Мы лучше промолчим
В детстве многих из нас воспитывают в парадигме того, что в жизни не стоит лезть не в своё дело.
Подход верный. Но в нём есть одно важное НО: когда ты взрослеешь и приходишь работать в команду, «ты» превращается в «вы».
Если команда отстроена корректно, то каждый из ее членов наделяется своей ролью для выполнения общей миссии. И вот возникает какая-то рабочая ситуация у того самого Васьки, который уже в команде с тобой работает. И ты про проблему знаешь, никак не подсвечиваешь ее ни самому Ваське (для начала), ни другим членам команды, ни руководству. В итоге проблема выливается в закономерность, затем в жирную брешь и спустя время весь ваш корабль тонет. А ведь в своё время просто могли подсветить Ваське где есть проблема и сразу же залатали бы дыру.
Мой подход — это обучать всех непрерывно подмечать проблемы других людей (со стороны видно хорошо) и подсвечивать их сначала лично, а потом, если ничего не меняется, на общих планерках или старшему в ранге. Это можно назвать «сдать товарища», но такой подход работает из слабости. Мой же подход работает из силы, потому что ты борешься за результат, а он у тебя зависит и от работы других...
Я написал этот пост, потому что занимаюсь консалтингом и постоянно вижу, как члены одной команды играют против друг друга. И вместо того чтобы слышать соратников и исправлять свои косяки, начинают выражено играть против друг друга. Руководство об этом не знает, но очень удивляться почему их бизнес тонет.
В детстве многих из нас воспитывают в парадигме того, что в жизни не стоит лезть не в своё дело.
Вон у Васьки проблемы, но это проблемы Васьки, не лезь, а то ещё и виноватым останешься и проблем не оберёшься.
Подход верный. Но в нём есть одно важное НО: когда ты взрослеешь и приходишь работать в команду, «ты» превращается в «вы».
Если команда отстроена корректно, то каждый из ее членов наделяется своей ролью для выполнения общей миссии. И вот возникает какая-то рабочая ситуация у того самого Васьки, который уже в команде с тобой работает. И ты про проблему знаешь, никак не подсвечиваешь ее ни самому Ваське (для начала), ни другим членам команды, ни руководству. В итоге проблема выливается в закономерность, затем в жирную брешь и спустя время весь ваш корабль тонет. А ведь в своё время просто могли подсветить Ваське где есть проблема и сразу же залатали бы дыру.
Мой подход — это обучать всех непрерывно подмечать проблемы других людей (со стороны видно хорошо) и подсвечивать их сначала лично, а потом, если ничего не меняется, на общих планерках или старшему в ранге. Это можно назвать «сдать товарища», но такой подход работает из слабости. Мой же подход работает из силы, потому что ты борешься за результат, а он у тебя зависит и от работы других...
Я написал этот пост, потому что занимаюсь консалтингом и постоянно вижу, как члены одной команды играют против друг друга. И вместо того чтобы слышать соратников и исправлять свои косяки, начинают выражено играть против друг друга. Руководство об этом не знает, но очень удивляться почему их бизнес тонет.
👍9👌2
Только что удалил приложение биржи на айфоне чтобы не пялиться туда каждые пол часа. Уровень самоконтроля — бог, блин.
А у тебя есть такое, что ты просто удаляешь что-то, потому что не можешь себя контролировать?
А у тебя есть такое, что ты просто удаляешь что-то, потому что не можешь себя контролировать?
🔥5
Классный маркетинг Тинькофф
Фундаментальная задача любого маркетинга — найти то самое место, где обитает клиент. Таких мест всегда множество. Победит тот, кто найдёт больше мест обитания клиента и сможет заплатить за каждого клиента больше своих конкурентов.
Тинькофф изобрёл совершенно крутой кейс: дарить кредитки для путешествий людям, приезжающим в зону вылета аэропорта. Очевидно же, что раз куда-то летят, то им и деньги нужны и способность их вернуть — тоже. Только тёплая аудитория вокруг.
Менеджеры с голубыми конвертами снуют в зоне вылета и как стервятники предлагают эти бесплатные карты всем подряд. Был свидетелем, как многие оформляли, а значит это работает... А ещё у них крутой приземляющий скрипт:
Цепляет! И это не враньё: у меня была такая карта и я летал бесплатно даже чаще, главное делать оборот и копить мили.
Классный кейс, где сошлось всё: скрипт, аудитория и продукт под эту аудиторию. Браво 👏
Фундаментальная задача любого маркетинга — найти то самое место, где обитает клиент. Таких мест всегда множество. Победит тот, кто найдёт больше мест обитания клиента и сможет заплатить за каждого клиента больше своих конкурентов.
