Тапай хомяка
Мне уже штук 20 инвайтов пришло за последнюю неделю на игру в хомяка. Ты же понимаешь о чем я?
Тезисно и занудно объясняю на пальцах, почему хомяк никогда не сделает тебе лайфхендж и даже не даст каких-то хоть немного ощутимых денег.
1. В хомяке более 150 миллионов игроков, что как минимум в 5 раз превышает NotCoin, с которого пошёл хайп и жажда лёгких денег на тапалках.
2. Даже если дать каждому игроку всего лишь 100$ дроп, капитализация монеты составит 15 миллиардов долларов, что является просто колоссальной суммой денег, которую ... кто-то должен выкупить из стакана на бирже.
3. Создатели проекта НЕ выкупают свои токены, их выкупает рынок. Фандрайз любого проекта направлен на разработку, а не на выкуп собственного токена. К тому же, едва ли у фаундеров хомяка есть хоть какой-то фандрайз, кроме мамкиной заначки. В такое фонды не инвестируют.
4. Даже если представить себе картину, что проект выйдет по (аж) 100$ на пользователя, то через 7 секунд после выхода на биржу токен укатается вниз процентов на 80. Потому все начнут его продавать, но никто его не станет выкупать с рынка, кроме горстки идиотов, которые заходят прокатиться на Хайпе и вере в проект. 99% из них ликвидирует.
Кто может заработать на хомяке? Фармеры, которые строят сотни аккаунтов. На эффекте мультипликатор. И то не факт.
Но почему юзеры Нот заработали? Потому что в проекте было значительно меньше юзеров и потому что реально что-то там заработали те же Фармеры.
Если хочешь фармить проекты с хорошим утилити (реальной ценностью), то фарми Блюм. Это будет действительно ценный проект биржи внутри телеграмма. Вероятно, там что-то поинтереснее хомяка насыпят...
PS: Я писал этот не пост не для того что бы рефку бросить. Это в контекст пришлось. На рефке лимит остался всего в парочку приглашений.
Мне уже штук 20 инвайтов пришло за последнюю неделю на игру в хомяка. Ты же понимаешь о чем я?
Тезисно и занудно объясняю на пальцах, почему хомяк никогда не сделает тебе лайфхендж и даже не даст каких-то хоть немного ощутимых денег.
1. В хомяке более 150 миллионов игроков, что как минимум в 5 раз превышает NotCoin, с которого пошёл хайп и жажда лёгких денег на тапалках.
2. Даже если дать каждому игроку всего лишь 100$ дроп, капитализация монеты составит 15 миллиардов долларов, что является просто колоссальной суммой денег, которую ... кто-то должен выкупить из стакана на бирже.
3. Создатели проекта НЕ выкупают свои токены, их выкупает рынок. Фандрайз любого проекта направлен на разработку, а не на выкуп собственного токена. К тому же, едва ли у фаундеров хомяка есть хоть какой-то фандрайз, кроме мамкиной заначки. В такое фонды не инвестируют.
4. Даже если представить себе картину, что проект выйдет по (аж) 100$ на пользователя, то через 7 секунд после выхода на биржу токен укатается вниз процентов на 80. Потому все начнут его продавать, но никто его не станет выкупать с рынка, кроме горстки идиотов, которые заходят прокатиться на Хайпе и вере в проект. 99% из них ликвидирует.
Кто может заработать на хомяке? Фармеры, которые строят сотни аккаунтов. На эффекте мультипликатор. И то не факт.
Но почему юзеры Нот заработали? Потому что в проекте было значительно меньше юзеров и потому что реально что-то там заработали те же Фармеры.
Если хочешь фармить проекты с хорошим утилити (реальной ценностью), то фарми Блюм. Это будет действительно ценный проект биржи внутри телеграмма. Вероятно, там что-то поинтереснее хомяка насыпят...
PS: Я писал этот не пост не для того что бы рефку бросить. Это в контекст пришлось. На рефке лимит остался всего в парочку приглашений.
