2028 год. Утро.
Я пью кофе и прослушиваю новости по интересующей меня тематике через наушник в правом ухе. Новости собраны индивидуально для меня моим «устройством», которое знает что именно мне интересно, а что нет. Если какой-то аспект этих новостей меня не интересует, я просто говорю вслух «Алиса, новости про фермеров на дальнем востоке меня не интересуют» и она впредь обходит любые подобные темы стороной и парсит мне только нужные топики. По окончанию подкаста, Алиса напоминает мне голосом о моих планах на день и когда я решаю, что хочу встретится с другом, сама тут же уточняет у его Алисы, хочет ли тот встретиться со мной, ставит в мой календарь встречу и вызывает мне такси до работы.
По дороге на работу я прошу Алису проверить мою почту и рассказать что там важного. О, выяснилось что у меня оканчивается оплата за связь. Алиса тут же по моему запросу оплачивает и связь и, заодно, коммуналку. Больше не нужно заглядывать в приложение банка, ведь Алиса может оплачивать все напрямую хоть с банка, хоть через крипту. Она спрашивает, нужно ли пополнить продукты в холодильнике и удаленно проверяет его содержимое, заказав то, чего нет. Вечером у двери меня будет ждать пару пакетов с продуктами от "Самоката".
«Кирилл, тут Агнес выложила новую фотку со школы, тебе показать?». Я молча киваю и Алиса показывает мне экран с фоткой дочери. К слову, на экран я сегодня смотрю первый раз. Зачем, если все можно делать голосом, а наушник, который создан под форму моего уха, я вообще не чувствую и почти не достаю… «И посмотри мне разные варики билетов в Португалию, хочу смотаться на выходные». Алиса найдет варианты билетов, сама оформит и оплатит заказ, согласовав со мной все параметры, и затем почистит календарь, перенеся все планы на другие дни.
Приехав в офис, я говорю, что хочу вечером посмотреть фильм в стиле раннего Снайдера, потому что очень люблю «300 спартанцев». Моя Алиса отправляет этот запрос в Нетфлиск и тот начинает создавать фильм для меня. Я уже привык, что посмотреть созданный фильм сразу же пока невозможно, ведь серверам нужно от двух до пяти часов чтобы полностью с нуля разработать сценарий, сгенерировать и озвучить персонажей и отрендерить картинку совершенно нового и несуществующего фильма даже в скромные 4к… Ну ничего, будущее моментальной генерации не за горами. «Алиса, прикупи мне парочку акций Нетфликса и ОпенАИ. Их генерация фильмов на ходу - это величие»...
Я пью кофе и прослушиваю новости по интересующей меня тематике через наушник в правом ухе. Новости собраны индивидуально для меня моим «устройством», которое знает что именно мне интересно, а что нет. Если какой-то аспект этих новостей меня не интересует, я просто говорю вслух «Алиса, новости про фермеров на дальнем востоке меня не интересуют» и она впредь обходит любые подобные темы стороной и парсит мне только нужные топики. По окончанию подкаста, Алиса напоминает мне голосом о моих планах на день и когда я решаю, что хочу встретится с другом, сама тут же уточняет у его Алисы, хочет ли тот встретиться со мной, ставит в мой календарь встречу и вызывает мне такси до работы.
По дороге на работу я прошу Алису проверить мою почту и рассказать что там важного. О, выяснилось что у меня оканчивается оплата за связь. Алиса тут же по моему запросу оплачивает и связь и, заодно, коммуналку. Больше не нужно заглядывать в приложение банка, ведь Алиса может оплачивать все напрямую хоть с банка, хоть через крипту. Она спрашивает, нужно ли пополнить продукты в холодильнике и удаленно проверяет его содержимое, заказав то, чего нет. Вечером у двери меня будет ждать пару пакетов с продуктами от "Самоката".
«Кирилл, тут Агнес выложила новую фотку со школы, тебе показать?». Я молча киваю и Алиса показывает мне экран с фоткой дочери. К слову, на экран я сегодня смотрю первый раз. Зачем, если все можно делать голосом, а наушник, который создан под форму моего уха, я вообще не чувствую и почти не достаю… «И посмотри мне разные варики билетов в Португалию, хочу смотаться на выходные». Алиса найдет варианты билетов, сама оформит и оплатит заказ, согласовав со мной все параметры, и затем почистит календарь, перенеся все планы на другие дни.
