This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Блин, как же мечтаю увидеть лица дебилов, которые получат награды с хомяка. Ох хочу увидеть эти счастливые лица, которые за свои тяжёлые труды заберут по 2 доллара 😂😂😂
😁7
Самые лучшие и правильные вопросы кастдева — это те, что не предполагают ответа «да/нет». Как в детской игре.
Отсюда вытекает, что самое нерабочее, что можно спросить у клиента, это оценить его уровень сервиса, или ответить, все ли ему понравилось.
Что даёт «средний балл 8.5»? Вообще ничего, я проверял.
Идеальный кастдев, упрощено и без деталей, это спросить у клиента, как и в чем тебе можно стать для него лучше. Этот вопрос всегда предполагает исключительно содержательный ответ. Вот скажут, например, 10% человек что медленно у тебя всё — надо брать и ускорять.
Что делаем? Собираем все ответы в таблицу гугла через форму, скармливаем таблицу в чатгпт и просим резюмировать о чем часто жалуются и часто просят. Таким образом тысяча ответов кастдева трансформируется в инструкцию к действию....
Внедряем, поцоны! Не благодарите...
PS: кастдев — это изучение твоего клиента, почему он купил или не купил у тебя. А то мне постоянно после употребления этого слова в личку пишут и спрашивают...
Отсюда вытекает, что самое нерабочее, что можно спросить у клиента, это оценить его уровень сервиса, или ответить, все ли ему понравилось.
Что даёт «средний балл 8.5»? Вообще ничего, я проверял.
Идеальный кастдев, упрощено и без деталей, это спросить у клиента, как и в чем тебе можно стать для него лучше. Этот вопрос всегда предполагает исключительно содержательный ответ. Вот скажут, например, 10% человек что медленно у тебя всё — надо брать и ускорять.
Что делаем? Собираем все ответы в таблицу гугла через форму, скармливаем таблицу в чатгпт и просим резюмировать о чем часто жалуются и часто просят. Таким образом тысяча ответов кастдева трансформируется в инструкцию к действию....
Внедряем, поцоны! Не благодарите...
PS: кастдев — это изучение твоего клиента, почему он купил или не купил у тебя. А то мне постоянно после употребления этого слова в личку пишут и спрашивают...
🔥7❤2
Но ты все равно не будешь делать кастдев, ведь ты и так все знаешь и самый умный. Правда же?
❤2😁2👌2
Про воздух
Одна из самых неочевидных, но самых важных вещей, влияющих на всё в жизни — это воздух.
Вот у меня от обогащенности воздуха все зависит. Я не могу находиться в душных помещениях, у меня от них болит голова. А зимой я всегда открываю окна до того состояния, пока на меня не начинает вопить моя женщина, что я застужу дочь...
В сталинках и старых домах с воздухом все гораздо лучше, чем в новых домах с сайдингом на фасаде. Последние вообще изолируют квартиры от кислорода. В нашей сталинке сифонит даже из под пола и это хорошо, хоть и хрен его знает как это работает.
Кондиционер не даёт свежий воздух, он лишь охлаждает имеющийся воздух в помещении с помощью трубок фреона, но большинство людей почему-то думают, что из кондиционера идёт свежий воздух с улицы. Это не так! Поэтому включение кондиционера решает вопросы жары, но никак не насыщенности воздуха кислородом и его свежести.
У меня дома три очистителя воздуха, два увлажнителя, а этим летом добавится ещё и приточная система подачи и подогрева воздуха с улицы, потому что той самой зимой она должна решить вопросы своего воздуха дома.
Вздремнуть днём с открытыми окнами — божественное удовольствие, но вздремнуть днём в душном помещении — это терпеть головную боль до вечера.
Человек получает 90% энергии из переработки кислорода, а не из еды. Поэтому офисники так много едят: они выжирают весь кислород в душном офисе и сразу начинают чувствовать голод. Душный офис для меня на физиологическом уровне — это ад.
Мне кажется, что если решить вопросы с кислородом во всех офисах, то непременно вырастет производительность туда и упадут акции производителя вафель и Нескафе 😉
Одна из самых неочевидных, но самых важных вещей, влияющих на всё в жизни — это воздух.
Вот у меня от обогащенности воздуха все зависит. Я не могу находиться в душных помещениях, у меня от них болит голова. А зимой я всегда открываю окна до того состояния, пока на меня не начинает вопить моя женщина, что я застужу дочь...
