Реверс Плей, или почему телега легла
Термин из фондового рынка. Означает, что нужно играть против толпы.
Если все на каждом углу делают какое-то одинаковое действие, например, покупают одну акцию, значит скоро рынок рухнет. Объясняется это очень просто: если все только покупают, то кто тогда будет продавать?
Такие мувы часто видны на рынке крипты. К примеру, сейчас все топят за альт сезон и что нужно покупать, однако альт сегодня нет и рынок движется вниз. Хорошо, что в моих сумках только эфир.
Все сейчас тыкают хомяка в телеге. Он настолько популярен после выхода «нот», что вчера хомяк положил всю телегу целиком. А все потому, что «нот» дал любому бомжу с телефоном и пальцем заработать денег. Но только хомяк столько не даст и об этом говорит даже само название проекта: слишком много хомячков туда засадили, откуда деньги брать?..
Реверс плей — это тип критического мышления, который всегда заставляет задуматься, в каком месте нас кидают...
А вообще сама по себе крипта — это беспрецедентный инструмент. Только подумай, впервые в истории появился рынок, где обычные Васи да Пети тащат деньги друг у друга через инструменты без какой-либо внутренней ценности. Один покупает какое-то говно, а другой продаёт какое-то говно. И 99% из них в итоге теряют. Такого рынка не существовало нигде и никогда в истории. Жадность, кровь, рубилово...
А я вот смотрю на это со стороны, не участвую, но «продаю им револьверы» чтобы они мочили друг друга. Даю ликвидность в рынок.
Дать ликвидность, но при этом не торговать — это для меня сегодня реверс плей. История показала, что во времена золотой лихорадки больше всего заработали продавцы лопат...
Термин из фондового рынка. Означает, что нужно играть против толпы.
Если все на каждом углу делают какое-то одинаковое действие, например, покупают одну акцию, значит скоро рынок рухнет. Объясняется это очень просто: если все только покупают, то кто тогда будет продавать?
Такие мувы часто видны на рынке крипты. К примеру, сейчас все топят за альт сезон и что нужно покупать, однако альт сегодня нет и рынок движется вниз. Хорошо, что в моих сумках только эфир.
Все сейчас тыкают хомяка в телеге. Он настолько популярен после выхода «нот», что вчера хомяк положил всю телегу целиком. А все потому, что «нот» дал любому бомжу с телефоном и пальцем заработать денег. Но только хомяк столько не даст и об этом говорит даже само название проекта: слишком много хомячков туда засадили, откуда деньги брать?..
Реверс плей — это тип критического мышления, который всегда заставляет задуматься, в каком месте нас кидают...
А вообще сама по себе крипта — это беспрецедентный инструмент. Только подумай, впервые в истории появился рынок, где обычные Васи да Пети тащат деньги друг у друга через инструменты без какой-либо внутренней ценности. Один покупает какое-то говно, а другой продаёт какое-то говно. И 99% из них в итоге теряют. Такого рынка не существовало нигде и никогда в истории. Жадность, кровь, рубилово...
А я вот смотрю на это со стороны, не участвую, но «продаю им револьверы» чтобы они мочили друг друга. Даю ликвидность в рынок.
Дать ликвидность, но при этом не торговать — это для меня сегодня реверс плей. История показала, что во времена золотой лихорадки больше всего заработали продавцы лопат...
❤7🔥2🤩1💯1
Вперёд смотрящий
Сегодня у меня родился инсайт о том, что руководитель бизнеса — это человек, который выполняет главную и единственную роль: ставит приоритет.
Любая команда, нырнув в рутину, явно теряет вектор и фокус и начинает упарываться в задачи, которые не выгодны или не так важны в конкретный момент. Но применения важной задачи в нужное время решает все.
По этой же причине гендир не должен заниматься рутиной. Вообще. Ушёл в рутину и потерял фокус. Рутину оставляем на опердира. Американцы называют этих людей CEO и COO соответственно. Так вот CEO — это как вперёд смотрящий на корабле, без него корабль может налететь на скалу.