Приехав в офис, я говорю, что хочу вечером посмотреть фильм в стиле раннего Снайдера, потому что очень люблю «300 спартанцев». Моя Алиса отправляет этот запрос в Нетфлиск и тот начинает создавать фильм для меня. Я уже привык, что посмотреть созданный фильм сразу же пока невозможно, ведь серверам нужно от двух до пяти часов чтобы полностью с нуля разработать сценарий, сгенерировать и озвучить персонажей и отрендерить картинку совершенно нового и несуществующего фильма даже в скромные 4к… Ну ничего, будущее моментальной генерации не за горами. «Алиса, прикупи мне парочку акций Нетфликса и ОпенАИ. Их генерация фильмов на ходу - это величие»...
❤11👍1
Подстелите мне матрас, я планирую падать в обморок...
Со мной произошла удивительная история. Увидел — глазами не поверил. Но обо всем по порядку.
Вступление. Ты же понимаешь что такое торговый оборот? В бизнесе это сколько денег пришло в кассу. На фондовом рынке или бирже оборот — это сколько денег ты купил-продал суммарно. То есть если я сегодня купил что-то за 100 рублей, а завтра продал это за 100 рублей, то мой торговый оборот составил 200 рублей. Вступление окончено.
Я давно в крипте. Давно настолько, что помню биткоин по 300 долларов. Сейчас мой личный капитал в крипте составляет больше половины... У меня есть несколько автоматических моделей, которые торгуют на биржах нонстопом. Я обожаю собирать ботов и следить как все это работает. Сейчас рынок хороший, растущий, потому и результаты хорошие, грех не торговать...
Один из моих торговых ботов отрабатывает простую механику: хэджирует на бессрочных контрактах эфира, проторговывая минимальные движения и в лонг и в шорт одновременно. Бот открывает сделки в буквальном смысле каждую минуту. На текущем рынке его результат — 20% за месяц. Но речь не про прирост... Бот дубасит очень активно, но консервативно. Вход в сделку всего лишь на 50$. Выделенный ему депозит — всего лишь тысяча баксов. Этот бот — один из моих торговых экспериментов, которыми я развлекаю себя уже не первый год....
Неделю назад я открываю главную страницу bybit и активирую неглядя все возможные награды, какие можно собрать. Ни разу ничего у них не выигрывал, но, думаю, мало ли. Одна из наград от биржи — 500$ за торговый объём в колоссальные десять миллионов долларов. Понятное дело, что мелким хомякам типо меня тут ничего не светит...
Подходит неделя. Бот всё это время крутит баланс. Я случайно захожу в карточку награды и вижу это: мой бот наторговал, барабанная дробь, два миллиона долларов объёма! 😳🤯 2 139 630$ на момент скриншота
За неделю работы! Примерно двести миллионов рублей торгового объёма! Наторговал бот! Скрин приложу в комментах.
Сказать что я охренел, это вообще ничего не сказать. Если бы меня попросили ткнуть в небо и самому угадать мой объём, я бы навскидку предположил, что это тысяч пять долларов в месяц на этом аккаунте. Ошибся всего лишь в 400 раз, ну с кем не бывает...
Короче, зай, коснулся я своего миллиона долларов, наконец. Сам того не ожидая. Пусть пока и в виде оборота на бирже, а не котлеты в кармане...
Если все будет хорошо в этом году, то может и традиционный бизнес тоже даст миллион долларов оборота... Пора уже!
PS: Это я так что, за месяц могу при желании наторговать ярд? 🙈 челендж принят!
Со мной произошла удивительная история. Увидел — глазами не поверил. Но обо всем по порядку.
Вступление. Ты же понимаешь что такое торговый оборот? В бизнесе это сколько денег пришло в кассу. На фондовом рынке или бирже оборот — это сколько денег ты купил-продал суммарно. То есть если я сегодня купил что-то за 100 рублей, а завтра продал это за 100 рублей, то мой торговый оборот составил 200 рублей. Вступление окончено.
Я давно в крипте. Давно настолько, что помню биткоин по 300 долларов. Сейчас мой личный капитал в крипте составляет больше половины... У меня есть несколько автоматических моделей, которые торгуют на биржах нонстопом. Я обожаю собирать ботов и следить как все это работает. Сейчас рынок хороший, растущий, потому и результаты хорошие, грех не торговать...
