Я купил себе мотоцикл, который хотел с десятого класса, новую кухню домой, и стал больше путешествовать с семьёй. В жопу все эти «поживём на пенсии как европейские бабки», мне и сейчас нравится жить. Я начал «уплотнять» события своей жизни, реализуя многое раньше, чем планировал до этого. Все планы могут рухнуть в один момент, видишь же как бывает...
Второе: надо следить за здоровьем на микро и макро уровне. Микро — это разминки, витамины, стоматологи и правильное питание, макро — это УЗИ, МРТ и все что под капотом. Теперь я раз в год делаю себе все эти штуки, потому что почти любую заразу можно излечить, если поймать вовремя...
Не бухай, питайся разнообразно и качественно, двигайся и принимай бады. Все эти омега3 из северной рыбы и витамины в прозрачных пилюлях — это как замена фильтров и масла в машине. Можно и без этого, но рано или поздно «закашляешься»...
... Мда, Не для того чтобы плакать ты заходишь в мой канал, но правда на трагические события временами открывает глаза на жизнь.
У меня была приятельница. Общались, дружили, даже в одной компании в горы ездили... Однажды девушка начала чувствовать боли в спине и начала очень плохо спать из-за них. Грешила на простуды и прочие дела, но потом в какой-то момент она просто пропала с радаров на пол года и не выходила связь. Когда вышла, я узнал от нее ужасное: её боли в спине — это не боль от простуды мышц, а раковые метастазы не первой фазы развития. Ещё через пол года Ксения умерла. Я плакал, я скорбил, но в жизни такое случается. И нет смысла об этом молчать.
Что-то поменялось в моей голове тогда. И сейчас я расскажу что...
Первое: у меня больше нет будущего. В том смысле, что моё будущее уже наступило и откладывать его на потом нет никакого смысла. Надо получать от жизни удовольствие сейчас, а все эти неведомые планы «накопить к шестидесяти на Феррари и карибских шлюх» могут никогда не сбыться... Я купил себе мотоцикл, который хотел с десятого класса, новую кухню домой, и стал больше путешествовать с семьёй. В жопу все эти «поживём на пенсии как европейские бабки», мне и сейчас нравится жить. Я начал «уплотнять» события своей жизни, реализуя многое раньше, чем планировал до этого. Все планы могут рухнуть в один момент, видишь же как бывает...
Второе: надо следить за здоровьем на микро и макро уровне. Микро — это разминки, витамины, стоматологи и правильное питание, макро — это УЗИ, МРТ и все что под капотом. Теперь я раз в год делаю себе все эти штуки, потому что почти любую заразу можно излечить, если поймать вовремя...
Не бухай, питайся разнообразно и качественно, двигайся и принимай бады. Все эти омега3 из северной рыбы и витамины в прозрачных пилюлях — это как замена фильтров и масла в машине. Можно и без этого, но рано или поздно «закашляешься»...
... Мда, Не для того чтобы плакать ты заходишь в мой канал, но правда на трагические события временами открывает глаза на жизнь.
❤🔥13💔3🔥1
На телетайпе у меня 850 подписчиков. Это я теперь текстовый блогер-тысячник, что ль? 😁