Как сделать модель любого барбершопа лучше?
В эфире рубрика #эффективность
Первое. Добавить после любой стрижки или бритья 3-5 минут массажа головы! Между тем кто делает массаж и тем кто не делает я всегда выберу второй! Это никак не увеличивает ни стоимость ни себестоимости услуги, но уровень сервиса — в космос моментально. Учитесь у Турков!
Второе. Продавайте уходовую косметику. Продавайте — как глагол, а не просто имейте её на полке, как везде. Одна единица косметики даст 1-2 средних чека дополнительно к выручке. Косметику купит один клиент из десяти, но это это даст прирост выручки сразу около 10% и на ровном месте окупит зарплату нескольких человек.
Продавать просто: нужно чтобы барбер во время стрижки определял тип кожи и волос и сразу предлагал клиенту нужную банку, провожая до кассы. Продаёт — получает 10% с чека. М — мотивация.
А все ваши плейстейшн и кофе, как везде, нафиг не нужны. Кофе барберы готовить не умеют, а плейстейшн только побуждает сотрудников топить скуку в игре.
Пользуйся, зай 🐰
В эфире рубрика #эффективность
Первое. Добавить после любой стрижки или бритья 3-5 минут массажа головы! Между тем кто делает массаж и тем кто не делает я всегда выберу второй! Это никак не увеличивает ни стоимость ни себестоимости услуги, но уровень сервиса — в космос моментально. Учитесь у Турков!
Второе. Продавайте уходовую косметику. Продавайте — как глагол, а не просто имейте её на полке, как везде. Одна единица косметики даст 1-2 средних чека дополнительно к выручке. Косметику купит один клиент из десяти, но это это даст прирост выручки сразу около 10% и на ровном месте окупит зарплату нескольких человек.
Продавать просто: нужно чтобы барбер во время стрижки определял тип кожи и волос и сразу предлагал клиенту нужную банку, провожая до кассы. Продаёт — получает 10% с чека. М — мотивация.
А все ваши плейстейшн и кофе, как везде, нафиг не нужны. Кофе барберы готовить не умеют, а плейстейшн только побуждает сотрудников топить скуку в игре.
Пользуйся, зай 🐰
❤5💯2
Салат из личного бренда, сисек Ивлеевой, и щепотки политики (для аромата)
В этом мире можно купить практически всё: от трусов на базаре, до яхты на 150 метров и места в совете директоров Гугла. Но есть вещи, купить которые невозможно. Это личный бренд.
Личный бренд «закупается» через валюту, которую нельзя обменять за рубли в банке — за социальный капитал. Его можно только долго «майнить» через харизму, красоту, опыт или компетенции.
Социальный капитал — это доверие и репутация. Сегодня он выражается в подписчиках и лайках, лет сто назад он выражался в количестве книг от автора, в количестве упоминаний в журналах и статьях, и репутации, передаваемой из уст в уста.
Есть инструменты, как можно форсить формирование социального капитала (реклама личного бренда), но без упомянутых качеств нет и продукта личного бренда. А значит эффект будет разочаровывающе краткосрочным и за ним последует болезненный откат.
У личного бренда и социального капитала есть тысяча плюсов, которые понятны всем, но есть и большой минус. Как говорил Питеру Паркеру дядя Бэн: «чем больше сила, тем выше и ответственность». Людей с большим социальным капиталом рассматривают под микроскопом. За ними следят, как в интернете, так и буквально. А им нужно следить за собой. Все идеи, что транслирует человек-бренд, разносятся голубями вокруг земли. Каждое их действие может повлечь проблемы.
На этот пост меня натолкнул холивар по поводу голой вечеринки Ивлеевой.
Ивлеева — бренд. То, что она делает — всегда резонансно.
Я атеист. Я не против голых вечеринок. Я не против секс оргий, если хотите, хоть никогда на них не бывал. Если в мире одни люди убивают других, это не значит что другим людям надо запретить радость и следует ввести повсеместный непрерываемый траур. Где есть смерть, там же цветёт и жизнь. Так было во все времена и за последние сотни лет современной истории в мире не было ни одного дня без войны.
Но я против того, когда блогеры начинают бездумно транслировать свою похоть на раскалённые почвах своей страны. Садомизм плох сам по себе, а когда он ещё и намеренно провоцирует простых людей в социально непростое время. Ну, ждите последствий...