Сегодня у меня родился инсайт о том, что руководитель бизнеса — это человек, который выполняет главную и единственную роль: ставит приоритет.
Любая команда, нырнув в рутину, явно теряет вектор и фокус и начинает упарываться в задачи, которые не выгодны или не так важны в конкретный момент. Но применения важной задачи в нужное время решает все.
По этой же причине гендир не должен заниматься рутиной. Вообще. Ушёл в рутину и потерял фокус. Рутину оставляем на опердира. Американцы называют этих людей CEO и COO соответственно. Так вот CEO — это как вперёд смотрящий на корабле, без него корабль может налететь на скалу.
🔥3
Ты не имеешь права так вы***ваться
Помню как несколько лет назад я разговаривал с одним блогером, как тот начал жаловаться на дороги в городе. Мол, не ремонтируют.
Я осадил человека аргументом того, что он не платит никакие налоги и не внёс ни копейки на ремонт дорог, а соответственно, не имеет права жаловаться на то, в чьём финансировании не участвует.
На днях подобная ситуация повторилась снова. С «левым» таксистом. Чувак возит людей чисто в кэш и за переводы и жалуется на те же дороги.
У меня начинается изжога от таких людей, кто живёт на всем готовом, п**дит, и не платит налогов
В России самая дешёвая и самая простая в мире налоговая система. Даже если ты мелкий коммерс, печёшь тортики дома или шьёшь макраме на заказ, открой себя самозанятого и плати 4%.
Сммщики, домашние бухгалтера, блоггеры, мастера, вам пишу. Выходите из девяностых и легализуйтесь!
И помните, главное, что если вы не платите налоги, вы не имеете права что-то там пиз**ть о том, как и в чем вам не нравится работа государства, дороги, больницы и качество жизни. Это все берётся не из воздуха, зай...
А особенно меня бомбит от тех кто с гордостью рассказывает какой он крутой, потому что придумал офигенную схему как не платить налоги. Для меня такое мышление сродни мышлению мелкого воришки продуктов в магазине.
Помню как несколько лет назад я разговаривал с одним блогером, как тот начал жаловаться на дороги в городе. Мол, не ремонтируют.
Я осадил человека аргументом того, что он не платит никакие налоги и не внёс ни копейки на ремонт дорог, а соответственно, не имеет права жаловаться на то, в чьём финансировании не участвует.
На днях подобная ситуация повторилась снова. С «левым» таксистом. Чувак возит людей чисто в кэш и за переводы и жалуется на те же дороги.
У меня начинается изжога от таких людей, кто живёт на всем готовом, п**дит, и не платит налогов
В России самая дешёвая и самая простая в мире налоговая система. Даже если ты мелкий коммерс, печёшь тортики дома или шьёшь макраме на заказ, открой себя самозанятого и плати 4%.
Сммщики, домашние бухгалтера, блоггеры, мастера, вам пишу. Выходите из девяностых и легализуйтесь!
И помните, главное, что если вы не платите налоги, вы не имеете права что-то там пиз**ть о том, как и в чем вам не нравится работа государства, дороги, больницы и качество жизни. Это все берётся не из воздуха, зай...
А особенно меня бомбит от тех кто с гордостью рассказывает какой он крутой, потому что придумал офигенную схему как не платить налоги. Для меня такое мышление сродни мышлению мелкого воришки продуктов в магазине.
👍9❤2
Тряскин на умном
Ты не имеешь права так вы***ваться Помню как несколько лет назад я разговаривал с одним блогером, как тот начал жаловаться на дороги в городе. Мол, не ремонтируют. Я осадил человека аргументом того, что он не платит никакие налоги и не внёс ни копейки на…
Здесь добавлю, что так как моя команда работает с блогерами и каналами, многие уже вышли в белую. Каналы и паблики на 80% работают по договору, соло блогеры — только в кэш. Потому в индустрии обеление медленно, но происходит.