В сталинках и старых домах с воздухом все гораздо лучше, чем в новых домах с сайдингом на фасаде. Последние вообще изолируют квартиры от кислорода. В нашей сталинке сифонит даже из под пола и это хорошо, хоть и хрен его знает как это работает.
Кондиционер не даёт свежий воздух, он лишь охлаждает имеющийся воздух в помещении с помощью трубок фреона, но большинство людей почему-то думают, что из кондиционера идёт свежий воздух с улицы. Это не так! Поэтому включение кондиционера решает вопросы жары, но никак не насыщенности воздуха кислородом и его свежести.
У меня дома три очистителя воздуха, два увлажнителя, а этим летом добавится ещё и приточная система подачи и подогрева воздуха с улицы, потому что той самой зимой она должна решить вопросы своего воздуха дома.
Вздремнуть днём с открытыми окнами — божественное удовольствие, но вздремнуть днём в душном помещении — это терпеть головную боль до вечера.
Человек получает 90% энергии из переработки кислорода, а не из еды. Поэтому офисники так много едят: они выжирают весь кислород в душном офисе и сразу начинают чувствовать голод. Душный офис для меня на физиологическом уровне — это ад.
Мне кажется, что если решить вопросы с кислородом во всех офисах, то непременно вырастет производительность туда и упадут акции производителя вафель и Нескафе 😉
❤9💯2👌1
Мой товарищ позвал меня на подкаст. Сегодня вечером пишем в студии. Выйдет на Ютьюбе.
Непринуждённая беседа про жизнь и про работу. Должно быть интересно, я на подкасте не был ещё...
Можешь написать какой-нибудь вопрос в комментах и мы его обсудим 😋
Непринуждённая беседа про жизнь и про работу. Должно быть интересно, я на подкасте не был ещё...
Можешь написать какой-нибудь вопрос в комментах и мы его обсудим 😋
👀5
Тряскин на умном
Тапай хомяка Мне уже штук 20 инвайтов пришло за последнюю неделю на игру в хомяка. Ты же понимаешь о чем я? Тезисно и занудно объясняю на пальцах, почему хомяк никогда не сделает тебе лайфхендж и даже не даст каких-то хоть немного ощутимых денег. 1. В…
Ладно, подкаст вчера записали. Там только про общепит было. Через неделю выпуск скину сюда. Пообщались хорошо. А теперь не про общепит
...
Полторы тысячи «тапалок»
Инвестировал на днях в команду ребят, которые строят фермы из «Хомяков» и прочих нажималок на экран.
hamster combat. ни в коем случае не ставь себе эту хрень. Выше я писал пост, почему «хомяк» не даст заработать!
Но ещё я так же писал, что заработать на этом (возможно) смогут фармеры — ребята с сотнями аккаунтов. Потому что десять баксов с аккаунта это смешно, но если аккаунтов много и не своими руками, то уже интересно.
Стал вчера таким фармером. Теперь у меня примерно полторы сотни телеграм аккаунтов, несколько сотен тапалок на дюжину разных проектов, сотни прокси серверов и дюжина студентов, которые жмут на экран!
Честно говоря, закупился так, что масштаб сам не осознал до конца. Тут логика такая: если хотя бы 20% процентов дадут по десять баксов, я уже буду в плюсе...
Масштаб, бизнес, грядки! А ещё попутно и в игровую индустрию залетел «на сдачу». Будем фармить скины для cs:go, там рынок какой-то просто сумасшедший вообще... 😳🙄
Следующий шаг — финансирование азиатских деревень. Кто знает языки средней Азии и выходы на деревни, где есть интернет? Там рабочие руки дешёвые. Куплю детей азиатов. Негрики тоже подойдут 🤣😎
Ох, в какие же интересные времена мы живём...
...
Полторы тысячи «тапалок»
Инвестировал на днях в команду ребят, которые строят фермы из «Хомяков» и прочих нажималок на экран.
hamster combat. ни в коем случае не ставь себе эту хрень. Выше я писал пост, почему «хомяк» не даст заработать!
Но ещё я так же писал, что заработать на этом (возможно) смогут фармеры — ребята с сотнями аккаунтов. Потому что десять баксов с аккаунта это смешно, но если аккаунтов много и не своими руками, то уже интересно.