И участники дождались. Проверок и банов. Вон, сайт Киркорова заблокировали и удалили из голубого огонька на «Первом»...
Любопытно, что бан за неправильные действия появился давно. Но некоторые люди слишком любят ходить по лезвию ножа. Садят ли за репост? Садят! Могут ли выгнать с главного канала страны за один неправильный пост? Доказано — да. В любой стране. Хоть Ургант в путинской Рашке, хоть Такер Карлсон в светлых демократических Америках...
Блогерам скучно. Либо они не понимают последствий, которые последние годы назидательно демонстрируются в СМИ, либо намеренно желают снять с себя избыточный потенциал через контрибуцию от общества и государства. Результат один. Мы живём в новой России. И она, как окрепший семиклассник, сходивший в качалку, перестала прощать...
Хороша новая политика страны или плоха — каждый решает сам. Я не агитатор и не популист. Но со страной можно поступить так же как и с бизнесом или неудачным браком: если тебе не нравится — выйди.
В этом мире можно купить практически всё: от трусов на базаре, до яхты на 150 метров и места в совете директоров Гугла. Но есть вещи, купить которые невозможно. Это личный бренд.
Личный бренд «закупается» через валюту, которую нельзя обменять за рубли в банке — за социальный капитал. Его можно только долго «майнить» через харизму, красоту, опыт или компетенции.
Социальный капитал — это доверие и репутация. Сегодня он выражается в подписчиках и лайках, лет сто назад он выражался в количестве книг от автора, в количестве упоминаний в журналах и статьях, и репутации, передаваемой из уст в уста.
Есть инструменты, как можно форсить формирование социального капитала (реклама личного бренда), но без упомянутых качеств нет и продукта личного бренда. А значит эффект будет разочаровывающе краткосрочным и за ним последует болезненный откат.
У личного бренда и социального капитала есть тысяча плюсов, которые понятны всем, но есть и большой минус. Как говорил Питеру Паркеру дядя Бэн: «чем больше сила, тем выше и ответственность». Людей с большим социальным капиталом рассматривают под микроскопом. За ними следят, как в интернете, так и буквально. А им нужно следить за собой. Все идеи, что транслирует человек-бренд, разносятся голубями вокруг земли. Каждое их действие может повлечь проблемы.
На этот пост меня натолкнул холивар по поводу голой вечеринки Ивлеевой.
Ивлеева — бренд. То, что она делает — всегда резонансно.
Я атеист. Я не против голых вечеринок. Я не против секс оргий, если хотите, хоть никогда на них не бывал. Если в мире одни люди убивают других, это не значит что другим людям надо запретить радость и следует ввести повсеместный непрерываемый траур. Где есть смерть, там же цветёт и жизнь. Так было во все времена и за последние сотни лет современной истории в мире не было ни одного дня без войны.
Но я против того, когда блогеры начинают бездумно транслировать свою похоть на раскалённые почвах своей страны. Садомизм плох сам по себе, а когда он ещё и намеренно провоцирует простых людей в социально непростое время. Ну, ждите последствий...
И участники дождались. Проверок и банов. Вон, сайт Киркорова заблокировали и удалили из голубого огонька на «Первом»...
Любопытно, что бан за неправильные действия появился давно. Но некоторые люди слишком любят ходить по лезвию ножа. Садят ли за репост? Садят! Могут ли выгнать с главного канала страны за один неправильный пост? Доказано — да. В любой стране. Хоть Ургант в путинской Рашке, хоть Такер Карлсон в светлых демократических Америках...
Блогерам скучно. Либо они не понимают последствий, которые последние годы назидательно демонстрируются в СМИ, либо намеренно желают снять с себя избыточный потенциал через контрибуцию от общества и государства. Результат один. Мы живём в новой России. И она, как окрепший семиклассник, сходивший в качалку, перестала прощать...
Хороша новая политика страны или плоха — каждый решает сам. Я не агитатор и не популист. Но со страной можно поступить так же как и с бизнесом или неудачным браком: если тебе не нравится — выйди.
⚡5👏4🤮3👍2❤1👎1🔥1🌭1
Пост любви
Я поставил себе цель на 2024 год. Я откроюсь миру и людям и заведу больше друзей!
