Тут случайно в читателях нет пилота FPV или регуляр дрона? Если ты тут - напиши мне.
Вот бывает ведь такое, что всё у тебя хорошо, но от этого плохо?
Типо, работа работается без каких-то проблем, никакого треша не происходит ни в бизнесе ни дома. И бабки есть, и со здоровьем всем хорошо и вообще пожаловаться не на что, живи и радуйся. Но ... Тут же словно хочется что-то сразу немного испортить чтобы началась драма и стало веселее?
Наверняка у этого синдрома есть умное название. Ты в курсе, зай?
Типо, работа работается без каких-то проблем, никакого треша не происходит ни в бизнесе ни дома. И бабки есть, и со здоровьем всем хорошо и вообще пожаловаться не на что, живи и радуйся. Но ... Тут же словно хочется что-то сразу немного испортить чтобы началась драма и стало веселее?
Наверняка у этого синдрома есть умное название. Ты в курсе, зай?
🔥2❤1🤡1
Think Big
Несмотря на то что я тот еще ватник, люблю Россию и ненавижу американцев, я отмечу то, что они делают сильно круче чем русские, и чему я у них учусь.
У американцев есть национальная идея THINK BIG. Они не обесценивают себя и всегда мыслят масштабно. Если американцы выпускают продукт - это всегда масштаб и детали!
У нас когда любой продукт на рынок выходит, он типо должен сам собой своим качеством пояснять потребителю за качество. Поэтому даже классный продукт может годами оставаться в тени.
У американцев если на рынок выходит продукт, его всегда сопровождает мощная кампания, которая сообщает всем вокруг ценность.
Если заказать себе новый мотор от мотоцикла «Урал», то тебе привезут металлическую глыбу в потёках масла и мятой картонной коробке без маркировки. Если же заказать движок от «Харлея», тебе приедет фирменная красивая чёрная брендированная коробка с красивым блестящим мотором, который можно поставить в спальню как экспонат, и дорогими вкладышами с легендой компании. Американцы делают так, чтоб «звенело». И это меня всегда восхищало.
Американцы всегда - самые самые. Русские даже там, где они делают лучше всех — словно скоромные бродяги. «Ну построили мы МКС в космосе, ну что тут такого...», «ну изобрели мы лекарство стоимость в 600 раз дешевле западных аналогов, ну и что тут такого”...
Я всей душой ненавижу идею русской скромности, когда дело касается тех вещей, где надо гордиться из всех щелей. Это как-то надо менять...
Но есть в этом и плюс: пока все вокруг делают этот пресловутый привычный «русский маркетинг», уколотые привычкой советской скромности, я буду делать «американский», выделятся этим и топить вверх.
Несмотря на то что я тот еще ватник, люблю Россию и ненавижу американцев, я отмечу то, что они делают сильно круче чем русские, и чему я у них учусь.
У американцев есть национальная идея THINK BIG. Они не обесценивают себя и всегда мыслят масштабно. Если американцы выпускают продукт - это всегда масштаб и детали!
У нас когда любой продукт на рынок выходит, он типо должен сам собой своим качеством пояснять потребителю за качество. Поэтому даже классный продукт может годами оставаться в тени.
У американцев если на рынок выходит продукт, его всегда сопровождает мощная кампания, которая сообщает всем вокруг ценность.
Если заказать себе новый мотор от мотоцикла «Урал», то тебе привезут металлическую глыбу в потёках масла и мятой картонной коробке без маркировки. Если же заказать движок от «Харлея», тебе приедет фирменная красивая чёрная брендированная коробка с красивым блестящим мотором, который можно поставить в спальню как экспонат, и дорогими вкладышами с легендой компании. Американцы делают так, чтоб «звенело». И это меня всегда восхищало.
Американцы всегда - самые самые. Русские даже там, где они делают лучше всех — словно скоромные бродяги. «Ну построили мы МКС в космосе, ну что тут такого...», «ну изобрели мы лекарство стоимость в 600 раз дешевле западных аналогов, ну и что тут такого”...
Я всей душой ненавижу идею русской скромности, когда дело касается тех вещей, где надо гордиться из всех щелей. Это как-то надо менять...