❤4👍1👌1🤝1
Дело во мне
Больше всего на свете меня бесит, когда люди ссылаются на свой севший телефон, на то что на счёту кончились деньги, чат потерялся в списке в телеграм и тд.
Все это чушь собачья. Потому что это ты не зарядил телефон, это ты не закинул денег, не создал себе удобную структуру чатов и это ты не удалил спам каналы.
Быть взрослым — это вернуть себе ответственность за свою жизнь.
Вся шляпа в твоей жизни происходит только по твоей вине. Это ты согласился так жить. Мы имеем что-то хорошее или плохое только потому, что мы с этим согласны!
Путин не виноват что ты живёшь в говне, а телефон в кармане не виноват что до тебя не может дозвониться твой босс и по этой причине он тебя уволил. Только ты сам виноват!
Надо запомнить очень важное правило для жизни, проговаривать его себе постоянно и тебе сразу станет жить легче: дело во мне
Больше всего на свете меня бесит, когда люди ссылаются на свой севший телефон, на то что на счёту кончились деньги, чат потерялся в списке в телеграм и тд.
Все это чушь собачья. Потому что это ты не зарядил телефон, это ты не закинул денег, не создал себе удобную структуру чатов и это ты не удалил спам каналы.
Быть взрослым — это вернуть себе ответственность за свою жизнь.
Вся шляпа в твоей жизни происходит только по твоей вине. Это ты согласился так жить. Мы имеем что-то хорошее или плохое только потому, что мы с этим согласны!
Путин не виноват что ты живёшь в говне, а телефон в кармане не виноват что до тебя не может дозвониться твой босс и по этой причине он тебя уволил. Только ты сам виноват!
Надо запомнить очень важное правило для жизни, проговаривать его себе постоянно и тебе сразу станет жить легче: дело во мне
👍11🔥6❤3
Моя личная свобода
Одно из главных плюсов того, что я не продаю и не создаю личный бренд — это свобода. Отсутствие публичности — это свобода.
Мне совершенно пофиг на пятно на футболке, меня не знают официанты в кафе (кроме как чувака, который всегда оставляет чаевые), я могу гулять с собакой по центру в рваных биркенштоках и не бояться что меня выстебут в новостном паблике. Я не являюсь поводом для сплетен в публичных кругах и всем, собственно, насрать кто такой этот Тряскин. Это и есть моя личная свобода и моя индивидуальная супер сила.
Вообще, быть в некотором смысле невидимым — это фантастическая опция в этом современном мире оголённых душ...
Многие стремятся в личный бренд и это их хорошо. Моё хорошо — тихо наблюдать с расстояния.
Тут упаковалось в мысль, внезапно...
Одно из главных плюсов того, что я не продаю и не создаю личный бренд — это свобода. Отсутствие публичности — это свобода.
Мне совершенно пофиг на пятно на футболке, меня не знают официанты в кафе (кроме как чувака, который всегда оставляет чаевые), я могу гулять с собакой по центру в рваных биркенштоках и не бояться что меня выстебут в новостном паблике. Я не являюсь поводом для сплетен в публичных кругах и всем, собственно, насрать кто такой этот Тряскин. Это и есть моя личная свобода и моя индивидуальная супер сила.
Вообще, быть в некотором смысле невидимым — это фантастическая опция в этом современном мире оголённых душ...
Многие стремятся в личный бренд и это их хорошо. Моё хорошо — тихо наблюдать с расстояния.
Тут упаковалось в мысль, внезапно...
❤12🔥2👌1
Щас допишу пост за чашкой кофе, который просто уничтожает основные экономические парадигмы в бизнесе.
Тема старая, но бомба бомбическая! 💣
Тема старая, но бомба бомбическая! 💣
1% = 10%
Или магия пиз**ц
Или почему ты рискуешь стать бомжом, если не поймёшь это
Если ты поймёшь о чем я тут толкую, ты разбогатеешь!