Стал вчера таким фармером. Теперь у меня примерно полторы сотни телеграм аккаунтов, несколько сотен тапалок на дюжину разных проектов, сотни прокси серверов и дюжина студентов, которые жмут на экран!
Честно говоря, закупился так, что масштаб сам не осознал до конца. Тут логика такая: если хотя бы 20% процентов дадут по десять баксов, я уже буду в плюсе...
Масштаб, бизнес, грядки! А ещё попутно и в игровую индустрию залетел «на сдачу». Будем фармить скины для cs:go, там рынок какой-то просто сумасшедший вообще... 😳🙄
Следующий шаг — финансирование азиатских деревень. Кто знает языки средней Азии и выходы на деревни, где есть интернет? Там рабочие руки дешёвые. Куплю детей азиатов. Негрики тоже подойдут 🤣😎
Ох, в какие же интересные времена мы живём...
🤡5🥴1
Факап продаж
Смотрел тут себе новую тачку в салоне. Приехал, познакомился с менеджером, дважды взял тест драйв, согласовали его в вотсапе. В общем, горячий клиент со всеми данными в базе...
На днях захожу к ним на сайт и вижу, что у этой модели появились новые комплектации, добавилась новая кредитная программа и цена в лучшую для меня сторону на машину изменилась. И мне ... не позвонили и не написал об этом. Даже просто тот самый менеджер в вотсапе, хотя я прям просил его написать мне если что-то интересное произойдёт (тачку же за один день обычно не покупают)...
Этот опять к вопросу о том, что никто вообще продавать просто не умеет у нас в стране!
Позвоните мне, спросите как дела и расскажите об изменениях. Предложите приехать и кофе попить в салоне, ещё раз посидеть в тачке и кожу понюхать или прокатиться, блин. Ну что как маленькие то...
И вот ты думаешь у тебя лучше? Да у всех почти так. Продажа — это не значит чек пробить! Продажа — это влюбить в продукт, показать будущее с ним, дать эмоцию и заботой окружить.
Смотрел тут себе новую тачку в салоне. Приехал, познакомился с менеджером, дважды взял тест драйв, согласовали его в вотсапе. В общем, горячий клиент со всеми данными в базе...
На днях захожу к ним на сайт и вижу, что у этой модели появились новые комплектации, добавилась новая кредитная программа и цена в лучшую для меня сторону на машину изменилась. И мне ... не позвонили и не написал об этом. Даже просто тот самый менеджер в вотсапе, хотя я прям просил его написать мне если что-то интересное произойдёт (тачку же за один день обычно не покупают)...
Этот опять к вопросу о том, что никто вообще продавать просто не умеет у нас в стране!
Позвоните мне, спросите как дела и расскажите об изменениях. Предложите приехать и кофе попить в салоне, ещё раз посидеть в тачке и кожу понюхать или прокатиться, блин. Ну что как маленькие то...
И вот ты думаешь у тебя лучше? Да у всех почти так. Продажа — это не значит чек пробить! Продажа — это влюбить в продукт, показать будущее с ним, дать эмоцию и заботой окружить.
👍6🔥2👏2⚡1👨💻1
Тут случайно в читателях нет пилота FPV или регуляр дрона? Если ты тут - напиши мне.
Вот бывает ведь такое, что всё у тебя хорошо, но от этого плохо?
Типо, работа работается без каких-то проблем, никакого треша не происходит ни в бизнесе ни дома. И бабки есть, и со здоровьем всем хорошо и вообще пожаловаться не на что, живи и радуйся. Но ... Тут же словно хочется что-то сразу немного испортить чтобы началась драма и стало веселее?
Наверняка у этого синдрома есть умное название. Ты в курсе, зай?
Типо, работа работается без каких-то проблем, никакого треша не происходит ни в бизнесе ни дома. И бабки есть, и со здоровьем всем хорошо и вообще пожаловаться не на что, живи и радуйся. Но ... Тут же словно хочется что-то сразу немного испортить чтобы началась драма и стало веселее?
Наверняка у этого синдрома есть умное название. Ты в курсе, зай?
🔥2❤1🤡1
Think Big
Несмотря на то что я тот еще ватник, люблю Россию и ненавижу американцев, я отмечу то, что они делают сильно круче чем русские, и чему я у них учусь.