Один из моих торговых ботов отрабатывает простую механику: хэджирует на бессрочных контрактах эфира, проторговывая минимальные движения и в лонг и в шорт одновременно. Бот открывает сделки в буквальном смысле каждую минуту. На текущем рынке его результат — 20% за месяц. Но речь не про прирост... Бот дубасит очень активно, но консервативно. Вход в сделку всего лишь на 50$. Выделенный ему депозит — всего лишь тысяча баксов. Этот бот — один из моих торговых экспериментов, которыми я развлекаю себя уже не первый год....
Неделю назад я открываю главную страницу bybit и активирую неглядя все возможные награды, какие можно собрать. Ни разу ничего у них не выигрывал, но, думаю, мало ли. Одна из наград от биржи — 500$ за торговый объём в колоссальные десять миллионов долларов. Понятное дело, что мелким хомякам типо меня тут ничего не светит...
Подходит неделя. Бот всё это время крутит баланс. Я случайно захожу в карточку награды и вижу это: мой бот наторговал, барабанная дробь, два миллиона долларов объёма! 😳🤯 2 139 630$ на момент скриншота
За неделю работы! Примерно двести миллионов рублей торгового объёма! Наторговал бот! Скрин приложу в комментах.
Сказать что я охренел, это вообще ничего не сказать. Если бы меня попросили ткнуть в небо и самому угадать мой объём, я бы навскидку предположил, что это тысяч пять долларов в месяц на этом аккаунте. Ошибся всего лишь в 400 раз, ну с кем не бывает...
Короче, зай, коснулся я своего миллиона долларов, наконец. Сам того не ожидая. Пусть пока и в виде оборота на бирже, а не котлеты в кармане...
Если все будет хорошо в этом году, то может и традиционный бизнес тоже даст миллион долларов оборота... Пора уже!
PS: Это я так что, за месяц могу при желании наторговать ярд? 🙈 челендж принят!
🤯6🔥3🐳2
Ох сколько всего я могу про крипту то рассказать, ох сколько всего...
Но ощущение, что аудитория совсем не та у меня здесь.
Та аудитория 🔥
Не та аудитория 🙈
Но ощущение, что аудитория совсем не та у меня здесь.
Та аудитория 🔥
Не та аудитория 🙈
🔥32🙈9👍1
Кто знает где в Красноярске купить крипту за кэш?
Напишите в личку
Напишите в личку
Подсвечивая неадекватность
Этот опыт сегодня стоил мне 1200$
Пост написан 27 февраля
Жизнь нам постоянно через знаки подсвечивает, правильно ли мы идём по жизни и правильно ли принимаем решения.
Начинает с намёков, и если человек их не понимает, то уже начинает давать более жирные подсказки. За намеками следуют материальные потери, за ними идут болезни и далее — смерть. Не все так линейно и быстро, конечно, но логика такая. Это важнейший механизм вселенной. Работает без исключений везде.
Я встречал много людей, которые постоянно совершают одну и ту же ошибку раз за разом. Каждый раз приходит к одному и тому же негативному результату, потом «респаун» на той же точке игровой карты и круг запускается заново.
В медицине клиническое определение слабоумия звучит так: совершение одних и тех же действий с целью получения иного результата.
И нам всем смешно наблюдать за идиотом, который пытается вставить кубик в круглое отверстие развивающей игрушки, но мы все — точно такие же идиоты. Только каждый в своём.
Я люблю платить за опыт деньгами. В том смысле, что это всегда дешевле, чем платить здоровьем или нервными клетками. И у меня тоже как и у всех есть необработанный опыт.
К примеру, ещё пять лет назад я заплатил 150 тысяч рублей за опыт того, что мне не стоит торговать на бирже вручную. Через два года я повторил этот опыт на такую же сумму и ... снова сегодня 🤦🏼♂️
Жизнь уже три раза взяла с меня пошлину за неусвоенный опыт. Сегодня я публично регистрирую прохождение этого опыта.
Я ПОНЯЛ! Больше никакой ручной торговли на бирже.
Точно так же я уже давно заплатил и усвоил опыт того, что мне ничего нельзя делать руками. Потому что если буду собирать шкаф, я скорее всего либо расфигачу молотком палец, либо поцарапаю пол, либо сорву себе спину.
Через этот пост я выхожу в правду. Потому что выйти в правду и убрать гордыню равно принять опыт.
Update от 28 февраля: убыток за сутки перекрыли доходы с ботов 🔥
Этот опыт сегодня стоил мне 1200$
Пост написан 27 февраля
Жизнь нам постоянно через знаки подсвечивает, правильно ли мы идём по жизни и правильно ли принимаем решения.