Вот есть у тебя бизнес. Есть у тебя клиент... Откажется ли клиент у тебя покупать, если ты поднимешь цену всего на один процент? Могу поспорить, что это увеличение цены почувствует один человек из ста, и то ему будет пофиг. В любой нише, даже с гос. заказами наверняка проканает. Один процент в цене никто не замечает...
На днях опять поднимали тему цены на продукт в бизнесе.
Мой оппонент строит бизнес на модели экономии ресурсов. Основная мысль сквозит в его рассуждениях: «мы сэкономили тут, мы сэкономили здесь...». На вопрос, когда они поднимали цену последний раз, он ответил что за год не помнит такого случая.
Дочитай, это реально магия!
Возьмём математику с простыми вводными данными:
⁃ выручка миллион рублей
⁃ Расходы бизнеса 90% или 900 тысяч рублей
⁃ Прибыль после всех расходов 10% или 100 тысяч рублей
Считаем: 1 000 000*1,01 - 900 000 = 110000
Старая прибыль 100к, новая прибыль 110к
Рост прибыли не на 1%, а на 10% 🤌🏻
Повторюсь: при увеличении цены всего на один процент, бизнес начал приносить прибыли на десять процентов больше! Прикинь?
Магия номер два 🪄
На сколько сложно снизить расходы на один процент? Достаточно сложно, ведь для этого надо перелопатить кучу расходных статей и придумать как сэкономить на каждой из них этот самый один процент. Даже в микро бизнесе таких статей несколько десятков...
На сколько сложно увеличить цену на один процент? Ответ: напечатать новый прайс лист на принтере (легко)!
Тут добавлю, что экономия на один процент увеличит прибыль на девять процентов вместо десяти. Так что и тут это мне выгодно, чем поднять цены.
А теперь вернёмся к моему собеседнику. Если он действительно не поднимал цену на продукт уже год, вот что произошло, простым языком:
1. Его расходы выросли на 10%, потому что все его партнёры и поставщики следуют за инфляцией и тем самым поднимают его расходы. В этом месте его прибыль из ста тысяч превратилась в десять тысяч, то есть упала в десять раз только из-за роста цен у поставщиков!
2. Он «остался в старой цене» и упустил свои дополнительные 10% выручки, которая потерялась просто так на ровном месте из-за той же инфляции. Не прикольно...
3. Его «новая прибыль» в десять тысяч — это прибыль «прошлогодними деньгами», которые теперь ещё и сами по себе обесценились из-за той же инфляции. На эту десятку он сможет купить себе уже меньше, чем в прошлом году.
Вывод: при марже бизнеса в 10% бизнес начал работать в убыток*
(математика про собеседника упрощена и не совсем математическая, но логика понятна)
Когда я все эти вещи понял примерно 3-4 года назад, меня просто порвало на куски!
Вот тут я год назад кинул свою любимую загадку про юнит экономику, которая так же раскрывает эти темы. А вот тут про мышление на идее экономии.
Или магия пиз**ц
Или почему ты рискуешь стать бомжом, если не поймёшь это
Если ты поймёшь о чем я тут толкую, ты разбогатеешь!
Вот есть у тебя бизнес. Есть у тебя клиент... Откажется ли клиент у тебя покупать, если ты поднимешь цену всего на один процент? Могу поспорить, что это увеличение цены почувствует один человек из ста, и то ему будет пофиг. В любой нише, даже с гос. заказами наверняка проканает. Один процент в цене никто не замечает...
На днях опять поднимали тему цены на продукт в бизнесе.
Мой оппонент строит бизнес на модели экономии ресурсов. Основная мысль сквозит в его рассуждениях: «мы сэкономили тут, мы сэкономили здесь...». На вопрос, когда они поднимали цену последний раз, он ответил что за год не помнит такого случая.
Дочитай, это реально магия!