👍5❤1
А где в Красноярске хороший бабл ти? Ну чтобы с тапиокой и все по стандарту? Я обожатель, но всегда где-то в других городах его беру...
Эпл в итоге полностью превратилась в контору пидорасов
На скрине кадры из вчерашней презентации нового софта от Эпла
Жду, когда, наконец, вернётся здравый смысл и вернётся пропаганда мужественности, здорового образа жизни и семьи, а радуга снова станет символом детства и чистоты.
Мне плевать кто кого и в какие места трахает, но как и пять лет назад, так и сегодня, я категорически против чтобы всё это дерьмо видела моя дочь в публичных пространствах!
Кстати, пару лет назад меня закэнселили несколько друзей, когда я уже что-то подобное про ЛГБТ написал в фейсбуке (покойся он с миром). Но теперь я стал мудрее и мне стало совершенно похер. Кто-то тут такой чувствительный? Отписка!
Update. Тут браузер опера GX поставили себе логотип с двумя целующимися неграми. Ну это, конечно, кромешный, ад, зай... Предстоит разобраться, кто такие эти гей-меры и существуют ли гетеро-меры? 🤔
На скрине кадры из вчерашней презентации нового софта от Эпла
Жду, когда, наконец, вернётся здравый смысл и вернётся пропаганда мужественности, здорового образа жизни и семьи, а радуга снова станет символом детства и чистоты.
Мне плевать кто кого и в какие места трахает, но как и пять лет назад, так и сегодня, я категорически против чтобы всё это дерьмо видела моя дочь в публичных пространствах!
Кстати, пару лет назад меня закэнселили несколько друзей, когда я уже что-то подобное про ЛГБТ написал в фейсбуке (покойся он с миром). Но теперь я стал мудрее и мне стало совершенно похер. Кто-то тут такой чувствительный? Отписка!
Update. Тут браузер опера GX поставили себе логотип с двумя целующимися неграми. Ну это, конечно, кромешный, ад, зай... Предстоит разобраться, кто такие эти гей-меры и существуют ли гетеро-меры? 🤔
👍8❤3
Наблюдение... У меня профессиональная деформация. Я всюду вокруг вижу как ужасно все продают.
В службе доставки, в кафе, в интернет магазине...
Мне кажется, что экономика страны может вырасти на ровном месте процентов на 10, если бизнес научится продавать 😂
А проблема элементарная: бизнес путает два понятия: продать и пробить чек. Второе техническое, а первое — творчество и красота в чистом виде.
В службе доставки, в кафе, в интернет магазине...
Мне кажется, что экономика страны может вырасти на ровном месте процентов на 10, если бизнес научится продавать 😂
А проблема элементарная: бизнес путает два понятия: продать и пробить чек. Второе техническое, а первое — творчество и красота в чистом виде.
👍1🤣1
Варпкастер укров тролит
Короче, создал я себе аккаунт в новой социальной сети варпкастер и прикрутил к нему бота на чатГПТ.
Мусичка мой теперь там укров комментариями троллит и лайки ставит. Ну прикольно же, чо...
На этом пост окончен. Спасибо!
Короче, создал я себе аккаунт в новой социальной сети варпкастер и прикрутил к нему бота на чатГПТ.
Мусичка мой теперь там укров комментариями троллит и лайки ставит. Ну прикольно же, чо...
На этом пост окончен. Спасибо!
🥰1
Топ один процент
Тут произошла со мной ещё одна интересная история из разряда тех, что я обожаю и никогда не прохожу мимо, не обесцениваю.
Предыстория
В США существует криптовалютная биржа Coinbase. Официальная, легальная и самая крупная в Америке и одна из самых крупных в мире. На волне моды создавать собственные блокчейны, эти ребята делают свой блокчейн Base. За названием далеко ходить не стали...
Зачем создавать блокчейн, когда есть биткоин и эфир? А зачем создавать Хундай когда есть Тойота? Это бизнес!