Но есть в этом и плюс: пока все вокруг делают этот пресловутый привычный «русский маркетинг», уколотые привычкой советской скромности, я буду делать «американский», выделятся этим и топить вверх.
❤10🤡2
Почему в рекламном бизнесе нету денег
Два года назад я купил франшизу агентства по генерации трафика. Идея у меня возникла потому, что сам я начал активно юзать маркетинг для Вэлкома и сам изучал процессы. Почему бы не сделать из этого бизнес?...
Заплатил за франшизу 800 тысяч и решил строить империю. Суть франшизы была понятна: мне дают технологию, которая обкатана на рекламном обороте в ярд, я повторяю действия.
Чтобы одному было не грустно, я пригласил в долю своего товарища и грамотного маркетолога Вову, который маньячит всё, от таргета до многослойных автоматизированных воронок продаж.
Конечно, я пришёл в рекламный бизнес не для того чтобы налаживать рекламу. Я и тогда мыслил как предприниматель, а не как исполнитель. Поэтому я собрал небольшую команду из проверенных чуваков, с которыми до этого успешно работал как клиент. Сам же я оставил себе первые продажи (как я думал) и стартовое ведение проекта.
В первый месяц мы взяли около 5-ти клиентов и ... начался ад! Я сам являюсь клиентом рекламных подрядчиков, но выяснилось, что я просто няшка: я проверял работу рекламы не чаще раза в неделю. Мои же клиенты писали мне в чат каждый день! И они дрочили меня настолько мелкими вопросами, что мне становилось страшно. Вопросы были из серии «почему моя мама зашла в Яндекс и не увидела рекламу нашего сайта» или «поменяйте слово «хороший» на «прекрасный» в заголовке седьмого объявления второй рекламной кампании». Я сидел в чатах с каждым клиентом по несколько часов ежедневно и уже через месяц осознал ... что делал это почти бесплатно. Щас поясню.
Мой клиентский чек составлял около 25 тысяч в месяц. Из этих денег 20 я платил спецам и 5 забирал себе. И то не всегда, потому что случалось перерасходы. В итоге, считая просто, моего времени хватало на 5 клиентов в месяц, если полностью продать свою жизнь, ведь больше времени в ней уже нет. И с этих пяти клиентов я зарабатывал 25 тысяч рублей! 🤬
Студентка первого курса после трёх лекций на ютубе может сегодня с лёгкостью зарабатывать на рекламе вдвое больше на фултайме!
Разве мой личный опыт подтверждает заявление, что в рекламном бизнесе денег нет? Не подтверждает, особенно учитывая, что рынок рекламы занимает чуть ли не 5% всего ВВП страны. Впечатляет! Но вот в чем я совершил ошибку, основывая решение о покупке франшизы на такой огромный рынок, это количество игроков и простота входа. Дело в том, что мне пришлось бы конкурировать с толпой тех самых студенток, которые предложили бы свои услуги на три тыщи дешевле и я остался бы не у дел.
Рынок огромный, а рыбы в нём ещё больше.
Как клиент, сам я трачу сегодня на рекламу почти три миллиона в год. В малом бизнесе я кит, потому что мои бюджеты примерно в пять раз больше привычных (сам видел). И парадокс в том, что я работаю (в данный момент) с топовыми директологами, но плачу им столько же, сколько платил бы студентке. Цены везде одинаковые!
То есть понимаешь в чем соль? Плевать, на сколько ты хорош, ведь в этом рынке ты будешь работать на том же чеке, что и все. Та же «пятёрка чистыми» с клиента, даже если у тебя компания с рекламным оборотом в миллиард!
Да, есть крупные клиенты, которые готовы помимо расходов на трафик закладывать сотни тысяч и миллионы рублей на контракты, но там другая лига и другие правила игры. Я туда не умею.
Вот теперь и к заголовку. Да, в рекламном рынке денег (маржи) нет, хотя есть огромные обороты.
Выводы:
1. Не иди туда, где каждый дебил без копейки расходов может сделать бизнес. Ты не сможешь конкурировать.
