Тряскин на умном
316 subscribers
142 photos
34 videos
237 links
Душнота какая-то

Написать мне: @k_trskn
Download Telegram
Часто наблюдаю такую историю, что человек меняет свой номер телефона на новый и потом кто-то его старый номер получает как свой. Этот новый владелец регистрирует себе телеграм и ... получает всю переписку от старого владельца номера. Ребят, все что нужно сделать чтобы такая дичь не произошла — это поставить облачный пароль в настройках конфиденциальности! Это делается так же и в вотсапе.
👍8🔥1
Выпустил для дочери карту. Агнес 5 лет. Сегодня она купила себе краски в магазине. Сама такая важная карточкой заплатила 🤗

Кстати, у меня с ее рождения есть амбициозный и долгосрочный план. Я хочу на 18-ти летие подарить Агнес входной билет в её личный траст, в котором будет один миллион долларов (сегодняшний эквивалентом). Эти деньги можно будет использовать по её желанию, но исключительно целевым образом, типо жилья, образования и тд. На винишко — если только чуть чуть 😏

Когда люди слышат эту сумму, на их лице отображается вот такое лицо: 😧

Но накопить эту сумму за 13 лет не так уж и сложно. Нужно вкладывать ежемесячно до ста тысяч рублей в относительно консервативный портфель. И это ещё и без учёта сложного процента и биткоинов.

В общем, это мой самый длинный челлендж и очень интересная игра. Ну а вообще дети — это не дёшево. И в этом и есть мотивация зарабатывать.
🥰8🐳52👍2😁1
Кстати, подарить на 18-ти летие ребёнку квартиру может даже продавец из ларька с шаурмой в Воркуте. Для этого всего то лишь нужно с нуля покупать обычные облигации ОФЗ на 14 тысяч в месяц. Через 18 лет будет десять миллионов.
Все проще, когда горизонт событий — длинный.
👍2
Давайте еще добавим приписку, что всё равно все украдёт Путин. Поныть — святое!
Forwarded from Святослав
"надо просто течение всего лишь трех месяцев откладывать по 30 млн р" а еще можно просто сдать в аренду свой завод по производству ликероводочных изделий! но куда проще сдать в аренду сразу все три завода!
👍4
Бизнес на острие в 1995: купить микроволновки Мулинекс, привезти из Франции, продавать с наценкой, получать рубли.

Бизнес на острие в 2024: поднять ферму из десятков серверных нод, продавать трафик АИ компаниям для обучения нейросетей, получать эфир.
🙈32🔥2
Про моего партнёра

У меня в бизнесе есть партнёр, про которого я редко говорю публично. Ему внимание со стороны вообще не интересно...

Этот партнёр многим меня обеспечивает. К примеру, следит за тем, чтобы все было безопасно. Чтобы гопники бизнес не отжали, чтобы сотрудники у меня работали адекватные... В ковид сильно выручил, денег подкинул просто так, без возврата. На моей территории брусчатку обновил пару лет назад за свой счёт, людей нанимает и чистит все вокруг. Уважаю его!

Отношения у меня с ним вообще приятные. Ему дивиденды платить нужно вообще агатовые, если в процентах, при этом он согласился получать их от меня раз в год, при желании. Ну я и не отказываюсь. Он никогда меня не кошмарит и даже не звонит мне, но я уже знаю, что заигрывать с ним не стоит и если не платить ему его дивиденды, то будет хуже. Мне позвонят от него специально обученные ребята и через угрозы объяснят почему я не прав и почему лучше заплатить...

Короче, сегодня день дивидендов ему...
😁5🤔3🐳3😎1
Вот сегодня я очередной раз выплачиваю часть дивидендов этому своему партнеру. Сколько денег на его счёте — представить страшно.

Государство, one love bro 😎
🔥8😁3🤯2😱1
Ладно ладно, честно говоря, я никогда еще не подписывал такую большую платёжку разом. Это было страшно и восхитительно одновременно. Новый уровень 🔝

И мне никогда не было стрёмно платить налоги. Платить налоги — это хорошее дело.
👍6🔥31👏1
В диалоге

Когда-то давно я уже экспериментировал в жанре коротких рассказов. А тут как-то само случайно получилось...

https://teletype.in/@tryaskin/ULBaQWWnWuZ
👍21🤯1🤓1
🔝 Про мой канал.

Я — Кирилл Тряскин. Предприниматель.

Дисклеймер

В этом канале я пишу в основном для предпринимателей, как я сам. Про малый бизнес.

Если ты работаешь в найме, старайся воспринимать мои посты аккуратно. Они могут тебе навредить.