У американцев есть национальная идея THINK BIG. Они не обесценивают себя и всегда мыслят масштабно. Если американцы выпускают продукт - это всегда масштаб и детали!
У нас когда любой продукт на рынок выходит, он типо должен сам собой своим качеством пояснять потребителю за качество. Поэтому даже классный продукт может годами оставаться в тени.
У американцев если на рынок выходит продукт, его всегда сопровождает мощная кампания, которая сообщает всем вокруг ценность.
Если заказать себе новый мотор от мотоцикла «Урал», то тебе привезут металлическую глыбу в потёках масла и мятой картонной коробке без маркировки. Если же заказать движок от «Харлея», тебе приедет фирменная красивая чёрная брендированная коробка с красивым блестящим мотором, который можно поставить в спальню как экспонат, и дорогими вкладышами с легендой компании. Американцы делают так, чтоб «звенело». И это меня всегда восхищало.
Американцы всегда - самые самые. Русские даже там, где они делают лучше всех — словно скоромные бродяги. «Ну построили мы МКС в космосе, ну что тут такого...», «ну изобрели мы лекарство стоимость в 600 раз дешевле западных аналогов, ну и что тут такого”...
Я всей душой ненавижу идею русской скромности, когда дело касается тех вещей, где надо гордиться из всех щелей. Это как-то надо менять...
Но есть в этом и плюс: пока все вокруг делают этот пресловутый привычный «русский маркетинг», уколотые привычкой советской скромности, я буду делать «американский», выделятся этим и топить вверх.
Несмотря на то что я тот еще ватник, люблю Россию и ненавижу американцев, я отмечу то, что они делают сильно круче чем русские, и чему я у них учусь.
У американцев есть национальная идея THINK BIG. Они не обесценивают себя и всегда мыслят масштабно. Если американцы выпускают продукт - это всегда масштаб и детали!
У нас когда любой продукт на рынок выходит, он типо должен сам собой своим качеством пояснять потребителю за качество. Поэтому даже классный продукт может годами оставаться в тени.
У американцев если на рынок выходит продукт, его всегда сопровождает мощная кампания, которая сообщает всем вокруг ценность.
Если заказать себе новый мотор от мотоцикла «Урал», то тебе привезут металлическую глыбу в потёках масла и мятой картонной коробке без маркировки. Если же заказать движок от «Харлея», тебе приедет фирменная красивая чёрная брендированная коробка с красивым блестящим мотором, который можно поставить в спальню как экспонат, и дорогими вкладышами с легендой компании. Американцы делают так, чтоб «звенело». И это меня всегда восхищало.
Американцы всегда - самые самые. Русские даже там, где они делают лучше всех — словно скоромные бродяги. «Ну построили мы МКС в космосе, ну что тут такого...», «ну изобрели мы лекарство стоимость в 600 раз дешевле западных аналогов, ну и что тут такого”...
Я всей душой ненавижу идею русской скромности, когда дело касается тех вещей, где надо гордиться из всех щелей. Это как-то надо менять...
Но есть в этом и плюс: пока все вокруг делают этот пресловутый привычный «русский маркетинг», уколотые привычкой советской скромности, я буду делать «американский», выделятся этим и топить вверх.
❤10🤡2
Почему в рекламном бизнесе нету денег
Два года назад я купил франшизу агентства по генерации трафика. Идея у меня возникла потому, что сам я начал активно юзать маркетинг для Вэлкома и сам изучал процессы. Почему бы не сделать из этого бизнес?...
Заплатил за франшизу 800 тысяч и решил строить империю. Суть франшизы была понятна: мне дают технологию, которая обкатана на рекламном обороте в ярд, я повторяю действия.
Чтобы одному было не грустно, я пригласил в долю своего товарища и грамотного маркетолога Вову, который маньячит всё, от таргета до многослойных автоматизированных воронок продаж.
Конечно, я пришёл в рекламный бизнес не для того чтобы налаживать рекламу. Я и тогда мыслил как предприниматель, а не как исполнитель. Поэтому я собрал небольшую команду из проверенных чуваков, с которыми до этого успешно работал как клиент. Сам же я оставил себе первые продажи (как я думал) и стартовое ведение проекта.