2. Ёмкость рынка сама по себе не показатель и не определяет маржу
3. Сначала собери бизнес в экселе со всеми вводными данными и не очаровывайся рекламой или рекомендациями
Посчитать свои доходы не сложно. Берёшь средний чек по рынку, считаешь сколько в нём расходов и получаешь маржу с клиента. Умножаешь её на максимальное количество клиентов за месяц и получаешь сумму денег, которая упадёт тебе в карман. Формула универсальная, пользуйся. И не иди в микро бизнес без прибыли, нечего там ловить.
Два года назад я купил франшизу агентства по генерации трафика. Идея у меня возникла потому, что сам я начал активно юзать маркетинг для Вэлкома и сам изучал процессы. Почему бы не сделать из этого бизнес?...
Заплатил за франшизу 800 тысяч и решил строить империю. Суть франшизы была понятна: мне дают технологию, которая обкатана на рекламном обороте в ярд, я повторяю действия.
Чтобы одному было не грустно, я пригласил в долю своего товарища и грамотного маркетолога Вову, который маньячит всё, от таргета до многослойных автоматизированных воронок продаж.
Конечно, я пришёл в рекламный бизнес не для того чтобы налаживать рекламу. Я и тогда мыслил как предприниматель, а не как исполнитель. Поэтому я собрал небольшую команду из проверенных чуваков, с которыми до этого успешно работал как клиент. Сам же я оставил себе первые продажи (как я думал) и стартовое ведение проекта.
В первый месяц мы взяли около 5-ти клиентов и ... начался ад! Я сам являюсь клиентом рекламных подрядчиков, но выяснилось, что я просто няшка: я проверял работу рекламы не чаще раза в неделю. Мои же клиенты писали мне в чат каждый день! И они дрочили меня настолько мелкими вопросами, что мне становилось страшно. Вопросы были из серии «почему моя мама зашла в Яндекс и не увидела рекламу нашего сайта» или «поменяйте слово «хороший» на «прекрасный» в заголовке седьмого объявления второй рекламной кампании». Я сидел в чатах с каждым клиентом по несколько часов ежедневно и уже через месяц осознал ... что делал это почти бесплатно. Щас поясню.
Мой клиентский чек составлял около 25 тысяч в месяц. Из этих денег 20 я платил спецам и 5 забирал себе. И то не всегда, потому что случалось перерасходы. В итоге, считая просто, моего времени хватало на 5 клиентов в месяц, если полностью продать свою жизнь, ведь больше времени в ней уже нет. И с этих пяти клиентов я зарабатывал 25 тысяч рублей! 🤬
Студентка первого курса после трёх лекций на ютубе может сегодня с лёгкостью зарабатывать на рекламе вдвое больше на фултайме!
Разве мой личный опыт подтверждает заявление, что в рекламном бизнесе денег нет? Не подтверждает, особенно учитывая, что рынок рекламы занимает чуть ли не 5% всего ВВП страны. Впечатляет! Но вот в чем я совершил ошибку, основывая решение о покупке франшизы на такой огромный рынок, это количество игроков и простота входа. Дело в том, что мне пришлось бы конкурировать с толпой тех самых студенток, которые предложили бы свои услуги на три тыщи дешевле и я остался бы не у дел.
Рынок огромный, а рыбы в нём ещё больше.
Как клиент, сам я трачу сегодня на рекламу почти три миллиона в год. В малом бизнесе я кит, потому что мои бюджеты примерно в пять раз больше привычных (сам видел). И парадокс в том, что я работаю (в данный момент) с топовыми директологами, но плачу им столько же, сколько платил бы студентке. Цены везде одинаковые!
То есть понимаешь в чем соль? Плевать, на сколько ты хорош, ведь в этом рынке ты будешь работать на том же чеке, что и все. Та же «пятёрка чистыми» с клиента, даже если у тебя компания с рекламным оборотом в миллиард!
Да, есть крупные клиенты, которые готовы помимо расходов на трафик закладывать сотни тысяч и миллионы рублей на контракты, но там другая лига и другие правила игры. Я туда не умею.
Вот теперь и к заголовку. Да, в рекламном рынке денег (маржи) нет, хотя есть огромные обороты.
Выводы:
1. Не иди туда, где каждый дебил без копейки расходов может сделать бизнес. Ты не сможешь конкурировать.