Начинает с намёков, и если человек их не понимает, то уже начинает давать более жирные подсказки. За намеками следуют материальные потери, за ними идут болезни и далее — смерть. Не все так линейно и быстро, конечно, но логика такая. Это важнейший механизм вселенной. Работает без исключений везде.
Я встречал много людей, которые постоянно совершают одну и ту же ошибку раз за разом. Каждый раз приходит к одному и тому же негативному результату, потом «респаун» на той же точке игровой карты и круг запускается заново.
В медицине клиническое определение слабоумия звучит так: совершение одних и тех же действий с целью получения иного результата.
И нам всем смешно наблюдать за идиотом, который пытается вставить кубик в круглое отверстие развивающей игрушки, но мы все — точно такие же идиоты. Только каждый в своём.
Я люблю платить за опыт деньгами. В том смысле, что это всегда дешевле, чем платить здоровьем или нервными клетками. И у меня тоже как и у всех есть необработанный опыт.
К примеру, ещё пять лет назад я заплатил 150 тысяч рублей за опыт того, что мне не стоит торговать на бирже вручную. Через два года я повторил этот опыт на такую же сумму и ... снова сегодня 🤦🏼♂️
Жизнь уже три раза взяла с меня пошлину за неусвоенный опыт. Сегодня я публично регистрирую прохождение этого опыта.
Я ПОНЯЛ! Больше никакой ручной торговли на бирже.
Точно так же я уже давно заплатил и усвоил опыт того, что мне ничего нельзя делать руками. Потому что если буду собирать шкаф, я скорее всего либо расфигачу молотком палец, либо поцарапаю пол, либо сорву себе спину.
Через этот пост я выхожу в правду. Потому что выйти в правду и убрать гордыню равно принять опыт.
Update от 28 февраля: убыток за сутки перекрыли доходы с ботов 🔥
🔥3👍1🤔1🤡1💯1
Суета — это индульгенция от вовремя непринятых важных решений.
Мощно!
Индульгенция — это документ, который выдавался католической церковью в Средние века. Он освобождал человека от наказания за грехи. Знать могла покупать себе индульгенцию за взносы в церковь.
Суета — это наша плата за то, что мы вовремя не приняли важное решение, которое даёт нужный результат. Мой любимый пример — это вечно занятые и важные люди, у которых 25 часов в сутках и тысячи дел. Чаще всего эта суета не даёт никакого результата, но зато выглядит очень «важно» для них самих и для окружающих.
Прими они правильное решение, которое направлено именно на финальную цель, то они получили бы результат. Но их цель сама по себе направлена на сам процесс «быть важным и занятым».
Эта же концепция отличает людей результатников от людей процессников. Спроси первого на собеседовании что он делал на прежней работе и тот расскажет о результате, которого достиг. Спроси второго, и он начнёт утомительно рассказывать как много и упорно он работал. Второй ничего не стоит, а первых — единицы.
👍6❤3🔥3👏1
"Гаси побыстрее кредит"
Или как увеличить свои доходы на 30% просто поменяв мышление
Кажется, я много раз уже говорил об этом, но повторюсь снова. Гасить кредит и ипотеку досрочно - глупая идея.
Нам обычно родители любят об этом твердить, чтобы мы быстрее ипотеки свои и кредиты закрывали. Им, якобы, так спокойнее за нас. Но за этим решение ничего кроме психологии нет.
Когда мы досрочно гасим долг, мы забираем деньги у себя сегодня. А эти деньги мы можем инвестировать либо в самих себя (отдых, обучение, ништяки), либо отправить эти деньги на работу (депозиты, фонда, крипта, бизнес и тд). Любое из этих решений лучше, чем вымышленный психологический комфорт от отсутствия долгов.
Лично у меня за последние лет 12 вообще не было ни одиного дня, чтобы у меня не было долгов. Самый пик - около 12 миллионов в 2017 году, сегодня - около трех. Это мои личные. В бизнесе вообще не бывает такого чтобы у него не было долга, это называется кредиторка. Я плачу все по графику и не отслюнявливаю лишнего.
Мой новый опыт - это НЕ платить налоги досрочно. Дело в том, что я раньше любил платить налоги авансовыми платежами ежемесячно. Мне так было комфортнее. "Лучше по соточке каждый месяц, чем лям через год". Но за этим решением, как я понимаю сейчас, не было ничего кроме страха. Страх из-за того, что вдруг у меня через год не будет миллиона...
