Тряскин на умном
316 subscribers
142 photos
34 videos
237 links
Душнота какая-то

Написать мне: @k_trskn
Download Telegram
Я нашёл идеальную демонстрацию того, как объяснить что такое воронка продаж. Если тебя в следующий раз спросят — можешь приводить этот пример с комментарием «один долбоящер найдётся из тысячи — значит конверсия 0.1%. Это и есть воронка продаж».
1
Телетайп настойчиво каждый раз предлагал мне подключить в блог донаты. Теперь у меня они есть. Будет приятно, если кто-то купит мне виртуальный кофе 🙂

Не стесняйся, зай - донать со всей силы! Я сразу пойму, какой ты человек то примечательный.

А тот кто не донатит любимому автору - тот редиска.
🤣1
Ну наконец-то я могу в статусе вконтакте написать что я инвестор.
👍3
Две ссылки в посте открываются если зайти через браузер 🤷🏼‍♂️
Только что заплатил за шаурму в центре ... лицом (Сбер).

Платёж прошёл не дольше чем с помощью карты, за три секунды. Даже кепку снимать не пришлось. Я в шоке как это круто!
🔥8🌭2
Уже сейчас понятно, что Россия уверенно идёт по китайскому сценарию от карт к куарингу (QR) и биометрии.

Скорее всего через год карта будет неким резервным инструментом, если сел телефон. Основным будет куаринг. Ну а про биометрию и говорить нечего — супер удобно.

Банкинг в РФ сегодня самый прогрессивный в мире.
👍6
Бизнес изменится раз и навсегда, когда предприниматель поймёт, что ему нужен не маркетолог и СММ специалист, а лиды...
Так, кто-то нагнал ботов в мой уютный канал и они под каждым постом каментят что-то через чатГПТ. Чес слово, это не я!
😁1
Зай, если у меня откроется буст — буду публиковать новый тип контента в формате «экспресс». Пришло в голову — рассказал. Жми!

https://t.me/Tryaskin?boost
Сторис про Турцию «за жизнь» публикуются у меня в инсте:

https://instagram.com/tryaskinkirill?igshid=MzRlODBiNWFlZA==
👍1
Паритет покупателей способности

Навеяно последним сторис из Турции

Как известно, важно не сколько ты зарабатываешь, а сколько стоит жизнь. Бессмысленно сравнивать зарплату в Америке и в России, когда жизнь в Америке стоит условно в десять раз дороже.

Отношение потребительских цен к уровню зарплат и называется паритетом.

Пример: если ты зарабатываешь 3000$ в месяц в США, ты будешь считаться нищим. Тебе не хватит даже на квартиру. Эти же деньги в России даже по старому курсу в 70р — больше средней зарплаты в Москве.

Пример 2: бизнес ланч в России в неплохом кафе стоит 450 рублей. Это 4,5$. За эти деньги в США я не мог пообедать в кафе ещё в 2008 году. Сейчас — и подавно.

Пример 3: так как цены на российское сырьё напрямую зависит от рублевых расходов, все наши экспортные позиции для Запада стоят очень дёшево, потому что покупают за дешёвые рубли (относительно доллара). Кстати, этот факт так же прекрасно объясняет, почему курс доллара растёт: при дорогом долларе нашим экспортёрам становится выгоднее продавать ресурсы на Запад.

Вывод: не нужно сравнивать наши доходы с доходами других стран. Сравнивай показатель цена/доход.
👍4
Кого слушать?

Единственное и самое важное что нужно знать на свете, это то что только врача нужно слушать в разговорах про здоровье, а фермера — в вопросах сбора урожая.

Тебе, зай, должно быть глубоководно насрать на то, что какой-нибудь Моргенштерн думает про мировую политику или что Агутин думает про коронавирус. Потому что ни тот ни другой не специалисты в этих вопросе.

Я испытываю боль когда вижу как видео Дудя набирают миллионы просмотров, хотя в них хоккеист рассуждает о войне на Украине. Каким хером меня и кого-то ещё должно волновать мнение хоккеиста о войне совершенно не ясно, но почему-то именно так устроен весь Ютуб.

Если ты хочешь обогатить своё представление о нужном вопросе, не надо слушать того, кто не является в этом вопросе профессионалом! Ты же не идёшь лечить зубы к урологу и не звонишь своему тренеру по пилатесу если тебе нужно составить доверенность. Тут то же самое. И эту элементарную истину не понимают примерно все на свете...
👍7💩31❤‍🔥1👏1😁1
Подмена стыда

Месяц назад я удалил из своего Инстаграм всех, на кого был подписан. И месяц не смотрел вообще никого. Психанул. Сегодня зашёл в директ и понажимал на сторис некоторых людей, с которыми есть какие-то чаты. Мне стало стыдно. Сейчас поясню...