2. Ёмкость рынка сама по себе не показатель и не определяет маржу
3. Сначала собери бизнес в экселе со всеми вводными данными и не очаровывайся рекламой или рекомендациями
Посчитать свои доходы не сложно. Берёшь средний чек по рынку, считаешь сколько в нём расходов и получаешь маржу с клиента. Умножаешь её на максимальное количество клиентов за месяц и получаешь сумму денег, которая упадёт тебе в карман. Формула универсальная, пользуйся. И не иди в микро бизнес без прибыли, нечего там ловить.
❤8😢1🥴1
Таких примеров бизнеса, на самом деле, миллиард.
Вот сегодня оплачивал поездку на сапах через пару недель. Стоимость прогулки с гидом несколько тысяч. Сколько надо в месяц поездок делать, чтобы зарабатывать хотя бы сотку? Если даже пренебречь расходами и стоимостью оборудования — дохрена. А если не перебегать оборудованием и фактом того, что сезон этого развлечения длится два месяца в году, то как они вообще выживают?..
Вот сегодня оплачивал поездку на сапах через пару недель. Стоимость прогулки с гидом несколько тысяч. Сколько надо в месяц поездок делать, чтобы зарабатывать хотя бы сотку? Если даже пренебречь расходами и стоимостью оборудования — дохрена. А если не перебегать оборудованием и фактом того, что сезон этого развлечения длится два месяца в году, то как они вообще выживают?..
🤯2
Я парень и моя жена/девушка знает сколько я зарабатываю?
Anonymous Poll
40%
Знает
21%
Нет, Не говорю ей
39%
Я девушка и хочу узнать ответы
Я девушка, я работаю, и мой муж/парень знает сколько я зарабатываю
Anonymous Poll
37%
Да, это не секрет для него
15%
Нет, он не знает
46%
Я парень и хочу узнать ответ
2%
Я девушка и я не работаю
У нас в паре больше зарабатывает
Anonymous Poll
65%
Мужчина
15%
Женщина
20%
У меня нет пары, посмотреть ответы
Так, тут мои ребята на девятилетие Вэлкома, похоже, готовят какую-то лютую грязь. Я только по слухам понимаю что будет. Не быть - преступление.
Но ты, однако, лучше не приходи, потому что и так есть ощущени что бар лопнет...
А я завтра пойду себе тяги на вечеринку покупать. Ну чтобы с острым носом, по стандарту.
https://t.me/c/1197740097/632
Но ты, однако, лучше не приходи, потому что и так есть ощущени что бар лопнет...
А я завтра пойду себе тяги на вечеринку покупать. Ну чтобы с острым носом, по стандарту.
https://t.me/c/1197740097/632
🔥3💯3🐳2
Я провёл этот опрос, потому что почти среди всех моих знакомых их жены не знают сколько их мужики зарабатывают. Только примерно. Моя тоже не знает.
Вообще, рассказать свой женщине сколько зарабатываешь — это билет в один конец и скользкая дорожка.
Однако, не стану отрицать, что зарабатывать хоть сколько-то серьёзные деньги я начал только благодарябезграничным хотелкам мотивации от Гали.
А ещё я вроде уже говорил, что Галя — мой партнер. У неё есть доля в моих доходах. И чем больше я зарабатываю, тем больше оседает в её кармане. Соберём пару десятков сердечек — расскажу философию этого процесса у нас и почему это было моим лучшим решением.
Апдейт из комментов. Как дать долю но не спалить свои доходы? Ответ — не озвучивать цифру процента, блин. Очевидно же.
Вообще, рассказать свой женщине сколько зарабатываешь — это билет в один конец и скользкая дорожка.
Однако, не стану отрицать, что зарабатывать хоть сколько-то серьёзные деньги я начал только благодаря
А ещё я вроде уже говорил, что Галя — мой партнер. У неё есть доля в моих доходах. И чем больше я зарабатываю, тем больше оседает в её кармане. Соберём пару десятков сердечек — расскажу философию этого процесса у нас и почему это было моим лучшим решением.
Апдейт из комментов. Как дать долю но не спалить свои доходы? Ответ — не озвучивать цифру процента, блин. Очевидно же.