Тинькофф изобрёл совершенно крутой кейс: дарить кредитки для путешествий людям, приезжающим в зону вылета аэропорта. Очевидно же, что раз куда-то летят, то им и деньги нужны и способность их вернуть — тоже. Только тёплая аудитория вокруг.
Менеджеры с голубыми конвертами снуют в зоне вылета и как стервятники предлагают эти бесплатные карты всем подряд. Был свидетелем, как многие оформляли, а значит это работает... А ещё у них крутой приземляющий скрипт:
«Хочу подарить вам карту, по которой вы сможете два раза в год летать бесплатно».
Цепляет! И это не враньё: у меня была такая карта и я летал бесплатно даже чаще, главное делать оборот и копить мили.
Классный кейс, где сошлось всё: скрипт, аудитория и продукт под эту аудиторию. Браво 👏
👍5💯1
Так, я в Дубае. Тут уже были все, а я — нет. И самое интересное начнётся через два дня. Спойлерить не буду, но скажу что я не просто так в Дубай прилетел...
👍6🔥1👏1
This media is not supported in the widget
VIEW IN TELEGRAM
👍4🔥1👏1
Канал не даёт публиковать больше 4х сторис в день. Что делать, по-старинке в инсту лить что ли?
👍2
Я там в Инстаграме выкладываю видосы с круизного лайнера, на котором мы семь дней будем ходить по персидскому заливу. Смотри давай!
https://www.instagram.com/stories/tryaskinkirill/3289429875672855124?utm_source=ig_story_item_share&igsh=azJzMmJoNmJydTBr
https://www.instagram.com/stories/tryaskinkirill/3289429875672855124?utm_source=ig_story_item_share&igsh=azJzMmJoNmJydTBr
Скорее всего у меня с интернетом будет перебои эти дни, поэтому ты не теряй, зай...
Совершенно топовый инструмент в поездке в любую страну мира — Yesim.
Это виртуальная симка, которая работает в любой стране. Просто кладешь деньги на баланс, прилетаешь куда-то и у тебя нет никаких танцев с бубном для привлечения местных операторов в свой айфон. Проверил в четырёх странах уже!
Мой реферальный код на 5€
ISLW930
Приложение по ссылке
Это виртуальная симка, которая работает в любой стране. Просто кладешь деньги на баланс, прилетаешь куда-то и у тебя нет никаких танцев с бубном для привлечения местных операторов в свой айфон. Проверил в четырёх странах уже!
Мой реферальный код на 5€
ISLW930
Приложение по ссылке
👍5🔥3
Я в Катаре!
В Катаре! Если бы мне сказали, что я вот так вот в Катаре — я бы не поверил. Для меня Катар — это что-то про вершину мира. Типо, лучшая страна в мире.
Поехав по городу, я точно скажу что Доха в 1000 раз лучше чем Дубай. Здесь изумительно!
Когда будет связь, буду публиковать снимки с камеры. Тут камеру можно не выключать...
В Катаре! Если бы мне сказали, что я вот так вот в Катаре — я бы не поверил. Для меня Катар — это что-то про вершину мира. Типо, лучшая страна в мире.
Поехав по городу, я точно скажу что Доха в 1000 раз лучше чем Дубай. Здесь изумительно!
Когда будет связь, буду публиковать снимки с камеры. Тут камеру можно не выключать...
🔥14❤2👍1
Галстук
Раньше галстук на строгом воротнике дорогой сорочки ассоциировался с успехом. Люди, что вязали себе шелковую петлю утром 2000-го года были бенчмарками успеха.
Все изменилось. Сейчас такой внешний вид является показателем того, что человек просто где-то работает. Галстук спустился вниз по вертикали иерархии. А бизнесмен с оборотом в пару ярдов может запросто явиться в свой офис на Белорусскую в худи и кроксах.
Та же история произошла с остальными былыми признаками успеха. Они обесценилислись.
Ролексами не удивить никого, потому что это самые подделываемые часы в мире. Айфон что у менеджера бакалейного магазина, что у Олега Тенькова стоит одинаковую тысячу баксов. А отчаянный и глупый студент из фазанки может взять себе в кредит БМВ и форсить по центральной площади с визгом шин, создавая имидж сына богатого бизнесмена, или, на худой конец, успешного селлера с Вайлдберриз. Даже снимок в салоне Роллс-Ройс на фоне Дубайских песков стоит всего лишь 100-150 тысяч рублей, с учётом путёвки и аренды машины, и не говорит вообще ни о чем, кроме несгибаемого желания выглядеть дорого.
А чем ты можешь визуально определить успех человека? Делись в комментах.
Раньше галстук на строгом воротнике дорогой сорочки ассоциировался с успехом. Люди, что вязали себе шелковую петлю утром 2000-го года были бенчмарками успеха.