Возьмём математику с простыми вводными данными:
⁃ выручка миллион рублей
⁃ Расходы бизнеса 90% или 900 тысяч рублей
⁃ Прибыль после всех расходов 10% или 100 тысяч рублей
Считаем: 1 000 000*1,01 - 900 000 = 110000
Старая прибыль 100к, новая прибыль 110к
Рост прибыли не на 1%, а на 10% 🤌🏻
Повторюсь: при увеличении цены всего на один процент, бизнес начал приносить прибыли на десять процентов больше! Прикинь?
Магия номер два 🪄
На сколько сложно снизить расходы на один процент? Достаточно сложно, ведь для этого надо перелопатить кучу расходных статей и придумать как сэкономить на каждой из них этот самый один процент. Даже в микро бизнесе таких статей несколько десятков...
На сколько сложно увеличить цену на один процент? Ответ: напечатать новый прайс лист на принтере (легко)!
Тут добавлю, что экономия на один процент увеличит прибыль на девять процентов вместо десяти. Так что и тут это мне выгодно, чем поднять цены.
А теперь вернёмся к моему собеседнику. Если он действительно не поднимал цену на продукт уже год, вот что произошло, простым языком:
1. Его расходы выросли на 10%, потому что все его партнёры и поставщики следуют за инфляцией и тем самым поднимают его расходы. В этом месте его прибыль из ста тысяч превратилась в десять тысяч, то есть упала в десять раз только из-за роста цен у поставщиков!
2. Он «остался в старой цене» и упустил свои дополнительные 10% выручки, которая потерялась просто так на ровном месте из-за той же инфляции. Не прикольно...
3. Его «новая прибыль» в десять тысяч — это прибыль «прошлогодними деньгами», которые теперь ещё и сами по себе обесценились из-за той же инфляции. На эту десятку он сможет купить себе уже меньше, чем в прошлом году.
Вывод: при марже бизнеса в 10% бизнес начал работать в убыток*
(математика про собеседника упрощена и не совсем математическая, но логика понятна)
Когда я все эти вещи понял примерно 3-4 года назад, меня просто порвало на куски!
Вот тут я год назад кинул свою любимую загадку про юнит экономику, которая так же раскрывает эти темы. А вот тут про мышление на идее экономии.
👍6🤯2🤓2❤1🔥1🤔1
Сюда же в тему, кстати, ещё одна яркая залочка: «мы не повышаем цену, потому что товар был закуплен ещё до повышения цен»
Почему это экономически неправильно? Потому что если ты не поднял цену хотя бы на уровни роста инфляции, то следующий точно такой же товар по новой цене ты будешь оплачивать из своего личного кармана, а не из выручки.
Как это работает?
В прошлом году: цена 100 рублей, расходы 90, прибыль 10 рублей.
Сегодня: цена так же 100 рублей, закупка нового товара уже 99 рублей, 9 рублей из 10 рублей прибыли (прибыль=твой карман) потрачено на новый товар.
Вывод: тратим прибыль на закупки, а не на себя. Эта замедленная и невидимая бомба однажды очень сильно рванёт.
Почему это экономически неправильно? Потому что если ты не поднял цену хотя бы на уровни роста инфляции, то следующий точно такой же товар по новой цене ты будешь оплачивать из своего личного кармана, а не из выручки.
Как это работает?
В прошлом году: цена 100 рублей, расходы 90, прибыль 10 рублей.
Сегодня: цена так же 100 рублей, закупка нового товара уже 99 рублей, 9 рублей из 10 рублей прибыли (прибыль=твой карман) потрачено на новый товар.
Вывод: тратим прибыль на закупки, а не на себя. Эта замедленная и невидимая бомба однажды очень сильно рванёт.
🤓3👍1🤯1👀1
Самое удивительное, что ни один университет мира не учит теме денег
Там есть всё что угодно: мат. анализ, финмат и прочая лабуда, которая длится годами и только туманит мозг. Я вот тебе щас за десять минут раскидал то, что можно годами не выкупать и разориться пять раз, не поняв.