❤30👍4
Смена потребительского паттерна
Это происходит не очень часто, однако...
Как мы сегодня покупаем новый смартфон? Не важно, новый ли это титановый айфон за 150 тысяч, или бюджетный Самсунг за десятку, большинство людей покупают себе трубку без мыслей через год заменить аккумулятор, блок антенн или термо пасту на процессоре. Наплевать. Телефон устарел — берём новый. Независимо от ценовой категории. И редко кто сегодня ходит с телефоном больше трёх 3-4 лет... Конечно есть те, берут телефоны на вторичке, но таких все равно меньшинство.
И вот в Китае на наших глазах произошла смена парадигмы в покупке новой машины на такой же подход. Китайцы продают новые машины рядом с телефонами. И все это происходит на какой-нибудь обычной улице в фирменном магазинчике едва ли в сотню квадратных метров, напротив супермаркета. Слева столик с новыми Хуевей, а справа парочка свежий тачек той же компании в тёмном и светлом салоне.
Китайцы покупают машины по виду. Им достаточно потрогать руками, что нравится кожа, что дисплей не тормозит и что 500 лошадей на электричестве. В Китае никто не просит позвать Михалыча из сервиса чтобы тот рассказал, как через 100 тысяч на машине потечёт рейка. Зачем? Если на машине пожизненная гарантия и никакие 100 тысяч на ней никто ехать и не планирует никогда...
Машина для нового китайца — это теперь просто ещё один гаджет на пару лет, а не надёжное транспортное средство, которое нужно будет передать сыну через 10 лет. А почему это важно? Да просто потому, чтобы понимать куда дует ветер в потребительском секторе.
Всё это совершенно точно придёт и к ним.
И вот не надо говорить что ничего не поменяется, потому что достаточно посмотреть ретроспективу последних тридцати лет, чтобы понять что многое то меняется. Когда мой отец покупал Тойоту в 93-м году, он сразу вместе с ней брал ящик запчастей. А наши деды и вовсе покупали один москвич на всю жизнь. Вы сейчас много таких случаев встречаете?
Это происходит не очень часто, однако...
Как мы сегодня покупаем новый смартфон? Не важно, новый ли это титановый айфон за 150 тысяч, или бюджетный Самсунг за десятку, большинство людей покупают себе трубку без мыслей через год заменить аккумулятор, блок антенн или термо пасту на процессоре. Наплевать. Телефон устарел — берём новый. Независимо от ценовой категории. И редко кто сегодня ходит с телефоном больше трёх 3-4 лет... Конечно есть те, берут телефоны на вторичке, но таких все равно меньшинство.
И вот в Китае на наших глазах произошла смена парадигмы в покупке новой машины на такой же подход. Китайцы продают новые машины рядом с телефонами. И все это происходит на какой-нибудь обычной улице в фирменном магазинчике едва ли в сотню квадратных метров, напротив супермаркета. Слева столик с новыми Хуевей, а справа парочка свежий тачек той же компании в тёмном и светлом салоне.
Китайцы покупают машины по виду. Им достаточно потрогать руками, что нравится кожа, что дисплей не тормозит и что 500 лошадей на электричестве. В Китае никто не просит позвать Михалыча из сервиса чтобы тот рассказал, как через 100 тысяч на машине потечёт рейка. Зачем? Если на машине пожизненная гарантия и никакие 100 тысяч на ней никто ехать и не планирует никогда...
Машина для нового китайца — это теперь просто ещё один гаджет на пару лет, а не надёжное транспортное средство, которое нужно будет передать сыну через 10 лет. А почему это важно? Да просто потому, чтобы понимать куда дует ветер в потребительском секторе.
Всё это совершенно точно придёт и к ним.
И вот не надо говорить что ничего не поменяется, потому что достаточно посмотреть ретроспективу последних тридцати лет, чтобы понять что многое то меняется. Когда мой отец покупал Тойоту в 93-м году, он сразу вместе с ней брал ящик запчастей. А наши деды и вовсе покупали один москвич на всю жизнь. Вы сейчас много таких случаев встречаете?