Я буду обновлять этот пост и добавлять сюда оглавление

Самое интересное:

Про высшее образование для предпринимателя
Выборочное невежество / еще раз про него
Почему для старта бизнеса не нужен офис и даже сайт
Как расти на LTV
Позвони старому клиенту, там бабки!
А ты знаешь, что продаешь на самом деле?
Почему гасить ипотеку раньше срока невыгодно
Почему создавать бизнес в новой нише - это дорого и неэффективно
Твой клиент не хочет дешевле!
Много работать и много зарабатывать невозможно?
Как можно обеднеть или разбогатеть на лишней секунде / часть 2
Как нельзя считать прибыль
Воронка продаж и её магия / часть 2
Мудрость про маркетинг в бизнесе
Почему один нытик в компании утопит твой бизнес
Процесс/результат
Тебе нужно в него влюбиться
Мое отношение к кредитам и долгам
Как управлять бизнесом через скрипты, а не через людей

Пиши каменты в постах — это улучшает карму 🤌🏻
👍32
Тряскин на умном pinned «🔝 Про мой канал. Я — Кирилл Тряскин. Предприниматель. Дисклеймер В этом канале я пишу в основном для предпринимателей, как я сам. Про малый бизнес. Если ты работаешь в найме, старайся воспринимать мои посты аккуратно. Они могут тебе навредить. Я буду…»
Читать запросы официантов в Нет Монет — мой маленький психологический ресерч. Вот пример комментария, когда я не оставлю чаевые человеку, он и без денег счастлив!

Совет всем, кто работает в сервисе — пишете в комментарий осязаемую, но не очень дорогую цель. К примеру, новые наушники и кроссовки. Так ваш клиент с большим удовольствием оставит чаевые, потому что “иметь долю» в его наушниках гораздо проще и приятнее, чем долю в квартире, или, прости Господи, «любви во всем мире»...

Всем плевать на то, какой вы офигенный философ. Все философы всегда бедные.
8
Что-то захлестнуло меня работой по горло. Сижу в компе до состояния, пока глаза на тарелку не вывалятся. Писать некогда, фомо-тяга тащит меня в светлое будущее.

Рассказывать пока ничего не буду, потому что всё равно в этом канале меня поймут человека три. Но скажу лишь, что работаю с проектами риск/ревард — 1/1000...

Короче, надо хоть в Вэлком «на работу» сходить. Ребята уже забыли как я выгляжу. А у меня там самая важная миссия: «уничтожить» всех свой позитивной энергией 🤣

Кстати, Вэлком ищет бойцов на лето. Работать у нас летом — оргазм: на улочке, в зелени, с людьми, кормят, поят, заботятся и зарплата под сотку! Если интересно, пиши управляющей @alexsandranf. Берём с 18-ти лет.
🐳32
У тебя нет будущего

Сидели сегодня с приятелем, пили кофе и у меня внезапно вслух кристаллизовать мысль, которую я где-то глубоко уже осознал... несколько лет назад. Подвожу плавно...

Помню, лет десять назад я начитавшись «фаера» активно «инвестировал в своё будущее». Нефиг пить кофе сегодня — думал я — отправлю лучше эти 150 рублей в фонд ценных бумаг на будущее.

Движение фаер — это сборище нищих студентов, движимых идеей «раннего ухода на пенсию» благодаря тотальному сбережению и накоплению. Типо, если сейчас тебе 20, то ты можешь ходить 15 лет в одной нестиранной майке и в 35 перестать работать, начав жить на доходы с этого накопленного капитала.

Не покупай ничего лишнего, тотально экономь абсолютно на всем ... ради своего будущего.

Сегодня мне 35 лет и я понял ... что живу в том самом “будущем». То есть моё будущее тогда — это моё настоящее сегодня. А где тогда моё будущее сегодня? Где-то в шестидесятилетии? Комон, рил, серьёзно?

То есть вы предлагаете мне сегодня ... думать о будущем?

У меня нет будущего! Моё будущее — оно сегодня. Будущее есть у моей дочери, я же уже в нём живу.

Я больше не хочу откладывать свою жизнь на потом, я больше не хочу нищебродить и не покупать себе ничего. Я больше не хочу «экономить на ресторанах, чтобы купить домой шкаф». Я не хочу копить на Ламборгини, потому что нахрен мне ламборгини в 60 лет? Я не хочу быть «европейским пенсионером» и путешествовать, ведь .... путешествовать сейчас — сильно круче.

Синдром отложной жизни стал очень распространён. Нам часто кажется что сейчас нужно ещё чуток попердеть, а вот потом заживем. Но суровая правда в том, что привычка пердеть засосёт тебя с голой настолько сильно, что даже когда у тебя уже будут ресурсы, ты просто продолжишь пердеть и дальше и дальше надеяться на какое-то лучезарное будущее. Отсюда, кстати, так много депрессии: всему виной завышенные ожидания от жизни.

