Совершенно топовый инструмент в поездке в любую страну мира — Yesim.
Это виртуальная симка, которая работает в любой стране. Просто кладешь деньги на баланс, прилетаешь куда-то и у тебя нет никаких танцев с бубном для привлечения местных операторов в свой айфон. Проверил в четырёх странах уже!
Мой реферальный код на 5€
ISLW930
Приложение по ссылке
Это виртуальная симка, которая работает в любой стране. Просто кладешь деньги на баланс, прилетаешь куда-то и у тебя нет никаких танцев с бубном для привлечения местных операторов в свой айфон. Проверил в четырёх странах уже!
Мой реферальный код на 5€
ISLW930
Приложение по ссылке
👍5🔥3
Я в Катаре!
В Катаре! Если бы мне сказали, что я вот так вот в Катаре — я бы не поверил. Для меня Катар — это что-то про вершину мира. Типо, лучшая страна в мире.
Поехав по городу, я точно скажу что Доха в 1000 раз лучше чем Дубай. Здесь изумительно!
Когда будет связь, буду публиковать снимки с камеры. Тут камеру можно не выключать...
В Катаре! Если бы мне сказали, что я вот так вот в Катаре — я бы не поверил. Для меня Катар — это что-то про вершину мира. Типо, лучшая страна в мире.
Поехав по городу, я точно скажу что Доха в 1000 раз лучше чем Дубай. Здесь изумительно!
Когда будет связь, буду публиковать снимки с камеры. Тут камеру можно не выключать...
🔥14❤2👍1
Галстук
Раньше галстук на строгом воротнике дорогой сорочки ассоциировался с успехом. Люди, что вязали себе шелковую петлю утром 2000-го года были бенчмарками успеха.
Все изменилось. Сейчас такой внешний вид является показателем того, что человек просто где-то работает. Галстук спустился вниз по вертикали иерархии. А бизнесмен с оборотом в пару ярдов может запросто явиться в свой офис на Белорусскую в худи и кроксах.
Та же история произошла с остальными былыми признаками успеха. Они обесценилислись.
Ролексами не удивить никого, потому что это самые подделываемые часы в мире. Айфон что у менеджера бакалейного магазина, что у Олега Тенькова стоит одинаковую тысячу баксов. А отчаянный и глупый студент из фазанки может взять себе в кредит БМВ и форсить по центральной площади с визгом шин, создавая имидж сына богатого бизнесмена, или, на худой конец, успешного селлера с Вайлдберриз. Даже снимок в салоне Роллс-Ройс на фоне Дубайских песков стоит всего лишь 100-150 тысяч рублей, с учётом путёвки и аренды машины, и не говорит вообще ни о чем, кроме несгибаемого желания выглядеть дорого.
А чем ты можешь визуально определить успех человека? Делись в комментах.
Раньше галстук на строгом воротнике дорогой сорочки ассоциировался с успехом. Люди, что вязали себе шелковую петлю утром 2000-го года были бенчмарками успеха.
Все изменилось. Сейчас такой внешний вид является показателем того, что человек просто где-то работает. Галстук спустился вниз по вертикали иерархии. А бизнесмен с оборотом в пару ярдов может запросто явиться в свой офис на Белорусскую в худи и кроксах.
Та же история произошла с остальными былыми признаками успеха. Они обесценилислись.
Ролексами не удивить никого, потому что это самые подделываемые часы в мире. Айфон что у менеджера бакалейного магазина, что у Олега Тенькова стоит одинаковую тысячу баксов. А отчаянный и глупый студент из фазанки может взять себе в кредит БМВ и форсить по центральной площади с визгом шин, создавая имидж сына богатого бизнесмена, или, на худой конец, успешного селлера с Вайлдберриз. Даже снимок в салоне Роллс-Ройс на фоне Дубайских песков стоит всего лишь 100-150 тысяч рублей, с учётом путёвки и аренды машины, и не говорит вообще ни о чем, кроме несгибаемого желания выглядеть дорого.
А чем ты можешь визуально определить успех человека? Делись в комментах.
❤6
Так, купил на лайнере интернет.
Уже не могу «отдыхать»! Мы за три дня посетили больше шоу, чем я обычно посещаю за два года. Шоу — фантастические, но у меня началась перегрузка от огромного количества людей вокруг.
Люди на корабле — везде. Миллион человек каждую минуту вокруг и есть только одно место, где может быть тихо — каюта. Но даже там тихо бывает редко, потому что на корабле я с семьёй. Для меня уединение необходимо как воздух, поэтому сейчас, купив пакет интернета, я забился в тайный уголок где поменьше людей, и где меня сложно будет найти.