❤4
Это не математичка дура и двойки ставит, это я уроки не сделал
Это не Катька овца и на свидание со мной не хочет идти уже пол года, это я выбрал девушку, которой не интересен
Это не директор мой козёл и абьюзер, это я согласен работать под таким руководителем и выбрал себе эту работу
Это не телефон у меня сел, это я свой телефон не зарядил
Это не клиенты покупать не хотят, это я продавать не умею и вообще продаю ненужный никому хлам
Это не жить в стране дорого, это я мало зарабатываю и согласен с таким положением дел
Это не конкуренты не дают нам расти, это нам достаточно одного магазина и выручки в двадцать тыщ и больше не нужно
Это не маржа в моём бизнесе три копейки, это я не умею доносить ценность и делать хорошую наценку
Это не партнёры уроды, что пятый раз меня из бизнеса выкидывают, это я нахожу себе такие отношения и так по тупому в них оформляюсь и проявляюсь
Это не жизнь вокруг меня говно, это я для себя создал жизнь в говне. И я с этим согласен
Дело во мне!
Это не Катька овца и на свидание со мной не хочет идти уже пол года, это я выбрал девушку, которой не интересен
Это не директор мой козёл и абьюзер, это я согласен работать под таким руководителем и выбрал себе эту работу
Это не телефон у меня сел, это я свой телефон не зарядил
Это не клиенты покупать не хотят, это я продавать не умею и вообще продаю ненужный никому хлам
Это не жить в стране дорого, это я мало зарабатываю и согласен с таким положением дел
Это не конкуренты не дают нам расти, это нам достаточно одного магазина и выручки в двадцать тыщ и больше не нужно
Это не маржа в моём бизнесе три копейки, это я не умею доносить ценность и делать хорошую наценку
Это не партнёры уроды, что пятый раз меня из бизнеса выкидывают, это я нахожу себе такие отношения и так по тупому в них оформляюсь и проявляюсь
Это не жизнь вокруг меня говно, это я для себя создал жизнь в говне. И я с этим согласен
Дело во мне!
💯16👍2🤝2❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А можно ли испытать испанский стыд за Францию? Или там у них только французский стыд? А если я русский и испытываю испанский стыд за Францию, то это уже русско-испано-французский стыд или как? В любом случае, там это просто называется: национальный стыд.
👻2❤1👍1
Моя форма благодарности
Пошлые два года я так или иначе работал с людьми в качестве наставника. Мне это нравилось, иногда было тяжело, иногда очень, часто было круто и в кайфе. В этом году у меня не было чужих проектов, так как я психологически тяжело завершил отношения с последним «партнером» в конце прошлого года. Энергии не было.
Сегодня я снова почувствовал энергию с кем-нибудь поработать. Через недельку мне 36, вот там можно и начинать 😉
Я хочу бесплатно поработать с человеком, кто хочет вырасти в новое состояние.
Почему бесплатно? Внутри меня родилось ощущение, что это нужно мне как некая форма благодарности моему миру. Мой мир сейчас щедр ко мне и вижу что так я могу вернуть ему немного. Я такое ещё не пробовал...
У меня много опыта, но когда я не отдаю его, он начинает бродить внутри. Сначала это было прикольное приятное пьяное брожение, но сейчас оно уже начало давить на голову как похмелье. Нужно делиться.
С кем я хочу поработать? С человеком, кто готов открыться и быть честным с самим собой. С тем, кто готов работать не только с цифрами, но и с головой, с мотивацией, с правдой, с открытостью миру и выходить из метры. С тем, кто прочитал хотя бы три десятка моих постов здесь в канале и разделяет моё мировоззрение.
Вполне возможно, что это будет даже и не про бизнес, а про что-то другое. Вдруг тебе откликается то, о чем я пишу и ты хочешь развить подобное в себе...
Кого не возьму? Кто хочет прийти за каким-нибудь простым советом или решением, типо как запустить рекламу. Мне это не интересно. Не интересны и те, кто хотят быстрый результат за одну встречу... Интересно — объёмная работа со всех сторон.
Если тебе интересно вступить со мной в отношения такого формата — пиши в личку на @k_trskn о себе. Чем больше инфы будет, тем всем лучше. Не экономь букв. Отвечу каждому кто напишет.