Добавлю за что ещё я ненавижу всех фаеровцев. Они не приносят экономике пользы. Их деньги не оборачиваются в экономике (раз не тратятся на жизнь), а значит тормозят эту экономику.

Представь себе, что ты владеешь бизнесом и все твои клиенты в один день превратятся в фаеровскую паству? В этот момент твой бизнес перестанет существовать, потому что твои клиенты перестанут покупать твои услуги. На макро уровне это работает так же.

Кстати, по этой же причине отрицательная инфляция не имеет права на существование. Она не мотивирует население тратить деньги, а потому медленно уничтожает экономику.

Я немного отвлёкся. И снова «у тебя нет будущего, твоё будущее уже тут в настоящем». Может уже начнёшь жить?
🔥12👍62💯1
Порочная связь👌🏻👈🏻

Представим, что ты только что окончил институт и решил делать на заказ сайты. Начинаешь делать их для портфолио для друзей за смешную десятку. Десять сайтов в поту — и ты заработал 100 тысяч, так? Красавчик? Для начала очень недурно.

Через пару месяцев ты окреп и вышел на «рыночную» цену для фрилансеров: 30 тысяч за сайт.

Семь сайтов, и ты удвоил доход до двухстах. Пару месяцев в таком режиме и происходит первое выгорание: «Если я хочу зарабатывать ещё больше, то где я возьму столько времени? Я и так почти не сплю, но только работаю». Скрипя зубами ты поднимаешь прайс на сайт в два раза и ... происходит первое чудо: ты сделал в два раза меньше работы, но заработал столько же! Поздравляю, ты успешно прошёл первый кризис роста.

Ты проживаешь так год и понимаешь что хочешь дальше. Но за год работы происходит новое выгорание: «больше проектов я сдавать не хочу, а на Бали жить хочется. Может стоит нанять подмастерье?» Найм первого человека в жизни — огромный стресс. Твоя психика отвергает идею того, что деньгами придётся делиться с другими. Но вместе с дележкой вы и увеличиваете и объём производства. Теперь из 200 тысяч ты платишь 50 своему помощнику, но он делает большой пласт работ и ты уже экономишь половину своего времени. «Денег стало чуть меньше, зато времени стало в два раза больше? Давай ка используем его».

... Ты наращиваешь количество заказов, у тебя в студии веб дизайна работает уже дюжина сотрудников, а сам ты подтягиваешь соевый латте в кафешке на Бали на утренней планерке.

Этот пост написан человеком, который прожил личный опыт и для которого эта модель не кажется сложной. Но чаще всего человек зависает на первой стадии: «5 сайтов своими руками за десять тысяч»

🪧Я хочу донести важную вещь: количество денег в кармане связано с количеством работы только на первой стадии роста.

Дальше все работает реверсивно и иногда даже абсурдно: ты работаешь все меньше, а зарабатываешь все больше!

Пока ты час дремал на лежаке на балийском пляже, твоя команда из десяти человек сделала работы с сайтами на такую же стоимость, сколько стоил твой личный час, когда ты работал руками. Твой час благодаря команде подорожал в десять раз! Если у тебя работает десять человек, то в твоих сутках больше не 8 рабочих часов, а 80! Именно так это работает, понимаешь?

Самое тяжёлое — это переход с найма. Ты работал на компанию и получал 50 тысяч в месяц. Чем дольше ты так работал, тем плотнее в твоей прошивке сидит идея: сто тысяч в месяц — это в два раза больше работы. Но это не так. Это и есть та самая порочная связь нейронов в твоей голове.
❤‍🔥9
И этот пост выше прекрасно связан с идеей индульгенции от неверно принятых решений.
Как я представляю себе неприлично богатого человека? К примеру, владельца банковского холдинга.

Едва ли этот уважаемый господин носится по конторе в поту, работает по 29 часов в сутки и выкладывает в инстаграме посты как он занят.

Я думаю что этот человек принимает 1-2 ключевых решения в неделю/месяц, остальное время он «думает». На этом его «видимая» работа за многомиллионные дивиденды окончена.
Открыл себе казахскую карту Freedom Finance. Три дня вместе с оформлением ИИН, ради которого ещё год назад надо было лететь в Астану. Щас все делают удалённо. Деньги из Сбера оказываются на счёту в Казахстане через 30 минут, карта в зарубежных интернетах плотит — проверил.

Цена вопроса под ключ — 5000 рублей. Если тебе нужно, напиши в личку мне, зай...
👍5
До казахов пользовался вот этим решением. Но неделю назад у меня карту заблокировали. Поэтому рекомендовать не могу (но и не могу сказать что скам, хоть у меня там и зависло 150$)...