Когда я переборол страх, я понял что платить налоги досрочно - это то же самое, что гасить кредит досрочно. Я написал сообщение своему бухгалтеру о том, что мы больше не платим налоги авансово, забрал и инвестировал все свободные деньги со счетов бизнеса и за несколько месяцев заработал на этом более(в последней редакции поста я удалил сумму) тысяч. При чем, делал я это тоже по умному: оборотку я инвестировал консервативно и безопасно, а "лишние" деньги из фондов амортизации и маркетинга я использовал агрессивно, там можно взять больше риска.
Сейчас у меня эдакий новый уровень упоротости. У меня не только система фондов отстроена, но еще и разбита на деньги/активы. Без софта в жизни не разберешься, но временем я эту систему уже проверил работает!
Пока писал этот пост, осознал, что данный подход примерно на 20-30% увеличил ежемесячный доход с бизнеса. Это топовый пивот поинт для меня. Вах 🤌
Или как увеличить свои доходы на 30% просто поменяв мышление
Кажется, я много раз уже говорил об этом, но повторюсь снова. Гасить кредит и ипотеку досрочно - глупая идея.
Нам обычно родители любят об этом твердить, чтобы мы быстрее ипотеки свои и кредиты закрывали. Им, якобы, так спокойнее за нас. Но за этим решение ничего кроме психологии нет.
Когда мы досрочно гасим долг, мы забираем деньги у себя сегодня. А эти деньги мы можем инвестировать либо в самих себя (отдых, обучение, ништяки), либо отправить эти деньги на работу (депозиты, фонда, крипта, бизнес и тд). Любое из этих решений лучше, чем вымышленный психологический комфорт от отсутствия долгов.
Лично у меня за последние лет 12 вообще не было ни одиного дня, чтобы у меня не было долгов. Самый пик - около 12 миллионов в 2017 году, сегодня - около трех. Это мои личные. В бизнесе вообще не бывает такого чтобы у него не было долга, это называется кредиторка. Я плачу все по графику и не отслюнявливаю лишнего.
Мой новый опыт - это НЕ платить налоги досрочно. Дело в том, что я раньше любил платить налоги авансовыми платежами ежемесячно. Мне так было комфортнее. "Лучше по соточке каждый месяц, чем лям через год". Но за этим решением, как я понимаю сейчас, не было ничего кроме страха. Страх из-за того, что вдруг у меня через год не будет миллиона...
Когда я переборол страх, я понял что платить налоги досрочно - это то же самое, что гасить кредит досрочно. Я написал сообщение своему бухгалтеру о том, что мы больше не платим налоги авансово, забрал и инвестировал все свободные деньги со счетов бизнеса и за несколько месяцев заработал на этом более
Сейчас у меня эдакий новый уровень упоротости. У меня не только система фондов отстроена, но еще и разбита на деньги/активы. Без софта в жизни не разберешься, но временем я эту систему уже проверил работает!
Пока писал этот пост, осознал, что данный подход примерно на 20-30% увеличил ежемесячный доход с бизнеса. Это топовый пивот поинт для меня. Вах 🤌
❤8
Forwarded from Тряскин о разном
Часто наблюдаю такую историю, что человек меняет свой номер телефона на новый и потом кто-то его старый номер получает как свой. Этот новый владелец регистрирует себе телеграм и ... получает всю переписку от старого владельца номера. Ребят, все что нужно сделать чтобы такая дичь не произошла — это поставить облачный пароль в настройках конфиденциальности! Это делается так же и в вотсапе.
👍8🔥1
Выпустил для дочери карту. Агнес 5 лет. Сегодня она купила себе краски в магазине. Сама такая важная карточкой заплатила 🤗
Кстати, у меня с ее рождения есть амбициозный и долгосрочный план. Я хочу на 18-ти летие подарить Агнес входной билет в её личный траст, в котором будет один миллион долларов (сегодняшний эквивалентом). Эти деньги можно будет использовать по её желанию, но исключительно целевым образом, типо жилья, образования и тд. На винишко — если только чуть чуть 😏
Когда люди слышат эту сумму, на их лице отображается вот такое лицо: 😧
Но накопить эту сумму за 13 лет не так уж и сложно. Нужно вкладывать ежемесячно до ста тысяч рублей в относительно консервативный портфель. И это ещё и без учёта сложного процента и биткоинов.
В общем, это мой самый длинный челлендж и очень интересная игра. Ну а вообще дети — это не дёшево. И в этом и есть мотивация зарабатывать.