Все изменилось. Сейчас такой внешний вид является показателем того, что человек просто где-то работает. Галстук спустился вниз по вертикали иерархии. А бизнесмен с оборотом в пару ярдов может запросто явиться в свой офис на Белорусскую в худи и кроксах.
Та же история произошла с остальными былыми признаками успеха. Они обесценилислись.
Ролексами не удивить никого, потому что это самые подделываемые часы в мире. Айфон что у менеджера бакалейного магазина, что у Олега Тенькова стоит одинаковую тысячу баксов. А отчаянный и глупый студент из фазанки может взять себе в кредит БМВ и форсить по центральной площади с визгом шин, создавая имидж сына богатого бизнесмена, или, на худой конец, успешного селлера с Вайлдберриз. Даже снимок в салоне Роллс-Ройс на фоне Дубайских песков стоит всего лишь 100-150 тысяч рублей, с учётом путёвки и аренды машины, и не говорит вообще ни о чем, кроме несгибаемого желания выглядеть дорого.
А чем ты можешь визуально определить успех человека? Делись в комментах.
❤6
Так, купил на лайнере интернет.
Уже не могу «отдыхать»! Мы за три дня посетили больше шоу, чем я обычно посещаю за два года. Шоу — фантастические, но у меня началась перегрузка от огромного количества людей вокруг.
Люди на корабле — везде. Миллион человек каждую минуту вокруг и есть только одно место, где может быть тихо — каюта. Но даже там тихо бывает редко, потому что на корабле я с семьёй. Для меня уединение необходимо как воздух, поэтому сейчас, купив пакет интернета, я забился в тайный уголок где поменьше людей, и где меня сложно будет найти.
Галя, прости, я скоро подойду к вам в аквапарк 🥰
PS: выложил в инсту кусочек вчерашнего шоу. Это было очень мощно!
Уже не могу «отдыхать»! Мы за три дня посетили больше шоу, чем я обычно посещаю за два года. Шоу — фантастические, но у меня началась перегрузка от огромного количества людей вокруг.
Люди на корабле — везде. Миллион человек каждую минуту вокруг и есть только одно место, где может быть тихо — каюта. Но даже там тихо бывает редко, потому что на корабле я с семьёй. Для меня уединение необходимо как воздух, поэтому сейчас, купив пакет интернета, я забился в тайный уголок где поменьше людей, и где меня сложно будет найти.
Галя, прости, я скоро подойду к вам в аквапарк 🥰
PS: выложил в инсту кусочек вчерашнего шоу. Это было очень мощно!
🔥3
Поговорил с девушкой официантом на круизном Лайнере. У них контракт на 8 месяцев, где ты должен работать по 11 часов ежедневно без выходных. Потом два месяца перерыв и можно подписать новый контакт на 8 месяцев без выходных.
Я, мягко говоря, в шоке. Теперь если кто-то будет ныть что ему мало выходных, буду приводить пример с круизом 😉
Я, мягко говоря, в шоке. Теперь если кто-то будет ныть что ему мало выходных, буду приводить пример с круизом 😉
❤6😱2
В голове каждый день мелькает тысяча мыслей. Но большинство не подходят под тематику «на умном». Поэтому я решил завести второй канал. Там буду писать то, что вижу и о чем думаю.
А все умное останется здесь.
Велком: https://t.me/tryaskin2
А все умное останется здесь.
Велком: https://t.me/tryaskin2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Заклеймил в инсте скрин того, о чем говорю направо и налево последние три года: клиент никогда не покупает «ваш продукт»
Тот кто понимает это, приходит к успеху сильно быстрее остальных.
Сегодня коротко.
Тот кто понимает это, приходит к успеху сильно быстрее остальных.
Сегодня коротко.
👍3🔥1💯1
Помнишь я рассказывал два месяца назад что пересмотрел свой денежный поток и вышел из кэша? Вчера закрывал январь и понял, что чисто "на деньгах" заработал сто тысяч, не делаю ровно ничего...
Когда ты сидишь в акциях, ты мониторишь и ждешь рост. А когда ты просто "разложил кэш", отправив его на работу, пока он не нужен, то об этом не думаешь, оттого вдвойне приятно 🙂
Я вообще обожаю "забывать" о своих деньгах. Так их прирост даёт больше эмоций!
На этом же принципе основана инвест копилка.
Когда ты сидишь в акциях, ты мониторишь и ждешь рост. А когда ты просто "разложил кэш", отправив его на работу, пока он не нужен, то об этом не думаешь, оттого вдвойне приятно 🙂
Я вообще обожаю "забывать" о своих деньгах. Так их прирост даёт больше эмоций!
На этом же принципе основана инвест копилка.