В первый месяц мы взяли около 5-ти клиентов и ... начался ад! Я сам являюсь клиентом рекламных подрядчиков, но выяснилось, что я просто няшка: я проверял работу рекламы не чаще раза в неделю. Мои же клиенты писали мне в чат каждый день! И они дрочили меня настолько мелкими вопросами, что мне становилось страшно. Вопросы были из серии «почему моя мама зашла в Яндекс и не увидела рекламу нашего сайта» или «поменяйте слово «хороший» на «прекрасный» в заголовке седьмого объявления второй рекламной кампании». Я сидел в чатах с каждым клиентом по несколько часов ежедневно и уже через месяц осознал ... что делал это почти бесплатно. Щас поясню.
Мой клиентский чек составлял около 25 тысяч в месяц. Из этих денег 20 я платил спецам и 5 забирал себе. И то не всегда, потому что случалось перерасходы. В итоге, считая просто, моего времени хватало на 5 клиентов в месяц, если полностью продать свою жизнь, ведь больше времени в ней уже нет. И с этих пяти клиентов я зарабатывал 25 тысяч рублей! 🤬
Студентка первого курса после трёх лекций на ютубе может сегодня с лёгкостью зарабатывать на рекламе вдвое больше на фултайме!
Разве мой личный опыт подтверждает заявление, что в рекламном бизнесе денег нет? Не подтверждает, особенно учитывая, что рынок рекламы занимает чуть ли не 5% всего ВВП страны. Впечатляет! Но вот в чем я совершил ошибку, основывая решение о покупке франшизы на такой огромный рынок, это количество игроков и простота входа. Дело в том, что мне пришлось бы конкурировать с толпой тех самых студенток, которые предложили бы свои услуги на три тыщи дешевле и я остался бы не у дел.
Рынок огромный, а рыбы в нём ещё больше.
Как клиент, сам я трачу сегодня на рекламу почти три миллиона в год. В малом бизнесе я кит, потому что мои бюджеты примерно в пять раз больше привычных (сам видел). И парадокс в том, что я работаю (в данный момент) с топовыми директологами, но плачу им столько же, сколько платил бы студентке. Цены везде одинаковые!
То есть понимаешь в чем соль? Плевать, на сколько ты хорош, ведь в этом рынке ты будешь работать на том же чеке, что и все. Та же «пятёрка чистыми» с клиента, даже если у тебя компания с рекламным оборотом в миллиард!
Да, есть крупные клиенты, которые готовы помимо расходов на трафик закладывать сотни тысяч и миллионы рублей на контракты, но там другая лига и другие правила игры. Я туда не умею.
Вот теперь и к заголовку. Да, в рекламном рынке денег (маржи) нет, хотя есть огромные обороты.
Выводы:
1. Не иди туда, где каждый дебил без копейки расходов может сделать бизнес. Ты не сможешь конкурировать.
2. Ёмкость рынка сама по себе не показатель и не определяет маржу
3. Сначала собери бизнес в экселе со всеми вводными данными и не очаровывайся рекламой или рекомендациями
Посчитать свои доходы не сложно. Берёшь средний чек по рынку, считаешь сколько в нём расходов и получаешь маржу с клиента. Умножаешь её на максимальное количество клиентов за месяц и получаешь сумму денег, которая упадёт тебе в карман. Формула универсальная, пользуйся. И не иди в микро бизнес без прибыли, нечего там ловить.
Два года назад я купил франшизу агентства по генерации трафика. Идея у меня возникла потому, что сам я начал активно юзать маркетинг для Вэлкома и сам изучал процессы. Почему бы не сделать из этого бизнес?...
Заплатил за франшизу 800 тысяч и решил строить империю. Суть франшизы была понятна: мне дают технологию, которая обкатана на рекламном обороте в ярд, я повторяю действия.
Чтобы одному было не грустно, я пригласил в долю своего товарища и грамотного маркетолога Вову, который маньячит всё, от таргета до многослойных автоматизированных воронок продаж.
Конечно, я пришёл в рекламный бизнес не для того чтобы налаживать рекламу. Я и тогда мыслил как предприниматель, а не как исполнитель. Поэтому я собрал небольшую команду из проверенных чуваков, с которыми до этого успешно работал как клиент. Сам же я оставил себе первые продажи (как я думал) и стартовое ведение проекта.