Я буду соглашаться на все приглашения выпить кофе или собраться в компанию. Я хочу чтобы у меня было много друзей.
Я буду приглашать больше незнакомых людей составить компанию. Я хочу много друзей.
Я стану мягче, терпимее и заботливее. Я хочу много друзей.
Я буду меньше лениться и меньше отказываться от возможностей. Я хочу больше друзей.
С новым годом, мои будущие друзья! 🎄
Я поставил себе цель на 2024 год. Я откроюсь миру и людям и заведу больше друзей!
Я буду соглашаться на все приглашения выпить кофе или собраться в компанию. Я хочу чтобы у меня было много друзей.
Я буду приглашать больше незнакомых людей составить компанию. Я хочу много друзей.
Я стану мягче, терпимее и заботливее. Я хочу много друзей.
Я буду меньше лениться и меньше отказываться от возможностей. Я хочу больше друзей.
С новым годом, мои будущие друзья! 🎄
❤30🔥9
Что произойдёт, если попросить меня провести групповое занятие по пилатесу, в качестве тренера?
Безусловно, я — офигенный. Я умный, я понимаю как работает бизнес и я умею работать с людьми. Но занятие по пилатесу со мной в главной роли войдет в аналы истории, как главный факап года, потому что я даже не знаю как выглядит пилатес...
Одна из самых частых причин тому, что в мире каждый день сыпятся тысячи организаций любого вида и направленности — это слепая вера в интеллект, организованность, самоотверженность и компетенции каждого человека в команде во благо дела. По-умолчанию.
Как часто бывает, что коллектив играет в друзей и доверяет какое-то непростое дело одному из людей не потому что он спец в этой теме, а потому что он «норм чувак и точно справится»? Вижу это на каждом углу каждый день.
Нельзя делать из вчерашнего курьера директора склада. Нельзя слесаря делать менеджером продаж, потому что он классный парень! Не стоит просить меня вести пилатес или организовать обучение по безмедикаментозному лечению печени. Я, блять, не доктор и не инструктор!
Я просто подчеркну эту тему ещё раз, потому что при всей ее очевидности эту ошибку совершают примерно все: человек должен заниматься ровно тем, что умеет делать хорошо!
И наоборот
Человек не должен заниматься тем, что не умеет, просто потому что он хороший парень.
Тут кто-нибудь скажет, мол, а как же те самые «слесари», которые стали руководить корпорациями? А так, что между двумя этими событиями произошли годы. Обучения, ошибок за чей-то счёт, опыта...
Мой канал скоро можно будет переименовать в «Тряскин капитанит», но все что я тут пишу — это то, что я вижу, зай.
Безусловно, я — офигенный. Я умный, я понимаю как работает бизнес и я умею работать с людьми. Но занятие по пилатесу со мной в главной роли войдет в аналы истории, как главный факап года, потому что я даже не знаю как выглядит пилатес...
Одна из самых частых причин тому, что в мире каждый день сыпятся тысячи организаций любого вида и направленности — это слепая вера в интеллект, организованность, самоотверженность и компетенции каждого человека в команде во благо дела. По-умолчанию.
Как часто бывает, что коллектив играет в друзей и доверяет какое-то непростое дело одному из людей не потому что он спец в этой теме, а потому что он «норм чувак и точно справится»? Вижу это на каждом углу каждый день.
Нельзя делать из вчерашнего курьера директора склада. Нельзя слесаря делать менеджером продаж, потому что он классный парень! Не стоит просить меня вести пилатес или организовать обучение по безмедикаментозному лечению печени. Я, блять, не доктор и не инструктор!
Я просто подчеркну эту тему ещё раз, потому что при всей ее очевидности эту ошибку совершают примерно все: человек должен заниматься ровно тем, что умеет делать хорошо!
И наоборот
Человек не должен заниматься тем, что не умеет, просто потому что он хороший парень.
Тут кто-нибудь скажет, мол, а как же те самые «слесари», которые стали руководить корпорациями? А так, что между двумя этими событиями произошли годы. Обучения, ошибок за чей-то счёт, опыта...
Мой канал скоро можно будет переименовать в «Тряскин капитанит», но все что я тут пишу — это то, что я вижу, зай.
👍9
Главная новость сегодняшнего дня — это запуск Биткоин ЕТФ
Что это означает простым языком?