Так вот этот самый блокчейн Бэйз получился очень хорошим. Быстрый как молния, дешёвый до копеек и на нём строится просто дофига полезных инфраструктурных проектов. По моим личным ощущениям, Бэйз — это вторая в мире прекрасная американская вещь, после айфонов и макинтошей. В том смысле, что ничего другого хорошего в Америке нет 🤣
Бэйз уже вырвался в топы по количеству денег в нём (TVL), а я просто органически влюбился в эту сеть.
Насколько месяцев назад я начинаю изучать «базу». Начинаю размещать в нём собственный капитал и работать с ликвидностью. Кручу пулы, гоняю транзакции и вот это вот всё, где сейчас можно заработать тем, кто немного шарит...
Так как блокчейн по своей сути — структура прозрачная, то все кошельки анонимно можно проверить на статистические показатели. Я беру свой основной аккаунт, загоняю его в трекер и ... чуть ли не падаю в обморок (снова). Мой кошелёк сейчас находится в Топ 1% по всем показателям всего блокчейна Бэйз целиком!
Этот показатель считается от объёма транзакций, количества контактов взаимодействия и тд. По-простому, топ формируется по критерию активности использования.
Я — топовый пользователь блокчейна во всем мире. Фак е!
Скрин ниже.
А вообще я просто обожаю во всяких топах появляться. Я уже был в Топ-2 приложений App Store РФ, был Топ-20 баров России, в топе по объёму алго-торгов на Bybit и щас самое крутое — топовый юзер в Бэйзе в мире.
Давайте, парни, жду от вас токен и ретродроп!
Тут произошла со мной ещё одна интересная история из разряда тех, что я обожаю и никогда не прохожу мимо, не обесцениваю.
Предыстория
В США существует криптовалютная биржа Coinbase. Официальная, легальная и самая крупная в Америке и одна из самых крупных в мире. На волне моды создавать собственные блокчейны, эти ребята делают свой блокчейн Base. За названием далеко ходить не стали...
Зачем создавать блокчейн, когда есть биткоин и эфир? А зачем создавать Хундай когда есть Тойота? Это бизнес!
Так вот этот самый блокчейн Бэйз получился очень хорошим. Быстрый как молния, дешёвый до копеек и на нём строится просто дофига полезных инфраструктурных проектов. По моим личным ощущениям, Бэйз — это вторая в мире прекрасная американская вещь, после айфонов и макинтошей. В том смысле, что ничего другого хорошего в Америке нет 🤣
Бэйз уже вырвался в топы по количеству денег в нём (TVL), а я просто органически влюбился в эту сеть.
Насколько месяцев назад я начинаю изучать «базу». Начинаю размещать в нём собственный капитал и работать с ликвидностью. Кручу пулы, гоняю транзакции и вот это вот всё, где сейчас можно заработать тем, кто немного шарит...
Так как блокчейн по своей сути — структура прозрачная, то все кошельки анонимно можно проверить на статистические показатели. Я беру свой основной аккаунт, загоняю его в трекер и ... чуть ли не падаю в обморок (снова). Мой кошелёк сейчас находится в Топ 1% по всем показателям всего блокчейна Бэйз целиком!
Этот показатель считается от объёма транзакций, количества контактов взаимодействия и тд. По-простому, топ формируется по критерию активности использования.
Я — топовый пользователь блокчейна во всем мире. Фак е!
Скрин ниже.
А вообще я просто обожаю во всяких топах появляться. Я уже был в Топ-2 приложений App Store РФ, был Топ-20 баров России, в топе по объёму алго-торгов на Bybit и щас самое крутое — топовый юзер в Бэйзе в мире.
Давайте, парни, жду от вас токен и ретродроп!
Telegram
Тряскин на умном
Подстелите мне матрас, я планирую падать в обморок...
Со мной произошла удивительная история. Увидел — глазами не поверил. Но обо всем по порядку.
Вступление. Ты же понимаешь что такое торговый оборот? В бизнесе это сколько денег пришло в кассу. На фондовом…
Со мной произошла удивительная история. Увидел — глазами не поверил. Но обо всем по порядку.