В первый месяц мы взяли около 5-ти клиентов и ... начался ад! Я сам являюсь клиентом рекламных подрядчиков, но выяснилось, что я просто няшка: я проверял работу рекламы не чаще раза в неделю. Мои же клиенты писали мне в чат каждый день! И они дрочили меня настолько мелкими вопросами, что мне становилось страшно. Вопросы были из серии «почему моя мама зашла в Яндекс и не увидела рекламу нашего сайта» или «поменяйте слово «хороший» на «прекрасный» в заголовке седьмого объявления второй рекламной кампании». Я сидел в чатах с каждым клиентом по несколько часов ежедневно и уже через месяц осознал ... что делал это почти бесплатно. Щас поясню.
Мой клиентский чек составлял около 25 тысяч в месяц. Из этих денег 20 я платил спецам и 5 забирал себе. И то не всегда, потому что случалось перерасходы. В итоге, считая просто, моего времени хватало на 5 клиентов в месяц, если полностью продать свою жизнь, ведь больше времени в ней уже нет. И с этих пяти клиентов я зарабатывал 25 тысяч рублей! 🤬
Студентка первого курса после трёх лекций на ютубе может сегодня с лёгкостью зарабатывать на рекламе вдвое больше на фултайме!
Разве мой личный опыт подтверждает заявление, что в рекламном бизнесе денег нет? Не подтверждает, особенно учитывая, что рынок рекламы занимает чуть ли не 5% всего ВВП страны. Впечатляет! Но вот в чем я совершил ошибку, основывая решение о покупке франшизы на такой огромный рынок, это количество игроков и простота входа. Дело в том, что мне пришлось бы конкурировать с толпой тех самых студенток, которые предложили бы свои услуги на три тыщи дешевле и я остался бы не у дел.
Рынок огромный, а рыбы в нём ещё больше.
Как клиент, сам я трачу сегодня на рекламу почти три миллиона в год. В малом бизнесе я кит, потому что мои бюджеты примерно в пять раз больше привычных (сам видел). И парадокс в том, что я работаю (в данный момент) с топовыми директологами, но плачу им столько же, сколько платил бы студентке. Цены везде одинаковые!
То есть понимаешь в чем соль? Плевать, на сколько ты хорош, ведь в этом рынке ты будешь работать на том же чеке, что и все. Та же «пятёрка чистыми» с клиента, даже если у тебя компания с рекламным оборотом в миллиард!
Да, есть крупные клиенты, которые готовы помимо расходов на трафик закладывать сотни тысяч и миллионы рублей на контракты, но там другая лига и другие правила игры. Я туда не умею.
Вот теперь и к заголовку. Да, в рекламном рынке денег (маржи) нет, хотя есть огромные обороты.
Выводы:
1. Не иди туда, где каждый дебил без копейки расходов может сделать бизнес. Ты не сможешь конкурировать.
2. Ёмкость рынка сама по себе не показатель и не определяет маржу
3. Сначала собери бизнес в экселе со всеми вводными данными и не очаровывайся рекламой или рекомендациями
Посчитать свои доходы не сложно. Берёшь средний чек по рынку, считаешь сколько в нём расходов и получаешь маржу с клиента. Умножаешь её на максимальное количество клиентов за месяц и получаешь сумму денег, которая упадёт тебе в карман. Формула универсальная, пользуйся. И не иди в микро бизнес без прибыли, нечего там ловить.
❤8😢1🥴1
Таких примеров бизнеса, на самом деле, миллиард.
Вот сегодня оплачивал поездку на сапах через пару недель. Стоимость прогулки с гидом несколько тысяч. Сколько надо в месяц поездок делать, чтобы зарабатывать хотя бы сотку? Если даже пренебречь расходами и стоимостью оборудования — дохрена. А если не перебегать оборудованием и фактом того, что сезон этого развлечения длится два месяца в году, то как они вообще выживают?..
Вот сегодня оплачивал поездку на сапах через пару недель. Стоимость прогулки с гидом несколько тысяч. Сколько надо в месяц поездок делать, чтобы зарабатывать хотя бы сотку? Если даже пренебречь расходами и стоимостью оборудования — дохрена. А если не перебегать оборудованием и фактом того, что сезон этого развлечения длится два месяца в году, то как они вообще выживают?..
🤯2
Я парень и моя жена/девушка знает сколько я зарабатываю?