Раньше биткоин покупать могли только физические лица, компании, бизнесы, инвест. фонды — нет. С запуском ЕТФ — могут и они.
А значит миллиарды долларов потекут в биток и крипту. Естественно, у фондов и бизнесов значительно больше денег, чем у физиков...
Я свою крипту продавать не собираюсь в ближайшие несколько лет как минимум.
Что это означает простым языком?
Раньше биткоин покупать могли только физические лица, компании, бизнесы, инвест. фонды — нет. С запуском ЕТФ — могут и они.
А значит миллиарды долларов потекут в биток и крипту. Естественно, у фондов и бизнесов значительно больше денег, чем у физиков...
Я свою крипту продавать не собираюсь в ближайшие несколько лет как минимум.
❤3
Самое большое откровение в моей жизни!
Советую не открывать спойлер людям с неокрепшей психикой, может сильно накрыть.
[Я всю зиму сплю в носках ]
Советую не открывать спойлер людям с неокрепшей психикой, может сильно накрыть.
[
😁5👀1
Стоит ли идти в товарный b2c бизнес в 2024 году?
Это будет короткий пост с тезисами, которые повисли у меня в голове эти вечером.
1. Деньги сейчас стоят дорого. Ключевая ставка и все дела.
2. Трафик — очень дорогой.
3. Китайцы будут отжимать рынок у российских ВБ-шников и все идёт к тому, что возить товар из Китая и продавать его на маркетах уже через год-два будет нерентабельно
4. Сырье дорожает и производство почти любого товара, как следствие.
5. Авито начал бороться с мульти аккаунтами.
Все пункты — против товарки. Но я вне этого бизнеса, это просто мои наблюдения на сегодня. А может я просто объясняю себе плюсы того, что я чуть было не вошёл в товарку месяц назад...
Это будет короткий пост с тезисами, которые повисли у меня в голове эти вечером.
1. Деньги сейчас стоят дорого. Ключевая ставка и все дела.
2. Трафик — очень дорогой.
3. Китайцы будут отжимать рынок у российских ВБ-шников и все идёт к тому, что возить товар из Китая и продавать его на маркетах уже через год-два будет нерентабельно
4. Сырье дорожает и производство почти любого товара, как следствие.
5. Авито начал бороться с мульти аккаунтами.
Все пункты — против товарки. Но я вне этого бизнеса, это просто мои наблюдения на сегодня. А может я просто объясняю себе плюсы того, что я чуть было не вошёл в товарку месяц назад...
❤3
Четыре метра — это высоко или низко?
Очевидный ответ: смотря что измерять. Для высоты потолка в квартире это очень высоко, но для общей высоты жилого дома — невероятно низко. Все же понятно?..
Но вот когда речь идёт о деньгах, ясно почему-то не всем, хотя сама по себе относительность остаётся.
На днях ко мне обращается моя сотрудница, которая отвечает за расходы и «отчитывает» меня за то, что я отправил членов своей команды на массаж за счёт предприятия. Мол, вы, Кирилл, транжира и деньги надо экономить 🥵
В чем здесь разница между тем, как мыслю я и как мыслит моя сотрудница? В том, что для меня любой расход не имеет свой ценности в рублях, он всегда измеряется в процентах. Так вот в данном конкретном примере массаж сотрудников составил всего лишь 0,2% от выручки, которую они заработали для компании (за период) 🤌🏻
Отдать одну пятую часть процента в качестве небольшого подгона и мотивации — это сущая мелочь и это в итоге гораздо ценнее, чем «сэкономить» эту сумму себе в карман через прибыль...
Как легко отличить опытного управленца от начинающего? Начинающий считает бизнес рублями и не понимает как работает юнит экономика и PnL. Опытный все расходы считает долями от выручки и одного взгляда на правильно составленный PnL для него будет достаточно чтобы понять все о том, что «дорого» в бизнесе, а что «дёшево».
Когда приходит время тратить деньги, нужно думать не о том, сколько рублей это будет стоить, а сколько процентов это будет от денег, которые с помощью этого расхода удастся заработать или сэкономить.
Ладно, пойду поясню своему бухгалтеру за потраченные 30 кесов на баню во вторник 😂
Очевидный ответ: смотря что измерять. Для высоты потолка в квартире это очень высоко, но для общей высоты жилого дома — невероятно низко. Все же понятно?..