Галя, прости, я скоро подойду к вам в аквапарк 🥰
PS: выложил в инсту кусочек вчерашнего шоу. Это было очень мощно!
Уже не могу «отдыхать»! Мы за три дня посетили больше шоу, чем я обычно посещаю за два года. Шоу — фантастические, но у меня началась перегрузка от огромного количества людей вокруг.
Люди на корабле — везде. Миллион человек каждую минуту вокруг и есть только одно место, где может быть тихо — каюта. Но даже там тихо бывает редко, потому что на корабле я с семьёй. Для меня уединение необходимо как воздух, поэтому сейчас, купив пакет интернета, я забился в тайный уголок где поменьше людей, и где меня сложно будет найти.
Галя, прости, я скоро подойду к вам в аквапарк 🥰
PS: выложил в инсту кусочек вчерашнего шоу. Это было очень мощно!
🔥3
Поговорил с девушкой официантом на круизном Лайнере. У них контракт на 8 месяцев, где ты должен работать по 11 часов ежедневно без выходных. Потом два месяца перерыв и можно подписать новый контакт на 8 месяцев без выходных.
Я, мягко говоря, в шоке. Теперь если кто-то будет ныть что ему мало выходных, буду приводить пример с круизом 😉
Я, мягко говоря, в шоке. Теперь если кто-то будет ныть что ему мало выходных, буду приводить пример с круизом 😉
❤6😱2
В голове каждый день мелькает тысяча мыслей. Но большинство не подходят под тематику «на умном». Поэтому я решил завести второй канал. Там буду писать то, что вижу и о чем думаю.
А все умное останется здесь.
Велком: https://t.me/tryaskin2
А все умное останется здесь.
Велком: https://t.me/tryaskin2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Заклеймил в инсте скрин того, о чем говорю направо и налево последние три года: клиент никогда не покупает «ваш продукт»
Тот кто понимает это, приходит к успеху сильно быстрее остальных.
Сегодня коротко.
Тот кто понимает это, приходит к успеху сильно быстрее остальных.
Сегодня коротко.
👍3🔥1💯1
Помнишь я рассказывал два месяца назад что пересмотрел свой денежный поток и вышел из кэша? Вчера закрывал январь и понял, что чисто "на деньгах" заработал сто тысяч, не делаю ровно ничего...
Когда ты сидишь в акциях, ты мониторишь и ждешь рост. А когда ты просто "разложил кэш", отправив его на работу, пока он не нужен, то об этом не думаешь, оттого вдвойне приятно 🙂
Я вообще обожаю "забывать" о своих деньгах. Так их прирост даёт больше эмоций!
На этом же принципе основана инвест копилка.
Когда ты сидишь в акциях, ты мониторишь и ждешь рост. А когда ты просто "разложил кэш", отправив его на работу, пока он не нужен, то об этом не думаешь, оттого вдвойне приятно 🙂
Я вообще обожаю "забывать" о своих деньгах. Так их прирост даёт больше эмоций!
На этом же принципе основана инвест копилка.
Непривычные инвестиции, или тотальная рукожопость Тряскина.
«я вчера повесил на стену рамку с плакатом на кухне. Через три минуты рамка с грохотом рухнула и разбилась»...
И другие рассказы про "непривычные" инвестиции Тряскина.
https://teletype.in/@tryaskin/Y2Vwho_w0mX
«я вчера повесил на стену рамку с плакатом на кухне. Через три минуты рамка с грохотом рухнула и разбилась»...
И другие рассказы про "непривычные" инвестиции Тряскина.
https://teletype.in/@tryaskin/Y2Vwho_w0mX
Teletype
Непривычные инвестиции, или тотальная рукожопость Тряскина
«Повесил на стену рамку с плакатом на кухне. Через три минуты рамка с грохотом рухнула и разбилась» и другие рассказы про инвестиции...
🔥5👍3
Как открыть кафе?
1. Покупаешь самый базовый тур в Дубай
2. Ставишь и реализуешь цель посетить 50 разных кафе. От центра до Экспо.
3. Фотаешь все самое крутое от лучших мировых дизайнеров и собираешь из этого реф-борд
4. Отдаешь дизайнеру. Повторяешь.
Говорим только про интерьер, без бизнес процессов
PS: пост от января, затерялся в черновиках...
1. Покупаешь самый базовый тур в Дубай
2. Ставишь и реализуешь цель посетить 50 разных кафе. От центра до Экспо.
3. Фотаешь все самое крутое от лучших мировых дизайнеров и собираешь из этого реф-борд
4. Отдаешь дизайнеру. Повторяешь.
Говорим только про интерьер, без бизнес процессов
PS: пост от января, затерялся в черновиках...