Лет 10-20 назад понтоваться перед друг другом было принято тачками и пиджаками. Социальных сетей не было и понтами можно было назначить только то, что видно глазами. Все ведь знают, что понты — это то, о чем не говорят другим прямо, но постоянно демонтируют якобы невзначай.
Сейчас мир поменялся и благодаря современным способам «доставки понтов» мы можем писать умные тексты и рассказывать о своей великолепной жизни во всеуслышание. Новый понт — это рассказывать о том, какая важная у тебя роль в этом мире и как много пользы ты приносишь.
И вот я открываю сторис знакомых, а там у всех такая «восхитительная жизнь»: один едет работать важную работу, другой делает какой-то там новый проект, третий плывёт на яхте, третий пробежал марафон... И тут мне внезапно приходит чувство того самого стыда и неловкости одновременно...

Я испытываю неловкость из-за того, что у меня скучная жизнь по сравнению со всеми этими людьми на экране. А стыд за то, что они все там делают успешный успех, а я во вчерашних трусах как ленивый тюлень лежу на пляже в два часа дня, слегка пьяный от бутылочки Эфеса.

Я отрываюсь от экрана и ко мне возвращается реальность: пока все работают, я могу себе позволить лежать на лежаке на пляже Турции в два часа дня, немного пьяным от Эфеса. А завтра наш круиз продолжится и мы помчим дальше по побережью на север с фантастическими видами побережья. Какой нахер стыд, если я хорошо поработал, чтобы оплатить этот круиз свой семье? Ну и какой нахер стыд за вчерашние трусы, если, будем до конца честными, вчерашние трусы — это величие! Но почему тогда неловко и стыдно?

Инстаграм временами творит страшное: он переворачивает всё с ног на голову. Вызывает стеснение из-за правдивого успеха, но создаёт чувство ложного успеха кретинам в их всепоглощающей беспомощности. В Инстаграме нельзя быть слабым, в Инстаграме всегда нужно быть в боевом режиме, каждую минуту нужно закрывать новую цель. И ни в коем случае нельзя по настоящему отдыхать. Нужно сделать фото на отдыхе, а потом, не отрываясь от лежака, возвращаться к работе. Потому что иначе ты ленивая жопа и завтра тебя снова накроет от сторис «восхитительной жизни» твоих друзей.
👍6🔥3❤‍🔥2
Знаешь, как избавиться от чувства стыда? Ну кроме простого способа «выпилиться из Инстаграма»?

Нужно прокачивать навык под названием «что хочу Я?»

Ты наверное уже и не помнишь, что это такое — знать, что хочешь именно ТЫ (а не что модно и нужно хотеть). Почти никто не помнит!

И вот не надо тут «я точно знаю что хочу Я». Таких людей очень мало. Большинство из нас живут чужой мечтой из Инстаграма и последний раз хотели что-то по-настоящему где-то в детстве.

Мой друг Вова недавно рассказывал мне как по пути домой заехал в магазин и купил ящик шоколадных яиц Киндер. Он вспомнил, как хотел себе целый такой ящик в детстве и выполнил свою мечту. Маленькая мечта, зато истинная — его.

Я вот хотел себе триальный мотоцикл с девятого класса. Купил. Ни у кого нет, да и смотрят на меня как на идиота, а у меня вот такая мечта сбылась...

А ещё я хотел ехать на машине по морскому побережью и ночевать в разных городах, не бронируя ничего заранее и не привязываясь к датам. Вот мы едем; прямо сейчас. Эту мечту я тоже не подсмотрел ни у кого в Инстаграме, она моя.

И соль здесь в том, что когда «хочу» истинное, все ложные цели из Инстаграма перестают триггерить и отвлекать.

Хочется что-то ещё добавить, но как-то не хочется.

А нет, добавлю что стоит ходить с такими запросами к психологу. И задавать их максимально топорно: доктор, помогите понять что хочу Я.

А если помимо этого всё-таки ещё и выпилиться из Инстаграма, ты перестанешь ежедневно калибровать свою жизнь о жизни других и начнёшь чувствовать более тонко.
🔥65❤‍🔥1🐳1
Михаил злой, но пишет честно. Уважаю его за это.