Anonymous Poll
40%
Знает
21%
Нет, Не говорю ей
39%
Я девушка и хочу узнать ответы
Я девушка, я работаю, и мой муж/парень знает сколько я зарабатываю
Anonymous Poll
37%
Да, это не секрет для него
15%
Нет, он не знает
46%
Я парень и хочу узнать ответ
2%
Я девушка и я не работаю
У нас в паре больше зарабатывает
Anonymous Poll
65%
Мужчина
15%
Женщина
20%
У меня нет пары, посмотреть ответы
Так, тут мои ребята на девятилетие Вэлкома, похоже, готовят какую-то лютую грязь. Я только по слухам понимаю что будет. Не быть - преступление.
Но ты, однако, лучше не приходи, потому что и так есть ощущени что бар лопнет...
А я завтра пойду себе тяги на вечеринку покупать. Ну чтобы с острым носом, по стандарту.
https://t.me/c/1197740097/632
Но ты, однако, лучше не приходи, потому что и так есть ощущени что бар лопнет...
А я завтра пойду себе тяги на вечеринку покупать. Ну чтобы с острым носом, по стандарту.
https://t.me/c/1197740097/632
🔥3💯3🐳2
Я провёл этот опрос, потому что почти среди всех моих знакомых их жены не знают сколько их мужики зарабатывают. Только примерно. Моя тоже не знает.
Вообще, рассказать свой женщине сколько зарабатываешь — это билет в один конец и скользкая дорожка.
Однако, не стану отрицать, что зарабатывать хоть сколько-то серьёзные деньги я начал только благодарябезграничным хотелкам мотивации от Гали.
А ещё я вроде уже говорил, что Галя — мой партнер. У неё есть доля в моих доходах. И чем больше я зарабатываю, тем больше оседает в её кармане. Соберём пару десятков сердечек — расскажу философию этого процесса у нас и почему это было моим лучшим решением.
Апдейт из комментов. Как дать долю но не спалить свои доходы? Ответ — не озвучивать цифру процента, блин. Очевидно же.
Вообще, рассказать свой женщине сколько зарабатываешь — это билет в один конец и скользкая дорожка.
Однако, не стану отрицать, что зарабатывать хоть сколько-то серьёзные деньги я начал только благодаря
А ещё я вроде уже говорил, что Галя — мой партнер. У неё есть доля в моих доходах. И чем больше я зарабатываю, тем больше оседает в её кармане. Соберём пару десятков сердечек — расскажу философию этого процесса у нас и почему это было моим лучшим решением.
Апдейт из комментов. Как дать долю но не спалить свои доходы? Ответ — не озвучивать цифру процента, блин. Очевидно же.
❤30👍4
Смена потребительского паттерна
Это происходит не очень часто, однако...
Как мы сегодня покупаем новый смартфон? Не важно, новый ли это титановый айфон за 150 тысяч, или бюджетный Самсунг за десятку, большинство людей покупают себе трубку без мыслей через год заменить аккумулятор, блок антенн или термо пасту на процессоре. Наплевать. Телефон устарел — берём новый. Независимо от ценовой категории. И редко кто сегодня ходит с телефоном больше трёх 3-4 лет... Конечно есть те, берут телефоны на вторичке, но таких все равно меньшинство.
И вот в Китае на наших глазах произошла смена парадигмы в покупке новой машины на такой же подход. Китайцы продают новые машины рядом с телефонами. И все это происходит на какой-нибудь обычной улице в фирменном магазинчике едва ли в сотню квадратных метров, напротив супермаркета. Слева столик с новыми Хуевей, а справа парочка свежий тачек той же компании в тёмном и светлом салоне.
Китайцы покупают машины по виду. Им достаточно потрогать руками, что нравится кожа, что дисплей не тормозит и что 500 лошадей на электричестве. В Китае никто не просит позвать Михалыча из сервиса чтобы тот рассказал, как через 100 тысяч на машине потечёт рейка. Зачем? Если на машине пожизненная гарантия и никакие 100 тысяч на ней никто ехать и не планирует никогда...
Машина для нового китайца — это теперь просто ещё один гаджет на пару лет, а не надёжное транспортное средство, которое нужно будет передать сыну через 10 лет. А почему это важно? Да просто потому, чтобы понимать куда дует ветер в потребительском секторе.
Всё это совершенно точно придёт и к ним.