❤7👍2😁1
Помню как смотрел интервью психолога Черниговской и она тогда меня сильно зацепила мыслью. Они приводила в пример плохую еду, вот, мол, если поел на вокзале, то организму нужно меньше суток чтобы избавиться отплохой шаурмы. Но у мозга функции автоматический очистки нет и всю информацию, которая в него поступает, он хранит всю жизнь. (Если, конечно, у тебя не Альцгеймер... )
На меня повлияла эта мысль и я оценил, как сильно на мой мозг влияет то, что в него поступает. В тот день я полностью очистил список своих подписок и, как результат, стал в тысячу раз меньше заходить в Инстаграм.
Что изменилось? Я стал более сконцентрирован, я думаю гораздо больше о том, что важно мне, а не о повесточке и пиз*же блоггеров «о важном». Я стал больше писать, больше зарабатывать и даже больше получать удовольствия от кофе с утра...
На меня повлияла эта мысль и я оценил, как сильно на мой мозг влияет то, что в него поступает. В тот день я полностью очистил список своих подписок и, как результат, стал в тысячу раз меньше заходить в Инстаграм.
Что изменилось? Я стал более сконцентрирован, я думаю гораздо больше о том, что важно мне, а не о повесточке и пиз*же блоггеров «о важном». Я стал больше писать, больше зарабатывать и даже больше получать удовольствия от кофе с утра...
🔥8❤5🐳4👏2
Тряскин на умном
Что ты выберешь?
Рассуждения на опрос выше
Что делать с деньгами, которые не были запланированы и внезапно упали на голову? Допустим, те самые 20 миллионов из опроса выше?
Тётушка померла и оставила вам наследство
Лучший способ - отложить эти деньги куда-то на депозит и дальше не делать с ними ничего. Главное - не менять под эту сумму денег жизненный уклад.
Есть большая разница между разовым доходом и денежным потоком. Денежный поток, в отличие от наследства тетушки, вещь относительно предсказуемая: на нем нужно строить жизненный уклад.
Но если быстро освоить такое "наследство", то можно сделать себе очень плохо через хорошо. Допустим, купить себе топовый БМВ... Стоимость содержания этой машины будет выше, чем ты привык тратить на жизнь. В итоге машина не только не даст радости, но и загонит в кабалу расходов.
Совершенно другое, это "Добавить" в свой привычный денежный поток доходы от этого "депозита на 20 миллионов". Такой подход будет правильным, потому что денежный поток будет уже больше прежнего, но останется постоянным.
Самое частое, что делают люди, когда на них падают деньги - это тратят их. Это ошибка и быстрый путь в нищету.
Самое правильное что нужно делать с упавшими на голову деньгами, это тратить не их, а тратить то, что они приносят. Прирост на капитал.
20 миллионов рублей дадут тебе 150-250 тысяч в месяц прироста на капитал. Это в несколько раз выше средней зарплаты в стране. Но первое, что так часто делают люди с "большими деньгами" - закрывают ими свои дыры, возвращаясь в исходное состояние уже через несколько месяев.
Я написал этот пост, основываясь на свежей истории своего приятеля. Его сестра получила квартиру в наследство и через два месяца от квартиры не осталось ни стен, ни капитала, ни дохода...
Поэтому, отвечая на свой же вопрос, я однозначно выберу денежный поток в дополнительный миллион в месяц. Миллион в месяц примерно в 5-8 раз выгоднее, чем прирост на капитал в 20 миллионов рублей (150-250 тысяч в месяц). Сечёшь, зай? Математика и никаких эмоций.
Что делать с деньгами, которые не были запланированы и внезапно упали на голову? Допустим, те самые 20 миллионов из опроса выше?
Тётушка померла и оставила вам наследство
Лучший способ - отложить эти деньги куда-то на депозит и дальше не делать с ними ничего. Главное - не менять под эту сумму денег жизненный уклад.
Есть большая разница между разовым доходом и денежным потоком. Денежный поток, в отличие от наследства тетушки, вещь относительно предсказуемая: на нем нужно строить жизненный уклад.
Но если быстро освоить такое "наследство", то можно сделать себе очень плохо через хорошо. Допустим, купить себе топовый БМВ... Стоимость содержания этой машины будет выше, чем ты привык тратить на жизнь. В итоге машина не только не даст радости, но и загонит в кабалу расходов.
Совершенно другое, это "Добавить" в свой привычный денежный поток доходы от этого "депозита на 20 миллионов". Такой подход будет правильным, потому что денежный поток будет уже больше прежнего, но останется постоянным.
Самое частое, что делают люди, когда на них падают деньги - это тратят их. Это ошибка и быстрый путь в нищету.