Кстати, у меня с ее рождения есть амбициозный и долгосрочный план. Я хочу на 18-ти летие подарить Агнес входной билет в её личный траст, в котором будет один миллион долларов (сегодняшний эквивалентом). Эти деньги можно будет использовать по её желанию, но исключительно целевым образом, типо жилья, образования и тд. На винишко — если только чуть чуть 😏
Когда люди слышат эту сумму, на их лице отображается вот такое лицо: 😧
Но накопить эту сумму за 13 лет не так уж и сложно. Нужно вкладывать ежемесячно до ста тысяч рублей в относительно консервативный портфель. И это ещё и без учёта сложного процента и биткоинов.
В общем, это мой самый длинный челлендж и очень интересная игра. Ну а вообще дети — это не дёшево. И в этом и есть мотивация зарабатывать.
🥰8🐳5❤2👍2😁1
Кстати, подарить на 18-ти летие ребёнку квартиру может даже продавец из ларька с шаурмой в Воркуте. Для этого всего то лишь нужно с нуля покупать обычные облигации ОФЗ на 14 тысяч в месяц. Через 18 лет будет десять миллионов.
Все проще, когда горизонт событий — длинный.
Все проще, когда горизонт событий — длинный.
👍2
Давайте еще добавим приписку, что всё равно все украдёт Путин. Поныть — святое!
Forwarded from Святослав
"надо просто течение всего лишь трех месяцев откладывать по 30 млн р" а еще можно просто сдать в аренду свой завод по производству ликероводочных изделий! но куда проще сдать в аренду сразу все три завода!
👍4
Бизнес на острие в 1995: купить микроволновки Мулинекс, привезти из Франции, продавать с наценкой, получать рубли.
Бизнес на острие в 2024: поднять ферму из десятков серверных нод, продавать трафик АИ компаниям для обучения нейросетей, получать эфир.
Бизнес на острие в 2024: поднять ферму из десятков серверных нод, продавать трафик АИ компаниям для обучения нейросетей, получать эфир.
🙈3❤2🔥2
Про моего партнёра
У меня в бизнесе есть партнёр, про которого я редко говорю публично. Ему внимание со стороны вообще не интересно...
Этот партнёр многим меня обеспечивает. К примеру, следит за тем, чтобы все было безопасно. Чтобы гопники бизнес не отжали, чтобы сотрудники у меня работали адекватные... В ковид сильно выручил, денег подкинул просто так, без возврата. На моей территории брусчатку обновил пару лет назад за свой счёт, людей нанимает и чистит все вокруг. Уважаю его!
Отношения у меня с ним вообще приятные. Ему дивиденды платить нужно вообще агатовые, если в процентах, при этом он согласился получать их от меня раз в год, при желании. Ну я и не отказываюсь. Он никогда меня не кошмарит и даже не звонит мне, но я уже знаю, что заигрывать с ним не стоит и если не платить ему его дивиденды, то будет хуже. Мне позвонят от него специально обученные ребята и через угрозы объяснят почему я не прав и почему лучше заплатить...
Короче, сегодня день дивидендов ему...
У меня в бизнесе есть партнёр, про которого я редко говорю публично. Ему внимание со стороны вообще не интересно...
Этот партнёр многим меня обеспечивает. К примеру, следит за тем, чтобы все было безопасно. Чтобы гопники бизнес не отжали, чтобы сотрудники у меня работали адекватные... В ковид сильно выручил, денег подкинул просто так, без возврата. На моей территории брусчатку обновил пару лет назад за свой счёт, людей нанимает и чистит все вокруг. Уважаю его!
Отношения у меня с ним вообще приятные. Ему дивиденды платить нужно вообще агатовые, если в процентах, при этом он согласился получать их от меня раз в год, при желании. Ну я и не отказываюсь. Он никогда меня не кошмарит и даже не звонит мне, но я уже знаю, что заигрывать с ним не стоит и если не платить ему его дивиденды, то будет хуже. Мне позвонят от него специально обученные ребята и через угрозы объяснят почему я не прав и почему лучше заплатить...
Короче, сегодня день дивидендов ему...
😁5🤔3🐳3😎1
Ладно ладно, честно говоря, я никогда еще не подписывал такую большую платёжку разом. Это было страшно и восхитительно одновременно. Новый уровень 🔝
И мне никогда не было стрёмно платить налоги. Платить налоги — это хорошее дело.
И мне никогда не было стрёмно платить налоги. Платить налоги — это хорошее дело.
👍6🔥3❤1👏1