Образованию нужны новые подходы! Когда расписываешь на «бомжах», вместо «вертикального анализа отчётности» сразу все намного понятнее становится.
Там есть всё что угодно: мат. анализ, финмат и прочая лабуда, которая длится годами и только туманит мозг. Я вот тебе щас за десять минут раскидал то, что можно годами не выкупать и разориться пять раз, не поняв.
Образованию нужны новые подходы! Когда расписываешь на «бомжах», вместо «вертикального анализа отчётности» сразу все намного понятнее становится.
👍7
Математика — это такая штука, которая может как озолотить, так и уничтожить.
Но все вокруг сначала думают про дизайн интерьера своего уютного магазинчика...
Но все вокруг сначала думают про дизайн интерьера своего уютного магазинчика...
🍓3
Жизнь становится значительно лучше, когда ты внезапно осознаёшь, что в этом мире на тебя всем абсолютно насрать.
В этот момент ты начинаешь быть по настоящему свободным.
Знаешь как будет формироваться мысль у любого из твоих друзей, когда они узнают что ты помер? Примерно так: «Офигеть, серьёзно? Хороший был чувак, я в шоке! Кстати, мы едем на шашлыки в пятницу?»... Исключение — если ты король Британии. Там мысль о шашлыке у людей придёт не сразу, а через пять минут.
В этот момент ты начинаешь быть по настоящему свободным.
Знаешь как будет формироваться мысль у любого из твоих друзей, когда они узнают что ты помер? Примерно так: «Офигеть, серьёзно? Хороший был чувак, я в шоке! Кстати, мы едем на шашлыки в пятницу?»... Исключение — если ты король Британии. Там мысль о шашлыке у людей придёт не сразу, а через пять минут.
👍7
Миша Гребенюк проводит опрос о заработке своей аудитории. Уже 14 тысяч человек проголосовало. Замечу — это как минимум сколько то мотивированные люди, раз уж они на канале оказались. Поставьте свой ответ и давайте обсудим в комментах кто что думает на этот счёт...
Forwarded from Михаил Гребенюк
Сколько вы зарабатываете в месяц? (в рублях)
Anonymous Poll
49%
Меньше 200 тысяч
30%
200-500 тысяч
11%
500-1 млн
5%
Больше 1 млн
3%
2-5 млн
1%
Больше 5 млн
1%
Больше 10 млн
Инфоцыганский прогрев
Тут история интересная произошла с чуваком, который со мной работает с недавнего времени.
Жил был Вася Пупкин, работал себе спокойно в фирме в найме, ещё немного занимался фрилансом. Мы познакомились с Васей, я рассказал ему как сейчас можно интересно двигаться и бабки зарабатывать и позвал двигаться со мной. Вася на первую встречу пришёл с низкой энергией. Через пару недель начались перемены.
Вася загорелся и началась у него трансформация. Он бросил фриланс за три копейки, слетал в отпуск, в который давно хотел, а на днях и вовсе взял себе в аренду дорогую тачку и просто катался по городу и кайфовал от жизни. Деньги начал тратить, и из прижимистого деда превратился в счастливого человека.
История про то, как еще не успев поменять финансовое положение, чувак решил начать меняться изнутри. А потом и финансовое положение подтянется, потому что на кислых щах бабки не делаются!
Спасибо, Вася, меня тоже зарядил этой историей! 😎
PS: это не прогрев, продаж курса счастливой жизни не будет 😂
Тут история интересная произошла с чуваком, который со мной работает с недавнего времени.
Жил был Вася Пупкин, работал себе спокойно в фирме в найме, ещё немного занимался фрилансом. Мы познакомились с Васей, я рассказал ему как сейчас можно интересно двигаться и бабки зарабатывать и позвал двигаться со мной. Вася на первую встречу пришёл с низкой энергией. Через пару недель начались перемены.