И вот не надо говорить что ничего не поменяется, потому что достаточно посмотреть ретроспективу последних тридцати лет, чтобы понять что многое то меняется. Когда мой отец покупал Тойоту в 93-м году, он сразу вместе с ней брал ящик запчастей. А наши деды и вовсе покупали один москвич на всю жизнь. Вы сейчас много таких случаев встречаете?
Это происходит не очень часто, однако...
Как мы сегодня покупаем новый смартфон? Не важно, новый ли это титановый айфон за 150 тысяч, или бюджетный Самсунг за десятку, большинство людей покупают себе трубку без мыслей через год заменить аккумулятор, блок антенн или термо пасту на процессоре. Наплевать. Телефон устарел — берём новый. Независимо от ценовой категории. И редко кто сегодня ходит с телефоном больше трёх 3-4 лет... Конечно есть те, берут телефоны на вторичке, но таких все равно меньшинство.
И вот в Китае на наших глазах произошла смена парадигмы в покупке новой машины на такой же подход. Китайцы продают новые машины рядом с телефонами. И все это происходит на какой-нибудь обычной улице в фирменном магазинчике едва ли в сотню квадратных метров, напротив супермаркета. Слева столик с новыми Хуевей, а справа парочка свежий тачек той же компании в тёмном и светлом салоне.
Китайцы покупают машины по виду. Им достаточно потрогать руками, что нравится кожа, что дисплей не тормозит и что 500 лошадей на электричестве. В Китае никто не просит позвать Михалыча из сервиса чтобы тот рассказал, как через 100 тысяч на машине потечёт рейка. Зачем? Если на машине пожизненная гарантия и никакие 100 тысяч на ней никто ехать и не планирует никогда...
Машина для нового китайца — это теперь просто ещё один гаджет на пару лет, а не надёжное транспортное средство, которое нужно будет передать сыну через 10 лет. А почему это важно? Да просто потому, чтобы понимать куда дует ветер в потребительском секторе.
Всё это совершенно точно придёт и к ним.
И вот не надо говорить что ничего не поменяется, потому что достаточно посмотреть ретроспективу последних тридцати лет, чтобы понять что многое то меняется. Когда мой отец покупал Тойоту в 93-м году, он сразу вместе с ней брал ящик запчастей. А наши деды и вовсе покупали один москвич на всю жизнь. Вы сейчас много таких случаев встречаете?
❤4
Это не математичка дура и двойки ставит, это я уроки не сделал
Это не Катька овца и на свидание со мной не хочет идти уже пол года, это я выбрал девушку, которой не интересен
Это не директор мой козёл и абьюзер, это я согласен работать под таким руководителем и выбрал себе эту работу
Это не телефон у меня сел, это я свой телефон не зарядил
Это не клиенты покупать не хотят, это я продавать не умею и вообще продаю ненужный никому хлам
Это не жить в стране дорого, это я мало зарабатываю и согласен с таким положением дел
Это не конкуренты не дают нам расти, это нам достаточно одного магазина и выручки в двадцать тыщ и больше не нужно
Это не маржа в моём бизнесе три копейки, это я не умею доносить ценность и делать хорошую наценку
Это не партнёры уроды, что пятый раз меня из бизнеса выкидывают, это я нахожу себе такие отношения и так по тупому в них оформляюсь и проявляюсь
Это не жизнь вокруг меня говно, это я для себя создал жизнь в говне. И я с этим согласен
Дело во мне!
Это не Катька овца и на свидание со мной не хочет идти уже пол года, это я выбрал девушку, которой не интересен
Это не директор мой козёл и абьюзер, это я согласен работать под таким руководителем и выбрал себе эту работу
Это не телефон у меня сел, это я свой телефон не зарядил
Это не клиенты покупать не хотят, это я продавать не умею и вообще продаю ненужный никому хлам
Это не жить в стране дорого, это я мало зарабатываю и согласен с таким положением дел
Это не конкуренты не дают нам расти, это нам достаточно одного магазина и выручки в двадцать тыщ и больше не нужно
Это не маржа в моём бизнесе три копейки, это я не умею доносить ценность и делать хорошую наценку
Это не партнёры уроды, что пятый раз меня из бизнеса выкидывают, это я нахожу себе такие отношения и так по тупому в них оформляюсь и проявляюсь
Это не жизнь вокруг меня говно, это я для себя создал жизнь в говне. И я с этим согласен
Дело во мне!
💯16👍2🤝2❤1