Но вот когда речь идёт о деньгах, ясно почему-то не всем, хотя сама по себе относительность остаётся.
На днях ко мне обращается моя сотрудница, которая отвечает за расходы и «отчитывает» меня за то, что я отправил членов своей команды на массаж за счёт предприятия. Мол, вы, Кирилл, транжира и деньги надо экономить 🥵
В чем здесь разница между тем, как мыслю я и как мыслит моя сотрудница? В том, что для меня любой расход не имеет свой ценности в рублях, он всегда измеряется в процентах. Так вот в данном конкретном примере массаж сотрудников составил всего лишь 0,2% от выручки, которую они заработали для компании (за период) 🤌🏻
Отдать одну пятую часть процента в качестве небольшого подгона и мотивации — это сущая мелочь и это в итоге гораздо ценнее, чем «сэкономить» эту сумму себе в карман через прибыль...
Как легко отличить опытного управленца от начинающего? Начинающий считает бизнес рублями и не понимает как работает юнит экономика и PnL. Опытный все расходы считает долями от выручки и одного взгляда на правильно составленный PnL для него будет достаточно чтобы понять все о том, что «дорого» в бизнесе, а что «дёшево».
Когда приходит время тратить деньги, нужно думать не о том, сколько рублей это будет стоить, а сколько процентов это будет от денег, которые с помощью этого расхода удастся заработать или сэкономить.
Ладно, пойду поясню своему бухгалтеру за потраченные 30 кесов на баню во вторник 😂
🔥1
Минутка рекламы
Мой друг собирает топовые компы для гейминга. Человек он обеспеченный, поэтому делает это не для бизнеса, а просто нравится ему ручками всё это собирать, как хобби.
Вот собрал такого красавца недавно на топовом железе всего за 150к. На водянке, осталось золотую рыбку туда запустить...
Если если есть деньги и хочешь красиво и кучеряво играть — спроси у меня в личке контакт.
PS: на самом деле он меня не просил ничего выкладывать, просто мне зашла эта красота и я решил прорекламировать.
Мой друг собирает топовые компы для гейминга. Человек он обеспеченный, поэтому делает это не для бизнеса, а просто нравится ему ручками всё это собирать, как хобби.
Вот собрал такого красавца недавно на топовом железе всего за 150к. На водянке, осталось золотую рыбку туда запустить...
Если если есть деньги и хочешь красиво и кучеряво играть — спроси у меня в личке контакт.
PS: на самом деле он меня не просил ничего выкладывать, просто мне зашла эта красота и я решил прорекламировать.
🔥4👍2❤1
Крутейшая мысль
Было: маркетинг обещания
Стало: маркетинг демонстрации
Было: маркетинг обещания
Стало: маркетинг демонстрации
🔥2
Мы лучше промолчим
В детстве многих из нас воспитывают в парадигме того, что в жизни не стоит лезть не в своё дело.
Подход верный. Но в нём есть одно важное НО: когда ты взрослеешь и приходишь работать в команду, «ты» превращается в «вы».
Если команда отстроена корректно, то каждый из ее членов наделяется своей ролью для выполнения общей миссии. И вот возникает какая-то рабочая ситуация у того самого Васьки, который уже в команде с тобой работает. И ты про проблему знаешь, никак не подсвечиваешь ее ни самому Ваське (для начала), ни другим членам команды, ни руководству. В итоге проблема выливается в закономерность, затем в жирную брешь и спустя время весь ваш корабль тонет. А ведь в своё время просто могли подсветить Ваське где есть проблема и сразу же залатали бы дыру.
Мой подход — это обучать всех непрерывно подмечать проблемы других людей (со стороны видно хорошо) и подсвечивать их сначала лично, а потом, если ничего не меняется, на общих планерках или старшему в ранге. Это можно назвать «сдать товарища», но такой подход работает из слабости. Мой же подход работает из силы, потому что ты борешься за результат, а он у тебя зависит и от работы других...
Я написал этот пост, потому что занимаюсь консалтингом и постоянно вижу, как члены одной команды играют против друг друга. И вместо того чтобы слышать соратников и исправлять свои косяки, начинают выражено играть против друг друга. Руководство об этом не знает, но очень удивляться почему их бизнес тонет.