Вступление. Ты же понимаешь что такое торговый оборот? В бизнесе это сколько денег пришло в кассу. На фондовом…
🔥2🏆2❤1
Тряскин на умном
Эпл в итоге полностью превратилась в контору пидорасов На скрине кадры из вчерашней презентации нового софта от Эпла Жду, когда, наконец, вернётся здравый смысл и вернётся пропаганда мужественности, здорового образа жизни и семьи, а радуга снова станет символом…
Добавил апдейт для поста внизу. Там сатана вообще.
«Нам невыгодно чтобы сотрудники выполняли план»
Такую мысль я услышал от своего друга, которую, в свою очередь, высказал ему его управляющий в бизнесе доставки еды.
На вопрос почему, управляющий сказал, что в случае выполнения плана сотрудникам придётся платить обещанную премию, а это невыгодно, потому что бюджет нужно экономить.
Капец. Вот на такой логике строится 99% малого бизнеса в стране 🤯
Работать на такой логике это то же самое, что пихать в колесо велосипеда палку и пытаться выиграть Тур де Франс.
Мысль управляющего с такой логикой в голове, видимо, устроена так: меньше план - меньше премия - меньше расходов - больше прибыль. В итоге, меньше план = больше прибыль. По его мнению.
Я уже писал, почему строить бизнес из идеи экономии глупо.
Вот что выгоднее? Условно говоря, заплатить премию 5% от миллиона или от двух миллионов выручки? Понятно что 100 тысяч платить «больнее» чем 50, однако прибыль бизнеса то тоже выросла вдвое, при прочих равных! В итоге, если у тебя маржа бизнеса после расходов и премий 15%, то в первом случае ты заберёшь в карман: 950000*15%=142500
А в случае, если ты щедр на премию с двух миллионов выручки, то 1900000*15%=285000
Вывод: стоить систему мотивации на премии очень выгодно в первую очередь владельцу прибыли. Расходы на премии делают его богаче, а не беднее!
В общем и целом все мои подобные посты всегда сводятся к главной мысли: money makes money
Такую мысль я услышал от своего друга, которую, в свою очередь, высказал ему его управляющий в бизнесе доставки еды.
На вопрос почему, управляющий сказал, что в случае выполнения плана сотрудникам придётся платить обещанную премию, а это невыгодно, потому что бюджет нужно экономить.
Капец. Вот на такой логике строится 99% малого бизнеса в стране 🤯
Работать на такой логике это то же самое, что пихать в колесо велосипеда палку и пытаться выиграть Тур де Франс.
Мысль управляющего с такой логикой в голове, видимо, устроена так: меньше план - меньше премия - меньше расходов - больше прибыль. В итоге, меньше план = больше прибыль. По его мнению.
Я уже писал, почему строить бизнес из идеи экономии глупо.
Вот что выгоднее? Условно говоря, заплатить премию 5% от миллиона или от двух миллионов выручки? Понятно что 100 тысяч платить «больнее» чем 50, однако прибыль бизнеса то тоже выросла вдвое, при прочих равных! В итоге, если у тебя маржа бизнеса после расходов и премий 15%, то в первом случае ты заберёшь в карман: 950000*15%=142500
А в случае, если ты щедр на премию с двух миллионов выручки, то 1900000*15%=285000
Вывод: стоить систему мотивации на премии очень выгодно в первую очередь владельцу прибыли. Расходы на премии делают его богаче, а не беднее!
В общем и целом все мои подобные посты всегда сводятся к главной мысли: money makes money
Блеск и нищета
На днях проходил мимо мойки самообслуживания и увидел как выезжает из неё неведомое чудо: огромный внедорожник на широченных колёсах... Эффектный, огромный, привлекательный!
Подолжал пока покажется полностью... Тачка сзади похожа на Урус, высота метра два, красивая, крутая и странная. Решил подойти к водителю и спросить что это.
Он открыл дверь, поздоровался и я увидел что тачка это — самодельный кастом из гаража.