Вася загорелся и началась у него трансформация. Он бросил фриланс за три копейки, слетал в отпуск, в который давно хотел, а на днях и вовсе взял себе в аренду дорогую тачку и просто катался по городу и кайфовал от жизни. Деньги начал тратить, и из прижимистого деда превратился в счастливого человека.
История про то, как еще не успев поменять финансовое положение, чувак решил начать меняться изнутри. А потом и финансовое положение подтянется, потому что на кислых щах бабки не делаются!
Спасибо, Вася, меня тоже зарядил этой историей! 😎
PS: это не прогрев, продаж курса счастливой жизни не будет 😂
🔥12🤡3🤮1💩1
В организме человека есть волшебный физический индикатор того, что дело, которое ты делаешь в данный момент — в кайф.
Этот индикатор невозможно обмануть и он слишком заметен, чтобы его игнорировать. Он вообще не лжёт и подсвечивает правду!
Если индикатор срабатывает, значит тебе хорошо и надо делать это чаще.
Если индикатор срабатывает несколько раз за день — ты счастливый человек.
Если индикатор и на рабочие процессы срабатывает — ты счастливее чем 99,9% людей в мире.
Этот индикатор называется мурашки.
Этот индикатор невозможно обмануть и он слишком заметен, чтобы его игнорировать. Он вообще не лжёт и подсвечивает правду!
Если индикатор срабатывает, значит тебе хорошо и надо делать это чаще.
Если индикатор срабатывает несколько раз за день — ты счастливый человек.
Если индикатор и на рабочие процессы срабатывает — ты счастливее чем 99,9% людей в мире.
Этот индикатор называется мурашки.
💯6❤4🔥2👍1🤡1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Блин, как же мечтаю увидеть лица дебилов, которые получат награды с хомяка. Ох хочу увидеть эти счастливые лица, которые за свои тяжёлые труды заберут по 2 доллара 😂😂😂
😁7
Самые лучшие и правильные вопросы кастдева — это те, что не предполагают ответа «да/нет». Как в детской игре.
Отсюда вытекает, что самое нерабочее, что можно спросить у клиента, это оценить его уровень сервиса, или ответить, все ли ему понравилось.
Что даёт «средний балл 8.5»? Вообще ничего, я проверял.
Идеальный кастдев, упрощено и без деталей, это спросить у клиента, как и в чем тебе можно стать для него лучше. Этот вопрос всегда предполагает исключительно содержательный ответ. Вот скажут, например, 10% человек что медленно у тебя всё — надо брать и ускорять.
Что делаем? Собираем все ответы в таблицу гугла через форму, скармливаем таблицу в чатгпт и просим резюмировать о чем часто жалуются и часто просят. Таким образом тысяча ответов кастдева трансформируется в инструкцию к действию....
Внедряем, поцоны! Не благодарите...
PS: кастдев — это изучение твоего клиента, почему он купил или не купил у тебя. А то мне постоянно после употребления этого слова в личку пишут и спрашивают...
Отсюда вытекает, что самое нерабочее, что можно спросить у клиента, это оценить его уровень сервиса, или ответить, все ли ему понравилось.
Что даёт «средний балл 8.5»? Вообще ничего, я проверял.
Идеальный кастдев, упрощено и без деталей, это спросить у клиента, как и в чем тебе можно стать для него лучше. Этот вопрос всегда предполагает исключительно содержательный ответ. Вот скажут, например, 10% человек что медленно у тебя всё — надо брать и ускорять.
Что делаем? Собираем все ответы в таблицу гугла через форму, скармливаем таблицу в чатгпт и просим резюмировать о чем часто жалуются и часто просят. Таким образом тысяча ответов кастдева трансформируется в инструкцию к действию....
Внедряем, поцоны! Не благодарите...
PS: кастдев — это изучение твоего клиента, почему он купил или не купил у тебя. А то мне постоянно после употребления этого слова в личку пишут и спрашивают...
🔥7❤2
Но ты все равно не будешь делать кастдев, ведь ты и так все знаешь и самый умный. Правда же?