В детстве многих из нас воспитывают в парадигме того, что в жизни не стоит лезть не в своё дело.
Вон у Васьки проблемы, но это проблемы Васьки, не лезь, а то ещё и виноватым останешься и проблем не оберёшься.
Подход верный. Но в нём есть одно важное НО: когда ты взрослеешь и приходишь работать в команду, «ты» превращается в «вы».
Если команда отстроена корректно, то каждый из ее членов наделяется своей ролью для выполнения общей миссии. И вот возникает какая-то рабочая ситуация у того самого Васьки, который уже в команде с тобой работает. И ты про проблему знаешь, никак не подсвечиваешь ее ни самому Ваське (для начала), ни другим членам команды, ни руководству. В итоге проблема выливается в закономерность, затем в жирную брешь и спустя время весь ваш корабль тонет. А ведь в своё время просто могли подсветить Ваське где есть проблема и сразу же залатали бы дыру.
Мой подход — это обучать всех непрерывно подмечать проблемы других людей (со стороны видно хорошо) и подсвечивать их сначала лично, а потом, если ничего не меняется, на общих планерках или старшему в ранге. Это можно назвать «сдать товарища», но такой подход работает из слабости. Мой же подход работает из силы, потому что ты борешься за результат, а он у тебя зависит и от работы других...
Я написал этот пост, потому что занимаюсь консалтингом и постоянно вижу, как члены одной команды играют против друг друга. И вместо того чтобы слышать соратников и исправлять свои косяки, начинают выражено играть против друг друга. Руководство об этом не знает, но очень удивляться почему их бизнес тонет.
👍9👌2
Только что удалил приложение биржи на айфоне чтобы не пялиться туда каждые пол часа. Уровень самоконтроля — бог, блин.
А у тебя есть такое, что ты просто удаляешь что-то, потому что не можешь себя контролировать?
А у тебя есть такое, что ты просто удаляешь что-то, потому что не можешь себя контролировать?
🔥5
Классный маркетинг Тинькофф
Фундаментальная задача любого маркетинга — найти то самое место, где обитает клиент. Таких мест всегда множество. Победит тот, кто найдёт больше мест обитания клиента и сможет заплатить за каждого клиента больше своих конкурентов.
Тинькофф изобрёл совершенно крутой кейс: дарить кредитки для путешествий людям, приезжающим в зону вылета аэропорта. Очевидно же, что раз куда-то летят, то им и деньги нужны и способность их вернуть — тоже. Только тёплая аудитория вокруг.
Менеджеры с голубыми конвертами снуют в зоне вылета и как стервятники предлагают эти бесплатные карты всем подряд. Был свидетелем, как многие оформляли, а значит это работает... А ещё у них крутой приземляющий скрипт:
Цепляет! И это не враньё: у меня была такая карта и я летал бесплатно даже чаще, главное делать оборот и копить мили.
Классный кейс, где сошлось всё: скрипт, аудитория и продукт под эту аудиторию. Браво 👏
Фундаментальная задача любого маркетинга — найти то самое место, где обитает клиент. Таких мест всегда множество. Победит тот, кто найдёт больше мест обитания клиента и сможет заплатить за каждого клиента больше своих конкурентов.
Тинькофф изобрёл совершенно крутой кейс: дарить кредитки для путешествий людям, приезжающим в зону вылета аэропорта. Очевидно же, что раз куда-то летят, то им и деньги нужны и способность их вернуть — тоже. Только тёплая аудитория вокруг.
Менеджеры с голубыми конвертами снуют в зоне вылета и как стервятники предлагают эти бесплатные карты всем подряд. Был свидетелем, как многие оформляли, а значит это работает... А ещё у них крутой приземляющий скрипт:
«Хочу подарить вам карту, по которой вы сможете два раза в год летать бесплатно».
Цепляет! И это не враньё: у меня была такая карта и я летал бесплатно даже чаще, главное делать оборот и копить мили.
Классный кейс, где сошлось всё: скрипт, аудитория и продукт под эту аудиторию. Браво 👏
👍5💯1
Так, я в Дубае. Тут уже были все, а я — нет. И самое интересное начнётся через два дня. Спойлерить не буду, но скажу что я не просто так в Дубай прилетел...
👍6🔥1👏1
This media is not supported in the widget
VIEW IN TELEGRAM
👍4🔥1👏1