Я даже слегка опешил от того, насколько внешняя красота этой тачки не соответствует тому что внутри: грубо сваренные швы стальной рамы, никакой отделки и банальных панелей, закрывающих механизмы. Внутри — всё насквозь и все просто ужасно топорно. Несколько плохо, что я даже прикола ради не сел бы в эту гаражную развалюху. Но снаружи то вон какая красота! Жаль фотку не сделал...
И пришла мне тогда в голову аналогия. Тачка эта — это прекрасная аллегория нашего общества: снаружи всё у людей за**сь, а внутри только грубые швы и конструкция, которая только лишь «позволяет ехать».
Странно это. И стрёмно!
А стрёмно, потому что красоту надо начинать изнутри, а не снаружи. Корпус и покраска в последний момент, а не наоборот совсем!
И вот открываешь опасный инстаграм, а там одни такие вот «урусы», от которых начинается «рект» по жизни: «они вон какие прекрасные, а моя жизнь говно.»
Да только ты дверь приоткрой внутрь, и увидишь, как там уныло внутри...
И феномен этого мира в том, что те, у кого «люкс в салоне», ты скорее всего в своём инстаграме и не встретишь...
На днях проходил мимо мойки самообслуживания и увидел как выезжает из неё неведомое чудо: огромный внедорожник на широченных колёсах... Эффектный, огромный, привлекательный!
Подолжал пока покажется полностью... Тачка сзади похожа на Урус, высота метра два, красивая, крутая и странная. Решил подойти к водителю и спросить что это.
Он открыл дверь, поздоровался и я увидел что тачка это — самодельный кастом из гаража.
Я даже слегка опешил от того, насколько внешняя красота этой тачки не соответствует тому что внутри: грубо сваренные швы стальной рамы, никакой отделки и банальных панелей, закрывающих механизмы. Внутри — всё насквозь и все просто ужасно топорно. Несколько плохо, что я даже прикола ради не сел бы в эту гаражную развалюху. Но снаружи то вон какая красота! Жаль фотку не сделал...
И пришла мне тогда в голову аналогия. Тачка эта — это прекрасная аллегория нашего общества: снаружи всё у людей за**сь, а внутри только грубые швы и конструкция, которая только лишь «позволяет ехать».
Странно это. И стрёмно!
А стрёмно, потому что красоту надо начинать изнутри, а не снаружи. Корпус и покраска в последний момент, а не наоборот совсем!
И вот открываешь опасный инстаграм, а там одни такие вот «урусы», от которых начинается «рект» по жизни: «они вон какие прекрасные, а моя жизнь говно.»
Да только ты дверь приоткрой внутрь, и увидишь, как там уныло внутри...
И феномен этого мира в том, что те, у кого «люкс в салоне», ты скорее всего в своём инстаграме и не встретишь...
❤5🔥4👍1
Прикинь в каком психологически-ублюдском мире мы живём...
Мы получаем дофамин от того что скролим ленту с видосами. Мозг награждает нас за пустое времяпровождение!
А когда мы сделали реально что-то важное и крутое, мозг не то что не даёт дофамин, так он еще и троллит нас смыслами, вроде «и чо что сделал, иди и работай ещё»
С таким ублюдским подходом мы деградируем в эмоциональный мутантов.
Мы получаем дофамин от того что скролим ленту с видосами. Мозг награждает нас за пустое времяпровождение!
А когда мы сделали реально что-то важное и крутое, мозг не то что не даёт дофамин, так он еще и троллит нас смыслами, вроде «и чо что сделал, иди и работай ещё»
С таким ублюдским подходом мы деградируем в эмоциональный мутантов.
❤6
Я награждаю себя за хорошие дела и успехи, фиксирую это, получаю дофамин.
Anonymous Poll
64%
Да, проговариваю и фиксирую себе, что-то дарю, покупаю и тд
5%
Нет, вообще не замечаю успехов или игнорирую их. Нехрен радоваться, это пустое.
32%
Пока никак. Надо начать все это, мысль верная выше в посте...