Мир и добра, зай!
Пошлые два года я так или иначе работал с людьми в качестве наставника. Мне это нравилось, иногда было тяжело, иногда очень, часто было круто и в кайфе. В этом году у меня не было чужих проектов, так как я психологически тяжело завершил отношения с последним «партнером» в конце прошлого года. Энергии не было.
Сегодня я снова почувствовал энергию с кем-нибудь поработать. Через недельку мне 36, вот там можно и начинать 😉
Я хочу бесплатно поработать с человеком, кто хочет вырасти в новое состояние.
Почему бесплатно? Внутри меня родилось ощущение, что это нужно мне как некая форма благодарности моему миру. Мой мир сейчас щедр ко мне и вижу что так я могу вернуть ему немного. Я такое ещё не пробовал...
У меня много опыта, но когда я не отдаю его, он начинает бродить внутри. Сначала это было прикольное приятное пьяное брожение, но сейчас оно уже начало давить на голову как похмелье. Нужно делиться.
С кем я хочу поработать? С человеком, кто готов открыться и быть честным с самим собой. С тем, кто готов работать не только с цифрами, но и с головой, с мотивацией, с правдой, с открытостью миру и выходить из метры. С тем, кто прочитал хотя бы три десятка моих постов здесь в канале и разделяет моё мировоззрение.
Вполне возможно, что это будет даже и не про бизнес, а про что-то другое. Вдруг тебе откликается то, о чем я пишу и ты хочешь развить подобное в себе...
Кого не возьму? Кто хочет прийти за каким-нибудь простым советом или решением, типо как запустить рекламу. Мне это не интересно. Не интересны и те, кто хотят быстрый результат за одну встречу... Интересно — объёмная работа со всех сторон.
Если тебе интересно вступить со мной в отношения такого формата — пиши в личку на @k_trskn о себе. Чем больше инфы будет, тем всем лучше. Не экономь букв. Отвечу каждому кто напишет.
Мир и добра, зай!
🔥12❤2👍1
Ни в свой день рождения, ни на новый год или пьянку я не видел единовременно столько искренности, направленной в мою сторону, как сегодня, когда мне написали совершенно разные люди после моего поста.
Я ожидал увидеть простые запросы из разряда «меня зовут Лёха и я хочу раскрутить свой бизнес», а получил какие-то совершенно душераздирающие истории людей от проблем в семье и потери детей до лишённых цели путешествий по стране в поисках себя.
Вот щас сижу и перевариваю это. Есть ли такое слово, которое описывает состояние, в котором человек одновременно чертовски благодарен и одновременно зол на другого человека за его обезоруживающую искренность? Оно мне щас сюда нужно.
Я ожидал увидеть простые запросы из разряда «меня зовут Лёха и я хочу раскрутить свой бизнес», а получил какие-то совершенно душераздирающие истории людей от проблем в семье и потери детей до лишённых цели путешествий по стране в поисках себя.
Вот щас сижу и перевариваю это. Есть ли такое слово, которое описывает состояние, в котором человек одновременно чертовски благодарен и одновременно зол на другого человека за его обезоруживающую искренность? Оно мне щас сюда нужно.
❤19👍1💔1👾1
Старую советскую фразу помнишь? Семь раз отмерь, один раз отрежь.
Отличная фраза, говорит для меня о важности точности действий и о том, что суета без раздумий приносит негативный результат. Об этом был пост тут.
Любопытно, что этот канал — это место, где я публично размышляю о собственных действиях и кристаллизую решения, которые принимаю часто именно после того, как напишу про них.
У меня бывают дни, когда я пишу один пост на три абзаца по два часа. Пока писал и переписывал, уже тысячу раз что-то в голове обдумал и «денег заработал». В итоге эти два часа писанины для меня принесли больше результатов, чем неделя рутинной работы.
Из этого рождается вывод, что мой некоммерческий телеграм канал — один из главных моих инструментов по генерации ресурсов.
Дневник с миллионами, если хочешь. Может название канала поменять? 😏
Кстати, личный дневник просто про жизнь и веду последние лет 15. Писал про это здесь.