❤2😁2👌2
Про воздух
Одна из самых неочевидных, но самых важных вещей, влияющих на всё в жизни — это воздух.
Вот у меня от обогащенности воздуха все зависит. Я не могу находиться в душных помещениях, у меня от них болит голова. А зимой я всегда открываю окна до того состояния, пока на меня не начинает вопить моя женщина, что я застужу дочь...
В сталинках и старых домах с воздухом все гораздо лучше, чем в новых домах с сайдингом на фасаде. Последние вообще изолируют квартиры от кислорода. В нашей сталинке сифонит даже из под пола и это хорошо, хоть и хрен его знает как это работает.
Кондиционер не даёт свежий воздух, он лишь охлаждает имеющийся воздух в помещении с помощью трубок фреона, но большинство людей почему-то думают, что из кондиционера идёт свежий воздух с улицы. Это не так! Поэтому включение кондиционера решает вопросы жары, но никак не насыщенности воздуха кислородом и его свежести.
У меня дома три очистителя воздуха, два увлажнителя, а этим летом добавится ещё и приточная система подачи и подогрева воздуха с улицы, потому что той самой зимой она должна решить вопросы своего воздуха дома.
Вздремнуть днём с открытыми окнами — божественное удовольствие, но вздремнуть днём в душном помещении — это терпеть головную боль до вечера.
Человек получает 90% энергии из переработки кислорода, а не из еды. Поэтому офисники так много едят: они выжирают весь кислород в душном офисе и сразу начинают чувствовать голод. Душный офис для меня на физиологическом уровне — это ад.
Мне кажется, что если решить вопросы с кислородом во всех офисах, то непременно вырастет производительность туда и упадут акции производителя вафель и Нескафе 😉
Одна из самых неочевидных, но самых важных вещей, влияющих на всё в жизни — это воздух.
Вот у меня от обогащенности воздуха все зависит. Я не могу находиться в душных помещениях, у меня от них болит голова. А зимой я всегда открываю окна до того состояния, пока на меня не начинает вопить моя женщина, что я застужу дочь...
В сталинках и старых домах с воздухом все гораздо лучше, чем в новых домах с сайдингом на фасаде. Последние вообще изолируют квартиры от кислорода. В нашей сталинке сифонит даже из под пола и это хорошо, хоть и хрен его знает как это работает.
Кондиционер не даёт свежий воздух, он лишь охлаждает имеющийся воздух в помещении с помощью трубок фреона, но большинство людей почему-то думают, что из кондиционера идёт свежий воздух с улицы. Это не так! Поэтому включение кондиционера решает вопросы жары, но никак не насыщенности воздуха кислородом и его свежести.
У меня дома три очистителя воздуха, два увлажнителя, а этим летом добавится ещё и приточная система подачи и подогрева воздуха с улицы, потому что той самой зимой она должна решить вопросы своего воздуха дома.
Вздремнуть днём с открытыми окнами — божественное удовольствие, но вздремнуть днём в душном помещении — это терпеть головную боль до вечера.
Человек получает 90% энергии из переработки кислорода, а не из еды. Поэтому офисники так много едят: они выжирают весь кислород в душном офисе и сразу начинают чувствовать голод. Душный офис для меня на физиологическом уровне — это ад.
Мне кажется, что если решить вопросы с кислородом во всех офисах, то непременно вырастет производительность туда и упадут акции производителя вафель и Нескафе 😉
❤9💯2👌1
Мой товарищ позвал меня на подкаст. Сегодня вечером пишем в студии. Выйдет на Ютьюбе.
Непринуждённая беседа про жизнь и про работу. Должно быть интересно, я на подкасте не был ещё...
Можешь написать какой-нибудь вопрос в комментах и мы его обсудим 😋
Непринуждённая беседа про жизнь и про работу. Должно быть интересно, я на подкасте не был ещё...
Можешь написать какой-нибудь вопрос в комментах и мы его обсудим 😋
👀5