Самое правильное что нужно делать с упавшими на голову деньгами, это тратить не их, а тратить то, что они приносят. Прирост на капитал.
20 миллионов рублей дадут тебе 150-250 тысяч в месяц прироста на капитал. Это в несколько раз выше средней зарплаты в стране. Но первое, что так часто делают люди с "большими деньгами" - закрывают ими свои дыры, возвращаясь в исходное состояние уже через несколько месяев.
Я написал этот пост, основываясь на свежей истории своего приятеля. Его сестра получила квартиру в наследство и через два месяца от квартиры не осталось ни стен, ни капитала, ни дохода...
Поэтому, отвечая на свой же вопрос, я однозначно выберу денежный поток в дополнительный миллион в месяц. Миллион в месяц примерно в 5-8 раз выгоднее, чем прирост на капитал в 20 миллионов рублей (150-250 тысяч в месяц). Сечёшь, зай? Математика и никаких эмоций.
🔥8💯3👏2
Выход в правду
Я тут произвёл некоторую рефлексию о себе и хочу зарегистрировать её в жизнь через свой канал.
Последние три года я ставил в главную личную цель исключительно рост дохода. И определённых результатов благодаря этому я добился, потому что весь мой фокус был направлен в цифры! Ливинкост моей семьи закрыт с лихвой.
В начале этого года я вышел из двух бизнесов, в обоих из которых было много живого общения с людьми, был «человеческий» драйв.
И вот я вышел, количество живого общения снизилось критически и ... я сильно приуныл. Я понял, что доходы — это великолепно, поездки в Дубай в Круиз это великолепно, но без людей я начинаю чяхнуть.
Лет 15 назад я занимался iOS app Dev и уже тогда зарабатывал больше за день, чем мне родители в тот момент давали в месяц (я ещё жил с ними). Я начал мечтать, что буду жить где-то на море и работать на компьютере с пляжа. Но выход в правду заключается в том, что работать одному без живого общения — это утопия и уныние. Дерьмо, одним словом.
Не знаю что будет завтра, но сегодня я могу жить с капитала и пассивно дохода, не делая почти вообще ничего. Но это смертельно скучно.
Вчера я пришёл в Вэлком и докапывался до сотрудников. Там давно построена надёжная система и команда работает практически полностью без моего участия, но мне было так одиноко, что я пришёл просто чтобы с кем-то поболтать...
А ещё я поругался с Галей. Она почувствовала что меня болтает, потянулась ко мне чтобы как-то принежить, а я оттолкнул её. «Мужчина должен думать о своём деле, а все семейные вопросы — это второе».
Короче, предстаю сегодня пред тобой беззащитным, зай. Как есть... Хорошего дня!
Я тут произвёл некоторую рефлексию о себе и хочу зарегистрировать её в жизнь через свой канал.
Последние три года я ставил в главную личную цель исключительно рост дохода. И определённых результатов благодаря этому я добился, потому что весь мой фокус был направлен в цифры! Ливинкост моей семьи закрыт с лихвой.
В начале этого года я вышел из двух бизнесов, в обоих из которых было много живого общения с людьми, был «человеческий» драйв.
И вот я вышел, количество живого общения снизилось критически и ... я сильно приуныл. Я понял, что доходы — это великолепно, поездки в Дубай в Круиз это великолепно, но без людей я начинаю чяхнуть.
Лет 15 назад я занимался iOS app Dev и уже тогда зарабатывал больше за день, чем мне родители в тот момент давали в месяц (я ещё жил с ними). Я начал мечтать, что буду жить где-то на море и работать на компьютере с пляжа. Но выход в правду заключается в том, что работать одному без живого общения — это утопия и уныние. Дерьмо, одним словом.
Не знаю что будет завтра, но сегодня я могу жить с капитала и пассивно дохода, не делая почти вообще ничего. Но это смертельно скучно.
Вчера я пришёл в Вэлком и докапывался до сотрудников. Там давно построена надёжная система и команда работает практически полностью без моего участия, но мне было так одиноко, что я пришёл просто чтобы с кем-то поболтать...
А ещё я поругался с Галей. Она почувствовала что меня болтает, потянулась ко мне чтобы как-то принежить, а я оттолкнул её. «Мужчина должен думать о своём деле, а все семейные вопросы — это второе».
Короче, предстаю сегодня пред тобой беззащитным, зай. Как есть... Хорошего дня!
❤9👍1
Года два назад я сказал Насте из СММ: «Берёшь все самое хаповое и косплеишь»
С тех пор маркетинг на органике пошел в гору!
Свеженькое скинули. Ржу 😂
А мне — главное не мешать.
С тех пор маркетинг на органике пошел в гору!
Свеженькое скинули. Ржу 😂
А мне — главное не мешать.