Тапай хомяка
Мне уже штук 20 инвайтов пришло за последнюю неделю на игру в хомяка. Ты же понимаешь о чем я?
Тезисно и занудно объясняю на пальцах, почему хомяк никогда не сделает тебе лайфхендж и даже не даст каких-то хоть немного ощутимых денег.
1. В хомяке более 150 миллионов игроков, что как минимум в 5 раз превышает NotCoin, с которого пошёл хайп и жажда лёгких денег на тапалках.
2. Даже если дать каждому игроку всего лишь 100$ дроп, капитализация монеты составит 15 миллиардов долларов, что является просто колоссальной суммой денег, которую ... кто-то должен выкупить из стакана на бирже.
3. Создатели проекта НЕ выкупают свои токены, их выкупает рынок. Фандрайз любого проекта направлен на разработку, а не на выкуп собственного токена. К тому же, едва ли у фаундеров хомяка есть хоть какой-то фандрайз, кроме мамкиной заначки. В такое фонды не инвестируют.
4. Даже если представить себе картину, что проект выйдет по (аж) 100$ на пользователя, то через 7 секунд после выхода на биржу токен укатается вниз процентов на 80. Потому все начнут его продавать, но никто его не станет выкупать с рынка, кроме горстки идиотов, которые заходят прокатиться на Хайпе и вере в проект. 99% из них ликвидирует.
Кто может заработать на хомяке? Фармеры, которые строят сотни аккаунтов. На эффекте мультипликатор. И то не факт.
Но почему юзеры Нот заработали? Потому что в проекте было значительно меньше юзеров и потому что реально что-то там заработали те же Фармеры.
Если хочешь фармить проекты с хорошим утилити (реальной ценностью), то фарми Блюм. Это будет действительно ценный проект биржи внутри телеграмма. Вероятно, там что-то поинтереснее хомяка насыпят...
PS: Я писал этот не пост не для того что бы рефку бросить. Это в контекст пришлось. На рефке лимит остался всего в парочку приглашений.
Мне уже штук 20 инвайтов пришло за последнюю неделю на игру в хомяка. Ты же понимаешь о чем я?
Тезисно и занудно объясняю на пальцах, почему хомяк никогда не сделает тебе лайфхендж и даже не даст каких-то хоть немного ощутимых денег.
1. В хомяке более 150 миллионов игроков, что как минимум в 5 раз превышает NotCoin, с которого пошёл хайп и жажда лёгких денег на тапалках.
2. Даже если дать каждому игроку всего лишь 100$ дроп, капитализация монеты составит 15 миллиардов долларов, что является просто колоссальной суммой денег, которую ... кто-то должен выкупить из стакана на бирже.
3. Создатели проекта НЕ выкупают свои токены, их выкупает рынок. Фандрайз любого проекта направлен на разработку, а не на выкуп собственного токена. К тому же, едва ли у фаундеров хомяка есть хоть какой-то фандрайз, кроме мамкиной заначки. В такое фонды не инвестируют.
4. Даже если представить себе картину, что проект выйдет по (аж) 100$ на пользователя, то через 7 секунд после выхода на биржу токен укатается вниз процентов на 80. Потому все начнут его продавать, но никто его не станет выкупать с рынка, кроме горстки идиотов, которые заходят прокатиться на Хайпе и вере в проект. 99% из них ликвидирует.
Кто может заработать на хомяке? Фармеры, которые строят сотни аккаунтов. На эффекте мультипликатор. И то не факт.
Но почему юзеры Нот заработали? Потому что в проекте было значительно меньше юзеров и потому что реально что-то там заработали те же Фармеры.
Если хочешь фармить проекты с хорошим утилити (реальной ценностью), то фарми Блюм. Это будет действительно ценный проект биржи внутри телеграмма. Вероятно, там что-то поинтереснее хомяка насыпят...
PS: Я писал этот не пост не для того что бы рефку бросить. Это в контекст пришлось. На рефке лимит остался всего в парочку приглашений.
❤4👍1👌1🤝1