Отличная фраза, говорит для меня о важности точности действий и о том, что суета без раздумий приносит негативный результат. Об этом был пост тут.
Любопытно, что этот канал — это место, где я публично размышляю о собственных действиях и кристаллизую решения, которые принимаю часто именно после того, как напишу про них.
У меня бывают дни, когда я пишу один пост на три абзаца по два часа. Пока писал и переписывал, уже тысячу раз что-то в голове обдумал и «денег заработал». В итоге эти два часа писанины для меня принесли больше результатов, чем неделя рутинной работы.
Из этого рождается вывод, что мой некоммерческий телеграм канал — один из главных моих инструментов по генерации ресурсов.
Дневник с миллионами, если хочешь. Может название канала поменять? 😏
Кстати, личный дневник просто про жизнь и веду последние лет 15. Писал про это здесь.
Самый ужасный сотрудник
Правда в том, что владелец любого бизнеса чаще всего — ужасный сотрудник. Крайне неэффективный и дорогой.
Казалось бы, абсурдная мысль, это ведь его личный бизнес и он знает его вдоль и поперёк. Но проблема в том, что такому сотруднику не перед кем отчитываться, раз он нанял сам себя, и от этого он работает в режиме «хочу делаю, хочу не делаю».
Кто-нибудь узнал себя? Это насколько просто понять, но при этом очень сложно принять.
На моём личном опыте это доказано не раз. Когда я занимаюсь операционкой — страдают все. Кто-то не получает вовремя зарплату, потому что мне некогда было выплатить, где-то не запустился маркетинг, потому что я решил перенести запуск на неделю вперёд из-за других дел, а где-то случился ленивый вторник и все вообще нафиг остановилось, потому что «могу себе позволить на работу сегодня не идти».
В итоге в роли операционного руководителя бизнеса я дорогая и неэффективная амёба 🦠
А ещё когда владелец бизнеса нанимает сам себя на любую роль, он всегда себе щедро и выше рынка платит зарплату (иногда в несколько раз). В итоге комбо: сотрудник-босс супер неэффективен да ещё и дорого стоит.
Решение: уволить самого себя из бизнеса и заниматься только его контролем. В то время как операционкой им ежедневно и эффективно управляет ваш топ. Платить ему зарплату, а себе — прибыль.
Выражаясь языком корп. иерархии, ты становишься CEO (ген.дир), и нанимаешь себе COO (гендир минус один, он же опер.дир)
Этот рецепт универсальный и практически безапелляционный. Пользуйся, зайка...
я в своём бизнесе сам работаю
Правда в том, что владелец любого бизнеса чаще всего — ужасный сотрудник. Крайне неэффективный и дорогой.
Казалось бы, абсурдная мысль, это ведь его личный бизнес и он знает его вдоль и поперёк. Но проблема в том, что такому сотруднику не перед кем отчитываться, раз он нанял сам себя, и от этого он работает в режиме «хочу делаю, хочу не делаю».
Кто-нибудь узнал себя? Это насколько просто понять, но при этом очень сложно принять.
На моём личном опыте это доказано не раз. Когда я занимаюсь операционкой — страдают все. Кто-то не получает вовремя зарплату, потому что мне некогда было выплатить, где-то не запустился маркетинг, потому что я решил перенести запуск на неделю вперёд из-за других дел, а где-то случился ленивый вторник и все вообще нафиг остановилось, потому что «могу себе позволить на работу сегодня не идти».
В итоге в роли операционного руководителя бизнеса я дорогая и неэффективная амёба 🦠
А ещё когда владелец бизнеса нанимает сам себя на любую роль, он всегда себе щедро и выше рынка платит зарплату (иногда в несколько раз). В итоге комбо: сотрудник-босс супер неэффективен да ещё и дорого стоит.
Решение: уволить самого себя из бизнеса и заниматься только его контролем. В то время как операционкой им ежедневно и эффективно управляет ваш топ. Платить ему зарплату, а себе — прибыль.
Выражаясь языком корп. иерархии, ты становишься CEO (ген.дир), и нанимаешь себе COO (гендир минус один, он же опер.дир)
Этот рецепт универсальный и практически безапелляционный. Пользуйся, зайка...
❤10👌4👍3